Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Заложенная креветка (Лавка скупщика)
Заложенная креветка
Влад OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 08:54 | Сообщение # 1
Великий вор
1120
2943
Заложенная Креветка

Скупщик: Берси Медовая Рука

Заложенная креветка магазин разных товаров в Рифтене, служащий как для продажи, так и для перепродажи всего что не числится краденным. Хозяином и основателем является Берси Медовая Рука, что прошёл путь от рыбака на корабле "Крепкая креветка", до скупа и продажи всего что только можно по разумным ценам, чем и зарабатывает себе на жизнь, благо у него можно встретить очень, очень много разных вещей. Да и разных историй, связанных с прошлым его корабля и его самого, тоже полон его магазин, открытый большую часть дня.

Пускай выбор у Берси неимоверно богат, качество его продукции не всегда может быть на высоте. Ибо попасться может как только что перекупленное, так и пылившаяся невесть сколько времени вещица...

"-Если нету, так найдём!" (с) Берси Медовая Рука в своём фирменном девизе, гласящем о том что даже если нету сейчас, то в скором времени будет...

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Пятница, 22.07.2016, 11:18

Akyla OfflineДата: Среда, 15.10.2014, 11:32 | Сообщение # 16
17503
Войдя в магазинчик, Джа'Марра осмотрелась. Товара было немного, но было то, что могло бы заинтересовать каджитку.
- День добрый! Мне пожалуйста два деревянных меча и серебряный меч. Вам же хочу продать шкуру белого медведя и снежного волка, кожаные наручи и два маленьких камня душ.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 15.10.2014, 11:50 | Сообщение # 17
2006
18618
НПС Берси Медовая Рука

- День добрый! Один момент, сейчас все посчитаем...- владелец магазина стал копаться у себя в ящиках, дабы найти нужные клиенту вещи. Как только он их нашел, Берси положил найденное на стол:
- Так, два деревянных меча - 50 септимов. За шкуры я возьму 54 септима, за наручи 12... Камни заполненные или нет?

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Akyla OfflineДата: Среда, 15.10.2014, 11:55 | Сообщение # 18
17503
- Камни заполнены чуть больше чем на половину. Один деревянный меч вроде 20 стоил..., - размышляла Крин.

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 15.10.2014, 12:02 | Сообщение # 19
2006
18618
НПС Берси Медовая Рука

- По 25, - поправил он каджитку, - Чтож, тогда я должен вам 806 септимов. Серебряного меча у меня к сожалению нет. Зайдите к Балимунду, у него должен быть, он же кузнец.
Торговец подсчитал деньги и протянул мешочек каджидке.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Akyla OfflineДата: Среда, 15.10.2014, 12:04 | Сообщение # 20
17503
Каджитка приняла мешок с золотом и приобретенные вещи.
- Всего вам доброго!
И вышла из магазина.

Фрагстиллер OfflineДата: Вторник, 18.08.2015, 22:38 | Сообщение # 21
3207
1685
Дрейрен Колшванг.

12-е Последнего Зерна.
13:27.

"Время покупать".

Дрейрен вошёл в лавку, затем немного постоял, глядя в никуда, а затем очнулся и начал с интересом осматривать товары.
"Мне нужна еда и питьё в первую очередь. Потом остальное." - подумал данмер и остановился на следующем выборе - немного менее пыльного сыра и дешёвое вино (сейчас он, увы, не располагал достаточными средствами на то, чтобы постоянно покупать дорогое). После чего он подошёл к прилавку.
- Мне нужно малую часть этого сыра и того дешёвого вина, также тонкую и короткую верёвку. Вот деньги. - попытался сказать данмер как можно более серьёзным и не требующим дальнейших разговоров тоном, протягивая кошель.
В скором времени продавец отсчитал деньги и дал Дрейрену все запрошенные им товары, и покупатель закрепил бутылку вина на поясе, обвязал сыр верёвочкой и также закрепил на поясе.

+ 1/5 круга козьего сыра (7/7 порций) за 2 септима.
+ Бутылка дешёвого вина (7/7 порций) за 13 септимов.
Маленькая верёвочка обошлась в 1 септим.

Теперь Дрейрен имел еду на дальнейшее путешествие, но ему требовалось запастись ещё многим. В первую очередь он решил направится покупать зелья.
"Всё таки несмотря на мои некоторые познания в магии, зелья в некоторых ситуациях обыгрывают даже меня". - усмехнулся про себя Дрейрен.
Данмер молча удалился из лавки.
>>> "Элексиры Элгрима".

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Среда, 16.09.2015, 18:17

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 08.06.2016, 02:35 | Сообщение # 22
1184
1941
NPC Эйс О'Хардкейл.
25 день. Месяц Первого Зерна. 205-й год. 4Э. Поздний вечер.

-Что вам нужно?! - Громко, хоть ещё и не оря, произнесла жена хозяина лавки, спускаясь в прихожую.
-Всё то, что я сказал. Передать послание, от старых друзей, и доставить ответ.
-Это Бриньольф тебя послал? - Спросил было торгаш, но Хардкейл не стал что либо говорить, держа не особо эмоциональную морду лица и не спеша надвигаясь на торговца лавки, укрывшимся за стойкой. - У меня сейчас нету! Все эти проходные налоги клиентов, слабый импорт товаров, и так оставляет меня лишь на харчах!
-Это не важно. Важен долг. - Рослый норд, который был больше торгаша головы на 3, остановился у стойки, облакотившись было на неё руками, но передумал, вспоминая слова Конфрида, и прохаживаясь по прихожей, пока Берси вновь говорил:
-Но как?! Это невозможно. По крайней мере в этом сезоне!
-Берси... - Начала была жена торгаша, но осеклась, увидев направленный на неё взгляд приходимца. А приходимец же, не спеша проходился по прихожей, являвшей собой саму лавку, и совершал крайне не лицеприятные деяния - спокойно пошатывал вазы, позволяя тем с громким лязгом падать на пол, ломая красивые и ароматные цветочки, и ещё более красивую керамику. Жена торговца попятилась к выходу, но так-же непринуждённо, Хардкейл вскинул арбалет, на лямке висящий за спиной. Пылу поубавилось.
Медовая Рука хотел было что-то сказать, в надежде что сможет прекратить безобразие - ибо это обойдётся ещё дороже чем выплатить должок, но тут бывалый норд добрался и до жемчужины коллекции - двемерской вазе. Взгляд торгаша был красноречивее любых слов, но ему было наплевать, он пришёл выбивать должок, а не смотреть на умоляющие глаза и поддаваться лжи. У таких людей всегда найдётся заначка, даже если просто так они её и не покажут. А потому, опрокинув вазу на пол, он со всей дури разбил ту стопой, превратив в тройку крупных и множество малых деталек паззла, некогда бывшего цельной вазой.
-Прошу, прекратите! - Возопила жена, всё-таки подходя к месту действа. Более в страхе за их собственное будущее, куда превышающее эффект от направленного арбалета. Она сняла с пояса свой кошелёк, и протянула его Эйсу. - Чтоб вы подавились этим долгом, уходите!
Кошелёк был увесистый, а как либо изгаляться и злорадствовать он намерен не был - он хоть и не добрейшей души человек, но в какой-то мере честный, если это касается подобных дел. А потому, подкинув кошелёк в руке, он просто ушёл из лавки, оставив гневающихся торговцев разбираться со своим имуществом...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 08.06.2016, 13:09

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Заложенная креветка (Лавка скупщика)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: The Elder Scrol... (16)
Тема: ArvieAll (11)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8500)
Тема: Конюшня города ... (34)
Раздел: Рифт

Тема: Владение Рифт (1544)
Раздел: Рифт