Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 391233839»
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Фолкрит » Таверна «Мертвецкий мёд» (Место, где путники могут отдохнуть и подкрепиться.)
Таверна «Мертвецкий мёд»
Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 07.02.2014, 18:37 | Сообщение # 1
18143
18761

Хозяйка таверны, трактирщица: Валга Виниция (NPC)
Служанка: Нарри (NPC)
Бард: Делакур (NPC)
Наемники:

Меню:
Не смотря на довольно диковатый вид владения, Фолкрит подчерпнул в меню множество имперских блюд, к коим живущие здесь норды вполне привыкли.

Комнаты:
I. Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. - 15 септимов.
II. Удобная. Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. - 30 септимов
III. Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. - 50 септимов.

Еженедельная денежная прибыль - 10000 септимов.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Пятница, 19.08.2016, 13:08

Родерик OfflineДата: Пятница, 28.02.2014, 20:08 | Сообщение # 2
Предвестник
152
599
Шел 5-ый день пребывания Родерика в Фолкрите. В таверне было полно народу. Бард веселил людей, собирая монеты которые кидали восхищенные ценители музыки. Родерик проснулся от громкого шума в ушах. Он встал с кровати и вышел с комнаты. Первым делом он обратился к трактирщику
-Еще раз приветствую, можно задать вам вопрос? - Вежливо спросил Родерик у трактирщика
-Да, конечно, я весь во внимании. - Ответил трактирщик
-В общем дело такое. Я ищу одну женщину, редгардку. Не проходили тут такие? - Спросил Родерик на серьезе
-Нет. У нас сейчас мало путешественников останавливается. Тебе лучше бы отправится в Вайтран, там много людей и расспрашивать сможешь кого угодно - Ответил Трактирщик
-Вайтран? Хорошо, я сейчас же отправлюсь туда. Спасибо за совет - Поблагодарил Родерик Трактирщика и впал в раздумье. "Хм... моих собратьев туда не пускают. Тогда мне нужно переодеться в состоятельного человека, вот только где бы ее найти..." - Думал Родерик
-Слушайте, а где тут можно прикупить хорошие одежды? Ну в которых сейчас любят богатые ходить - Снова спросил Родерик
-Хм... возможно тебе стоит пойти в Солитьюд. Там есть отличный магазин, называется "Сияющие одежды". Я там конечно не был, но про него много слухов ходят. - Ответил Трактирщик
-Еще раз спасибо - Сказал Родерик трактирщику и вышел из таверны Переход

Бран: Норд. Местонахождение: Вайтран.
Золото: 120.
Спутник: Генорд
Мой ASK, задавайте вопросы

Numineks OfflineДата: Суббота, 22.03.2014, 01:33 | Сообщение # 3
7835
3654
Дверь таверны открылась и вошёл измученный дорогой Арагорн. Таверна была полна народу, Арагорн осмотрелся и решил занять какой нибудь тихий угол, хотя навряд ли там могло оказаться свободное местечко, но норд всё-таки нашёл такое в самом дальнем углу таверны.
«Хух, наконец-то долгожданный отдых» - радостно подумал Арагорн.
Тут к нему подошла молодая девушка и с спросила:
-Вам что нибудь принести? - спросила Нарри.
-Красавица, будь добра принеси мёда. - ответил Арагорн.
-Конечно, сейчас. - ответила улыбнувшись молодая девушка.
Норд осматривал таверну и людей в ней и случайно заметил четвёрку не очень хороших ребят которые пристально смотрели на него. С виду они были похожи на простых разбойников, хотя кто знает может это просто охотники? В любом случае они не понравились Арагорну, но он их не боялся, а на оборот смотрел так же угрюмо на них как они смотрели на него. Вдруг подошла Нарри с мёдом и сев рядом с нордом спросила:
-Ну так какими судьбами в Фолкрите?
-Да так случайно зашёл передохнуть перед новой дорогой. - ответил норд любопытной девушке.
-А так ты искатель наживы? Богатства? Мести? Любви?.. - спросила Нарри погладив норда по щеке.
-Ничего из этого, я здесь по личным делам. - недоверчиво ответил Арагорн. После их разговора норд встал со скамьи и подошёл к Валге Виниции в надежде, что найдётся свободная комната.
-Здравствуйте, а не найдётся ли у вас свободной комнаты для усталого путешественника? - спросил Арагорн у трактирщицы.
-Тебе повезло есть такая, но сначала денежки и за выпивку тоже не забудь. - ответила Валга норду.
-Вот пожалуйста. - Арагорн протянул 15 септимов Валге.
-Вон та комната. - трактирщица указала на дальнюю комнату в конце таверны.
Норд вежливо поблагодарил женщину и отправился в свои покои. Он ещё раз обратил внимание на ту подозрительную компанию, которая по прежнему смотрела на него. Но Арагорн не уделил этому большого внимания, ему хотелось только выспаться и дальше продолжить свой путь.
«Ну наконец-то!» - подумал норд снимая свои доспехи.
Он упал в кровать и едва закрыв глаза заснул. Ему снился сон, что перед ним стоит убийца его родителей и снова убивает их у него на глазах, а норд не может ничего сделать кроме как смотреть на это страшное зрелище. И тут его отец закричал: -Помогиииииите!
Тут Арагорн вскочил с постели из за того крика. Но крик был не во сне, а в реальности. Из таверны доносился крик о помощи. Норд отворил дверь и увидел, что та компания, которая вчера не отводила от него глаз избивает молодого парня Делакура местного барда. Норд тут же выбежал из комнаты и отбросил одного из хулиганов в сторону. Это был одноглазый аргонианин. Как только он встал на ноги он яростно закричал:
-Парни в атаку! И тогда четыре здоровых остолопа налетели на Арагорна, но тот в отличии от этих бестолочей хорошо владел искусством рукопашного боя, поэтому норд быстро раскидал пьяных идиотов которые возомнили о себе слишком много. Когда они встали в таверну забежала стража. Которая повязала всех участников драки, они хотели взять и Арагорна, но люди которые были в таверне рассказали как всё было тогда стражник почесав затылок попросил прощения у норда и вместе с остальными повёл компанию в казармы. Делакур поблагодарил Арагорна и предложил выпить за его счёт, но увы норд отказался так-как его ждал долгий путь и он должен был быть в трезвом состоянии чтобы преодолеть его. Но в награду за оказанную помощь норд попросил выдать ему информацию о Тёмном Братстве, но тот только сплюнул и сказал:
-Об этих ублюдках почти ничего и некому не известно хотя... - парень остановился подумав.
-Ну!? - поторопил его Арагорн.
-Есть такие люди которым известно многое это как их там... - прервался норд.
-О, точно хаджитские караваны! - радостно ответил Делакур.
-Кто это такие? - спросил Арагорн.
-Я сам почти ничего об них не знаю. Знаю только, что они путешествуют по Скайриму и останавливаются возле больших городов. - встревоженно ответил Делакур.
-Спасибо, это всё, что мне нужно было знать. - сказал Арагорн покалеченному. После чего отправился в свою комнату собирать вещи. Как только норд хотел выйти из таверны его схватил за руку Делакур и сказал:
-И не забудь взять лунного сахара! Без него они с тобой даже не заговорят.
-А это ещё, что такое? - спросил Арагорн.
-Это что-то вроде наркотика от которого хаджиты просто балдеют и выдадут за него любую информацию. - это всё, что я знаю. Прощай и удачи тебе! - сказал Делакур улыбнувшись норду.
Норд кивнул головой и вышел из трактира.Переход ->>>

Сообщение отредактировал Numineks - Пятница, 04.04.2014, 14:50

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:58 | Сообщение # 4
21457
25200
Бретонец вошел в таверну и сразу занял свободное место. Нынешние события не давали бретонцу покоя.
"Правильно ли я поступил? "-крутилось в его голове.
Перед тем, как лечь спать, Колин решил подышать воздухом.
Переход

Сообщение отредактировал ApostaL - Понедельник, 24.03.2014, 10:59

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 26.03.2014, 22:39 | Сообщение # 5
Правый
8764
8435
Даже в молчании оглушителен голос разлук

В трактире царила гармония. Жизнь тут текла своим чередом. Посетители громко общались, пили и ели, периодически засматриваясь на Нарри, служанку, что была одета в довольно развязное платье, открывавшее взору мужской половины таверны самые откровенные части её тела. Извечный бард трактира, Делакур, как обычно бренчал на своей лютне, бубня при этом в такт музыки. И конечно там была сама хозяйка Мертвецкого Мёда, Валга Виниция, стоявшая за стойкой и протиравшая бокалы, иногда отвлекаясь на заказы посетителей. Однако вся эта обыденность была резко прервана, когда дверь таверны распахнулась, и в зал вошли двое путников, скрытых под мантиями с капюшонами. От прибывших гостей веяло холодом и кровью, но больше всего люди побаивались того, кто был изрядно выше и мрачнее. Наступила тишина, все прекратили разговаривать между собой, обратив свои взоры на странных гостей, а на лютне Делакура оборвалась струна с довольно мерзким отчётливым звуком.
Один из путников, что был повыше, прошёл к стойке, а вторая, да именно вторая, если судить по телосложению, встала у одного из деревянных столбов, сложив руки крест на крест. Валга взглянула на мрачного клиента, что сел у стойки и всё же решилась заговорить.

- Доброго вам дня. Чего желаете? - учтиво спросила Валга.
- Голову Эленвен на блюде под соусом из альтмерской крови. - донеслось из под капюшона с лёгкой усмешкой в голосе.
- Что..., - недопонимающе переспросила Виниция, но вдруг поняла, - Быть не может, это невозможно.

Станис молча с неприкрытой улыбкой снял капюшон, полностью открыв своё лицо.

- Станис! - крикнула Валга от радости и бросилась обнимать его.
- Давно не виделись, Валга. - прозвучало из уст атморца, который чуть не свалился со стула из-за бросившейся на него женщины.
- Аркей благословенный, как же я рада тебя видеть.
- Я тоже. - искренне ответил Стан.
- Где ты пропадал полгода?! Неужели нельзя было и весточку отправить через одного из трактирщиков?! - разозлилась женщина, дав здоровяку хороший подзатыльник.
- Так уж вышло. Извини. - попытался оправдаться Стан.
- Боги, да что с тобой случилось? Откуда эти шрамы? - заволновалась Валга, присмотревшись на огромный шрам на лице Станиса, который раньше был гораздо меньше.
- Много чего случилось. Всего и не расскажешь. - смиренно ответил атморец.
- А я никуда и не тороплюсь. Надеюсь, что и ты тоже. Исчез на полгода, пропадал, даэдра знает где, а теперь ещё и скрываешь от меня что-то.
- Валга, я ... - попытался встать атморец.
- А ну сел и рассказал всё. Отговорки я терпеть не намерена. - грозно сказала Виниция, посадив Стана обратно за стул.

Все были в лёгком недоумении от того, как женщина разговаривает со здоровенным нордом. Особенно Джуно было в удивление наблюдать за тем, как грозного и хладнокровного капитана Баратэона пытаются заставить делать что-то против его собственной воли.

- Давай, сынок. Я слушаю. - сказала Валга и поставила Станису бутылку добротно эля и пустой бокал.

Станис нехотя начал излагать о тех событиях, что произошли с ним после ухода из Фолкрита. Потратив на это изрядное количество времени, он всё же подвёл разговор к произошедшему с его мамой. Вместо слов Валга в течение всего рассказа проронила несколько слёз, ведь Станис был ей как сын, и она как никто другой знала, кем была для него Юнона Баратэон. Джуно наблюдала за беседой, видела, как Валга пыталась подбодрить атморца, к которому с каждой минутой возвращалась горечь его утраты.

- После Северной Сторожевой крепости я отправился домой, на нашу ферму. - прозвучало от Баратэона.
- Зачем? - поинтересовалась Валга.
- Я похоронил её рядом с могилой отца. Думаю, это было единственное, что я мог сделать ради неё.
- Не говори так. Ты не всесилен и не Аркей, чтобы возвращать людей после смерти. Я уверена, что Юнона была счастлива видеть тебя в последние дни своей жизни.
- Она спасла меня, понимаешь? Это я должен был умереть, а не она.
- Поверь мне, Стани, если бы ты тогда погиб у неё на глазах, она бы всё равно умерла. Не физически, но морально. Нет хуже горя для родителей, чем видеть, как умирает их дитя.
- Не надо, Валга..
- Ты же знаешь, я как никто другой понимаю это. Если бы мне дали шанс всё исправить, я бы сделала всё, чтобы спасти своего сына...кажется, я в чём-то завидую твоей маме. Ведь она ушла на покой с чистым сердцем, зная, что её сын будет жить дальше.
- Может ты и права. Но пустота в моей душе невосполнима.
- Я понимаю, - наступила короткая пауза, - А что с её дневником? - продолжила Виниция.
- Я не готов читать его. Когда я беру его в руки и пытаюсь распахнуть, меня охватывает бесконтрольный страх. Я не могу с этим ничего поделать.
- Ты должен, Станис. Ты должен узнать её настоящую. Она ведь этого хотела.
- Я сделаю это тогда, когда буду готов. И, давай закроем эту тему. - произнёс Стан, поспешно вытерев стекающую по щеке слезу.
- Ладно, как скажешь, - ответила Валга, успокаивающе положив руку на его плечо, - Как там ваша ферма?
- Ничего занятного. Полностью разграблена. Когда я прибыл туда, там расположилась целая бригада разбойников.
- Убил их?
- А как ты думаешь? Пришлось провести небольшую чистку. Одному срубил голову, второго порубил пополам, третьего кидал телекинезом от стенки к стенки, пока его внутренности не превратились в кровавую жижу. Ещё двоих умертвил мечом, а самому трусливому выколол глаз и отпустил.
- Эй, давай без этих подробностей. Забыл, я никогда не одобряла этого насилия, потому всегда отворачивалась, когда ты избивал пьяных дебоширов.
- Да, точно. Было же время...
- И не говори. Никаких тебе вампиров, маленьких детей, бандитов и талмора. Без тебя тут совсем стало скучно.
- И то верно. - с улыбкой выкрикнул Делакур.
- Я уж думал, ты давно в Коллегии Бардов Солитьюда. - с ухмылкой произнёс Стан.
- Куда он от меня денется! - вырвалось от Нарри, которая подошла и поцеловала барда в щёку.
- Быть не может. Глазам своим не верю...Делакур, неужто ты всё таки.. - Станис был ошеломлён увиденным.
- Да, да. Можешь ничего не говорить. Сам знаю. Меня охомутали , как какого-то прыщавого подростка. - прозвучало от Делакура с наигранным недовольством.
- Сколько же всего произошло за этот год. Поздравляю. - улыбнулся Стан.
- Да, Станис. Нам жаль, что у тебя всё так обернулось. - проявила сочувствие Нарри.
- Да ничего. Пора бы уже мириться с тем, что далеко не всё идёт по маслу в этой жизни. Как сказал один мудрый человек: "Смерть - это жизни естественная часть."
- Может останешься на ночь со своей подругой? - предложила Валга.
- Ах, это Джуно, Джуно Канн. - представил свою спутницу Станис.
- Рада познакомиться, Джуно. Меня зовут ... - начала Валга, но была перебита, когда Джуно взмахом руки попросила замолчать.

Канн, стоя у столба, начала старательно к чему-то прислушиваться. Никто не понимал, что происходит, лишь Станис знал, что у этого поведения есть веские причины.

- Капитан. - обратилась девушка к Баратэону.
- Знаю. - спокойным тоном ответил Стан.
- Нам пора. - настояла Джуно.
- Что? Уже уходите? Да что же это, Станис? И часа не прошло. Мы же так давно не виделись! - вступила в диалог трактирщица.
- Прости, Валга, но нам и вправду пора. Вот. - успокоил её Станис и протянул мешок с 1000 септимов.
- Что это? - спросила Виниция с недовольным лицом.
- За всё. И не пререкайся. Ты всё таки родной мне человек, Валга. Ты столько заботилась обо мне, а теперь пора возвращать долги.
- Дурак, - со слезами на глазах ответила Валга и обняла Станиса, - Вот, держите, запоздалый подарок от Станиса на вашу помолвку. - Валга бросила мешочек с золотом Нарри.
- Спасибо большое, Станис. - поблагодарила служанка.
- Капитан! - настойчиво крикнула Джуно.
- Да, идём. - ответил Станис, вышел в центр зала и произвёл громкий отчётливый свист, который был слышен даже на улице.

Спустя секунд десять откуда-то с крыши донеслись пять отчётливых птичьих криков. Станис оказался в негодовании.

- Сколько? - спросила Джуно.
- Порядка полусотни, если верить Кову. - ответил Станис, на лице которого появились признаки досады.
- Полусотни? Вы о чём? - влезла в разговор Валга.
- Таверна окружена легионерами. Нас взяли в тиски. - с ухмылкой ответила Джуно.
- Какого даэдра? Станис, они за тобой? - продолжила расспрос шокированная Виниция.
- Вероятнее всего.

Посетители таверны изрядно испугались и попытались покинуть трактир, но были тут же остановлены Сараби, которая пригрозила им своей катаной.

- Не спешите, господа. Рекомендую вам оставаться на своих местах. Если выйдете, то можете попасть под раздачу. Обстановка слишком накалена. - объяснила им Джуно.
- И что теперь делать? - попыталась выяснить у Станиса Нарри, напуганная больше всех.
- Дайте подумать. - задумчиво ответил Барратэон, став копаться в своих знаниях Сокан.
- Может будем запускать их по одному, так всех и порешим. - предложила старшина Канн.
- Не пойдёт. Слишком рискованно для остальных. Нужно постараться избежать жертв среди мирного населения, - наотрез отказался Станис, а затем обратился к Валге, - Что с погребом?
- Он...он был засыпан. Туда сейчас не подобраться. - ответила ему Валга.
- Забавно... - улыбнулся Станис, предчувствуя безысходное положение.
- Ну что, капитан? Как поступим? Может рискнём рвануть через главный ход? - продолжила Джуно.
- Нееет. Опираясь на доклады Кумара, Легион очень сильно увлёкся различными фортификационными сооружениями. Наверняка там уже всё заставлено кольями и ежами.
- И что теперь? Сдаёмся? - нахмурилась Канн.
- Такой вариант я даже не рассматривал. Кстати, Валга, что там с запасным ходом? - поинтересовался Станис.
- Его не нашли. Но далеко ли вы вдвоём по нему уйдете, учитывая его ширину? - ответила трактирщица.
- Вдвоём и не нужно.
- Что вы задумали, капитан? Надеюсь, что вы не намерены...
- Не беспокойся, старшина. Я смогу убежать и отвлечь их на себя. Ты поможешь мне здесь кое с чем, а затем отправишься по туннелю, а, выйдя из него, бегом рванёшь в Орлиное Гнездо, приказ ясен? - разъяснил Баратэон.
- Не нравится мне всё это.
- Доверься мне, Джуно. Всё будет хорошо, - успокоил её Стан, - Валга, а что с винными запасами? - поинтересовался атморец.
- Ну продукты они все вынесли, а алкоголь я им не отдала. Уж больно они обнаглели, распоряжаясь моим имуществом. - ответила Виниция.
- Любопытно. Делакур, Канн, помогите мне. - позвал молодых людей Станис, подойдя к одной из здоровенных бочек, - Что у нас здесь? - задал вопрос атморец, похлопав рукой по бочке.
- Черновересковый мёд. Довольно крепкая штука. А что?
- Делакур, Джуно, берите с других краёв и несём к двери. - приказал Станис.
- Раз, два, взяли! Давай, давай, давай, давай, аккуратно, аккуратно. Стоп! Опускайте на бок. - выдохнул Баратэон.
- Ты думаешь двухсот литровая бочка с мёдом в дверном проходе остановит их? - полюбопытствовала Канн.
- Поживём-увидим. - с усмешкой ответил Станис.

Затем атморец приложил обе руки к бочке, закрыл глаза и начал процесс воздействия на её содержимое, пытаясь проконтролировать потоки воды внутри. Опыт на реке Карт напомнил ему, что он может при желании воздействовать на жидкие вещества, управляя их потоками, как сам того пожелает. Минут пять Станису пришлось потратить на подготовку. Окружающие наблюдали за сие действом с определённой долей недоумения, как вдруг услышали отчётливый звук колыхающихся волн внутри бочонка. Станис открыл глаза и наконец выдохнул.

- Готово. - прозвучало из уст атморца.
- Я поняла вашу задумку, капитан. - произнесла Джуно, на лице которой проступила улыбка.
- А я ничего не поняла! - крикнула Виниция.
- Прости, Валга, ущерб я оплачу позже. - ухмыльнулся Стан.
- А? - озадаченно спросила трактирщица.
- Джуно, ты готова? Помнишь, куда тебе бежать? - в ответ на свой вопрос Станис получил кивок головой.
- Я подготовил ход. - оповестил остальных Делакур.
- Тогда начинаем.

Джуно стала готовить свой лук и стрелы, а Станис, в свою очередь, усердно приложился к деревянной трёхметровой бочке телекинетическим давлением.

Переход >>> Улицы города

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 26.03.2014, 23:05 | Сообщение # 6
18143
18761
Ведущий

Такая картина заставила всех изрядно нервничать: двое в темных плащах словно на войну собрались. Кто-то инстинктивно ушел в комнату, а кто-то залез под стол.
Клинкам осталось лишь собраться с духом, открыть дверь и надеяться на сопутствие Богов.

Добби хороший. Добби ничего плохого не сделал...

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Среда, 26.03.2014, 23:05

Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:23 | Сообщение # 7
Правый
8764
8435
Путь Клинков. Эсберн.

В трактир вошёл далеко немолодой норд и направился непосредственно к стойке. Усевшись на высокий стул, он снял свою шляпу, положив последнюю поблизости, и стал терпеливо ждать, когда его обслужат.

- Доброй ночи тебе, старец. Чего-то желаешь? - учтиво спросила Валга.
- Да нет. Разве что, стакан черноверескового мёда. - попросил Эсберн.
- Простите меня, сир. Но к сожалению именно данного напитка у нас сейчас нет в наличии. Была целая бочка, но в связи с последними обстоятельствами её больше нет. - с явным негодованием ответила Виниция.
- Ммм, печально. А что же здесь произошло? - поинтересовался Эсберн, будто не знал об этом.
- Долго рассказывать. Одним словом, я осталась в больших долгах, потеряла огромную прибыль, как впрочем и эти двое, - высказалась трактирщица, указав на двух влюблённых, Нарри И Делакура, - Легион, даэдра его побери, отобрал у нас всё. Не поскупился даже забрать их накопления. А ведь у них скоро будет малыш.
- Грустно видеть, как ни в чём неповинные люди страдают. - прозвучало из уст старика, положившего на стол деревянный сундук.
- Что это? - спросила Валга, однако, после того, как она открыла сундучок, всё стало ясно, - Это шутка такая? Или издёвка?
- Здесь полная уплата вашего штрафа. И немного за ущерб самой таверны, включая бочку чёрноверескового мёда. Как же без неё быть, правда? - с искренней улыбкой произнёс Эсберн.
- Кто вы? - ошарашенно спросила Виниция.
- Мы те, кто не забывает своих товарищей. Вы часть нашей семьи, Валга. Помните об этом. - на прощание произнёс Эсберн и двинулся на выход из трактира, но перед этим лично подошёл к опечаленным Нарри и Делакуру, сделав преждевременный подарок будущей семье со словами - "Что может быть прекраснее, чем рождение новой жизни?"
После этого Эсберн незамедлительно покинул таверну. Поражённая Валга пересчитала деньги в сундуке, в котором оказалось порядка 40 000 септимов. Нарри и Делакур получили ещё 5000 в знак благодарности за помощь Ордену. Наверное, они ещё долго будут вспоминать о старом добром Станисе, который всецело отплатил за помощь.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Среда, 30.04.2014, 20:27 | Сообщение # 8
8007
10730
НПС Валга Виниция

Валга немедленно отправилась в Длинный дом с полной суммой штрафа за себя и своих товарищей по несчастью.

Кай OfflineДата: Среда, 30.04.2014, 20:34 | Сообщение # 9
8007
10730
НПС Валга Виниция

Вернувшись от ярла, Валга облегченно вздохнула и принялась хлопотать по хозяйству. Когда же в таверне появились хмурые Нарри и Делакур, хозяйка раздала им деньги, объявила о том, что их долг уплачен и поделилась своими мыслями по поводу благородства Станиса.
В тот вечер Валга закрыла таверну ради того, чтобы втроем отпраздновать избавление от долга, который тяжелым мечом навис над головами безрассудных смельчаков. На следующее утро таверна вновь открылась и дальше работала в обычном режиме.

Мануик OfflineДата: Четверг, 15.05.2014, 21:22 | Сообщение # 10
358
1078
В таверну вошел молодой альтмер лет 19, он осмотрел посетителей, и направился к ближайшему столу.

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Четверг, 15.05.2014, 23:53 | Сообщение # 11
28310
17777
15 день. Месяц Второго Зерна. 17:45.

Город Фолкрит. Таверна "Мертвецкий мёд".

НПС Легат Адвент Цезенний.

В таверне сидели два легионера, судя по нашивкам и броне - старшие офицеры "Претории" расквартированной в Фолкрите. Они потягивали эль и тихо вели разговор.
- Что-то вымотался я, - пожаловался один из офицеров.
- Серьезно? - спросил другой и посмотрев на своего товарища понял, что тот говорит серьезно, кивнул головой и добавил, - Я так наоборот отдохнул, да и чего жаловаться Ингвар, сидим в гарнизоне, патрулируем дороги, приглядываем за обстановкой - не вижу тут ничего от чего можно устать.
- Да я не о теле говорю Адвент, а о мыслях. О родных по-прежнему ничего, встретил нескольких знакомых из Хьялмарка, а они только головой качают - мол ничего не знаем. Вымотала меня эта неизвестность, - проворчал Ингвар.
- Не терзай себя - если бы ты мог что-то изменить - изменил бы, а сейчас наберись воли и терпения и не раскисай солдат - если они живы вы встретитесь, если нет, то все равно в Совнгарде встретитесь, - сказал Адвент.
- Твоя правда друг, нельзя на пол пути руки опускать - рано или поздно узнаю, Девять направят, - ответил Ингвар и допил свой эль.
Взяв еще одну бутылку Ингвар хмыкнул и уставился на дверь таверны, а потом тихо сказал:
- Гляди-ка какой красавчик, не из Алинора ли прибыл.
Легат Адвент Цезенний аккуратно обернулся и скользнул взглядом по незнакомцу, который только что вошел в таверну и направился к одному из столов.
- Приглядим, что это за птица залетела к нам на огонек, - улыбнулся легат, потом добавил, - То что он альтмер не значит, что шпион, но и глаз с него спускать не будем.
Префект кивнул головой и вперился в спину эльфа, в глазах префекта читалась нескрываемая злоба.

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Пятница, 16.05.2014, 08:18

Мануик OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 00:26 | Сообщение # 12
358
1078
Эквилибриум обернулся и увидев легионеров скрипнул зубами, и грубо спросил:
-Что уставились?!

Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 08:21 | Сообщение # 13
28310
17777
15 день. Месяц Второго Зерна. 17:49.

- Прости, я не расслышал - что ты там прокряхтел?! - громко сказал префект и начала подыматься.
- Я разберусь, - сказал своему товарищу легат Цезений, и подойдя к альтмеру спокойно спросил, - У вас какие-то проблемы гражданин?

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Пятница, 16.05.2014, 21:34

Мануик OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 14:23 | Сообщение # 14
358
1078
-Нет, только вы на меня смотрите как незнамо на что! - Альтмер продолжал ненавистно смотреть на имперцов.

Сообщение отредактировал STALKER-MONOLIT - Пятница, 16.05.2014, 14:24

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 21:42 | Сообщение # 15
28310
17777
15 день. Месяц Второго Зерна. 17:50.

Легат Цезенний осмотрел альтмера с головы до ног и произнес спокойным тоном:
- Здесь ничего странного нет, вы альтмер, а как раз сейчас Талморский Доминион готовит вторжение в Скайрим и тем самым официально разрывает Конкордат, я и другие легионеры с подозрением относимся ко всем незнакомцам, которые прибывают в город, так что вы понимаете, что находясь на пороге войны мы обязаны проявлять бдительность, но мы не чиним вам препятствий - если вы не собираетесь нарушать закон и будете вести себя как почтенный гражданин - добро пожаловать. Но не обижайтесь, что за вами приглядывают.
Легат хотел уйти, но передумал и добавил к своим словам:
- Я прекрасно знаю, что далеко не все альтмеры поддерживают Доминион, а некоторые хотят его уничтожить, если вы из второй группы, я могу помочь вам в этом. Подумайте - если вам по пути с теми кто уничтожит Талмор - найдите меня в Фолкритских казармах.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Фолкрит » Таверна «Мертвецкий мёд» (Место, где путники могут отдохнуть и подкрепиться.)
Страница 1 из 391233839»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (2817)
Тема: Ваши идеи для м... (859)
Раздел: Моды

Тема: Техническиe про... (2572)
Раздел: Обсуждение

Тема: Фолкрит (353)
Раздел: Фолкрит

Тема: ArvieAll (13)