Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 78 из 78«12767778
Модератор форума: Фiкс, ApostaL, AlexLAN 
Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Предложения
Предложения
Greybridge OfflineДата: Среда, 14.09.2016, 21:19 | Сообщение # 1156
Путник
0
1
Отредактировать регистрацию:
- код безопасности: регистр не переключается - всегда включен Caps Lock
- вход: пояснить, что при входе на сайт надо вводить пароль выданный в e-mail, а не тот, что был указан регистрирующимся в бланке регистрации
P. S. интересно - сколько человек так и не смогли из-за этого зарегистрироваться? (риторический вопрос smile

Фрагстиллер OfflineДата: Среда, 14.09.2016, 22:34 | Сообщение # 1157
3206
1684
Цитата Greybridge ()
код безопасности: регистр не переключается - всегда включен Caps Lock

Так ведь правильность ввода капчи не зависит от регистра.

Цитата Greybridge ()
пояснить, что при входе на сайт надо вводить пароль выданный в e-mail, а не тот, что был указан регистрирующимся в бланке регистрации

Разве?

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Среда, 14.09.2016, 22:34

Jack9807 OfflineДата: Четверг, 15.09.2016, 07:22 | Сообщение # 1158
Наемник
2479
167
Pincher_646, в моих переводах есть файл "ReadMe", в котором я всегда указываю название мода и автора, только этих двух критериев хватает для поиска мода

Akyla OfflineДата: Четверг, 15.09.2016, 09:12 | Сообщение # 1159
17432
Greybridge, насчёт регистрации - такова система ucoz. В ней нет ничего сложного.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Aksyonov OfflineДата: Пятница, 30.09.2016, 10:42 | Сообщение # 1160
Мародер
597
44
Предлагаю оставить ссылку на psd шаблон-исходник той области в привью изображения - которая показывается на главной странице когда мод уже опубликован, сделать это лучше всего для всех пользователей которые решили опубликовать мод, просто добавить текст со ссылкой на шаблон, дело в том что верхняя часть картинки с привью не особо хорошо выглядит если не перемещать намеренно нужную область изображения чуть выше, это сделать легко, но вот в блоге 'новые моды' нижняя часть подобной картинки будет пустой, как это произошло с моей первой публикацией, можете посмотреть привью мода персидский кинжал, конечно я исправлю привью в дальнейшим, а также могу предоставить шаблон с разметкой данной области и инструкцией как желательно оформлять привью для всех кто публикует моды на сайте tes-game.ru впервые, это поможет эффективней реализовать показываемую область картинок и в целом поможет красивей отображать контент на сайте, сейчас на сколько мне известно при публикации модов в faq про привью изображений ничего конкретного не сказано, думаю следует помочь пользователям в оформлении привью, предоставив для них удобный psd шаблон.

Некоторые вещи значат для нас гораздо больше чем
мы можем себе представить, и только потеряв их мы
осознаем на сколько сильно они для нас были дороги.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Пятница, 30.09.2016, 10:44

Aksyonov OfflineДата: Суббота, 01.10.2016, 08:07 | Сообщение # 1161
Мародер
597
44
Итак как и обещал с подготовил необходимый шаблон для пользователей, с ним будет удобно создавать привью и улучшить отображение миниатюр для всех публикаций на сайте, вот шаблон, предлагаю добавить дополнительное описание на страницу публикаций модов для всех пользователей, вам лишь остаётся решить: будет ли использование шаблона обязательным либо по желанию пользователей.

Ps. просто добавьте новые строки к рекомендациям по составлению мода вот пример.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Суббота, 01.10.2016, 08:17

Zamt OfflineДата: Суббота, 01.10.2016, 20:39 | Сообщение # 1162
Рыцарь
2760
1892
Aksyonov, неуниверсальное, излишне сложное и неэргономичное решение, на мой взгляд. Взять хотя бы вариант для главной страницы с новыми модами. Ну будут добавлены там эти микрокартинюшки в нижнем блоке - что там можно будет рассмотреть? Без увеличения в 300% - ничего. Вероятность, что пользователь станет увеличивать главную страницу на 300% - 0.
Если что-то и менять, так это просто позволить пользователям "кропить" картинку превью (с сохранением фиксированных пропорций выделенной области), с последующим сохранением и использованием измененного изображения (целиком, а не частичным отображением как сейчас) А лучше даже не "позволять", а вынуждать - загрузил картинку-превью - она сразу отображается с областью кропа, остается только подвинуть эту область в нужное место. Почему? Потому что практика показывает: если пользователь может сделать что-то неправильно - он сделает это неправильно)

Далла

Aksyonov OfflineДата: Воскресенье, 02.10.2016, 03:00 | Сообщение # 1163
Мародер
597
44
Ну как пожелаете, моё дело предложить, в любом случае для меня это удобно, без проблем, пусть всё остаётся как есть, но хоть и почти ничего не видно в блоге 'новые моды' в маленьком привью - меня лично очень радует когда эта область заполнена, так что я всё таки буду оформлять моды по прежнему, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Воскресенье, 02.10.2016, 03:03

Taylon OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 21:43 | Сообщение # 1164
Путник
8
13
Здравствуйте! Хочу внести предложения следующего характера:
1. можно со следующего года сделать ссылки на рекламу не восприимчивой к копированию.
К сожалению не знаю, как правильно применить термин, поэтому поясню: я скачиваю не только архив мода, но и копирую текст, где идет описание самого мода.
Я знаю примеры, когда при копировании текста, который размещается на сайте к моду, баннеры, реклама не "захватывается" при выделении текста мышью. Копируется только сам текст.
Описательная часть к моду не менее важна, чем сам архив мода.

2. Предлагаю также в правила размещения модов ввести такой пункт - при оформлении мода должно быть полное его описание, не менее содержательное, чем источник мода, либо если источник не указан, не известен, - описание должно отражать характеристику объекта мода:
а). версия мода, и если это обновление, в чем отличия от предыдущей версии;
б). источник, если он известен;
в). физические параметры объекта (материал изготовления (для вещей), реплейсер тела персонажей, одежды; возможность изменения персонажей через райсменю или через установщик; наличие оружия и одежды (какие) (для персонажей); характеристики способностей (умения и навыки для персонажей, свойства вещей (урон для оружия, зачарование оружия или доспехов; полное описание домов, замков, других строений);
г). местонахождение объекта;
д). наличие квеста и его содержание (для квестов, компаньонов, вещей с квестами);
е). условия установки (словесное описание и если есть у источника - графическое описание);
ж). условия удаления;
з). конфликты с другими модами, если таковые описаны в источнике, либо выявлены модератором, локализатором.
Приблизительный пример - 14.11.16 описание мода "Кольцо Клоранти из Dark Souls".
е). Забыл - звуковое сопровождение (для музыкальных, звуковых модов), видео (для анимации), если таковые существуют.

Сообщение отредактировал Taylon - Среда, 16.11.2016, 21:51

Фiкс OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 22:19 | Сообщение # 1165
Форумный Босс
33041
Цитата Taylon ()
1. можно со следующего года сделать ссылки на рекламу не восприимчивой к копированию.
К сожалению не знаю, как правильно применить термин, поэтому поясню: я скачиваю не только архив мода, но и копирую текст, где идет описание самого мода.
Я знаю примеры, когда при копировании текста, который размещается на сайте к моду, баннеры, реклама не "захватывается" при выделении текста мышью. Копируется только сам текст.
Описательная часть к моду не менее важна, чем сам архив мода.

Жуть то какая, если так, то может это Ридми качается ? Каждый автор мода или локализации, волен что угодно размещать в папку с файлами.
Цитата Taylon ()
2. Предлагаю также в правила размещения модов ввести такой пункт - при оформлении мода должно быть полное его описание, не менее содержательное, чем источник мода, либо если источник не указан, не известен, - описание должно отражать характеристику объекта мода:
а). версия мода, и если это обновление, в чем отличия от предыдущей версии;
б). источник, если он известен;
в). физические параметры объекта (материал изготовления (для вещей), реплейсер тела персонажей, одежды; возможность изменения персонажей через райсменю или через установщик; наличие оружия и одежды (какие) (для персонажей); характеристики способностей (умения и навыки для персонажей, свойства вещей (урон для оружия, зачарование оружия или доспехов; полное описание домов, замков, других строений);
г). местонахождение объекта;
д). наличие квеста и его содержание (для квестов, компаньонов, вещей с квестами);
е). условия установки (словесное описание и если есть у источника - графическое описание);
ж). условия удаления;
з). конфликты с другими модами, если таковые описаны в источнике, либо выявлены модератором, локализатором.
Приблизительный пример - 14.11.16 описание мода "Кольцо Клоранти из Dark Souls".
е). Забыл - звуковое сопровождение (для музыкальных, звуковых модов), видео (для анимации), если таковые существуют.

Эм, если приглядеться к файлам, то там такое есть. За исключение пары вещей из списка.

Последнее соло. На последней струне...

Taylon OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 23:51 | Сообщение # 1166
Путник
8
13
Ладно, на счет запретов на смайлы в виде комментариев я понял.
Внесу предложение, - убрать из запретов: "смайлофлуд", смайлокомментарии, использование заглавных букв и т.п.
Эстетики сайту они не портят, ни чьих чувств не задевают, грамматика сайта не страдает. Разве от них плохо? Если б можно было, и меня сейчас не штрафанули, я б пример в картинках сделал.

Фiкс OfflineДата: Четверг, 17.11.2016, 00:14 | Сообщение # 1167
Форумный Босс
33041
Цитата Taylon ()
Ладно, на счет запретов на смайлы в виде комментариев я понял.
Внесу предложение, - убрать из запретов: "смайлофлуд", смайлокомментарии, использование заглавных букв и т.п.
Эстетики сайту они не портят, ни чьих чувств не задевают, грамматика сайта не страдает. Разве от них плохо?

Мы не меняем правила, по желанию пользователей.
Цитата Taylon ()
Если б можно было, и меня сейчас не штрафанули, я б пример в картинках сделал.

О боже, не нужно, честно не нужно никаких примеров в картинках.

Bells11 OfflineДата: Суббота, 19.11.2016, 18:58 | Сообщение # 1168
Путник
0
2
А не пора ли создать раздел, посвящённый модам, плагинам вампирской тематики, чтобы не выискивать их по всему сайту?

Фiкс OfflineДата: Суббота, 19.11.2016, 19:39 | Сообщение # 1169
Форумный Босс
33041
Цитата Bells11 ()
А не пора ли создать раздел, посвящённый модам, плагинам вампирской тематики, чтобы не выискивать их по всему сайту?

Поиск в помощь. К модам прилагаются теги, по которым можно и их найти, или же, искать по ключевым словам, в данном случае "вампир"

Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Предложения
Страница 78 из 78«12767778
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3952)
Раздел: TES-Чат

Тема: Летопись Тамриэ... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8280)
Тема: Маркарт (313)
Раздел: Маркарт