Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » "Эликсиры Элгрима" (Алхимический магазин)
"Эликсиры Элгрима"
Кай OfflineДата: Суббота, 07.12.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8242
10825
Лавка разграблена и разрушена.

"Эликсиры Элгрима" - основная алхимическая лавка Рифтена, расположенная на центральном водном канале. Сырое, промёрзлое от влаги сооружение, находится на уровне воды канала, ближе к северной части города, подле озера Хонрик.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 11.09.2017, 16:25

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:02 | Сообщение # 2
Граф
9298
19849
Девушка зашла в магазин.
- Эм, тут кто есть? - огляделась, осторожно прикрывая за собой дверь.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:32 | Сообщение # 3
18218
18779
НПС Элгрим

- Да, проходите, - сказал Элгрим, который в это время варил очередное зелье.
Надо закончить зелье до вечера, - думал он выходя к посетителю.
Подойдя к кассе он с улыбкой сказал:
- Приветствую. Вам что-то нужно?

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:36 | Сообщение # 4
Граф
9298
19849
- Да, здравствуйте, меня интересует рецепт некого зелья, вы можете мне помочь?

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:41 | Сообщение # 5
18218
18779
НПС Элгрим

- Смотря какого. С чем именно вам надо помочь? - спросил Элгрим.

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:47 | Сообщение # 6
Граф
9298
19849
- О, мне дали рецепт слабого зелья лечения... Там всего два ингредиента: лютый гриб и яйцо оригмы. Неужели его можно изготовить только из этого? Или есть еще какие вариации, просто мне нужно прикотовить как можно больше этого зелья, оно мне нужно для моей работы, - пояснила девушка проходя к стойке.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 21:59 | Сообщение # 7
18218
18779
НПС Элгрим

Старик слегка улыбнулся:
Эх, юные алхимики. Они еще так мало знают, а уже рыскают новые пути достижения цели.
- Существует множество вариантов приготовления зелья лечения. Его эффективность зависит от ваших навыков, а вкус от ингредиентов. Порой можно создать очень эффективное зелье, но его вкус будет сроден помоям, хех.
Я могу вам продать рецепты приготовления этого зелья. Каждый по 50 септимов.

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:10 | Сообщение # 8
Граф
9298
19849
- Вкус зелья для меня не имеет значения, я буду использовать его в качестве вспомогательного фактора не так часто, но все же страховка не помешает, моя работа очень важна... ладно, давайте три, - вздохнула, мысленно пересчитывая деньги.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:17 | Сообщение # 9
18218
18779
НПС Элгрим

Элгрим достал бумагу, перо и чернила и написал на бумажке шесть ингридиентов:
"Бесовский гриб
Болотный стручок
Глаз саблезуба
Голубой горноцвет
Жареная злокрысья кожа
Крыло монарха
"

Дописав он протянул список девушке:
- С вас 150 септимов.

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:25 | Сообщение # 10
Граф
9298
19849
- Благодарю, теперь мне будет гораздо проще помогать моим подопечным, - улыбнулась и выложила 150 септимов на стойку, после чего взяла список.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:26 | Сообщение # 11
18218
18779
- Пожалуйста. Что- то еще?

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:31 | Сообщение # 12
Граф
9298
19849
- Нет, благодарю, до свидания, - попрощалась и вышла на улицу.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 22:32 | Сообщение # 13
18218
18779
- Доброго дня, - сказал Элгрим вслед девушке и вернулся к работе.

Фрагстиллер OfflineДата: Среда, 19.08.2015, 13:09 | Сообщение # 14
3405
1688
Дрейрен Колшванг.

12-е Последнего Зерна.
13:40.

"Покупка зелий".

Данмер вошёл в магазин и уверенной походкой направился к торговцу зельями.
"Мне нужна пара зелий ночного зрения для охоты в тёмное время суток и одно зелье лечения на всякий случай". - быстро повторил в голове всё необходимое Дрей, после чего выложил всё это торговцу.
- Два зелья ночного зрения и одно зелье лечения. - вновь серьёзно и не требующим дальнейших разговоров тоном попытался сказать он, после чего положил кошель на прилавок, чтобы торговец рассчитался. Вообще Дрейрен не любил лишне говорить с торговцами и старался делать все покупки в такой манере.
Продавец Элгрим не особо охотно сам считал деньги из-за некоторых ноток приказания и грубости слов Дрейрена, но всё таки отсчитал сумму и дал все зелья.

+ Слабое зелье лечение (1 ур.).
+ Слабое зелье ночного зрения (1 ур.) 2шт.
- 220 септимов.

Данмер закрепил все зелья на поясе и, заметив некоторое недовольство Элгрима, отвесил продавцу краткий успокаивающий поклон головой, после чего поспешно удалился.
>>> Улицы Рифтена >>>

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Среда, 16.09.2015, 18:17

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 30.04.2016, 03:27 | Сообщение # 15
1303
621
27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год.
Оливер Хэллт

"Кажется..что я нашел то, что нужно. А что я хотел купить? Если мы все же попремся до Потемы, нам нужно уметь приспосабливаться к ситуации. Зелья лечения, сопротивления, все, что есть. Наверно выгоднее будет купить ингредиенты и сварить самому, нежели купить зелье." - мер совсем позабыл, что стоит посреди прохода и, возможно, мешает прохожим.
- Доброго времени суток, позвольте купить у вас, - Оливер осмотрел пустующие витрины, фыркнул, а после продолжил, - два голубых горноцвета(40), две порции пшеницы(30) и два болотных стручка(60).
- С вас 130 септимов, сударь.
- Сударь? Как старомодно, - эльф улыбнулся, отдавая деньги, - можно воспользоваться вашей лабораторией?
- Конечно.

Следопыт подошел к столу. Выложил на него все необходимые вещи. Для начала решил сварить зелье лечения из смеси голубого горноцвета и щепотки пшеницы.На вкус должна была получиться отвратная, но полезная микстура. Оливер достал ступку и пестик, протер их специальной тряпкой лежащей на столе. Это сделалось для того, чтобы избежать пыли и соринок в зелье.Далее взял ступку и пестик, поместил в неё один колосок пшеницы и цветок голубого горноцвета, перетер в единообразный порошок. После засыпал его в специальную емкость на столе, залив при этом туда немного воды. Включил горелку. Жидкость потихоньку начала кипеть. Мер прогулялся по лаборатории, пока жидкость вскипала. Старые гнилые в некоторых местах помещения, доски добавляли темные мрачные краски в общую картину. Немного побродив, мер почувствовал, как тяжелый запах приготовленного зелья распространяется среди комнаты.Одно зелье было готово. Мер осторожно убрал соринки и мелки листья, которые не растворились, а просто всплыли наверх. Затем перелил готовую микстуру в одну из пустых склянок, что стояли рядом на полке. Мер прополоскал все емкости, протер ступку и пестик. А затем приготовился к приготовлению очередного зелья по такой же технологии. Он взял один болотный стручок. С помощью специального скребка снял кожуру со стручка. Убрал лишние отростки. А после нарезал колечками, чтобы было удобнее перетереть. Второй ингредиент – лисья голубого горноцвета. Мер осторожно сорвал с веточки несколько штук. Точно также, как и стручок, нарезал. Далее скинул все в ступку и стал перетирать. Когда однородная кашица была готова, мер поместил её в заранее промытую и подготовленную колбу. Залил её водичкой до определенного уровня и включил горелку.Снова гуляние по помещению. Вновь приятный запах кипящего зелья. Когда зелье закипело, мер убрал огонь. Снял колбу. Убрал с поверхности разные соринки. И наконец перелил содержимое в новую склянку. И к одиноко стоящему зелью прибавилось новое. Их уже два. Мер осмотрел оставшийся у него материал. Щепотка пшеницы и болотный стручок. Оливер почистил всю посуду и инструменты. Тщательно вытер тряпкой, чтобы избежать разного рода примесей. А затем вновь приступил в волшебству.
- Зачем мне знать магию ? Здесь и сейчас творится магия, - мер потер в ладоши, сдерживая себя от наслаждения процессом алхимии.
Следопыт взял болотный стручок. Обработал его, как в прошлый раз, поместил в ступку. Далее поместил туда же и пшеницу. Перетер все в однородную массу. И в итоге переместил это в емкость для кипячения. Долил воду. Включил горелку. Мер сел рядом и стал наблюдать за готовкой. Спустя несколько минут все было готово. И три слабых зелья лечения красовались в сумке Оливера.

- А может...ещё по одной? Время есть. Почему бы еще не сварить? Эй, друже! - мер окликнул продавца, - а давай еще порцию того, что я у тебя брал, только удвоенную!
- Конечно, с вас 260 септимов!
- Спасибо.

Следопыт отдал деньги и довольный, чуть ли не подпрыгивая, приблизился к столу. Разложил на нем все свои вещи: пшеницу – в одну сторону, ягоды и стручки – в другую. Снова работа. На этот раз он начал с горноцвета и пшеницы. В мгновение ока, ингредиенты были зачищены и обработаны, помещены в ступку. Мер взял пестик. А после круговыми движениями решил растолочь содержимое в знакомую ему до жути кашицу. Далее он поместил кашу в емкость, что стояла над горелкой. Немного подумав, включил горелку. Затем резко выключил, понимая, что забыл долить воды. Залил воды. А теперь включил горелку. Для того, чтобы ускорить работу, Оли не стал ждать вскипания зелья. Пока оно варилось, он решил взять еще немного пшеницы и болотный стручок. Руки, словно на автомате почистили стручок. Засыпали все в ступку. А после круговыми движениями пестика измельчил. К этому времени зелье сварилось, мер выключил горелку и слил все в свободную бутылочку. Он убрал бутылочку в сторону, что бы дать её остынуть. Одно зелье было готово. Затем следопыт пересыпал приготовленное содержимое ступки в емкость.Но перед этим, тщательно промыв всю посуду водой. Оливер опять залив емкость доверху водой. А после начал нагревать над горелкой. Когда второе зелье было готово, Оли приступил к приготовлению зелья из горноцвета и болотного стручка. Следопыт делал подобное зелье уже не в первый раз, по сему с легкостью измельчил, перетер ингредиенты. Прошло мгновение третье зелье стояло на полочке, рядом с другими. Хэллт тяжело выдохнул, фыркнул. Однообразное занятие начало ему надоедать. Время прошло быстро и все шесть зелий были готовы.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Суббота, 14.05.2016, 17:07

Форум » Архив » Архив ФРПГ » "Эликсиры Элгрима" (Алхимический магазин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по мода... (403)
Раздел: Моды

Тема: Титулы (1127)
Тема: Зарисовка (0)
Тема: Что вы сейчас с... (9173)
Тема: Предложения (1190)
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (10)