Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Пиршественный зал (Основное помещение замка)
Пиршественный зал
Кай OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 22:54 | Сообщение # 106
7829
10490
Кайрен Дьовис, Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна

-Темное братство? - вампир скривил губы. - Всего-то?
-Они попортили мне немало крови, - угрюмо ответил за Ариуса оборотень. - И я так и не смог вычислить, где их логово! Ходят слухи, что на побережье Данстара, недалеко от города, даже указывали на таинственную черную дверь как на вход в их логов. Когда-то давно, еще до меня, ее пробовали взломать - даже царапин не осталось. Но она вечно заперта, и туда никому не пробраться! Кай, ты зря их недооцениваешь.
-Это ты недооцениваешь меня, - хмыкнул волшебник и любовно погладил перевязь с метательными ножами. - Поверь, какой бы прочности ни была дверь, эти кинжалы ее вскроют. Ну а если она зачарована, чтобы не открываться чужакам - тем интереснее, - хищно оскалившись, закончил он свою мысль.
"В крайнем случае смотаюсь в поместье и заберу Посох Магнуса", - подумал боевой маг. - "Какой бы мощности ни были чары, перед артефактом самого бога не устоит никакая магия". Он равнодушно отвернулся от Ариуса, потеряв к тому интерес, и подошел к Диане, которая бережно разложила артефакты на столе.
Прищурив глаза, Кайрен сосредоточился на своих ощущениях. От предметов явственно веяло магией, и сейчас зачарователь внимательно изучал их структуры, намереваясь понять назначение вещей.
Зачарование, заложенное в шлем, было достаточно сложным, и сильно напоминало по манере исполнения ранее виденное вампиром кольцо Азидала. И там, и здесь были использованы магические структуры, пребывающие в пассивном бездействии и срастающиеся с надевшим предмет человеком. Здесь нити проникали более глубоко, подключаясь напрямую к ауре хозяина, и используя его ману, действовали как усилитель - но только в том случае, если носитель артефакта прибегал к магии колдовства.
-С шлемом все ясно, - подытожил вслух артефактор. - Если его надеть, то заклинания колдовства и магические руны будут сильнее, и действовать будут на большем расстоянии. Вот только энергии они будут требовать чуть больше... Теперь посмотрим, что у нас с мечом.
Структура зачарования меча оказалась крайне необычной. С каждым мгновением вампир приходил все в большее недоумение, разглядывая ее и пытаясь вычленить знакомые фрагменты.
-Ничего не понимаю, - наконец пробормотал он. - Хм...
Кайрен решил пойти иным путем. Достав из рюкзака заполненный большой камень душ, он положил кристалл прямо на меч и сосредоточился. Миг - и вокруг меча заблестел невидимый обычным взглядом ореол энергии, втягивающейся в зачарованное оружие. Процесс зарядки без пентаграммы душ уже давно стал для мага привычным делом, но в этот раз он растягивал процесс, отслеживания движение магической силы по структуре зачарования. С каждой секундой незнакомый строгий рисунок приобретал все больший смысл, и поняв смысл чар, Кай удовлетворенно улыбнулся.
-Береги этот меч, Диана, - обратился он к воительнице. - Он не особо прочен, всего лишь сталь, но если взмахнуть с достаточной силой, то меч ударит по врагу волной магической энергии, которая весьма слабо рассеивается в пространстве. Думаю, шагов пятьдесят эта волна пролетит, но вряд ли больше. Сила зачарования строго фиксирована; таким ударом можно рассечь стальную броню или эльфийский доспех, более прочную броню разве что поцарапать можно. Теоретически можно зачарование переделать, чтобы силу удара можно было регулировать, но как это сделать, пока не знаю. Подумаю на досуге. С этим мечом такое вряд ли удастся, а вот если создавать на его основе... - Кайрен пожал плечами. - Здесь нужно думать и работать. Не знаю, сколько это времени займет.
Маг окинул Диану взглядом и словно ненароком заметил, кивая на сияющий меч, прикрепленный к ее поясу:
-Кстати, второй меч не менее интересен.
Он прищурил глаза, собираясь погрузиться в изучение его структуры... и, отшатнувшись с коротким ругательством, инстинктивно прикрыл глаза.
-Слишком сложная и тонкая структура,
- сквозь зубы процедил он. - И меч сверкает так ярко, как будто слепит... Я сталкивался с таким только однажды.

Moryarty OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 23:02 | Сообщение # 107
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

Снова разгоревшееся обсуждение вины Ариуса было абсолютно не интересно Аластре и вскоре вампир откровенно заскучала, краем уха слушая высказывания своих подчиненных. Какая-то часть нордки надеялась что эти двое устроят драку, но ожидания все еще не оправдались. Даже упоминание Темного Братства и изучение её советником артефактов которые предоставила Диана не заинтересовали Аластру. Бессмысленно блуждая взглядом по залу девушка остановилась на повязке на глаз, которую носил Алаин.
- Алаин, простите за нескромный вопрос, но эта повязка на глаз вам не мешает? - поинтересовалась нордка.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Кай OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 23:40 | Сообщение # 108
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна

С удивлением посмотрев на заинтересовавшуюся стройную и изящную девушку, оборотень чуть качнул головой.
-Я к ней уже привык, - объяснил он. - Да и потом, повязка нужна в первую очередь для того, чтобы не пугать людей. У меня ожог вокруг глаза, причем достаточно сильный. Он уже частично зажил, но выглядит достаточно кошмарно.
Ал хохотнул:
-Еще пара месяцев, и останется только шрам... а потом и его не останется!
Говоря так, молодой воин вовсе не бравировал: он говорил то, что действительно думал. Его ранили не раз и не два, и ожог был всего лишь очередным ранением - недолговечной помехой.

Moryarty OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 23:48 | Сообщение # 109
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

- Зачем же столько ждать? - удивленно спросила девушка, - Я могу попытаться залечить этот ваш ожог, это будет гораздо быстрее чем ждать пока он заживет сам. Если вы позволите, конечно.

ФРПГ - Аластра

Кай OfflineДата: Четверг, 19.11.2015, 23:57 | Сообщение # 110
7829
10490
Алаин Алиенати
3 Последнего Зерна

-Вы владеете магией исцеления?
- с новым интересом оглядел главу возрождающегося клана молодой норд. - Несколько неожиданно... Я хотел чуть позже попросить об этом Кая, но честно говоря, целитель из него неважный. Хорошо хоть, что в бою способен помочь протянуть до нормальной помощи...
Пару мгновений он поколебался, а затем снял повязку, обнажая кошмарное зрелище.
Багровое пятно вздулось вокруг глаза, почти полностью закрывая обзор этому глазу норда. Кое-где было видно проступающий сквозь уродливо раздувшуюся алую шелуху кожи беловатый подкожный жир, а в паре мест виднелись капельки гноя - однако боли оборотень уже давно не чувствовал, поскольку процесс заживления шел полным ходом.

Akyla OfflineДата: Пятница, 20.11.2015, 03:07 | Сообщение # 111
17515
Ариус Салварио и Диана.
3 день. Последнего Зерна.

- Темное Братство? - Диана не удержалась от усмешки, вспоминая свое прошлое, и заодно последний визит к ним, но в лесах Фолкрита.
- Я знаю точное месторасположение базы, и знаю пароль от двери, - спокойно проговорила нордка, - Только не спрашивайте откуда. Так что не нужно как-то извращаться. Дверь сама откроется, дайте мне только сказать нужные слова и дело сделано.
Затем нордка подошла к столу и стала следить за вампиром, изучающим артефакты.
- Шлем принадлежал Азидалу. А клинок Бладскал был найден глубоко под землей, в закрытой шахте на острове Солстхейм. Он является своего рода ключом к запечатанной гробнице... - о Сиянии Рассвета Диана совершенно забыла, так как тот просто висел себе на поясе вместе с эбонитовым остро заточенным клинком, которым воительница пользовалась не реже.
- Ах да, этот... Подарок от Меридии. Насчет наложенного зачарования могу сказать что им отлично можно поджигать и убивать нежить. Еще есть такая интересная особенность как обращать нежить в бегство, после того как от клинка вырвется разрушительная магическая энергия, вроде огненного взрыва, который не менее опасен. - можно было сказать что нордка даже восхищалась этим клинком, так как ничего подобного ей еще не попадалось. Она уже не раз успела испытать это оружие на нежити, и она знала как оно впредь поведет себя и какой магической силой обладает.
- Бладскал хорош, но я бы хотела подарить его тебе. Как и шлем. - Диане и так хватало трех имеющихся при ней клинков: серебряный, эбонитовый и Сияние Рассвета. Насколько бы ни был хорош шлем, Диана принципиально не носила ничего подобного, самый максимум это обруч, который и тот она уже давно продала на пьяную голову.
- Ну, что ж. Тем лучше. По крайней мере теперь у нас есть общий враг, - проговорил Ариус, глядя на Алаина.
Диана еще раз оглянула артефакты и стала искать взглядом книжку, за которой она провела несколько часов. Та лежала на столе, на том месте где нордка и оставила ее последний раз, удалившись в кузню.
- Точно, этерий... У меня как раз есть по нему вопрос. Майлиан вроде должен был тебе передать ключ от кузни этерия. Ты не против если я пойду с тобой? - Диану вопрос этерия волновал не меньше любого опытного инженера, не раз слышащего об этерие как о редком и легендарном материале, обработка которого была лишь под силу только двемерам.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Moryarty OfflineДата: Пятница, 20.11.2015, 10:38 | Сообщение # 112
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

Да, есть немного, - ответила Аластра на вопрос оборотня, - Правда знаю я не то что бы много, но подлечить я могу, - добавила вампир. Встав из-за своего места девушка подошла к Алаину и начала осматривать его рану.
"Хм, все не так уж и плохо, такое мне по силам," - заключила нордка.
- Как же вас та угораздило? - поинтересовалась Аластра, сконцентрировавшись, она собрала в ладонях магические потоки, превращая их в исцеляющие потоки, которые направила на ранение Алаина, убирая гной и восстанавливая поврежденные ткани.
- Вот теперь просто отлично, - довольно произнесла нордка глядя на результат своих трудов.

ФРПГ - Аластра

Сообщение отредактировал Moryarty - Пятница, 20.11.2015, 10:41

Кай OfflineДата: Пятница, 20.11.2015, 13:06 | Сообщение # 113
7829
10490
3 Последнего Зерна

-Дар Меридии? - лицо вампира застыло. Кайрен лихорадочно обдумывал новую информацию.
"Получается, артефакторы не способны постигнуть не только божественные, но и даэдрические артефакты, если те были созданы лично принцем даэдра. В чем может быть причина? Очевидно же: в крайней сложности плетения чар, которые создаются на недоступном мне уровне. Чисто теоретически запомнить структуры можно, наверно... А вот повторить ее все равно не получится. Что ж, ладно. Теперь мне известны пределы моих возможностей, и это очень неплохо".
Он вновь заговорив, поняв, что слишком погрузился в свои мысли и в зале повисла тишина:
-Диана, мне не нужны твои артефакты. Я уже знаю, как их повторить, так что оригинал для меня бесполезен. Лучше просто продай их в Винтерхолде, - посоветовал он. - Северная торговая компания охотно купит, они прямо-таки охотятся за всякими интересными и редкими магическими товарами. Касательно же этерия...
Кайрен поморщился. Ему сильно не хотелось брать с собой посторонних, однако причин отказывать Диане не было.
-Ладно, - неохотно согласился вампир. - Но при одном условии: при моей работе с этерием ты присутствовать не будешь. Ключ остался в Винтерхолде, так что путешествие в кузницу я предприму не скоро. А за помощь с Темным Братством спасибо. Так где находится логово и каков пароль?

В это время Ал находился чуть в стороне. После заклинания Аластры он удовлетворенно провел по лицу, с удовольствием ощущая под пальцами чистую гладкую кожу, и отмахнулся:
-Пустяки. Ожог от файербола.
В его памяти всплыли те давние события, и оборотень чуть поморщился. Глупость двух волшебников, которые развлекались магией огня прямо на корабле, чуть не стоила Алаину зрения, однако все обошлось.

Сообщение отредактировал Кай - Пятница, 20.11.2015, 13:09

Moryarty OfflineДата: Пятница, 20.11.2015, 16:58 | Сообщение # 114
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

- Понятно. Практиковались в магии огня? Или просто ранение? Впрочем, не важно, это уже ваши проблемы, - произнесла Аластра обворожительно улыбаясь.

ФРПГ - Аластра

Сообщение отредактировал Moryarty - Пятница, 20.11.2015, 17:14

Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 00:33 | Сообщение # 115
17515
Ариус Салварио и Диана.

- Как знаешь, - нордка была не очень-то и расстроена отказом принятия подарков, - А с этерием я самостоятельно попробую поработать. Дай знать когда соберешься в кузницу, - Диане снова пришлось отстраниться, захватив с собой артефакты. Пришла она уже со свертком, который на деле оказался картой Скайрима с пометками.
- База располагается к северу от Данстара. На побережье. Чёрная дверь спросит: "Что есть величайшая иллюзия жизни?", нужно будет ответить "Невинность, брат мой". - женщина провела пальцем по месту на карте где находится база Темного Братства. На процесс исцеления Ала нордка не обратила внимания, несмотря на то, что она сама не хуже Аластры понимала в школе Восстановления. Она совершенно не знала этого норда и скорее всего не стала бы ему помогать, доверия к этому человеку у нее не было, она вообще мало кому доверяет.
- Всё верно, - подтвердил имперец, который даже и не двинулся с места.

Кай OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 01:01 | Сообщение # 116
7829
10490
3 Последнего Зерна

Чуть заметная улыбка тронула уста артефактора.
"Ах, Диана, Диана... " - почти с нежностью подумал он. - "Самостоятельно поработать с этерием? Даже у двемеров ушли годы, чтобы понять принципы работы с ним и выстроить единственное в мире место, где этерий можно обработать. Неужели ты полагаешь, что свежеиспеченное родство послужит причиной, по которой я доверю тебе этерий? Этерий, который ты способна случайно испортить? Ха! Пока я сам с ним не разберусь, это знание не выйдет за пределы Этериевой кузницы, да и тогда работать в ней позволю только под своим присмотром".
-Непременно позову тебя в Этериевую кузницу, - кивнул Кайрен. Обещание было двусмысленным: в нем ни словом не упоминалось, что в первый раз вампир отправится туда вместе с воительницей. - Спасибо за информацию, Диана.
Ал в это время, увлекшись беседой и активно жестикулируя, рассказывал Аластре историю, как два боевых мага из-за качки на корабле постоянно промахивались, и один из недотеп случайно ранил его боевым заклинанием. Он обернулся через плечо к другу:
-Кай, ты все?
-Да, мы идем,
- спокойно кивнул волшебник, и в его ровном голосе вдруг прорезались шипящие и истекающие ледяной нечеловеческой злобой нотки: - Пора встретиться с Темным братством!
Они учтиво попрощались с Аластрой и Дианой, а затем пошли к выходу мимо Ариуса. В адрес имперца не было сказано ни слова: теперь у друзей появилась новая цель, и целеустремленность сквозила в каждом шаге. Они не считали нужным больше тратить на него время и молча покинули замок.

Moryarty OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 01:41 | Сообщение # 117
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

Слушая историю Алаина с огромным интересом, разборки Кайрена и примешивание в эту историю Темного Братства совершенно не интересовали нордку, с её точки зрения было бы проще просто убить имперца, все равно ей было не жаль его. Когда её советник и ярл Данстара собрались уходить вампиру стало немного жаль, потому что последующие дни в замке скорее всего будут весьма скучными.
- Вы там только умереть не вздумайте, хорошо? - шутливо произнесла Аластра на прощание, - Да, кстати, Кайрен, ты когда в замок вернешься в следующий раз?

ФРПГ - Аластра

Кай OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 01:58 | Сообщение # 118
7829
10490
3 Последнего Зерна

Приостановившись на миг, волшебник оглянулся.
-Честно? Ни малейшего понятия, - улыбнулся он. - Но в течение нескольких ближайших дней жди новых адептов. Я отправлю к тебе всех известных мне вампиров, чтобы ты могла поговорить с ними и решить, кого стоит принять в клан, а кого - нет.
-А умирают пусть другие! - шутливо подхватил оборотень, и Ал с Кайреном обменялись понимающими улыбками. Затем они вновь двинулись вперед и покинули замок.

Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 02:07 | Сообщение # 119
17515
Ариус Салварио и Диана.

Ариус вдруг вспомнил про эликсиры и быстро спустился по лестнице, прихватив с собой три бутыля:
- Аластра, надеюсь Вы не против если это я прихвачу с собой. А то как-то не хочется создавать лишних проблем в городе. - имперец столь же быстрым шагом направился уже в сторону выхода из замка, дабы догнать Кайрена и Алаина. Когда Диана осталась наедине с Аластрой, она задала ей вопрос:
- Неожиданная встреча получилась... И поскольку Кайрен теперь побывал в замке и вы побеседовали, наверное, теперь можно приступить и к изучению замка?

Moryarty OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 02:13 | Сообщение # 120
Берсерк
1630
4906
Аластра
3 Последнего Зерна

"Адепты... Ну прибудут так прибудут, деваться некуда, все равно рано или поздно надо будет начать собирать подданных," - задумалась вампир на счет последней фразы своего советника.
- А, что? - вопрос Дианы вывел девушку из раздумий, - Ах, изучение замка. Да, конечно. Я наверное с тобой поброжу, мне тоже интересно что да как, - произнесла Аластра, - Да и думаю нашему общему знакомому тоже, - добавила нордка, подразумевая даэдрического принца знаний.

ФРПГ - Аластра

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Пиршественный зал (Основное помещение замка)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Стихоплёт (166)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4097)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вайтран (447)
Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы