Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 17«123451617»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Владение Хьялмарк
Log11 OfflineДата: Суббота, 23.11.2013, 10:26 | Сообщение # 1
Ярл Солитьюда
2754
6769
Хьялмарк

Столица: Морфал.
Правитель: Граф Вильсон Остеман.
Резиденция: Лунный Дворец.

Площадь владения: 51 км²

Описание:

Владение Хьялмарк - земли раскинувшиеся между севером и югом Скайрима. Морфал больше всего по своим пейзажам напоминает тундру с ее огромными болотами, сильными ветрами, лишайниками, небольшими березками, елочками и кустарниками. Зимой здесь бывает очень холодно, а все реки и озера покрываются льдом огромной толщины, в это время начинается самое сложное испытание для всех жителей провинции. Весной здесь полный бардак, везде грязь и болота, ходить можно только по основным дорогам. Осенью наступают относительно спокойные погодные условия, так как дожди в тундре бывают нечасто, поэтому можно наслаждаться осенними пейзажами не беспокоясь, что польет ливень; главное потеплее одеться, иначе есть высокая вероятность простудиться и заболеть.

Стратегические моменты:
Столица владения находится под властью нежити.

Граничит с владениями: Белый берег, Вайтран, Предел, Хаафингар.

Mikseryk OfflineДата: Вторник, 18.02.2014, 20:31 | Сообщение # 31
8023
8450
Около полуночи

Вабад сидел около древнего нордского сооружения, чьё назначение неясно и сейчас. Но парень был не один.
- Где же Фалион? - тихо проговорил вампир - паршиво ночью на болотах. Ой, как паршиво...
- Не говори - кисло сказал Голос - всякой твари здесь полно. Сыра на них нет.
- Чего ты так к этому сыру привязался? - с интересом спросил Вабад.
- Ничего. Сиди и корми комаров. Хотя ты сам тот ещё кровосос. Чеснока бы тебе забить в ж... глотку.
- Ты в курсе, что чеснок против вампиров не действует? Байки это. Нет, что-то говорили о каком-то вампе, что чеснок не переносил. Но там скорее нечто индивидуальное.
- Слушай, если ты такой умный... - Голос не договорил, недовольно прервав поток речи.
- Вабад, ты здесь? - послышался беспокойный голос из ближайших кустов.
- Нет, меня сожрали корусы. Я в Обливионе - проворчал парень.
- Я так и понял - проговорил Фалион, выходя на тропинку и приближаясь к "э... типа кругу". - начнём?
- Да. Я готов - сказал Вабад и вошёл в центр круга. Ритуал начался...
Фалион вытащил из сумки Чёрный камень душ и начал делать какие-то пассы руками. Голова вампира закружилась и в глазах помутнело. Маг произносил что-то, но парень не слышал. Нечто страшное рывками покидало его...

Когда Вабад очнулся, то ощутил необыкновенную лёгкость и душевный подъём. "Неужели... получилось?" - радостно подумал он.
- Так намного лучше - весело выкрикнул Голос - ты не представляешь, как паршиво сидеть в голове у вампира. Ни души, ни жизни. Оживай, что ли...
- Так намного лучше - продублировал Фалион - ты не представляешь, как паршиво ты выглядел до этого. Ни взгляда, ни жизни. Поздравляю с новой жизнью!
- Спасибо тебе, дружище - Вабад не узнал своего голоса, наполненного жизнью - век не забуду. И должен останусь по гроб. Теперь-то он точно мне светит.
- Да ладно - отмахнулся Фалион. - это тебе спасибо за бесценный эксперимент. Работает!
- А я в тебе и не сомневался - проговорил парень, вставая с земли. - ладно, не будем разводить церемоний. До города вместе пройдёмся?
- А как же ж. Ты теперь не вампир - ночью плохо видишь. Пошли.
Вабад и Фалион спокойно пошли в Морфал, болтая о том о сём... Переход в Морфал.

Абизяна

Кай OfflineДата: Пятница, 21.02.2014, 00:03 | Сообщение # 32
8077
10774
-Как же хорошо вновь очутиться на сведем воздухе и под солнцем, - протянул Кай, потягиваясь. - Это затхлое подземелье мне уже порядком надоело. Ну что, Алекс, куда ты отправишься теперь?

За наглость, выразившуюся в обсуждении действий Мастера и Советника ФРПГ - бессрочный бан.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 21.02.2014, 00:08 | Сообщение # 33
18163
18764
- Обратно в Коллегию. Карту забыл,- сказал Алекс немного виновато.

Добби хороший. Добби ничего плохого не сделал...

Кай OfflineДата: Пятница, 21.02.2014, 00:16 | Сообщение # 34
8077
10774
-Случается, - пожал плечами маг. - Что ж, в таком случае, в путь.
Маг и воин отправились в дорогу, а поскольку шли достаточно быстро, и вышли из Лабиринтиана на рассвете, то в тот же день достигли Винтерхолда.

Переход в Винтерхолд

За наглость, выразившуюся в обсуждении действий Мастера и Советника ФРПГ - бессрочный бан.

Muerte OfflineДата: Пятница, 21.02.2014, 23:19 | Сообщение # 35
Credere. Obbedire. Combattere
2481
2253
Лиараниус. Движение Сопротивления. Место: Хижина Мико

Среди замёрзших болот, на небольшом холмике, со всех сторон обнесённом снегами, возвышался небольшой домик. Рядом с домом находилась пристройка, в которой в стойках для оружия держались стальные мечи, топоры и секиры. Из трубы дома валил густой чёрный дым: хозяева крепко топили печь. Окна были завешаны занавесками. На территории расхаживало три человека. Вдруг один из них заходит в дом и через пару минут выходит с бутылями вина. Собравшиеся начинают весело попивать пьянящий напиток. Не будь они обвешаны оружием и не носи они брони, их можно было бы принять за селян, которые празднуют окончание сельскохозяйственных работ.

За пирующими внимательно наблюдало трое имперцев. Один из них был значительно выше и крепче по телосложению. Троица уже длительное время наблюдала за домом, в котором ранее жил старый норд с собакой по кличе Мико. Так это место и стали называть: хижина Мико.

- Может, уже хватит? - спросил один из имперцев своего высокого сородича.
- Нет. Нужно чтобы они выпили ещё. Тогда шансы на победу возрастут. - ответил тот, кого спрашивали.
- Он прав, Демий, - сказал задавшему вопрос имперец с стальной броне и с серебряной булавой в правой руке.
- Ты же сам знаешь, что я не терпелив, - пояснил своё рвение Демий. - Хочу перерезать всех этих кровососов! Они убили моего брата в Морфале! Я буду мстить!
- Месть будет жестокой, не так ли, Лир? - спросил у высокого тот, кого в самом начале спрашивал Демий. Имперец по прозвищу Лир повернулся лицом к своим товарищам и, заглянув каждому из них в глаза, прошептал:
- Несомненно. Мы пришли сюда за местью и мы её непременно получим, - чувственно добавил Лир.

Это и был Лиараниус, знаменитый беглец, которому удалось бежать из Каменных Холмов ещё задолго до восстания. Лиараниус вместе со своими проверенными товарищами: Демией и Орнатом длительное время следил за вампирами, осевшими в хижине Мико. Из некогда заброшенного домика кровососы сделали хорошо охраняемый склад оружия. Месторасположение было выбрано не случайно: именно отсюда Моврене планировал ударить по Драконьему Мосту, к тому же здесь никакие авантюристы, бандиты или же бродячие маги не станут искать что-нибудь дороже стебля собачьего корня. Повсюду - пустоши и болота. Никто бы не догадался, что вампиры устроили тут логово. Но Лиараниус давно следил за отрядами кровососов, которые каждую неделю ходят из Оротхейма куда-то на север.

- Захватим хижину - лишим вампиров и оружия, и возможности удара по Драконьему Мосту, и мужества! Бьюсь об заклад, они не думают, что три бунтаря смогут разнести склад, охраняемый шестью вампирами.
- Чёрт подери, но почему же ты уверен в нашей победе?
- недоуменно спросил Орнат.
- Я это чувствую. - ответил Лиараниус.

Тем временем вампиры принялись осушать уж по второй бутыли. Алкоголь слегка ударил в голову. Пошли шутки и разразился громкий смех. Вампиры, столпившись, рассказывали друг другу всякий бред и довольно хохотали во всё горло. Маленький отряд Лиараниуса был готов к удару.

- Без криков. Выбегаем и начинаем бить. Со всей злости! - скомандовал Лиараниус Демию и Орнату. Демий и Орнат молча кивнули головой. Несколько секунд ожидания. Момент, и имперцы выпрыгиваю из своей засады: куче бревён в 25 метрах от дома.

Первый удар нанёс Лиараниус. На бегу он снёс голову одному из вампиров своим эбонитовым топором. Следующим замахом - распорол живот другому кровососу. Демий нанёс удар ногой в полётё и впечатал вампира с двумя бутылями в руках в стенку. Послышался хруст. Демий мгновенно размозжил ему голову своей серебряной булавой. Орнат помог Лиараниусу разобраться со вторым вампиром - тот получил глубокий порез горла и, захлёбываясь кровью, упал прямо на порог. Шум битвы вскоре был услышан теми, кто находился внутри. Лиараниус не стремился предоставлять противнику преимущество в виде простора действий на улице, поэтому он сам зашёл внутрь и атаковал двух вампиров, уже вооружившихся двуручными мечами. Лиараниус был мастерам топора и мастером мечах. Нанося удар топором, он тут же добавлял щитом, а после и ногой. Затем следовал разворот на 360 градусов и мощнейший удар топором со всего размаха. Таким образом он снёс голову одному вампиру и в то же время блокировал удар другого. Пнув ногой того, кто на него замахнулся, Лиараниус был вынужден прыгнуть влево, чтобы не быть умерщвленным мечом последнего шестого вампира, который только при вышел из погреба. Наконец прибыли Демий и Орнат: они прошли через чёрную дверь, прикрытую с другой стороны дома стопкой дров. Демий ударил буловой по пояснице того вампира, который заставил Лиараниуса сделать прыжок. Орнат засадил свой кинжал в шею другого вампира и усугубил его положение можным ударом соединенных кулаков по голове: ни один из вампиров не был в шлеме. Орнат славился своими крепкими руками, поэтому его удар свалил вампира с ног. Далее поднялся Лиараниус и, уклонившись с щитов вправо, сломал вампиру колено. Тот склонился и тут же лишился головы своей от топора Лиараниуса. С вампирами было покончено.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Пятница, 21.02.2014, 23:20

Muerte OfflineДата: Суббота, 22.02.2014, 00:21 | Сообщение # 36
2481
2253

Битва оказалась весьма быстрой. Лиараниус только размялся и заявлял, что готов перебить ещё хоть дюжину кровососов. Правда, немного отойдя, он почувствовал усталость во всём теле: сложные прыжки и выпады отняли у него много энергии, к тому же он более двух минут сдерживал на себе атаки сразу двух противников. Демий и Орнат находились в состоянии получше, но им также понадобилось минут десять, чтобы отдышаться. Восстановившись, имперцы начали выносить трупы вампиров из помещения. Все они были сброшены в замерзшие болота. За ними же последовали бочки с вином, которые Лиараниус нашел в подвале.

- Есть есть даже тысячная доля вероятности того, что наши люди могут напиться, то мы должны избавить от угрозы! - пояснил он свои действия. Впрочем, Демий и Орнат не возражали.

На складе оружия находилось 15 стальных мечей, 5 стальных секир, 2 двемерских двуручных меха, 2 имперских лука и 110 стальных стрел. Было принято решение переместить всё оружие в подвал, на случай если вампиры организуют ночное нападение и всё выкрадут. В хижине было тепло: печь давала огромное количество теплоты, однако запас дров подходил к концу. Демий согласился свалить пару деревьев. Когда он закончил свою работу, Лиараниус и Орнат аккуратно складывали различные зелья, найденные в подвале в сейф рядом с печкой. То было: 5 зелий лечения, 3 зелья восстановления магии, 7 ядов урона здоровью. После в сейф попал мешочек с 670 септимами и 4 сапфира.

- Это наш капитал! - с гордостью проговорил Лиараниус, указывая Демию на сейф.
- Потратим деньги на вооружение и на лекарства, - заявил Демий.
- Но кому же мы дадим это оружие и эти лекарства? Я - единственные во всём Хьялмарке, кто в восстании своём добился успеха! - заметил Орнат.
- Что, если где-то тоже есть укромные логова смельчаков, взявшихся за оружие? - добавил Лиараниус.
- Маловероятно. Все мы - профессиональный бойцы. Таких в Хьялмарке уже давно выискал и перебил Моврене. Остались лишь пугливые крестьяне и рабочие, а особенно шахтеры. - противостоял Орнат.
- Никогда не теряйте надежду! - заметил Лиараниус и вышел на улицу прохладиться.

Несколько минут спустя пребывания в 15 метрах от дома, Лиараниус увидел вдали быстро приближающуюся фигуру. Этот человек бежал из последних сил. Когда он ещё приблизился, то Лиараниус сумел разглядеть черты его лица: бегущий находился в ужасном состоянии: без одного глаза, с глубокими порезами на лице, в окровавленной рубахе. Вот несчастный добежал до Лиараниуса и упал перед ним на колени. Имперец был одновременно и напуган и рад тому, что это - не вампир. Прибежавший уставился на Лиараниуса и широко раскрыл рот. Он задыхался; нечто бурлило в нём.

- Они....они! - начал несчастный.
- Что произошло, человек? - Лиараниус попытался приподнять несчастного, но тот окончательно рухнул на землю.
- Они... все...все убиты!
- Кто убит? Что произошло? - громко кричал Лир. На его крики из дома вышли Демий и Орнат.
- Вампиров убили!..... Каменный Холмы свободны!... Свободны! - отрывисто прокричал несчастный и умер.

Наступило прискорбное молчание. Этот разведчик проделав немалый путь от шахты до хижины и, судя по его состоянию, где-то напоролся на вампиров, но всё же смог от них оторваться.

- Ты слышал? Каменные Холмы свободны! - уверенно проговорил Лиараниус.
- Он бредил. Он был при смерти, - недоверял Орнат.
- Исключено. Перед смертью всегда говорят правду. Каменные Холмы свободны! - ликовал Лирараниус.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Суббота, 22.02.2014, 00:22

Muerte OfflineДата: Суббота, 22.02.2014, 13:10 | Сообщение # 37
2481
2253

- Нужно как можно скорее идти в Каменные Холмы! Что, если уже сейчас они держат оборону от превосходящих сил противника? - выступил с инициативой Лиараниус.
- Не спорю, нужно заявить о себе, скоординировать действия. Но я не думаю, что оставлять этот склад на охрану всего двоим хорошая идея. Что. если сейчас придут люди Моврене из Оротхейма? Как правило они путешествуют группами по 5-6 человек. Двоим будет очень трудно отбиваться, а потерять эту базу мы не имеет права! - огласил свои размышления Орнат.
- Поддерживаю, - добавил Демий, - у меня есть план, господа!
- Оглашай, - Лиараниус сделал всем знак сесть за стол.
- У меня знакомый человек в Драконьем Мосту. Норд по имени Вардар. Пару лет назад, когда я сам жил там я спал его лесопилку от пожара. Вардар не забывает тех, кто помог ему. Думаю, он согласится пойти с нами сюда. - изложил Демий.
- Что же, каждый готовый сражаться будет нам полезен, - комментировал Лиараниус.
- Вардар 20 лет служил в Легионе. Он отлично дерётся на мечах. Да, и ещё! Мы же только что спасли Драконий Мост от нападения Моврене! Нужно соющить об этом всем гражданам. Рассказать о муках хьялмарцев, о тирании Моврене. Бьюсь об заклад призыв о помощи найдёт отклик в сердцах многих и не только Вардар примкнёт к нам.
- Отличный план. Скажи ещё, что с тобой Лиараниус. Хаафингар должен ещё помнить моё имя.
- добавил Лир.
- Хорошо. Раз только я знаю Варбада, то мне и следует отправляться в путь. Здесь недалеко. Думаю, управлюсь за сутки.
- По рукам. Мы с Лиром будем держать оборону. Удачи, друг!

Демий попрощался со своими товарищами, взял кинжал со стола и быстро выбежал из дома.

Переход в Драконий Мост-------------->>

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Понедельник, 24.02.2014, 21:04

The_Fringe OfflineДата: Среда, 26.02.2014, 17:46 | Сообщение # 38
Граф
9465
10992
Движение Сопротивления. Освобождение Хьялмарка. Место: Камень Лорда

Спустя час группа добралась до тропинки ведущей к Камню Лорда, вокруг было много следов, Март остановился, вся группа остановилась за ним.

- Что ты делаешь? - удивленно спросила Айенис.
- Тихо, видишь сколько следов, там целый отряд, не меньше десяти это точно! - ответил каджит и поднялся с колена.
- Десять человек? - страх охватил данмерку. - Но нас ведь всего четверо, а их десять, десять человек! - Айенис почти закричала.
- Да заткнись же ты, нас услышат и тогда приемущество будет на их стороне! - сказал Пактур схватив Айенис за плечи. - Поняла? - повторил норд.
- Да, да конечно, каков наш план Март? - успокоившись спросила Айенис. Пактур убрал руки и отошел от данмерки.
- Идем дальше, там уже сообразим! - ответил каджит и постарался как можно тише идти вперед. - Погодите, что это там в кустах! - Март заметил странное зеленоватое свечение. - Пактур иди проверь! - приказал Март, а сам стянул лук со спины и вытащив стрелу из колчана зарядил ее. Норд взял оружие в руки и двинулся вперед. Он подошел к кустам и отодвинул их одной рукой, за ними он увидел большую корундовую жилу.
- Все нормально! - повернув голову сказал норд. - Это корундовая жила, хороший металл, в кузнице из него можно много чего слепить! - ответил Пактур.
- Хмм...корунд, это действительно хорошо, но нужно двигаться дальше! - каджит убрал лук и вся группа пошла вперед.

Спустя шесть минут.

В вечерней темноте показалось свечение костра и оттуда же слышались разговоры и смех вампиров. Все они сидел вокруг теплого пламени, один стоял у обрыва и смотрел с высоты далеко вперед.
Группа Марта примкнула к большому камню.

- Веселятся! - злобно ответил Пактур выглядывая из-за камня.
- Это не надолго! - ответил Март стараясь поднять боевой дух. - Значит делаем так, Айенис мы с тобой спускаемся вниз и прячемся вон за теми деревьями, первый удар нанесем мы выстрелами из луков. Пактур и Феарий вы остаетесь тут, Пактур тут, Феарий ты ползи вон к тому камню на той стороне, вы ждете тут пока вампиры не побегут к нам с Айенис, когда они выбегут атакуйте их, для них это будет неожиданно! - осматриваясь по сторонам сказал Март.

- Феарий, Пактур, возьмте вот этот яд и отравите оружие, это хватит на двух - трех противников! - Март достал бутылек из сумки и представил его остальным.
- Хорошо, открывай! - сказал Пактур и выставил меч. Феарий не стал отставать и выставил свой.
Март сбрызгал им оружие и кинул пустой бутылек в снег.
- Ну что готовы?
Все дружно кивнули и направились на свои позиции.

Март и Айенис

Март и Айенис аккуратно прокрались вдоль скалы к деревьям стараясь остаться незамеченным. Они встали за два дерева и выглянуи, вампиры все-также сидели у костра и рассказывали байки. Каджит и данмерка переглянулись.

- Беру на себя того, что стоит и всех остальных справа, ты же бери тех кто слева, убей сколько сможешь! - прошептал Март в сторону Айенис. Данмерка кивнула ему в ответ.

Хорошее зренее помогало каджиту стрелять в темноте, а пламя от костра только помогало бойцам. Март и Айенис зарядили свои луки стрелами, одна серебряными, а другой двемерскими. По команде Марта они открыли огонь.

- Давай! - крикнул каджит и отпустил тетиву, тут же натягивая следующую стрелу, точным попаданием в спину он сбил стоявшего вампира с ног, тот не устоял и свалился вниз скатываясь по обрыву. Его крики были слышны наверное даже в Каменных холмах. Стрела Айенис пролетела перед Феарием и попала в голову вампира сидевшего с краю.
Пока последние были в растерянности два лучника смогли выстрелить по еще одному разу. Стрела Марта попала в вампира поднимавшегося с пола, а Айенис на этот раз промахнулась.
Вампиры схватили свое оружие и побежали вниз в сторону солдат движения.
Март сделал еще один выстрели и подбил бежавшего со стороны Пактура кровососа. Айенис сделал выстрел и попала в оружие одного из вампиров, тот его выронил и попытался поднять стоя прямо перед высоким нордом с двуручным мечом...

Феарий и Пактур.

Пактур увидев склонившегося врага не стал тратить на него яда, он мощным ударом ноги отопнул того подальше и вылетел на бегущих врагов сделав широкий разворот выставляя меч, сразу три противника налетели на него и испепелились в прах. Завидев это остальные остановились и тут же один из них получил две стрелы в живот от каджита и данмерки. Феарий вылетел на этого вампира и ударил его мечом, враг испепелися, но Феарий споткнулся об него и упал прямо перед другим вампиром, который мгновенно воткнул в него меч.

- Нет! - сказал Пактур и сделал еще один выпад в сторону четверых оставшихся врагов, но три вампира сплотили мечи и сдержали атаку норда. Четвертый хотел вонзить ему свой меч в бок, но получил стрелу от Айенис. Атаковать из лука было не возможно, норд просто закрыл оставшихся вампиров, поэтому лучникам пришлось менять свою позицию. Три вампира собравшись силами оттолкнули норда и тот упал откатившись на несколько метров вниз.
Март выстрелил в еще одного вампира, тот упал и ударился о камень. Осталось два вампира, у Айенис закончились стрелы, а Март был слишком близко, чтобы стрелять.

Март.

Март отбросил лук в сторону при этом выхватывая кинжал с пояса. Вампиры кинулись на него, одному удалось полоснуть Марта по плечу. Второй вампир замахнулся, но Март схватил его руку и ушел в бок ударив того коленом в пах, вампир согнулся Март ударил его локтем по спине и отопнул ногой в сторону Айенис, которая держала серебряный кинжал в руке. Схватив упавшего вампира воткнула ему кинжал в тело несколько раз, а раз он был из серебра, то нанес много вреда уже мертвому вампиру. Последний вампир повалил каджита на землю и занес меч опуская его на каджита. Март откатился в сторону и схватил отравленное оружие Феария, вампир еще раз замахнулся на каджита и когда его меч оказался на полметра от Марта, Март выставил меч Феария и отбил атаку врага, тут же нанеся ему удар ногой по ноге, вампир упал на отравленный меч и рассыпался в прах. Март поднялся с земли и осмотрел поле битвы, Пактур и Айенис подошли к нему с радостными криками о победе. Март стоял тяжело дыша и смотря на тело мертвого Феария.

- Это моя ошибка! - сказал каджит и упал на колени перед телом Феария.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Сообщение отредактировал Romka222 - Среда, 26.02.2014, 18:32

Muerte OfflineДата: Среда, 26.02.2014, 18:25 | Сообщение # 39
2481
2253

Лиараниус не ложился спать не смотря на глубокую ночь. Он с нетерпением ожидал возвращения Орната, который должен привести своего старого товарища по имени Вардар или же ещё несколько человек вместе с ним. Димий так же решил не спать сегодня: это было чрезвычайно опасно в условиях, когда в любой миг могут напасть вампиры. Однако стояла тихая ночь, слегка-слегка освещаемая скупой луной и светлячками на болотах. Само пребывание в этих местах было жутковато, уже не говоря о том, что провинция захвачена кровососами.

Но вот некие фигуры показались издалека. Лиараниус автоматически схватился на топор и слегка прикрыл себя щитом. Он готовился к бою с неизвестными силами. Однако некоторое время спустя эти неизвестные силы оказались Орнатом и Вардаром.

- Наконец-то! Я уж думал, вы где-то заблудились, - взволнованно проговорил Демий.
- Кха! Я что в Хаафингаре, что в Хьялмарке каждый пень знаю. Так что не заплутаем, ха-ха! - оптимистично подметил Вардар, поочередно пожимая руку Демию и Лиараниусу.
- Что, а где же остальные? Ты говорил, что приведёшь сюда людей Драконьего Моста? - требовательно осведомился Лиараниус.
- Какой там... Там одни старики и пьяницы.
- Печально, что никому нет до нас дела,
- констатировал Вардар.
- В таком случае мы должны разозлиться и сами всё сделать! - энергично проговорил Лиараниус.

Введя Вардара в курс дела, Лиараниус сказал, что должен отправляться к Каменные Холмы для установления контактов с восставшими.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Среда, 26.02.2014, 18:26

The_Fringe OfflineДата: Четверг, 27.02.2014, 12:39 | Сообщение # 40
Граф
9465
10992
Движение Сопротивления. Освобождение Хьялмарка. Место: Камень Лорда

- Что? - Нет, это не твоя ошибка! - сказала данмерка присев на одно колено и держа Марта за плече. - Он сам виноват, это он сам споткнулся, сам упал, ты же его не толкал! - продолжала успокаивать Марта Айенис.
- Возможно ты права Айенис, но это же я его поставил его сюда, я не ты, не Пактур, а я! - продолжая держать Феария сказал Март.
- Ты должен держаться мой друг! - ответил Пактур и нагнулся, чтобы поднять Марта с колен. - Давай вставай, нельзя раскисать, когда победа уже так близко, ну же вставай.
- Ты прав Пактур, нельзя раскисать! - Март поднялся на ноги и осмотрелся, его лук валялся возле кучки праха и снегу, он подошел и поднял его убрав за спину.
- Что теперь будем делать? - спросила Айенис.
Март посмотрел на костер, который остался после вампиров и на кучу спальников, которые лежали рядом в одной стопке.
- Я думаю, что мы заночуем тут, ночью возвращаться будет опасно, да и не видно ничего, но сначала мы разберемся с трупами! - ответил Март.
- Я предлагаю скинуть эти тела с обрыва, так как сжечь их у нас нету масла, но сначала мы заберем всех вещи.
- Так и сделаем!
- поддержал Март.

Спустя десять минут работы.

Все вещи вампиров были сложен в одну кучу возле костра, сами трупы были скинуты с обрыва, тело Феария было возле камня, что с ним делать они не знали, но хоронить его здесь было бы неправильно, оставалось принести его обратно в Каменные Холмы. Март разобрал все вещи в двух сумках разложив их, чтобы освободить место для остальных вещей, а именно: одиннадцати комплектов брони, два эбонитовых меча, пятьсот шестьдесят семь септимов, изумруд, зелье лечения, четыре стальных меча, три железных кинжала, две железных булавы, зелье выносливости.
На маленьком столике солдаты нашли жареное мясо и три бутылки вина, это было именно то, что им нужно. Они перекусили, отпраздновали победу и собрались ложиться спать. Март остался стоять в карауле. Пактур с Айенис разложили три спальника и залезли в них.

- Спокойной ночи! - сказала Айенис и повернулась лицом к теплой стороне.
- Спокойной! - ответил Пактур и завалился спать.

Март молча сидел и наблюдал за дорогой, хотя это было бы глупо встретить кого-нибудь вот в таком месте, но безопасность превыше всего, каждый солдат на счету.

Движение Сопротивления. Освобождение Хьялмарка. Возвращение в Каменные Холмы.

Когда наступило утро Март поднял своих товарищей. Пактур встал быстро, а Айенис еще несколько минут валялась на спальнике. Косер уже потух и лишь выпускал маленькие кусочки дыма.

- Нам пора, Айенис вставай, выспишься в лагере, нас там поди уже заждались! - собирая сумки сообщил Март.
- Да встаю уже! - недовольно ответила Айенис и вылезла из под теплого одеяла. - Мы даже не перекусим? - тут же спросила она.
- Некогда, да и нечем, лучше пошевеливайся! - ответил Март. - Пактур возьми все спальники и сложи их к остальным вещам в сумки со снаряжением, ты понесешь их до лагеря, Айенис, ты возьми стрелы из моего колчана, будешь нас прикрывать, я же возьму тело Феария! - Март снял свой колчан и отдал его Айенис.
- Хорошо! - сказал Пактур и поднял сумки.

Айенис забрала стрелы и повесила колчан себе на спину. Март поднял тело Феария. Вся группа направилась обратно в сторону лагеря.

Спустя пятнадцать минут.

Вся группа остановилась, перед ними стояла стая из семи крупных волков, с ними был и крупный вожак - снежный волк.

- Вот черт, они наверное пришли на запах крови! - опуская мертвое тело сказал каджит.
- Не наверное, а точно! - ответил Пактур, который поставил сумки на землю и достал свой двуручный меч.
- Что будем делать Март! - спросила Айенис, в ее голосе чувствовался страх, а сама она отступила на несколько шагов назад.
- Спокойно! - сказал Март и достал кинжал из ножен. - Значит делаем так, Пактур бери на себя вожака, я же беру троих вампиров с левой стороны, а ты Айенис стреляй из лука в того, кого будет легче и удобнее попасть.
- Хорошо! - ответила Айенис и стянула свой лук со спины.
- Давай Пактур! - прокричал Март и они оба побежали в сторону волков.

Айенис зарядила стрелу и сделала выстрел в самого крайнего волка с правой стороны. Волк упал на землю, стрела прошибла ему череп и убила его. Пактур на бегу сделал замах и напополам разрубил двух прыгнувших в его сторону волков. Март же пробежал мимо двоих волков выставляя руки в разные стороны, и тем самым отбросил одного волка в камень, а второго зацепил кинжалом сбоку разрезав ему всю правую часть тела. Упавший волк поднялся с земли и уже два волка смотрели на Марта. Вожак бросился на Пактура и ударил его лапой по груди, оставив там три большие царапины, норд схватил волка за кожу на голове и отбросил его в сторону, не обращая на него внимания он сделал выпад в сторону еще двух бежавших волков, одному он отрубил лапу, а второму снес голову. Волк которому отрубили ногу взвыл и упал на землю истекая кровью. Айенис выстрелила в одного волка со стороны Марта и убила его. Второй волк прыгнул на каджита, но хорошие навыки акробатики помогли ему и он увернулся отскочив сторону, волк приземлился на лапы и развернулся, но Март уже бежал в его сторону, сделав подкат по снегу он выставил кинжал и воткнул его в горло голодному зверю. Остался последний, это был вожак, он поднялся на ноги и прыгнул на Пактура стоявшего к нему спиной, волк придавил его к земле двумя большими лапами и вцепился в правое плече, пытаясь оторвать его мясо. Норд заорал от боли и попытался скинуть с себя вожака, но ничего не получалось, Айенис зарядила стрелу и сделал выстрела, стрела попала в заднюю лапу волку, тот не обратил на нее внимания и продолжил кусать норда, тогда Март разбежался и побежал на волка, сделав мощный прыжок от земли в сторону вожака Март оттолкнул его от Пактура. Они приземлились на двух мертвых волков, кинжал Марта отлетел в сторону, тогда Март выставил свои когти и впустил их в шею лежавшего противника, разорвав ее он убрал когти и поднялся с земли подбежав к Пактуру.

- Ты как? - Все нормально? - опасаясь за здоровье норда спросил каджит.
- Да, все хорошо, но больно! - поднявшись с земли ответил норд.
- Вещи понести сможешь? - задал вопрос Март.
- Думаю, что да, но только с передышками! - ответил Пактур.
- Хорошо, я сейчас закончу со шкурами и мы сразу выдвигаемся! - сказал Март и подошел к мертвому волку.

Спустя десять минут.

Март срезал все пригодные шкуры и сложил их в сумку. Пактур взял сумки, а Март мертвого имперца, вся группа двинулась в Каменныех Холмы.

Сообщение отредактировал Romka222 - Четверг, 27.02.2014, 12:47

Muerte OfflineДата: Вторник, 04.03.2014, 22:07 | Сообщение # 41
2481
2253
Движение Сопротивления. Освобождение Хьялмарка. Место: Заброшенная хижина.

Т'халу, Пактур, Айенис, Йеспер, Вассор и Сципий находились в пути уже второй час. Продвижение шло весьма медленно: Т'халу опасался вампирской разведки или же каких-либо ловушек. Эта операция не должна быть провалена, поскольку это - битва за восточный Хьялмарк, фактически за половину провинции! Движение Сопротивления брало на себя историческую миссию освобождения всех хьлмарцев. Кот понимал это, поэтому предпринял максимальные меры предосторожности: всё оружие было обработано солнечным ядом, броня усилена металлическими пластинами, каждый вооружен дополнительным кинжалом.

ДС не располагало какими-либо сведениями об этом регионе вообще. У него не было ещё даже собственной разведки, всё лишь в стадии зарождения. Т'халу винил в том себя: за время с начала восстания можно было создать целое разведотделение. Впрочем, превращение Каменных Холмов из нищей шахты в мощный оборонительный центр заняло немало времени.

Наконец бойцы достигли места назначения. Заброшенной хижиной оказались сразу несколько строений: непосредственно к хижине вампиры пристроили два барака. В них-то они и содержат своих рабов, свой "скот". Не исключено, что большинство из них - те, кто попытался бежать в Белый Берег. Заброшенная хижина стала своеобразным форпостом, отлавливающим беглецов от его кровавого режима. Около главного здания стоял целый отряд в 10 вампиров. Вероятно, это те, кто вот-вот отправится в "поход за головами" - розыск беглецов и их доставка сюда.

- Нельзя медлить! Если они сейчас разойдутся, мы потом чёрта с два их отыщем, - проговорил Т'халу.
- Верно. Но, может, не стоит прям так спешить, - ответил неуверенный Йеспер.
- Не хочется умирать вот так вот, - шепнул Сципий.
- И это говорит сын Империи? - взывающе подметил Вассор. - Норд готов принять смерть! - хладнокровно добавил он после некоторого молчания.
- Здесь нет никаких укрытий, кроме сугроба, за которым мы сейчас находимся. До вампиров - 90 метров. Выбегаем быстро и наносим первый удар со всей силы. Напролом! - разгораясь, твердил Т'халу.
- Нет. Подожди, безумец, - попыталась остановить каджита темноэльфийка Айенис, но кот уже не слышал её.
- За Хьялмарк! - прогремел он и рванул из-за укрытия прямо на врага.

За Т'халу и дикими криками последовали остальные бойцы ДС.

Моментально с ходу Т'халу перерезал глотку вампиру своим двемерским кинжалом. Кровосос после этого получил мощный удар в грудную клетку; после чего свалился в собственную лужу крови. Пактур совершил безумный замах мечом и сразу же расчленил пополам двух вампиров. Айенис застрелила четвертого кровососа. Силы уже сравнялись. Лишь после того как Йеспер и Вассор вместе заверали пятого вампира, враг пришёл в себя от столь дикого нападения и перешёл в оборону. Но натиск бойцов ДС было чрезвычайно трудно остановить. К тому же от солнечного яда вампиры быстро гибли, не говоря уже о том, что они были всего лишь трэллы. Вассор и Сципий яростно закололи командира вампирского отряда, в завершение распоров ему живот. Айенис прыгнула высоко вверх и, перелетев всю схватку, оказалась прямо перед входом в здание. Оттуда ей навстречу - 2 вампира-стражника. Один моментально получил в физиономию ногой и лишился нескольких зубов, другому данмерка засадила серебряный кинжал точнейше в правый глаз. Уничтожение постигло и того кровососа, который лишился несколько зубов - Айенис с силой прыгнула ему на грудь, от чего грудная клетка врага громко захрустела. Т'халу принял на себя вампира-орка. Самих по себе орсимеров Т'халу глубочайше презирал, в данном же случае презрению его не было меры. Мощный ударом левой ноги с развороту каджит уложил врага на трупы его соратников, а после заколол кинжалом, чьи удары разрезали вампиру всю грудную клетку. Пактур усиленно орудовал двуручным мечом. Йеспер добивал тех, кто без сознания валился наземь от ударов Пактура. Вассор и Сципий вошли внутрь здания и начали его зачистку от полупьяных стражей: визит ДС явно не предвиделся.

Победа была полной: 15 вампирских трупов были тому подтверждением. Никто из бойцов ДС не получил серьёзного ранения. Тактика стремительной атаки Т'халу сработала. Враг был молниеносно повержен и дезориентирован. Большой удачей было тому, что ДС удалось прийти в тот момент, когда карательный отряд вампиров только собрался уходить. Теперь восток Хьялмарка свободен от вампирской угрозы.

Незамедлительно началось освобождения людей из бараков. То были давно не мытые, испуганные, тощие и измотанные души. Один их вид ввергал в крайнюю депрессию. Неизвестно, каким же образом вампиры собирались из этих несчастных пить кровь? Пактур и Т'халу стремительно разбили деревянные ограждения. Далее началась работа по первой профессии Т'халу - взлом.

- Да уж. Давненько я этим не занимался, господа, - подметил каджит.

Обнажив свой тоненький, но чрезвычайно крепкий коготь правой лапы, каджит начал орудовать им в каждой паре наручников. Заключенные оказалось ровно 20 человек. Их тут же окрестили бойцами ДС и именовали группой "Восток". Осторожно проворачивая механизмы, Т'халу методично и усердно взломал все 20 наручников. На то ушло более получаса. Зато всё обошлось без боли, которой бывшие пленники уже не боялись. Они находились в крайне ужасном состоянии.

- Отмыть! Накормить! Одеть и вооружить! - быстро скомандовал Т'халу. Долго не думая, каджит завёл всех в первый на пути пруд и буквально заставил этих безвольных людей умываться. Холодная вода быстро пробудила их и дала отличный заряд бодрости. Вслед за пробуждением бывшие узники попросили пищи. Благо, что в Заброшенной хижине оказалось уйма еды: рыба, мясо, овощи, фрукты - чего только не обнаружишь. Началось превращение несчастных в борцов Движения Сопротивления.

- Йеспер! Возвращайся в Каменные Холмы и передай Март'Кирго, чтобы готовил людей в походу на запад, - оповестил Т'халу-Лас.
- К чему такая спешка? - недоуменно осведомился норд.
- Нельзя более медлить. Посмотри на этих людей - в Морфале таких сотни! Мы просто не может допустить продление их мучений!

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Вторник, 04.03.2014, 23:43

Muerte OfflineДата: Среда, 05.03.2014, 10:43 | Сообщение # 42
2481
2253
Движение Сопротивления. Освобождение Хьялмарка. Место: Заброшенная хижина.

Т'халу распорядился вооружить группу "Восток" орочьими мечами вампиров. Временно на них же надели вампирскую броню: Пактуру по возвращению в Каменные Холмы нужно будет незамедлительно заняться изготовлением новых комплектов. На следующий день начались тренировки с новобранцами. Этим занимались Т'халу, Айенис и Пактур. Сципий и Вассор не могли решить между собой: кто останется на заставе и продолжит обучение группы "Восток". В итоге Сципий убедил норда в том, что имеет больший опыт взаимодействия с военными подразделениями. К тому же он просто горит желанием превратить этих оборванцев в боеспособную действующую силу, которая будет мстить за весь Хьялмарк.

На небольшом совещании было принято решение. Возвращаться в Каменные Холмы сегодня же. Т'халу стремился нанести ещё один неожиданный удар. Если же вампиры прознают о том, что произошло в Заброшенной хижине, то незамедлительно усилят своё присутствие в прочих местах. Сейчас же все их можно выбить стремительными быстрыми атаками.

Над Заброшенной хижиной установлен флаг Хьялмарка. Вампиры сожжены. Впервые в этом месте человек встречал утро без страха за собственную жизнь. Т'халу не стал обдирать до нитки хижину и тащить из неё всё полезное в штаб. Напротив, всё это пригодится Сципию в деле обучения группы "Восток". Поэтому Т'халу, Пактур, Айенис, Йеспер и Вассор налегке взяли путь на возвращение в Каменные Холмы.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Среда, 05.03.2014, 10:46

Muerte OfflineДата: Среда, 05.03.2014, 10:53 | Сообщение # 43
2481
2253
Движение Сопротивления. Место: хижина Мико

Вардар, Орнат, Демий.

- Ну и где же наш имперец? - негодующе вопросил Орнат, вглядываясь в даль хьялмарских болот.
- Вероятно, помогает восставшим в Каменных Холмах, - отозвался Вардар, никогда не терявший надежды.
- Нам бы кто помог. - недовольно проговорил Демий. - Что, если вампиры нападут вот-вот! Тогда они узнают, что их база захвачена и направят сюда человек 20! Как же мы будем держать оборону?
- Если то потребуется - будем держать! - воинственно растолковал Вардар. - Когда ты ещё под стол ходил я с шестью солдатами оборонял высоту от трёх десятков эльфов, чёрт подери! Ох и дали мы им жару! Я лично 9 остроухих завалил. Правда нас потом всех пленили, но альтмеры долго ещё не могли свои штаны отстирать, ха-ха, - небольшой рассказик о Великой войне заставил бойцов отвлечься от тяжелых мыслей. Тем не менее чувство угрозы не покидало их ни на минуту.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:11 | Сообщение # 44
Граф
9465
10992
Движение Сопротивления. Освобождение Хьлмарка. Место действия: Хижина Мико.

Группа уже почти добралась до хижины, оставалось пройти около сотни метров с несколькими поворотами. Ночью погодка была не ахти, но эта часть владения все-таки теплее. Громм и Йеспер молча шли вслед за Лиараниусом осматриваясь по сторонам. Март же шел позади остальных и осматривал свою броню.

"Совсем запустил, и вот результат, вся броня в дырах и пятнах от крови, не дело" - мысленно ругал сам себя каджит. "Как закончим обязательно сменю ее на что-нибудь новое и покрепче".

На развилке имперец остановился и осмотрелся.

Март оторвал взгляд от своей брони и остановился.
- Что-то не так? - тревожным голосом спросил он ухватившись за рукоятку кинжала. Громм и Йеспер последовали примеру каджита.
- Нет, просто здесь можно сократить через этот лес!
- Может ну эти сокращения, давайте пойдем по главной дороге? - аккуратно, стараясь не возражать предложил Громм.
Не оборачиваясь имперец ответил ему и зашагал в сторону леса.
- Нет, что если там уже во всю идет схватка с вампирами, а мы тут языки чешим!
Март обошел двух стоявших перед ним нордов на ходу вымолвив о правоте Лиараниуса.
Те переглянулись между собой, пожали плечами и последовали за ними.

Недалеко от хижины.

Лиараинус поднялся на бугор и "застыл" на месте. Он был в одно время сильно удивлен, напуган и радостен.
Март стоял позади него, он был недоволен очередной остановкой
- Ну, а сейчас чего?
Имперец припал к земле и приказал сделать так остальным. Каджит и норды подползли к имперцу и расположились рядом.
По дороге, что перед ними и перед хижиной шла большая группа вампиров.
Лиараниус поводил пальцем и шепотом пересчитал всех противников.
- Девятнадцать кровососов, вонючих и мерзких тварей!
Март сделал радостное лицо и посмотрел на остальных, так как он лежал с левого края, то его все видели.
- Да это раз плюнуть!
Все улыбнулись и продолжили наблюдать.
Лиараниус посмотрел на Марта.
- Какой у нас план?
Март не оборачиваясь сказал, что пока еще рано, подождем.

События в хижине до и после обнаружения вампиров.

Вардар, Орнат и Демий сидели в хижине за столом и обедали, было весело, байки, которые рассказывал закаленный вояка Вардар, помогали хоть и немного, но отвлечься от нагнетающих мыслей. Когда Вардар закончил рассказ очередной истории, Орнат сделал глоток из бутылки вина и посмотрел на двоих сидевших за столом.

- Как думаете, Лиараниус вернется? Времени у нас почти нет, вампиры прибудут с минуты на минуту.
Вардару нравилась то, как боится имперец, сам же он страху своего не показывал и старался сводить все в шутку, что сделал и сейчас.
- А, не вернется нам больше достанется!
Орнат улыбнулся в ответ и встал из-за стола.
- Я пойду подышу свежим воздухом, что-то мне не хорошо, наверное вина перебрал! - он сделал несколько шагов в сторону выхода и открыл дверь. В его глаза тут же бросился отряд вампиров двигающийся по дороге, страх охватил его еще сильнее, а алкоголь сразу выветрился. В испуге он закрыл дверь и припал к ней спиной.
Демий насторожился.
- Ты чего это как ошпаренный?
Орнат был сильно напуган, он подбежал к своему мечу и посмотрел на Демия.
- Там вампиры, быстро собирайтесь, нам их не одолеть, их там больше двух десятков.
Вардар встал из-за стола и обнажил свой меч.
- Никуда мы не пойдем, нам нужно удержать это место, пока будем сидеть тут, гаси свет, оставь только одну свечу!
Орнат и Демий задули свечи оставив только одну на столе, сами же они спрятались в темных местах.

В лесу

Март встал с земли, все остальные поднялись вместе с ним.
- Пора! - сказал он и стянул свой лук со стены.
Лиараниус посмотрел на него.
- Какой у нас план?
Март поразмыслил, во время осмотра он заметил очень выгодное для них расположение камней, правда они были далеко друг от друга, но не мешало окружить вампиров, тем более под покровом ночи.
Март выдохнул и опустил на секунду голову.
- Сейчас разбегаемся и бежим вон за те камни, как только начнется, выходим и окружаем их.
- И это все?
- недовольно спросил Лир.
- Ну да, а что тебе еще нужно?
- У меня идея, что если ты не будешь участвовать в ближнем бою, а будешь работать на расстоянии, вон у тебя какой -лук, да и стрелок я думаю ты неплохой?
- Хорошо, я так и сделаю, а теперь, по позициям!

Все направились на свои места, Март скинул сумки под деревом у кустом и аккуратно двинулся на свое место, используя темноту, маленькие кусты, бревна и деревья, в некоторых местах приходилось ползти, но тем не менее, он добрался туда незамеченным. Все были готовы и на своих местах.

Сражение у Хижины Мико.

Командир отряда вампиров постучал в дверь хижины. Но дверь никто не отпирал, он постучал еще раз.
- Ну и что там такое? - недовольно спросил он самого себя. - Ты! - он указал пальцем на одного из вампиров, - Иди посмотри в окно!
Тот молча вышел из группы и обошел дом, в окне горела маленькая свечка стоявшая на столе. Вампир наклонился ближе к стеклу и попытался всмотреться, тут из под окна показался Демий, разбив раму рукой и схватив вампира за переднюю часть брони он затащил его в дом. Придавив последнего к полу ногой он ухватился за свой меч и воткнул его между лопаток вампиру. На шум обернулись абсолютно все. Командир же откинулся от двери в сторону отряда.
- Это засада, Т'халу-лас здесь, все в атаку, убивайте всех кого видете! - приказал он и обнажил меч, но не успел он его и крепко взять в руку, как тут же получил стрелу в голову от Марта. Из укрытий выбежали остальные и побежали на вампиров. Вардар выбил дверь выскочил на улицу вместе с Демием. Завидев мертвое тело вампира они поняли, что не одни, это придало еще большей смелости и решимости. Вардар сделал выпад на одного из вампиров, но тот увернулся и ответил серией атак, Вардар отбил их все, но это отняло у него немало сил, норд оперся спиной на стену и растерялся, вампир занес над ним меч и хотел ударить и убить норда, но получил стрелу от скрытого каджита. Вардар посмотрел в темноту и кивнул. Демий своей булавой сделал вихрь из нескольких ударов по трем вампирам, один из них попытался прикрыться щитом, но после двух ударов его рука опустилась и булава разворотила череп. Как только Демий сделал еще один удар ручка у его булавы сломалась, а тяжелая ее часть отлетела в сторону, он остался без оружия и был убит двумя вампирами, один ударом в живот и в поясницу. Март зарядил стрелу и выстрелил во врага направившегося к Вардару. Последний увидев как убивают его товарища переполнился яростью и злостью и взяв свой меч бросился на вампиров, воткнув одному меч в живот он вытащил его и кинулся с разворота на другого пробив ему ударом грудину. Лиараниус подбежал сзади и воткнул свой топор в спину противника перекинув его через себя. Отразив атаку второго имперец нагнулся и проскочил ему за спину, удар по поясу и вампир мертв. Вардар успел насадить еще одного врага на меч, но сзади ему в правое плече воткнул свое оружие вампир, который в это же мгновение получил стрелу от Марта. Вардар отошел в сторону и схватился за рану, из которой вытекало много крови. Оставалось всего шесть противников. Двоих на себя взяли подбежавшие Йеспер и Громм, а трое окружили Лиараинуса. Последний вампир направлялся в сторону попятившегося раненого норда, но когда вампир подошел к нему из дома выскочил Орнат, он ударил вампира по лицу несколько раз, схватил его за волосы и наклонил вперед, удар коленом по лицу и вампир упал на землю, Орнат выхватил свой кинжал с пояса и воткнул его в горло кровососа. Март зарядил стрелу и прицелился в одного из окруживших Лиараниуса, как только был удобный момент он выстрелил, стрела попала в бок вампиру и вышла из спины, Лиараниус не растерялся и сделал смертельный для вампира маневр: он взмахнул топором и отрубил ему голову, стоял он уже позади мертвого тела за спинами у других двух. Лиараниус был не глупым, а поэтому выманил их на Марта, каджит сделал выстрел и убил еще одного. Тогда имперец кинулся с наклоном вперед, уклонился от удара вампира и с разворота воткнул ему свой топор в спину. Йеспер ударил вампира, но тот отбил его удар, их мечи скрестились и никто не уступал, тогда норд сделал еще один рывок вперед и резко назад, вампир упал вперед и скатился вниз, Йеспер подбежал к нему и воткнул свой меч в грудь. Громм выставил щит и отбил атаку вампира, как только последний замахнулся он толкнул его прикрываясь щитом и пока вампир приходил в себя Громм вонзил в него свой меч.
Победа была за солдатами движения сопротивления, радостные крики доносились от каждого, только Лиараниус и Орнат молча стояли над телом мертвого Демия.
Март убрал лук за спину, осмотревшись, что никого нет быстро сбегал за своими сумками. Он подошел к уже толпе людей возле мертвого Демия.
Март поставил сумки около мертвого вампира и посмотрел на имперца.
- Лиараниус! - окрикнул он его. - Нужно заканчивать здесь, соберем все что можно и выдвигаемся обратно в Каменные Холмы!
- Хорошо!
- ответил имперец.

Сообщение отредактировал Romka222 - Понедельник, 10.03.2014, 19:11

Muerte OfflineДата: Среда, 12.03.2014, 19:27 | Сообщение # 45
2481
2253
Движение Сопротивления. Место: Заброшенная хижина.

Пока Март с группой бойцов воевал на западе. Т'халу и Сципий проводили усиленную тренировку новоиспеченной группы "Восток". Неделю спустя лица бывших рабов подтянулись, на них появилось мясо, стало больше эмоций, азарта, жажды жить и воевать, мстить. На 8-ой день тренировок Т'халу вернулся из Каменных Холмов, куда ходил всего на пару часов.

- Сципий! Собирай отряд, мы идёт на восток. В Теснину грабителя. Удар по Морфалу должен состояться через пару дней! - молниеносно скомандовал Т'халу.
- К чему такая спешка? Может, подождём ещё недельку? Тогда эти солдаты станут значительно крепче и надёжнее в бою.
- Исключено. Навык владения мечом нужно оттачивать в самой битве. Мы ответственны за жизни всех хьялмарцев. Нельзя медлить! Идём!

Т'халу-Лас был настроен крайне решительно. Группа "Восток" была собрана всего за пару часов. Никакого гарнизона оставлено не было. Т'халу решил, что Моврене сейчас будет стягивать силы к город, а не распылять их по окраинам. Поэтому нужно как можно больше бойцов ДС собрать в окрестностях Морфала.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (8857)
Раздел: TES-Чат

Тема: Выбор вселенной... (2)
Тема: Ваши идеи для м... (876)
Раздел: Моды

Тема: Вопросы по реда... (1552)
Раздел: Creation Kit

Тема: Наши фотки. (1160)