Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 14 из 17«12121314151617»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Владение Хьялмарк
Log11 OfflineДата: Суббота, 23.11.2013, 10:26 | Сообщение # 1
Ярл Солитьюда
2754
6769
Хьялмарк

Столица: Морфал.
Правитель: Граф Вильсон Остеман.
Резиденция: Лунный Дворец.

Площадь владения: 51 км²

Описание:

Владение Хьялмарк - земли раскинувшиеся между севером и югом Скайрима. Морфал больше всего по своим пейзажам напоминает тундру с ее огромными болотами, сильными ветрами, лишайниками, небольшими березками, елочками и кустарниками. Зимой здесь бывает очень холодно, а все реки и озера покрываются льдом огромной толщины, в это время начинается самое сложное испытание для всех жителей провинции. Весной здесь полный бардак, везде грязь и болота, ходить можно только по основным дорогам. Осенью наступают относительно спокойные погодные условия, так как дожди в тундре бывают нечасто, поэтому можно наслаждаться осенними пейзажами не беспокоясь, что польет ливень; главное потеплее одеться, иначе есть высокая вероятность простудиться и заболеть.

Стратегические моменты:
Столица владения находится под властью нежити.

Граничит с владениями: Белый берег, Вайтран, Предел, Хаафингар.

Noxious OfflineДата: Понедельник, 20.06.2016, 04:36 | Сообщение # 196
Наемник
308
262
18-ое Начала Морозов
Ма'Рейх

Совсем недавно изумленный каджит, уже доставал из ножен новенький серебряный меч, что по слухам со скелетами справляется на раз-два. Как только меч был уже в лапах Рейха, левой рукой он вытащил и свой щит. Тем временем, данмер уже пускал в нежить сферы света и сказал каджиту, что-то о деньгах. Когда второй скелет быстро начал приближаться. Каджит резким движением руки закрылся стальным щитом и сделал выпад вперед, чтобы сбить груду костей с подобия ног, а потом и добить мечом, если, конечно, остальные скелеты не настигнут его быстрее.

Бенедикт "Валтор" Целий - юный наркоман.
Ма'Рейх - даже не знаю, что про него сказать.
Викарий Сирин - тип, священник, но тип нет.

Сообщение отредактировал Noxious - Понедельник, 20.06.2016, 04:40

Akyla OfflineДата: Четверг, 23.06.2016, 08:42 | Сообщение # 197
19763
Master-пост

18 день. Месяц Начала Морозов, 204 год, 4Э - 20 день. Месяц Середины года. 205 год, 4Э.

Как только каджит укрылся за щитом, произошло что-то совсем не связанное с происходящим. Они будто оказались в большой черной дыре, в которую и провалились. Скелеты исчезли, будто бы их и не было, а ощущение времени было и вовсе потеряно, ускользало из сознания. Неизвестно сколько прошло времени, сколько они там пробыли, прежде чем быть вышвырнутыми где-то в заснеженных горах Белого Берега...

Переход в Белый Берег >>

Квест завершен.

Фырка OfflineДата: Среда, 16.08.2017, 00:09 | Сообщение # 198
Граф
9258
19849

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Конечно, сами маги, тем более колдуны, вещи сами нести не собирались. Как только повозка уехала дальше в Данстар, скрывшись из вида, Лайви первый призвал небольшого мула, на которого легким мановения руки, по средством телекинеза, были перемещены все вещи магов. Призванное животное не имела ничего против подобной нагрузки, оно совсем ничего не ощущало, и упрямится оно также не могло. Такие покладистые существа нравились всем магам, а потому никто это никак не комментировал. В итоге альтмеры кивнули человеку, чтобы тот начал указывать дорогу к тому месту, о котором шла речь.
Фалион же предпочел не терять времени, поскольку ему хотелось оказаться там до заката - ночь в болотах его совсем не привлекала. Он ступал уверенно и быстро, ведя за собой магов, иногда ворчал о том, как ему не нравится здешняя флора и фауна, особенно после недавних событий, которые здесь происходили. Владения эти теперь выглядели куда более жутко, чем до этого. Разговаривать во время этой "прогулки" было совсем неудобно, поскольку каждый момент времени можно было угодить в какую-то дрянь или трясину, или какая-то тварь попытается тебя сожрать, однако, таких маги не встречали. Но, без разговоров, благодаря быстрой ходьбе, путь оказался не столь долог, во всяком случае, как и желал человек, они оказались на месте до наступления ночи, но солнце к этому времени уже заходило. Эту проблему пришлось решать с помощью источников магического света.
Нужное место и правда выглядел как алтарь - большой круг, вокруг которого были сооружены древние постройки. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что этой постройке было много веков, возможно, не одна тысяча лет, эхо из прошлого. Неизвестно, что здесь происходило и для чего она на самом деле служила, но она и правда очень подходила для их "исследований".
- Нам лучше побыстрее разбить лагерь и обезопасить себя, ночью здесь может появиться что угодно, местные твари наверняка заинтересуются нами рано или поздно, - наконец проговорил человек оглядываясь на меров.
Конечно разгружать все и ставить лагерь самостоятельно маги тоже не собирались. Майлиан был слишком занят своими мыслями, однако это не помешало ему использовать телекинез, которым, впрочем, он почти все и проделывал. Благодаря такому методу лагерь был разбит достаточно быстро. Самому Майлиану совсем не нужно было спать или отдыхать из-за некоторых особенностей его новой оболочки, а для обсуждения сил у живых уже слишком поубавилось, потому было принято молчаливое решение предаться отдыху, во время которых экс-архимаг пока посмотрит за окрестностями, а что он недовольно поморщился, поскольку быть стражем ему совсем не улыбалось, впрочем, ему все равно делать было совсем нечего.
В итоге живые маги уснули, хотя, трудно представить, как они могли это так спокойно сделать в присутствии такой твари как Майлиан, такое ощущение, что это для них было какой-то обыденностью... Но это тоже не задевало мера, он просто уселся на камень, не чувствуя его холода и начал искать себе занятие на эту ночь. Какое-то время он сидел, ничего не делая, но потом все же сконцентрировал потоки магии, неспешно сплетая из в ленты и направляя по своему телу, накладывая на себя заклинание, которое позволяло ему видеть ауры. Он оглянул окрестности и, не заметив ничего особенного, решил заняться более интересными вещами, но для начала он вытянул руку и столь же неспешно сплел из магических нитей небольшую черную сферу, которая являлась порталом в Обливион, из нее на его ладонь выполз небольшой глаз с множеством щупальцами, он моргнул пару раз и в ожидании посмотрел на мага, что его призвал. Слегка склонив голову на бок, Майлиан понаблюдал за глазом, после чего заставил его немым приказом подняться с его ладони в воздух и исчезнуть из виду с помощью заклинания невидимости, а после и отправиться летать в округе, ведь ему совсем не трудно наблюдать за лагерем. Маг держал прочную связь с оком, чтобы информация от него доходила к меру незамедлительно, конечно, он не смотрел через него все время, а лишь "настроил" на поиск опасных по меркам простых путников, существ. Теперь, когда вся окрестность была под наблюдением, он мог сосредоточится на более интересных вещах. Не смотря на то, что его навыки в школе изменения не были на высоте, он все же попытался считать собственную ауру, ту, что так напугала Толфдира: он закрыл глаза и сосредоточился, постарался отстраниться от себя и посмотреть на все это со стороны, пропустить энергию через свое тело и постараться прощупать собственную суть. Первое время ему не удавалось как следует это сделать, но после сосредоточился лучше, почти полностью погрузившись в заклинание, будто бы растворился в нем, начиная видеть некоторые составляющие. Он начал прекрасно видеть и чувствовать те магические линии-нити явно школы Колдовства, что связывали его с даэдрической тварью, которая летала в округе, видел, как они неспешно меняются и перемещаются, но не имеют активности такой, как если бы он все время наблюдал через него. Вскоре его сосредоточения хватило и для того, чтобы вскоре найти еще присутствие одного элемента, как-то связанного с колдовством по своей природе. Он принялся обволакивать этот элемент, "ощупывать его", полностью отдав ему все свое внимание, с каждой минутой он становился для него все четче, в то время как связь с глазом отходила на второй план. Он четко отделил эти две свои особенности и теперь мог спокойно изучать их по отдельности, и во вторую он забирался все глубже, пытаясь проникнуть в его суть глубже, что то явно знакомое было в этой энергии и, вскоре, благодаря своему мастерству он смог распознать, что элементом этим является его собственная душа. Она была достаточно деформирована, а потому он сначала толком не мог понять, что это вообще такое. Это настораживало, а потому онпостарался изучить ее как можно детально, больше всего его привлекала деформированная ее часть, она была пока не столь большой и, кажется, дальше эта "болезнь" не распространялась, или распространялась столь медленно, что он не мог этого видеть. Он мог бы еще дольше проводить наблюдения, но тут он увидел, как линии, что связывали его с оком, резко дернулись и зарезонировали, подавая четкий сигнал, он некоторое время заинтересованно наблюдал за этим эффектом, пока он не стал слишком отвлекать, заставляя мага почувствовать его почти на физическом уровне и раскрыть глаза.
Око Моры било тревогу не просто так, патрулируя окрестность по приказу мага, он заметил свободную нежить, которая бесцельно блуждала по-близости. Майлиан поморщился и пожалел о том, что не может творить заклинание через Морти, и сто ему придется подняться с камня. Маг совсем не хотел вставать, хотя ему от этого было ни тепло ни холодно, просто то, чем он занимался, было куда более интересным, чем разбирательства с какими-то мертвяками...
Тихо поворчав, экс-архмаг поднялся и неспешно пошел в сторону волнения. Настроение у него весьма испортилось, врагами его были всего пара полуразложившихся тварей, похожих на драугров. Поскольку над ними никто не стоял, они просто стояли и качались или бродили бесцельно. Майлиан просто мог изгнать их, не прибегая ни к каким другим заклинаниям и не растрачивая силы, но это было бы на столько скучно и быстро, что могло бы показаться, что он мог бы вообще не подниматься с камня и не прерывать свое маленькое путешествие "внутри себя".
Несколько мгновений он несколько меланхолично смотрел на трупы, после сделал пару шагов вперед, небрежно призывая в свою ладонь темную сферу и столь же небрежно отправляя ее в сторону мертвецов - открылся портал, из него появилось небольшое озерцо отвратительной жижи, из которой вырвалось щупальце, что сразу же обвило одного из мертвецов. Пока второй мертвец пытался понять что-происходит и пытался атаковать щупальце, Майлиан, сверкнув глазами, сплел вторую темную сферу и отправил ее сквозь темноту к этому неуклюжему комку плоти - история повторилась: вновь появилось еще одно щупальце, которое ухватила второго мертвеца за ногу и резко дернуло на себя. Мертвец потерял равновесие и прочертил линию по влажной земле своей головой, оставив на ней большую часть своего сгнившего лица. Мер улыбнулся как-то странно, смотря как щупальце поднимая противника, отрывая его от земли и тряся как тряпичную куклу за ногу, пока та не оторвалась, из-за чего нежить шлепнулась обратно в грязь, после чего попыталась подняться на руках, что-то негромко рыча. Майлиан все также странно улыбался, он не собирался отпускать этого мертвеца, щупальце вновь устремилось к мертвецу, извиваясь и нанося удар по спине, словно хлыстом, рассекая желе подобные мышцы до кости, заставляя мертвеца снова ткнуться лицом в грязь. После щупальце вновь схватило нежить, но в этот раз уже за руку, извернулось и потянуло, выворачивая ее из плечевого сустава с характерным звуком рвущихся связок. Экс-архимаг был вполне доволен этим зрелищем, он слегка склонил голову на бок, продолжая смотреть, как его призванное нечто продолжает рассекать полуразложившееся мясо в уязвимых местах, после чего отрывал от него новые части: для начала вторую руку по локоть, а потом и ее остаток, после чего вновь извивалось рядом, будто бы смотря, как извивается и изгибается его жертва, пытаясь напасть. Жалкие попытки, жаль, что страданий в этом не было, как и крови, мертвец не чувствует боли... Другое щупальце тем временем просто сжимала другую нежить, не позволяя ей двигаться, и держало оно его столь крепко, что, скорее всего, уже сломало ему несколько ребер. Но пока это нисколько не интересовало мера, пока что он мог спокойно отрывать кусочки или же отсекать их от другого мертвеца, по крайней мере пока он не оторвал ему в итоге голову, вернее то, что от нее осталось. Только после этого Майлиан перевел взгляд на "сожмякнутого", он наклонил голову в другую сторону с все тем же неестественным древесным треском. Он продолжал заставлять щупальце сжимать свою жертву, будто желая выдавить из него все, что в нем было, включая внутренности. Делала он это как можно медленнее, смотря, как жертва его пытается трепыхаться, как его кожа лопается, а мышцы рвутся с характерным звуком. Но в итоге магу не удалось сдавить труп полностью, а потому он так же неспешно разорвал его: одно из щупалец обвилось вокруг ног, второе - рук, и в итоге они начали тянуть его в разные стороны. Тело какое-то время трепеталось в воздухе, неспешно растягиваясь, вскоре живот его разошелся и тело разделилось на две части, вывалив из себя на землю все сдавленное содержимое. Лицо мера при этом оставалось неизменным, будто ему не было никакого до этого дела. В итоге оннеспешно растерзал остатки этого тела все теми же щупальцами, после чего сбросил в трясину. На этом его маленькое развлечение закончилось и он тихо вернулся к своему камню, отозвав щупальца, но вновь отправив небольшой глаз следить за окружением.
Усевшись на свой камень, экс-архимаг продолжил свою медитацию. Он вновь сосредоточился и начал ощупывать собственную душу, оценивая ее состояние, стараясь проникнуть в сплетения этих самых изменений.
За ночь его еще несколько раз отвлекался от того дела из-за Морти, но в целом ночь можно было назвать вполне спокойной, большую часть которой он провел в этих медитациях делая для себя некоторые выводы и заметки.

Фырка OfflineДата: Четверг, 17.08.2017, 09:26 | Сообщение # 199
Граф
9258
19849

4 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

За эту ночь Майлиану удалось увидеть кое-что важное, кое-что, что было способно его даже утешить и успокоить, за одним повысив шансы на удачный исход эксперимента.
Утро было тихим и прохладным, не менее жутким, чем ночь и вечер в этом крае. Мер бы даже не удивился, если и день здесь такой же. Он несколько нетерпеливо дожидался, когда другие проснутся и чуть ли не сразу налетел на них, но те лишь отмахнулись от него, поскольку кому с утра захочется заниматься своими вещами? Сначала завтрак, потом некоторые приготовления, изучение сделанных записей, одиночные размышления. Все это Майлиану пришлось перетерпеть.
- Итак, что же мы имеем, - задумчиво, наконец, проговорил Фалион, весьма внимательно осматривая экс-архимага, обходя его. - Думаю, нам для начала стоит оценить твое состояние в целом.
- Это следует сделать побыстрее, мне бы не хотелось узнать, что изменения все еще происходят, но мне кажется, что именно так и есть. Моя душа довольно сильно... деформирована, я бы не назвал это "повреждением", со временем это растворится. Что ты так на меня смотришь, я же должен был что-то делать ночью, - Майлиан сложил руки на груди, развеивая иллюзию, являя двум колдунам свое "новое" тело.
Лайви негромко присвистнул, разглядывая сына, а Фалион даже несколько покачал головой, ужаснувшись. Оба они сошлись в том, что сколько бы плюсов не несло подобное состояние, минусов оно подразумевало куда больше, это даже, пожалуй, хуже, чем стать вампиром.
- И что же ты хочешь с этим сделать? - наконец проговорил Фалион, все еще изучающе осматривая экс-архимага.
- Скажем так, сосредотачиваясь, я заметил кое-что. Моя душа не полная, вернее она целая, но часть ее находится не в этом теле, я понятия не имею, как это возможно, но, похоже, в последнее время происходит много чего такого непонятного, - мер пожал плечами. - Я попытался дотянуться до той части, но, увы, это вызвало лишь массу неприятных ощущений, хотя, это похоже чем-то на призыв из Обливиона. Мне кажется, что у меня есть тело, - задумчиво проговорил он, глядя на магов, которые явно считали, что Майлиана совсем не в себе, но совсем не были против поставить несколько исследований, как бы не цинично это звучало. Экс-архимаг стерпел этот взгляд поморщившись, после чего продолжил. - Как вы можете заметить, это тело, немного, совсем не смертное, а я хочу вернуть себе свое тело... так почему бы нам не поменять их местами, - довольно просто проговорил он в итоге, как будто пил спокойно чай на террасе.
- Хорошо, мне понятна твоя идея, но... Каким образом мы это сделаем? Нет, конечно, если тело и есть, мы сможем его призвать, также сможем изгнать это в Обливион, но каким образом мы решим проблему с твоей душой? - с явным скептицизмом спросил Лайви, твердо уверенный в том, что это самоубийство. - Она деформирована, и тело не ясно в каком состоянии.
- Слушай, мне сейчас совсем плевать на такие мелочи, я решу ее, когда оно будет призвано, я подготовлю кое-что для этого, - отмахнулся мер, поморщившись.
Фалион не вмешивался в этот разговор с молчаливым интересом, что-то подмечая себе.
- Так я понимаю, все решено? Думаю, нам нужно приготовить все тщательно, чтобы уменьшить риск неудачи, - в деловом тоне проговорил маг в итоге, смотря на Лайви и второго "эльфа". - Думаю, нам понадобятся камни душ, в том числе один черный, как мне кажется.
- Об этом я позаботился, я же не дурак, сказал же, я подготовил все, что может нам понадобиться, ну, вернее то, что мог предвидеть и, именно эти компоненты я мог предвидеть... - проговорил Лайви, немного хмурясь. - Но нам нужно будет подготовить сам ритуал, подобрать руны... и все в этом роде.
Фалион кивнул, соглашаясь с этим, Майлиан лишь вздохнул, покачав головой, принимая более привычный облик обычного эльфа.
- Сколько времени на это уйдет? - поинтересовался Майлиан.
- Примерно недели две, не меньше, - ответил Фалион. - Если начнем сейчас и нас ничто не будет отвлекать.
- Да, думаю, следует начать прямо сейчас, - Лайви кивнул. - Это будет довольно увлекательно, нужно будет все записать...
Майлиан недовольно фыркнул в сторону отца, но на том три мага договорились о том, что они будут делать. Фалион и Лайви взялись за подготовку алтаря к ритуалу, при этом призвали несколько существ, которые отгоняли всего от этого места. Путников сюда не очень тянуло, а потому проблем с такими вещами не было. Майлиан же занялся тем, в чем лучше всего разбирался - собственной душой.

4 день - 15 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Подготовления к ритуалу шли довольно долго и тщательно. Фалион и Лайви выводили странные руну на алтаре, писали какие-то тексты на даэдрике, иногда спорили о каких-то записях. Оба давили друг на друга опытом, а Лайви так еще и прожитыми глазами. Но Майлиан не обращал на это никакого внимания, он часами и сутками сидел недвижимо на одном и том же месте, с наполненным камнем душ в ладони, сосредоточившись на собственной душе. Он внимательно просматривал все ее сплетения, добиваясь нужной четкости, однако четкости ему той добиться при его навыке было не так просто. Но долгие часы сосредоточения делали свое дело. Но он не только сосредотачивался на душе, но и проводил с ней кое-какие медленные и неспешные манипуляции, внимательно наблюдая каждую, делая все как можно осторожнее, чтобы точно видеть каждое изменение. Он одновременно и отделял ее от этой оболочки, и привязывал ее к ней, искренне надеясь, что ничего страшного не произойдет. Камень душ он не отпускал лишь из-за того, что в любой момент что-то могло пойти не так и тогда бы он поглотил его энергию, он был на все сто процентов готов к этому. Но, к сожалению, в это же время он закончил, что деформация его души все еще не остановлена до конца, но темпы эти столь медлительны, что на полное преобразование ее ушли бы долгие годы. Он внимательно всматривался в те процессы, пытаясь вычленить их природу, и, как оно не удивительно, это было колдовство, но не обычное колдовство, а с родне той его части, которою он небрежно обзывал магией душ, но точно такой же она не была... Кажется, он уже видел что-то такое же, ну, или приблизительно такое же, и магия его ему в том не помогла, а помог Фалион, вот только он никак не мог вспомнить точный случай. Кажется, там была девушка. Но маг не мог долго размышлять над этим, а потому загнал на другую полку своего сознания, чтобы потом вернуться к ним. В это же время он еще делал одну важную манипуляцию, в которой участвовало кольцо, именно его он использовал как связующее звено, буквально зачаровывая его на это, правда, то было совсем отличным от зачарования обычного, это была одна из предосторожностей.
Из-за медлительности сего небольшого ритуала перед ритуалом у двух других магов было достаточно времени делать все также тщательно и неспешно, находя при этом время на словесные перепалки, при этом защиту небольшого лагеря поддерживали тоже они, при этом не отвлекаясь от своих занятий, колдовство и правда хорошая штука. Серьезный противников им здесь не попадалось, а таковыми маги считали разве что драконов или великанов с их мамонтами, может быть вампиров на последних стадиях развития, всех остальных они на эту роль даже не рассматривали.
Примерно так и пронеслись все эти дни, за которые были сделаны большие этапы подготовки.

15 день - 19 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Следующий день был посвящен тщательной перепроверке всех расчетов, а следующий за ним - отдыху, но не не для Майлиана. Поскольку его физическая оболочка не была подвержена усталости, он снова стал стражем. Даже в том состоянии до которого он сам себя довел, он все еще был весьма опасным магом, хотя и достаточно ослабленным. Подобные метаморфозы лишили его многих возможностей, но далеко не всех. Хотя использовать заклинания уровня мастера других школ, кроме колдовства, он не мог, при нем все еще сохранился его взор мага и несложные заклинания, которые знал каждый уважающий себя маг, также в Колдовстве он слабостей не имел, а потому, оградить лагерь от непрошеных гостей было не столь сложно. Для этого он снова лишь призвал в свою ладонь Морти - небольшой глаз с множеством щупалец, заставил его исчезнуть и полететь по округе, патрулировать местность. Сам же маг провел большую часть ночи все в том же месте, медетируя и рассуждая, он вновь обратился внутренним взором к изменениям, что происходили в нем, пропуская потоки через них, ощупывая каждую нить, не позволяя упустить себе ничего.Он долго изучал ее, запоминая в мельчайших подробностях, после чего развеял заклинание и решил отойти от лагеря недалеко, чтобы сопоставить кое-что.
Покинув пределы лагеря, мер достал из своей сумки звезду Азуры и высвободил душу, что была заключена в ней, после чего моментально пленил ее. Его взор мага вновь направлен был на манипуляции с магией, а именно на заклинание, которое он прежде никогда не использовал, хотя ничего ему не мешало его использовать... Через мгновение он увидел, как нити души, сливаясь с потоками магии, чти были направлены к ней, сливаются вместе, возвращаясь к магу, при этом душа начинала деформироваться похожим образом, в то время, как деформированная ее часть превращалась в чистую энергию. Перевоплощении некогда разумной души в неразумную чистую энергию, меру совсем не было интересно, он всматривался в границе, где эти изменения происходили, в границе деформации, тщательно рассматривая процессы, что происходили при этом, несколько мгновений этой мучительной пытки было достаточно для того, чтобы сравнить. Хмыкнув и сделав точный вывод, что это одно и то же, но не то же самое, мер прервал заклинание и просто выпустил душу, моментально развеяв энергию. Теперь он вспомнил, где он видел это. Начали всплывать имена. Первое из них - Колин, второе - Фотида. В обоих этих людях он видел точно такие же изменения, из чего делался неприятный вывод о том, что его душа проклята. Остановить этот процесс теперь, зная причину, было совсем не сложно, но обратить его было уже точно невозможно, впрочем, альтмер тут же нашел в этом массу плюсов, что заставило его тихо, самому себе ухмыльнуться и с этой ухмылкой вернуться в лагерь.
Ничего толком и не произошло в эту ночь, так, пришлось отпугнуть пару "гостей", но не более того, а потому в следующий день можно было шагнуть без приключений.

19 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

День начался не столь напряженно как ожидалось. Никто особо не беспокоился о предстоящем, Фалион и Лайви даже нашли общий язык, на котором они могли бы спокойно общаться между собой. В этот день были подведены последние подготовления к ритуалу, который, в лучшей традиции, проводился ночью...
- Тебе придется принимать в этом активное участие, не забывай об этом, - напомнил Фалион, глядя на экс-архимага.
- Я помню все, что следует, будь в этом уверен, - произнес в ответ мер, хмыкнув, после чего занял свое место, аккуратно перешагивая через начерченные линии, предварительно оставив кое-какие вещи на одном из камней.
Два других мага заняли свои места и, после секундного ожидания начали творить общее заклинание призыва, в котором участвовал и сам Майлиан, правда он вплетал в него потоки своей энергии не столько ради того, чтобы усилить его, а сколько ради того, чтобы правильно направить его, внимательно отслеживая самого себя. Как только фокусирование было закончено, как и само заклинание набрало достаточное сил для открытия подобного разрыва - открылся портал, из которого неспешно выплыло тело мага. Конечно, от подобных экспериментов был велик шанс разорвать множество шаблонов мира, но, благо, что тело Майлиана выкинуло не в параллель, а в разлом, который все еще не закрылся. Теперь нужно дело было за самым важным и сложным. Теперь Майлиан ощущал не слабое эхо существования где-то своей оболочки, теперь это буквально давило на него, чувство не из самых приятных, а от сближения с самим собой мысли начали путаться и накладываться друг на друга, но он не позволил этому случится сразу, ловя самого себя и создавая устойчивый канал. Вся его проблема сейчас заключалась лишь в неготовности части своей души, что позволяла его установить, но это было дело нескольких минут. Взором своим он внимательно следил за собственным "слиянием", по крайней мере до того момента пока это было возможно. Если объяснить простым языком - то он просто переселил большую часть своей души в свое живое тело, и закрепил ее там на праве обладателя, отторжения не последовало по вполне ясной причине, однако, его предыдущие расчеты оказались верными и связь с его "несмертным" телом сохранилась, как и канал. Но из-за близости оболочек давление увеличивалось, что могло привести к весьма плачевным последствиям, дойдя до грани, в самый последний момент, Фалион и Лайви вновь объединили силы, изгоняя одну из них в Обливион, тем самым разделяя их и завершая ритуал, вот только все пошло несколько не так и оболочка эта попросту угодила в тот же разлом, поломав некоторые планы мера. В этот самый момент черные камни душ разрушались, и энергия их вливалась в руну, что помогала экс-архимагу пережить этот шок. Все закончилось яркой вспышкой и бессознательным состоянием Майлиана.
- Хм, как думаешь, он живой вообще? - переводя дыхание, Фалион глянул на Лайви, который находился в весьма задумчивом состоянии.
- Я надеюсь на это, - он подошел к телу сыну, когда сияние исчезло и положил пару пальцев на его шею. - Да, вполне живой...
Через несколько часов это подтвердилось. Мер открыл свои глаза и неспешно поднялся, пошатываясь. Ощущения у него были такие, будто его напоили, а после побили, сильно побили, его мутило, а тело ощущалось как что-то совсем не принадлежащее ему, что доставляло массу дискомфорта.
- О, и правда живой...
- К твоему сожалению, да, - хрипло огрызнулся Майлиан Фалиону, после чего побрел к камню, надевая на палец серебряное кольцо, возвращая неспешно себе то, что было наложено на него, поскольку опасности более не было. Да, с его появлением на его пальце ему стало гораздо лучше, после этого он все собрал и глянул на магов. - Ну, думаю, что все в порядке теперь... и то, что вы все зафиксировали, второй раз я так делать не буду...
- Можешь быть в том уверен, думаю, что теперь мы можем расходиться... и, раз уж ты виновник сего парада, прибираться здесь тебе, - произнес Лайви, обращаясь к Майлиану, Фалион поддержал его слова, поскольку больше ни одного дня ему не хотелось находиться в этом ужасном месте.
Экс-архимаг лишь поворчал немного, но в итоге согласился с тем, что больше он в помощи не нуждается, что все стороны сделки выполнены и теперь магов больше ничто не объединяет, а потому они могут идти на все четыре стороны. Что Лайви с Фалионом и сделали, оставив Майлиана "прибирать" все то, что было здесь создано, предварительно стребовав с него заключительную часть исследования.
Убрать все следы лагеря альтмеру не составило никакого труда, после этого он еще некоторое время предался изучению своего состояния, что позволило ему сделать вывод о том, что душа его теперь в стабильном состоянии, канал связи нечетко прослеживался, но было ясно, что с закрытием разлома он исчезнет, проклятие остановлено и больше не продвигается, не изменяет. Эти результаты вполне его удовлетворили, от чего на губах его заиграла абсолютно сумашедшая улыбка, после которой он разразился странным смехом. Но в итоге он все же взял себя в руки и тихо насвистывая направился обратно в сторону Винтерхолда.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 21.08.2017, 19:11

Akyla OfflineДата: Суббота, 02.09.2017, 01:15 | Сообщение # 200
19763
Диана

7-10 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Диане далеко не часто приходилось бывать в этих диких местах, где простирается местами тундра, редкий лес и болото. Но зато не так холодно как в северной части провинции. И чтобы перебраться во владение Хьялмарк, не проходя через Драконий Мост, девушкам пришлось перебираться перед этим на лодке через речку, разделяющую владение Хаафингар и южное владение, после чего они шли по относительно твердой земле: по левую сторону от них простирались болота, а впереди холмы и горы. Стараясь держаться близ реки, две боевые подруги обходили горы и находились можно сказать в низине, где им пока не попадались всякие неживые твари. Их путь пролегал близ тракта, по которому зачастую можно было встретить патрули из нескольких стражников или же гужевой транспорт. Был странным один факт: нордка не замечала за ними ауры. Одну из ночей Диана и провела близ речушки, в которой плавало так много рыб, что можно было наблюдать, как некоторые выпрыгивали из воды и барахтались в ней. Отличное место как для ловли рыбы, так и для того чтобы пополнить фляги пресной водой. Первый день, проведенный во владении, прошел вполне спокойно. Диана с Энилин разбили лагерь у речки, занимаясь привычными бытовыми делами.

На следующий день Диане захотелось пройти через каменную дорогу, в сторону леса, дабы немного поохотиться. Первым жителем леса попался пробегающий заяц. И снова нордка не заметила ауры, исходящей от живых существ. Очень странно, если учесть что у Энилин аура не пропадала, а это значит, что дар был при Диане и никуда не исчез. Сплетя в руке полупрозрачную фиолетовую сферу, создавая заклинание, которое ей еще не приходилось применять на ком-то, тем более на зайце, Диана укрепила дополнительно магическими нитями, не отрывая взгляда от своей цели. Согнув руку в локте, нордка резко выпрямила ее в сторону бегущего зайца. Будучи профессиональным стрелком, женщина естественно учла скорость его движения и направление, и, приняв всё это как само собой разумеющееся, выпустила созданное ею заклятье, придав сформировавшемуся сгустку энергии с наложенными чарами, в сторону маленького существа. Настигнув свою цель и словно впитавшись в тушку, заяц, как могло показаться со стороны, словно бы сошел с ума, он резко изменил направление и побежал в другую сторону, возможно, в ближайшую норку, чтобы спрятаться там от самого страшного врага.
- Забавно… Ведь это заклинание далеко не из школы Иллюзии… - остановившись, Диана тихо прокомментировала и после всерьез задумалась, пытаясь найти связующее звено. Все жители, которые ей попадались во владении, были лишены ауры, присущие всем живым. Диана частенько пользовалась этим даром, оставшимся после тех неудачных манипуляций с алхимией. Постояв так с минуту в состоянии, полном озадаченности и непонимания, нордка пошла медленным шагом в сторону норки, где спрятался лесной зверь. Тем временем она сплетала в руке уже другое заклинание, относящееся всё к той же школе Восстановления что и предыдущее. При этом она на сей раз стала более внимательно осматриваться по сторонам, примечая почти каждую деталь, которая ей могла бы показаться подозрительной и не естественной. Шаг за шагом, и она приближалась к своей цели, ее руку же теперь обвивала магическая энергия, преобразованная по схожему принципу, что и остальные боевые заклинания, которые ориентированы на дальнее действие. Из норки пока что так никто и не высовывался, что было только на руку охотнице. Присев на корточки, нордка выпустила всю накопившуюся в руке энергию, которая впоследствии отразилась вспышками во всех ближайших выходах из подземных туннелей зверька. То что скрывалось внутри, под землей, должно было несомненно обратиться в прах, если это конечно действительно была нежить. После того как заклинание рассеялось ввиду полной разрядки, можно было заметить как из норки потянулся дымок, а земля окропилась редкими частичками золы. Засмотревшись, Диана не заметила одинокой фигуры, подошедшей и нависшей за спиной нордки. Лишь когда она начала подниматься с корточек, обернувшись, она лицом к лицу встретилась с самым настоящим зомби. Прежде чем она успела что-то предпринять, и вообще, подумать, как он так бесшумно появился у нее за спиной, из ниоткуда, тут же она ощутила во рту выступившую кровь: странный зомби ударил кулаком ей в лицо, оглушив женщину и сбив ее с ног. Затем мертвец ловким движением руки достал из-за спины короткий изогнутый клинок и, противно постучав зубами, резко прыгнул на Волчицу, раскинув руки в стороны и держа клинок наготове. Перевернувшись, Волчица успевает перекатиться, чтобы спастись от смертельного прыжка и удара клинком, и на этот раз ей очень повезло. Приземлившись на руки, сгорбленный и озлобленный зомби, резко повернув голову в сторону своей жертвы, что-то утробно прошипел, и ловко переместившись на конечностях, словно бы паук, совершил рывок рукой с кинжалом, дабы попытаться достать Диану и проткнуть ей что-нибудь, вонзив кривой кинжал сверху. Удар был произведен таким образом, будто бы скорпион выпускает свое жало. Острие кинжала задевает плечо, пытающейся уклониться от удара, нордки, прорезав толстый слой кожи накидки с мехом и уткнувшись в кольчугу, несколько колец которой разорвалось от сильного, но сдержанного удара. Рыкнув от злости, Диана наскоро собирает в руке накопившуюся энергию, концентрируя ее в ладони и одним мысленным приказом, усилив и сформировав в нужный для нее луч света. Сие заклятье она направила прямо в морду, успевшему ей надоесть до мозга костей, восставшему мертвецу, луч света прожег его кожу, испепеляя ее. Также легко обратилось в пепел и гнилое мясо, а затем и связки с кровеносными сосудами, вернее то, что от них осталось после смерти этого бедолаги. А теперь он попросту стерт с лица Нирна, как ненужный кусок дерьма, ныне - пылинка в этой вселенной, или же просто тень в истории победителя последней схватки в бесмысленной жизни не-жизни. Покончив с нежитью, Диана с облегчением вздохнула, осмотрелась еще раз, и после того как убедилась что больше опасности нет и никаких сюрпризов не предвещается, нордка так и осталась лежать на спине, оставшись в таком положении, пока не отдышалась после нелегкой схватки. "Как он без малейшего шума пробрался ко мне? Как я не услышала его. Еще и очень странное поведение для такого неуклюжего и медленного зомби... Неужели что-то еще осталось от нежити Потемы? Да чтоб ее..." - на том ее приключения в тот день закончились. По правде говоря, вернулась она с охоты ни с чем, так что снова пришлось ловить рыбу нехитрым способом: определяя где наибольшее скопление рыб и посредством применения заклинаний заморозки и ловкости, вылавливая их. С готовкой также не составило никакой проблемы, когда маг умеет хорошо управляться с такой разрушительной стихией как огонь, в подобных условиях он всегда сможет выжить. Хорошо очищенная, распотрошенная и жареная рыба рано или поздно надоест, но не имея лучшей еды (а есть мясо ходячей неизвестно сколько мертвечины вряд ли бы кто стал), приходилось привыкать. Диана в мыслях зареклась себе что еще долго не будет прикасаться к блюдам из рыб, как только вернется в цивилизацию.

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 02.09.2017, 15:43 | Сообщение # 201
Феодал
8690
9739
Энилин

7-10 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Энилин, в отличии от Дианы, в основном находилась в лагере, но отнюдь не была бесполезной. Кто-то же должен был его охранять и поддерживать костер.
Пока нордка пропадала на охоте, Энилин занималась своими делами, которых было не так уж и много. Что делать в уже готовом лагере? Подкидывай время от времени дрова в костер и сиди рядом с ним, грейся. Энилин, конечно могла наловить рыбы, но не знала, как. А способ Дианы для нее был невыполним. От скуки она даже достала из рюкзака бригантину и надела ее, чтобы было теплее.
Да что уж там, вскоре Энилин, оставшуюся ну совсем без дела, все-таки посетила мысль о том, что ей не выпадает чего-то особенного и все за нее делает Диана. В этот раз нордка явно отсутствовала дольше чем обычно, но эльфийка не волновалась по этому поводу, а наоборот, даже радовалась, что в этот раз Диана может притащить что-то съедобное.
Она не могла знать, что ее подруге и даже ей самой, угрожает опасность. А вот птица, кружащая вокруг лагеря, явно что-то чувствовала.
Энилин не интересовало и это парящее вверху создание. Она сидела у костра и лениво ворошилась в нем палочкой, наблюдая, как та медленно сгорает.
Палочка стала уже совсем короткой, когда за спиной Эльфийка услышала хруст, причем, довольно близко.
На долю секунды она подумала, что это вернулась Диана. Однако, зачем ей подкрадываться. Пока мысли моментально генерировались в ее голове, Энилин инстинктивно обернулась. Увидела она довольно необычную картину. На нее в буквальном смысле летел какой-то мужик. Уже потом она обратит внимание на его мертвецки белые глаза, кожу, отсутствие правого уха и на прочие прелести, отличавшие его от живого человека. Сейчас же, Эльфика резко отскочила в сторону, давая запнувшемуся за ветку зомби пролететь мимо и плюхнуться в костер.
Горящие головешки полетели в стороны. Одна из них угодила эльфийке прямо в лицо, от чего та, вскрикнув от боли, поняла, что стоило надеть на себя и шлем. Головешка отскочила от лица, оставив довольно большой ожег на щеке.
Мужику в этот момент было куда хуже. Одежда на нем, точнее куски непонятного рванья, загорелась и весь он шипел и явно был не очень доволен. И сейчас Энилин, держась за щеку рукой, сквозь слезы увидела, что из себя это чудище представляет. Однако, зомби не стал нападать, а просто плюхнулся на землю и затих, пока на нем догорали куски одежды.
Энилин постаралась успокоиться и сконцентрироваться на заклинании. Руки у нее засветились, конденсируя энергию и готовясь выпустить ее в виде причудливо извивающихся нитей, обладающих при этом целебными свойствами. Нити обволокли ожег, снимая сначала покраснения, а затем и припухлость вместе с волдырями и отращивая новую кожу, вместо обгорелой. Вскоре кожа эльфийки стала такой же, как и прежде, только лишь слегка розовой, а боль теперь совсем не беспокоила.
Пока она все это проделывала, птица спустилась на тлеющее тело мужика и начала его клевать. Птица вырвала из его груди довольно большой кусок падали. Энилин успела понаблюдать за этим лишь несколько мгновений, как вдруг зомби ожило снова и ударило рукой ни о чем не подозревающую птичку. Стервятник отлетел едва ли не на десять метров и затрепыхался.
Энилин не стала наблюдать за тем, как зомби поднимается, а она уже была убеждена, что это зомби.
Девушка начала концентрировать энергию в руках, рассчитывая следующим заклинанием наверняка прикончить мертвого наглеца. Пока заклинание готовилось, зомби уже успел встать на ноги. Но вот огненный шар в руках достиг нужных размеров, как казалось Эльфийке, и она отправила его в полет по направлению нерасторопного мертвеца.
Пролетев расстояние между Энилин и зомби, шар врезался в цель и с громким треском разорвался. Все это сопровождалось еще и довольно большой вспышкой огня. Так или иначе, от взрыва поджаренный зомби отлетел на пару метров, упал и скатился по земле прямо в реку, отправившись в свое последнее плавание. Тлеющая в следствии мощного огненного заклинания кожа зашипела, встретившись с водой, и на этом все было кончено.

Энилин обратила внимание на птицу, пытавшуюся взлететь, и явно перепуганную взрывом.
Девушка бросила на животное заклинание успокоения и подошла, чтобы осмотреть.
Это был обычный стервятник, хотя Энилин и не знала об этом, с переломанным крылом, которое теперь неестественно болталось. В отличие от того мужика, стервятник выглядел вполне живым.
Энилин снова принялась создавать лечебное заклинание в руке. В глазах птички отражался мягкий бледно желтый свет, который вырывался из ладоней неизвестного ему человеческого создания. Свет обволакивал все тело птички, залечивая ранки, которые она нанесла себе, трепыхаясь на земле, и удаляя кровоподтеки. Однако, кости никак не поддавались, и Энилин пришлось отступить. В итоге Стервятник так и остался с перебитым крылом.
- Кажется тебе придется подождать, прежде чем оно срастется. Прости, я здесь помочь не в силах.

Энилин быстро сообразила, что птица не проживет долго в таком состоянии одна. Корчась от отвращения, девушка взяла кусок оторванного мяса. Оторвав маленький кусочек падали, она протянула его птичке. Стервятник с охотой проглотил кусочек. Скормив примерно половину, Энилин поняла, что птица теперь совершенно ее не боится, хотя, возможно, это было следствием действовавшего заклинания. Она взяла грифа на руки и понесла. Ей не очень хотелось показывать его нордке, поэтому эльфийка спрятала его в рюкзаке, надеясь, что животное оттуда не убежит. Девушка все еще не знала, что это не помешает Диане его заметить. Она оставила рюкзак чуть приоткрытым и время от времени подбрасывала туда кусочки падали, пока она совсем не кончилась.
Энилин помыла руки в реке, а когда вернулась, увидела, что ее рюкзак сдвинулся с места и теперь из небольшого отставленного ей же отверстия торчит голова птицы и удивленно на нее смотрит.
Тогда же вернулась и Диана, так что ужинать им пришлось втроем. За ужином, периодически подкармливая голову из рюкзака, Энилин рассказала Диане о случившемся, что бы хоть как-то объяснить появление нового члена в их отряде.

Энилин
Квинт
Алдарил

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 02.09.2017, 16:18

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 03.09.2017, 03:32 | Сообщение # 202
19763
Диана

10 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Сплюнув накопившуюся кровь во рту, нордка отправилась в лагерь буквально ни с чем. Наоборот, с лишними проблемами в виде подпорченной накидки и брони, хоть это было и не особо заметно, зато довольно таки ощутимо. Добравшись до лагеря и убедившись что Энилин на месте, Диана приметила раскиданные остатки костра, а затем и светящаяся аура в рюкзаке. Комментировать она ничего не стала, мало ли что эта эльфийка могла поймать и запихать туда, но когда из рюкзака выглянула голова птицы, нордке стало немного жаль это существо. Попрекать подругу она не стала, у нее вообще не было подобных мыслей.
- Если ты хотела спрятать это от меня, то это не совсем удачная идея. И... Я не понимаю, зачем... В общем, возись с ним сама. Я тут сейчас другим больше озадачена. Допустим для твоего дитя есть чем питаться, у нас же с этим делом всё куда печальнее... - сев на бревно и поразмяв плечо, Диана продолжила, - В общем, все кого мы встречали до этого, вот кроме вот этого бедолаги, всё есть нежить. Даже заяц, которого я хотела поймать поначалу. Странные вещи здесь творятся, - теперь Энилин вполне могла заметить что Диана не в идеальном состоянии: ссадина на лице, одна сторона уже успела немного припухнуть, еще и плечо, которое так раздражало Диану. Ожидая предложения о помощи от подруги, чему Диана нисколечки не была удивлена, и ответив согласием, скорее из-за того чтобы та попрактиковалась в школе Восстановления, решила заняться костром. На это ушло не так уж и много времени, в основном благодаря Энилин, ибо с больным плечом провозиться бы пришлось гораздо дольше. Накидку Диана на время убрала в рюкзак, да и не так холодно здесь было, как на севере, и полосы из меха в виде броневой подкладки вполне хватало для того чтобы не замерзнуть.
- Не помешало бы сейчас в баньку... - мечтательно произнеся фразу, девушка разожгла костер, стараясь сконцентрироваться на природе стихии огня и вкладывая накопившуюся энергию, обвивая каждую ветку волной пламени и жара. Почти сразу стало теплее и спокойнее, а журчание воды дополняло атмосферу полнейшего умиротворения, будто и не было всех тех неживых тварей, что столь бесцеремонно вмешались в жизнь двух путешественников...

11 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

На следующий день путники выдвинулись с новой целью, пойти дальше на юг и перейти мост, который как всегда кто-то да охранял. И снова бандиты, которые везде пытаются найти где поживиться, даже в таких опасных местах, кишащих нежитью как Хьялмарк. Кто-кто, а полными отмороженными ублюдками мир не был лишен, скорее даже пополнен с наступлением новой эры, если верить словам мера, лично убившего саму Потему.
Каким же было удивление Дианы когда она среди всей шайки выявила самого что ни на есть вампира! Оставалось надеяться на то что он не какой-нибудь там лорд-вампир, убить которого было не так уж и легко, учитывая то, что Диана пока что не очень владела Светом. Всего их насчитывалось пятеро и все они не отпустили бы двух симпатичных на вид женщин. Обустройство лагеря позволяло маневрировать и убивать бандитов поодиночке, концентрируясь на одной цели и превращая ее в прожаренную вонючую плоть, облепленную полу расплавленным металлом и местами сгоревшей и почерневшей ткани. Таким образом Диана легко расправилась с самым слабым из разбойников: нордом, одетым в ламеллярную броню, от которой остались лишь какие-то непонятные прогоревшие лохмотья и кривая палка от некогда, лука. Как бы это не могло не понравиться Энилин, Диана не брезговала всеми своими возможностями, демонстрируя всю свою жестокость над теми, кто угрожал ее жизни и жизни ее спутников. Также всё это являлось отголоском прошлого, издержкой одной из ее профессий.
Из сформированной разрушительной энергии, создание огненного шара, способного снести своим взрывом одну и более целей, практически было готово. Шустро выглянув из угла и оказавшись в узком проулке, Диана выпустила шар в направлении подвесного моста, на котором стоял лучник и пытался пристрелить кого-нибудь из женщин. Мост подпрыгнул и оборвался, моментально сгорев дотла: доски обрушились вниз вместе с опаленным горе-стрелком, прокричавшим несколько благих матов. Истлевшие куски веревки теперь болтались под деревянными вышками, а бандит попросту разбился насмерть, так что его нечленораздельные крики оказались последними в его жизни. Своими действиями Диана лишила вампира и малейшего шанса избежать схватки, он как раз в этот момент чуть не упал вниз, наблюдая как мост в шаге от него обрывается. Нордка теперь готовила другое заклинание, как раз для противодействия с такими вот нехорошими личностями. Поднимаясь по дощатой лестнице и собирая в руках всю энергию что она могла вычерпнуть из своих запасов, нордка не отрывала своего взгляда от мужчины, решившего таки принять бой и обнажить клинок. Но Волчица пока не собиралась делать того же самого, а наоборот лишь вкладывая всё больше сил в создаваемое ею заклятие, пока она не поднялась и не сконцентировала на кончиках своих пальцев сеть из маленьких ярчайших лучей, готовых приумножиться и прожечь на немалом расстоянии во имя Стендарра. Вампир уже готов был разбежаться и с размаху рассечь шею Дианы, но было уже поздно: огромный и мощный поток энергии устремился прямо в его грудь, буквально съедая его плоть и разделяя на мельчайшие частицы, превращая их в прах. Но этого было недостаточно, мужчина оказался на редкость выносливым к Свету и его крики длились не долго. Тогда Диана переключилась на более привычную для нее стихию огня, и в следующий момент только что очухавшийся вампир, который уже успел провести пару неудачных ударов, так как от них Диана ловко увернулась, он ощутил жар и запах горящей плоти. Его собственной плоти...

С оставшимися двумя должна была справиться Энилин, и пока она это делала, Диана первым делом обыскала на предмет разных полезностей убитых ею бандитов. Больше всего ее интересовала еда, так как все время питаться рыбой ее уже наскучило. Не сказать чтобы она вообще любила рыбу...

Фырка OfflineДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:23 | Сообщение # 203
Граф
9258
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Почти всю дорогу альтмер отдыхал. До границы повозка добралась лишь к вечеру, и извозчик, пробормотав что-то про то, что альтмер совсем спятил, поспешил высадить его и убраться куда подальше от владения мертвецов.
Не смотря на ворчание извозчика, Майлиан не чувствовал, что находился в какой либо опасности. Он сверился с картой и местными ориентирами, после чего отправился в сторону города. Конечно, альтмер не рассчитывал, что прогулка эта будет безопасной, а потому на ходу призвал в одну из ладоней своего любимого даэдрического питомца - Око из апокрифа опустилось на руку, выплыв из маленького портала. Оно немного полежало на ней, после чего плавно поднялось в воздух и исчезло из виду, направляясь вперед мага. Мер не стремился смотреть сквозь него, лишь сконцентрировался на связи между ними, по которой даэдра мог бы передать своему хозяину сигнал в случае чего, но большую часть времени, он оставался спокойным.
Большую часть пути проблему альтмера лишь составляли его собственные сапоги и вязкая грязь с водой, которая в них попадала. Здешняя погода и земля совсем ему не нравились, к тому же ветер приносил неприятный болотный запах откуда-то с севера, а потому мер старался держаться ближе к горам, у которых и собралась всякая нечисть. Удивительно , но на пути Майлиану не попалось ни одного живого или неживого существа, даже огромных пауков не было. Это настораживало, но все же ему больше хотелось идти тут, чем в обход болотами. Некоторое время впереди ничего не было , но вскоре мер почувствовал изменения - сигнал прошел по установленному каналу связи между оком и мером. Конечно, эльф остановился и неспешно изменил тип связи с оком, чтобы посмотреть на то, что оно сейчас видело, также он создал небольшой мысленный образ Морти, чтобы полностью управлять его действиями.
Сначала альтмер ничего толком не увидел, в темноте, но после немного привык и смог рассмотреть фигуру, которая, кажется, принадлежала человеку или кому-то вроде того, после мелькнула еще одна тень, быстро прошуршав где-то сбоку. Эти твари явно хорошо видели в темноте и ориентировались в ней - здесь было что-то вроде убежища, если быть точнее, гнезда, но никаких намеков на освещение или костер не наблюдалось. Все это выглядело довольно жутко, и меру не захотелось даже узнавать, что это за существа и чем они занимаются во тьме. Не хотелось вляпываться ни в какие истории, а потому он решил просто обойти этот участок по болотам. Да, именно тот момент, когда болота, грязь и холодная вода в сапогах стали предпочтительнее пути по относительно твердой и сухой почве.
Майлиан не думал, что нужно было обходить слишком далеко и в этом заключалась его ошибка. Вскоре тени начали мелькать рядом с ним, вернее, неподалеку, видимо, заметили, причем ауры этих существ были явно не особо живыми. Альтмер нахмурился, ему это все совсем не нравилось, но пока что твари нападать не собирались. Однако, вскоре маг смог почувствовать неподалеку от себя сплетение какого-то заклинания... через мгновение он установил, что это изменение, а когда оно начало перемещаться, то сразу понял, что дело пахнет паленым. Не долго думая, а, если быть точнее, совсем не думаявыпустил созданную темную сферу прямо перед собой с той стороны, откуда двигалось заклинание - открылся портал, из которого вышел дремора, и через мгновение замер, объятый странным сиянием.
"Паралич..." - мелькнуло в его голове. Позади что-то зашевелилось и бросилось прямо на него, но, поскольку вместо мага был парализован дремора, альтмер успел отреагировать и просто обратить нападавшего в ледяную глыбу. Тень, что выпустила в мага заклинание паралича, попыталась скрыться, как только увидела, как ее напарника просто обратили в кусочек льда.
"Ну, и куда же ты..." - раздраженно подумал альтмер, отзывая дремору и творя другое заклинание призыва. Враг его был не так уж и далеко, а потому альтмер смог призвать большое щупальце из вод Апокрифа прямо рядом с ним. Оно тут же вытянулось и схватило беглеца за ногу, резко дергая на себя и вверх - раздался короткий крик. Чтобы жертва не сбежала и не сделала еще чего неожиданного, альтмер призвал рядом с первым щупальцем еще одно, которое крепко обвило ее, не позволяя особо дергаться. Вот теперь он мог подойти ближе. Напавшим на него оказался вампир низкого ранга, он шипел и огрызался, пытался укусить щупальце и в целом издавал какие-то нечленораздельные звуки. Поморщившись, альтмер заставил щупальца пару раз шмякнуть бешеного об землю, чтобы он успокоился. Когда вампир отключился, он дал команду опустить его на землю.
Хмыкнув, альтмер опустился рядом с кровососом и принялся смотреть, что у того есть с собой - он проявил неосторожность, а потому, не успел среагировать, когда вампир вдруг открыл глаза и вгрызся в его руку.
- Ах ты зараза! - вскликнул мер, выдавая еще пару ругательств на родном языке. Он не пытался отцепить от себя совсем озверевшую тварь, лишь приложил свободную ладонь его груди и сплел из потоков энергии заклинание солнечного луча, который вырвался тонким потоком прямо через плоть нежити, пронзая его сердце и прожигая плоть.Вампир забился в конвульсиях, после чего утих. Но в этот раз альтмер не собирался останавливаться: тут же сплел заклинание солнечного жара, сконцентрировав его на малой площади и обрушил его на тело своего врага, полностью испепеляя его.
Прокушенная рука чертовски ныла, заставляя альтмера тихо ругаться в своих мыслях за излишнюю расслабленность и неосторожность. Через несколько мгновений пришел страх заразиться чем-то от этого существа, включая и болезнью, которая в итоге вела к вампиризму. Это заставило его еще больше возжелать поскорее оказаться в городе, где можно было бы предотвратить это неприятное событие.
Но, даже если и так, у мера было еще много времени. В прахе вампира он раскопал небольшую книжечку - том с заклинанием паралича. Книжица отправилась в сумку мага - а все даэдрические твари отозваны. Рука все еще болела, а потому первым делом альтмер решил исцелить небольшую рану от укуса, призвав в ладонь здоровой руки золотистые потоки исцеляющего заклинания, которые позже перенаправил к пораженному участку - повреждение неохотно затянулось, и Майлиан почувствовал себя лучше. Коненечно, после этого он предпочел поскорее убраться, пока вторая нечисть не оттаяла, он совсем не хотел иметь с ней никакого дела, а потому быстро призвал око обратно, чтобы пустить его вперед, как до этого и быстро пошагал в сторону города.
По пути в его голову закралась навязчивая мысль о том, что он все же заразился и теперь станет такой же ужасной кровососущей тварью, которая будет блуждать по владению в поисках жертвы, чтобы утолить свою неконтролируемую жажду. Ведь молодые вампиры совсем не могли себя контролировать и этот факт пугал его даже больше, чем то, что он станет ходячим мертвецом по своей сути, хотя, обычно, мало что могло его напугать. Мер встряхнул головой и постарался отвлечься от этой неприятной мысли, сосредоточившись на своих ощущениях: сначала он старался прощупать ближайшие окрестности в потемках и уловить какие-нибудь магические ауры, почувствовать их, чтобы в случае чего не быть застатым врасплох как в прошлый раз. После этого он упрочнял связь с оком, чтобы чувствовать даже малейшие колебания и зрительные образы, которые оно могло заметить. Он вспомнил слова своего отца и подумал о том, что стоило бы прочувствовать связь, прощупать его с помощью своего магического взора, использовав бытие, чтобы лучше ее понять - но сейчас он отложил эту мысль на второй план, поскольку не хотел терять бдительности из-за погружения в размышления. Да, покусанный альтмер был теперь весь - внимание. Ему явно не хотелось повторять подобные встречи, и больше вампиры ему на пути не попадались, только бродячая нежить. Причем не особо умная, поскольку она никак не реагировала на присутствие некроманта.
"Нда, совсем глупые болванчик..." - стоило ему об этом подумать, как впереди что-то мелькнуло, затем еще раз, после чего остановилось. Как оказалось, это был еще один зомби. Маг хотел его было обойти, как он делал с другими, подумав, что он тоже никак не отреагирует на него - он никогда так не ошибался.
Тварь издала ужасный крик, после чего кинулась на мага, двигаясь быстро и уверенно, при этом остальные "болванчики", будто получив команду, тоже двинулась к эльфу, явно не чаю желая с ним испить.
"Да что же это за нежить за такая?!" - подумал альтмер вытягивая обе руки вперед, чтобысплести новое заклинание солнечного жара, свет которого в итоге обрушился волной прямо на особо умного мертвеца, как следует портя его комплекцию. Майлиан даже не думал останавливаться и продолжал выпускать в него потоки испепеляющей нежить магии - волну за волной - пока от нападавшего ничего не осталось.
Как только мертвец обратился в пыль, другие снова потеряли интерес к альтмеру и побрели блуждать в болота...
Мер нервно сглотнул и предпочел убраться еще быстрее, да что там говорить, он чуть ли не бежал в сторону города. Грязь и вода в сапогах теперь вообще не отвлекали на себя его внимания. Благо, вскоре впереди появились тусклые огни свечей - все же он смог добраться до города в относительной целости и сохранности.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 04.09.2017, 21:01

_ENOT_ OfflineДата: Вторник, 05.09.2017, 02:14 | Сообщение # 204
Феодал
8690
9739
Энилин

10 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

- Я не собиралась его прятать, просто у него сломано крыло, и я не в силах такое вылечить. А в рюкзаке ему будет...
Эльфийка, разумеется, не додумалась, что птица не станет проситься в туалет, а попросту испортит ей рюкзак при таком случае. Но, благо, сейчас происходила немного другая вещь. Плененная птица, увидев приближение нордки, взбесилась и начала всеми способами пытаться выбраться из заточения. Дошло до того, что бедное животное, не в силах высвободиться, стало грести по земле клювом, потихоньку отползая от напугавшей его женщины. Однако, продолжалось это недолго, пока Энилин не взяла и не распустила узелок на рюкзаке.
Освободившись, птичка сначала немного трепыхалась, но затем успокоилась, поняв, что взлететь не получится, и уселась тихонько в сторонке, не мешая Энилин и Диане.
- Как видишь, он не в состоянии добыть себе пищу...

Девушка как бы хотела сказать, что не желает его здесь бросать, но четко уяснила, что смотреть за птицей придется ей самой, и это было довольно справедливо.
- Видимо ты встретила не только зайца. Давай, может хоть тебя я вылечить смогу.

Повторив все те же знакомые действия по концентрации магической энергии, эльфийка распределила ее потоки по телу нордки. Освещая все вокруг ярко оранжевым светом, который еще и повторно отражался от колечек кольчуги, (а на улице уже вечерело), заклинание начинало потихоньку действовать. Боль в плече начала потихоньку уходить, но все еще была весьма ощутима, так что до полного выздоровления было еще далеко. Ранки и ссадины уже затянулись, оставив после себя небольшие розоватые следы из новой кожи, которая вскоре тоже приобрела привычный оттенок. От ушибов и синяков и вовсе не осталось и следа практически сразу, на них Энилин и не обратила особого внимания. Диана могла даже получать удовольствие, чувствуя, как поврежденные ткани срастаются сквозь исчезающие сгустки запекшейся крови. Но с плечом все-таки пришлось повозиться, что стоило Эльфийке, которая и без того уже была уставшей, немалых сил.Закончив, девушка оставила вылеченную нордку отдыхать, или что она там собиралась делать, и ушла проведать питомца. Пришлось его поискать, потому что птица ушла и теперь сидела у реки.
Гриф все так же сидел втянув голову, испугавшись оранжевого свечения. Однако, сейчас он, увидев эльфийку, медленно поковылял к ней, рассчитывая, что она его покормит.
- Прости, но у меня ничего нет. - Сказала Энилин, жалобно поглядывая на птичку, которая была размером с курицу, довольно крупную курицу. Энилин хотела было даже погладить его, но увидев, как он открывает свой массивный черно-желтый клюв при виде ее приближающейся руки, быстро передумала.
- Ничего, скоро мы найдем тебе еды.
И тут Энилин увидела стайку мальков, кружащих на мелководье. Их было достаточно много, а сами они, длинной с палец, не особо то и боялись стоящих на берегу и смотрящих на них птицу и эльфийку. Течениу здесь практически отсутствовало, оно даже, казалось, было обратным. В голове девушки быстро родилась мысль, и вот эльфийка, предварительно убрав длинные волосы под одежду, чтобы те не упали в воду, наклонилась над стайкой. Рыбки испугались, но стоило Энилин на несколько десятков секунд замереть, как вновь собрались в этом месте. Сейчас девушка видела, что на дне лежит кусок обгоревшей плоти.
Энилин, недолго думая, пустила в стайку заклинание электрического касания, разумеется, прикоснувшись рукой к воде. Девушка вскрикнула, одернув руку и упав на спину, от ударившего и ее тоже электричества. Рука неприятно напряглась, но вскоре снова стала дееспособной. В это время где-то позади, громка визжа от испуга, убегал пернатый питомец, хотя вскоре он остановился и обернулся, почуяв, что скоро ему что-то перепадет.
Рыбки теперь неподвижно кружили в маленьком безжизненном круговороте. Собрав мертвого малька, Энилин насчитала семь штук, после чего три отдала пернатому, остальные засунув себе в карман, не опасаясь сырости, все равно одежда была чертовски грязной.
Все-таки Энилин пришлось применить на руку заклинание лечения, потому что после удара током, та начала подозрительно дергаться, да и кожа в некоторых местах подверглась ожогам.
Перед уходом девушка наполнила флягу, вскипятив в ней же воду при помощи заклинания огненного касания, на что понадобилось время и немного концентрации. В лагере она оставила разогретую металлическую флягу остывать.
Вернувшись в лагерь, Энилин уселась у костра. Ее питомец, до этого шагавший за ней, расположился неподалеку, не осмеливаясь подойти к нордке.
Этот день подходил к концу, так что Энилин вскоре после ужина, состоящего снова из рыбы, отправилась спать, а ее пернатый друг пошел за ней, словно за матерью кормилицей. Собственно, за ночь остальные мальки были успешно съедены им же.

11 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Первым, что увидела Энилин, открыв глаза, была морда хищной птицы. Кто знает, хотела ли она выклевать эльфийке глаза и времени для этого не хватило совсем чуть чуть, или просто уселась здесь, потому что дыхание предполагаемой хозяйки согревало. И тот и другой варианты были маловероятны. Девушка не испугалась, только лишь у себя в голове пробежалась по произошедшему за вчерашний день. Сложно было сказать, что все хорошо, учитывая, что они с Дианой посреди владения, в котором может быть сколько угодно подобных сюрпризов. Да и еды не было совсем.
Время было отправляться в путь. Хоть Энилин и была достаточно голодна, что сказывалось на ее общем состоянии, все же идти она могла, не задерживая нордку, но все же ей приходилось превозмогать легкую одышку.
Остановившись вместе с нордкой, дабы осмотреть лагерь незнакомцев, Энилин на мгновение задумалась, вытирая холодный пот со лба. Она не особо хотела повторения истории с домом, если не сказать, что совсем не хотела. А эти люди могли быть кем угодно, начиная от рыбаков и заканчивая отмороженными бандитами, коими они и показались Диане с самого начала. Энилин хотела бы попросить нордку найти другой путь, но, пока она на это решалась, один из незнакомцев уже заливался криком, лишаясь сначала кожи, а потом жизни.
Диана уже оказалась где-то в другом месте и продолжала атаковать, пока Энилин стояла, как вкопанная, и не могла понять, что происходит и что ей теперь делать. Ответ пришел сам собой, из кустов, что отделяли девушку от моста, замахнувшись секирой на эльфийку. В это же время птица, громогласно заорав, скрылась в кустах.
Первым делом девушка решила удрать или хотя бы разорвать дистанцию, что у нее тоже не получилось, так как ноги запутались в прибрежных зарослях какого-то неизвестного кустарника. Прокатившись кувырком несколько метров по склону небольшого оврага и потеряв по дороге свой рюкзак, Энилин резко вскочила, опасаясь, что норд застанет ее врасплох. Преследователей было уже двое. Девушка не особо обращала внимания на их внешность и одежду, а они в свою очередь видимо приняли ее за легкую добычу. Это играло эльфийке на руку, так что она уже вовсю готовилась нападавших разочаровать.
Вот она концентрирует в руке заклинание стихии огня, не обращая внимания не легкое головокружение, сменяющееся уже довольно ощутимым, и отчаянно колотящееся сердце, как будто бы после долгой изнурительной пробежки. Незнакомцы все ближе, а заклинание все не желало готовиться, как бы упорно не старалась эльфийка с ним совладать.Головокружение усиливалось, а в желудке как будто бы случился ледниковый период, и холод начал расходиться из него по всему телу. Руки дрожали.
Энилин на секунду отключилась. Пришла в себя, понимая, что у нее серьезные проблемы, но ничего не могла поделать. Тело не слушалось, заклинание рассеялось, глаза заплыли рябью, а в ушах звенело под отчаянный прерывистый бой барабана в ее груди, качающего кровь. Постояв мгновение на ногах в предобморочном состоянии, эльфийка пошатнулась и повалилась на землю, подхватываемая двумя людьми, побросавшими оружие за ненадобностью, которые совершенно не собирались ей помогать. Стоило позавтракать хоть чем-то перед походом...
Энилин все еще была в сознании, но практически ничего не видела, хотя рябь в глазах начинала потихоньку проходить.
Один прижал ей ноги, второй попытался обездвижить руки, но оба быстро поняли, что девушка не особо и сопротивляется, неуклюже размахивая ослабленными конечностями, так что отступились и принялись готовиться уже к более приятным для них и отвратительным для эльфийки действиям.
Когда Энилин наконец поняла, что они собираются делать, на ней уже начали рвать одежду, причем не особо жалуя ее тело какими-то ласками, если исключить то, что второй нещадно пытался вырвать ей все волосы разом, как ей казалось.
Так или иначе девушка понимала, что вот-вот и ее жизнь оборвется, перед этим предоставив ей порцию страданий, которая, вероятно, растянется в ощущениях на целую вечность. В голову ударил адреналин, напрочь прогнав все недомогания. Ситуация была критической, и обращать внимание на какую-то рябь в глазах Энилин не собиралась, тем более на нее играл момент неожиданности.
Ремешок с мечом отправился в полет в неизвестном направлении, бригантина последовала той же дорогой. Девушка почувствовала свободу в поясе и даже легкое облегчение, что безусловно меркло перед тем, что ее волосы в этот момент все еще сильно тянули, а это, в свою очередь, меркло перед ощущением неизбежности изнасилования.
Она, краем зрения разглядев второго, одной рукой тянувшего ей волосы, а другой расстегивавшего свои штаны, левой рукой ухватилась за то место, где он пытался там что-то у себя расстегнуть на поясе и поддала ему жару, в прямом смысле, направив туда потоковое огненное заклинание, с легкостью обжигающее все, что встречало у себя на пути. Волосы высвободились из лап незнакомца. Отстав от бедолаги, Энилин дернула руку, не переставая использовать заклинание, в сторону первого, который, ничего не понимая, все еще стаскивал с нее штаны, при этом сам уже на показ размахивая, чем только можно было размахивать в его положении. Высвобожденная струя пламени описала дугу между двумя мужчинами и вскоре ударила в цель, разойдясь по всему его телу. Энилин не особо заботило то, что она обжигала себе колени, вместе с промежностью этого немытого незнакомца, но все же от боли она закричала невероятно высоким голосом. Но руку так и не убрала, доводя свое дело до конца.
Девушка отскочила от отпустившего ее насильника, невзирая на сумасшедшую боль в коленях из-за действия ее же магии, после чего, добавив еще немного энергии во все еще теплящееся в ее руке заклинание, сформировала огненную стрелу.

Не было времени целиться, так что девушка швырнула ее просто в силуэт норда, который и так уже падал, держась за одно место. Заклинание ударило прямо ему в шею, подожгло бороду и длинные волосы, так же повреждая кожу, оставляя после себя только обгорелую плоть. За ним последовало еще одно, в точности такое же, угодившее прямо в лицо падающему насильнику и изуродовавшее его до неузнаваемости.
Взглянув на второго, который сейчас собирал ртом землю, держась двумя руками за то, чем некогда дорожил, Энилин не решилась его добивать. Сюда же внезапно прибежал и ее раненный пернатый спутник, который мигом накинулся на уже мертвого мужчину, с обгорелыми шеей и лицом. Хотя бы птица будет сытой.
Сейчас девушке было куда важнее выяснить, как дела у нордки, но для этого нужно было еще пройтись, а ударившая боль от ожогов не позволяла этого сделать.
Чтобы сконцентрироваться, эльфийке понадобилось некоторое время успокоиться, чтобы собрать достаточное количество энергии для заклинания. Сделав это, хоть и с трудом, что не удивительно после пережитого, девушка принялась лечить обожженные едва ли не до черной корки колени. Все-таки с огнем она перестаралась и теперь пыталась магией исцеления исправить свою оплошность. После довольно длительной процедуры, за время которой живой нападавший успел затихнуть, видимо, отключившись, корка из запеченной крови отвалилась, оголив здоровую кожу. Помимо ожогов, впрочем, на теле эльфийки было множество ушибов и ссадин, как следствие падения, которые тоже залечились.
Натянув штаны и найдя в кустарнике свой ремешок с мечом, который попался ей на пути, Энилин надела и его, после чего направилась туда, где на нее напали, напрочь забыв про бригантину.
Под бешеный барабанный ритм, задаваемый ее сердцем, девушка пробиралась вверх по склону, по которому падала, как ей казалось, несколько секунд назад, подбирая свой рюкзак и выпавшие из него вещи. Оказавшись на верху, она увидела, как нордка обыскивает трупы и немного успокоилась. Девушка упала на землю, задыхаясь и чувствуя, как во рту скапливается необычайно много слюны. Головокружение вновь усилилось, а желудок стало сводить. Одежда на ней была теперь не просто грязная, а еще и рваная, но все-таки продолжать путь в ней еще можно было, вот только с этим нужно еще подождать. Девушку, переживающую один за другим приступ рвоты, которые не сопровождались собственно самой рвотой, потому что в ее желудке не было ничего, сейчас это не заботило. Энилин все еще мучили последствия непривычных для ее организма резких нагрузок, да еще и на фоне голодания, так что она упала, не особо обращая ни на что внимания. Так она и приходила в себя, тяжело дыша и рассматривая что-то ведомое только ей, не зная, заметила ее Диана или нет. А еще чертовски сильно хотелось пить, поэтому Энилин нашла в себе силы и достала из рюкзака флягу из которой жадно отпила. Убирать она ее не стала, поставив на земли и не убирая от нее руки. Так девушка и лежала, восстанавливая дыхание.

Энилин
Квинт
Алдарил

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Среда, 06.09.2017, 19:54

Akyla OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 20:18 | Сообщение # 205
19763
Ариус Салварио
"Знакомство с городом и тайна кожаных масок. Часть третья."

20 день. Месяц Руки Дождя. 1 год. 5Э.

Ступив с дороги в сторону тайги, Ариус шагал по подмороженной грязи, ориентируясь о обрывок карты, что он нашел в том домишке с босмерами. Рыхлая земля постепенно сменилась мелкой травой, а когда вампир достиг прилеска, он начал более внимательно изучать местность и проверять на предмет всяких следов. С полчаса блуждения по лесу, Ариус наткнулся на едва проглядывающуюся тропинку, здесь он точно не был. Остановившись, он присмотрелся: вокруг росла невысокая трава, укрытая подморозившимся инеем, нетрудно было заметить и следы. Не очень растянувшийся след, смявший траву и лишивший кристаллического тонкого покрова. Тщательнее изучив след, вампир определил по смятой траве, что навело его к тропинке, где он уже обращал внимание на камешки и грунт, которые могли бы сдвинуться в том же направлении вперёд при движении существа, который оставляет после себя следовые ямки и расползающиеся вокруг следа носка выволоку. Именно на носок человек всегда опирается на выставленную вперёд, затем переносит тяжесть тела на ступню, делает толчок и двигает свое бренное тело вперед. Соответственно, из такой механики движения можно сделать вывод что по более углубленной части следа можно определить направление движения. Так по следам, местами обрывающимся и не подлежащим какому-либо изучению, но благодаря ориентирам на листе сырой бумаги, Ариусу приходилось преодолеть по пути сначала поваленное дерево, на котором часть бересты кем-то была уже сорвана, причем не так уж и давно, а затем и спуск по крутому склону, где вампир чуть не подскользнулся и не упал, оставляя за собой длинные следы на грязи, сдвигая грунт и куски земли с травой. Приземлился он на большой булыжник и при прыжке через журчащую речушку сдвинул подошвами с места часть мха, от чего камень немного оголился, являя взору влажные почерневшие участки на том месте где было разросся мох. Приземлился имперец вполне удачно, но теперь он был озадачен и не знал в какую сторону двигаться…

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 22:06 | Сообщение # 206
Граф
9258
19849

Неспешно и тихо по неприветливой местности продвигалась девушка. Она уже давно выслеживала следы в тайге, следуя по ним с осторожностью. Следы часто путались с другими следами, что довольно озадачивало и осложняло все. Абаль хмурилась и несколько выпячивала нижнюю губку вперед, строя недовольную гримаску, после чего негромко фыркала и продолжала преследование. Именно его, поскольку следы были довольно свежими и шли в направлении места, о котором она уже давно подозревала. Перед этим она уже несколько дней расследовала кое-что, и, кажется, наконец, вот оно то, чего она так долго ждала - настоящий след! Не нужно говорить, что это все приводило ее в некоторое возбуждение, принося радость, которую она старалась скрывать. К тому же это не мешало ей оставаться серьезной, ступать тихо, мягко и грациозно, подобно большой черной кошке, хотя иногда ей казалось, что она несколько петляет. И вот, вскоре она услышала странный звук, как будто кто-то хорошенько шлепнулся, также было слышно журчание. Забыв о всякой скрытности и осторожности, из-за бурности характера, она бросилась в этом направлении и вот, совершила ту же ошибку - через мгновение она уже с воплем летела на бедного Ариуса.
- Вааа!

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.09.2017, 22:08

Akyla OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 22:34 | Сообщение # 207
19763
Ариус Салварио
"Знакомство с городом и тайна кожаных масок."

Когда тишину разразил вопль женщины, со взглядом полным какого-то безумия, вампирское сердце на миг замерло, а его душа угодила в пятки. Если бы Ариус был в более прилежном виде, он бы непременно что-нибудь с импровизировал, но сейчас он выглядел как типичный пьяница, в перепачканной алкоголем одежде и бутылкой с непонятным содержимым, торчащей из наплечной сумки. И, конечно же, не без оружия он ушел за пределы города. Его уставший и потрепанный вид после прогулки в тайге лишь добавляло ассоциаций с каким-то бродягой, которого можно было принять за одичавшего от голода вампира. Хотя, Ариус конечно и так был голоден, но это можно было легко исправить, попив эликсирчику, но пока что он терпел и превозмогал, позволяя более раскрываться его сущности и нечеловеческой силе.
- Успокойся, женщина! Уйди от меня! - вампир встрепенулся и дал дёру в противоположную от Ази сторону, попытавшись скрыться меж крон деревьев и одновременно "слепив" небольшую безобразную яркую сферку, после чего метнул ее в сторону бросившейся на него женщины, даже не целясь, а просто махнув в ее сторону. Световая сферка врезалась в землю и разорвалась яркой вспышкой, на короткое время ослепляя всех кто мог находиться в радиусе метра-двух.

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 22:50 | Сообщение # 208
Граф
9258
19849

Девушка сначала округленными глазами смотрела на какого-то пьяницу, который осмелился назвать ее женщиной, будто ей лет сорок. Абаль просто не могла не оскорбиться подобным и уж в последнюю очередь она думала о чем-либо другом.
- Ах, ты, грубиян! - выпалила она, пытаясь подняться, наблюдая при этом глазами за мужчиной. Пятая точка ее побаливала, но сейчас она была слишком не в настроении, чтобы обращать на это внимание и так же она не сразу заметила яркий шарик, а потому через мгновение она уже видела всякие разноцветные блики вместо леса.
- Ааяй! Я тебе сейчас так уйду! Ты на век это запомнишь! - закрывая одной рукой лицо, потирая кулаком на время ослепшие глаза, девушка выставила вторую руку перед собой, собирая в нее энергию и сплетая из ее нитей яркий щит прямо перед собой, мало ли чего еще захочется в нее кинуть этому странному алкашу!?

Akyla OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 23:50 | Сообщение # 209
19763
Ариус Салварио
"Знакомство с городом и тайна кожаных масок."

- Это точно женщина, я не ошибся! Прекрасный пол в этих диких местах, - вампир тут же оступился, - Пол... Кхм, то есть, не пол, который из красного дерева, а который вот, пол... - следующее он проговорил уже менее громко, словно разговаривая сам с собой, - Настолько диких как я сейчас! И это... Исправить, в общем надо, - то повышая, то понижая голос, Ариус был всё еще в некотором шоке от происходящего. Страх от неведомо что упавшего прямо на него, уже отступил, и имперец начал приходить в себя, давая волю своему обычному поведению. Достав из сумки бутылку из-под медовухи, Ариус выпил всё содержимое, ни разу не стесняясь девушки.
- Так, спокойно. Чей-то грубиян-то сразу? Я ничего дурного не сказал. Лучше скажи мне, что такая красавица забыла в тайге, где можно случайно напороться на какого-нибудь одичалого вампира? - в этот момент на Ариуса снизошло озарение, ведь он выглядел сейчас ничем не лучше того кого он сейчас озвучил, ну, разве что более разговорчивый. Он посмотрел на свою одежду, которую теперь нужно было хорошенько отмочить в воде:
- Ну, не. Я не из таких. У меня мозги вроде как еще на месте. - да и по голосу не скажешь что он был сильно уж пьян, - Я не желаю тебе зла, кроме того случая если ты конечно не пришла устранить меня как свидетеля всех там ваших проделок с этими чертовыми масками. - а теперь же он был настроен более серьезно, но все еще пребывал в нерешительности, стоит ли выходить из укрытия или нет. Мало ли что это за особа, с какими целями она здесь и на что это создание вообще способно.

Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 00:18 | Сообщение # 210
Граф
9258
19849

- Что? Да что ты такое несешь?! - проговорила девушка, наконец снимая оберег и начиная что-то различать, но не речь незнакомца. - Совсем мозги пропил что-ли?! Алкаш! - проговорила она.
Сейчас редгардка явно была в ярости и совсем не желала ничего слушать.
- Ха-ха. Буду я еще бояться каких-то там кровососов. На месте у него мозги, фи, - проговорила она, пытаясь отряхнуть свою одежду, но глаз с человека не сводила.
- Какие еще маски?! А... Ах, ты! Я так и занала, что ты с этим связан, а ну не шевелись! Иначе я хорошенько поджарю твой зад. Говори, кто ты такой, - голос девушки был полон уверенности, а глаза просто горели живым интересом.

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (8857)
Раздел: TES-Чат

Тема: Выбор вселенной... (2)
Тема: Ваши идеи для м... (876)
Раздел: Моды

Тема: Вопросы по реда... (1552)
Раздел: Creation Kit

Тема: Наши фотки. (1160)