Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28106
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:21 | Сообщение # 181
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 4:03 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Старший офицер дежурного наряда.

Офицер замер от такого вопроса. В четыре утра, приходит незнакомый человек, к крепости Легиона и спрашивает о еде. По Уставу было положено спровадить его куда подальше, но офицер решил разузнать, что его побудило к такому предприятию.
- В цитадели не ведется торговля едой или еще чем-либо, так же мы не пропускаем ни кого без разрешения штаба, - ответил офицер и спросил:
- У вас все в порядке? Потому как человек интересующийся про еду в военной крепости... Мягко говоря - у него должны быть веские причины на подобный шаг.

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:27 | Сообщение # 182
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 день месяц Утренней звезды. 4:04

- Если б вы не ели два дня, я думаю вы и не только в военной крепости еду просили, но и в местах по хуже.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:39 | Сообщение # 183
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 4:03 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Офицер улыбнулся на ответ. Человек и вправду выглядел так как будто не два дня не ел, а все двадцать. Но было в нем что-то, что настораживало. Какая-то неправильность ситуации. С одной стороны не было причин произвести задержание и узнать - кто именно пришел к вратам цитадели. С другой стороны, незнакомец ставил военных в тупик, который нужно было миновать. И офицер решил побольше узнать.
- Хм... И откуда же вы путь держите уважаемый? Если по главной дороге, то Фолкрит намного ближе к тракту, чем Хелген, а там и еда и теплая постель, да и по указателям проще добраться, чем идти в горы. Даже Ривервуд и тот ближе. За два дня вы бы смогли в любой населенный пункт добраться...

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:50 | Сообщение # 184
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

- Понимаете, я являюсь дозорным Стендара и еще с Сиродила преследовал одного оборотня, но сутки назад потерял его след. А в Скайриме я первый раз и плохо разбираюсь в здешней местности.- после ответа Габриэль засунул руку в карман и извлек от туда черный камень душ.- Кстати, вы можете забрать это порождение тьмы.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Сообщение отредактировал Гарет - Вторник, 06.01.2015, 14:21

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 16:25 | Сообщение # 185
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 4:05 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Командир наряда нахмурился и подал знак. К нему тут же подошел один из часовых.
- Ступай в казарму и позови квестора Матиуса из охраны генерала. Он как раз из Дозорных Стендарра и разберется во всем этом деле, - приказал командир.
- Есть! - ответил легионер, и спешно отправился в цитадель исполнять приказ.
- А вы гражданин, держите руки на виду и не делайте резких движений. Я сомневаюсь в вашей принадлежности к Дозорным и сейчас прибудет тот, кто прослужил там десяток лет. Уж он то разберется кто вы есть на самом деле. И если вы лжете, то очень не завидую вашей судьбе.
Офицер положил руку на рукоять своего меча и принялся ждать настоящего Дозорного.

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 16:58 | Сообщение # 186
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

- Посмотрю я что вы будете делать когда узнаете что я настоящий дозорный.- ответил Габриэль, после чего улыбнулся. Он был уверен что ответит на все вопросы Дозорного, после стольких лет войны с ними.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 17:20 | Сообщение # 187
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:10 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Через пару минут раздался топот армейских сапог. Приближалось явно более двух человек. Дежурный офицер услышал как скрипнула стальная калитка в воротах и повернувшись увидел выходящих из нее людей. Один из них был часовым, которого офицер отправил за квестором. Трое других были младшие офицеры в тяжелой броне. Они были из личной охраны генерала Туллия.
- Что тут с утра по-раньше? - спросил среднего роста, коренастый имперец - это и был квестор Матиус.
Легионеры в тяжелой броне окружили полукругом пришельца и с интересом его разглядывали. А дежурный офицер пояснил:
- Этот гражданин утверждает, что он из Дозорных Стендарра, говорит, что охотится на оборотня, а еще пытался отдать какой-то черный предмет, говоря, что это порождение тьмы, - спокойно ответил офицер.
Матиус повернулся к незнакомцу и сказал:
- Ты и вправду Дозорный? Кто тебя направил в Скайрим? Где твой напарник или напарница? Но для начала - покажи свой амулет и ту штуку, что ты назвал тьмой.

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 17:52 | Сообщение # 188
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 день месяц Утренней звезды. 4:10

- Господин Матиус амулета у меня сейчас нету уж извините, но я с радостью приму новый и возложу молитву Стэндару, а та штука это черный камень душ.- ответил Габриэль, после чего протянул камень Матиусу.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 20:20 | Сообщение # 189
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:11 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Квестор нахмурился и ответил:
- Я тебе не господин...
А потом чуть пододвинувшись к незнакомцу, сквозь зубы процедил:
- Напарника нет, амулета нет, кто послал и зачем - тоже не ясно, может поприветствуешь своего собрата по Ордену как положено?

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 20:51 | Сообщение # 190
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 день месяц Утренней звезды. 4:10

Немного подумав Габриэль ответил:
-Да пребудет с тобой милосердие Стендарра, ибо у Дозора милосердия нет.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Сообщение отредактировал Гарет - Вторник, 06.01.2015, 20:52

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 21:15 | Сообщение # 191
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:12 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Матиус засмеялся и сказал в лицо незнакомцу:
- Нет ни какого братского приветствия! И каждый дозорный это знает, а то что ты сказал - это простое обращение к людям, как напоминание о том, что плохими вещами заниматься - прямая дорожка в могилу.
Квестор вынул меч из ножен. Четверо легионеров, которые были поблизости сделали тоже самое. Со стены послышался стук доставаемых из колчанов стрел. А квестор тем временем произнес:
- Я бы подумал, что у тебя с головой не все в порядке, но вот незадача - черный камень душ к простым юродивым не попадает, и потому ты сейчас пойдешь с нами, либо на своих двоих, либо мы тебя потащим. И потом поговорим, по душам поговорим - и ты расскажешь все, абсолютно все!
Легионеры начали окружать незнакомца в черном.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 21:17 | Сообщение # 192
28106
17800
Для отыгрыша дальнейших событий требуется ведущий, заявка будет подана в данный момент.

Фырка OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 21:36 | Сообщение # 193
8162
18942
Ведущий

Участники: Гарет, Dead_Knight_of_Tamriel
Очередность постов: Гарет >> Knight_of_Tamriel >> Ведущий.

5 день месяц Утренней звезды. 04:13

Габриэль попал в очень неприятную ситуацию: проверку свою он провалил, из-за чего представится дозорным ему не удалось, а наличие у него черного камня душ только вызвало больше подозрений; стражи крепости направили на него свое оружие и почти окружили его, все складывалось явно не в его пользу...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 06.01.2015, 21:38

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 22:48 | Сообщение # 194
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 день месяц Утренней звезды. 4:13

- Ладно здаюсь, вы меня раскрыли.- ответил Габриэль улыбаясь.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 23:18 | Сообщение # 195
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:15 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Квестор когорты "Центурион".

Матиус подошел на расстояние шага и приставил меч к груди незнакомца и сказал тихо:
- Стой и не дергайся, может ты сумасшедший, а может и нет, но дай повод и я тебя прикончу.
Потом, не сводя глаз с дерзкого пришельца - скомандовал:
- Свяжите его!
Два легионера в тяжелой броне стали по обе стороны от пленника с оружием наготове, незнакомца и три направленных на него клинка разделяло несколько дюймов. Один из часовых принес стальные кандалы и зашел за спину незнакомцу, чтобы сковать арестованного:
- Руки за спину! - громко скомандовал легионер.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Новая раса (195)
Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore

Тема: Ассоциации (3544)
Тема: The Elder Scrol... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8393)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4057)