Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Клана Ньердов (Дом, принадлежащий Фенриру Ньерду и Фрее Янсон)
Дом Клана Ньердов
UragGro OfflineДата: Вторник, 25.04.2017, 18:14 | Сообщение # 1
Берсерк
20034
4884
Дом Клана Ньердов

Этот дом, расположенный в приличном районе Солитьюда между Синим Дворцом и торговой площадью, имел очень удобную позицию для жизни в столь большом городе. До захвата Солитьюда Потемой здесь жила небольшая семья местного торговца, который, как и многие жители города не успел сбежать.

Имея два этажа и подвал, внутри этого дома можно найти: небольшую кухню со столовой частью, гостиную, гостевую комнату, спальну и ванную.

Захват города и отсутствие хозяев отразились на доме. Он оброс плющом и мхом, а камень на одной из стен искрошился и потерял прежний вид.

В 1 году 5 эры дом был заселен Фенриром Ньердом и Фреей Янсон.

UragGro OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 02:22 | Сообщение # 61
Берсерк
20034
4884

2 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

Погода на улице была на редкость хороша, но Фенрир, к сожалению, или к счастью, должен был провести это время отнюдь не на свежем воздухе, а за работой в своей новой импровизированной лаборатории. Он оценивающе прошёлся взглядом по инструментарию, ингредиентам и книгам на полках. Остановив свой взгляд на книге, на корешке которой красовалась надпись: "Путеводитель по растениям Скайрима", он взял её в руки и открыл.

Подходя к столу, он подумал: "А ведь я так и не прочёл эту книгу...". Книга расположилась на столешнице, и маг начал читать, склонившись над ней, полезные выписки и замечания. Сначала он вычитал про кровавый венец: "Тем не менее, в сочетании с растертыми рогами эти грибы позволяют сделать микстуру, сильно ослабляющую естественное сопротивление ядам. А если смешать их с лавандой, можно получить субстанцию, чрезвычайно устойчивую к магии." "Полезный многопрофильный ингредиент, который можно использовать для создания зелья сопротивления магии и уязвимости к ядам. Отлично подойдёт для скрытных убийств, которые хотят подготовить жертву к вкушению самого яда, и людям, которые с магами не ладят, но часто с ними встречаются." - Проанализировал информацию Фенрир. Далее речь шла о ядовитом колокольчике: "Хотя колокольчик широко известен как компонент ядов, не стоит забывать, что его цветки используются в микстурах, улучшающих алхимические навыки." После прочтения, маг задумался: "У меня он, как раз-таки есть, и я мог бы смешать его с пасленом, который должен обладать похожими ядовитыми свойствами. Улучшение алхимических навыков - это интересно, но я не знаю ингредиенты с подобными свойствами". Он продолжал читать и наткнулся на раздел со Скайримскими стрекозами: "Мне так и не удалось выяснить, относятся ли синие и оранжевые стрекозы к разным видам или это просто разные окрасы, но я смогла экспериментально установить, что, если скомбинировать оранжевых стрекоз с морскими желудями, можно получить настой, дающий пальцам алхимика ловкость стрекозы." "Ловкость пальцев... Как жаль, что я не в Рифтене. Там бы такое зелье расходилось со скоростью этих самых стрекоз... Но все равно, возьму на заметку..." - С грустью подумал Фенрир. Следующий раздел про когти ворожеи вызвал у мага куда больший интерес, чем предыдущие: "Если проглотить растертый в порошок коготь, можно увеличить свою сопротивляемость магии, но самое интересное их свойство проявляется при смешивании со снежными ягодами (растущими в высокогорных районах Скайрима). Приняв эту микстуру, я смогла понять чары, которые казались мне до этого невразумительными, и передала это знание нескольким придворным магам, чем заслужила их благодарность." Глаза Фенрир загорелись: "Сопротивляемость магии — это прекрасно, но что значит второе зелье... Повышение интеллекта? Если судить по контексту, то это так. Мне нужно будет раздобыть этот ингредиент, но в ближайшее время мне это явно не удастся сделать". Следующий раздел с виноградом Джазби Фенрир прочёл вскользь: "Хороший, но редкий и дорогой ингредиент. Однако, восстановление магической силы должно перекрывать всякую плату. Если бы я смог найти его в продаже, я обязательно бы опробовал его на себе.". Момент с описанием свойств крыльев лунного мотылька Фенрир прочитал более вдумчиво и внимательно. "Их можно использовать в составе ядов, которые повреждают магическую энергию, но мне кажется, что тратить такое сокровище на это просто глупо. И не бойтесь, если вам покажется, что под вашим пестиком крылья практически исчезли. Это свойство позволяет варить из них зелье невидимости!". "Не могу не согласится с автором, уж слишком жалко использовать эти крылья в столь тривиальных зельях. А вот невидимость очень полезное свойство. Такие зелья будут в ходу у людей разных профилей и профессий, хоть и не всегда легальных, и честных..." Дальше Фенрир прочитал про пушицу: "Хотя пушица не проявляет каких-то ошеломительных алхимических свойств, её можно применить для зелий, увеличивающих запас магической энергии или защищающих от магии. Возможно, именно это свойство позволило пушице так хорошо адаптироваться к местному климату." "Пушица - дешевый и часто встречающийся ингредиент. Думаю, я часто использовал бы его для своих целей. Мне, как магу, такие зелья просто необходимы".
Книга подходила к концу и Фенрир дочитывал последний ее раздел, подробно рассказывающий о паслене: "Паслен очень эффективен как чистый яд, но его можно соединять с другими компонентами, чтобы парализовать суставы. Поэтому он ценится среди тех, кто предпочитает ослабить врага в битве. Такими ядами покрывают свои клинки те, кто не связывает себя условностями закона". "Что и требовалось доказать. Отличное, опасное растение, к тому же имеющее свойства паралитического характера, а главное, повсеместно встречающееся в Солитьюде и Хъялмарке. Я не буду использовать его в чистом виде, лишь в смеси с другими ингредиентами, чтобы усилить свойства паслена".

Маг захлопнул книгу и положил ее на место. "Нужно поработать... А для этого нужна вода..." - Размышлял норд по пути из подвала: "Желательно чистая. В городе брать ее я не хочу - такое количество трупов могло запросто отравить здесь землю и грунтовые воды. Пойду в порт и наберу морской. Потом прокипячу, ничего страшного не будет". Фенрир нашел герметичную бадью, которая имела на редкость неудобную ручку, и вскоре отправился в порт.

Примерно через час он вернулся домой, изрядно уставший. Балья с водой была не так уж и тяжела, но сказывалось пройденное расстояние. Фенрир спустился с ней в руках в подвал и полностью наполнил котел, дождавшись пока вода прокипятится. За это время Фенрир нашел еще одну бадью и залил в нее чистую прокипяченную и уже остывшую воду. Эту операцию, в виду не слишком большого объема котла, ему пришлось совершить два раза. После этого, Фенрир налил немного воды в котелок. «Сперва надо заняться ядом. Хоть что-то новое за долгое время…»

Маг прикоснулся к уголькам под котелком, и они загорелись. Пока нагревалась вода, Фенрир подошел к шкафу с ингредиентами и достал два ядовитых колокольчика, две ветки паслена и два бесовских гриба. Возле разделочной доски, роль которую играла самая обычная «неразделочная» доска, норд разложил взятые ингредиенты.

Для начала Фенрир нарезал грибы на небольшие кубики и погрузил в перегонный куб, вытягивая из того дистиллят с не очень приятными свойствами для того, кто его примет внутрь. Когда грибной дистиллят был готов, Фенрир залил его в котелок, после чего принялся за колокольчики. Он оторвал лепестки с бутона и растер их в ступке, после чего также начал гнать из полученного порошка дистиллят. Так как цветы паслена были только что сорванными, маг решил кинуть их в котелок такими, какие они есть. Фенрир только аккуратно отделил цветы паслена от стеблей и добавил из в готовящееся варево. Содержимое котла начало принимать красноватый оттенок, по мере того, как маг помешивал его. Последним в котел отправился дистиллят из ядовитого колокольчика, окрасив все в еще более явный красный цвет. Фенрир налил полученное зелье в чистую склянку и отложил ее в сторону, к остальным своим зельям.

Фенрир обмыл инструменты и продолжил свою работу. Он давно не варил зелья сопротивления магическим стихиям и решил исправить это, создав зелье сопротивления морозу: «Лиловый горноцвет, снежные ягоды и чертополох… Прекрасно…»

Новая порция воды вскипала, а норд в это время растирал цветы горноцвета пестиком в ступке. Круговыми легкими движениями он превратил некогда бывшие цветы в порошок розоватого цвета, и кинул его в котел. То же самое он провернул и с чертополохом, заведомо отделив цветы от ветки. Ягоды Фенрир решил положить в перегонный куб и вытянуть дистиллят. Маг помешивал зелье то по часовой, то против часовой стрелки, подкидывая ингредиенты. Когда дистиллят был готов, Фенрир залил его в котелок. Зелья приобрело красивый синий оттенок и переливалось на свету – оно было готово. Норд залил его в склянку.

Последним зельем на сегодня было Зелье лечения. Маг взял три пшеничных колоса, три бесовских гриба и три ветки чертополоха. Зерна пшеницы Фенрир отделил от колосков и растолок в ступке, после чего отправил в котел, а после растолок и цветы чертополоха. В то время как вода вместе с двумя ингредиентами закипала, алхимик получал дистиллят из нарезанных на кубики грибов. Фенрир взял большее количество ингредиентов и воды, чтобы в конечном итоге получить больший выход зелья. Когда все составные элементы были в котле, и когда зелье начало приобретать красный цвет, Фенрир разлил его по трем склянкам.

Зелья предназначались для продажи, но, так как жизнь в Солитьюде только начинала приходить в порядок, торговцев или людей, заинтересованных в зельях, искать было бессмысленно, а продавать свои творения воинам-остолопам Фенрир не собирался. Остаток дня он провел за расстановкой мебели на первом этаже, по просьбе Фреи, которая уже по-хозяйски хлопотала в доме, убирая отовсюду пыль и паутину.

UragGro OfflineДата: Среда, 03.05.2017, 00:58 | Сообщение # 62
Берсерк
20034
4884

3 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Утро и полдень.

Светало. Изредка с улицы доносился глухой стук – кто-то что-то усердно приколачивал. Возле входной двери можно было услышать куда больше звуков вновь «ожившего» города, по которому, хоть и не так часто, как пару дней назад, проходили военные патрули.

Обветшалые постройки Солитьюда тонули в солнечном свете, благодаря которому можно было увидеть видимые дефекты: то там, то здесь, не хватало плитки, где-то сбиты камни, прогнили доски или крыши – трудно было найти здание, не требующее ремонта.

Полоска света пробилась через окно и освещала пол гостевую комнату на втором этаже, в которой сейчас проживал Фенрир. Свет освещал лицо мага и чуть-чуть не доходил до уровня глаз. За вчерашний день он вместе с Фреей успел немного поработать над убранством дома. Безусловно стало чище. Теперь, возле камина стояли кресла, которые, раньше, по какой-то причине стояли в и без того небольшой столовой, перевернутые и разбросанные стулья заняли свое место вокруг обеденного стола.

Полоска света поднималась, следуя за восходящим солнцем. Мгновение, и она уже била в глаза Фенриру, отчего он проснулся. Маг повернулся на бок – сейчас он хотел бы увидеть то же самое, что увидел тогда, когда только оказался в городе, но он был один.
«Неплохое начало дня. По крайней мере, сегодня, я сплю не на полу…» - Подумал, вставая с кровати, Фенрир и взял в руки свою высохшую одежду. Девушка действительно постаралась, и его мантия была, хоть и не как новая, но все же была чиста и имела нейтральный запах – Фрея воспользовалась мылом, которое у них сейчас было в достатке.

К слову, нордка все еще спала и просыпаться не собиралась, поэтому маг решил не нарушать ее покой у ушел на кухню, где разжег камин прикосновением своих пальцев, и достал крупную куриную грудку и поджарил ее на огне. Съев свою порцию, он оставил часть девушке и ушел в подвал.

Варка зелий не входила в планы Фенрира. Он собирался почитать книги до полудня, после чего заняться практическими занятиями на заднем дворе дома, поэтому, подойдя к книжной полке, он достал с нее книгу «Ужасы замка Зир» и, раскрыв ее на столе, начал читать. Ближе к середине книги маг наткнулся на очень следующую информацию: «Женщина-норд на протяжении шестнадцати часов подвергалась воздействию заклятья холода, что привело её в состояние оцепенения, в котором она в итоге и скончалась. Не так было с мужчиной-нордом и эшлендером, они впали в кому значительно раньше, но потом пришли в себя. Эшлендер после этого попытался сбежать, но я остановила его» - Фенрир подумал: «Крайне занимательная информация… Против нордов использовать заклинания мороза не так эффективно, как хотелось бы. Определенно, здесь играет роль наша природная способность, заработанная в процессе жизни в местах, столь редких для жаркой погоды. Как я могу судить из описанных опытов – женщина нордка дольше выдерживала воздействие мороза, нежели мужчина, но после вышла из состояния комы с гораздо более плачевными последствиями. Совпадение ли это, или природная закономерность – неизвестно. Точно также ситуация обстоит и с такими редкими представителями расы данмеров, как эшлендеры, в данном случае, с представителем мужского пола. Самое интересное в этой ситуации, что после впадения в состояние комы, эшлендер не лишился координации движений и все-таки попытался сбежать. Как правило, живые объекты, подверженные подобному воздействию испытывают именно дезориентацию и слабость мышц. Интересный показатель сопротивляемости эшлендеров морозу… Не знаю, как обстоят дела с другими данмерскими народами, но, возможно, они также не подвержены морозу, хотя, исходя из их родного климата, скорее всего они имеют большее сопротивление огню, чем морозу. Если говорить по поводу других рас, я помню, как бился с той альтмеркой некроманткой. Я использовал заклинания льда, которые причинили ей ужасные увечья, но это, скорее, немного другое, нежели те эксперименты, которые описаны в данной книге. Я уж точно не проверял сколько та выдержала бы под влиянием заклинания мороза. Благодаря этой информации я смогу более эффективно использовать заклинания этой ветви школы разрушения в бою, выделяя для себя подходящие для атаки цели». – Фенрир закончил свою мысль и продолжил читать: «Потом норд продемонстрировал интересную гипер-реакцию на простое заклинание огня и скончался». «Так можно наблюдать то, что норды действительно имеют слабое сопротивление огню. Яркий пример этому – недавняя стычка с группой воинов возле этого дома. Я прекрасно помню, как отразились примененные мной заклинания на теле норда: кожа лопается и пузырится, появляются ожоги и цель начинает биться в агонии, не имея возможности продолжать бой. Поэтому, смею предположить, что огонь – по-настоящему эффективное оружие против представителей нордской расы». – Подумал маг и перелистнул страницу: «Следы кипения предполагают нечто вроде внутреннего ожога, очевидно произошедшего из-за комбинации вспышки огня после долгого замораживания». «Крайне интересно… Резкое повышение температуры после обморожения наносят куда больше урона цели и приводят к скорой смерти оной. Нельзя отрицать, что это как-то привязано и к расе предполагаемой цели. По моему мнению, те же данмеры, не беря в расчет эшлендеров, смогут легче перенести воздействие огня и, возможно, даже смогут выжить после воздействия пламени. Не было бы лишним найти объекты для практического эксперимента. Главными вопросами будут являться: сколько времени нужно воздействовать пламенем и морозом и как будут реагировать представители различных рас. Теперь, я смогу использовать этот прием в реальном бою, но насколько эффективным он будет, покажет лишь опыт».
Фенрир дочитал книгу и, не найдя больше ничего особо примечательного, поставил ее на место.

«Пойду во двор, попробую немного потренироваться». – С этой мыслью маг поднялся в коридор и вышел через заднюю неприметную дверь в небольшой задний двор, окруженный каменным забором и деревьями, ветки которых, оголенно торчали в разные стороны.

Фенрир вышел примерно на середину двора и, раскинув руки, сотворил два небольших пучка огня, который нежно облизывал пальцы и окутывал мага теплом. Норд начал сводить руки воедино и два шара огненной материи превратились в один шар покрупнее. После, Фенрир резким движением отвел правую руку в сторону, желая сделать из огня нечто похожее на хлыст, но, бросил молниеносный взгляд на окно спальни и увидел в нем Фрею, отчего потерял контроль над пламенем, решил прервать свой контакт с сотворенным огнем и тот потух.
«Мда… Никуда не годится» - Злился на себя Фенрир: «Рефлексируешь при виде нее, как подросток…»
Норд повторил свои прежние движения – на этот раз его задумка удалась. Тело мага окружило полукольцо огня, пламя которого, спустя пару мгновений, перетекло в правую ладонь. Высвободившуюся энергию маг запустил в невысокий, но достаточно широкий полуразваленный каменный столб, который некогда был частью какой-то мудреной конструкции. Струя пламени ударилась об камни и охватила их, разбившись на множество небольших огненных языков.
Дальше маг провел примерно полчаса, совершая более тривиальные приемы и движения. Сначала, Фенрир запускал огненные стрелы в несчастный каменный столб, который после четвертого попадания начал опасно покачиваться, поэтому, оставшееся время он стоял и размеренно управлял пламенем, пытаясь менять его размер и форму, и учась держать с огнем ментальный контакт.

Время было около полудня и норд пошел домой, чтобы передохнуть и немного перевести дух. В гостиной сидела Фрея и читала книгу.
- Доброе утро. – С теплотой в голосе сказал вошедший в комнату маг.
Девушка оторвалась от книги и, улыбнувшись, ответилаДоброе. Смотрю, ты тренировался с утра. Стихия огня так завораживает…
- А знаешь, что завораживает меня? – Маг сел рядом в кресло рядом с ней и взглянул Фрее в глаза. Он не мог скрывать своих чувств и дальше. Это было несвойственно ему, но Фенрир понимал, что случайности не случайности и Фрея встретилась в его жизни неспроста.
- И что же? С интересом спросила девушка.
Маг сделал едва уловимый вдох и на выдохе произнес – Твои глаза… волосы… ты...

Им предстоял долгий разговор…

UragGro OfflineДата: Четверг, 04.05.2017, 01:23 | Сообщение # 63
Берсерк
20034
4884

3 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. После полудня.

Норд подошел к креслу, на котором сидела Фрея, встал на колено, чтобы его глаза были на уровне ее и взял девушку за руку, не отводя взгляда от нее. Фрея не ожидала таких слов и, широко раскрыв свои прекрасные зеленые глаза, тихо сказала Фенрир… если мы тогда проснулись в одной кровати, это не значит, что тебе нуж…
- Я не могу без тебя, - Маг прервал ее на полуслове, но сделал это тактично, мягким и нежным голосом – с того момента, как я увидел тебя, мои мысли были наполнены тобой и только тобой…
- Мы даже толком и не знаем друг друга… - Взмолилась девушка.
- Неважно, ты даже не представляешь, какая это мелочь. Думаешь, мы случайно попали сюда вместе? – Попытался заверить Фрею маг – Я, лично, не думаю.
Девушка замялась, Фенрир увел беседу в не совсем подходящее русло, и она чувствовала давление с его стороны. Поняв это, норд поспешил исправить свою ошибку – Я готов проститься с жизнью, только ради того, чтобы снова встретить твой взгляд, почувствовать тепло твоих рук… - Фенрир провел пальцами второй руки по кисти Фреи.
Неожиданно для мага, Фрея отбросила книгу в сторону, что та чуть не залетела в камин, и, на выдохе пролепетав что-то вроде «Ты… правда?» (Фенрир не расслышал точно), обхватила норда руками и положила голову на его плечо, после чего тихо всхлипнула.

Такой реакции Фенрир не ожидал, однако, он еще не знал, что в образе Фреи сохранилось намного больше женственности, чем могло показаться по ее профессии. Немного успокоившись, Фрея рассказала магу о своем прошлом. Она рассказала ему много сокровенных вещей. На такое решение, скорее всего, повлияло то, что на пол Скайрима Фенрир был единственным более ли менее близким человеком, то, что она в людях разбиралась и понимала, что маг говорит чистую правду, к тому же, норд ей нравился, поэтому противится ему, Фрее не было смысла.

Они говорили и говорили долго. Прошло много времени, за которое маг узнал о детстве Фреи, как она потеряла родителей, еще не успев запомнить их внешность и голос, о воспитании при дворе Данстара, о том, как влюбилась в искусство фехтования, как покинула родные края и скиталась по Скайриму в поисках себя, а в конечном итоге нашла людей, ставших для нее семьей, как потеряла их и оказалась на службе в Рифтене. История была длинной и печальной.

- Я находила и теряла… слишком многое и слишком многих… - Слезы опять выступили на глазах Фреи.
Они стояли посреди гостиной. Голова девушки лежала на груди норда, он гладил ее волосы и тихо, но очень уверенно прошептал ей на ухо – Я никогда тебя не брошу, ты никогда не потеряешь меня.

Остаток дня они провели вместе, они гуляли по улицам Солитьюда и Фенрир получал невероятное удовольствие от каждого мгновения, проведенного с Фреей. Так начиналась их общая история, где не было «тебя» и «меня», а было только «мы».

UragGro OfflineДата: Понедельник, 17.07.2017, 03:01 | Сообщение # 64
Берсерк
20034
4884

5 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. После полудня.
Пару дней, Фенрир и Фрея провели вместе. Общались, помогали друг другу по дому, наводили уют и проверяли на прочность кровати. Несмотря на возникшую идиллию между двумя молодыми людьми, у Фенрира возникла мысль выйти за пределы города, чтобы на нейтральной территории морально разгрузить и себя, и девушку. Под предлогом "похода за нужными ингредиентами", маг вытянул Фрею из дома.

UragGro OfflineДата: Вторник, 18.07.2017, 18:59 | Сообщение # 65
Берсерк
20034
4884

11 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Раннее утро.

- Что ты делаешь?! Голос, полный негодования, раздался откуда-то из недр дома. Прохожий с чутким слухом мог прекрасно услышать возглас старика прямо с улицы. Фрея проснулась. В кровати она лежала одна. Свет уже бил в окно, но город все еще отходил от глубокого сна.
- И так третий день Тихо проворчала она. И, действительно, прошло уже три дня с того момента, как новые хозяева этого дома вернулись из своего небольшого путешествия.
Снизу опять раздался старческий голос, чуть ли не крик Если бы меня попросили, я не отличил бы твою работу от работы тролля! Прозвучал звук битого стекла.

Слабо освещенное помещение заполнил запах ягод и чего-то еще, чего простому обывателю определить было бы очень трудно.
- Какого Сангвина ты творишь? – Фенрир был в ярости, желваки на скулах угрожающе дрогнули. – Я выслушивал твои постоянные и БЕСПОЧВЕННЫЕ – На этом слове он чуть ли не сорвался на крик – замечания! Но это… Нет. Это уже слишком! Уйди из моей лаборатории, немедленно!
- Лаборатории? Спросил Иримир и засмеялся Слышали бы мои коллеги твои слова – померли бы от смеха. Ну да ладно, не это главное. Ты молод и оттого слишком самоуверен, Фенрир.
Молодой маг оперся о стол и, немного переждав, спросил – И что на этот раз?
Старик показал на пол, где красовалась лужа и осколки от склянки Это желтый цвет? Нет, вот ты скажи, это желтый?
- Да. – Ответил Фенрир – А по твоему какой?
Иримир развел руками Да у меня трава перед домом была желтее.
- Это не недостаток моего зелья, а твой недостаток, как садовода…
Старик отошел от стола, взял с полки книгу, Фенрир не разглядел какую, и сказал Делай как знаешь. Но на будущее, перед получением дистиллята, отделяй мякоть ягод от сока. Иримир сделал паузу - Если нужен будет еще совет, ты знаешь, что можешь на меня положиться. А книгу, я пока заберу. Старец уверенным шагом вышел из подвала.

Они часто спорили, не сходились во мнениях, но, все же, оказывали друг на друга не такое уж плохое влияние, как можно было бы подумать. Иримир давал действительно полезные советы, хотя, зачастую, его критика действительно была не аргументирована. Фенрир пытался запоминать эти самые советы и применять их на практике. Они помогали.

«Отделяй мякоть ягод от сока…» - Вспоминал Фенрир, беря с полки шкафа снежные ягоды. Он взял их столько, сколько должно было хватить на три зелья. Также, в ход, из его личных запасов, пошли три болотных стручка и три синих стрекозы. Маг собирался варить зелье Сопротивления молниям.

Маг взял ступку, заполнил ее несколькими горстями ягод и начал давить пестиком. Круговыми движениями, он превратил морозные ягоды в кашицу. «Теперь сито.» - Подумал Фенрир и взял для этого чистую тряпочку, напоминающую плотную марлю. Он переложил, получившуюся кашу на ткань и свернул ее, как кулек. Его Фенрир занес над одной из колб перегонного куба и, надавив, выжал в него сок. Фенрир развел огонь под колбой легким прикосновением пальцев. Процесс получения дистиллята начался. В это время, маг уже занимался болотными стручками. Он отделил плоды от хвостиков и, положив их на доску, нарезал на мелкие кубики. Эти кубики отправились в воду, в небольшой котелок, который маг также поставил на огонь, разведенный прикосновением его пальцев. Следующим делом, Фенрир размолол стрекоз в ступке и добавил получившийся порошок в котел к болотным стручкам. Маг помешивал содержимое котла, в то время, как ягоды давали ценный дистиллят. Варево в котле начало приобретать бледный голубой оттенок Фенрир погасил огонь и стал дожидаться приготовления дистиллята. Когда ценная жидкость была готова, Фенрир добавил ее в котел. Теперь, варево тихо зашипело и сменило свой цвет на правильный желтый. «Всем желтым желтый» - Подумал Фенрир и разлили получившееся зелье в три склянки.

Фенрир поставил три новых бутылька к остальным своим творениям. «Надо часть продать» - Маг крутил в руках емкость с красноватой жидкостью – «Да только где сейчас найти покупателя такого товара? Может быть в порту?». Он собирал различные бутыльки. В свою аптекарскую сумку он смог уложить два свежеприготовленных зелья сопротивления молниям, зелье сопротивления морозу, два зелья лечения и три слабых зелья лечения.

Попрощавшись с Фреей, Фенрир направился в порт Солитьюда.

11 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

Маг вернулся после своего похода в Солитьюдский порт Он аккуратно закрыл за собой дверь и прошел в гостиную. На кресле, с книгой в руках, сидел Иримир. Тот отвлекся от чтения, поднял глаза и слабо улыбнулся. Фрея сказала, что ты пошел в порт. Ну, как успехи? Поинтересовался он.
Маг похлопал себя по кошелю, вызвав тем самым громкое дребезжание монет. – Просто прекрасно. По крайней мере, теперь можно будет позволить различного рода траты.
- Рад слышать. Сказал Иримир и спустя мгновение добавил Ты хорошо потрудился, Фенрир.
- А что за представление было сегодня утром? – Спросил Фенрир, делая вид, что поправляет ворот рукава мантии.
Иримир опять опустил взгляд на книгу и ответил Ты же прибег к моему совету, верно? Вот тебе и ответ.
- Спасибо – Ответил Фенрир. – Кстати, а где Фрея? - Добавил он после паузы.
- На заднем дворе
Маг вышел из дома через задний выход.

На центре заднего двора стояла Фрея. В ее руках блестела сталь. Умело меняя стойки, и перемещая вес, она оттачивала выпады. Грива рыжих волос устремлялась в направлении ее движений.
- Без практики никуда, да? – С ухмылкой на лице спросил Фенрир.
Девушка резко развернулась, на ее лице играла улыбка. Ну наконец-то ты вернулся. Что-то задержало?
- Не важно. Главное, все закончилось просто прекрасно.
Фрея убрала меч в ножны и направилась к Фенриру. – Если тебе тоже нужна практика – двор твой. Свою норму на сегодня я выполнила.
Они обнялись. Маг поцеловал ее, после чего Фенрир и Фрея разошлись в разные стороны.

Каменные столбики, которые уже служили магу, как мишени, все еще стояли в ожидании нового испытания. Фенрир занял боевую стойку, развел руки в стороны и попытался сконцентрироваться. На ладонях мага вспыхнули языки пламени, которые, постепенно, начали формироваться в небольшие сферы. Он вкладывал в заклинания не так много энергии, стараясь сделать взрыв не сильным, а точечным. Огненные стрелы полетели в каменный столб. Воздух плавился под воздействием смертоносной стихии. Снаряды попали в цель, на секунду-две охватили пламенем почти весь столб. Отдельные огненные пучки облизывали камни по боковым сторонам, выбивая небольшие их кусочки.
Огонь, после попадания, по мнению самого Фенрира, занял слишком обширную площадь. Он решил повторить попытку.
Маг вновь развел руки, начал набирать энергию в ладонях. На этот раз, Фенрир вложил в заклинания еще меньше энергии и попытался еще сильнее сконцентрироваться на воображаемой точке на столбе. Когда пламя набрало необходимую мощь, маг порывистым движением выкинул обе стрелы. Те, словно толстые иглы, прорезали пространство и вгрызлись в камень, оставив на поверхности столба две, отчетливо видимые, черные отметины.
Результат был лучше, чем в первый раз. Теперь, Фенрир хотел сохранить максимум мощи, прежнюю точность и концентрацию взрыва.
Приняв ту же стойку и расставив руки, маг начал набирать энергию для сотворения пламени. На этот раз он вложил куда больше маны. Маг смотрел, не отрываясь, в одну точку, мысленно направляя туда энергию заклинания. Фенрир вобрал в руки достаточно мощи и кинул потоки пламени в цель.Все произошло не так, как было запланировано магом. Из его рук вырвались слишком сильные потоки огня, слишком широкие. Когда они соприкоснулись со столбом, раздался оглушительный хлопок, который сразу же перебил глухой звук бьющегося камня. Столб разлетелся на куски, отлетев в кусты позади двора.
Привлеченная на громкий звук, Фрея посмотрела в окно. Увидев ее, Фенрир лишь невинно пожал плечами. Она недовольно покачала головой и скрылась в глубине дома.
«Нужно поучится еще лучше понимать стихию огня» - Подумал маг – «Все слишком непредсказуемо. Это неправильно.»
Фенрир переоценил свои силы, он начал с непростой задачи. Теперь же, он принялся за более тривиальные упражнения. Фенрир сложил ладони так, как будто держал невидимую сферу. Внутри «невидимой сферы» начало разрастаться пламя, заполняя ее. Резким движением он провернул кисти рук так, что разделил сферу на две части. Теперь, огонь горел в каждой его руке. Фенрир менял силу заклинания, переменно, то ослабляя пламя до нескольких отдельных язычков, то усиливая его, заставляя взвиваться выше своей головы.
Спустя некоторое время маг решил перейти к следующему упражнению. Он выставил руки перед собой и выпустил потоки пламени, бьющие примерно на четыре шага перед ним. Фенрир перешел к попыткам изменить толщину и длину огненных потоков. Сперва у него это не особо получалось, но вскоре, после энного количества попыток, пламя начало нехотя, но все же менять свои очертания, в зависимости от желаний мага.
«Вот теперь, стоит попробовать стрелы» - Подумал Фенрир и встал в стойку. Маг вновь раскинул руки, начал набирать энергию. Он опять сильно сконцентрировался на цели и вкладывании маны в заклинание. Прочувствовав момент, маг выкинул две стрелы в направлении еще одного столба. Стрелы были тоньше, чем в прошлой попытке. Ярко светясь, они на высокой скорости врезались в столб, выбили несколько кусков камня из центра одной из его сторон и оставили отчетливые большие следы копоти.
Фенрир подошел поближе к месту попадания, осмотрел небольшую воронку с выщербленным камнем и подумал – «Так-то лучше.» - Развернулся и направился домой. «На сегодня хватит» - Маг открывал дверь в дом, в ожидании отдыха.

UragGro OfflineДата: Четверг, 20.07.2017, 01:31 | Сообщение # 66
Берсерк
20034
4884

12 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Почти две недели прошло с тех пор, как Фенрир очутился в Солитьюде, а он так до конца и не изучил город, после его освобождения. Главная жемчужина некогда Великой столицы Скайрима - Синий Дворец, оставался для мага неизведанным. В желании увидеть и познать нечто большее, чем Фенрир довольствовался до сих пор, он решил направится в сторону дворца. Маг даже рассчитывал, хотя бы одним глазком, взглянуть на представителей нынешней верхушки власти в Северной провинции.

Фенрир, попрощавшись с Фреей и Иримиром, вышел из дома на улицы большого города.

Akyla OfflineДата: Пятница, 21.07.2017, 21:14 | Сообщение # 67
19763
Диана

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э.

На следующий день Диана пришла с Энилин в этот дом снова. В основном за накидкой. Ну и перекинуться парой слов со своим новым знакомым нордом, который сейчас был занят уборкой в доме. Ее питомец Тифон был занят другими делами, а именно где-то шастал по городу, впрочем как и всегда. Этот огромный волк всегда отличался своей самостоятельной жизнью. Что поделать, волки этим и отличались от обычных дворовых собак, своей независимостью и одиноким образом жизни.
Нордка подошла к двери и постучалась в дверь...

_ENOT_ OfflineДата: Пятница, 21.07.2017, 22:06 | Сообщение # 68
Феодал
8750
9753
Энилин

3 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Энилин уже начинала задумываться о том, когда же они наконец покинут этот город. Даже она сама уже не могла понять, откуда у нее возникло настолько сильное желание уйти. Все-таки здесь, хоть и не так быстро, но наводили порядок.
- И снова этот дом... Здесь все началось, похоже, что здесь все и закончится. Поскорее бы... Хотя, жалко уходить отсюда. Через пару лет обязательно нужно будет вернуться и осмотреть здесь все...

Алдарил
There they stood, ranged along the hillsides, met
To view the last of me, a living frame
For one more picture! in a sheet of flame
I saw them and I knew them all. And yet
Dauntless the slug-horn to my lips I set,
And blew.
"Childe Roland to the Dark Tower came."

UragGro OfflineДата: Пятница, 21.07.2017, 22:07 | Сообщение # 69
Берсерк
20034
4884

3 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э.

После того, как Фенрир и Фрея более ли менее разобрались с первым и вторым этажами, маг спустился в подвал и, вскоре, заметил вещь, которую не заметить было в принципе очень сложно. Металлический сундук, отливающий золотым оттенком, стоял и дожидался, когда его откроют.
"И что же в нем сокрыто?" - Подумал Фенрир и подошел к своей находке поближе. Сундук имел хитроумный замок. "Я это и в жизни не открою" - Сказал про себя маг, после нескольких попыток отворить крышку.
Спустя пару мгновений он услышал голос Фреи - В дверь кто-то стучится?
- Подожди - Ответил Фенрир - Я сейчас подойду.
Вот норд уже поднимался по лестнице. Шаг, еще один и он оказался в коридоре. От двери действительно раздавался стук. Фенрир прошел по коридору ко входу и отворил дверь. На пороге стояла Диана и Энилин.
- Вот и снова встретились. - Обратился к двум девушкам ман - Проходите.

Akyla OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 09:07 | Сообщение # 70
19763
Диана

Когда Диана поприветствовала Фенрира и вошла в дом, на дальних полках библиотеки в ее голове что-то зашебуршало, от чего перед глазами нордки периодически всё затуманивалось и в голове она стала слышать уже знакомый ей голос, напомнивший ей о ее пауках.
- Ой, точно... - пробубнила себе под нос женщина, одновременно сняв с себя наваждение, - Я у вас плащ вчера оставила... Так что я не могла не вернуться за ним. А еще, позвольте я кое-что проверю... - остановившись посреди коридора, в паре шагов от лестницы в коридор, девушка впала в некий транс. Никому не знакомое заклинание создавалось этой нордкой, и магические полупрозрачные ленты золотистого цвета окутали всё ее тело и затем будто исчезли, хотя маг бытия мог бы видеть абсолютно все магические колебания касаемо этой области. Ленты были настолько хрупки и невзрачны, могло показаться что нордка и вовсе не добилась желаемого эффекта, наверное, исцеляющего что-нибудь. Девушка всё еще стояла как столб, только на этот раз она пыталась прислушаться к любому шороху, который бы свидетельствовал характерные стуки по дощатому полу, лапок ее двемерских автоматонов. Этого не произошло, но произошло немного другое. Сундук, находящийся в подвале Фенрира, очень громоздкий и тяжелый, в нем начало что-то шевелиться, а потом и стучать о его стенки довольно таки не тихо...

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 16:59 | Сообщение # 71
Феодал
8750
9753
Энилин

Энилин так же поприветствовала хозяв и решила не уходить далеко от выхода. Она лишь осмотрела дом, который почти не изменился, но стал чуть чище.
Последующие Действия Дианы показались ей слегка странными, но она доверяла спутнице, так что не предала этому особого значения. В конце концов, у каждого свои тараканы.
Что бы скрасить ожидание, эльфка решила завести невинный разговор ни о чем и обратилась к норду.
- Как у вас здесь дела?

Алдарил
And blew.

UragGro OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 19:06 | Сообщение # 72
Берсерк
20034
4884

Фенрир взглянул на Диану, увидел потоки магии, обвивающие девушку, но вопросы решил не задавать, ибо понимал, что прерывать подобные процессы нежелательно. Посмотрев на Энилин, он добродушно сказал - Приводим дом в порядок. Здесь, кажется, уже можно спокойно жить...

Akyla OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 19:21 | Сообщение # 73
19763
Диана

Хермеус Мора снова что-то проговорил в голове нордки и затем совсем исчез из ее сознания. От неожиданности глаз Дианы нервно дернулся, но она так и стояла, внимательно слушая. Столь же внезапно она вышла из транса, задав вопрос Фенриру:
- Ключ нашел? - она двинулась с места в сторону подвала, откуда она услышала звонкие стуки.

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 19:54 | Сообщение # 74
Феодал
8750
9753
Энилин

Энилин только хотела продолжить столь познавательный диалог, но резкая реплика сорвавшейся с места Дианы заставила ее передумать.
Девушка лишь мельком взглянула на Фенрира, что бы увидеть его реакцию, а затем двинулась за нордкой, пытаясь не сильно отставать.

Алдарил
And blew.

UragGro OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 20:02 | Сообщение # 75
Берсерк
20034
4884

- Ключ? - Спросил маг девушку - Я не понимаю о чем речь. - Закончил Фенрир, но, увидев что Диана направилась к подвалу, к нему пришли новые мысли - Ключ от сундука в подвале? Да?

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Клана Ньердов (Дом, принадлежащий Фенриру Ньерду и Фрее Янсон)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1567)
Раздел: Creation Kit

Тема: Команда для пом... (636)
Тема: Жалоба на мод (169)
Тема: П.К.Б.С.Н (4274)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (9043)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (359)