Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 38 из 60«1236373839405960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    МаксПрон OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:03 | Сообщение # 556
    Рыцарь
    2612
    2630
    Максим начал доставать деньги из под плаща.
    -Сколько стоит цветок для загадочной каджитки?

Эскер Гар - "маньяк"
    Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
    Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:03 | Сообщение # 557
    17446
    Каджитка сначала пыталась понять, что вообще происходит. После вопроса она сначала встала в ступор, затем не удержалась и рассмеялась.
    - Парень, ты трезв?

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:03 | Сообщение # 558
    2006
    18618
    Ведущий
    НПС Делвин Меллори

С одной стороны, это выглядит как дурдом, с другой, парень слегка притупил ее внимание. Может он, что-то и сможет сделать...

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

МаксПрон OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 559
    Рыцарь
    2612
    2630
    - Я пьян? Да ни за что, просто хочу спросить сколько стоит цветок для загадочной каджитки! Ой, моя голова... Вы пьяните меня своими словами... Хотя, нет все нормально... Ой, нет, все таки придержите меня... - Максим начал заваливаться в сторону каджитки, приготавливая руку для кражи.

Эскер Гар - "маньяк"
    Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 560
    17446
    Она резко отскочила назад от горе-ловеласа, который решил на нее так нагло завалиться. Этим маневром Джа'Марра рассчитывала на то, чтобы Максим потеряв равновесие, упадет на землю. "Да что он себе позволяет?!", - пронеслось в голове каджитки, которая с отвращением взглянула на норда.
    - Эй полегче, парень! Ты не в моем вкусе. И посоветую тебе держаться не дальше этой черты от меня. А еще будет лучше если ты как можно скорее исчезнешь с моих глаз долой!, - стоя перед нордом, изобразила одной лапой невидимую черту между ними, второй же лапой взялась за яблоко1 рукояти меча.
    Со стороны картина была такая: Джа'Марра держась за яблоко рукояти меча, с отвращением смотрела на норда. По ее хвосту можно было понять, что она нервничает.

Примечание:
    1 - "яблоко" это шарообразная(не обязательно шарообразная) деталь на верхушке рукояти меча.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 16.10.2014, 19:52

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 561
    2006
    18618
    Ведущий
    НПС Делвин Меллори
    Делвин был разачарован, но и не удивлен. Парень облажался, так еще и упал.
    Он решил, что посидит еще 10 минут и если вор не сумеет выполнить задание, то Делвин уйдет.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

МаксПрон OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 562
    Рыцарь
    2612
    2630
    - Хорошо я, уйду. Но можно ли вас приобнять в знак прощения и отмены вражды.

Эскер Гар - "маньяк"
    Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 563
    17446
    - Я испытываю к тебе отвращение. По мне разве не видно?, - указывая на черту спросила каджитка, и затем добавила:
    - Раз ты такой фанатик каджитов, то должен понимать какие эмоции я испытываю на данный момент..., - затем с подозрением на него уставилась. Она явно заподозрила ложь в словах норда.
    - Говорю тебе в последний раз - исчезни. Иначе мне придется позвать стражу.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 16.10.2014, 20:01

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:04 | Сообщение # 564
    2006
    18618
    Ведущий
    НПС Делвин Меллори

Потерянное дело. Если бы паренек послушал совета Делвина, то может что-то и получилось бы. Делвин уже встал, чтобы уйти.

МаксПрон OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 565
    Рыцарь
    2612
    2630
    Максим пошел мимо каджитки медленно, как можно не заметнее и акуратнее направляя руку в сторону кошелька

Эскер Гар - "маньяк"
    Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Четверг, 16.10.2014, 20:35

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 566
    17446
    Джа'Марра продолжала наблюдать за нордом, который предпочел без лишних разговоров пройти мимо нее. "Лучше бы ты ушел туда, откуда и пришел... Нахал несчастный...", - слегка оскалившись, каджитка следила за проходящим мимо нордом. Она краем глаза заметила непонятное снизу движение.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 16.10.2014, 21:02

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 567
    2006
    18618
    Ведущий
    НПС Делвин Меллори

Парень успел схватить кошелек, но каджитка это уже заметила. Ей осталось только позвать стражу, а ему только бежать сломя голову. Но здесь все не так просто: два стражника уже идут по мостику в их направлении, а из таверны только что вышел...
    У Делвина глаза на лоб полезли, когда он понял кто вышел из таверны. Этого бронерованного воина-мага, который в одиночку прогнал Братьев Бури из города, невозможно не узнать.
    - Парню конец, - подумал член гильдии.

МаксПрон OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 568
    Рыцарь
    2612
    2630
    Максим не смотря ни на что побежал сломя голову, на ходу пряча кошель в карман, к забору чтобы сигануть в воду. Благо до него было всего то пару шагов, а от туда не далеко до норы и фляги.

Эскер Гар - "маньяк"
    Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 569
    17446
    - Стража! Лови вора!, - на ходу крикнула каджитка на всю улицу, и не теряя ни секунды времени, помчалась за нордом. Она видела все его действия и попытки, и бежала за ним. Джа'Марра уже мысленно представила тот момент с забором, от которого она отпрыгнет и приземлится плашмя на вора.
    - Любимый! Ты куда?! Не покидай меня, прошу!!!, - вспомнив неудачные подкаты норда, крикнула каджитка вслед норду. У нее даже настроение поднялось, а вместе с ним и азарт.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 16.10.2014, 21:35

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:05 | Сообщение # 570
    2006
    18618
    Ведущий

НПС Делвин Меллори
    Парень удивил вора гильдии: он умудрился справится. Плюхнувшись в ледяную воду, паренек тут же выбрался на берег и рванул в Крысиную Нору, вместе с кошельком каджитки, где было 200 септимов.
    Сама же каджитка попыталась пойймать паренька, да не успела. Стражники, как услышали ее крик, помчались к ней.
    Делвин был бы доволен, если бы не одно но: Защитник. Тот видел все, причем досконально. Когда тот увидел, что творится, то рванул к мосту и пременил некое заклинание, но тут-же рассеял его. Он что-то задумал...
    Надо предупредить Гильдию, - подумал Делвин и ушел во Флягу.

Итоги квеста: Максим справился с задание, хоть и небрежно. Его судьба будет решена в Буйной Фляге.
    Джа'Марра потеряла 200 септимов.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 38 из 60«1236373839405960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Маркарт (316)
    Раздел: Маркарт

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8293)
    Тема: Йорд (2)
    Раздел: Профайлы

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3977)
    Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1294)
    Тема: Всё о Даэдра (64)
    Раздел: TES Lore

Тема: Вайтран — Конюш... (84)
    Раздел: Вайтран