Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 11«12456781011»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Драконий Мост (Деревня на юго-западе от Солитьюда)
Драконий Мост
Soprano OfflineДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:00 | Сообщение # 1
9346
7972
Драконий Мост

Маленькая Скайримская деревушка, на данный момент в ней живет около двух-трех десятков человек. Главная достопримечательность - каменный мост с огромной каменным каменным черепом дракона.

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:07 | Сообщение # 76
Наемник
479
287
Миддас, 19 число Руки Дождя. Утро.
Поприветствовав каджитку, Арнайт ожидал ответного приветствия... Но услышал немного другое:
-Так, шлем нам сейчас не нужен - после этих слов Джа' Марра cняла с него шлем, хоть Мрак этого и не хотел... Но сопротивляться он не стал. Странно было, что у каджитки в руках было зелье. Бутыль была одна, и перед тем как снять шлем - она убрала её в сумку. Сняв же шлем, она достала уже другую бутыль... Уже немного меньше. И поднесла ко рту Арнайта.
Что это - он не знал. Но каджитке доверял полностью, потому не сопротивляясь начал пить то, что дали... Видимо у Крин были свои планы на него. Ибо зачем ей его спасать - он не знал. Кроме спасения - он не видел других причин ей прийти сюда. Потому молча пил... даже когда резко начало становиться хуже. Слабость подступила к телу с новой силой, отягощая и сильнее ослабляя и без того ослабленный организм.
Мрак понял что что-то не так только тогда, когда Джа'Марра ругнувшись, убрала бутыль подальше, и достала уже прежнюю, большую. Снова поднесла ко рту...
"А зачем ей эта? ну... не знаю. Ладно, надо, так надо..." - Мрак молча выпил горьковатое на привкус содержимое второй бутыли... Силы начали возвращаться, потемневшее сознание вновь становилось светлым и ясным. Доспехи становились как-бы легче, дышать стало совсем легко... Но сил было всё-же недостаточно, однако восстанавливались они очень быстро. Настолько, что через полтора десятка секунд Мрак уже аккуратно встал, и размял шею.
- Крин, я не понимаю что было в первой бутылке... Но ладно, не важно. У меня к тебе столько вопросов, даже не знаю с чего начать... И да, я очень рад тебя видеть. Обнял бы с радостью, но, понимаешь, доспехи у меня колючие... В общем поранить боюсь. - Улыбнувшись произнёс Арнайт, аккуратно поднимая с пола свой шлем, уложенный каджиткой на пол рядом. Надев его, он поискал глазами меч и щит, и найтя их у стены рядом со своим рюкзаком - двинулся к ним...
- Знаешь, со мной многое произошло... Ты не видела Лайвнелиэна? Как он? Впорядке? Не знаю что с ним стало, надеюсь жив эльф... Он мне помог оборотня обнаружить и добраться до него... - дойдя до щита и меча, произнёс Арнайт. Затем он наклонился и поднял их с пола, засунув меч в ножны а щит надев на руку... Также он, подумав, собрался перекусить... Но вспомнив что он всё-ещё где-то непонятно где, понял - сейчас не лучшее для этого время. Да и сил было вроде пока достаточно. Поэтому он надел и рюкзак... Затем он повернулся, ища глазами посох... Нашёл его у ящиков и мешков с мусором... Подойдя ближе - ему бросился на глаза ключ...
... До Мрака быстро дошло от чего этот ключ, поэтому разозлившись, мрак поднял ключ, и с размаху просто "вогнал" его в наполовину сгнившую древесину стены.
- Зараза, чтоб тебя! Когда ты нужен тебя нет! Вот тебе чтоб ты больше вообще никому жизнь не портил!! - злобно пробурчал он, сорвав свою злость на несчастном ключе... Затем, подумав, вынул его из стены и положил в отделение рюкзака. Мало-ли, пригодится...
Подняв наконец посох, он повернулся к Крин, и снова спросил:
- Всётаки я не понимаю, зачем ты тут? На уме у меня только одно: неужели решила меня спасти? Ну нет, быть не может такого... И меня больше волнует другое, куда ты направишься сейчас? Я был бы рад, вновь странствовать с тобой. Только вот это не от меня зависит... - закончив фразу, он остановился, осматривая посох, поднятый им с пола и попутно ожидая ответа своей подруги.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:48 | Сообщение # 77
19763
Джа'Марра Крин

19 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. Утро.

Когда Арнайт пришел в себя, тогда каджитка и поприветствовала его, после, сразу ответив на его вопросы:
- Эм... В первой бутылке был яд. Перепутала случайно, извини. - каджитка почесала затылок, сделав виноватое лицо, после чего начала осматриваться вокруг, но ничего интересного и особо выделяющего кроме самого посоха она не обнаружила.
- Да обнимай, только не сильно, я ж не голая, в доспехах вроде, через которые я колючки твои даже на почувствую. А Лайвнелиэн в порядке. Встретилась с ним в Маркарте. От него и узнала про тебя. Вот и поспешила. Только у него было своих дел навалом, что не пошел со мной. Вредный альтмер... Чувствую, я с ним еще не раз встречусь, - Крин присела на тумбу, заодно приглядывая за проемом полуоткрытой двери, всё же нужно не забывать о том что они находятся в опасном месте. Вспомнив про посох, Крин тоже не удержалась задать вопрос.
- Вот мельтешишь палкой этой диковинной. Что это вообще?

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 02:03 | Сообщение # 78
Наемник
479
287
Услышав ответы, Мрак задумался... Но думал не долго.
- Ну, это вроде посох. Помнишь, я рассказывал об оборотне и посохе? Я ведь пришёл сюда что-бы спасти оборотня, и убить некроманта. Так вот эта палка - его посох, похоже. Надо отнести его ярлу Вайтрана, в качестве доказательства... Только вот я не понимаю как некромант с помощью вот этой вот палки собирался поднять оборотня... мёртвого... бред, выходит. - Ответив на вопрос, Арнайт всё таки решил уточнить - Так ты и не сказала, куда направлялась... Хотя... сказала. Но могу я пойти с тобой? Оборотня я спас, вот только именно он меня так и отделал... Ну, и всего с двух ударов. Первым швырнул меня в стену, использовав для этого дверь клетки, в которой был заперт. Вторым же он... кхм... она! вернулась и просто оглушила меня. Затем похоже она и перенесла меня сюда. Вот только почему заперла? Хотя... Ну... начинаю понимать. Что-бы другой кто не нашёл. Этим и объясняется ключ под дверью... В общем если бы не доспех мой, мы бы больше не увиделись. Я бы там так и остался. Она мне грудную клетку первым ударом даже через доспех повредила... Я уж не говорю о том, что швырнуло меня во всей этой тяжести так, будто я в тряпки одетый и голый совсем. И это притом что она не лапой меня, а ДВЕРЬЮ ударила... Открывая клетку... С такой силой... Мне сейчас не по себе немного. Так, вопрос ещё в силе: я бы рад был продолжить путь с тобой. Так как? - немного призадумавшись, он снова решил уточнить одну деталь, которая его волновала... Он не знал где он находился на данный момент. Когда его переносили - он был без сознания...
-К слову, а где мы вообще? По запаху похоже на Драконий мост... Мы ещё тут??

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 15.08.2016, 06:04

Akyla OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:12 | Сообщение # 79
19763
Джа'Марра Крин

- Да, мы еще тут, так что забираем посох и сваливаем отсюда, пока сюда не приперлась толпа еще всяких толп нежити. Вот, возьми еще, выпей, - Крин достала еще небольшую склянку со слабым зельем лечения, внутри плескалась как раз красноватая и немного густая жидкость.
- Как раз со мной и пойдешь, только пойдем мы сначала не в Предел, а на... север... в горы, - больше ничего она говорить не стала и пошла к выходу из сарая, но вышла оттуда не сразу, осторожность прежде всего, ведь надо было еще отсюда также более незаметно уйти.
- Вроде у меня еще было зелье невидимости... Его хватит на то, чтобы ты успел за время его действия покинуть деревню, ну а я и так смогу, наверное... - про план своих действий Крин говорила уже вполголоса, но при этом чтобы Мрак ее слышал.

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:45 | Сообщение # 80
Наемник
479
287
-"Опять эта кош.. кхм... Подруга твоя. Слышал я и тебя и её - через тебя же. Скелетов тут мало, она когда выбиралась и тебя тащила - многих тут "подчистила". Так что в данный момент нежити тут почти нет, и столкнуться со скелетами - надо постараться. Но вот в одном твоя подруга права - задерживаться вам тут явно не стоит. Охотиться на превосходящую тебя по силам дичь - глупость." - Внезапно возникший в голове Мрака Хирсин вновь слегка ошеломил имперца. Так что на слова каджитки он отреагировал немного промедлив...
- Хмм... Драконий Мост. Печально. Я думал меня куда-то в другое место уволокли. Оказалось - не далеко... Рад что с тобой пойду, на самом деле. На север? Хорошо, мне теперь всё-равно спешить некуда. Да и зелье невидимости мне может и не понадобится... Хирсин меня толькочто оповестил о том, что она мало целых скелетов тут оставила, в деревне. Видимо тоже побеспокоилась и "зачистила" тут всё. У меня нет причин ему не верить... А от зелья лечения я всё таки откажусь, не нужно оно пока. Силы восстанавливаются, идти я смогу. Надеюсь потом будет привал и можно будет поесть. Еда у меня имеется, но вот не ел я толком уже несколько дней. - всётака ответив спутнице, Мрак взял посох в руки и приготовился следовать за ней... Только предварительно проверил всё, на случай если придётся бежать, или передвигаться тихо. Ничего вроде сильно не шумело, хотя кое-какой шум всётаки был. Радовало что вес доспехов теперь не чувствовался совсем. А значило это то, что Мрак вновь приходил в норму...

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 15.08.2016, 07:45

Akyla OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 08:03 | Сообщение # 81
19763
Джа'Марра Крин

- В курсе, - коротко ответила Крин насчет Хирсина, - Тогда приберегу зелья на потом. И перекусим, или даже нормально поедим, уже на месте. Идти пару часов, это если вразвалочку и не зная толком дороги. Но я уже знаю. Так что идем, - хоть весть о зачищенной деревне и порадовала каджитку, всё же она сохраняла прежнюю осторожность, выходя из сарая.

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 08:10 | Сообщение # 82
Наемник
479
287
Молча кивнув, Мрак вышел из домика вслед за Крин... С разницей в том, что задержался на пару секунд для того, что-бы запереть за собой дверь. Ключ у него уже был, потому времени это почти не заняло. Заперев дверь, мрак убрал ключ обратно в рюкзак, и продолжил следовать за каджиткой.

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:07 | Сообщение # 83
19763
Джа'Марра Крин

Вновь объединившись, друзья пошли в сторону леса, на север. И как только они отошли на пару десятков метров, они услышали позади себя как что-то начало трещать и ломаться. Если бы кто-то из них обернулся, то бы заметил как старый сарай, в котором они только что были, просто развалился. Громче всего свалилась крыша сарая...

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:22 | Сообщение # 84
Наемник
479
287
Спокойно двигаясь за каджиткой, Арнайт отдалённо услышал какой-то треск... Затем грохот. Оборачиваться не стал из принципа, мало ли что? Потом аккуратно тронул каджитку за плечо, проговорив:
- Тигрица, нам бы щас свалить отсюда. Не знаю что там шумело, но чувствую оставшихся скелетов мы переполошили точно. Не уверен я в зелье невидимости если что похуже ещё переполошили... ты на руках покататься снова не желаешь???

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:44 | Сообщение # 85
19763
Джа'Марра Крин

- Эм... Ну... Ай ладно, - каджитка подошла к Арнайту, добавив, - Буду показывать куда бежать, только в дерево не врежься.

Арнайт OfflineДата: Пятница, 19.08.2016, 09:37 | Сообщение # 86
Наемник
479
287
Положительного ответа Мрак никак не ждал, и уже собрался-было сказать что-бы Крин "шевелила хвостом", но услышав его - всё таки не удивился. Несколько раз он каджитку на руках всё таки носил. И была эта "ноша" лёгкой.
Такчто не став ничего говорить, Арнайт аккуратно и молча поставил посох на землю, облокотив на одно из деревьев, возле которого стояли спутники, а затем поднял Крин на руки.
-Ну, я понесу тебя, а ты тогда понесёшь мой посох... Ну, как - мой... Не мой а бывше-некромантский... но уже считай мой. В общем, показывай дорогу! - проговорил Мрак, затем дождавшись когда Крин схватит посох - набрал скорость в указываемом ей направлении. По пути добавив:
- А вот по поводу деревьев - не обещаю! - и ухмыльнулся... правда она этого не увидела, ведь на Арнайте был шлем с забралом...

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 15.08.2016, 21:56

Akyla OfflineДата: Пятница, 19.08.2016, 09:48 | Сообщение # 87
19763
Master-пост

19 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. Утро-Закат.

- Очень утешительно... Думаю, короткого спринта до вон того холмика, нам хватит. За ним нас уже не заметят, и лес там густой. - Крин немного беспокоилась за своего друга, так как долго бежать, особенно после того как он совсем недавно валился с ног, было очень рискованным делом, больше зелий запаса сил у нее не было. Где-то в глубине души даже закладывались мысли о том, что всё же не надо было заниматься ерундой и чисто по-каджитски, по-мастерски, как она это умела, дать дёру в лес. Но теперь было поздно что-то делать, да и Мрак бы этого не понял. И так, пробежав до заданного места, Мрак отпустил каджитку и они продолжили путь в более спокойном темпе. Но чем дальше они продвигались в лес, тем тяжелее казались имперцу доспехи. В чем была причина проявления такой усталости, не было известно. Может быть содержимое в зелье оказалось совсем не тем, хоть и восполняло запасы в короткий промежуток времени, то ли он всё такие переусердствовал. Но понятно было одно, Мраку становилось хуже и хуже. А вскоре и вовсе пришлось остановиться чтобы передохнуть. В этом случае каджитка бы уже не смогла помочь как-то зельями, ибо в некоторых случаях они бы не стали решением проблемы. В итоге Мрак так и остался лежать, упершись о ствол дерева.

Конец истории персонажа - Мрак.

Каджитка ничего не смогла сделать с новым другом, который рано или поздно бы встал в ряды нежити. Но чтобы этого не допустить, необходимо было как минимум обезглавить, что было не так то просто осуществить, хоть особо сильной привязанности Крин к нему пока что не ощущала. Да и хорошо скорее всего, особенно когда случилось такое. Парень не жалел своих сил, и итогом стала такая кончина. Сделав то что было в ее силах, каджитка отправилась дальше в ущелье. Она не знала ничего о местоположении Клинка, которому она приказала явиться в эти земли, и поэтому нужно было спешить, не отвлекаясь ни на что другое...

Переход в забытую Долину >>

Akyla OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 10:08 | Сообщение # 88
19763
Квест: "Привычное дело"

Ведущий: Akyla
Участники: Schizoid

2 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э.

На сей раз Ричарда снова потянуло к доскам. Наверное, у него к ним отдельная скрытая любовь. Но будем ближе к делу. Ричард проснулся от того что его лицо стала щекотать трава, от дуновения ветра. Сам парень валялся в непонятной позе на улице под лавкой. Рядом находился и длинный деревянный стол. Правда, он был пуст. И вещей у Ричарда совсем не оказалось. Только то что было на нем самом. Соответственно сумки не было. Также было темно, так что Ричард имел очень высокую вероятность стукнуться головой о лавку. Какое-то время вокруг царила тишина и стрекот сверчков. Пока в один момент в нескольких метрах от парня не началась работа в кузнице. Кому-то явно не спалось в эту ночь. А еще на улице было совсем как-то прохладно и сыро, что могло навести на мысли что не так давно прошел дождь.
Последнее что мог вспомнить Ричард, так это бесконечные туннели катакомб. Нет, это был не Рифтен, гораздо круче. Если Ричард бывал в катакомбах Имперского Города, то первые мысли наладили бы именно на те места, с той лишь разницей, что в катакомбах Солитьюда менее высокий потолок, более узкие тоннели, темно и мрачно, и почти черные кирпичные стены .
Он помнил как он бродил по этим местам. Но точно где это было, вспомнить уже не мог. Подобрать ключ к данной ячейке памяти Ричард смог бы при том только случае, если бы ему вновь довелось бы оказаться в тех катакомбах. В кармане он мог обнаружить аккуратно сложенную записку, в которой было написано следующее:

Schizoid OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 17:54 | Сообщение # 89
Антисоциальный элемент
2474
2761
Едва придя в сознание, Ричард ощутил это знакомое гудение в голове. Оно означало, что с ним вновь произошла какая-то странная необъяснимая шняга. Звуки удара молота о наковальню, источник которых явно был где-то неподалеку, только усугубляли боль, будто бы многократно отражаясь от стенок черепной коробки внутри головы. Ричард был ещё в полудреме, но уже никак не мог вернуться в сон. Ему совершенно не хотелось просыпаться, и он силился поймать обрывки то ли сновидения, то ли его собственной памяти. Щнкочущее ощущение в носу заставило его чихнуть, дернув голлвой, из-за чего он ударился затылком о доски, нависавшие совсем низко над его головой. "Ну вот опять..." - с досадой подумал Ричард. Ему казалось, что он оказывался в подобной ситауции уже тысячу раз, хотя припомнить он мог только один такой случай, который произошел с ним около двух лет назад. Это и был самый ранний момент в его памяти, что он мог вспомнить, хотя многое из того, что произошло с ним позднее, тоже как будто стерлось из его памяти, как, например, события, которые привели его туда, где он сейчас оказался.
Ричард аккуратно повернулся, на спину, положив руку под ушибленный затылок. Ещё пару минут он лежал так, массируя голову и затекшие от лежания в неудобной позе мышцы, и приходил в себя. После этого он, следя за теим, чтобы больше ни обо что не удариться, вылез из-под лавки, встал во весь рост и отряхнулся. Тут он заметил отсутствие сумки, в которой были деньги и прочее полезное барахло. Его рука метнулась к поясу, проверяя, на месте ли кинжал. Нащупав кинжал, Ричард удовлетворенно кивнул, и теперь решил проверить, что у него есть в карманах. Там он обнаружил только мятый кусок бумаги, на котором, кажется было что-то написано, но разобрать текст в темноте было невозможнл, поэтому Ричард сложил бэлисток и убрал обратно в карман. Он осмотрелся по сторонам. Глаза уже привыкли к темноте, и он смог различить валяющиеся рядом с лавкой стрелы, выпавшие из колчана, который висел у Ричарда за спиной. Собрав все стрелы, он заглянул под лавку, из-под которой только что вылез, и обнаружил там свой лук.
Ричард, судя по всему находился в какой-то деревне. Он решил отправиться на звук ударов молота, который по-прежнему упрямо бил по наковальне.
- Добрый вечер, уважаемый! - обратился Ричард Гордон кузнецу, перекрикивая звон молота.

Три самых приятных в мире слова:
"Я же говорил..."

Akyla OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 18:21 | Сообщение # 90
19763
Квест: "Привычное дело"

Ведущий: Akyla
Участники: Schizoid

2 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Ночь

Кузнецом оказался бородатый дед с поистине небывалой силой, с которой не каждый молодой парень мог сравниться. Но не всё у него было так идеально физиологически, он был порядком глуховат, так что обращение Гордона он услышал не сразу. И заметил он его лишь потому что выронил рядом с ним клещи. Подняв их, он встал напротив Гордона, держа в одной руке сей непримечательный инструмент, а в другой довольно увесистый молот.
- Тебе что-то нужно? Иль грабить пришел? Если насчет последнего, то ты мальца не по адресу. - судя по не очень приветливому тону, деда гости с подобными намерениями уже не раз посещали, за что поплатились в итоге своей жизнью. Уж очень суровый дед живет в этих краях. Тот еще крепкий орешек...

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Драконий Мост (Деревня на юго-западе от Солитьюда)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (9026)
Раздел: TES-Чат

Тема: Титулы (1118)
Тема: Вопросы по реда... (1566)
Раздел: Creation Kit

Тема: PlayerUnknown&#... (2)
Раздел: Игры

Тема: Набор в локализ... (398)