Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Лаборатория Валерики (Лаборатория Валерики - бывшей жены Харкона)
Лаборатория Валерики
Moryarty OfflineДата: Пятница, 16.10.2015, 21:46 | Сообщение # 1
Берсерк
1630
4906
Лаборатория Валерики

Эта лаборатория когда-то принадлежала Валерике - бывшей жене Харкона. Хозяйка лаборатории увлекалась некромантией, о чем свидетельствуют самые разнообразные вещи в лаборатории. В центре помещения находиться загадочный портал, который был когда-то создан самой Валерикой. Сейчас портал все еще открыт.

Сообщение отредактировал Moryarty - Понедельник, 26.10.2015, 14:12

Moryarty OfflineДата: Пятница, 26.02.2016, 17:59 | Сообщение # 2
Берсерк
1630
4906
Аластра
8 Последнего Зерна

За камином был небольшой проход, в котором едва хватало места одному человеку, пройдя пару поворотов Аластра вышла в большое помещение, похожее на лабораторию – справа от входа стояли книжные полки и стол на котором лежали различные кости, над столом весел череп мамонта. Слева же стояли различные полки с ингридиентами, рядом с полками были ступеньки, которые вела на второй ярус помещения, где стояли столы, но больше всего нордку заинтересовал странный круг, который был в центре комнаты. Видимо сейчас это нечто было активировано, и в него спускались зависшие в воздухе каменные плиты, образуя ступеньки.
- Мать моя женщина… Это что еще такое? – спросила неизвестно у кого Аластра, - Надеюсь хозяин этого помещения оставил пояснение что это до того как умер… - добавила вампир и приступила к осмотру помещения. Среди полезных находок девушка отметила черный камень душ, к сожалению пустой, но вампир все равно прихватила его с собой.
- Что де это такое? Что? – вслух размышляла девушка, глядя на таинственный объект, от которого веяло магической энергией. Поднявшись на второй ярус нордка начала изучать вещи, лежащие на столах. На одном из столов среди разбросанных ингредиентов лежала небольшая книжечка в потрепанном кожаном переплете. Взяв книгу, вампир начала внимательно изучать её содержимое. Большей части страниц уже либо не было, либо текст, написанный на них, уже было невозможно прочесть. Но часть все еще сохранилась.

«Весьма любопытно… Каирн Душ, Валерика, Серана… Новых, непонятных названий прибавилось, да и вопросов тоже, зато теперь я знаю, что рядом со мной рабочий портал в некий Каирн Душ…» - подумала нордка, закончив чтение, - «Осталось дождаться Диану, надеюсь её всезнающий друг подскажет нам куда же ведет этот портал,» - заключила девушка и начала бессмысленно бродить по помещению, дожидаясь своей помощницы.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Сообщение отредактировал Moryarty - Пятница, 26.02.2016, 18:04

Akyla OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 05:05 | Сообщение # 3
17503
Диана.
8 день. Последнего Зерна.

Аластра ждала Диану ну очень долго, потому что нордка совсем немного увлеклась. И всё же она дождалась нордку. В лабораторию вошла воительница, пребывая в хорошем настроении. Открытый портал в Каирн Душ навеял на ностальгию, он был чем-то похож на портал в Обливион, только другого оттенка, но принцип был тот же.
- Как интересно... - прокомментировала нордка, рассматривая портал. А еще ее внимание привлек стол с костями и алхимическая лаборатория, туда она направилась незамедлительно и начала с интересом изучать то что там находилось, - Очень интересно. После того как разберемся с этим порталом, а нам туда сейчас как раз и нужно, думаю ненадолго задержаться здесь. Хозяин или, хозяйка, очень хорошо тут обустроилась в свое время. Очень впечатляет. Проведу несколько экспериментов чтоль. - пройдя до полок с различными ингредиентами, часть которых были вполне в годном состоянии, Диана всерьез задумалась над тем чтобы вновь вернуться к алхимии и даже попробовать реализовать одну интересную идею, но пока она не знала с чего начать.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Moryarty OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 07:32 | Сообщение # 4
Берсерк
1630
4906
Аластра
8 Последнего Зерна

Пока Диана развлекалась в катакомбах Аластра порядком заскучала, большая часть вещей в лаборатории мало интересовали нордку или и вовсе были ей незнакомы. Коротая время вампир села на пол и уставилась в переливы фиолетового цвета в портале, дожидаясь своей помощницы. Через некоторое время Диана все-таки добралась до лаборатории и вывела своим появлением Аластру из транса в который девушка впала от скуки.
- Да-да, портал в неизвестно куда это очень интересно... - пробормотала вампир в ответ Диане, - Стоп, "нам туда сейчас как раз и нужно"? - переспросила Аластра, - Диана, тебе там случаем никакой камень на голову не упал? Лично я не собираюсь лезть в этот портал не зная что на другом конце! Так что самое время позвать твоего всезнающего даэдрического повелителя и поинтересоватся что из себя представляет "Каир душ" - так обозвано место куда ведет портал вот в этом дневнике, - добавила девушка протягивая найденный дневник Диане.

ФРПГ - Аластра

Akyla OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 23:08 | Сообщение # 5
17503
Диана.
8 день. Последнего Зерна. 204 год. 4Э.

Услышав знакомое слово, взгляд Дианы оживился, она точно встречала это в какой-то книге.
- Погоди-погоди, дай вспомнить... - нордка нахмурилась, пытаясь вспомнить нужный ей фрагмент из памяти. Взяв дневник, она пробежалась по страницам дневника.
- Даэдра этот, о котором ты говоришь, не всегда предпочитает говорить прямым текстом что ему нужно. Намеренно так делает, издевается будто. Вот этим он меня очень бесит. - закрыв дневник, Диана отдала Аластре и затем обратила внимание на библиотеку, - Может, есть какая информация здесь? Тут немало интересных книг... - взяв первую попавшуюся книгу, Диана прочитала название "Похотливая аргонианская дева, том второй".
- Ну, вот к примеру. Хотя нам нужно более приближенное к нашей теме. - снова передав книгу Аластре, Диана стала изучать библиотеку. Через несколько минут ей попалось несколько вроде бы нужных книг. Взяв книги, нордка положила их на стол, отодвинув кости в сторону. Среди книг были "Врата обливиона", "Книга даэдра" и еще пара каких-то книг.
- Вот изучай. А я пойду прогуляюсь по интересным местам этого Каирна Душ. - Диане не хотелось сидеть за книгами и пытаться вспомнить то что она забыла. Нордка поднялась по лестнице, минуя шкафчики с ингредиентами и прочий хлам, и уже через пару минут стояла перед входом в Каирн Душ.

Moryarty OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:23 | Сообщение # 6
Берсерк
1630
4906
Аластра
8 Последнего Зерна. 204 год. 4Э.

Полистав врученные Дианой книги вампир отбросила их на столик, не найдя ничего полезного даже в "Похотливой аргонианской деве".
- Удачи тебе. Учти, если тебя там сожрет какая-нибудь нечисть - я тебя предупреждала, - произнесла Аластра внимательно глядя на нордку стояющую рядом с входом в портал и ожидая когда она в него войдет.

ФРПГ - Аластра

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:24 | Сообщение # 7
17503
Диана.

Всё также взирая на портал сверху, нордка перевела взгляд на то, что находилось слева от лестницы. А именно на ту самую портальную чашу, на которой была едва заметна пара капель чьей-то застывшей и очерневшей крови.
- Аластра, что там в книжке про кровь говорилось? - неожиданно спросила нордка, задумчиво проведя пальцем по краю серебряной чаши.

Moryarty OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:35 | Сообщение # 8
Берсерк
1630
4906
Аластра

- Что-то про катализатор... Секунду, - произнесла девушка и взяла дневник Валерики, - А, вот, хозяйка лаборатории пишет что использовала свою кровь как катализатор для запуска реакции и открытия портала. А еще что бы никто не смог вновь открыть портал если тот закроется, - добавила вампир найдя нужный момент в дневнике.

ФРПГ - Аластра

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:47 | Сообщение # 9
17503
Диана.

- Тут просто немного крови чьей-то осталось. Правда, совсем немного. Ты же можешь определить кому она принадлежала? Ну, в смысле, смертному или вампиру... - наличие такого ритуала заставило нордку призадуматься и засомневаться в том, стоит ли ей идти в портал. Она сама когда-то занималась некромантией, если внимательно осмотреться, то здесь очень много таких деталей, которые намекали на то что здесь занимались таким нехорошим делом. Диана старалась не придавать этому значение, а вот когда она заметила чашу, мозг неожиданно заработал в другом режиме...

Moryarty OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:05 | Сообщение # 10
Берсерк
1630
4906
Аластра

- Не думаю... - произнесла Аластра поднявшись к Диане и глядя в чашу, - С виду они ничем не отличаются, а пробовать это я не собираюсь. Жить еще не надоело.

ФРПГ - Аластра

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:25 | Сообщение # 11
17503
Диана.

- Да что с тобой случится. Ну давай, лизни чашу, - чуть задев Аластру локтем, Диана ухмыльнулась, - Я тебе даже котика из кости дракона вырежу. Красивого.

Moryarty OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:24 | Сообщение # 12
Берсерк
1630
4906
Аластра

- Нет, - отрезала Аластра глядя на Диану как на умалишенную, - И если ты будешь настаивать я толкну тебя в портал.

ФРПГ - Аластра

Сообщение отредактировал Moryarty - Воскресенье, 06.03.2016, 22:27

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:42 | Сообщение # 13
17503
Диана.

- Я нахожусь в замке Волкихар, в замке древнего клана вампиров. И тут я нахожу портал, с непонятным ритуалом, созданным каким-то вампиром-некромантом. И как бывший вампир-некромант, скажу что идти в портал лучше тебе, а не мне, будучи смертной. Потому что в таких ритуалах обычно всё подстраивают под себя, думаю, вполне логично. А из этого следует что опасаться стоит мне, а не тебе. Еще и про Каирн Душ не упоминается ни в одной из книг, что мне удалось найти. А значит больше мы нигде не найдем, хотя можешь попытаться, но сомневаюсь что найдешь. Остается идти прямиком вон туда. Больше вариантов нет, - заключила в итоге нордка и отошла к шкафу с полками, в котором хранились различные камни душ, среди которых были и черные.

Moryarty OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:42 | Сообщение # 14
Берсерк
1630
4906
Аластра

- Прости, а когда это я согласилась помочь тебе попасть в Каирн Душ? - поинтересовалась Аластра не испытывая желания спустится в Каирн Душ, - И самое главное - зачем это мне?

ФРПГ - Аластра

Akyla OfflineДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:00 | Сообщение # 15
17503
Диана.

- Тебе как новой хозяйке замка рано или поздно все равно придется изучить портал. Что-то сделать с ним. Тебе разве не интересно что находится по ту сторону? Я уже проходила через похожий портал. И он вел в Мертвые Земли. Скорее всего этот портал тоже ведёт в какой-нибудь малоизвестный план Обливиона. О котором даже в книгах нет описаний, - взяв черный камень душ, Диана стала лениво осматривать его.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Волкихар » Лаборатория Валерики (Лаборатория Валерики - бывшей жены Харкона)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4072)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8506)
Тема: Что пришло в го... (638)
Тема: Даёшь TES6! (764)
Раздел: Обсуждение

Тема: Фырка (44)
Раздел: Профайлы