Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28098
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Akyla OfflineДата: Четверг, 10.09.2015, 16:14 | Сообщение # 211
17434
Диана Волчица и Марк Туллий.
22 день. Месяц Высокого Солнца. 08:00

Диана проснулась в холодном поту, ей снились кошмары, она словно вновь побывала в Мертвых Землях, где люди сгорали заживо и вопили на весь план, умоляя то о пощаде, то о быстрой смерти. Она следила за всем этим ужасом со стороны, до тех пор, пока перед ней не оказался старик, смахивающий на безумного ученого, и не начал со всей силы трясти ее, будто пытаясь до нее докричаться. Наверное, он молил ее вытащить из этого ада, но нордка решила проблему иначе. Абсолютно не контролируя себя, Диана вонзила в старика клинок и пошла дальше, на самом деле это был отрывок из воспоминаний, времен Кризиса Обливиона. Диана резко встала с кровати, всё еще приходя в себя после такого кошмара. Наскоро напялив на себя свою экипировку, она направилась в кабинет Туллия, куда она добралась довольно быстро. Стоя перед столом, за которым сидел Туллий, вместо приветствия получилась затяжная пауза, после которой Диана всё же выдавила из себя пару слов:
- Ну, здравствуй, Марк… - нордка была немного в растерянном состоянии, так как приснившийся ей кошмар всё еще не давал покоя, а теперь еще и пристальный взгляд имперца, который кинул ее несколько месяцев назад.
- Здравствуй. Какими судьбами здесь? И, давно не виделись, рад видеть тебя живой и невредимой, – внимательно смотря на нордку, сказал имперец.
Диана не ожидала, что разговор окажется таким сложным и напряженным для нее. Отбросив лишние мысли в сторону, она доложила только по делу, для чего и пришла.
- Пришла доложить о том, что Архимаг Коллегии Винтерхолда не является талморцем. Его подменили, а настоящий Архимаг находился больше месяца в плену в Талморском Посольстве, и я была с ним, в одной клетке. Это всё генерал. – после этих слов нордка развернулась и покинула кабинет. Через несколько минут Диана уже покинула Цитадель Хелген и отправилась на север…

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Akyla OfflineДата: Пятница, 11.09.2015, 18:23 | Сообщение # 212
17434
Джа'Марра Крин, Марк Туллий и Адриан Аврелий.
203-ий год. 4Э. 28 день. Месяц Вечерней Звезды. 19:18

Солнце клонилось к закату. К главным воротам Цитадели прискакала лошадь, а на ней темный силуэт. Стражники пытались разглядеть кто этот гость в столь позднее время, но маска хорошо скрывала лицо каджитки.
- Стой! Дальше нельзя! - приказал один из стражников, в тот момент когда Крин была уже совсем близко.
- По какому делу? - имперец осторожно подошел к лошади, задав вопрос. Каджитка сняла капюшон и маску, спокойным голосом ответив ему:
- Я по очень важному делу, к генералу Туллию. По какому именно делу, это уже конфиденциальная информация.
- Вам придется подождать, дабы убедиться что он действительно кого-то ждет. - один из стражников удалился в Цитадель, и каджитке пришлось подождать несколько минут, зато после этого ожидания ее таки впустили внутрь Хелгена. Крин провели в кабинет Туллия, где он уже ее ждал.
- Добрый вечер генерал. Пришла с хорошими новостями. Ситуация в Ордене в корне поменялась, теперь я являюсь Магистром Клинков. Так что я состоянии сотрудничать с Вами. Как мы обсуждали ранее, дело о Станисе Баратэоне. Я пошлю несколько своих людей на его поиски.
- Поздравляю Вас с должностью, это весьма радует. Я думал что Вы не осмелитесь еще раз придти сюда, ну чтож, Ваше право. Я согласен сотрудничать с Вами, но при одном условии: доставить Станиса и остальных причастных к делу, живыми или мертвыми прямо в Цитадель. - генерал был как всегда серьезным и решительным.
- Это всё? - Крин не собиралась на этот раз садиться на кресло, так как и не собиралась задерживаться здесь.
- Да, остальным офицерам прикажу пока что не трогать Орден. Жду Вас с не менее хорошими новостями, что и сейчас.
Попрощавшись с генералом, каджитка покинула кабинет, а чуть позже и сам Хелген...

Спустя несколько месяцев...

Известия из Предела вывели генерала из себя, несмотря на его крепкие как сталь нервы. Отдав приказы подразделениям в Предел, он отписал отчет в Сиродил и потребовал пополнения солдат в ряды Легиона. Письмо было немедленно отправлено в тот же день, а еще через несколько месяцев прибыло несколько когорт, одну из которых возглавлял некий Адриан Аврелий.

204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца.

Из укрепленных ворот вышло два солдата, один из которых заметил прибывшего странника.
- Эй, что тебе нужно? Новобранец?

Этим временем Адриан Аврелий подготавливал свою когорту к отправлению в Предел, для наведения там порядка. В Цитадели находилось несколько тысяч солдат, практически все силы XII Легиона были собраны в одном месте. Разве что в Пределе было всего около сотни человек или даже меньше. Еще несколько человек патрулировали Вайтран и Фолкрит, и около тысячи легионеров находилось в Вайтране. Остальные 5 тысяч солдат определялись на основные точки и готовились к полномасштабной операции.

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 04:09 | Сообщение # 213
1303
621
Месяц Высокого Солнца.
Новый день.
16:25

-Я Оливер.Да ,я пришел сюда,чтобы вступить в ряды Имперского Легиона,-спокойно ответил Оливер.Он поднял свою походную сумку.Отряхнулся от пыли,дабы выглядеть как нормальный человек,а не оборванец.
Он подошел к двух солдатам, чтобы продолжить разговор.

Джек
Элдохостор

Akyla OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 05:07 | Сообщение # 214
17434
Ведущий.

- Тогда пройдемте с нами. Мы отправим тебя к генералу Туллию, а дальше он решит куда тебя определить. - два солдата пропустили Оливера через врата, а одному из них даже пришлось временно покинуть свой пост чтобы сопроводить новобранца до кабинета генерала. Внутри крепости было очень оживленно, солдаты тренировались, оттачивая свои навыки и доводя свои действия до автоматизма. Казалось, что вся армия Легиона собралась здесь и всерьез готовилась к полномасштабной войне. Через несколько минут Оливер был доставлен в кабинет генерала Туллия.

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 05:24 | Сообщение # 215
1303
621
"Как все вокруг оживленно.Так,вот и кабинет."-подумал Оливер,заходя в помещение.В комнате находился стол,за которым сидел человек-это и был Генерал Марк Туллий.
-Доброго Времени суток,-уверенно,но с какой-то неведомой опаской сказал Оливер.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Суббота, 12.09.2015, 05:48

Akyla OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 07:38 | Сообщение # 216
17434
Генерал Марк Туллий.
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:25

- И вам здравия. Присаживайтесь и расскажите о себе, чем занимались в прошлом и что собственно умеете. - генерал уже на автомате задавал новобранцам вопросы, говоря серьезным приказным тоном.

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 08:20 | Сообщение # 217
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:26
-Хорошо,-сказал Оливер Хэллт,сажаясь на стул..
-Кхм,кхм,ну что ж,меня зовут Оливер Хэллт,мне 24 года,родом из Сиродила. в 200 году перебрался в Скайрим,а затем,в 201 вступил в Имперский Легион.Прошел всю войну от Вайтрана до Виндхельма.К моему горчайшему сожалению в операции при захвате крепости Хелген я был ранен в правое плечо,из-за чего был демобилизован со службы.
Не буду хвастаться,но я неплохо владею мечом и щитом,если нужно,то могу и луком поддержать,хотя в основном,почти всегда,был в первых рядах пехоты.Пришел служить в Легион для того,чтобы защищать нашу Родину,наш Скайрим.Что Вы еще хотите от меня узнать?-
сказал Оливер на одном дыхании.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Суббота, 12.09.2015, 14:04

Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:34 | Сообщение # 218
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:29
"Он не должен знать о инциденте в Вайтране"-спокойно,не показывая виду,даже не моргнув глазом, подумал Оливер,а потом уверенным тонном сказал:"Хм,рука уже давно прошла и за последнее время она меня совсем не тревожила..
"Приходится врать..."-промелькнуло в голове норда.
-Что-нибудь еще?-немного улыбаясь сказал Оливер

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Воскресенье, 13.09.2015, 15:45

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:15 | Сообщение # 219
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:35
Генерал несильно сжимал плечо Оливера..
"Очень странно,но почему-то плечо не болит,хм,хотя должно..."-промелькнуло в голове норда.
-Нет,Генерал,совсем не болит,-уверенно ответил норд.
"Может боль спонтанна??Скорее сего она возникает тогда,когда ей заблагорассудиться"-размышлял Оливер,ожидая ответа Туллия.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 14.09.2015, 09:17

Akyla OfflineДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:13 | Сообщение # 220
17434
Генерал Марк Туллий.
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:37

Генерал вернулся к своему месту, но присаживаться не стал, облокотившись руками о стол и пристально глядя на новобранца.
- Тогда есть только один способ проверить - спарринг. Хочу посмотреть на то, как твоя правая рука может выдерживать вес клинка, движения, и твой уровень мастерства владения клинком. Можешь потренироваться лично со мной, либо с кем-либо из офицеров и инструкторов. Решать тебе.

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:37 | Сообщение # 221
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:40
"Почему-то я этого ожидал"-подумал Оливер.
-Хорошо,хотите спарринг-будет,только зачем?неужели Вы мне не верите?Хотя по Вам это видно:суровый взгляд,который сверлит меня,сжимаете мне плечо,дабы вызвать боль.А может я обманываю только для положительной цели,я простой норд,Скайрим-моя Родина,а Талмор хочет её захватить...и как я могу сидеть сложа руки...Прошу прощения за моё поведение,я виноват,что вел себя так.Просто у меня черта характера такая-говорить все свои мысли сразу и в лицо,-сказал Оливер спокойным голосом,смотря прямо в глаза Генералу.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 14.09.2015, 14:17

Akyla OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 05:34 | Сообщение # 222
17434
Генерал Марк Туллий.
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:42

- К сожалению я не могу читать мысли. И с чего я должен верить? Боец, который не может уверенно держать клинок и сражаться - не боец. Хочешь пасть в бою одним из первых? Твое дело, только это уже глупо и безрассудно. Своей смертью ты не проложишь путь к победе над врагом. - имперец выпрямился и направился к выходу из кабинета.
- А теперь пошли на выход. Меньше разговоров - больше дела. Предстоит много работы.

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 09:15 | Сообщение # 223
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:43
Имперец направился к выходу.
"Зря я так сорвался,ведь он же прав.Хорошо,сделаю все,что смогу,"-размышлял Оливер после слов Туллия.
-Хорошо,генерал,я иду,-вставая сказал Хэллт.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 15.09.2015, 14:04

Akyla OfflineДата: Пятница, 18.09.2015, 10:24 | Сообщение # 224
17434
Генерал Марк Туллий и Адриан Аврелий.
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:50

Генерал прошел до площадки, где и тренировались солдаты, оттачивая свои навыки. Подойдя к одной из стоек с оружием, Туллий взял длинный имперский меч и встал напротив Оливера.

Тем временем Адриан Аврелий разговаривал с инженерами в кузнице, располагающейся на пути к площадке.
- В Сиродиле мне повстречалось интересное оружие, известное как двойной глейв. Я бы хотел чтобы вы мне выковали по эльфийскому подобию. - норд хотел научиться владеть данным типом оружия, только вот обычное копье его не особо интересовало, так что ему пришлось попросить местных кузнецов.
- Тогда приходи послезавтра, всё будет готово. - ответил один из инженеров.
После кузницы, офицер направился к площадке, где он нашел себе подходящего инструктора для обучения рукопашному бою.
- Существуют различные виды ударов и приемов, у них свои законы и правила... - начал инструктаж один из выделенных Адриану инструкторов. После краткого введения, он начал показывать основные приемы, которые затем повторял и легат. Первым последовал очень сильный прямой удар кулаком, целясь при этом в челюсть предполагаемому оппоненту, прикладывая всю мощь, делая шаг вперёд. Такой удар рассчитан на поражение, без дальнейшей возможности ответить противнику на этот удар. "У такого приема есть один большой минус: есть риск травмировать свою руку. От такого удара получается большая перегрузка на руку, так что к этому нужно подходить с умом." - заключил про себя легат, раздумывая над словами инструктора и над данным приемом. Далее они уже отрабатывали другие приемы, на различных дистанциях друг от друга. И конечно же не обошли стороной и с построением защитных действий и ухода от контратакующих приемов. Например, при очень ближней дистанции, практически вплотную, нужно опережать удары противника, различные захваты преимущественно в начальной стадии развития атаки. В обучающей программе, были и такие приемы, в которых заключался пропуск ударов, уход от них, путем уклонения от ударов. В этом нет ничего плохого, так как такие действия учат тому чтобы не лезть на рожон и главное концентрироваться на своей силе и энергии, развитии скорости и реакции на удары противника, что тоже немаловажно.

Oliver_Hallt OfflineДата: Пятница, 18.09.2015, 10:53 | Сообщение # 225
1303
621
204-й год. 4Э. 24 день. Месяц Высокого Солнца. 19:51
Генерал Туллий вышел на улицу.Оливер покорно шел за ним.
"Неужели он не шутил...ясно,понятно"
Генерал подошел к стойке с оружием и взял длинный имперский меч.Туллий встал на против Оливера.
"Ну хорошо...давно я не тренировался"
Оливер правой рукой потянулся в сторону меча,висевшего в ножнах за спиной.Это был простой железный меч,потрепанный в мелких стычках с бандитами,но все таки хорошего качества,поскольку применялся малое количество раз...Хэллт нежно достал его и опустил лезвие.После посмотрел Генералу в глаза...
"Драться с самим Туллием,ох и попал я..."

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Пятница, 18.09.2015, 11:00

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3953)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (197)
Тема: Маркарт (314)
Раздел: Маркарт

Тема: Владение Предел (507)
Раздел: Предел

Тема: Вопросы по мода... (271)