Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 19 из 61«1217181920216061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    agendayr OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 271
    Мародер
    3
    44
    Войдя в город Эрадан сразу направился в таверну.

Эрадан

Оглак OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 272
    Путник
    0
    14
    Пройдя через ворота в Город Эльфа сразу же встретил какой-то наглый тип и встретил он его "Случайным" толчком в плече. Данмер не обратил на эту нелепость никого внимания и зашагал в сторону главной улицы. сделав не большой крюк Оглак напоролся на здание.

Вот и таверна- Пронеслось в голове у Эльфа.

Не долго думая он отварил дверь и зашел внутрь.

Через несколько Минут дверь вновь открылась и от туда вышел Данмер,направляясь к выходу из Рифтена.

Сообщение отредактировал Оглак - Четверг, 26.06.2014, 18:40

agendayr OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 273
    Мародер
    3
    44
    Выйдя из таверны Эрадан решил отправиться в Виндхельм и пошёл к воротам.

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 274
    8162
    18974
    Войдя в город, Авеэль отправилась к таверне. "Какой мерзкий город."

Добавлено (27.06.2014, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Выйдя из таверны, девушка прошла к главной площади, после чего спустилась к водному каналу и отправилась в алхимический магазин "Эликсиры Элгрима".

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 275
    2006
    18618
    - Бранд! Где эта доска, обливион ее побери?! - гневно спросил Балимунд. Он уже который час делал новые ворота с несколькими добровольцами и сейчас его крайне раздражало отсутствие необходимой ему доски.
    - Да не знаю я! - ответит Бранд Шей крайне раздражительно, - Ты уже который раз что-то теряешь!
    - Проклятье! - произнес кузнец и начал осматриваться.
    Внезапно оба приятеля заметили гостью, что только прибыла в город. Ее внешний вид, немного пугал их.
    - Бледная какая... - произнес данмер.
    - Ага. В тон нашему городу... - произнес Балимунд. Они проводили ее взглядом, после чего кузнец сказал:
    - Ну да ладно, за работу,- оба вернулись к своим обязанностям.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:16 | Сообщение # 276
    8162
    18974
    Авеэль нацепила свою обычную маску полного спокойствия, что полностью стирала какие-либо эмоции с лица, неспешно поднялась от канала на площадь и ненадолго задержалась там, осматриваясь.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 277
    2006
    18618
    Продолжавшие работу Брнад и Балимунд снова разговорились.
    - Слушай, а как там Алекс? - спросил данмер.
    - Понятия не имею, - ответил кузнец,- Он жив, но Элгрим в последнее время все носится с какими-то зельями. Говорят, что эти вампиры отравили Алекса и вот он носится.
    - Это правда?
    - Да нет конечно! Я сам спрашивал Элгрима. Он говорит, что с Алексом действительно какая-то дрянь происходит, но он не умирает.

- Фух, - с облегчением вздохнул Бранд, - Я то уж думал...
    - Работай давай, бездельник!
    - перебил его Балимунд и оба вернулись к работе.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 278
    8162
    18974
    Услышав столь занятный разговор, Авеэль неспешно подошла к темному эльфу.
    - Я знаю, что подслушивать нехорошо, но так получилось. Моё имя Авеэль, я являюсь магом Исцеления Винтерхолда. С вашим знакомым что-то стряслось, быть может я могу вам помочь?

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 279
    2006
    18618
    Бранд слегка удивленно посмотрел на девушку, а потом сказал:
    - Ну, можно и так сказать. Позвольте представится, - он поднялся и сделал поклон головой, - Бранд Шей...
    - А меня Балимунд, - сказал кузнец улыбаясь и продолжил, - Да, вы не ослышались. Наш друг - настоящий магнит на невероятные событияю. Сначала он спас город от Братьев Бури, а потом еще и задал деру вампирам, хах.
    -... И чуть не погиб, - добавил Бранд, немного злясь на своего друга, который перебил его.

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 280
    8162
    18974
    - Вот оно как... и что же с ним не так теперь? - как можно вежливее обращалась к людям, хотя внешне оставалась спокойна и холодна.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 281
    2006
    18618
    - Жив, здоров... Относительно, - сказал Балимунд.
    - Элгрим сказал, что пытается вылечить у него что-то, хотя мы не знаем что, - закончил за него Бранд.

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:17 | Сообщение # 282
    8162
    18974
    - Да, как интересно... и каковы же успехи? - вопросительно приподняла бровь.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:18 | Сообщение # 283
    2006
    18618
    - Вот у него и спросите, - сказал Бранд показывая пальцем на идущего во дворец Элгрима.

Фырка OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:18 | Сообщение # 284
    8162
    18974
    - Замечательно, благодарю за информацию, до свидания, - довольно быстро развернулась на пятках и не менее быстро пошла к тому, на кого указал эльф.
    - Господин! Господин Элгрим? - негромко окликнула она его.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:18 | Сообщение # 285
    2006
    18618
    Элгрим спеша вошел во дворец, ничего не услыша: он был слишком погружен в свои мысли.
    Переход.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 19 из 61«1217181920216061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Стихоплёт (166)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4097)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Вайтран (447)
    Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (199)
    Тема: Go_ATOM (17)
    Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
    Раздел: Фолкрит

Тема: Akyla (235)
    Раздел: Профайлы