Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Пригород Рифтена
Пригород Рифтена
KarosKonfrid В сетиДата: Вторник, 11.04.2017, 19:50 | Сообщение # 1
1993
2160

Созданный благодаря приказу ярла Асгейра Снегохода, от 29 дня месяца Второго Зерна в 205 году, пригород Рифтена обладает на удивление благим видом, создавая контрастное впечатление после бедняцкого внешнего кольца города, располагающимся прям за стеной. Будучи окружённым частоколом, - с расчищенным местом под стены, - он имеет хоть какую-то защиту от внешних угроз. Однако, кроме благого вида сооружений, и главной мощеной камнем дороги, пригород хороших черт не имеет.
Едва путник сходит в сторону от двух главных дорог Рифта, то сходит на грязные узкие, зачастую неровные улочки, которые вряд ли в скором времени будут мощены камнем. Низенькие, чаще всего одноэтажные сооружения, минимум освещения - никаких факелов, почти нету света из окон, не говоря уже о магических светильниках главного торгового конкурента. Но если это ещё куда не шло, так как в бедняцком районе Рифтена живут ещё хуже, то здесь, при всей поверхностной благовидности, живут люди едва ли не силой получившие это жильё. Амнистированные заключённые, беглые данмеры, выходцы из других холдов, искатели удачи, не говоря уже о типичных рифту маргинальных представителей общества, и бандитов, что могут позволить себе не скрывать своё нутро.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 11.04.2017, 19:50

UragGro OfflineДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:29 | Сообщение # 2
19054
4809

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э. День.

Пригород встретил Фенрира не очень тепло. Как только маг попал в его бедные переулки, у него чуть не стащили кошель. Небольшого роста оборванец, поняв что его заметили, быстро скрылся во тьме очередной улочки. "Отвратительное место" - Подумал Фенрир, протискиваясь мимо личностей крайне асоциального вида. Непонятно, сколько времени было потрачено, но в конце концов маг все таки нашел место, о котором ему сказала Вайландрия.

Не заметить Синдериона на пустой от строений площадке было трудно. Имея довольно необычный внешний вид и покуривая свой постоянный атрибут - трубку, альтмер был легко различим даже в людном месте. Фенрир подошел поближе и негромко поздоровался - Приветствую.

KarosKonfrid В сетиДата: Среда, 19.04.2017, 10:36 | Сообщение # 3
1993
2160
Квест: "Гроза Дороги"

Ведущий: KarosKonfrid
Участники: UragGro
Очерёдность: Ведущий => UragGro

Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. День.
NPC альтмер-альбинос.

Хоть пригород Рифтена и имел благой вид, - если смотреть с главных дорог, - но местом был действительно отвратным. По большей части из-за своего контингента, недостатка стражи на участке, и нежелание той идти на какие либо плёвые дела. Дополняли этот облик пустыри за частоколом, которые ранее использовались как лагери нанятых ярлом Асгейром Снегоходом строителей, в то время как более ценные инженеры и архитекторы расквартировались в городе как почётные гости. Сейчас же, эти пустыри непригодной ни для чего кроме строительства земли, использовались как выгребные ямы, свалки, ристалища, склады того что нет смысла воровать, - огромные брёвна и обтёсанные стволы деревьев до отправки в город, - лагеря каджитских таборов, или... Не использовались вообще. Одним из таких был пустырь в наиболее чистом месте, с видом на золотистый ясеневый лес, который некогда был и здесь - но от этого не осталось и и следа, так как даже пни с корнями были выкорчеваны а земля разровнена. На этом-же пустыре, на взявшемся непойми откуда большом камне, сидел альтмер-альбинос, забивающий табак в свою куртку, гипнотизируя ту взглядом до долгожданной затяжки.
Он даже не заметил норда что к нему подошёл, хотя и стандартные мерки к его действам подходили с трудом. Однако, пока табак не начал тлеть от подожжённой лучины, пока трубка не раскурилась, он был как будто сам не свой. А вот после этого, вполне стал обычным, - свойским, - Синдерионом, повернувшим взор незрячих глаз на гостя и улыбнувшись уголками губ.
-А-а, Фенрир. - Произнёс он в своей доброжелательной манере. - По грибы?

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 19.04.2017, 19:13

UragGro OfflineДата: Среда, 19.04.2017, 22:15 | Сообщение # 4
19054
4809

Фенрир улыбнулся в ответ, можно было бы подумать, что он сделал это из простого приличия, но Синдерион, как и похожие на него личности, очень нравился молодому магу. Да, этот альтмер, хоть и чертовски странен и необычен, он вселяет чувство гармонии во все происходящее вокруг. Возможно, и у Фенрира были не все дома, по крайней мере, ему уже говорили об этом. Давно и далеко отсюда.
- Погода хороша, возможно, даже для собирания грибов, но, к сожалению, а может быть и к счастью - улыбка норда стала еще шире - я пришел за другим. Уж не знаю, в курсе ли вы, но в Рифте обосновалась крайне опасная группировка асоциальных элементов, которые бесцеремонно нападают на торговые караваны, подрывая нашу экономику. - Фенрир старался говорить как можно более деловым языком, но при этом не переходя к абсурду и словоблудию, все таки, Синдерион мер серьезный. - Я смею попросить вас о помощи. Мне просто необходим такой искусный маг и стратег, как вы. - Норд выдержал паузу и добавил - Что скажете?

KarosKonfrid В сетиДата: Среда, 19.04.2017, 22:33 | Сообщение # 5
1993
2160

NPC альтмер-альбинос.

-Маг, стратег, что скажете... - Тянул слова эльф, переведя взгляд слепых глаз в даль, ведомую лишь ему и таким как он. - Скажу что не могу ничего сказать кроме данного высказывания. - Уже взбодрился мер, очень быстро но плавно перейдя к быстрой речи. Он неспешно поднялся, помолчал, пыхнул трубкой, вгляделся в небо, снова пыхнул трубкой и снова помолчал. Что бы затем посмотреть под ноги, вперёд, пыхнуть, и до сих пор ничего сказать. Вплоть до того момента, как взор его не уцепился за норда, и тот снова не продолжил молчать. Трудно было сказать что же именно так влияет на него - личная придурь, магия, этот странный табак, или разговоры о грибах, но одно оставалось понятным всегда, всем, и везде - то что ничего с ним досконально понятным не бывает. Если альтмер-альбинос не сосредотачивался на чём-то одном, - как в последнюю их встречу с Фенриром, - если не налаживал ментальный эмпатический контакт грибов и витающей странности, - как в последнюю их встречу с Фенриром, - или если он не встречался лично с Фенриром.
-Что же делает из мухи корову, из вора маньяка-убийцу, а из бравады секс, Фенрир? - Произнёс тот наконец, полностью повернувшись к норду и не отрывая с него взгляд. Даже не моргая.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Четверг, 20.04.2017, 11:17

UragGro OfflineДата: Среда, 19.04.2017, 22:43 | Сообщение # 6
19054
4809

Времени на то, чтобы удивиться, у Фенрира не было. В голову ему сразу пришла корова с огромной головой мухи, его братец, ныне покойный, и то, как он впервые вкусил девичий плод на выпускном в Гильдии магов Винтерхолда. Еле сдержав открытый смех, норд, немного подумав, пришел к следующему выводу.
- По поводу первого, неудачное заклинание или пьянство самого заклинателя, с вором, возможно, неудачно принятое решение, а из бравады, переходящей в секс... Я думаю, несвоевременная встреча с горным троллем. - Фенрир специально не торопил Синдериона с ответом, получая истинное удовольствие от завязавшейся беседы. А может быть это была не беседа и Фенрир был для альтмера всего лишь плодом его воображения.

KarosKonfrid В сетиДата: Четверг, 20.04.2017, 16:33 | Сообщение # 7
1993
2160

NPC альтмер-альбинос.

-Хм. - Пыхнул дымом мер. - Я подразумевал недостоверную информацию, но твой вариант мне даже более по душе. - Он кивнул, моргнул и снова пыхнул трубкой. - И что-то мне подсказывает, что без пол-литра, магии, и чужой бравады в этом деле не разобраться... Впрочем, в чём дело, кстати?

UragGro OfflineДата: Четверг, 20.04.2017, 16:52 | Сообщение # 8
19054
4809

Реакция Синериона полностью устроила Фенрира, альтмер проявил заинтересованность - неплохое начало.
- Как я уже сказал, местная бандитская группировка нападает на караваны, грабит их и никого не оставляет в живых. Мириться с этим мы не можем, и завтра, я, а также отряд элитной стражи Рифтена, пойду по их следам. Мне нужен тот, кто смог бы помочь мне. Им я прошу стать вас, Синдерион.

KarosKonfrid В сетиДата: Четверг, 20.04.2017, 17:15 | Сообщение # 9
1993
2160

NPC альтмер-альбинос.

-Хм. - Облачко терпкого дыма вновь ушло неровным кольцом в небо. - А учтён ли вариант того, что добыча сама пойдёт по следу? - Альтмер перевёл взгляд в пустоту, и замер, лишь лёгкий дымок шёл от губ и трубки. Но как быстро он ушёл в неведомые дали, так-же быстро и вернулся, заново раскуривая трубку. -Инициатива е... Гхм. Того-этово инициатора. - Он снова меланхолично пыхнул, и перевёл взгляд на норда. - Учтите это.

UragGro OfflineДата: Четверг, 20.04.2017, 17:23 | Сообщение # 10
19054
4809

- Синдерион, я прекрасно понимаю это, но разве жизнь лишенная безрассудства есть жизнь полноценная? Не сочтите меня романтиком или безрассудным юнцом - я не такой. Я не могу не прислушаться к вашему мнению и также не могу не обратиться к вам, если не за помощью, то хотя бы за советом. - Фенрир прекрасно понимал риски и слова альтмера немного остудили его пыл, но сдаваться так быстро он не собирался.

KarosKonfrid В сетиДата: Четверг, 20.04.2017, 18:21 | Сообщение # 11
1993
2160

NPC альтмер-альбинос.

-Что-ж... - Столь же серьёзно произнёс эльф, пафосно переводя взгляд в даль. - Коль пошла такая пьянка... - Понизил тон. - Веди. - Быстро, снисходительно, улыбнувшись уголками губ норду, сказал тот пыхнув трубкой.

UragGro OfflineДата: Четверг, 20.04.2017, 20:48 | Сообщение # 12
19054
4809

Маг добился того, чего хотел. Фенрир кивнул головой и негромко сказал - Выходим завтра днем, ближе к вечеру. Встретимся у городских казарм, вы не против?

KarosKonfrid В сетиДата: Четверг, 20.04.2017, 20:59 | Сообщение # 13
1993
2160

NPC альтмер-альбинос.

-Какое романтичное место... Цветы брать? - Проговорил он так, что не было понятно - серьёзно ли он или просто обкурился. -Или после встречи с Вайли и её грибами твоя жизнь ещё не стала прежней?

UragGro OfflineДата: Четверг, 20.04.2017, 21:03 | Сообщение # 14
19054
4809

Норд засмеялся в голос - Если что, я люблю красные горноцветы. А грибы... Грибы это искусство - Фенрир сделал реверанс в сторону Синдериона и, развернувшись, ушел.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Пригород Рифтена
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Боги Тамриэля (67)
Раздел: TES Lore

Тема: Необычности (373)
Раздел: Обсуждение

Тема: Даёшь TES6! (770)
Раздел: Обсуждение

Тема: А сколько весит... (218)