Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 51 из 60«1249505152535960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:26 | Сообщение # 751
    1303
    621
    27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год.
    Оливер Хэллт.

"Удачи" - мер посмотрел на товарища, кивнул, а после поставил свою ногу на ящик, прижимая его посильнее к земле. Чтобы в случае чего друг не плюхнулся.

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:31 | Сообщение # 752
    17432
    Начало квеста: Благая цель.

Ведущий: Akyla
    Участники: Oliver_Hallt, GSI
    Очередность постов: GSI >> Oliver_Hallt >> Ведущий.

27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

Пока меры занимались своими странными делами, мимо них прошагал патруль, состоящий из пяти стражников. Их шлемы были немного потерты, а местами заметны и царапины, что говорило о том что эти бравые ребята уже не раз бывали в настоящем бою. Или же амуниция была настолько натасканной, что успело поносить немало воинов. Уже вечерело и на улицах было не так много граждан.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".

GSI OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:11 | Сообщение # 753
    282
    334
    Дарриан. 27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э

Мер собрался с мыслями, выпрямился, придав себе более внушительный вид и громким голосом начал:
    - Народ! Друзья! Товарищи! Слушайте! Слушайте!- этими словами, он созвал людей, обратил на себя их внимание - Все мы знаем, о нежити, что покорила себе весь почти север Скайрима... - данмер стоял на ящике, помогая себе жестикуляцией левой руки. В правой он держал серебряный меч, а также медленно вращал свою голову, пытаясь охватить всю, но пока только собиравшуюся публику. - У кого-то, возможно, были там друзья, возможно семья...возможно вы и сами там жили год назад. Но..подумайте об участи тех, кто лишился крова, подумайте о тех, кто волею судьбы оказался в центре этих печальных событий, лишился всего и спасся только бегством. Представьте такого же человека как и вы, представьте, что вы оказались в подобном...лишились семьи...лишились своего дома... - мер почти не нервничал, стараясь выдержать правильный тон, четко проговаривая все слова. В данном деле, его хорошо поставленный голос, который привык громко петь застольные песни, помогал ему. Его мысли, возникали в голове, тут же обрабатывались и вылетали из его уст. Все что данмер знает об этой ситуации с нежитью, он узнал за шесть месяцев в форте, слыша много историй и много разного рода новостей с юга. Мер долго рассуждал над этим, длинными тюремными вечерами. Тогда он не подозревал, как это ему пригодиться.

- Я хорошо представляю что вы думаете обо мне: "Какой-то данмер пришел в нашу провинцию и призывает нас биться за нашу родину!" Да... я данмер! - Дарриан ударил себя в грудь левой рукой - Ну и что? Скайрим... я уже долгое время нахожусь здесь, эта провинция стала мне уже совсем родной, с ее холодными ветрами и суровой, но глубоко красивой природой. С ее жителями, которые рады всему, что имеют, даже не смотря на их тяжелое положение. Да, я данмер и я в этой стране, возможно, чужой, но я люблю ее и о, люди...будь я проклят всеми богами, если не попытаюсь хоть как-нибудь, но помочь ей! О, люди я призываю вас! Подумайте о своих братьях, сестрах, женах, мужьях...сыновьях. Им грозит опасность, ведь нежить близко... сейчас, она не наступает, но собирается с силами...вы действительно хотите сидеть сложа руки и наблюдать, как эта зараза пожирает вашу родину? - он выдержал паузу, чтобы осмотреть слушающую его кучку... но речь его еще не была закончена.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Воскресенье, 01.05.2016, 17:34

Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:21 | Сообщение # 754
    1303
    621
    Оливер Хэллт.

Оливер медленно повернул голову: "Ваааааууу..Класс"
    Так как эльфу ничего особо делать не приходилось, он просто придерживал ногой ящик.

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:28 | Сообщение # 755
    17432
    Квест: Благая цель.

Наступила напряженная тишина... Лишь шум листьев деревьев нарушал ее, заставляя задуматься тех кто услышал мера.
    - Хорошая речь, эльф, - остановился один из стражников и затем как ни в чем не бывало пошел дальше патрулировать улицы. Так как был вечер, то и народу было очень мало. А кто-то и вовсе выкрикнул из открытого окна своего дома, недовольно, с призывом более не шуметь. Несколько граждан остановилось, послушало эльфа, еще немного постояли, и затем пошли по своим делам. На месте осталась лишь старушка, какая-то нордка, воинственного вида, и ее худощавый друг, который был на полголовы ее выше.

GSI OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:00 | Сообщение # 756
    282
    334

Мер явно был не в восторге от столь малого количества слушающих. Возможно, во всем виновато время и не сильно проходное место. Если бы он начал говорить этак под утро...
    - Друзья, куда же вы? Вас не заботит судьба вашей родины? - мер создал в своей руке пламя, и создалось оно с довольно сильным звуком вспыхивающего огня, которое наверняка должно было обратить на себя взор горожан, или каких-либо зевак. Это была последняя попытка привлечь и так погрязший в своих заботах народ.
    - Во всем этом вы видите лишь верхушку айсберга. Думаете, доминион отступил с континента просто так? Доказывает, ли это что нежить опаснее...опаснее, чем многим кажется? По мне это действительно так. Но откуда? Почему трупы поднимаются из своих могил? Ответ один...магия. - мер посмотрел на левую руку, в которой и полыхало пламя. Он слышал довольно много теорий насчет их возникновения, но сам предпочитал лишь одну. - Магия, а это значит, что повинны во всем некроманты. И довольно могущественные некроманты... Так я задам вопрос. Зачем рубить бесконечно отрастающие головы змея, если просто необходимо вспороть ему брюхо? Мы должны предотвортить будущую резню с нежитью, избежать будущих жертв и вернуть наших братьев домой, в их дома... Нам нужно просто уничтожить тех, кто поднимает эту нежить. Я не могу просить вас сражаться, я прошу вас помочь всем, чем сможете и желаете помочь. Думаете, что наш план самоубийственный? Нет...магию порой можно побороть только магией - мер направил в левую руку еще большее количество магической энергии, тем самым увеличив пламя. - а ее порождения мечом! - он поднял серебряный меч над собой. - Я часто слышал о героев нордах, свирепых и могучих. Вы ли потомки их? Думаете, освободителям провинции от нежити не заплатят столько золота, сколько они смогут унести? Так или иначе, каждому, кто пойдет с нами, я могу гарантировать славу и достойную его подвигу награду. Мы не останемся в долгу...

Все эти слова звучали достаточно громче, чем предыдущие, данмер явно вошел во вкус. Но сколько народу он смог побудить за это время....

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Воскресенье, 01.05.2016, 18:00

Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:13 | Сообщение # 757
    1303
    621
    Оливер Хэллт.

Мер снова посмотрел на своего товарища. Именно в тот момент, когда Дарриан поднял вверх меч.
    "Аккуратнее, друг мой. И с мечом, и с народом."
    Левая рука ловко нырнула в правый бок, под плащ, вытягивая новенький серебряный меч. Он повертел клинком в разные стороны, провел ладонью по гладкому лезвию, параллельно слушая речь данмера. Босмер на полном серьезе осмотрел меч.
    "А если если укрепление сделать для рукояти? Как это называется? Крышка? Пластина для пальцев? Ай. Я ничего в этом не смыслю, надо изучать. Это все мои фантазии..."

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 06:58 | Сообщение # 758
    17432
    Квест: Благая цель.

Из-за того что мер был больше отвлечен своими мыслями и составлением речи, о концентрации он не позаботился, и получилась яркая вспышка пламени, которая в результате обожгла меру руку, заставив того рассеять заклинание и инстинктивно отдернуть руку. Один подошедший парень как-то заслушался мера с интересом, но увидев как тот играется с магией, проявил осторожность и ушел куда подальше.
    - А этот меч из железа или стали? - задал вопрос не очень опрятного вида мужик, лицо которого было покрыто щетиной.
    В это время мимо проходил очередной нищий, и его заинтересовала речь Дарриана. Он остановился и слушал его какое-то время, а потом спросил кого-то:
    - Он сказал что-то про золото?, - естественно нищий тут же оживился, вышел вперёд к оратору из небольшой кучки людей, меров и зверолюдей, - Подайте монетку на еду, я буду молиться за вас Девяти...
    Было понятно что ораторских способностей у Дарриана всё же не хватало чтобы убедить толпу и повести ее за собой. Или же просто он выбрал неудачное место и время.

Примечание: далее квест будет проходить без Ведущего.

Диана

А тем временем в городе оказалась Диана вместе с Майлианом и Энилин. Побродив по улицам города, они наткнулись на двух эльфов, пытающихся привлечь своей речью народ...

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 07:42 | Сообщение # 759
    1303
    621
    Оливер Хэллт

Наблюдая странную картину происходящего, мер прикрыл ладонью лицо.
    "Почему то я не удивлен. Зря огонь сделал"
    - А этот меч из железа или стали? - послышался мужской голос из толпы.
    "Пожалуй, промолчу." - меч снова оказался в ножнах.
    Оли поднял взгляд на стоящую рядом толпу зевак. А точнее на того самого нищего, который нагло выпрашивал себе на выпивку.
    "Да, ладно. Дам бедолаге десятку. Пускай живет"
    Следопыт аккуратно нырнул в сумку, пальцами пошарил по нему и отсчитал примерно, по его мнению, десять септимов.
    Но на деле оказалось двенадцать. Двенадцать золотых, кругленьких септимом. Ушастый подошел к нищему, засыпая в выставленный для подношений руки, золото.
    - Держи. Купи себе еды. Найди работу. И помолись лучше за себя. - Оливер посмотрел в глаза нищего. Конечно, меру хотелось сделать доброе дело, но вот что-то подсказывало, что слова пролетели мимо ушей.
    "Может ты и не послушаешь меня, но попытаться стоит" - спустя мгновение, мер встал туда, где стоял минуту назад - возле ящика, изучая свой меч.
    "Ну как же ты все таки называешься? Крышка для рукояти? Ааааааа"

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 02.05.2016, 07:50

_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:32 | Сообщение # 760
    6905
    8812
    Энилин
    27 первого зерна.

Эни была очень рада выбраться в город. Встретившись с незнакомцами, Девушка решила подождать, что скажет Майлиан. Рядом с ним она чувствовала себя слегка неуверенно потому, что не знала толком, что можно ожидать от архимага.

ФРПГ:

Дариус Фрай - Обделенный красивой надписью.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 02.05.2016, 10:48

GSI OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:17 | Сообщение # 761
    282
    334

Вся эта ситуация вызвала у мера некоторое недоумение. Ему действительно не хватало ораторских способностей...кроме того, время, когда он начал речь, действительно, было выбрано не подходящее... Им с Оливером не надо было топтаться на одном месте целые четыре часа...

Трюк с заклинанием, в свою очередь, что сорвался и причинил боль, не оставил ожега, из за физиологических особенностях мага. Он неосознанно прервал заклинание, а рука среагировала на боль резко ушла в лево. Вовремя собравшись, он продолжил это резкое движение, делая вид, что так и должно было быть и крепко сжал руку в кулак над своей головой, опуская меч. "Делать вид", закрывая свои "косяки" получалось гораздо лучше, чем побуждать народ.
    Услышав вопрос о мече, мер понял, что его речь уже никто не слушает. Он одним махом ноги слез с ящика, подошел к мужику, и поставив лезвие вертикально перед небритым лицом, дал ему насладиться его отражением.
    - Это серебро. - грубо произнес мер и отошел к ящику. Мужик в недоумении постоял, наблюдая за движением эльфа, а затем продолжил свой путь.

Дари смотрел на Оливера и на его выражения лица. "Легко смотреть на нудачи других...он как всегда думает о чем то своем"- мысленно вздохнул мер.

Так или иначе фиаско было предсказуемо. Толпа разошлась и на улице остался он, его друг Оливер и три таинственные фигуры. Дарриан мимоходом взял у Оли ножны, закрепил их на поясе, положил меч на место и потирая руки, направился к незнакомым его людям. Выглядели они внушительно.
    - Вы пропустили самое интересное... - ухмыльнулся мер. - А что вы думаете о нежити?

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 02.05.2016, 11:48

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 10:19 | Сообщение # 762
    7141
    18909
    Майлиан
    27 день. Месяц Первого Зерна

Альтмер немного лениво оглянул данмера, потом босмера, потом пространство за ними.
    - Судя по "скоплению" народа мы ничего особо от этого не потеряли... - хмыкнул он.- А по моей мантии должно быть видно, что мне хотелось бы, чтобы эта проблема решилась как-нибудь без меня... - поправил бордовый платок, являющийся неотъемлемой частью Телваннийского одеяния. - Ну, раз уж ты спросил, то это не очень хорошо...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 10:45 | Сообщение # 763
    17432
    Диана

Речь данмера была окончена, а на улицах города тем временем народ занимался своими делами. Кто-то не совсем удачно украл чей-то кошелек и теперь в панике бежал от вооруженной стражи, держа в руке только что сорванный и продырявленный кошелек с золотом...
    Диана была одета в кольчужный доспех с пластинчатыми наплечниками из известного только ей сплава, который на свету чем-то напоминал серебро. Поверх ее доспеха надета белая туника с темно-красным, почти бардовым ромбом, являющийся символом Ордена Рыцарей Девяти, а спину закрывал черный плащ с символикой Империи. Также ее экипировка была примечательна наличием эбонитовых имперских наручей с непонятными окованными перчатками. И немалое количество всякого разного оружия, как на поясе - серебряный меч, еще один странный светящийся меч и эбонитовый меч; а на спине кроме рюкзака висел даэдрический лук и колчан с серебряными стрелами.
    Вопрос что задал данмер по поводу нежити заставил Диану вспомнить причину появления этой самой нежити и кто заварил всю эту кашу. Причем совершенно случайно! Они же просто хотели проверить пещерку, и испытать новый меч на деле, а получилось... Вот что и получилось, помогли фанатикам-некромантам воскресить Потему и теперь она сидит в Синем Дворце, а вокруг нее тысячи и тысячи всякой разной нечисти. Ну с кем не бывает...
    - Ну... Нежить - это плохо... - Диане больше ничего не пришло в голову кроме как сказать что-то вроде этой фразы.

_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:02 | Сообщение # 764
    6905
    8812
    Энилин
    27 первого зерна.

- Полностью согласна с Дианой. А, ну еще Солитьюд жалко. Мне как-то не хочется об этом говорить, тем более я уже обсуждала это с другим человеком, который, правда, тоже теперь... Скелетик...

- Сказала Энилин, совершенно неожиданно для самой себя вспомнив историю с Даниэлем. После чего обратилась к своим спутникам:
    -Ну мы так и будем здесь стоять, или сходим куда-нибудь? Например, перекусить..

ФРПГ:

Дариус Фрай - Обделенный красивой надписью.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 02.05.2016, 14:03

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:05 | Сообщение # 765
    1303
    621
    Оливер Хэллт
    27 день. Месяц Первого Зерна

Ответы совсем не удивили босмера. Он предпочел остаться в сторонке.
    "Помолчу. Пользы больше будет. Хотя." - мер таким же ленивым взглядом осмотрел незнакомцев, - " может пойти познакомиться?"
    Немного подумав, подполз и сел на ящик, а затем продолжил думать. Руки накинули темно зеленый капюшон на голову.
    "А что, если убедить их пойти с нами... Но у нас даже нет плана действий. Не можем же мы просто отправиться на Солитьюд? Нужна тактика. Если выпросить солдат с каждого города, деревни. То будет сила. Мощь. Но ей нужен руководитель. Собрать братство. Совет. Ярлы либо военачальники Империи", - мер как-то странно посмотрел на девушку со странным темно- красным ромбом на тунике.
    "Вот она, по всей видимости - воинственная женщина. Что-то мне подсказывает, что все здесь сегодня собрались не случайно..."
    Следопыт продолжил разглядывать окружающих. Молча. В сторонке.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 02.05.2016, 11:09

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 51 из 60«1249505152535960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (3952)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Летопись Тамриэ... (12)
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8280)
    Тема: Маркарт (313)
    Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1290)
    Тема: МаксПрон (35)
    Тема: Йорд (0)
    Раздел: Профайлы

Тема: Набор в локализ... (299)
    Раздел: Вакансии