Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28104
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Фырка OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 23:26 | Сообщение # 196
7141
18910
Ведущий

Участники: Гарет, Dead_Knight_of_Tamriel
Очередность постов: Гарет >> Knight_of_Tamriel >> Ведущий.

5 день месяц Утренней звезды. 04:16

Если раньше незнакомец мог хоть что-то предпринять, то теперь уже такого шанса он не имел, к тому же своей фразой он мог вызвать еще больше подозрений, что совсем не сулило ему хорошее будущее. Легионеры явно не собирались с ним шутки шутить. Теперь Габриэль был полностью окружен, и стражи крепости были готовы в любой момент атаковать. Слабых мест в окружении не было, вряд ли человеку удалось бы прорваться, ведь и лучники на стенах тоже внимательно следили за ним, держа его на прицеле.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 06.01.2015, 23:27

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 23:33 | Сообщение # 197
Феодал
2143
7929
NPS Габриэль
5 Утреней звезды. 04:16

Габриэль дал руки стражникам и улыбаясь посмотрел на Матиуса.
- А мне в камере поесть дадут?

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Вторник, 06.01.2015, 23:35

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Среда, 07.01.2015, 08:42 | Сообщение # 198
28104
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:55 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Квестор когорты "Центурион".

Легионер застегнул кандалы на руках арестованного и под конвоем его доставили в тюрьму цитадели Хелген. Тюрьма находилась под одной из казарм и хорошо охранялась. У него забрали все имущество и снаряжение оставив лишь одежду. Пленника заперли в камере. После этого Матиус сказал ему:
- Скоро решится твоя судьба. Зря ты не сбежал когда была возможность, теперь тебе придется многое нам рассказать. А точнее все что ты знаешь...

НПС Габриэль находится под арестом. Сделайте пожалуйста пометку об этом в профайле НПС.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Среда, 07.01.2015, 08:58 | Сообщение # 199
28104
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 17:15 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Командующий XII Имперским Легионом "Север" - генерал Марк Туллий.

Генерал кивнул и ответил:
- Мое мнение - раз Наставник принял вас, то и беспокоится нечего. У всех свое прошлое, у всех большой багаж хорошего и плохого. Но он, на мой взгляд, видит не конкретные поступки, Наставник видит связь между прошлым и будущим, а потому - раз он решил принять вас в Орден, значит то как вы прожили жизнь до встречи с ним, сыграет особую роль в том, как сложится ваш путь на службе у Света.
Генерал посмотрел в окно и сказал:
- Еще не так уж и поздно и мы успеем проделать не малый путь, а потому предлагаю выехать немедленно. Тем более, что вы и сами не против огнем и мечом выполнить нашу миссию.
Генерал улыбнулся и взял подарок Дианы - арбалет, со словами:
- Вот сейчас и опробуем ваше произведение искусств.
Потратив немного времени на сборы, Туллий и Диана выехали из цитадели Хелген и взяли курс на восток. Через перевалы предгорья Глотки Мира направляясь во владение Рифт.

Переход во владение Рифт >>>

Фырка OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 13:06 | Сообщение # 200
7141
18910
Ведущий

5 день месяц Утренней звезды. 04:56

Габриэля сопроводили в темницу. Ему не завязывали глаза, потому он мог видеть, как и куда его ведут. В казармах, через которые провели человека, у него отобрали все, что нашли, кроме одежды, и сложили все это добро в сундук. После этого Габриэля отвели в непосредственно тюрьму, где заперли его в одной из свободных камер. В самой тюрьме были пара охранников и у ее входа в казармах тоже стоял один имперец, но не стоит забывать, что в казармах находились и другие легионеры, они занимались своими делами, выполняя отведенные им роли.
Замок, что был на двери камеры, был достаточно хорошим, а ключи, скорее всего, были у одного из стражников.

Гарет OfflineДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:09 | Сообщение # 201
Феодал
2143
7929
NPS Габриэль
5 Утреней звезды. 04:56

Габриэль осмотрел камеру в которой оказался и не найдя лучшего варианта, решил потрепать нервы страже, поэтому он подошел к решетке и обратился к стоящем стражнику:
- Когда поесть дадут, или попить, или почитать?

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:26 | Сообщение # 202
28104
17800

5 день месяц Утренней звезды. 04:57 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Легионер из охранения тюрьмы.

Легионер-охранник услышал как заключенный что-то говорит и подошел к решеткам. Остановившись в трех ярдах от решетки он ответил:
- Тебя будут кормить три раза в день, и поят столько же, а развлечений в виде книг, танцовщиц или гладиаторских боев... Извини, не завезли. Но судя по слухам, сюда скоро приедет легат Банифиста, бывший инквизитор Дозорных Стендарра. По твою душу приедет... Вот он тебя и развлечет.
Охранник вернулся на свое место и подал знак другим охранникам, что полный порядок.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:24 | Сообщение # 203
7141
18910
Ведущий

5 день месяц Утренней звезды. 04:58

Видимо, на большее Габриэль рассчитывать уже и не придется. Охранник счел, что разъяснил все вопросы, которые задавал пленник, и просто перестал обращать на него внимание. Другие охранники, получив знак, тоже перестали обращать на Габриэля внимание и продолжили нести свою службу.
Человеку лишь оставалось ждать своего часа, ведь в камере не так уж много вещей, которыми можно заняться.

Сообщение отредактировал Авеэль - Воскресенье, 11.01.2015, 18:26

Гарет OfflineДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:41 | Сообщение # 204
Феодал
2143
7929
NPS Габриэль
5 Утреней звезды. 04:58

Поняв что в этой клетке нечего делать, Габриэль завалился на кровать и уснул.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 08.02.2015, 03:42 | Сообщение # 205
17444
21 день. Месяц Вечерней Звезды.

Ручной крупный орел Крин прилетел в Цитадель Хелген. В капсуле находился сверток пергамента.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 19:46 | Сообщение # 206
7141
18910
Гонец

24 числа месяца Вечерней Звезды в Хелген прибыл гонец из Винтерхолда с посланием для генерала Туллия.

alexias OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 20:13 | Сообщение # 207
Защитник
2175
5982
Тирдас, 7 Руки дождя. 21.27.
Стемнело. Был тихий вечер ранней весны в Скайриме. Еще подмораживало. На фоне звездного неба темной громадой высились башни и стены крепости Хелген.
Неподалеку от дороги ведущей из Сиродиила в Скайрим на камне сидела девушка в темной Робе мага, с надвинутым на голову капюшоном. С сомнением глядя на крепость она прикидывала шансы переночевать в Хелгене, но припомнив правила Легиона и его привязанность к всяким правилам, отказалась от этой мысли.
Поднявшись с камня и поправив блеснувший во тьме светлый меч, Девушка огляделась и направилась к высокому и раскидистому дереву, что росло на опушке в сотне шагов от дороги. Забравшись на дерево, она устроилась поудобней в развилке широких ветвей. И подумав "Сколько еще прийдется мне спать на деревьях или около костра, надо будет купить себе спальник. Хотя на этот спальник надо еще заработать. Хочу уже выспаться в нормальной постели." С печалью подумав об этом, она уснула, понадеявшись что никто достаточно глупый не попытается её разбудить.

Добавлено (08.04.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Миддас, 8 Руки дождя, 19.50
Начинало смеркаться, длинные серые тени деревьев стали сливаться в прохладном сумраке ранней весны. Небо было затянуто тучами, но дождя или снега вроде не предвещалось.
Девушка в синей робе мага отряхнув руки от налипшей земли, поднялась с колен, на которых стояла перед раскидистым кустом снежных ягод которые собирала. Заглянув в мешочек она пересчитала собранные за день травы: 5 Снежных ягод, 2 лиловых горноцветов, 1 красный горноцвет, 2 голубых горноцветов, 1 чертополох и 1 мора таллинела.
"Да" Подумала она "Потратить почти целый день на такое количество ингредиентов, это что то. Сразу видно суровый Скайрим"
Оглянувшись на небо и прикинув время, девушка решила что вполне успевает добраться до Ривервуда к наступлению ночи.
Обойдя Хелген в глубине леса, она вышла на дорогу что вела к Ривервуду, и пойдя по ней на повороте где её было прекрастно видно из крепости, повернулась и совсем по-детски, вспомнив хулиганскую юность, помахала стоящим на башням легионерам. Весело рассмеявшись она скорым шагом пошла в сторону Ривервуда. В предвкушении от того что эту то ночь она проведет под крышей, на нормальной кровати, и может даже сможет помыться(а может еще и теплой водой), она легкой походкой поспешила покинуть территорию Хелгена.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Среда, 08.04.2015, 19:10

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:40 | Сообщение # 208
17444
Диана Волчица и Марк Туллий.
22 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:00

Вся ночь выдалась бессонной. Всё это время Туллий с Дианой были в пути и, наконец, доехали до Хелгена. Солдаты отворили ворота и закрыли их, после того как рыцари Девяти заехали в Цитадель. Лошадей увели в стойла, а прибывшие ушли спать. Проспали они вплоть до утра следующего дня...

23 день. Месяц Вечерней Звезды. 06:00
Дальше как и планировалось заранее, Диана встала, позавтракала с генералом и начала собираться в путь.
- Меня еще не будет некоторое время. Я давно хотела отточить свои познания в алхимии до совершенства. Для этого мне придется учиться в Солстхейме. Там есть один маг Тельванни. Нелот. Думаю, он научит меня всему что нужно, - сказала Диана, прощаясь с генералом.
- Как я тебе уже говорил, я не отнимаю у тебя свободу и не собираюсь тебя лишать твоих дел. Поступай как знаешь. Главное береги себя, - положил руку на плечо нордки, глядя ей в глаза. Обнявшись с генералом, нордка запрягла коня и уехала в сторону Фолкрита. "Надо сначала завершить дела в Фолкрите, затем в Винтерхолд" - заключила для себя Волчица...

Akyla OfflineДата: Суббота, 05.09.2015, 01:44 | Сообщение # 209
17444
Диана Волчица и Марк Туллий.
21 день. Месяц Высокого Солнца. 20:17

- Вот и добралась, - протянула нордка, как только увидела стены Цитадели. Она передумала останавливаться в городе, взяла себя в руки и сразу направилась в Хелген. Так как ее уже знали, то без проблем впустили внутрь этой крепости. Диана сильно устала за это время, поэтому она сразу же направилась в казармы и там легла спать на одной из свободных кроватей. Генерала сразу же оповестили о прибывшей нордке, которая последний раз была более полугода назад. В мыслях он обрадовался этой новости, его радовало то что Диана жива и цела, раз добралась до Цитадели и не потребовалось ее нести в предсмертном состоянии как это было в прошлый раз. Генерал Туллий вошел в казармы и мелком оглянул уже спящую нордку. Тревожить он ее не стал и решил всё обговорить утром следующего дня...

Oliver_Hallt OfflineДата: Четверг, 10.09.2015, 13:43 | Сообщение # 210
1303
621
Месяц Высокого Солнца.
Новый день.
14:35

-Крепость,пережившая нападение дракона-вот это Да!-восхищенно говорил Оливер.
"Еще чуть-чуть..вот она,красавица"-думал Оливер,поднимаясь на небольшой холмик,с которого хорошо было видно крепость Хелген. Огромная Имперская база....На стенах дни и ночи патрулируют солдаты.Оливер всегда восхищался Империей и сейчас не исключение...Оливер подошел к стенам.
"Хотя нет,я не могу так просто прийти-записаться,мне нужно разрешение..врятли меня помнят,Битва за Хелген,я был участником,Девятнадцать раненных и трое убиты...а суть в том,что девятнадцатый-это я..."-размышлял Оливер.

Этот же день,минут пять позже.
"Так вспомнят или не вспомнят они меня?"-размышлял Оливер,собираясь присесть возле ворот...

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Пятница, 11.09.2015, 14:29

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Каирн Душ (2)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3976)
Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1294)
Тема: Всё о Даэдра (64)
Раздел: TES Lore

Тема: Маркарт (315)
Раздел: Маркарт