Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28098
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 09:43 | Сообщение # 91
17436
Джа'Марра Крин.

- Манис... Зачем мне что-то скрывать? Раз не идут к Империи, то значит есть свои причины. Да и не мои это проблемы. Каждый решает для себя как лучше поступить, - каджитка также посмотрела в глаза Амелии и добро улыбнулась.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Полотенчик OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 09:50 | Сообщение # 92
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Заметив, что Джа'Марра пытается уйти от ответа, Амелия сказала, - Ну раз не хочешь говорить правду о том, что вы там задумали, тогда ответь на один вопрос - не хочешь ли мне помочь в одном весьма деликатном дельце? - Она отошла от тумбы и встала рядом с выходом, - Как только я разберусь со своими делами в Пределе, мне понадобится... информатор, если честно. Ты не из робкого десятка, да и навыки в бою имеешь. Подробности поясню, как только согласишься. Отвечай же....

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:17

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 10:04 | Сообщение # 93
17436
Джа'Марра Крин.
Каджитку заинтересовало это дело и она оживилась.
- Интересно. Соглашусь помочь. Так что я внимательно тебя слушаю.

Полотенчик OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 10:39 | Сообщение # 94
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Амелия обрадовалась тому, что Крин согласилась, пусть и свое облегчение не выдавала, - Это хорошо, - она пошла обратно к койке, - Спасибо..., - Манис прилегла на спину, - А сейчас давай спать... Ах, да, мне же еще завтра в Предел идти, так что надо бы хорошо выспаться..., - после чего закрыла глаза.
Джа'Марра должно быть удивлена таким поворотом, но Амелия знает, что делает. У нее свой подход к вербовке агентов.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:16

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 10:44 | Сообщение # 95
17436
Джа'Марра Крин.

- Погоди. Ты хотела подробности мне рассказать если я соглашусь, - Джа'Марра прилегла на кровать и стала ждать ответа от Амелии.

Сообщение отредактировал Akyla - Среда, 03.12.2014, 10:57

Полотенчик OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:03 | Сообщение # 96
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Реакция Крин была вполне предсказуемой, - Потом все узнаешь, Джа'Марра, а отказываться от своего слова неправильно - так, на будущее, - она повернулась на другой бок, спиной к катжитке, - Давай спать, день небось у всех был сложный, - но каким бы сильным желанием выспаться Амелия не обладала, уснуть ей мешали мысли о предстоящем бое, вот только как скоро Марон приведет свою когорту в Предел до подле неизвестно, остается надеяться лишь на силы и навыки Августа.

Амелия и Август

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:10 | Сообщение # 97
17436
Джа'Марра Крин.

- Я и не отказывалась, просто спросила, - после чего закрыла глаза и добавила:
- Когда такие сложные дни происходят большую часть жизни, то они перестают казаться такими уж сложными. Это переходит в привычку...
Спустя недолгое время, каджитка погрузилась в сон...

Сообщение отредактировал Akyla - Среда, 03.12.2014, 11:16

Полотенчик OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 19:39 | Сообщение # 98
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
4-е Месяца Вечерней Звезды
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Время зашло уже далеко за полночь. Легионеры давно пребывали во сне, а учитывая их утомленность обыденными делами можно предположить, что спят они крепко. Джа'Марра тоже на удивление быстро заснула, чему Амелия была очень даже рада, ведь словами до правды не доберешься, ее все еще мучил вопрос - чем же она заслужила доверие генерала Туллия? И какое задание или что-то в этом роде она получила от него?
Манис, до вступления в Пенитус Окулатус, была сестрой по тени в Гильдии Воров, надо подметить - весьма успешной, но за несколько лет разрыва связей с некогда братьями и сестрами Амелия растеряла большинство полученных навыков, но руки "помнят" тот незабываемый азарт и экстрим, когда в даже самой заметной ситуации умелый вор способен получить профит для себя.
Агент приподняла голову и осмотрелась, после чего осторожно приподнялась, утерев глаза от полусонного залипания, - Вроде, все тихо... все спят, - пронеслось у нее в голове. Размяв пальцы, она стала с кровати на ноги и приспустилась на корточки, дабы не наделать шума, пока добирается до койки, на которой спит катжитка. Выйдя в общий проход между кроватями, Амелия шаг за шагом приближалась к цели.
В дальнем углу один из легионеров за говорил во сне, а точнее что-то промямлил, - Чт..., - Амелия замерла на мгновение, а когда поняла что к чему, продолжила, - Уфх, пронесло..., - оставалось несколько шагов до койки Крин. Амелия попыталась вспомнить все то, что ощущала, когда исполняла поручения Мастера Вора: этот экстрим, пробирающий до костей; стах быть пойманной; а как она бежала, если ее заметили - то вообще другая история.
Джа'Мара спала крепко, Манис не могла этого не заметить, ведь даже на хруст разминающихся пальцев та не отреагировала. Она осторожно обошла катжитку со спины и, разглядев свою жертву по-внимательнее, Амелия первым делом обратила внимание на рюкзак, - С виду он был полон всяким добром, да вот карманы не все смогут унести..., - Амелия в тот момент слегка оконфузилась, когда поняла какие мысли ее посещают, - Так, что это было?! Спокойно-спокойно, ты - агент Пенитус Окулатус, а не вор... больше не вор, Амелия..., - и все же, наклонности к клептомании никуда не делись, что, мягко говоря, наводит легкую иронию.
Управившись со своими тараканами, Манис принялась исполнять задуманное. Посередине рюкзака был небольшой кармашек, который Амелия с неподдельным интересом раскрыла. Как оказалось, этот кармашек в себе ничего ценного не содержит, кроме книги "Астрология", которую воровка никогда не любила ибо не верит, что огоньки на ночном небе способны влиять на жизнь людей.
Перед тем, как оставить карман, Амелия закрыла его, что сделала машинально, а это весьма обнадеживает, ведь как говорят "Мастерство с годами не уходит. Разум забыл, а руки знают по сей день". Далее на пути был сам основной карман рюкзака, где обычно и лежит самый "профит".
Осторожно проведя гибкими пальцами по заклепкам, Амелия старалась как можно тише открыть рюкзак, постепенно открывая своему взору содержимое ноши. Да, как и предполагалось - добра там хватает, - Как у нее еще спина не болит таскать с собой столько барахла? - Удивленно задалась Амелия вопросом, - Ничего, сейчас я ей помогу облегчить свой балласт, - убрав руки от рюкзака, Манис тихо выдохнула, - Ну опять, да что же за ерунда, а?!! - После чего обратилась обратно.
Всякий сброд хламья: кинжал; имперская броня, скорее всего та самая поношенная, во что та была одета в Маркарте; куча книг, которые толком пользы делу Амелии не несут; карты Скайрима и Солстхейма - сразу понятно, что катжитка много путешествует.
- Ладно, - пронеслось у нее в голове, - Здесь ничего нет..., кстати, - Манис заметила небольшую сумку на поясе.
Взглянув на лицо Крин, Амелия убедилась, что катжитка все еще спит, после чего осторожно, не отводя глаз от лица жертвы, застегнула замки от основного кармана рюкзака и подалась к поясной сумке.
Здесь тоже особых сложностей с вскрытием содержимого не пришлось. Ловкими пальцами, за одного мгновение, Амелия расстегнула защелки и раскрыла сумку.
Она была полна всякого хлама, в основном еда и немного отмычек, - О, отмычки..., - Амелия ловким движением пальцев схватила пять штук и осторожно протиснула под свой широкий пояс, - Мне они явно пригодятся..., - Вот только в одном Амелия просчиталась. Кажется ее навыки и правда притупились с годами отсутствия практики. Крин заметила преступные действия Манис и затем резко ударила рукой по руке Амелии, после скатившись с кровати, чтобы сразу же оказаться на ногах. Она столь же быстро совершила сальто через кровать Амелии. Джа'Марра резко подбежала к Манис, и остановилась в трех шагах от нее.

Амелия и Август

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 23:23 | Сообщение # 99
17436
Джа'Марра Крин.

Как только Джа'Марра уснула, то ей сразу же начали сниться кошмары. Это был кратковременный сон. Такое случается, когда человеку достаточно немного вздремнуть. Когда Амелии пришло в голову сунуть свой нос к вещам каджитки, голоса начали беспокоить Крин. Эти голоса в голове и разбудили ее, словно предупреждая о чем-то важном. В этих предупреждениях можно было понять одно - сейчас же ей нужно проснуться. Джа'Марра незаметно приоткрыла свои глаза и увидела перед собой такую картину: агент Пенитус Окулатус без капли совести роется в ее рюкзаке. "Да что она себе позволяет?!" - пронеслось в голове каджитки, но виду она не подала. Она не хотела спугнуть эту "гостью". Притворившись спящей, каджитка почти закрыла глаза, чтобы девушка ничего не заметила. Крин слышала мысли Амелии так, словно та говорила всё вслух. Осознав всю ситуацию происходящего, каджитка поняла, о чем предупреждали голоса. Даже сквозь сон она слышала такую мысль от агента - Так, что это было?! Спокойно-спокойно, ты - агент Пенитус Окулатус, а не вор... больше не вор, Амелия...
"Более чем вор, Амелия... Зря ты это затеяла..." - вспомнив про эту фразу, в мыслях себе ответила Крин, незаметно наблюдая как та шарится в рюкзаке.
Как у нее еще спина не болит таскать с собой столько барахла? Ничего, сейчас я ей помогу облегчить свой балласт - следующее что "услышала" каджитка, в это время все еще притворяясь спящей.
"Поймаю ее на горячем, а там видно будет. И снова я должна благодарить Девятерых за то что охраняют меня", - Джа'Марра мысленно помолилась про себя и выжидала подходящего момента. Ждать долго не пришлось. Здесь ничего нет..., кстати, - после этой мысли, каджитка заметила на себе взгляд агента. Джа'Марра старалась проявлять полное спокойствие. Она приложила немало усилий для того чтобы максимально сохранить вид, будто она спит. Но в душе была просто неимоверная ярость и то ощущение, словно тебя предали и воспользовались твоим доверием, вонзив в удобный момент кинжал в спину. Но к счастью Амелия не заметила ничего подозрительного и потянулась к поясной сумке Джа'Марры.
"Отмычки... Они мне явно пригодятся" - после этой услышанной мысли Крин немного подождала и затем резко ударила рукой по руке Амелии, после скатившись с кровати, чтобы сразу же оказаться на ногах. Она столь же быстро совершила сальто через кровать Амелии. Джа'Марра резко подбежала к Манис, и остановилась в трех шагах от нее. Каджитка была готова в любой момент отразить внезапную атаку агента. Мало ли как отреагирует эта женщина. По светящимся кошачьим глазам Джа'Марры можно было понять, что она была в ярости. Каджитка пристально смотрела в глаза Манис...
- А ты знаешь, что рыться в чужих вещах не хорошо? А, Манис? - грозным голосом спросила каджитка.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 04.12.2014, 11:44

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 11:28 | Сообщение # 100
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

К такому повороту Амелия явно не была готова. Она застывшим взглядом смотрела на катжитку, - Только когда тому есть цель наживы, Крин. Можешь проверить, денег не взяла, хэх..., - Манис надеялась, что катжитка не прознает про отмычки, ведь те тоже чего-то стоят, а в свободном доступе их не найдешь, - Полагаю у тебя ко мне куча вопросов, только давай по-тише, чтобы никого не разбудить?

Амелия и Август

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 11:51 | Сообщение # 101
17436
Джа'Марра Крин.

Крин не позволяла чтобы эмоции ей управляли, поэтому она быстро успокоилась.
- Деньги не взяла, с этим соглашусь. А отмычки можешь оставить себе. Я не жадная. Хотя могла просто у меня попросить. Вопросов куча и ты на них ответишь. Выйдем на улицу чтобы здесь не шуметь? - Джа'Марра тихо спросила Амелию, но если смотреть ей в глаза, то можно было ощутить холод.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 11:54 | Сообщение # 102
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Амелия тихо кивнула, - Спасибо, мне они явно пригодятся. Пошли, - пристально вглядываясь за поведением катжитки, Манис направилась к выходу.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:15

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 11:57 | Сообщение # 103
17436
Джа'Марра Крин.
Оказавшись через некоторое время в тихом месте, Джа'Марра остановилась и задала вопрос:
- Теперь моя очередь допрашивать. Что ты хотела найти в моих вещах?

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:04 | Сообщение # 104
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Что ж, вопрос Джа'Марры был весьма предсказуем. Не пытаясь улизнуть от ответа, чем Крин явно была противоположностью, Амелия ответила, - Разве ты думаешь, что я поверю такому простому допуску к Туллию? У тебя явно есть секреты, которые ты мне совершенно не желаешь выдавать, а раз ты согласилась на сотрудничество, то я должна знать о своих агентах все. Если бы шла на чистоту, ничего такого бы не было, - Манис уже привыкла к тому, что все постоянно пытаются как-то изворачиваться, уходить от ответа на поставленный вопрос, но тут ее явно продирала злость, скрывать которую уже давным давно научилась.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:15

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:27 | Сообщение # 105
17436
Джа'Марра Крин.

- Я не умею уговаривать людей, тем более генерала. Он сам решил так поступить. Поэтому этот вопрос задавай уже не мне. Секреты есть у всех. Только ты не задала себе вопрос - почему я это делаю? Может за разглашение тайны меня тут на куски разберут. Или это чей-то приказ. А приказ нарушать я не собираюсь, поэтому приоткрою завес другой тайны - кто же я есть. Только при условии, что ты никому не скажешь и не отсечешь мне голову, - тихим голосом сказала Крин.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 04.12.2014, 12:28

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Маркарт (314)
Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1292)
Тема: Угадай Кто Отве... (3964)
Тема: Оптимист, Реали... (5)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3963)
Раздел: TES-Чат

Тема: Ассоциации (3543)