Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Пиршественный зал (Основное помещение замка)
Пиршественный зал
Кай OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:27 | Сообщение # 91
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна, 08:51

-Может быть, - пожал плечами оборотень. - Хотя я думаю, что если бы его по-настоящему интересовало вампирское могущество, он бы просто вырезал население какой-нибудь деревушки, причем еще в те времена, когда Скайримом правил Северный Союз и подобное прошло бы безнаказанным. Мне думается, его больше привлекает возможность исследовать вампирские артефакты, которые должны были сохраниться в замке.
Алаин взглянул на Диану:
-Больше лет, чем кажется? Если в этом замешана какая-то магия, то это вполне объясняет странный запах.

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 16.11.2015, 15:30

Moryarty OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:33 | Сообщение # 92
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна 08:53

- С помощью которых можно будет увеличить свое могущество, иначе зачем их вообще исследовать? - произнесла Аластра. Взяв со стола бытулку с эликсиром крови нордка открыла её и сделала несколько глотков, наслаждаясь вкусом напитка.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Кай OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:49 | Сообщение # 93
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна, 08:52

-Могущество без цели, без желания делать что-то новое и интересное - всего лишь пустой мусор, - досадливо отмахнулся оборотень от Аластры. - Власть, сила, влияние... Они ничего не стоят. У Нерекула была власть над половиной Скайрима, а был ли у него хоть один друг? Настоящий, верный друг, который остался бы с ним после того, как Нерекулс бежал? Многие ли любили Пелагия или Потему? Люди не зря чтят Тайбера Септима, который использовал силу и власть для защиты людей и создания Империи. Семья и друзья - вот что важно. Ну и процветание твоего народа... Это бесполезный разговор, некоторые вещи можно только осознать.
Сочтя тему закрытой, он вновь обернулся к Диане:
-Свыше двухсот лет? Да, это многое объясняет, - согласно кивнул он и презрительно глянул на Ариуса, не удостоив его ни словом. Взгляд оборотня словно говорил: "Я не верю тебе ни на грош, ублюдок".

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 16.11.2015, 15:52

Кай OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:11 | Сообщение # 94
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна, 08:54

-Да неужели? - удивленно приподнял бровь Алаин. - Прямо не верится! Не ты ли буквально полчаса назад утверждал тут, что ни в чем не повинен и тебя не в чем обвинять? Поливал меня помоями, оставшись со мной наедине? А теперь, значит, совесть проснулась? Больше верится, что ты опять играешь на публику, знаешь ли.
Он помолчал, постукивая пальцами по столешнице, а затем резко спросил:
-Ну и до чего твоя совесть додумалась?

Akyla OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:34 | Сообщение # 95
17498
Ариус Салварио и Диана.
3 день. Последнего Зерна.

- Моя совесть призывает к тому чтобы я прекратил весь этот спектакль и высказал всё как есть. - тут же ответил имперец на последние слова вервольфа, - Знаете, я вначале тоже не поверил вашим словам про призрака, я человек недалекий в этих делах...
- Кайрен предлагал сказать кто является заказчиком, что я пропустил мимо ушей, ведь я не видел его лично. Заказчик - как первое лицо, и меня заставили пойти на это дело уже третьи лица. Поэтому я и решил немного по-другому попробовать выйти из этой ситуации. Я не знаю где заказчик, смысл тогда про него говорить? Но хорошенько подумав, я вспомнил про твою способность выслеживать по запаху... Я знаю лишь откуда лучше всего начать поиски. Но чтобы продолжить эту тему, лучше всего подождать когда очнется Кайрен. И тогда я расскажу всё более подробно, как и что было. Можете мне не верить, ваше право. Я пойму, - теперь имперец не стал кривляться и вообще как-то вести себя не подобающе.
- Поднять призрака и допросить, как раз под силу моему мужу, так что тут я не могу сомневаться в их словах, - прокомментировала нордка.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Кай OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:53 | Сообщение # 96
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна, 08:54

-Разумеется, мы подождем, когда очнется Кай, - усмехнулся оборотень. Сейчас он был чуть более доволен, поскольку Ариус больше не запирался. - Это его дело, и он ведет расследование. Вот он тебя и расспросит подробно.
"Кроме, в подобных вещах он лучше разбирается", - мысленно закончил Алаин. Трезвомыслящий ярл прекрасно отдавал себе отчет, что есть вещи, на которые способен только Кай и не способен он сам - понимая при этом и то, что в некоторых отношений вампир, в свою очередь, предпочтет полностью положиться на друга, доверившись ему и его умениям, поскольку сам плохо в этом разбирается.

Akyla OfflineДата: Вторник, 17.11.2015, 01:00 | Сообщение # 97
17498
Ариус Салварио и Диана.

- А пока мы все ждем, можно спокойно посидеть в тишине и расслабиться, - сказала нордка, снова углубившись в чтение книги. "Этерий является очень редким материалом, который можно легко распознать по свечению и ярко-синему цвету. Многие недалекие пренебрегают этим кристаллом, считая что его невозможно обработать. А ведь у него есть своя сильная магическая аура... Он алхимически инертен и ни одним из известных способов его невозможно ни зачаровать, ни расплавить, ни заставить вступить в реакцию. Известных многими... Но не всеми. Знания кроются в утерянной кузне этерия, но где она находится я сказать не могу. Двемеры знали как правильно обрабатывать такой кристалл. С помощью особой технологии они создавали артефакты необычайной силы, наполненные могущественными чарами. Знания об этерие и его свойствах, технологиях обработки привели к гражданской войне среди двемеров. Но это уже немного другая история..." - Херма не дал спокойно прочесть книгу Диане, что ее немного раздражало. Она остановилась на какой-то странице и смотрела на одну и туже строку, выжидая момента когда даэдра соизволит заткнуться. После того как это наконец закончилось, нордка продолжила чтение, воздержавшись от мысленного ответа демона знаний. Затем ее продолжил раздражать и сам имперец, которому пришло в голову заняться еще ерундой - киданием монеты в череп, в пробитое отверстие которого он так старался попасть, но это выходило у него не совсем удачно. Звук ударяющейся монеты о череп и о стол ее раздражал всё больше и больше, пока Диана не сорвалась, резко сказав:
- Прекрати уже!
Ариус дернулся от неожиданности, и, подобрав монету с пола, ответил нордке, что посмотрела на него недобрым взглядом:
- Ладно, хорошо.
Он повертел монету в руке, после чего сложил ее в карман и стал молча ожидать пробуждения Кайрена...

Кай OfflineДата: Вторник, 17.11.2015, 15:44 | Сообщение # 98
7829
10490
Кайрен Дьовис, Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна, 16:45

Прошли многие часы, прежде чем вампир вернулся в пиршественный зал. Однако еще до заката солнца присутствующие в тронном зале увидели входящего в огромную комнату Кайрена.
Все это время Ал провел, пристально наблюдая за Ариусом. Он все еще не доверял авантюристу.

Moryarty OfflineДата: Вторник, 17.11.2015, 15:54 | Сообщение # 99
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна 16:46

Прошедшие часы девушка провела бессмысленно бродя по залу и изредка поглядывая на Ариуса и Алаина, надеясь что эти двое не начнут разбираться кто больше неправ посредством драки. Услышав посторонние шаги где-то за своей спиной вампир обернулась и увидела спускающегося по ступенькам Кайрена.
- Доброе утро, если можно так сказать, - улыбаясь произнесла Аластра, - Нравится? - спросила нордка своего советника, ожидая что он поймет что она имеет в виду.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Кай OfflineДата: Вторник, 17.11.2015, 16:05 | Сообщение # 100
7829
10490
Кайрен Дьовис
3 Последнего Зерна 16:47

-Нравится? - улыбка мелькнула на лице мага. - Три слова: я в восторге! Теперь я понимаю, почему некоторые вампиры ради этого устраивают массовые убийства и вырезают целые города... Что ж, теперь я готов продолжать путь.
Вампир уставился на Ариуса, а затем окинул беглым взглядом Алаина и облегченно вздохнув, не заметив на этих двоих следов драки.

Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 17.11.2015, 16:19

Akyla OfflineДата: Среда, 18.11.2015, 01:03 | Сообщение # 101
17498
Ариус Салварио и Диана.

"Хочу также напомнить тебе, Диана, что двемеры - это древняя эльфийская раса, исчезнувшая примерно в Первой Эре. Некоторые ошибочно называют их гномами, хотя на деле глубинные эльфы были ростом не ниже обычного человека. Двемеры были отличными механиками, камнерезами, строителями, кузнецами, горняками, а также превосходно владели магией. Что примечательно, так это то, что двемерское оружие прекрасно противостоит коррозии и его острота надолго сохраняется после неоднократного применения этого оружия по назначению. Меня, как принца знаний, больше интересуют их города-библиотеки... Такие как Турейнулал, Аванчнзел и Нчардак. Аванчнзел находится в Скайриме во владении Рифт, а Нчардак находится в Солстхейме, туда обязательно загляни. Сразу после того как сделаем дела здесь." - продолжая сбивать Диану с мыслей, даэдра совершенно ненавязчиво перешел от рассказа о двемерах к выдаче следующего задания нордке, чему она была совсем не рада. "Едва я дочитала книгу, как ты снова лезешь со своими просьбами. Схожу и в Аванчнзел и в Нчардак. Надеюсь после этого оставишь меня в покое, даэдра", - после чего захлопнула книгу и облокотилась о стол, потирая пальцами виски, успокаивая себя и приводя свои нервы в порядок. "И всё же после этого замка направлюсь в Аркнтамз. Как говорится в книге, это где-то на юге Предела..." - мысли нордки были прерваны звуком приближающихся шагов, куда Диана в первую очередь обратила внимание.
- Как самочувствие, Кайрен? Я думала ты здесь несколько задержишься... И еще, вроде, ко мне были какие-то вопросы? - немного уставшим голосом проговорила нордка.
Ариус всё это время молча сидел и ожидал пробуждения Кайрена, а когда тот явился в зале и посмотрел на имперца, тот встал и выпрямился, поправив свое одеяние.
- Я решил всё же доложить обо всем что произошло на самом деле без вашего сканирования. Теперь же шутки в сторону и я серьезен. Да, я причастен к этому делу - начал имперец, серьезным взглядом смотря на вампира, - Но сразу хочу добавить что втягивать во всё это Вашу жену совершенно не входило в мои планы. Идея начать сразу с заказчика, как Вы предложили изначально, показалась мне не очень хорошей. Но сейчас же еще хуже и нисколько не жизнерадостно. А всё потому что я не видел заказчика в лицо. Знаю только откуда начать поиски, в чем мне может помочь Алаин, что до меня дошло далеко не сразу. Вообще, у меня не было выбора как такового. Я ее не хотел убивать, а когда мне всё же пришлось сделать это, то был в полной растерянности. Еще и Авеэль так вовремя вошла в тот дом. Ее я узнал не сразу. Всё произошло слишком быстро... - парень немного нервничал, поэтому под конец его речь была чуть прерывистой, делая паузы между короткими предложениями. Совсем не было похоже на то что он врал, так как его взгляд не был сфокусирован и сейчас он не внаглую смотрел в глаза и врал собеседникам, как он делал несколько часов назад, притом кривляясь.
"Не повезло парню. А ведь он не врёт", - не удержался от комментария даэдра, который сейчас как раз присутствовал в сознании Дианы, также это могло донестись и до сознания Аластры, с которой он ранее перекинулся парой слов, а затем тактично замолчал, как только ему был задан довольно щекотливый вопрос от вампирши. Но вот последнее Аластра уже не могла услышать, что было обращено исключительно только нордке, - "Он мог бы помочь тебе добраться до тайн замка, ведь теперь он у тебя в долгу".
- Эх, ладно, пошли. - не дожидаясь ответа остальных, Ариус спокойно двинулся в сторону выхода из замка.

Кай OfflineДата: Среда, 18.11.2015, 20:00 | Сообщение # 102
7829
10490
Кайрен Дьовис
3 Последнего Зерна 16:49

-Самочувствие прекрасное, - заверил вампир Диану, глядя на нее с ироничной улыбкой. В доказательство своих слов он взял со стола тяжелую металлическую вилку и с легкостью сначала согнул ее, а затем привел в надлежащий вид и аккуратно положил на стол. - А поговорить... Да вроде бы не о чем. Разве что - было бы интересно послушать твой рассказ об артефактах, с которыми сталкивалась последнее время, и если можно, то изучить их.
Рассказ Ариуса Кайрен выслушал, заломив бровь, и едва тот двинулся к выходу, резко скомандовал:
-А ну-ка стой! Во-первых, мне интересно, каким это образом тебя заставили убить? Ты вполне мог прийти к страже Винтерхолда и заявить, что некто планирует убийство, сдав заказчика. Тебе бы немедленно выдали награду и арестовали преступника. Во-вторых: с чего это ты решил, что мои планы в отношении тебя изменились? То, что ты признал очевидное, мало что меняет. Ты по-прежнему отправляешься под моим конвоем в Винтерхолд, разве что магическое сканирование будет отложено. Ал в это время попытается найти заказчика, но если у него не получится - твоя память все же будет просканирована, чтобы убедиться, что ты не солгал и заказчик вообще был. Где ты получил заказ? Каким образом тебя вынудили? И когда это произошло? Рассказывай все с самого начала, во всех подробностях.

Akyla OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 19:25 | Сообщение # 103
17498
Ариус Салварио и Диана.

- Кстати, о артефактах... - вспомнила Диана, подойдя к Кайрену, - Есть у меня одна интересная вещица. И мне кажется что тебя она заинтересует. Погоди минуту, сейчас принесу. - все вещи нордки находились в кузнице, и пока она ходила за артефактами, тем временем Ариус решил ответить на слова Кайрена, остановившись далеко не сразу, скорее всего из вредности или чего еще.
- Погодите... Если я вот всё сейчас расскажу, то меня все равно отведешь в Винтерхолд? А смысл мне тогда что-то говорить? Максимум скажу где искать заказчика, но не более. А если хотите бОльшего, то... Эта информация куда более весомая, взамен которой я бы хотел чтобы меня, наконец, оставили в покое и я ушел по своим делам. И насчет запрета на месяц посещения Винтерхолда. У меня в планах были куда более важные дела - покинуть эту провинцию как раз на месяц. И если Вы мне позволите покинуть Скайрим, а не идти за Вами, то я готов сотрудничать с Вами и даже помочь что есть в моих силах. Всё куда более серьезно, чем Вам кажется изначально... - имперец не шутил и говорил вполне серьезно. В его планы не входило отсиживание в тюрьме, так как у него было задание - отправиться в Сиродил по приказу Магистра Клинков. И говорить просто так про Темное Братство он тоже не собирался, ведь за разглашение подобной информации его ожидало гораздо больше неприятностей от данной организации чем есть сейчас.
- Я не полный дурак, как вам кажется. Если бы реально можно было доложить обо всем страже, то я бы здесь не находился... - Ариус продолжил подниматься по лестнице, а когда поднялся, то развернулся к собеседнику лицом и скрестил руки на груди, в ожидании ответа Кайрена.

Кай OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 19:56 | Сообщение # 104
7829
10490
Кайрен Дьовис, Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна

-Вот как? - в золотых глазах блеснул огонек интереса. - Я буду только рад... впрочем, сначала закончим с этим типом, - Кайрен чуть брезгливо кивнул на стоящего у парапета имперца и повернулся к нему.
-Ариус, - мягко, но уверенно ответил преступнику маг, - Может быть, ты еще не понял, но доверять тебе без надежных гарантий ни я, ни Ал не собираемся. Отпустить убийцу, поверив ему на слово? Не искать тебя и не мешать тебе? Просто поставь себя на наше место, и если ты не дурак, то прекрасно поймешь наши мотивы. Впрочем, поскольку ты, кажется, действительно готов что-то рассказать...
Маг замолчал и вопросительно глянул на Ала:
-Как думаешь, сможешь его отыскать еще раз, если потребуется?
Воин не торопился отвечать. Он тщательно взвешивал собственные возможности как ярла, и свои способности как оборотня, пока наконец не кивнул с уверенностью:
-Смогу. Это будет достаточно долго, но смогу.
-Вот видишь, - улыбнулся ему боевой маг, и повернувшись к Ариусу, холодно произнес:
-В таком случае условия сделки таковы: ты немедленно излагаешь все, что тебе известно. Добавляешь к этому свои догадки и измышления, которые могут принести нам пользу. После этого можешь отправляться, куда угодно. Если же окажется, что ты солгал или что-то упустил, мы найдем тебя вновь. И на этот раз никаких разговоров не будет; ты будешь умирать долго и мучительно. Кого бы ты ни боялся, кто бы тебя ни заставил и какие бы методы при этом он ни использовал - мы хотим знать все. Ты даже не представляешь, Ариус, насколько широки наши возможности.... Лучшего предложения ты не дождешься.

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 19.11.2015, 19:56

Akyla OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 21:08 | Сообщение # 105
17498
Ариус Салварио и Диана.

- Как я уже сказал - я готов с вами сотрудничать и даже помочь в поиске заказчика. Так что я не собираюсь от вас сбегать. Сделаем дело и тогда разойдемся. Вы не представляете кто замешан во всем этом... - имперец тяжело вздохнул, и затем продолжил, - Посредником является тайная организация, которую все давно считают уничтоженной. Я действовал по прихоти Темного Братства. И если бы я не согласился на это, то эти ассасины сами бы меня и прирезали. Думаю, теперь вам ясно почему я не видел даже лицо самого заказчика...
Диана вновь появилась в зале, в руках которой был большой сверток и с виду древний нордский шлем, от которого веяло магией. Всё это она разложила на столе, и необычный клинок уже можно было рассмотреть поближе.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Пиршественный зал (Основное помещение замка)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк

Тема: Уголок Аниме и ... (581)
Раздел: TES-Чат

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4064)
Раздел: TES-Чат

Тема: TES ЧАТ №13 (9999)