Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Соратники » Небесная Кузница
Небесная Кузница
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:00 | Сообщение # 1
17438

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 01.05.2015, 23:06

Гарет OfflineДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:49 | Сообщение # 46
Феодал
2143
7927
Нерус

- Не совсем. Мне еще нужно восемьдесят килограмов железа.- ответил маг.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Воскресенье, 05.07.2015, 14:50

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:58 | Сообщение # 47
Рыцарь
2612
2630
НПС Йорлунд
- Могу продать 80 слитков железа. Это будет стоить 1600 септимов, по 20 за слиток, - предложил кузнец

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Гарет OfflineДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:14 | Сообщение # 48
Феодал
2143
7927
Нерус

- Согласен.- Ответил Нерус, после чего протянул кузнецу мешок с деньгами, которые выделил Толфдир.- Отсчитаеш нужную сумму?

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

МаксПрон OfflineДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:56 | Сообщение # 49
Рыцарь
2612
2630
НПС Йорлунд
Отсчитав 1600 септимов за слитки и 100 за работу в кузне. После чего пошел к своему сундуку и достал от туда 80 слитков железа. Переведя дыхание, кузнец сказал.
- Вот. Что-то еще?

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Гарет OfflineДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:21 | Сообщение # 50
Феодал
2143
7927
Нерус

- Нет. Спасибо, это все.- ответил данмер кузнецу.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Сообщение отредактировал Гарет - Понедельник, 06.07.2015, 22:21

МаксПрон OfflineДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:45 | Сообщение # 51
Рыцарь
2612
2630
НПС Йорлунд
- Хорошо, - ответил норд и вернулся к заточке секиры.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Гарет OfflineДата: Четверг, 23.07.2015, 13:16 | Сообщение # 52
Феодал
2143
7927
Нерус

Сначала маг присел возле кузни и воспроизвел в своей голове приблизительный вид будущего голема. После этого, данмер взял лопату и, набрав в нее угля, высыпал весь уголь в горн. Через несколько минут, когда огонь охватил весь горн, Нерус взял три слитка и кинул их туда, когда же они нагрелись до красна, данмер взял щипцы и по очереди вытащил слитки из огня. После этого, Нерус взял молот и принялся стучать по слиткам, создавая из них единый прямоугольник, а когда метал начал остывать, данмер снова бросил его в огонь и, дождавшись пока тот покраснеет, вытягивал и продолжал стучать по нему. Проделывал он так до тех пор, пока из трех слитков не получилось некое подобие прямоугольника. После этого, Нерус снова раскалил, кусок метала, и разбил на две ровные части. Потом маг взял одну из частей и принялся выстукивать по ней молотком, делая прямую железную трубку, а когда закончил, то сделал также и со вторым куском железа. Когда обе трубки были сделаны, волшебник отложил их в сторону. После этого маг взял еще три железных слитка и, раскалив их докрасна, принялся, также как и первые, соединять в цельный кусок метала, после чего снова разделил его на две ровные части и изготовил из них еще две металлических трубки. Отложив трубки в сторону, маг взял еще один слиток и, раскалив его до красноты, взял щипцами и, положив на наковальню, отделил от него треть. После этого маг взял маленький молоток и, держа, раскаленный метал щипцами, принялся стучать по нему, придавая форму ладони. Когда маг решил, что кусок метала, достаточно похож на ладонь, то отложил его в сторону и принялся за оставшуюся меньшую часть слитка. Сначала Нерус роcделил ее на пять ровных частей, а после этого принялся стучать по ним молотком, делая что-то похожее на пальцы. Когда робота над пальцами первой руки была закончена, данмер взял второй слиток и изготовил ладонь и пальцы для второй руки.
Закончив с руками, маг решил заняться туловищем. Для этого он закинул в горн три слитка, а когда они раскалились до красноты, то достал их с помощью щипцов и положив на наковальню разделил каждый слиток на пять частей. После этого Нерус взял одну из частей и принялся изготавливать что-то похожее на позвонок. Когда он был закончен, маг взял следующий и повторил туже операцию, а потом и со всеми остальными. После того как железные позвонки были готовы, Нерус взял еще три слитка и, когда они раскалились до красноты, положил их на наковальню и принялся изготавливать несколько деталей для скрепления рук с туловищем. Когда детали были готовы, Нерус решил приняться за ноги. Закинув в горн два слитка, а когда они достаточно раскалились то маг достал их и принялся изготавливать из них, что-то похожее на таз, для скрепления ног с туловищем. Вскоре таз был закончен и, отложив его в сторону, данмер принялся за ноги. Для начала Нерус взял два слитка для одного бедра и два слитка для другого, после этого он раскалил их до красноты в горне и принялся обрабатывать молотом, стараясь сделать. Вскоре было готово две трубки для бедер будущего голема. После бедер волшебник принялся за нижнюю часть ног для каждой из которых, тоже было взято по два слитка, которые сразу отправились в горн. Когда они нагрелись до достаточной температуры. Нерус достал их и принялся стучать по ним молотком, изготавливая железную трубку, а когда закончил, то принялся за вторую такую же. Вскоре обе металлические трубки были готовы.
Дальше Нерус взялся за ступни, на каждую из которых пошло по одному слитку.Сначала маг как всегда закинул слитки в горн, чтобы сделать их достаточно эластичными, а дальше принялся делать, из разогретых до красноты слитков, первую ступню, которая вскоре была закончена, а вслед за ней и вторая. Почти все тело уже было закончено и последним, что осталось, была голова, за которую Нерус и взялся. Нагрев два слитка до красноты, данмер достал их и принялся стучать молотком, изменяя их и предавая форму головы, а корда закончил, то отложил голову в сторону и осмотрел проделанную работу, оценивая качество. Решив, что так сойдет, Нерус решил приняться за скрепляющие детали и улучшения для будущего голема.
Взяв три слитка, Нерус раскалил их в горне, а после этого разделив на несколько частей, принялся изготавливать винтики, гаечки и прочие мелкие детали для скрепления, которых вышло наверно слишком много. Через несколько минут детали были готовы и Нерус отложил их в сторону. Дальше данмер принялся за кирасу, в которую будет вставлен камень душ. Для создания кирасы маг использовал три железных слитка, которые он раскалил до красноты и, с помощью молота, придал железу плоскую форму, из которой впоследствии изготовил некое подобие кирасы с отверстием для камня душ. Вскоре кираса была готова и отложена к остальным деталям, а Нерус сел возле кузни передохнуть и обдумать, что делать дальше. После десяти минут отдыха маг решил без промедления отправится в Винтерхолд. Спустившись с кузницы на улицы города маг встретил пару местных жителей, которым предложил по двадцать септимов если они перенесут детали и оставшиеся слитки к повозке на что те сразу согласились. Поэтому, заплатив им деньги, Нерус направился из города, а норды направились за ним, таща все детали и слитки.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Арнайт OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 23:11 | Сообщение # 53
Наемник
479
287
Фредас, 14 число Руки Дождя
Хозяином кузницы - был знаменитый кузнец. В народе он был известен как Йорлунд Серая Грива. Арнайт, глянув на то, чем занимался кузнец - понял: слухи об этом человеке не были выдумкой. Кузнец работал мастерски, в данный момент он занимался ковкой: правильно держа заготовку, он ударял по ней меткими, точно выверенными ударами, вкладывая в них столько сил, сколько требовалось для нужного результата... Арнайт и не понял, как залюбовался мастерской работой кузнеца.
Так-же он не заметил и то, что кузнец, спустя несколько минут работы - закончил её, и удивлённо смотрел на человека в Даэдрических доспехах...
-Здравствуй, воин. Пришёл заказать себе оружие? - потом кузнец посмотрел на меч, висящий у Арнайта в ножнах, и ответил:
-Но, судя по твоему оружию, тебе не нужно... Может ты хочешь заказать что-нибудь в подарок другу-воину? - и Йорлунд замер, ожидая ответа.
-Здравствуйте, мастер Йорлунд. Наслышан о вас, но не верил что всё это - правда. Посмотрев на вашу работу - понял что всё что слышал - правда. А пришёл я сюда для того, что-бы скопировать меч, висящий у меня на поясе... - уважительно ответил Мрак.
-Хах, парень... насмешил! Ты хоть знаешь из чего сделан этот клинок... - начал было кузнец
-Эбонитово-серебрянный сплав. Работал с таким во время службы в легионе. - перебил его Арнайт.
После услышанного, кузнец немного по-другому посмотрел на человека, облачённого в даэдрические доспехи...
-Предположим, ты знаешь что за сплав. Значит ты пришёл сделать такой-же.. Как будешь делать? ковать? - ухмыльнувшись, спросил кузнец.
-Нет, что-вы! Эбонитово-серебряный сплав - не куётся. Оружие из него - литое. - ответил Арнайт.
-Ладно, верю, знаешь. Тогда тебе нужна форма... Стоимость её... - хотел начать говорить Йорлунд, но, к неудовольствию - был перебит Мраком:
-И да и нет. Я бы хотел арендовать небесную кузницу на время изготовления сплава, и оружия из него. Это возможно? И сколько это будет стоить? - Арнай не стал тянуть время, и осведомился об интересовавшем сразу.
-Хмм... Сплав делается из слитков. Эбонитовых - у меня много, а вот серебрянных - пости нет. Пока давай так: ты отдашь мне излишек слитков и сплава, которые у тебя останутся, о дополнительной оплате - поговорим по окончанию работы. Мне интересно, действительно ли ты умеешь изготавливать этот сплав... В том числе и об оплате за расходные Материалы. - задумчиво ответил кузнец.
-Согласен! Когда можно будет приступать к работе? - радостно ответил Арнайт. Он был раз ковать, а особенно в такой отличной кузнице...
-На сегодня я закончил свою работу. Но прежде, чем ты начнёшь - приберись тут. Это будет включено в оплату, да и для тебя будет полезно - узнаешь кузницу получше. - остановил радостного имперца кузнец.
Мрак ответил согласием, и начал убирать в кузнице, под чутким надзором кузнеца.... Сначала он разложил инструменты и вещи, указанные кузнецом - по местам, на которые тот указал. После - хорошенько подмёлся и вычистил горнило. Затем - они вдвоём принесли топлива для горнила: груду дерева и груду угля. И вот. спуста ещё пару часов - кузница была готова. Мрак снял шлем, затем накинул капюшон на голову - это позволило ему снять рюкзак. Сняв рюкзак- он скинул с головы капюшон и снял плащ... Так-же он вынул из ножен свой клинок, и положил всё это на то место, на которое указал кузнец. Сделав всё, он стал вынимать из рюкзака слитки, и аккуратно складывать их возле горнила. Йорлунд наблюдал за этим с нескрываемым любопытством.
-Сколько слитков у тебя? - удивляясь количеству, спросил он
-Сорок четыре серебряных и семь эбонитовых. Тридцать пять серебряных и семь эбонитовых уйдут на сплав. Остальные девять - достаются вам в качестве оплаты. - выложив слитки, ответил Арнайт.
-Устраивает. Неплохо! Я даю разрешение воспользоваться кузницей, но с условием - что ты и дальше будешь называть меня мастером! Мне понравилось! - и Йорлунд довольно улыбнулся. А Арнайт немного растерялся - ведь они договаривались об аренде... получается сейчас - ему разрешили второй раз... Но он не стал ничего говорить в слух. Да и усталость уже брала своё, начинался вечер. Но, по его прикидкам - ему должно было хватить сил на изготовление оружия. Согласившись с кузнецом, Мрак приготовился к длительному и сложному процессу, что ему предстоял. Во время изготовления эбонитово-серебрянного сплава - требовалась высокая концентрация внимания на процессе изготовления. Это был очень сложный процесс... поэтому Мрак лишний раз перепроверил всё. Вспомнив деталь, он спросил у кузнеца:
-Мастер Йорлунд, когда сплав будет готов - потребуется форма для клинка. А также немного огненной соли. Могу ли я... - не успел он закончить, как кузнец молча указал на место, где лежала форма. Рядом лежал мешочек с огненной солью. Поблагодарив, Мрак переложил форму поближе, а огненную соль - положил рядом с формой... Теперь всё было готово и приготовления - окончены. Приготовившись, Арнайт сначала вспомнил, что кузницу нужно было разогреть до нужного состояния. Чугунная форма для отливки клинка - уже была готова, и лежала рядом.
Сначала мрак поднял крупную порцию дров, и растопил кузницу... Жар был очень необычен для него, куда горячее обычной кузни, в которых он работал. Затем он достал
щепотку огненной соли, из запасов, взятых у кузнеца, и почти сразу кинул в огонь. Получив "прибавку" пламя накинулось на дрова, и тут-же "сожрало" их. Температура в горниле поднялась где-то до трети от нужной. Подумав, Мрак бросил в кузницу вторую порцию Дров, для пущего эффекта принявшись раздувать пламя "рукавом"...
Спустя несколько десятков секунд - температура в кузне поднялась, и составляла где-то две третьих от нужной для Эбонита. Внимательно подумав, он взял лопату, и начал подкидывать в горнило угля. Затем, накидав нужное количество угля, он, для пущего эффекта, кинул не одну - а две щепотки Огненной соли. Эффект не заставил
долго ждать: пламя взвилось высоко, чуть не обжигая самого Мрака, и резко "накинулось" на уголь... А температура, наконец-то достигла нужной Арнайту. Подумав, он глазами поискал какую-либо форму, для плавки слитков...
-Не ищи, вот она. Молодец, ты хорошо разогрел кузницу. - сказал Йорлунд, протягивая ему две форму, предназначенную под эбонит. Мрак, взяв у кузнеца форму, кивком поблагодарил его.После, он, аккуратно ухватив кузнечными клещами форму - старательно расположил её прямо в горниле.Пошатав, проверив таким образом прочно ли она установлена, он протянул в неё сначала один слиток... Затем, аккуратно, с помощью кузнечных клещей уложив его на форму, взял второй... через некоторое время все семь слитков покоились в форме, а Мрак оглянулся на кузнеца:
-Мастер-Йорлунд, не найдётся у вас второй формы, для серебра? Насколько я помню - его нельзя добавлять в уже расплаввившийся эбонит - оно не смешается так просто.
Также я знаю что его нельзя добавлять к ещё не расплавленным слиткам эбонита: серебро расплавится быстрее, и нужная для плавки эбонита температура - просто не будет достигнута. Серебро нужно плавить отдельно... А для этого - понадобится ещё одна форма.
-Ха, а вот теперь я верю что ты работал с этим сплавом. Занятно, что ты научился этому сам. Вот, возьми... - Йорлунд Серая Грива протянул Арнайту вторую форму.
Поступив с ней так-же как и с первой, но расположив её на достаточном удалении, что-бы кипящее серебро не попало в плавящийся эбонит, Мрак начал забрасывать в форму
слитки. Забросив в форму все тридцать-пять слитков, он начал ждать... Серебро расплавилось ожидаемо-быстро, а вот эбонит плавился достаточно медленно, но прошло некоторое время - и до жидкого состояния расплавился и он. А Мраку-же приходилось постоянно поддерживать температуру горнила, подкидывая и подкидывая в него уголь.
Наконец, Арнайт оглянулся... Форма для меча - лежала рядом, но он искал не её, а что-то, что-бы выдержало процесс смешения металлов... Достаточно объёмную форму, способную вместить в себя все сорок-два слитка металла... Не найдя, он оглянулся на кузнеца, а тот, понимая, улыбался:
-Я понял что ты ищешь. Следи за пламенем - сейчас принесу. Проверку ты прошёл. Теперь я окончательно убеждён в том что ты смешивал эти металлы, и изготавливал сплав. Но, напоследок скажи в слух одну причину, почему нельзя смешивать эти металлы прямо так, в одной форме... Я хочу услышать это.
Понимая о чём он, Арнайт ответил:
-Коррозия, разрушение... Третья форма будет находиться на огне продолжительное время, пока состав массы серебра и эбонита - не сольётся в одно целое. Это длительный и долгий процесс, за которым нужно тщательно следить, постоянно размешивая сплав чугунным шестом. Секрет кроется в том, что структура сплава определяется только по его цвету: эбонит - чёрного цвета, серебро - серовато-серебрянного. Цвет металла всёравно получится чёрный, с серебристым оттенком.Перемешивать сплав нужно до того момента, пока состав не примет чёрный цвет с серебристым оттенком. Только тогда его можно выливать в форму... Ведь если не уследить за этим процессом, сплав не выдержит охлаждения, и просто расколется, распавшись на составляющие. Причина тому - слишком разная прочность и плотность металлов, входящих в него. - закончил он, и, вопросительно глянув на кузнеца - спросил:
-Я прав, Мастер-Йорлунд?
-Ты абсолютно прав. Услышанного мне достаточно, что-бы понять, что ты учился сам и достигал как удачных, так и не удачных результатов. Следи за пламенем, я сейчас вернусь... - Промолвив ответ, кузнец куда-то ушёл, а Арнайт снова вернулся к своим обязанностям.
Прошло двадцать минут, и кузнец вернулся, притащив большую форму для сплава. Затем они вдвоём с Арнайтом, с помощью клещей установили её на горнило. Прошло ещё немного времени - и форма нагрелась до нужной температуры, можно было приступать к соединению серебра и Эбонита... Арнайт, собравшись с мыслями, размялся. Затем он аккуратно подхватил меньшую форму с эбонитом одной рукой... Весила форма - около двенадцати килограммов. Так-же аккуратно, что-бы не вылить ни капли жидкого эбонита, он плавно поднёс её к большой форме, и так-же плавно перелил... Дождавшись, пока с маленькой формы стекут последние капли, он отложил форму на каменный пол для того, что-бы она остыла: к вещам, даже к формам, следовало относиться бережно. Особенно к чужим.
Кузнец, глядя на это, одобрительно кивнул.
Следом Мрак приготовился переливать серебро... но вспомнил, и посмотрел на эбонит. А тот принял тягучую форму, значит - чуть поостыл, и большая форма ещё недостаточно накалилась. Но времени было не много, поэтому Арнайт спросил:
-Могу я воспользоваться ещё одной щепоткой соли, для разогрева большой формы? Она выдержит?
-Да, можешь. Форма - выдержит. Молодец что вспомнил про температуру третьей. - ответил Йорлунд.
Получив ответ Арнайт аккуратно разделил щепотку огненной соли на две части, и одновременно подкинул в горнило - с двух сторон. Подействовало, температура в кузнице сильно возрасла, настолько, что Мрак даже слегка отшатнулся - но выдержал. В итоге через несколько минут - тягучий состав эбонита изменился до действительно жидкого.
Наконец-то настало время серебра... Мрак подошёл к средней форме, в которой было расплавленное серебро.. весила ёмкость - около сорока-двух килограммов. Тридцать-пять из них - составляло серебро. Немного принапрягшись, он так-же "ювелирно" начал переливать серебро... медленно, тоненькой струйкой, плавно - оно перетекало из своей формы в большую, в ту - в коротой уже находился расплавленный эбонит... Перелив таким образом всё серебро, Мрак аккуратно поставил среднюю форму на каменный пол, там же где и стояла малая форма, в которой раньше расплавлялся эбонит. Затем, недолго думая, он схватил чугунный прут, всё это время лежавший рядом с формой для меча, и тут-же бросился перемешивать состав, держа прут клещами. Перемешивая состав он постоянно всматривался в него... И вот, постепенно, понемногу - состав начал менять свой цвет с серого - в сторону чёрного...
-Ха, а малец-то знает толк! Видать не один десяток раз такое проворачивал! По ведь по виду - и не скажешь! - довольным голосом прокомментировал увиденное Йорлунд.
Но Арнайт не обратил на это никакого внимания, ведь за процессом важно было неотрывно следить... Прошло около часа, и состав, наконец, стал нужного цвета. Он был бездонно-чёрным, с серебристым отливом... Именно так и выглядел эбонитово-серебрянный сплав. Теперь предстояла не менее сложная задача - перелить этот состав в форму для меча... С этим была "небольшая" проблемка - Форма весила пятьдесят-семь килограмм, из них сорок два - весил сплав.И Всё это предстояло делать на вытянутых руках, с помощью чугунных кузнечных клещей... Ведь температура в горниле была такой, что неподготовленный запросто мог обжечься, а то и спалить себе что-нибудь к чертям! - Арнайт заметно устал, и усталость начинала напоминать о себе...
Глубоко вздохнув, Мрак взял чугунную форму меча, и положил её в горнило... на то место, где недавно покоилась средняя форма... Следовало дождаться пока форма накалится.
Подождав около пятнадцати минут, Мрак был готов к переливанию состава. Всё это время он старательно разминал все мышцы торcа, плечевых суставов и рук. А для верности даже достал из рюкзака маленькое зелье здоровья - и залпом выпил... мало-ли что.
-Видимо очень хочет что-бы меч получился качественным. Похоже даже, что он выйдет точной копией моего, что мало-кому удаётся.Молодец! - похвалил Арнайта Йорлунд.
А Мрак, тем временем, взял в руки клещи, и подошёл к большой форме... затем он аккуратно, ровно схватил раскалённую форму за "ушки", и напрягся всем телом, плавно
поднимая форму в воздух... Тяжесть и жар, он хорошо помнил это ощущение. Оно ему нравилось. Подняв большую форму в воздух, он аккуратно, почти "ювелирно" начал переливать состав в форму для меча.. залив туда около десяти килограммов - он прекратил, и медленно поставил форму обратно - на огонь, затем быстро "закрыл" форму для меча, и потащил её под тяжёлый камень, который стоял недалеко. Аккуратно поставив закрытую прямоугольную форму на пол, он, сильно напрягшись, кое-как поднял восьмидесяти килограммовый булыжник, и тут-же положил на форму... так и оставил - остывать, А сам вернулся к горнилу и отдышался. Через минуту он в таком-же темпе подкинул в горнило угля - и кинул туда ещё одну щепотку огненной соли, что-бы горнило не теряло температуру. В большой форме оставалось двадцать пять килограмм сплава,
а в форме для меча - уже была заготовка, спрессованная таким способом. Прождав ещё около часа, Мрак оторвался от слежения за горнилом, а всё только за тем, что-бы снять пресс-камень с тёплой, уже остывшей формы. Убрас в неё камень - он вынул заготовку для меча: сплав не распался, и при этом был едва-тёплым, значит всё прошло так, как было нужно. Значит всё удалось. Но, ещё не было завершено... Вынув заготовку, Мрак положил её рядом со средней и малой формами, а саму форму - снова положил в горнило. Через двадцать минут - она снова раскалилась, ещё через десять - в неё залили новую "порцию" сплава, а ещё через час - вторая заготовка была готова, и легла рядом с первой. В Большой заготовке - оставалось пятнадцать килограммов сплава.
-У меня есть форма для превосходного кинжала, и она вмещает в себя ровно два-с-половиной килограмма. Можно изготовить ещё два таких кинжала. - Сказал кузнец, глядя на
растерянного Мрака.
-Благодарю, я не знал что сплава останется так много. - в благодарность ответил Мрак, третий раз подкидывая дров в горнило.
-Сейчас найду их, а ты пока займись третьим клинком. - ответил кузнец, и без каких-либо сомнений удалился куда-то...Вернулся через час, принеся относительно-маленькую чугунную форму. А в большой форме - ещё оставалось пять килограммов сплава. В итоге ещё через три часа - всё было закончено. Формы под металл и сплав - остывали, под оружие - остывали рядом с ними. А у точильного камня - лежали три заготовки для мечей и две - для кинжалов.
-Ну, молодец, парень! Справился на "отлично". Можешь больше не звать меня "мастером". Называй просто "Йорлунд".
-Спасибо, Йорлунд, за похвалу. Приятно слышать. - Улыбнувшись, ответил Мрак, подходя к точильному камню. Затем, сев за точильный станов, он взял один из мечей, и стал обтачивать его, придавая форму... через два часа работы - была готова точная копия его меча. Отложив готовое, и глотнув из бутылки вина Тамики, которую он заранее вытащил из рюкзака, он взял следующую заготовку... Эбонитово-серебряный сплав почти не поддавался ковке, его только обтачивали, стачивая лишнее... Потому обточка, а вследствии и заточка клинка - занимала достаточно много времени. Арнайт работал, а Йорлунд просто ушёл по своим делам, и вернулся приблизительно через семь с половиной часов, с момента взятия Арнайтом второй заготовки меча... В кузнице уже было убрано, формы - разложены по местам. Клещи и чугунный прут тоже были сложены там, где надо.
Взглянув на силдящего на полу Мрака, он удивился:
-А чего это всё убрано? Так быстро закончил с пятью заготовками?
-На кинжалы ушло по часу, а не по два... - устало отозвался Мрак. Выглядел он, мягко-говоря, не-очень... Он проработал всю ночь, и на момент их разговора - уже настало утро следующего дня. Вино уже выветрилось, а склянка с зельем - уже не помогала. От напряжения болело всё тело, и движения, которые раньше не занимали вообще никаких сил - сейчас давались с большим трудом. Было очень трудно, но работа ещё не закончилась.
-Йорлунд, у тебя не найдётся несколько кусков кожи? Обтянуть рукояти мечей... - сильно уставшим голосом сказал Мрак, стараясь не подавать виду.
-Парень, ты бы выспался что-ли... у тебя вид, как у умирающего. Хотя... вижу что говорить что-то бесполезно. Вот, кожа, которую ты просил... - с этими словами, кузнец протянул Мраку несколько кусков кожи. Поблагодарив, Арнайт разрезал их на несколько кусков, затем аккуратно, стараясь скопировать рукоять своего меча - сделал рукоятки трёх мечей... А вот кинжалам - не стал. Вместо этого - он протянул их кузнецу...
-Возьми, пойдёт в качестве оплаты за расходные материалы?
-Ого! Конечно пойдёт! Будем считать что за аренду ты расплатился. - ответил довольный кузнец, забирая кинжалы... А мрак, одев плащ, аккуратно сложив три точных копии меча в рюкзак - одел и его. После, он поднялся, и одел шлем... Затем - засунул свой снятый меч - обратно в ножны. А снятый им ранее щит - на левую руку.
Попрощавшись с кузнецом, он вышел из кузницы.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 03.05.2016, 23:20

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Соратники » Небесная Кузница
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1350)
Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3965)
Раздел: TES-Чат

Тема: «Заказы перевод... (38)
Тема: Что пришло в го... (637)