Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 78 из 78«12767778
Модератор форума: Фiкс, ApostaL, AlexLAN 
Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Предложения
Предложения
Greybridge OfflineДата: Среда, 14.09.2016, 21:19 | Сообщение # 1156
Путник
0
1
Отредактировать регистрацию:
- код безопасности: регистр не переключается - всегда включен Caps Lock
- вход: пояснить, что при входе на сайт надо вводить пароль выданный в e-mail, а не тот, что был указан регистрирующимся в бланке регистрации
P. S. интересно - сколько человек так и не смогли из-за этого зарегистрироваться? (риторический вопрос smile

Фрагстиллер OfflineДата: Среда, 14.09.2016, 22:34 | Сообщение # 1157
3264
1686
Цитата Greybridge ()
код безопасности: регистр не переключается - всегда включен Caps Lock

Так ведь правильность ввода капчи не зависит от регистра.

Цитата Greybridge ()
пояснить, что при входе на сайт надо вводить пароль выданный в e-mail, а не тот, что был указан регистрирующимся в бланке регистрации

Разве?

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Среда, 14.09.2016, 22:34

Jack9807 OfflineДата: Четверг, 15.09.2016, 07:22 | Сообщение # 1158
Наемник
2553
174
Pincher_646, в моих переводах есть файл "ReadMe", в котором я всегда указываю название мода и автора, только этих двух критериев хватает для поиска мода

Akyla OfflineДата: Четверг, 15.09.2016, 09:12 | Сообщение # 1159
20522
17618
Greybridge, насчёт регистрации - такова система ucoz. В ней нет ничего сложного.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Aksyonov В сетиДата: Пятница, 30.09.2016, 10:42 | Сообщение # 1160
Мародер
771
52
Предлагаю оставить ссылку на psd шаблон-исходник той области в привью изображения - которая показывается на главной странице когда мод уже опубликован, сделать это лучше всего для всех пользователей которые решили опубликовать мод, просто добавить текст со ссылкой на шаблон, дело в том что верхняя часть картинки с привью не особо хорошо выглядит если не перемещать намеренно нужную область изображения чуть выше, это сделать легко, но вот в блоге 'новые моды' нижняя часть подобной картинки будет пустой, как это произошло с моей первой публикацией, можете посмотреть привью мода персидский кинжал, конечно я исправлю привью в дальнейшим, а также могу предоставить шаблон с разметкой данной области и инструкцией как желательно оформлять привью для всех кто публикует моды на сайте tes-game.ru впервые, это поможет эффективней реализовать показываемую область картинок и в целом поможет красивей отображать контент на сайте, сейчас на сколько мне известно при публикации модов в faq про привью изображений ничего конкретного не сказано, думаю следует помочь пользователям в оформлении привью, предоставив для них удобный psd шаблон.

Некоторые вещи значат для нас гораздо больше чем
мы можем себе представить, и только потеряв их мы
осознаем на сколько сильно они для нас были дороги.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Пятница, 30.09.2016, 10:44

Aksyonov В сетиДата: Суббота, 01.10.2016, 08:07 | Сообщение # 1161
Мародер
771
52
Итак как и обещал с подготовил необходимый шаблон для пользователей, с ним будет удобно создавать привью и улучшить отображение миниатюр для всех публикаций на сайте, вот шаблон, предлагаю добавить дополнительное описание на страницу публикаций модов для всех пользователей, вам лишь остаётся решить: будет ли использование шаблона обязательным либо по желанию пользователей.

Ps. просто добавьте новые строки к рекомендациям по составлению мода вот пример.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Суббота, 01.10.2016, 08:17

Zamt OfflineДата: Суббота, 01.10.2016, 20:39 | Сообщение # 1162
Рыцарь
2846
1955
Aksyonov, неуниверсальное, излишне сложное и неэргономичное решение, на мой взгляд. Взять хотя бы вариант для главной страницы с новыми модами. Ну будут добавлены там эти микрокартинюшки в нижнем блоке - что там можно будет рассмотреть? Без увеличения в 300% - ничего. Вероятность, что пользователь станет увеличивать главную страницу на 300% - 0.
Если что-то и менять, так это просто позволить пользователям "кропить" картинку превью (с сохранением фиксированных пропорций выделенной области), с последующим сохранением и использованием измененного изображения (целиком, а не частичным отображением как сейчас) А лучше даже не "позволять", а вынуждать - загрузил картинку-превью - она сразу отображается с областью кропа, остается только подвинуть эту область в нужное место. Почему? Потому что практика показывает: если пользователь может сделать что-то неправильно - он сделает это неправильно)

Далла

Aksyonov В сетиДата: Воскресенье, 02.10.2016, 03:00 | Сообщение # 1163
Мародер
771
52
Ну как пожелаете, моё дело предложить, в любом случае для меня это удобно, без проблем, пусть всё остаётся как есть, но хоть и почти ничего не видно в блоге 'новые моды' в маленьком привью - меня лично очень радует когда эта область заполнена, так что я всё таки буду оформлять моды по прежнему, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Воскресенье, 02.10.2016, 03:03

Taylon OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 21:43 | Сообщение # 1164
Путник
15
13
Здравствуйте! Хочу внести предложения следующего характера:
1. можно со следующего года сделать ссылки на рекламу не восприимчивой к копированию.
К сожалению не знаю, как правильно применить термин, поэтому поясню: я скачиваю не только архив мода, но и копирую текст, где идет описание самого мода.
Я знаю примеры, когда при копировании текста, который размещается на сайте к моду, баннеры, реклама не "захватывается" при выделении текста мышью. Копируется только сам текст.
Описательная часть к моду не менее важна, чем сам архив мода.

2. Предлагаю также в правила размещения модов ввести такой пункт - при оформлении мода должно быть полное его описание, не менее содержательное, чем источник мода, либо если источник не указан, не известен, - описание должно отражать характеристику объекта мода:
а). версия мода, и если это обновление, в чем отличия от предыдущей версии;
б). источник, если он известен;
в). физические параметры объекта (материал изготовления (для вещей), реплейсер тела персонажей, одежды; возможность изменения персонажей через райсменю или через установщик; наличие оружия и одежды (какие) (для персонажей); характеристики способностей (умения и навыки для персонажей, свойства вещей (урон для оружия, зачарование оружия или доспехов; полное описание домов, замков, других строений);
г). местонахождение объекта;
д). наличие квеста и его содержание (для квестов, компаньонов, вещей с квестами);
е). условия установки (словесное описание и если есть у источника - графическое описание);
ж). условия удаления;
з). конфликты с другими модами, если таковые описаны в источнике, либо выявлены модератором, локализатором.
Приблизительный пример - 14.11.16 описание мода "Кольцо Клоранти из Dark Souls".
е). Забыл - звуковое сопровождение (для музыкальных, звуковых модов), видео (для анимации), если таковые существуют.

Сообщение отредактировал Taylon - Среда, 16.11.2016, 21:51

Фiкс OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 22:19 | Сообщение # 1165
Форумный Босс
33649
Цитата Taylon ()
1. можно со следующего года сделать ссылки на рекламу не восприимчивой к копированию.
К сожалению не знаю, как правильно применить термин, поэтому поясню: я скачиваю не только архив мода, но и копирую текст, где идет описание самого мода.
Я знаю примеры, когда при копировании текста, который размещается на сайте к моду, баннеры, реклама не "захватывается" при выделении текста мышью. Копируется только сам текст.
Описательная часть к моду не менее важна, чем сам архив мода.

Жуть то какая, если так, то может это Ридми качается ? Каждый автор мода или локализации, волен что угодно размещать в папку с файлами.
Цитата Taylon ()
2. Предлагаю также в правила размещения модов ввести такой пункт - при оформлении мода должно быть полное его описание, не менее содержательное, чем источник мода, либо если источник не указан, не известен, - описание должно отражать характеристику объекта мода:
а). версия мода, и если это обновление, в чем отличия от предыдущей версии;
б). источник, если он известен;
в). физические параметры объекта (материал изготовления (для вещей), реплейсер тела персонажей, одежды; возможность изменения персонажей через райсменю или через установщик; наличие оружия и одежды (какие) (для персонажей); характеристики способностей (умения и навыки для персонажей, свойства вещей (урон для оружия, зачарование оружия или доспехов; полное описание домов, замков, других строений);
г). местонахождение объекта;
д). наличие квеста и его содержание (для квестов, компаньонов, вещей с квестами);
е). условия установки (словесное описание и если есть у источника - графическое описание);
ж). условия удаления;
з). конфликты с другими модами, если таковые описаны в источнике, либо выявлены модератором, локализатором.
Приблизительный пример - 14.11.16 описание мода "Кольцо Клоранти из Dark Souls".
е). Забыл - звуковое сопровождение (для музыкальных, звуковых модов), видео (для анимации), если таковые существуют.

Эм, если приглядеться к файлам, то там такое есть. За исключение пары вещей из списка.

Но дочь, ту самую, дороже прочих всех,
Которую берёг он, как зеницу.
Доверил людям он, как самый сладкий грех,
Любовь! Всей святости убийцу! © Энди Криц

Taylon OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 23:51 | Сообщение # 1166
Путник
15
13
Ладно, на счет запретов на смайлы в виде комментариев я понял.
Внесу предложение, - убрать из запретов: "смайлофлуд", смайлокомментарии, использование заглавных букв и т.п.
Эстетики сайту они не портят, ни чьих чувств не задевают, грамматика сайта не страдает. Разве от них плохо? Если б можно было, и меня сейчас не штрафанули, я б пример в картинках сделал.

Фiкс OfflineДата: Четверг, 17.11.2016, 00:14 | Сообщение # 1167
Форумный Босс
33649
Цитата Taylon ()
Ладно, на счет запретов на смайлы в виде комментариев я понял.
Внесу предложение, - убрать из запретов: "смайлофлуд", смайлокомментарии, использование заглавных букв и т.п.
Эстетики сайту они не портят, ни чьих чувств не задевают, грамматика сайта не страдает. Разве от них плохо?

Мы не меняем правила, по желанию пользователей.
Цитата Taylon ()
Если б можно было, и меня сейчас не штрафанули, я б пример в картинках сделал.

О боже, не нужно, честно не нужно никаких примеров в картинках.

Bells11 OfflineДата: Суббота, 19.11.2016, 18:58 | Сообщение # 1168
Путник
0
2
А не пора ли создать раздел, посвящённый модам, плагинам вампирской тематики, чтобы не выискивать их по всему сайту?

Фiкс OfflineДата: Суббота, 19.11.2016, 19:39 | Сообщение # 1169
Форумный Босс
33649
Цитата Bells11 ()
А не пора ли создать раздел, посвящённый модам, плагинам вампирской тематики, чтобы не выискивать их по всему сайту?

Поиск в помощь. К модам прилагаются теги, по которым можно и их найти, или же, искать по ключевым словам, в данном случае "вампир"

Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Предложения
Страница 78 из 78«12767778
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Жалоба на мод (124)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (5717)
Раздел: TES-Чат