Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 7«12567
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Клана Ньердов (Дом, принадлежащий Фенриру Ньерду и Фрее Янсон)
Дом Клана Ньердов
UragGro OfflineДата: Вторник, 25.04.2017, 18:14 | Сообщение # 1
Берсерк
20034
4884
Дом Клана Ньердов

Этот дом, расположенный в приличном районе Солитьюда между Синим Дворцом и торговой площадью, имел очень удобную позицию для жизни в столь большом городе. До захвата Солитьюда Потемой здесь жила небольшая семья местного торговца, который, как и многие жители города не успел сбежать.

Имея два этажа и подвал, внутри этого дома можно найти: небольшую кухню со столовой частью, гостиную, гостевую комнату, спальну и ванную.

Захват города и отсутствие хозяев отразились на доме. Он оброс плющом и мхом, а камень на одной из стен искрошился и потерял прежний вид.

В 1 году 5 эры дом был заселен Фенриром Ньердом и Фреей Янсон.

UragGro OfflineДата: Среда, 26.07.2017, 21:26 | Сообщение # 91
Берсерк
20034
4884

12 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

Дверь отворилась, маг зашел внутрь. На встречу сразу же вышла недовольная Фрея.
- Ну и где ты был? - Спросила она.
Фенрир лишь небрежно махнул рукой и буркнул - Да так, город осмотрел.

В гостиной в кресле сидел Иримир и наблюдал за горящим в камине костром. Он обернулся на звук и, увидев Фенрира, а потом и то, что было у него в руке, спросил - Здравствуй, ты сегодня рано ушел, даже не предупредил никого... Кстати, а что это у тебя такое? - Иримир показал рукой на Ваббаджек.
- Здравствуй, Иримир. Я... слушай, давай потом, ладно? Я сейчас не в силах говорить. - Ответил Фенрир, а потом, после паузы, добавил - Этот посох - Он немного приподнял его - лучше не трогать. Я серьезно.
- Как скажешь, но все же...
- Потом.

Фенрир спустился в подвал и положил Ваббаджек на полку возле камней душ.

UragGro OfflineДата: Среда, 26.07.2017, 21:43 | Сообщение # 92
Берсерк
20034
4884

12 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

Примерно через час, как он пришел, еще не до конца отошедший от встречи с Даэдрическим Принцем Безумия, решил немного абстрагироваться и заняться своими делами. Со своими сожителями ему говорить не хотелось, особенно с Фреей, которую, можно сказать, собственноручно убил в разуме Пелагия.

Спустившись в подвал, Фенрир достал с полки книгу «Искусство боевой магии» за авторством Зурина Арктуса. Сев на стул, маг принялся читать для познания новых премудростей.
В процессе чтения, Фенрир черпал много полезной информации, касательно ведения боя посредством применения магии. На примере битвы у Пяти мостов, маг понял, что порой, чтобы победить, нужно дать противнику иллюзию его превосходства. «Однако важно держать ситуацию под контролем, иначе притворное поражение может перерасти в реальное» - Подумал маг.
История о битве между нордами и каймерами, описанная Марандро Уром, показала Фенриру, что даже исход битв между целыми армиями может зависеть от применения хитрости и умения использовать любую ситуацию себе на руку.
Также, маг внял еще одной истине, которая гласила, что опытному магу следует полагаться как на свои магические знания и умения, а также и на общечеловеческие и природные законы.
«Важным аспектом в сражении является собственный моральный дух» - Подумал Фенрир когда наткнулся на мысль о том, что уверенность в победе должна быть еще до произошедшего боя.
Маг читал и слова впечатывались ему в голову
– «Если враг знает, что он проиграл еще до сражения, то сражение вообще может не произойти. Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство». Фенрир вспоминал свои былые стычки и битвы и думал, всегда ли он поступал разумно, рационально. Представлял, сколько мог сохранить сил и жизней, если бы более практично подходил к таким вопросам.
«Демонстрация сил перед боем – это признак неопытности» - Прочитал Фенрир. «Не могу не согласиться с Зурином, нужно подходить к сражению с холодной головой, сохраняя спокойствие и контроль над собой и противником» - Подумал маг.
Еще одной мудростью, усвоенной молодым магом, было то, что всегда нужно зреть в корень проблемы, чтобы эффективнее с ней справиться, а также то, что нужно продумывать различные исходы заранее, чтобы быть подготовленным ко всем неожиданным поворотам в бою.
Жемчужиной прочитанной книги, стала цитата Марандро Сула: «Те, кого считают величайшими боевыми магами, как правило, редко на самом деле ими являются. Настоящие мастера неизвестны толпе». После этого, Фенрир пообещал себе, что станет настоящим мастером, хладнокровным и расчетливым, а не простым магом-позером.

Ближе к вечеру маг решил попрактиковаться. Вскоре, Фенрир уже стоял в середине заднего двора. «Он поднял правую руку на уровень своего плеча, сконцентрировался и начал собирать магические потоки, создавая огненную материю. Сфера из пламени быстро расширялась и, когда она перестала помещаться на ладони, Фенрир начал мысленно закручивать потоки, отчего огонь с его руки вихрем закрутился, обхватывая мага. Всего мгновение и вот пламя уже образовало вокруг Фенрира плотное кольцо. Огонь шипел и вертелся с огромной скоростью, из-за чего, по инерции, отдельные языки пламени отрывались от кольца и улетали в стороны, быстро гаснув. Фенрир поддерживал огненный плащ одной лишь силой мысли, руки его были свободны, поэтому, маг, собрав в обе руки потоки энергии, занялся формированием двух огненных пучков – стрел. Пока он делал это, пламя вокруг него шипело, ярко освещая большую площадь вокруг Фенрира. В руках мага образовалось два небольших огненных шарика, которые он, легким упругим движением бросил в столб. Прикосновение пламенных стрел с камней вызвало хлопок и яркую вспашку, которая еще сильнее озарила задний двор дома. Увидев результат сотворенного заклинания, Фенрир прервал ментальную связь с пламенем, бушующим вокруг него, отчего огненный плащ распался на сотню маленьких язычков, быстро растворившихся в вечернем воздухе.
"Вполне» - Подумал Фенрир и вернулся в дом. Фрея уже ушла спать, а Иримир читал книги на тему быта и культуры эльфских народов, полностью отдаваясь этому делу. В гостиной, приятно потрескивая, горел камин. Два кресла перед ним отбрасывали длинные нечеткие тени. Маг сел в одно из них и, положив одну руку на подлокотник и облокотившись на нее головой, он ушел в себя.
«Что я делаю не так?» - Спросил маг сам себя.В это время, выставив вторую руку на почтительном расстоянии от своего лица, маг начал плести вокруг нее тонкие нити пламени, спокойно и непринужденно черпая магические потоки Этериуса.
Нити пересекались и расходились, медленно кружились вокруг кисти руки Фенрира. Маг устало наблюдал за этой картиной, а мысли продолжали нестись в его голове: «Не успел я свыкнуться с мыслью, что, благодаря неведомым силам, я оказался не пойми где, как меня, собственноручно, перемещает Даэдрический Принц безумия в разум ныне покойного Императора…» - Фенрир, сменив образ в голове, заставил огненные нити собраться на ладони в небольшую полусферу. Огонь приятно щекотал кожу мага, даруя ему тепло. Полусфера начала терять свою форму, выпуская все больше и больше хаотичных маленьких язычков пламени.
«Встретив Диану в этом самом доме, я был удивлен тому, с какими силами имела дело она. Я не мог даже предположить, что встречусь с подобным» - Продолжал рассуждать Фенрир, меняя форму пламенной полусферы, то собирая ее воедино, то рассыпая: «Это просто невероятно… и страшно… Неописуемый опыт, который далеко не каждый может получить. А стоит ли его получать? Не знаю… В любом случае, мне еще предстоит ответить на этот вопрос» - Фенрир в последний раз взглянул на пламя в руке и, силой мысли, направил огонь из полусферы на ладони по пальцам, после чего прервал заклинание и ушел спать.

13 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Утро.

Время возвращаться к купцу в порту еще не пришло, но Фенрир решил заранее сварить новую партию зелий лечения, будучи, почти наверняка уверенным, в прибыльности этого дела. К тому же, время встретиться с Алоной еще не пришло. Маг спустился в свой подвал и прошел к шкафу с алхимическими ингредиентами. С полки Фенрир взял бесовские грибы, колосья пшеницы и синих стрекоз – всего по пять штук.
Фенрир положил все ингредиенты на стол, возле перегонного куба, набрал в него воды. Маг взял бесовский гриб, нарезал его на кубики и забросил в перегонный куб. Теперь, Фенрир отделил зерна пшеницы от колоска, оторвал крылышки от стрекозы и положил все это в ступку. Круговыми движениями пестика, он размолол оба ингредиента в порошок и также закинул его в перегонный куб. Прямо под «носик» перегонного куба маг поставил склянку.После, Фенрир прикоснулся к углям в печке под перегонным кубом, отчего они разгорелись.
Пока первое зелье готовилось, Фенрир быстро порубил гриб на кубики разного размера, отложил в миску. Потом, маг, вновь отделив зерна от еще одного колоска, растер их в ступке, вместе с оторванными крылышками очередной синей стрекозы. Стенки стеклянного перегонного куба, в котором сейчас готовилось первое зелье, покрылся крупными каплями воды, которые, все быстрее и быстрее, стекали в скляночку. Вскоре, весь дистиллят уже был в склянке. Фенрир вновь набрал в перегонный куб воды, туда же положил кусочки уже нарезанного гриба и высыпал порошок из пшеницы и крыльев стрекозы из ступки.
Маг взял третий гриб, порезал его уже отточенными движениями и отложил его в миску. Заранее отделив зерна, он закинул их в ступку, туда же положил крылышки очередной бедной стрекозы и растер все это при помощи пестика. Содержимое перегонного куба уже кипело. Пар заполнил колбу с содержимым второго зелья. Дистиллят быстро стекал в склянку. Фенрир ждал, пока все содержимое перегонного куба не выпариться и не окажется в подготовленном сосуде. Вот он уже убирал склянку с зельем в сторону. Влив в перегонный куб новой воды и засыпав ингредиенты, маг начал подготавливать сырье для следующего зелья.
Еще один гриб был разделан на кубики и отложен в миску. После, Фенрир быстро отделил зерна от колоса и крылья от стрекозы. Зерна и крылышки насекомого он растер в ступке вращательными движениями пестика. На этот раз, маг разделался с ингредиентами быстрее, поэтому ему пришлось дольше ждать приготовления очередного зелья. Вода кипела и пар заволок перегонный куб. Очередная партия ценной жидкости тонкой струйкой стекала в склянку. Зелье было готово и отправлено на полку к остальным.
Маг залил в перегонный куб воду, вывалил туда кусочки гриба и, туда же, опустошил ступку. Вочередной раз Фенрир нарезал бесовский гриб, выполняя заученные движения на автомате и отложил его в миску. Отделил зерна пшеницы от колоса и то же самое провернул с уже пятой, по счету стрекозой. Дистиллят уже начинал капать в подставленную склянку. Вскоре, все содержимое куба было уже в сосуде. С ним, Фенрир поступил также, как и с остальными.
Фенрир изрядно устал. Устал не от трудности работы, а от ее однообразия. «Наконец-то, последнее» - Подумал он – «Мне этот рецепт будет во снах сниться…»
Он набрал в куб воду, отправил в него последнюю партию подготовленных ингредиентов и стал ждать, пока не начнется выработка дистиллята. Вода начинала закипать, первые пузырьки уже начали всплывать со дна. Позже, вода уже бурлила, а первые клубы пара устремлялись к верхней стенке куба. Куб начал заполняться непроглядной завесой пара, на стенках появились первые капли. Вскоре, все содержимое куба выработалось в дистиллят и перетекло в склянку.
Все зелья были готовы.

Чуть позже, ближе к полудню, Фенрир вновь спустился в подвал и решил сварить еще зелий лечения, но на этот раз более слабого действия.
Взяв с полки три бесовских гриба и три колоса пшеницы, маг направился к своему столу с перегонным кубом. Фенрир набрал воды в куб и разжег прикосновением пальцев угли в печке под ним. Пока вода закипала, маг взял первый бесовский гриб и начал нарезать его ножом на кубики. После того, как с грибом было кончено, Фенрир переложил его в миску и отставил в сторону. Теперь, в ход пошел первый колос пшеницы, зерна которого, маг отделил от стебля и положил в ступку, впоследствии размолов их пестиком в порошок. Фенрир закинул подготовленные ингредиенты в перегонный куб, заранее подставив под носик змеевика склянку.
«И все-таки, я обожаю эту работу. Хотя, это скорее не работа, а истинное искусство…» - Размышлял маг, беря в руки очередной гриб. «Искусство, способное спасти жизнь и отнять ее, способное даровать новые способности и лишать старых… Искусство…» - Думал он.
Пока первое зелье готовилось, Фенрир нарезал на кубики очередной бесовский гриб, который, вскоре, переложил в ту же миску, что и в прошлый раз. Зерна маг отделил от колоска и размолол в ступке. В это время, драгоценный дистиллят зелья уже наполнял подставленную колбу. Когда дистиллят полностью наполнил склянку, Фенрир убрал наполненную ее к остальным зельям, набрал воду в перегонный куб и засыпал в него новую партию ингредиентов.
Фенрир положил на разделочную доску последний бесовский гриб, со скрупулезностью нарезал его на кубики и, положив в миску, отставил в сторону. Вновь отделив зерна пшеницы от колоска, маг, круговыми движениями пестика, размолол их в ступке.
Содержимое перегонного куба кипело, источая клубы пара, который конденсировался на верхней стенке аппарата. Ценная жидкость, сначала по каплям, а потом тонкой струйкой, стекала в подготовленную для этого колбу. Фенрир, после того, как новое зелье было готово, отставил его с рабочего стола.
В последний раз за этот день маг налил в перегонный куб воды и пересыпал туда кубики гриба и перемолотую пшеницу.
Подождав определенное время, Фенрир наблюдал привычную картину – варево в кубе кипело. Пар, капельками оседал на стеклянной стенке куба, после чего перетекал по змеевику, наполняя склянку. Очередное зелье было сварено и поставлено на полку к остальным творениям Фенрира. На этом, маг решил закончить.

После того, как маг прибрался, он пошел к таверне, чтобы встретиться с Алоной.

UragGro OfflineДата: Четверг, 27.07.2017, 13:46 | Сообщение # 93
Берсерк
20034
4884

13 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Маг вернулся домой. Фреи не было ни видно, ни слышно. «Видимо еще спит» - Предположил Фенрир и прошел в гостиную, в которой, в это время, в кресле сидел Иримир, читая книгу.
«Он хоть когда-то от них отлипает?» - Подумал про себя норд и, подойдя поближе, сел в соседнее кресло.
Старик поднял глаза с книги и посмотрел на молодого мага.
Фенрир, расположившись в кресле, негромко сказал – Я обещал рассказать о том, где был, и про тот посох тоже.
- Да, обещал Старик отложил книгу в сторону И мне интересно послушать.

Они долго разговаривали. Поначалу, Иримир просто не верил. Фенрир даже настаивал на том, чтобы старик прочитал его воспоминания, но тот отказался, следуя своим принципам. Иримир постоянно переспрашивал и уточнял. В конечном счете, оба мага сошлись во мнении, что посох пока лучше не использовать, ибо он был не просто порождением безумия, а самим безумием. Также, они посчитали нужным не говорить о произошедшем Фрее, так как Фенрир все равно жив и здоров, а посох ее не заинтересует так, как их. Фенрир уже хотел уходить по своим делам, но тут же вспомнил одну мысль и обратился к Иримиру:
- У меня ингредиенты кончаются. Я хотел пройтись по окрестностям недалеко от города, чтобы поискать что-нибудь. Не составишь компанию?
Старик взял в руки отложенную ранее книгу и ответил Староват я уже для подобных прогулок, сам понимаешь…
Фенрир кивнул и ушел в свою лабораторию, где и провел время, немного почитав, прибравшись от мусора и расставив книги по алфавиту.

14 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Раннее утро.

На следующее утро, как он и планировал, Фенрир отправился за поиском ингредиентов, но перед этим перебрал свою сумку. Маг выложил из нее кость Пелагия и оставил ее в своей лаборатории. В его аптекарскую сумку ушло два бутыля с зельями лечения. Когда Фенрир все собрал, он вышел из дома на улицы города.

UragGro OfflineДата: Пятница, 28.07.2017, 00:27 | Сообщение # 94
Берсерк
20034
4884

14 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Фенрир вернулся домой после своей заварушки с некромантами. Он нашел много дорогих вещей, поэтому решил их продать. Маг спустился в подвал своего дома и забрал восемь слабых зелий лечения и четыре зелья лечения более сильного воздействия. Все это он положил в сумку аптекаря и уже хотел уходить, чтобы отнести все нажитое в порт, но споткнулся о сундук, чуть не упав. Фенрир, впервые за много дней, обратил на него внимание. Он долго осматривал его и, в конечном итоге, пришел к выводу, что сундук сделан из двемерита. Маг бывал в Маркарте и видел много вещей из такого же металла, поэтому мог внешне отличить его.
"За него можно получить неплохие деньги" - Подумал Фенрир и ушел из дома к купцу.

UragGro OfflineДата: Пятница, 28.07.2017, 00:47 | Сообщение # 95
Берсерк
20034
4884

14 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. После полудня.

Первой, всю компанию встретила Фрея.
- Фенрир, кто это? Спросила она, наблюдая, как за магом в дом проходили еще люди.
- Это, так скажем, наш спонсор – Ответил норд.
- Но… - Начала было Фрея.
Фенрир небрежно махнул рукой и сказал – Не сейчас – Отчего девушка затихла.
- Вот сюда – Маг указал на лестницу, уводящую в подвал. Люди двинулись за ним.

Вслед за Фенриром спустились носильщики, купец и охранник. Последний, оказавшись в подвале, остался стоять у лестницы. Носильщики зашли в тень и не мешали купцу рассматривать сундук.
Купец наклонился поближе к сундуку, долго рассматривал и что-то тихо говорил. Фенрир смог услышать только «Маркарт» и «десять». Спустя несколько минут, купец заговорил Хорошая вещь… Не буду спрашивать, откуда она у вас взялась, и как оказалась здесь. Наступила тишина, однако длилась она не долго. Купец пробасил Даю три тысячи септимов.
«Мало» - Подумал маг – «Уверен, что у него уже есть покупатель на примете, да и цифра «десять» фигурировала неспроста…»
Фенрир решил поторговаться, поэтому, продиктовал свою цену – Шесть тысяч. Думаю, такому успешному человеку, как вы, уплатить такую сумму не в тягость
Купец посмотрел на него. Его лицо не выражало ровным счетом ничего.
- Только из уважения к вам: четыре.
- Я очень рад, что вы испытываете ко мне чувство уважения, но все же, это не отменяет того факта, что этот сундук представляет настоящее произведение искусства. Люди понимающие Фенрир сделал на последнем слове акцент – могут дать куда больше, не мне это объяснять вам – Маг выдержал наигранную паузу, чтобы дать сказанным словам время отложиться в голове купца, а после добавил – Пять с половиной.
Купец немного прищурился и выдвинул свои условия Пять тысяч септимов. Отдаю прямо сейчас.
Фенрир постарался придать расстроенный вид, несмотря на то, что его цена устраивала. Маг заговорил голосом, словно он узнал, что его кто-то страшно обманул – Только потому что я питаю к вам взаимное уважение – Фенрир слегка поклонился и продолжил - Пусть будет пять.
Носильщики уже выносили сундук из дома, а купец отсчитывал Фенриру пять тысяч септимов платы. Как только он рассчитался с магом, купец напомнил ему, что и дальше готов принимать зелья его производства, а также покупать другие интересные вещи. Сопровождение купца, с ним во главе, покинуло дом Фенрира.

UragGro OfflineДата: Пятница, 28.07.2017, 18:01 | Сообщение # 96
Берсерк
20034
4884

15 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

На следующий день вновь пришло время практики. Фенрир чувствовал, что все лучше и лучше контролировал стихию огня, но его умения все еще были далеки от идеальных. Маг вышел на привычное место тренировок и встал напротив каменного столба, который использовал в качестве мишени.

Свои занятия Фенрир решил начать с заклинаний повышенного уровня сложности. Маг приложил одну руку к груди, а вторую согнул в локте так, что ладонь оказалась на уровне его головы. Он начал собирать потоки магии воедино, создавая на ладони пламенную сферу. Когда сфера набрала нужный, по мнению Фенрира, размер, он запустил ее вбок, но она, вопреки физическим законам, завернула и начала кружиться вокруг мага. Описав полный круг, сфера потеряла форму, быстро расширилась вверх и вниз и еще сильнее ускорилась, превращаясь в непроницаемый круговой щит. Щит этот находился в постоянном движении, закрывая тело Фенрира от груди до колен. Пламя кружилось и отбрасывало маленькие язычки пламени. Маг поддерживал свое заклинание определенное время, после чего разорвал связь. Щит еще мгновение держал форму, но тут же распался на сотни языков огня и растворился в воздухе.
После огненного плаща Фенрир решил поэкспериментировать с огненными стрелами. Маг расставил руки и начал направлять в них потоки энергии прямиком из Этериуса. Пламя заполняло ладони, покалывая и согревая. Сферы разрослись до необходимых размеров, и маг отправил их в каменный столб. Пламенные стрелы прорезали воздух, оплавляя его, и врезались в поверхность камня, разлетевшись в разные стороны.
Как только огненные стрелы нашли свою цель, Фенрир соединил руки, зачерпнул магической энергии и сотворил крупный шар огня, негромко потрескивающий и переливающийся. Маг запустил шар во все тот же столб. Снаряд на приличной скорости влетел в него, отчего прозвучал сильный грохот и образовалась взрывная волна. Огненный шар взорвался, увеличившись в размерах и, спустя пару мгновений, растворился в воздухе. От него осталась только большая трещина на камне и черный выжженный след.
Заклинания средней сложности, относящиеся к школе разрушения, стали получаться у Фенрира немного лучше, но он не забывал и о простейших их формах. Он вновь сложил руки и начал вплетать маленькие пучки магической энергии. Руки мага оплели тонкие огненные цепочки, красиво мерцающие, и постоянно двигающиеся. Вскоре, эти цепочки начали перетекать к ладоням Фенрира, которые он развернул от себя. Как только огонь добрался до них, пламя, потоком, устремилось на пару метров вперед. Увидев результат, Фенрир оборвал действие заклинания и погасил огонь.
После этого, маг вернулся домой и спустился в подвал, где продолжил свое путешествие по книжным учениям.

Фенрир открыл книгу и принялся читать: «В своём подземелье он допрашивал даэдра, задавая им вопросы об их родине. Задача другого колдуна заключалась в том, чтобы призывать даэдра, удерживать их и отправлять обратно». «Получается, Зенас обладал настолько большими умениями в области колдовства, что мог не только отдавать приказы даэдра, но и вести с ними полноценный диалог. Возможно, такое когда-нибудь получится и у меня, однако для призыва нужен второй колдун» - Рассуждал маг. Он в забвении сложил пальцы правой руки воедино и начал испускать из них слабое пламя, продолжая читать книгу: «В самых общих чертах процесс вызова заключается в создании связи между разумом мага и разумом вызываемого существа. Эта связь очень слаба и нужна только для того, чтобы приманить существо, удержать его и впоследствии отправить обратно — но мастер колдовства может значительно усилить её». «Интересно, создание таких прочных связей зависит только от умений мага или еще и от уровня самого даэдра? Определенно даэдра обладают различным интеллектом. Даже не беря во внимание Даэдрических Принцев, можно рассмотреть линейку низших даэдра. В любом случае, призванный топор расскажет о своем мире меньше, чем атронах или, тем более, дремора» - Продолжал рассуждать маг. Фенрир наконец-то обратил внимание на свою руку, раскрыл ладонь, отчего огонь словно «залил» ее, образовав пламя, похожее на пламя лампады. Он изучал книгу дальше, внимательно читая описание способа попадания в Обливион. Фенрир понял то, что по всему Тамриэлю и по другим материкам разбросаны врата, способные при правильном подходе отправить мага в Измерение даэдра. «Видимо, это именно те ворота, которые использовал Мерунес Дагон для вторжения в Нирн. Но, я не слышал, чтобы они отправили в Обливион хоть кого-то за последние сотни лет» - Подумал маг. Фенрир внимательно читал описания различные планы Обливиона, составленные Морианом Зенасом и его учеником, видел аналогии Принцев с их мирами. «Это был Апокриф, дом Хермеуса Моры, где можно обрести любое запретное знание» - Прочитал маг: «Когда мой наставник путешествовал по первым четырём мирам, он говорил со мной, но, попав в Апокриф, мир науки и памяти, того, что по-настоящему волновало его разум, он замолк. Я отчаянно пытался докричаться до него, но он закрыл от меня свой разум». «Диана упоминала, что имела дело с Хермеусом Морой. Неужели она была в Апокрифе? Если да, то невероятно интересно, как она туда попала, а главное, как выбралась оттуда? При встрече, нужно будет обязательно спросить ее об этом» - Рассуждал Фенрир, пламя играло на кончиках его пальцев, пуская маленькие язычки, пронизывая воздух. «Я звал его, умолял рассказать мне, что происходит, что он видит. Я даже пытался призвать его, подобно даэдра, но он не ответил на мой призыв…» - «Было бы интересно узнать, что не позволило его ученики призвать его из Обливиона, просто невозможность сделать это или сила воли старого мастера… Неужели два мага колдовства, добившиеся столь сильной связи между собой, способны на такое? И может ли это работать в мирских условиях?» - Маг задавал себе вопросы, на которые пока не мог иметь ответы. «Возможно, он все ещё в Апокрифе, потерявший разум, но счастливый — пойманный в ловушку, из которой даже не хочет выбраться. Быть может, он провалился в трещину между мирами и попал в Сумасшедший Дом Шеогората, где навсегда потерял рассудок» - Было написано в книге. «Когда я встретился с Шеогоратом, мы были в разуме мертвого Императора Пелагия» - Вспоминал свое путешествие маг: «Очень интересно узнать, сколько таких миров могут создать Даэдрические Принцы… Я не знал о Сумасшедшем Доме Шеогората, это занимательная информация» -Фенрир прервал слабые потоки энергии и погасил огонь, играющий на его ладони.
Фенрир закрыл книгу и поставил ее на место, после чего обратил внимание на книги в своей наплечной сумке, которые ему удалось найти в логове некромантов. Внимание мага привлекла книга «Биография Королевы-Волчицы».

Маг читал биографию Потемы, которую отчасти знал и находил в книге много знакомых моментов, однако, некоторые вещи узнать ему удалось. Когда он дошел до момента: «Обращение Потемы к Совету Старейшин, возможно, окажется полезным примером для молодых ораторов» - То сразу еще внимательнее стал вчитываться в последующие строки. «Она начала с лести и самоуничижения: «Мои величественные и мудрые друзья, члены Совета Старейшин!» - Прочитал Фенрир и подумал: «Потема, судя по ее отношению к Совету, действительно невероятно прельстила им, назвав их «величественными и мудрыми друзьями». Очень хороший ход в беседе, который мне следует запомнить». «Я всего лишь провинциальная королева и могу только делать догадки о решениях, которые вы, должно быть, уже приняли» - Дальше читал маг. «Она красиво оперировала своим положением… Очень интересный способ показать превосходство собеседника перед собой, чтобы тот был более благосклонен и доверчив в беседе. Потема определенно знала толк в искусстве речи… Нужно будет обязательно попробовать прибегнуть к такому же способу» - Думал, восхищаясь, Фенрир. «Он был истинным Септимом и великим воителем, разбившим почти неуязвимую армаду Пиандонеи, следуя вашим советам» - Было написано в книге. «Потема восхваляла своего брата Императора, но в то же время, большую славу отдавала Совету. Очень хитро с ее стороны. Благодаря этим словам она могла отвести от себя все подозрения по поводу смерти Антиохуса, а заодно, в очередной раз, притереться к Совету Старейшин… Очередной очень хитрый прием» - Рассуждал маг. После этого Фенрир прочитал большой отрывок речи Потемы, в которой она поносила своего брата и его детей. «А вот и главная ее задумка. После создания благоприятной почвы для разговора, она смогла деликатнее преподнести обвинения в адрес своего распутного брата и его незаконных детей. Почему бы и нет? Попыталась втереться в доверие Совета, после чего, невзначай, начала продвигать свою кандидатуру на титул Императрицы, исходя из, якобы, чистейших целей и заботы о государстве. Интересный план, даже красивый, но в то же время с грязными намерениями, хотя, кто знает, что будет говорить человек, когда стоит перед возможностью заполучить трон… Если мне в жизни придется дискредитировать какую-либо личность, я прибегну к такому же приему» - Подумал Фенрир и принялся читать дальше, но дальше были только исторические справки без цитат и речей. «Что ж,» - Подумал Фенрир: «Книга оказалась очень интересной. Помимо исторических сведений, я определенно смог подчерпнуть для себя новые приемы в речи. Надо будет на ком-нибудь испробовать… Жаль, что я не прочитал эту книгу до того, как продавал этот сундук, может быть выторговал бы больше».
Фенрир убрал книгу на полку, а также решил опустошить свою сумку. Железный кинжал маг положил неподалеку от своего перегонного куба, остальные две книги ушли на полку, а свитки заклинаний теперь лежали рядом с камнями душ и Ваббаджеком.

UragGro OfflineДата: Суббота, 29.07.2017, 15:06 | Сообщение # 97
Берсерк
20034
4884

16 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Раннее утро.

Наступил день, когда Фенриру предстояло встретиться с Алоной по поводу последней его просьбы. Встал маг очень рано и у него было еще очень много свободного времени. В последнее время, Фенрир большее время уделял своим практическим занятиям, во время которых учился более эффективным приемам применения и удерживания заклинаний. Маг вспоминал свою последнюю стычку с некромантами и понимал, что пускание огненных стрел из шаров из статичной позиции не отражает реальную механику боя. Задний двор дома был недостаточно большим и свободным, чтобы бегать по нему, метая пламенными снарядами, поэтому Фенрир вспомнил о поляне за городом, которая была огрождена от лишних глаз и в то же время была подходящей для его целей. Молодой норд, не откладывая времени, вышел из дома.

UragGro OfflineДата: Четверг, 24.08.2017, 17:28 | Сообщение # 98
Берсерк
20034
4884

16 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Поздний вечер.

Неподалеку от входа лежало тело. Один из вломившихся явно хотел сбежать через дверь, но не успел. На его спине зияли два ледяных шипа. Мага сразу насторожила тишина, повисшая в доме. Он медленными шажками преодолел коридор, зашел в гостиную. Сердце его бешено колотилось.
Фенрир увидел мужскую фигуру. Иримир сидел на полу и сплетал золотистые потоки магии. «Ранили?» - Подумал маг и прошел дальше в комнату. Глаза начали привыкать к тьме. Норд замер, буквально на мгновение. Сердце его остановилось. Это мгновение оно не подавало никаких признаков жизни. На полу лежала Фрея, бледная, с кровавым пятном на груди. Фенрир словно видел повторение того, что произошло в разуме Пелагия. Ее зеленые глаза были широко раскрыты, но они были пусты, в них не было жизни. Маг пошатнулся, задел канделябр и тот с грохотом свалился на пол. Старик обернулся на звук, посмотрел прямо в глаза Фенриру и все сказал взглядом. Он немного отошел назад. Фенрир на ватных ногах подошел к телу девушки, обессилено упал на колени. –Нет… - Сказал он, прижимая Фрею к себе, словно ребенка – Нет, нет, нет… Не бросай меня, прошу тебя, не сейчас…
Девушка не слышала, просто не могла слышать. Она была красива, как и всегда, но все это ускользало. По щеке Фенрира покатилась слеза, которую ему не удалось сдержать, хотя он и не пытался. Он еще сильнее обнял ее, чувствуя, быстро уходящее тепло ее тела.
- Я не успел ничего сделать – Впервые подал Иримир сдавленным голосом.
Норд запустил руку в волосы Фреи, едва покачивая ее. Нависла тишина, которую Фенрир был не в силах нарушить. Он переживал последние мгновения со своей любовью, мимолетной, но красивой.

Было больно. Душа и сердце разрывались под натиском того, что случилось. У Фенрира было достаточно женщин, он видел разное, переживал разные расставания, переживал достойно, но не в этот раз. Он знал Фрею не так долго, но он знал ее историю, он и она знали эту историю. Он знал, что пережила эта девушка, на вид крепкая духом, но такая ранимая изнутри. Маг не мог с уверенностью сказать, что их ждало в будущем. Разбежались бы они по разным сторонам, или жили бы вместе и дальше, ему было неизвестно, но он был благодарен ей за то, что она увидела в нем многое из того, чего другие не замечали, за то, что она подарила ему такие прекрасные дни. Все это оставалось в прошлом, и Фенрир понимал это. Он сидел, обнимая ее, и не двигался. Долго, очень долго. Но он не замечал этого времени, мысленно он был далеко отсюда, где его не интересовали мирские законы. Из завесы тумана его выдернуло осторожное прикосновение Иримира к его плечу.

В эту же ночь Фенрир сходил к знакомому купцу за помощью. Ему нужны были люди, чтобы похоронить девушку. Тот, в свою очередь, выслушав историю мага, согласился безвозмездно помочь. Гроб они взяли в Зале Мертвых при Храме и отнесли домой к Фенриру. Там, маг, Иримир и рабочие купца аккуратно положили тело Фреи в небольшого размера гроб и пронесли через весь город на кладбище, где и закопали, установив немного потрепанную надгробную плиту. Один паренек из бригады даже пообещал выбить инициалы девушки за небольшую плату. Фенрир, разумеется, не отказался и передал тому три сотни септимов.

Начинался новый этап его жизни, в котором магу было необходимо выбрать свой путь. Какой именно, Фенрир не знал...

20 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. День.

Ветер тихо посвистывал сквозь разбитое окно. Лучи солнца, пробивавшиеся сквозь облака, вылавливали в комнате мелкие пылинки, зависшие в воздухе. На полу валялось несколько бутылок из-под алкоголя, которые едва заметно перекатывались от каждого дуновения. В комнате было очень тихо, даже, несмотря на мага, сидящего в кресле, вид которого был крайне паршивым.
В висках колотила боль, одолевала жажда и желание уйти от всех и вся как можно дальше. На душе было паскудски плохо. Мысли путались и даже не собирались сплестись в одно целое. Пропало восприятие времени и места, хотя нет, оно не пропало, притупилось. Фенрир открыл глаза, и это маленькое движение также отозвалось болью, как и все остальные. «Проклятое похмелье…» - Маг потер лоб рукой – «Надо что-нибудь придумать. Прямо сейчас» - Фенрир попытался встать, но безуспешно – «Завтра». Он выискал глазами бутылку рядом с собой и взял ее в руки, перевернул и влил в себя остатки ее содержимого. «Да, определенно завтра» - Подумал маг и только сейчас заметил Иримира, который в этот момент стоял, прислонившись к дальней стене комнаты, и смотрел на него томным взглядом.
- Ну? – Спросил Фенрир старика – Опять скажешь мне, что так нельзя, что я поступаю неправильно и вообще… - Нить мыслей прервалась, и маг просто устало мотнул рукой.
Иримир кивнул, подошел поближе, сел в соседнее кресло и начал свою речь со слов, оправдывающих догадки молодого норда –Да, так нельзя. Таким поведением ты просто порочишь память о ней.
Фенрир с силой ударил по подлокотнику и тут же пожалел об этом. Он сильно сожмурился и указательным пальцем второй руки сделал жест, означающий, что нужно подождать.
- Ты… ты не прав.
- Нет я прав – Стоял на своем старец - Возьми себя в руки. Посмотри на себя – Он окинул Фенрира жестом руки – На кого ты похож? Ну? Ответь же.
Маг посмотрел на себя сверху вниз, рассмотрел руки, поцарапанные непонятно когда, и непонятно обо что. После паузы он ответил ослабленным голосом – Я не могу по-другому – Фенрир посмотрел Иримиру в глаза – Я потерял ее. Она погибла. Ты знаешь, какого это? Мне казалось, что вот она, судьба, что наступил момент, когда я заживу по новой… вместе с ней, но все это ускользнуло от нас.
Иримир сунул руку в карман своей мантии, что-то достал. Вещь в его руке блеснула металлическим блеском, после чего маленькой красной вспышечкой. Старик держал на ладони амулет из серебра с инкрустированным гранатом.
– Ты спросил, знаю ли я, что это такое – Тихо сказал старец и замолчал. – Я знаю. Раньше я жил и работал в Имперском городе вместе со своей дочерью Агнетой. Два года назад мне пришлось отправиться в Скайрим, чтобы урегулировать некоторые вопросы, касательно… нашей деятельности и деятельности местных магов. Агнета поехала за мной. Она любила меня и я надеюсь, что я был для нее хорошим отцом. Только эта мысль меня и согревает… - Иримир выдержал паузу и вскоре продолжил – Мы поселились здесь, в Солитьюде, близко к тем, кто помогал нам. Несколько лет назад назад… А потом произошло восстание, город горел, люди кричали, царили хаос и паника. Я пытался вытащить ее из этого пекла, но не смог. Агнета погибла на моих глазах, а это – Старик чуть-чуть приподнял амулет в руке – единственное, что у меня осталось в память о тех временах…
- Я сожалею тебе… - Ответил Фенрир.
- Не сожалей – Отрезал Иримир – и не вспоминай. Воспоминания тянут нас назад, словно канаты тянут пришвартованные корабли. Мы хотим выйти в открытое море, но каждый раз оказываемся у одного и того же берега. Продолжай жить с мыслью о том, что ты еще можешь сделать, а не о том, что мог. Лучшее, что ты можешь сделать, это проспаться, прийти в нормальное состояние и идти дальше – Старик встал с кресла, похлопал Фенрира по плечу и вышел из гостиной. Вскоре, из коридора послышался скрип лестницы.
Долгое время маг сидел и думал над словами Иримира. Ему нужно было время, которое, как правило, оказывалось лучшим судьей.

UragGro OfflineДата: Среда, 30.08.2017, 15:23 | Сообщение # 99
Берсерк
20034
4884

21 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Утро.

Настроение было паршивое, поэтому, Фенрир решил прибегнуть к старому и уже испытанному методу - заняться полезными делами. Хоть норд и был крайне апатичен и делал все скорее не из желания, а из надобности, он все же разобрал свою сумку, разложив ингредиенты так, как они должны лежать, также, Фенрир обмыл все склянки и принялся к приготовлению зелий из последнего заказа.

Несколько часов маг занимался тем, что подготавливал и перемешивал в перегонном кубе необходимые ингредиенты. В ход пошли белянки, чертополох, мухоморы и язык дракона - все по шесть штук. Благодаря полезным свойствам этих ингредиентов маг сварил шесть зелий "Рыцаря". После того, как эти зелья были готовы, Фенрир принялся за следующие, а именно зелья "Бойца". На этот раз маг получил дистиллят из бородатого мха, медвежьих когтей, медовых сот, меда и пчелиного гнезда, сделав четыре нужных зелья.

Как только работа была закончена, Фенрир поставил бутыльки на полку, чтобы те настоялись, а сам он, прибравшись, направился во Дворец, посмотреть, что там да как.

UragGro OfflineДата: Среда, 30.08.2017, 17:39 | Сообщение # 100
Берсерк
20034
4884

21 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Вернувшись домой, Фенрир первым делом отправился на поиски Иримира, что, собственно, не заняло много времени. Маг обратился к старцу с просьбой о занятиях, и тот согласился помочь с практикой, однако, Иримир подметил, что для этого, Фенриру придется подождать.

22 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Утро.

Раздался стук. Фенрир, занятый расстановкой зелий, повернул голову на звук и увидел Иримира, который стучал костяшками пальцев по деревянной перилле лестницы.
- Что-то важное? – Спросил молодой маг, откладывая в сторону очередной сосуд с варевом.
Старик разжал кулак, которым только что стучал, и сложил руки на груди, после чего ответил – Ты же хотел всерьез заняться заклинаниями школы иллюзии, верно?
Теперь уже Фенрир обернулся всем корпусом и кивнул в знак подтверждения.
- В таком случае – Продолжил Иримир – У меня есть хорошие новости для тебя. Нам нужно выйти во двор – Старец махнул рукой и, развернувшись, пошел вверх по лестнице.
«Не думал, что он управиться с моей просьбой так скоро» - Подумал норд и двинулся вслед за Иримиром.

- Крысы? И чем же они помогут мне? – Недоуменно спросил Фенрир, рассматривая деревянный, на вид крепкий, ящик, устланный соломой со дна, в котором копошились две крысы.
Иримир нисколько не смутился. – Будешь отрабатывать на них заклинания – Сказал он и после недолгой паузы добавил – Сейчас альтернативы я предложить не могу. Ты еще неопытен в этом вопросе, и поэтому крысы являются именно тем, что поможет тебе в развитии данного навыка.
- Ну, хорошо… Мастер, или как мне теперь тебя называть – С улыбкой сказал Фенрир.
Старик усмехнулся и ответил – Как тебе будет угодно. Сказать честно, я уже стал отвыкать от такого звания. Ладно, займемся тем, ради чего все это и было задумано. Ты, как я понимаю, уже знаешь некоторые заклинания иллюзии?
- Да – Сказал Фенрир – Образование в коллегии дает о себе знать.
- Что ж, продемонстрируй свои знания на практике, если, конечно, ты готов.
Фенрир протянул руку над ящиком и спросил – Что мне сделать с этими крысами?
- Попробуй для начала «ярость», а потом посмотрим – Ответил Иримир, внимательно наблюдавший за движениями молодого мага.
Норд начал направлять в вытянутую руку магические потоки, который, в свою очередь, принялись принимать форму небольшого шарика. Шарик тускло светился красным свечением. Фенрир бросил заклинание в одну из крыс, отчего та быстро мотнула маленькой головкой, но также быстро успокоилась.
- Ты зачерпнул слишком мало энергии – Прокомментировал действия мага старик – Такой слабой формой заклинания нельзя вселить достаточное чувство ярости. Попробуй еще раз.
- Годы без практики берут свое – Негромко подметил Фенрир.
Маг вновь начал собирать в руке энергию, идущую из Этериуса. Сначала образовался шарик тусклого света, как и в прошлый раз, но он продолжал набирать силу. Маленькая сфера светилась все ярче и ярче, и вот, наконец-то, она стала излучать ареол красного света. Вокруг кисти Фенрира заиграли искорки. Почувствовав, что заклинание готово, маг запустил его в ту же самую крысу. Шарик попал в цель, отчего по крысе мгновенно разошлось слабое свечение. Зверек дернулся, замотал головой и, завидев остальных обитателей ящика, кинулся на одну из крыс, которая была ближе.
Иримир едва нагнулся, чтобы лучше рассмотреть то, что происходило в ящике, после чего сказал – Да, так определенно лучше. Крыса скоро успокоиться, но нам нужно не это. Теперь, ты должен использовать на ней «успокоение».
Фенрир представил в голове нужную формулу, принялся за передачу потоков магии в руку. Потоки понемногу собирались в шарик заклинания. Шарик горел бирюзовым светом и набирал яркость. Спустя пару мгновений, сферка начала испускать лучи света, вокруг кисти закрутились такие же бирюзовые, как и свечение, искорки. Маг отправил снаряд «успокоительного» прямиком в крысу, которая сцепилась со второй, ничего не понимающей. Маленькое животное застыло, покрутило головкой, осмотрелось вокруги получило удар от второй крысы. Драка продолжилась.
- Заклинание сработало – Констатировал Иримир, после чего указал рукой на, устроенное крысами, побоище и добавил – Такова их природа, впрочем, это даже нам на руку. Теперь, отгони вторую крысу «страхом».
Магические потоки устремились по руке мага, чтобы собраться в заклинание в его ладони. Красный шарик начал увеличиваться в размерах, светясь все ярче и ярче. Когда появилась аура света и искорки, Фенрир отправил заклинание в крысу. Шарик попал в свою цель, и зверек резко прекратил свою драку, после чего побежал прочь к противоположной от Фенрира стенке ящика и зарылся в соломе.
Иримир, довольный результатом, посмотрел на молодого мага и сказал – Хорошее начало. Но я просто обязан уточнить пару моментов. Первый момент заключается в том, что ты должен учитывать, что эти дилетантские заклинания не способны помочь против крупных существ или существ с крепкой психической системой, в первую очередь гуманоидов, которые познали Школу иллюзии лучше тебя. Второе, это то, что я учу исключительно по учебникам, но я, в свою очередь, буду давать тебе лишь обобщающие знания. Понял?
Фенрир кивнул в ответ, после чего, все же, спросил – Мне дальше самому практиковаться?
- Да – Ответил старик – Я думаю, ты в силах и сам разобраться... пока что.

Иримир ушел в дом, а Фенрир остался наедине с самим собой и крысами. «Наверное, можно продолжать» - Подумал он, глядя в ящик. Заклинание «страха» уже развеялось, отчего все крысы сидели более ли менее спокойно.
Маг решил еще немного попрактиковаться на зверьках. Он вытянул правую руку, согнул пальцы и начал концентрировать энергию в ладони. Потоки сплетались между собой, образуя небольшую сферу заклинания «страха». Шарик с заклинанием понемногу увеличивался в размерах и разгорался красным светом. Кисть руки Фенрира окружили уже привычные искорки, и начали вырываться лучики красного света. Заклинание было готово к применению, поэтому маг бросил его в одну из крыс. Шарик ударил по тельцу крысы и тут же вызвал реакцию. Зверек запищал и кинулся наутек, прячась от Фенрира.
Эти заклинания забавляли мага, внутри него просыпалось чувство власти. Хоть эта власть и была ограничена всего лишь жалкими крысами, а главное, временем. Спустя немного времени, крыса вернулась к привычным своим делам.
«Ну хорошо, можно продолжать» - Сказала про себя Фенрир и решил еще раз испробовать заклинание «ярости».
Вновь протянув руку вперед, Фенрир стал концентрироваться на формуле нужного ему заклинания, попутно пропуская через свое тело потоки магии. Маг собирался зачерпнуть оптимальное количество энергии. Видя, что шарик набрал нужный размер, яркость свечения и пустил искорки, Фенрир запустил его в крысу. Она оглянулась по сторонам в поисках жертвы и моментально кинулась на вторую крысу в ящике.
Дальнейшая свора Фенрира нисколько не интересовала, поэтому он отошел от ящика со своими подопытными и присел на лавочку, чтобы немного отдохнуть. Маг посмотрел в окно дома на втором этаже. Непроизвольно он вспомнил Фрею, то, как она наблюдала оттуда, а он, поймав ее взгляд, терял всякий контроль над мыслями. Несколько секунд, а может быть и больше, Фенрир провел там, в не таком уж и далеком, но прошлом. Безвозвратном прошлом.
Следуя совету Иримира, молодой маг постарался откинуть эти воспоминания, ибо они наносили ему самую что ни на есть душевную боль, но это было сложно сделать.
Он спокойно пережил бы расставание или измену, но такой исход ему был непонятен. «Зачем Боги дали мне то, что потом так нещадно отобрали? Они дали мне урок? Решили научить чему-то? Я не знаю…» - Фенрир сидел и думал. Долго думал.

Немного придя в себя, маг решил максимально продуктивно провести остаток дня. Он встал перед каменным столбом, который так часто использовал при практических занятиях.
Фенрир раскинул руки в разные стороны и начал пропускать через себя магические силы, направляя их по рукам к ладоням. Воспроизводя формулу огненных стрел, норд зажег первые языки пламени, заигравшие на его ладонях. Отдельные языки пламени начали переплетаться между собой, обретать форму. Огонь спиралью закручивался в сферы, испуская жар. Пламя в руках Фенрира набирало силу, плавило воздух. Маг кинул обе огненные стрелы в столб. Те, встретившись с камнями, воспроизвели хлопок и разлетелись на сотни язычков пламени, после чего полностью потухли.
После огненных стрел, Фенрир начал концентрироваться на заклинании огненного шара. Сложив руки воедино, маг пропустил через себя достаточное количество магических потоков, которые объединил в одну большую сферу пламени. Сфера разрасталась между двумя ладонями Фенрира, опасливо мерцая и шипя. Огонь дарил магу живительное тепло, взамен на полный контроль с его стороны. Когда заклинание набрало достаточную силу, Фенрир запустил его в многострадальный столб. Быстро пролетев поставленное расстояние, сфера огня врезалась в свою цель и громко взорвалась, отбросив в разные стороны крупные языки пламени. Когда огонь рассеялся в воздухе, на камне стало видно отчетливое пятно копоти.
На сегодня, с практикой Фенрир решил покончить, поэтому он вернулся домой в свою лабораторию, где с увлечением провел время за чтением книги под названием «Сила стихий».

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Клана Ньердов (Дом, принадлежащий Фенриру Ньерду и Фрее Янсон)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (9045)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1567)
Раздел: Creation Kit

Тема: Команда для пом... (636)
Тема: Жалоба на мод (169)
Тема: П.К.Б.С.Н (4274)
Тема: Вопросы по мода... (359)