Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Обожжённый молот (Кузница и оружейный магазин Рифтена)
Обожжённый молот
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 10:30 | Сообщение # 1
1184
1941
Обожжённый молот

Не особо большая, но вполне себе немалая кузница, единственная и главная на весь Рифт. Располагая широким горнилом и несколькими доменными печами, она полыхает изо дня в день, позволяя Балимунду и остальным кузнецам выполнять свою непростую работу. Внутри сооружения, кроме личного жилища Балимунда - перенявшего всю кузницу в наследство, располагается так-же оружейный магазин, и соединённая с одной из доменных печей - парилка для дерева, с помощью которой создаются хорошие луки, арбалеты, предметы быта и не только.

График работы: С 6 утра до 9 вечера.

Внутри же, "обожжённый молот" располагает обильным количеством стоек для оружия, складом, кухней и спальней кузнеца, в связи с чем используется как магазин и дом самого кузнеца.

Услуги:
1) Починка предметов быта - 35 септ. (Восстановление предметов, будь то дверная петля или подсвечник)
2) Заточка оружия - 60 септ. (Используется для поддержания оружия в надлежащим качестве)
3) Починка оружия - 25% от стоимости предмета +180 септ. наценки (Восстановление первоначального качества оружия при таковой возможности)
4) Починка брони - 25% от стоимости предмета +240 септ. наценки (Восстановление первоначального качества брони при таковой возможности)
5) Уроки кузнечного дела - 500 септ. (Азы кузнечного дела для тех кто лишь начинает постигать это мастерство)

Производимое кузницей:

Импорт:

Особые товары:

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 08.08.2016, 01:21

alexias OfflineДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:50 | Сообщение # 2
Защитник
2175
5982
12 Высокого Солнца,
Подойдя к кузнецу, Арвена тут же предложила ему купить Эльфийский щит за 330 золотых, которые ссыпала каджиту в кошелек.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Суббота, 08.08.2015, 19:33 | Сообщение # 3
Искатель приключений
399
987
Айбрус Блэк

13 день месяца Высокого Солнца. 14.56

Маг дошел до кузницы, и обратился к оружейнику работающего за кузней:
- Добрый день, я могу сделать пару заказов?
- Можете. Что вам нужно?
- Мне нужны ножны для моего клинка, - Айбрус показал кузнецу "Дыхание зимы", - а ещё нужно сделать амулет, с драконьими зубами...
Балимунд чуть не выронил меч, над которым он трудился, в кузницу:
- Чьими зубами?!
- Драконьими - вот, - Бретон показал три драконьих зуба.
- Э-э-э... Хорошо. На верёвке, или цепочке?
- На золотой цепочке, если можно.
- Хорошо. А теперь дайте посмотрю на меч, - Балимунд взял в руки клинок, и осмотрел:
- Оставьте здесь, я сделаю для него ножны. За всю работу я возьму 500 септимов.
- Ладно. И ещё, не интересуют драконьи кости, или чешуя?
- Ааа, понял, так ты один из тех драконоборцев?
- Это так важно?
- Приятно будет делать работу для такого человека. Я возьму 5 чешуек, и одну большую кость... заплачу 1500 септимов, учитывая плату за работу.
- Забирайте. Когда вы закончите?
- Ну... через пару часов заходи.
Айбрус забрал деньги, и отдал кузнецу кость и чешуйки. После он направился на рынок.
-

Добавлено (08.08.2015, 19:33)
---------------------------------------------
18.42

Маг подошел к кузнецу:
- Ну как?
- Готово, получи свой клинок уже в ножнах, ну а Торгрим сделал твоё ожерелье.
Айбрус повесил ножны слева, и забрал ожерелье с драконьими зубами.
- Благодарю.
В приподнятом настроении, Бретон возвращался в таверну.

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Суббота, 08.08.2015, 19:42

Фрагстиллер OfflineДата: Четверг, 13.08.2015, 11:00 | Сообщение # 4
3206
1685
26-е Высокого Солнца. Утро.
До`Джи.

Каджит подошёл к кузнице и встретил у входа одного кузнеца.
- У меня есть заказ. - сказал он.
- Валяй. - ответил орк-кузнец.
- Мне бы броню лёгкую, но красивую и крепкую. Для моей работы такая нужна. Возможно такое?
- Да, это как-раз по моей части. Полный ламеллярный доспех - вот, что тебе надо.
- Отлично. Я отплачу полную цену, главное получить результат.
- Уже начинаем - ответил орк. - Прошу подождать.

26-е Высокого Солнца. Ближе к вечеру.

До`Джи сладко дремал прислонившись к стене дома, но его разбудил крик.
- Готово! Просыпайся, соня!
- А-а-а... Отлично! Сколько там надо?
- 560 септимов и он твой.
- Отлично. - сказал каджит и расплатился, после чего экипировал почти все свои доспехи, сапоги предпочёл не менять, а всё старое было выкинуто. В свою наплечную сумку он с силой впихнул ботинки из комплекта, после чего отправился в новой экипировке на улицы Рифтена.

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Пятница, 14.08.2015, 17:11

Кай OfflineДата: Суббота, 15.08.2015, 22:47 | Сообщение # 5
7829
10490
14 Высокого Солнца, 11:39

Время близилось к полудню, и солнце весьма ощутимо припекало. Покинув крепость Миствейл, Кайрен сразу же направился к "Обожженому молоту", где он договорился встретиться с Драггалом. Ожидая его, волшебник рассеянно изучал ассортимент кузницы, когда внезапно заметил эбонитовые слитки.
-О боги... - вырвалось у изумленного артефактора.
Чтобы понять его удивление, следует знать, что уже очень давно в Скайриме было практически невозможно достать эбонит. Единственная шахта принадлежала оркам; маг давно собирался заглянуть в то племя, полагаясь на свой титул родича-по-крови, но так и не нашел для этого времени. Сейчас же эбонит сам плыл ему в руки!
Узнав цену у кузнеца, Кайрен не торгуясь выложил 2400 септимов за 20 эбонитовых слитков, и попросил их доставить в свое поместье, приплатив за это еще сотню золотых. Уладив этот вопрос, маг принялся ждать своего товарища.

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 08:43 | Сообщение # 6
4486
8925
Здравствуйте, Кайрен. Вот мы и встретились. Я принес с собой когти дракона, надеюсь вы что-нибудь сможете с ними сделать - Драггал отдал Кайрену три когтя и стал наблюдать за ним.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:02 | Сообщение # 7
7829
10490
-А что именно тебе нужно? - спросил маг, принимая когти. - Из них можно сделать боевую перчатку, а можно - несколько ножей для рукопашного боя. Что предпочитаешь?

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:05 | Сообщение # 8
4486
8925
- А можешь сделать из них один меч? Если нет, то пожалуй пару ножей. - с увлечением ответил данмер.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:09 | Сообщение # 9
7829
10490
-Боюсь, один меч из этого не получится, - покачал головой Кайрен. - А вот ножи... Ножи выйдут прекрасные, но только в том случае, если сохранить их форму хотя бы частично. Ты умеешь драться изогнутыми клинками?

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:16 | Сообщение # 10
4486
8925
- Никогда не приходилось. А если что научусь в пути. В любом случае нужно познавать что-то новое. И всегда со мной будет клинок. Только я куплю покрепче.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:19 | Сообщение # 11
7829
10490
-Что ж... - протянул волшебник, с сомнением осматривая когти, и надолго погрузился в размышления. Однако вскоре на его лице мелькнула слабая улыбка и вампир поднял голову: - Кажется, я придумал, как сделать меч. Но потребуется пять слитков эбонита и полоска кожи. Купи у кузнеца материалы, и я примусь за работу

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:24 | Сообщение # 12
4486
8925
- Сейчас куплю. - Драггал пошел к кузнецу и увидев сколько стоит эбонит, чуть было не передумал, но все таки договорившись о цене, он отдал кузнецу 910 септимов, после чего передал все необходимое Кайрену. - Вот

Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:48 | Сообщение # 13
7829
10490
-Отлично, - лицо мага озарила легкая улыбка и он принялся за работу.
Первым делом волшебник отправил три слитка в плавильню и принялся ждать, когда они сплавятся в один комок под воздействием высокой температуры. Мысленно артефактор погрузился в воспоминания о работе в Паровой кузнице; впрочем, это не мешало ему делать свое дело. Когда слитки сплавились воедино, Кайрен щипцами извлек их и положил на наковальню, а затем привычно взялся за молот. Вскоре кузницу наполнил звон ударов, которыми артефактор отковал заготовку для клинка.
-Клинок будет сделан из эбонита и драконьих когтей, - пояснил маг наблюдавшему за работой Драггалу. - Конечно, он будет не так прочен, как нож из драконьего когтя... Но практичнее, если ты будешь пользоваться хорошим оружием, к которому привык, а не отличным, которым не умеешь владеть.
Уложив на верстак драконьи когти, Кайрен извлек зачарованный кинжал и принялся аккуратно резать когти на небольшие части. Когда они были разделены на множество мелких частей, вампир отправил в кузницу еще один слиток и выпрямился.
-Сейчас я органично вплету когти в заготовку, - объяснил он, - А чтобы меч был монолитен и не разрушился от первого же удара, еще одним слитком я закреплю когти.
На этот раз волшебник ждал гораздо дольше, до тех пор, пока эбонит не расплавился полностью. Все это время он занимался тем, что аккуратно выкладывал на заготовку измельченные когти дракона, действуя в одном ему понятном порядке.
-Сейчас очень немногие способны правильно работать с такими материалами, - продолжал маг, извлекая расплав. Он аккуратно залил частью кипящего от жары плавильни эбонита одну из сторон клинка и вновь взялся за молот, ритмичными ударами проковывая заготовку. - Дело даже не в знаниях, а в опыте.
Закончив проковку, волшебник провел над оружием рукой, привычно охлаждая заготовку заклинанием "обморожения", а затем ловко перевернул ее, выложил измельченные когти на второй стороне и повторил проковку.
-Положим, некоторым кузнецам доводится работать с эбонитом, хоть это и большая редкость, - говорил Кайрен, методично нанося один за другим удары молотом по формирующемуся клинку. - Однако работать с частями тела дракона не доводилось никому уже очень давно. Почти никто и не знает, как к этому вообще подступиться.
Закончив проковку, маг еще раз нагрел клинок, проковал его повторно, безжалостно сбивая излишки дорогостоящего эбонита, а затем закалил его и принялся за более тонкую работу: заточку. Терпеливо удерживая меч и вращая ногой точильный камень, маг добился того, что лезвие стало неимоверно острым, а затем кожаной полоской обернул рукоять.
-Готово, - наконец произнес он, поднимаясь и в четыре взмаха чертя на навершии меча кончиком своего зачарованного кинжала руну песочных часов. Повернувшись к Драггалу, вампир протянул ему меч:
-По прочности примерно равен даэдрическому, к сожалению. Впрочем, если хочешь, можно сделать его еще лучше. Мне известны зачарования, после которых он станет резать как масло даже даэдрик, обжигать нежить и при этом не нуждаться в перезарядке. Великий камень душ у меня есть, но он стоит 700 септимов. За свою работу, так и быть, ничего не возьму - раз уж мы соратники.
Пятый слиток эбонита, который так и не понадобился, волшебник тоже вернул Драггалу.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 16.08.2015, 10:50

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:54 | Сообщение # 14
4486
8925
Для Драггала было честью смотреть за работой мастера, тем более принять от него клинок. - Я не откажусь рубить даэдрик как масло. Держи 700 септимов за зачарование.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:18 | Сообщение # 15
7829
10490
Хмыкнув, волшебник принял деньги и извлек из заплечного мешка великий камень. Сжав его в левой руке, Кайрен положил правую на клинок и предельно сосредоточился, извлекая магическую энергию из камня и направляя ее в оружие. Одновременно он начал плести сразу два зачарования, "Разрушение доспехов" и "Рунное солнечное оружие". Испарина выступила на лбу артефактора, но он держался до тех пор, пока не довел дело до конца.
В этот раз наложение зачарования без пентаграммы душ далось все еще очень тяжело, но проще, чем в прошлый раз.
"Видимо, здесь, как и везде, все зависит от практики", - решил про себя Кай.
-Готово, - произнес он вслух.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 16.08.2015, 12:18

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Обожжённый молот (Кузница и оружейный магазин Рифтена)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Ассоциации (3545)
Тема: Секретные запас... (4)
Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)
Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore

Тема: The Elder Scrol... (12)