Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 21«126789102021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28105
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:34 | Сообщение # 106
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
4-е Месяца Вечерней Звезды
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Сложив руки на груди перед собой, Амелия свысока взглянула на Крин, - Что ж, выказывай, я информацию умею хранить, да и вообще, с чего бы мне кому-то разглашать тайны, если они не имеют преступного фактора.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:15

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:50 | Сообщение # 107
17459
Джа'Марра Крин.

- В отличие от тебя, - усмехнулась каджитка. - Преступного я ничего не совершала. Расследование в Данстаре, побег от патруля Талмора. Причем убежать мне помогли. Этот человек меня спас. И принял к себе в дом. Только в этом доме был беспорядок. Член семьи этого дома подставил всех. Друзья семьи стали врагами. Догадайся, кто стал врагом? - девушка сделала многозначительную паузу и после продолжила:
- Даже когда я ничего преступного не совершала, я у вас в глазах все равно буду преступником.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:56 | Сообщение # 108
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Рассказ Крин ничего не дал Амелии, а лишь подтвердил ее рассказ в Маркарте про Талмор, - А в чем же здесь секрет, Джа'Марра? Ну да, отхватила проблем от Талмора и что? Что дальше то?

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:14

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 12:57 | Сообщение # 109
17459
Джа'Марра Крин.

- Амелия... Этот дом - Орден Клинков... - вздохнула каджитка. Она уже предполагала какая реакция последует у агента Пенитус Окулатус.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 04.12.2014, 13:00

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 13:25 | Сообщение # 110
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

- Во как?! - Удивленно воскликнула Амелия, - Что же, это получается, что мои подозрения были не безосновательны? Это все меняет, Крин. Молодец, что поведала мне эту тайну. А теперь хотелось бы узнать, что ты там с Туллием замышляешь? Просто хочу убедиться, что моя просьба будет исполнена и твои дела этому не повредят. Кстати, не думала, что в Клинки берут катжитов, хэх.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:14

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 13:43 | Сообщение # 111
17459
Джа'Марра Крин.

- А вот этого я поведать не могу. Не имею права, - каджитка наотрез отказалась отвечать на этот вопрос.
- Не думаю что это помешает нашим делам. И расскажи уж сейчас про свою просьбу, все равно не спим.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 13:49 | Сообщение # 112
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

- Хм..., - Манис на время задумалась, - Сейчас нет. Если не передумаю, то узнаешь со временем, - Амелия в тот момент поняла, что ничего из этого не выйдет, - Думаю, ты понимаешь почему я решила тебя "обыскать". Вот потому, что с Туллием беседовала, - целый план накрылся, а ведь могло бы и глаже пройти, так что теперь Манис, как всегда, все самой придется делать. Она посмотрела на ночное небо и снова обратила внимание на Крин, - Думаю, разговор окончен, Джа'Марра. Если хочешь идти спать - иди, а мне, что-то расхотелось.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 17:13

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:02 | Сообщение # 113
17459
Джа'Марра Крин.

- После такого мне тоже расхотелось. Если ты не против, то я сама генералу расскажу свою тайну. Это мне необходимо сделать самой. Я здесь с благородной целью... - после этой фразы каджитка удалилась в казармы.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:09 | Сообщение # 114
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Как только катжитка отправилась в казармы, Амелия одернула ее, - Стой! - Она развернула ее к себе лицом и наставила на нее указательный палец, - Генералу ни слова - поняла? Он наверняка поинтересуется деятельностью твоего ордена, а Легион, пусть и свет несет, а большинство легионеров греет добрую память о тех былых временах про Клинков, но командование считает иначе. Вы преступники в глазах таких, как Туллий и всех остальных, пускай Конкордат Белого Золота расторгнут.

Амелия и Август

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:25 | Сообщение # 115
17459
Джа'Марра Крин.

Каджитка обернулась в сторону Амелии и после того как выслушала ее, ответила:
- Вот именно поэтому я здесь. Я хочу восстановить союз ордена и Империи. У нас тут под боком куда серьезный враг и сейчас не время для выяснения отношений. Нельзя допускать такой бреши в обороне, талморцам это играет только на руку. Спасибо за предупреждение, Манис. Я это приму к сведению.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:35 | Сообщение # 116
Legio Honoris
2847
2553
Налаживание связей
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Амелия отпустила Крин, - Что ж, делай, как знаешь. Если что, еще свидимся. Прощай, Джа'Марра, возможно на всегда, - после этого медленно ушла в неизвестном направлении.
В мыслях ее были рассуждения о скором выходе в Предел. Возможно, она выдвинется в холд раньше чем, когорта Марона.

Амелия и Август

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:42 | Сообщение # 117
17459
Джа'Марра Крин.

- Прощай... - каджитка стояла, и взглядом проводила Амелию, после чего направилась в казармы.

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 04.12.2014, 14:50

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 14:58 | Сообщение # 118
Legio Honoris
2847
2553
Подготовка к маршу в Предел
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Амелия стояла у главных ворот Цитадели Хелген. Пусть сон ее и покинул, но все же усталость была дикой. Оглядевшись по сторонам, Амелия убедилась, что по близости нет часовых, после чего она вошла в тень от забора, спрятавшись от лунного света. Около забора, рядом с главными воротами, стояло несколько не высоких бочек. Амелия присела на одну из них, а чтобы часовые не задавали вопросов, мол - "чего ты тут делаешь?", Манис прижалась к забору плечом, оставшись в тени. В таком положении она решила дождаться утра, но и сама не заметила, как уснула.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 05.12.2014, 16:59

Akyla OfflineДата: Четверг, 04.12.2014, 19:29 | Сообщение # 119
17459
Джа'Марра Крин.
5 День. Месяц Вечерней Звезды. Утро.

Несмотря на вторжение в личное пространство, каджитка все же смогла уснуть через несколько минут. Проснувшись, она не заметила Амелии на соседней кровати. Нервно схватившись за поясную сумку, Джа'Марра убедилась что второй раз ее обыскивать не стали. "Черт с ними, с этими отмычками... Пора выдвигаться", - подумала каджитка. Она одела перчатки, собрала свои вещи и вышла из казарм. Если бы не Амелия, то Крин бы пошла прямо сейчас к генералу и доложила всё как есть. Но из-за высказанного предупреждения у каджитки снова появились сомнения. Ей очень не хотелось что ее план накроется большим и медным тазом. Нужно было доказать Туллию, что Джа'Марра не желает зла и наоборот старается во благо. Глубоко задумавшись, каджитка даже не заметила спящую Манис и молча направилась к своей лошади. Через некоторое время было слышно как каджитка на лошади уехала из Хелгена...

Сообщение отредактировал Akyla - Пятница, 05.12.2014, 17:29

Полотенчик OfflineДата: Пятница, 05.12.2014, 17:10 | Сообщение # 120
Legio Honoris
2847
2553
Подготовка к маршу в Предел
5-е Месяца Вечерней Звезды
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Вовремя утреннего обхода, мимо Амелии проходил часовой. Уже светало и девушку было сложно не заметить, да еще и в таком положении - спящей сидя на бочках, плечом упершись об забор, - Дамочка? - Усмехнувшись начал тот, - Проснитесь, что ли? - Амелия спала крепко, что даже не услышала слов часового, после чего тот подошел и слегка толкнул ее в плечо, - Ау! Подъем!!! - Манис аж подпрыгнула на месте и ошарашенным взглядом осмотрела местность, а когда ее взор упал на часового, то тут же успокоилась, - Вы чего здесь спите?
- Я? Я не это..., - она огляделась и поняла, что оказалась в неловком положении, - Да, точно, хэх. Сама не заметила, как вырубилась, - Манис спрыгнула с бочек, а когда часовой увидел нашивку Пенитус Окулатус, тут же попытался сменить тон:
- О, я гляжу вы из агентов Пенитус Окулатус? Прошу прощения, что так, кхэм..., не правильно поступил, извините уж....
- Да нормально все, - Амелия глубоко вздохнула и осмотрела местность еще раз, обратившись к часовому, - Ты не знаешь, где сейчас легат Марон?
- Легат Марон? Нет, не знаю. говорят, что он собирается выступать на марш, вот только куда - никто не знает.
- Хорошо, благодарю, легионер, - сказала она и, в сопровождении взгляда недоумевающего часового, поспешным шагом отправилась искать Марона.

Амелия и Август

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4025)
Раздел: TES-Чат

Тема: Таверна "П... (444)
Раздел: Данстар

Тема: Воронья Скала (265)
Раздел: Дом Редоран

Тема: Вайтран (445)
Раздел: Вайтран