Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 570 из 667«12568569570571572666667»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Информация » Основной раздел » Архив ФРПГ » ФРПГ-Флудилка №12 (Тема для общения игроков и администрации.)
ФРПГ-Флудилка №12
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:32 | Сообщение # 1
8162
18962

Здесь игроки и ожидающие принятия в игру общаются на любые темы.
Соблюдайте моральные и этические нормы. И также чистоту и порядок.
Не оскорбляйте других игроков и Администрацию ФРПГ.
Приятного вам времяпровождения!

Внимание!
Пользователям, не имеющим отношения к ФРПГ, запрещено находиться в данной теме, иначе есть вероятность получения замечания. Для свободного общения пользователей Tes-Game существует
Tes-Чат.

О последних изменениях и нововведениях в ФРПГ вы можете узнать в теме "Обновление Игры".

Убедительная просьба не нарушать Правила сайта.

Особо "отличившиеся" игроки в ФРПГ, которым закрыт вход в данный раздел по следующим причинам:

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 12.08.2015, 22:41

The_Fringe OfflineДата: Четверг, 24.09.2015, 23:53 | Сообщение # 8536
Граф
9380
10994
Кай, я аж обомлел, когда первый раз увидел. happy

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Фырка OfflineДата: Четверг, 24.09.2015, 23:56 | Сообщение # 8537
8162
18962
Время смена Авы...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:13 | Сообщение # 8538
7829
10490
Если вкратце, то в этом мире маги поделены на три ложи: Белая, светлых магов, Черная, темных магов, и Красная - магов равновесия. Ученики вступают в ложу, долгое время учатся, потом лет в тридцать-сорок проходят Испытание и становятся полноправными магами. Смертность во время Испытания офигенная.
Жила семья матери и трех детей: старшая сестра Китиара, и два близнеца - Рейстлин и Карамон. Мать умерла из-за магии. Китиара была воительницей, и учила Карамона, потом пропала. Пока ее не было, близнецы выросли: Карамон стал воином, а Рейстлин прошел Испытание в рекордные двадцать и стал магом. В ходе Испытания ему был предложен выбор: убить своего брата и стать магом, или отступить. Он выбрал первое.
Оказалось, что все враги в Испытании и его брат были фантомами. Чтобы научить Рейстлина состраданию, маги на него наложили проклятие: кожа стала металлически-золотой, кровавый кашель и вот такие вот глаза, которые видели ход времени. То есть все живое в его глазах стремительно старело до полной дряхлости, затем на мгновение показывалось таким, какое есть на самом деле и все заново - и так всю жизнь. Ему дали мантию мага равновесия, поскольку добрые качества во время испытания он тоже показал, и Рейстлин отправился странствовать с братом.
Вместо того, чтобы начать сочувствовать обреченным на смерть, он начал относиться в духе: "Как можно любить, дружить, спасать людей, если все всё равно умрут, и я это вижу?".
В ходе Войны Копья (когда в мир сошла Богиня Тьмы Такхизис и ее злые драконы) он предал друзей, переметнулся на сторону Такхизис, став черным магом, получил колоссальную силу... и в решающий момент войны предал ее, чтобы
не подчиняться ей. Такхизис изгнали обратно в Бездну. Сила Рейстлина позволила ему стать хозяином Башни - одной из пяти башен магов, которая раньше принадлежала Черной Ложе, но потом была проклята и заброшена.
Он копил знания, вызывал существ из других миров, пока наконец не решился осуществить замысел, который привел в полный шок всех, кто о нем узнал: самому стать богом. Маги всех Лож объединились, чтобы ему помешать, но у них ничего не получилось: Рейстлин отправился в далекое прошлое, забрал там силу у ужасавшего десятки поколений черного мага Фистандантилуса, и заполучил его знания, после чего вернулся обратно и открыл врата в Бездну, чтобы уничтожить Такхизис. Открыть Врата могли только магия черного мага и жреца светлого бога одновременно - поэтому ради их открытия Рейстлин соблазнил жрицу Крисанию.
У него это получилось. Он вошел в Бездну, и Крисания получила смертельные раны, защищая его. Он мог ей помочь, мог спасти... Но не стал этого делать, чтобы не тратить силы до решающей схватки.
Рейстлин сверг богиню тьмы и сам стал богом, после чего в небе появилось новое созвездие - Песочные Часы. Но на этом Рейстлин не остановился: он бросил вызов всем остальным богам и победил их. В ходе войны мир был разрушен. Поначалу Рейстлин не придавал этому значения, но когда он победил - оказалось, что для сотворения нового нужно иметь доброе сердце и любовь к жизни.
Рейстлин остался в одиночестве в разрушенном мире. Абсолютная сила, абсолютная власть... И превращенный в пустыню мир.
В это время и попал из прошлого Карамон, которого маги раньше отправляли, чтобы тот остановил своего брата. Увидев, что ждет мир, он вернулся в прошлое и последовал за магом в Бездну, надеясь остановить его.
У Карамона ничего не получилось: маг почти победил Такхизис, и ему оставался последний шаг, чтобы окончательно уничтожить ее и заполучить божественность. Парализовав брата и готовясь убить его, Рейстлин в последний момент все-таки заглянул к нему в разум.
Такого он явно не желал. Затевая все это, он строил расчет на том, что после становления богом сможет перекроить мир по своему усмотрению, создав его таким, каким желал видеть - более совершенным.
Рейстлин отправил своего брата вместе с Крисанией обратно и закрыл Врата изнутри, оставшись один на один в Бездне с воспрянувшей Такхизис.
С тех пор Рейстлин подвергается мучительнейшим пыткам в Бездне - вечность, а богиня тьмы наслаждается его страданиями, заживляя раны каждый раз, когда маг оказывается на волосок от смерти. Ему дают немного времени отдохнуть, а затем все начинается снова и снова.

Вот так и закончилась история мага, желавшего стать богом.

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:14 | Сообщение # 8539
Граф
9380
10994
Пойду тогда, раз Кай ушел. smile

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:14 | Сообщение # 8540
Граф
9380
10994
А вот и Кай biggrin

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:18 | Сообщение # 8541
7829
10490
По этой истории есть прекрасный русский рок-мюзикл.

"Ты из тех, кто всегда идет к своей цели,
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени.
Ты поднялся по ним, не ведая жалость...
Что ж! Взойди на престол, возьми что осталось.
Бог, ты видишь свой мир? Лишь пепел и пламя!
Вот всё, что ты заслужил. Властвуй по праву!
Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен...
Жаль, но ведь ты не прошёл испытанье любовью!"

(с) Мюзикл "Последнее испытание", песня "Властелин Ничего".

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:18 | Сообщение # 8542
7829
10490
Я не ушел, я печатал)
Ибо книг дофига, а рассказать надо вкратце, опустив истории всех остальных персонажей - которые тесно связаны с историей Рейстлина)

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:20 | Сообщение # 8543
Граф
9380
10994
Кай, ничего себе, все-таки умеешь ты пересказывать. happy Жалко мага. А вот с братом хитро придумано, хоть и не вышло ничего.
Интересная история. happy

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:23 | Сообщение # 8544
Граф
9380
10994
Цитата Кай ()

"Ты из тех, кто всегда идет к своей цели,
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени.
Ты поднялся по ним, не ведая жалость...
Что ж! Взойди на престол, возьми что осталось.
Бог, ты видишь свой мир? Лишь пепел и пламя!
Вот всё, что ты заслужил. Властвуй по праву!
Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен...
Жаль, но ведь ты не прошёл испытанье любовью!"

Действительно, очень точно подходит happy

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:24 | Сообщение # 8545
7829
10490
Да, есть такое. Он конечно иногда ведет себя как полный моральный урод и подонок, но иногда наоборот - делает такие вещи, которые от него ну вообще невозможно ожидать. А когда раскрывается история и выясняется, что мать Рейстлина убила магия Такхизис и он отказывается жить в несовершенном мире, в котором есть зло, убийства, войны и голод, и готов бросить вызов всем создавшим такой мир богам одновременно...
В общем, по ходу книг его то ненавидишь, то проникаешься искренним сочувствием, то опять ненавидишь)

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:25 | Сообщение # 8546
Граф
9380
10994
Цитата Кай ()
В общем, по ходу книг его то ненавидишь, то проникаешься искренним сочувствием, то опять ненавидишь)

Как ты и написал выше. smile

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:26 | Сообщение # 8547
7829
10490
Рейстлин - самый заметный герой, но такого рода раскрытие есть у всех персонажей. Китиара, ведущая армию Тьмы в бой на континент ради власти. Танис, который колеблется между любовью к Китиаре и любовью к Лоране - принцессе светлых эльфов. Даламар, ученик Рейстлина - которого изгнали сородичи-эльфы и хотели даже убить за то, что он родился в касте слуг, но тайком изучал магию....
В общем, я реально не понимаю причин неизвестности этого цикла)

Сообщение отредактировал Кай - Пятница, 25.09.2015, 00:26

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:29 | Сообщение # 8548
Граф
9380
10994
Кай, круто. happy А я вот читаю книги только когда хочется, иначе только полистаю. В электронном виде уже ощущения не те, а покупать книги - денег нет, лишний раз не хочу у родственников просить. smile

Кай OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:34 | Сообщение # 8549
7829
10490
Жаль, жаль. Я вот читал именно в электронном виде, а потом удалось собрать часть цикла. Но к сожалению не весь.
Вот когда я буду писать посты на таком уровне, тогда брошу нафиг все фрпг и начну книгу. Мир уже есть - придумал давным-давно, а благодаря Алу развил его и мы превратим его в новую ролевку. Сюжет - тоже есть. Осталось только достичь мастерства слов, что дело нелегкое и очень долгое.

Сообщение отредактировал Кай - Пятница, 25.09.2015, 00:35

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 00:40 | Сообщение # 8550
Граф
9380
10994
Цитата Кай ()
Карамон тоже посмотрел на жрицу, и его лицо стало мрачным.
Рейстлин перехватил его взгляд и улыбнулся.
— Да, Карамон, она вступит в Бездну вместе со мной. Она пойдет впереди меня, она будет сражаться за меня с черными жрецами и мрачными магами, с призраками и духами умерших, обреченными вечно скитаться в этом царстве ужаса и теней. Ей предстоит испытать невероятные мучения, которые только способна изобрести моя Королева. Все эти испытания искалечат ее тело, погасят разум, в клочья изорвут и изранят ее. В конце концов, когда она не сможет больше выносить страдания, Крисания упадет на землю, упадет к моим ногам… окровавленная, растоптанная, умирающая. Из последних сил она будет протягивать ко мне руки, прося одного — утешения. Она не станет просить меня спасти ее — для этого у нее слишком твердый характер. Она будет просить меня об одном — чтобы я был рядом с нею в ее смертный час.
Рейстлин глубоко вздохнул, потом пожал плечами:
— Но я пройду дальше, Карамон! Я не задержусь даже для того, чтобы сказать ей слово, чтобы бросить на нее один-единственный взгляд. Почему? Да потому, что она больше не будет мне нужна. Я пойду дальше, к своей цели, и моя сила будет расти даже тогда, когда ее раненое сердце будет истекать кровью.

Вот этот отрывок оказал больший эффект smile

Форум » ФРПГ - Информация » Основной раздел » Архив ФРПГ » ФРПГ-Флудилка №12 (Тема для общения игроков и администрации.)
Страница 570 из 667«12568569570571572666667»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4066)
Раздел: TES-Чат

Тема: Команда для пом... (598)
Тема: ArvieAll (10)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк