Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 61«123456061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Арго OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 31
    Мародер
    141
    27
    Подойдя ближе к Рифтену, Арго решил зайти в город прикупить припасов, заработать немного денег и найти нормальную одеждую. Подходя ближе к вратам, к аргонианину пристали два стражника...

1С: Эй, ящерица! Плати за вход!
    А:Прос-стите, у меня ничего нет.
    2С: Ну тогда ночуй здесь! Ха-ха
    А: Я обещ-щаю, я найду денег, дайте только войти!
    1С: А гарантии есть?

Только аргонианин решил уходить, как в воротам подошел местный житель и обругал стражников за то, что они вновь донимают приезжих и провел Арго в город

А: С-спас-сибо! Где я могу заработать денег?
    Ж: Сходи в таверну "Пчела и жало", там обязательно найдется работенка.
    А: Отлично, до вс-стречи, добрый человек!

И Арго направился в таверну.

Получив задание в таверне, Арго направился к прилавку Бранд-Шея

А: Эй, Бранд-Ш-шей! Ты должен Кираве!
    Б: Что? А... Отстань! Я говорил, у меня пока нет денег!
    А: Тогда я заберу этот напиток
    Б: Нет! Ты что, сумасшедший?! Он стоит целое состояние! На, забирай свои деньги, и проваливай, ящерица.

Арго, 26 лет, без работы

Профайл - http://tes-game.ru/forum/61-5455-1#170947

Сообщение отредактировал Арго - Воскресенье, 24.03.2013, 13:07

Влад OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 32
    Великий вор
    1120
    2943
    Влад проходил мимо и захотел что-нибудь купить. Он подошёл к Бранд-Шею и спросил:

Я: - Что у тебя есть?

Б-Ш: - О! Не ожидал Ярл здес-сь вас-с увидеть. Я сделаю вам скидку.

Я: - Благодарю. Так что у тебя есть в ассортименте?

Б-Ш: - Всякое барахло и немного ценных вещей!

Я: - Есть верёвки по 10 м, и желательно чертежи - любые.

Б-Ш: - Верёвок таких ес-сть 10 штук по 50 септимов каждая. И вот такие чертежи: Чертёж здания - Тюрьма, Чертёж здания - Малые ворота и стены, Чертёж оружия - Арбалет, Чертёж оружия - Стальной Клинок. Что будете брать?

Я: - Дай мне 5 верёвок и эти 2 чертежа оружия. Сколько с меня?

Б-Ш: - Так-сс Эти чертежи стоят 1000 септимов каждый, а все верёвки - 250 септимов. А теперь делаем вам скидку и получается. Все чертежи - 1000 септимов, все верёвки - 125 септимов. Итого с вас 1125 септимов.

Я: - Вот!

Влад взял все купленные вещи, септимы отдал Бранд-Шею и ушёл.
    (+5 верёвок по 10 м; + Чертёж оружия - Арбалет; + Чертёж оружия - Стальной Клинок; - 1125 септимов)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
    Влад выехал из города, и отправился в Винтерхолд

Сообщение отредактировал Влад - Четверг, 04.04.2013, 05:06

T-makast OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 33
    6787
    7208
    Норд-Ост преспокойно вышел из города и прошел мимо стражи которая не смотрит на ворота и пошел в Вайтран

Спрашивайте

Влад OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 34
    Великий вор
    1120
    2943
    Влад вошёл в город и отправился в таверну Гильдии Воров. >>>>Таверна "Буйная Фляга"

Влад вышел из таверны, осмотрел как кипит жизнь в городе, он заметил что мальчишка ворует яблоко у одного продавца, немного постоял у мясной лавки, ощущая запах свежего мяса и двинулся в Винтерхолд. >>>>Винтерхолд

Сообщение отредактировал Влад - Воскресенье, 19.05.2013, 08:55

Heckler_Koch OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 35
    ЭЛИТА TES-GAME
    6836
    10682
    Эно прошёл через ворота, пока их на ночь не закрыли стражники. Он убрал длинные волосы со лба и пошёл искать трактир.

20.06.2013, 18:01

Эно вышел из трактира, у входа его встретил его немой брат. Он пальцем указал на Эно, затем на городские ворота
    -Что? - спросил Эно - Опять?
    Каусур пошевелил пальцами
    -Желает удачи? - переспросил Эно
    Каусур кивнул
    -Тогда пойду домой, возьму свои вещи и пойду в Вайтран, искать Хёгни.
    Оба брата пошли к воротам.

Тель Алмарди - моя башня, заходи. я гостеприимный Телванни

Сообщение отредактировал Northern_Wrath - Четверг, 20.06.2013, 18:02

Кай OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:36 | Сообщение # 36
    7829
    10490
    Стражники открыли городские ворота и в Рифтен вошел усталый молодой человек. Он не был голоден, поскольку по пути убил, зажарил и съел молодого оленя. Воду для питья он зачерпнул прямо из речки по пути.
    Первым делом Кайрен направился в центр города, на местный рынок, чтобы немного отдохнуть на лавочке.
    Посидев около получаса, он встал и начал ходить по городу и расспрашивать людей. Целью его расспросов было узнать, не конфликтовал ли с кем-либо купец Бровн, которого ему поручили разыскать.
    Никто ничего не знал, или вернее, не говорил. Кайрен не отчаивался, поскольку заранее предполагал, что так и будет. У него имелся план действий, и неудача в Рифтене не обескуражила его.
    "Пожалуй, пора заканчивать и идти в форт", - подумал он, и в этот момент на скамейку рядом с ним опустилась нищая.
    -Подай монетку, добрый господин, - привычно заканючила она. Усмехнувшись, Кай хотел было отрицательно покачать головой, но неожиданно передумал. Достав из мешочка, висевшего на поясе, септим, он протянул его нищей и спросил ее:
    -Как тебя зовут?
    -Эдда, - ответила замарашка, ловко пряча блеснувшую монетку в свои лохмотья. Кай даже не понял, куда пропал септим.
    -Скажи мне, Эдда... - маг достал еще четыре септима и начал их рассматривать, будто в задумчивости, - Ты знаешь купца по имени Бровн?
    Нищенка усмехнулась:
    -Конечно, добрый господин. Я всех купцов на рынке знаю.
    -Вот как? - живо отреагировал Кай. - В таком случае, не знаешь ли, с кем он последнее время ссорился?
    Эдда машинально облизнула губы, уставившись на золотые в ладони у мага.
    -Может, и знаю... - протянула она. - А может, и нет.
    -Меня нанял его отец, - тихо сказал маг, чтобы сказанное достигло ушей только Эдды. - Бровн пропал, и отец очень беспокоится. Поверь, я не замышляю ничего дурного, - и он протянул ей раскрытую ладонь с поблескивавшими на ней монетками.
    Нищенка наконец решилась, мгновенно сцапала монеты и зашептала:
    -Ищи его на севере, в пещере Толвальда.
    Посчитав свою часть сделки выполненной, она вскочила и мгновенно пропала из виду. А маг сидел, пытаясь сдержать довольную улыбку, и думал о том, что навестить форт и деревушку все равно придется - хотя бы чтобы перепроверить сведения. Он привык относится к делу со всей внимательностью.
    Погревшись на солнце еще с пару минут, Кайрен решительно встал и направился к городским воротам, чтобы покинуть город.
    >>> владение Рифт

Добавлено (24.09.2013, 19:04)
    ---------------------------------------------
    Поздним вечером следующего дня маг вернулся в город и первым делом направился на рынок. Тот был уже закрыт, поэтому Кайрен зашел в таверну "Пчела и жало".
    >> Переход в таверну

Кай OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 37
    7829
    10490
    8 дня Начала Морозов в город вернулся Кайрен. Он сразу же отправился на рынок, искать себе метательные ножи. Обойдя торговую площадь по кругу, он остановился у прилавка Грелхи и стал изучать ассортимент.
    Торговке довольно быстро стало скучно и она задала вопрос:
    -Что тебе нужно?
    -Я ищу хорошее метательное оружие, не стальное, а из чего-нибудь получше
    , - ответил Кайрен, - Но пока что не вижу у тебя вообще никакого. Одни только кинжалы.
    -Еще бы!
    - Грелха хохотнула издевательски. - Никто в Скайриме не продает метательные ножи из другого материала, я бы знала. Их делают исключительно на заказ. И то сказать - кому они нужны обычно? Разве что убийцам да ворам.
    -Я таким не промышляю,
    - с усмешкой заверил собеседницу Кайрен. - Я - боевой маг по найму, и оружие ищу для себя. Может, ты знаешь какого-нибудь кузнеца?
    -Вообще-то есть один...
    - задумчиво протянула Грелха. - Но... Не думаю. что тебе удастся до него добраться. Видишь ли, он живет в Крысиной Норе. Кроме того, у меня есть мысль получше. Тебе ведь не кузнец нужен, а оружие, так? Я знаю одного орка, который раньше промышлял наемничеством. Может быть, ты сумеешь убедить его продать тебе ножи.
    -Где он живет?
    -Твое какое дело?
    - резко ответила Грелха. - Я сама займусь этим делом, он доверяет только старым, проверенным друзьям. У него есть причина не искать встреч с незнакомцами.
    "Кажется, этот орк прихлопнул однажды кого-то настолько влиятельного, что убийцу до сих пор ищут, " - подумал Кайрен, а вслух произнес:
    -Только учти, мне нужен полный комплект.
    -Приходи на рынок через два часа,
    - ответила Грелха. - И я скажу тебе, удалось ли мне их добыть.

Сообщение отредактировал lourd - Понедельник, 21.10.2013, 19:41

Кай OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 38
    7829
    10490
    Спустя два часа маг вновь подходил к уже закрывающемуся рынку. Это время он провел, гуляя по городу и присматриваясь к товарам в надежде найти себе что-то, но, увы - все стоящее бережно хранилось владельцами в сундуках и продавалось только старым клиентам.
    "Пожалуй, Грелха, несмотря на всю свою резкость, по-настоящему хорошая женщина," - думал Кай, направляясь к рынку. - "Любой другой бы проигнорировал незнакомого покупателя, а она старается помочь".
    Он немного не успел - Грелха уже запирала прилавок.
    -Явился наконец, - буркнула она, оглядывая мага. Кай хотел напомнить, что два часа только что прошли, как она снова заговорила:
    -Он долго упирался, но все-таки согласился. Вот, - она показала на стоящий на прилавке ящичек.
    Кайрен открыл его и замер от восторга. На тускло-серой ткани обивки лежали пять самых настоящих метательных кинжала - да не простых, а из орихалка, орочьей работы! "Да с таким оружием мне никто не страшен!" - вихрем пронеслось в голове. - "А если их еще и зачаровать, и отравить!.."
    -Сколько? - спросил маг, закрывая ящичек и прижимая его к груди.
    Грелха презрительно усмехнулась:
    -Сто двадцать за каждый.
    -600?!
    - Кайрен потряс головой, а затем решительно ответил: - Согласен! 600 и тебе 50 за помощь.
    Лицо Грелхи чуть смягчилось:
    -Сразу видно бывалого бойца, не экономишь на оружии... Знаешь что, маг? Если тебе потребуется еще что-то, приходи ко мне.
    -Непременно
    , - с улыбкой кивнул Кайрен, отсчитывая деньги.
    Рассчитавшись с торговкой, Кай немедленно отправился в обратный путь и уже к утру был в Винтерхолде.

Сообщение отредактировал lourd - Понедельник, 21.10.2013, 20:05

SkyrimBabayka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 39
    Путник
    0
    7
    Ролан заходит в город.
    Сейчас рассвет , но ни смотря на то что солнце только встало все торговцы возле своих прилавков.
    Ролан подходит к прилавку с травами и как опытный алхимик набирает трав на лечение , тратя при этом всего 10 септимов.
    Далее Ролан выходит из города и возле него делает себе зелье , которое излечит его от попадание стрелы , которую он получил ночью.
    Потом он идёт в лес чтобы получше осмотреть место где он проснулся.

Ролан Клавитус , Ролевые навыки: Двуручное оружие: 1 стадия – новичок , Профессия : Алхимик . Бретон 33 года .

ApostaL OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 40
    21387
    25166
    Маркус входит в Рифтен и направляется в таверну.
    >>>Переход в таверну.

Hert OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 41
    1072
    1293
    Дойдя до конюшен, Тагрул вновь не стал заходить в город. Заплатив извозчику 50 септимов, он отправился в Данстар.

>> Переход в Данстар

Сообщение отредактировал Desmond96 - Воскресенье, 03.11.2013, 13:12

MadMoss OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:37 | Сообщение # 42
    6601
    4509
    Зайдя в город, Триэль удивился как все изменилось с его ухода из города. Триэль медленно зашагал по городу.

После Долгого осмотра города, Триэль решил спуститься в "Буйную флягу"
    >>>Фляга

Триэль вышел в город и направился к ярлу. >>>Крепость

Триэль уходил проч из города. >>>Владение Рифт

Сообщение отредактировал Vovan3102 - Понедельник, 04.11.2013, 13:55

УбиВаюЩиЙ_ТиХО OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:38 | Сообщение # 43
    9234
    23338
    Амузей зашел в город, увидел как тут все отличается от заснеженного винхельма, присел на скамейку и стал думать о свой будующих странствиях

Добавлено (04.11.2013, 20:34)
    ---------------------------------------------
    Немного посидев на скамейке, он решил отправится в вайтран а точнее к соратникам

переход в Вайтран

glebich OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:38 | Сообщение # 44
    2921
    6275
    Олаф вышел из таверны и ему в голову пришла мысль что пора бы уже увидеть мир
    и он отправился в Вайтран

>>> переход в Вайтран

Сообщение отредактировал glebich - Вторник, 05.11.2013, 18:38

MadMoss OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 09:38 | Сообщение # 45
    6601
    4509
    Триэль вышел из "Буйной Фляги" в одеянии Главы Гильдии Воров. Он прошел на главную площадь и стал ждать.

Триэль ушел за угол и переоделся в кожаную броню. Потом вернулся назад

Сообщение отредактировал Vovan3102 - Среда, 06.11.2013, 12:49

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 3 из 61«123456061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Ассоциации (3545)
    Тема: Секретные запас... (4)
    Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)
    Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
    Раздел: TES Lore

Тема: The Elder Scrol... (12)
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8393)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4057)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Скрытая пещера (26)