Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 537 из 667«12535536537538539666667»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Информация » Основной раздел » Архив ФРПГ » ФРПГ - Флудилка №8
ФРПГ - Флудилка №8
Akyla OfflineДата: Суббота, 01.11.2014, 21:26 | Сообщение # 1
17448
ФЛУДИЛКА №8

Здесь игроки и ожидающие принятия в игру общаются на любые темы.
Соблюдайте моральные и этические нормы. И также чистоту и порядок.
Не оскорбляйте других игроков и Администрацию ФРПГ.
Приятного вам времяпровождения!

Внимание!
Пользователям, не имеющим отношения к ФРПГ, настоятельно рекомендуется покинуть данную тему, иначе есть вероятность получения замечания. Для свободного общения пользователей Tes-Game существует Tes-Чат.

О последних изменениях и нововведениях в ФРПГ вы можете узнать в теме "Обновление Игры".

Убедительная просьба не нарушать правила сайта.

Alex_B95 OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 18:51 | Сообщение # 8041
2006
18618
Цитата Dead_Knight_of_Tamriel ()
Почему же нет?
Уф.. Не хочется тратить время на пояснения абсолютно банальных вещей, но ничего не поделать, постараюсь кратко:
Пункт 1. Легион регулярная армия и как у любой регулярной армии у него централизованное снабжение. Которое подразумевает мощное тыловое обеспечение и потому:
а) У легиона столь малый доход в ФРПГ 5000 септимов в неделю = как у клинков.
б) Не имея возможности снабжать Легион - Империя не отправила войска в провинцию.
в) В первую очередь я озаботился именно о тракте снабжения - если внимательно посмотреть, то можно заметить, что Хелген и Нойград стоят на дороге ведущей в Сиродиил - кратчайшей дороге к слову. И неоднократно обыгрывал стратегическую важность данного пути. Прости конечно, но каждую повозку с припасами я не буду отыгрывать, так же как и ты не будешь отыгрывать каждый шаг своей стражи - это абсурд.
Пункт 2 - в Легионе много народу.
а) Они равномерно размещены по четырем владениям. 2 гарнизона 4 форта 1 цитадель + оперативный лагерь.
б) Ты прав, полностью зависеть от Сиродиила не получится, а потому см. (а) пункта №1, большая часть денег тратится на провизию.
в) Легион отказался от кавалерии и значительно уменьшил затраты на содержание животных.
г) Легион ведет (вел) активное расширение, захватывая форты и важные объекты, забирая трофеи и соответственно расширяя свои запасы.
д) Если посчитать кол-во солдат на владение получится цифра в 100 человек (не так уж и много как тебе кажется)
е) В легионе прописано, что владение которое вернулось в состав Империи берет часть расходов по содержанию армии на себя и ты думаешь, что 1000 в неделю для владения с доходами в несколько десятков тысяч это много? Нет, это лишь денежное выражение, как и в любой операции военной - войска тут же становятся на довольствие, хоть они вторглись на территорию, хоть освободили ее - без разницы.
И пункт 3. Иперия не способна содержать 400 солдат. Улыбнуло.
а) Даже в самой игре Скайрим мы встречаем больше нпс легионеров чем сейчас в наличие есть в ФРПГ, а вот стражников - по пальцам пересчитать.
б) если брать ЛОР, то тут уже другой вопрос. По книга в великой войне сражались сотни тысяч солдат и Империя прекрасно их снабжала.
в) Совсем ЛОР не применим к ФРПГ, но отчасти и по логике 100 человек на владение вполне под силу содержать Империи.
Пункт 4 населенные пункты Скайрима
Тут все сложно, но лично у меня уже прописана военная структура владений (занимался потихоньку). Она такова:
Каждое владение имеет базовых 100 стражников.
К этому количеству мы добавляем + 100 солдат Фракции (Легион/ББ/Талмор)
Так же, мы можем добавить + 100 солдат резерва Оплота Фракции - Виндхельм - ББ, Талмор - Солитьюд, Легион - Фолкрит.
Для тех владений, которые не поддерживают фракции + 100 наемников пихотов
В итоге получится:
Маркарт 100 стражников + 100 легионеров
Рифтен 100 стражников + 100 легионеров
Солитьюд 100 стражников + 100 талморцев + 100 резерв
Вайтран 100 стражников + 100 легионеров
Виндхельм 100 стражников + 100 братьев
Данстар 100 стражников + 100 наемников
Фолкрит 100 стражников + 100 легионеров + 100 резерв
Морфал 100 стражников + 100 талморцев
Винтерхолд 100 стражников + 100 наемников (поскольку легион туда еще не добрался)
Схема простая. И в последствии может расширятся, в зависимости от активности ярла и лидера фракции, а так же от степени активности ватчера. Потому как считаю, что те люди которые месяцами палец об палец не ударят в игре, а потом приходят и качают права на счет того, что им бы силушки и денюжки побольше - то сначала поработайте, а потом уже и награды просите.

А теперь вспомним Лор и то, сколько всего стражников в городах Скайрима smile

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Полотенчик OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:07 | Сообщение # 8042
Legio Honoris
2847
2553
Alex_B95: Я все еще тут народ, все норм

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Вторник, 06.01.2015, 19:16

Schizoid OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:12 | Сообщение # 8043
Антисоциальный элемент
2285
2595
Dead_Knight_of_Tamriel, это все круто, конечно, но мы получаем какое-то странное соотношение численности гражданского населения и силовых структур. Я сильно сомневаюсь, что в каждом владении Скайрима наберется по сотне НПС. Хотя... если учесть всех бандитов и магов-отшельников, тогда их и больше получится. Но тогда выходит, что только 15-20% всего населения Скайрима - это мирные жители. Остальные 75-80% - это вояки, стражники и антисоциальные элементы biggrin
Но эту условность нам подарил первоисточник, с этим ничего не поделаешь. И тут мы снова возвращаемся к так любимому мной вопросу о масштабах мира игры biggrin

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Вторник, 06.01.2015, 19:13

Полотенчик OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:14 | Сообщение # 8044
Legio Honoris
2847
2553
Alex_B95: Шиз, да в Скайрима столько народу не живет, чтобы такие цифры писать)

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Вторник, 06.01.2015, 19:16

Akyla OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:16 | Сообщение # 8045
17448
Цитата Schizoid ()
Остальные 75-80% - это вояки, стражники и антисоциальные элементы

А ты что хочешь. Времена никогда не были спокойными. А особенно во времена средневековья)
Цитата Schizoid ()
И тут мы снова возвращаемся к так любимому мной вопросу о масштабах мира игры

Если будет введена система войск, то и масштаб будет более приближен к реальному а не игровому. Как бы логично и так.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Schizoid OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:17 | Сообщение # 8046
Антисоциальный элемент
2285
2595
А есть тут кто-нибудь, у кого есть сохраненка с персонажем 81 уровня? Пожалуйста, не поленитесь, загрузите и посмотрите свою стату: сколько человек убито)

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Akyla OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:17 | Сообщение # 8047
17448
Полотенчик, а ты посмотри в ЗС систему)

Akyla OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:18 | Сообщение # 8048
17448
Цитата Schizoid ()
А есть тут кто-нибудь, у кого есть сохраненка с персонажем 81 уровня? Пожалуйста, не поленитесь, загрузите и посмотрите свою стату: сколько человек убито)

Максимум 50

Schizoid OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:20 | Сообщение # 8049
Антисоциальный элемент
2285
2595
Погуглил "сколько нпс в скайриме" и первой ссылкой шла статья про Морровинд. Так вот, там было 3200 НПС. Вот уж не знаю, входят ли в их число монстры или нет.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:25 | Сообщение # 8050
28104
17800
Цитата Schizoid ()
это все круто, конечно, но мы получаем какое-то странное соотношение численности гражданского населения и силовых структур. Я сильно сомневаюсь, что в каждом владении Скайрима наберется по сотне НПС. Хотя... если учесть всех бандитов и магов-отшельников, тогда их и больше получится. Но тогда выходит, что только 15-20% всего населения Скайрима - это мирные жители. Остальные 75-80% - это вояки, стражники и антисоциальные элементы

Вот, вот мы и пришли к вопросу золотой середины. Ал писал что во городах и селениях Скайрим живут тысячи гражданского населения, и что в поле могут выставляться сотни воинов, я возражал, но отчасти, так как все-таки было логичней, что в Вайтране не живет 50 человек biggrin
Все зависит от того, как совет решит общее количество жителей в городах и весях. А от этого посчитается и количество войск.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:27 | Сообщение # 8051
28104
17800
Цитата Schizoid ()

У меня 98 уровня - страшно и глянуть... некоторые локи раза по три вырезались. biggrin

Ал OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:30 | Сообщение # 8052
Защитник
2170
5400
1000 в неделю

то есть, по 10 септимов на человека в неделю? это раз.
по снабжению. повторюсь - по твоей логике, в каждом владении живет горстка людей, которая должна обеспечивать 100 солдат пищей. ты тратишь деньги на провизию - а откуда она берется, провизия-то? а теперь посмотрим цифры. в неделю надо около 3 500 кг еды. сколько, по твоему, способны вытащить "деревушки в 3 улицы"? отвечу. в день каждая сможет выдавать от силы 30 кг. суммарно за неделю это 850 кг. ну, пусть 900. остальные 2 600 надо брать из Империи. допустим, повозки каждую неделю. пускай повозка везет 300 кг с помощью двух лошадей. итого получаем 9-10 повозок, 18-20 лошадей, и человек 40 охраны, которых тоже кстати надо обеспечивать. какая примерно сумма на снабжение? учитывая лошадей, охрану, запасные телеги и время пути? да-да, это не один день! это так же примерно 5 дней! это я еще молчу про то, что еда имеет свойство портиться, а в пути могут быть бандиты или еще какая напасть! итого мы получаем очень приличную сумму на один караван. на кораблях, думаю, рассматривать не стоит - там ситуация схожая.
а) Даже в самой игре Скайрим мы встречаем больше нпс легионеров чем сейчас в наличие есть в ФРПГ, а вот стражников - по пальцам пересчитать.

в самой игре, к примеру в Солике, стражников вообще было больше чем гражданских. как собственно солдат ББ и ИЛ, где в одном форте оставалось тел столько, сколько во всем Скайриме не наберется. и опять же, Вайтран выставил солдат примерно столько же, сколько им прислали из ИЛ.
б) если брать ЛОР, то тут уже другой вопрос. По книга в великой войне сражались сотни тысяч солдат и Империя прекрасно их снабжала.

а еще в книгах написано, что в Скайриме живут тысячи человек, а не какие-то 3-4 сотни нпс включая респавнящихся безымянных разбойников и других.
г) Легион ведет (вел) активное расширение, захватывая форты и важные объекты, забирая трофеи и соответственно расширяя свои запасы.

расширяя запасы на раз? или захваченные запасы тоже респавнятся?
в) Легион отказался от кавалерии и значительно уменьшил затраты на содержание животных.

а я, между прочим, и не считал питание животных. я брал только людей.
Маркарт 100 стражников + 100 легионеров
Рифтен 100 стражников + 100 легионеров
Солитьюд 100 стражников + 100 талморцев + 100 резерв
Вайтран 100 стражников + 100 легионеров
Виндхельм 100 стражников + 100 братьев
Данстар 100 стражников + 100 наемников
Фолкрит 100 стражников + 100 легионеров + 100 резерв
Морфал 100 стражников + 100 талморцев
Винтерхолд 100 стражников + 100 наемников

а вот тут вообще рассмешил. то есть, в Данстаре и Винтерхолду, которые активно развивались добрых полгода, будет меньше солдат, чем в Фолкрите, которым никто и никогда не управлял? будь добр, если пишешь системы, то хотя бы форум читай, где и что построено и как развивалось smile

и да, будь добр, хватит перескакивать с ЛОРа на логику, потом на саму игру и обратно. ежу понятно, что игра уменьшила масштабы. если, к примеру, посмотреть на карту тамриэля, то видно, что Скайрим равен примерно 65-75% от Сиродила. то есть получаем из твоих аргументов, что Скайрим - пустующая провинция, а почти все люди живут в Сиродиле, где в городах десятки тысяч население. biggrin

а теперь позвольте подвести итог. из вышеотправленного сообщения я делаю такие выводы:
1. народ в Скае воспринимается как рабы, которые обязаны обеспечивать солдат ИЛ в расчете 3 военных на 1 рабочего
2. затраты на снаряжение каравана равны нулю
3. в Империи проживают сотни тысяч людей, в то время как в Скайриме - не больше 500
4. халтурная система войск, написанная без учета нынешней ситуации

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Schizoid OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:32 | Сообщение # 8053
Антисоциальный элемент
2285
2595
Я открыл статью Skyrim:people на сайте Unofficial Elder Scrolls Pages (там собраны все именные НПС с указанием локаций) и скопировал ее в ворд. Ворд выдал 3000 слов. Половина слов - это всякие названия локаций, фамилии и комментарии редакторов статьи, так что делим количество слов в статье на 2 и получаем примерное количество НПС около 1500 человек. И это только именные. К ним еще надо добавить ноунейм-мобов: бандитов, солдат, магов, изгоев и прочих. Думаю, так и получим что-то около 3000 человек.

Ал OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:34 | Сообщение # 8054
Защитник
2170
5400
Цитата Akyla ()
А ты что хочешь. Времена никогда не были спокойными. А особенно во времена средневековья)

а в средневековье, между прочим, в городах жили тысячи жителей. в среднем - по 10к. столицы же могли собирать сотни тысяч - торговцы, крестьяне, армия.... biggrin

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 19:39 | Сообщение # 8055
Феодал
2143
7929
Люди, предлагаю увеличить города чтобы в них могло проживать по две, три сотни жителей.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Форум » ФРПГ - Информация » Основной раздел » Архив ФРПГ » ФРПГ - Флудилка №8
Страница 537 из 667«12535536537538539666667»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3979)
Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1294)