Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тайный приорат ордена Рыцарей Девяти. (Во имя Добра и Света. Во славу Девяти!)
Тайный приорат ордена Рыцарей Девяти.
ApostaL OfflineДата: Суббота, 12.07.2014, 02:30 | Сообщение # 1
21477
25202
******************************************************************************************

Тайный приорат ордена Рыцарей Девяти.

******************************************************************************************

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 08:08 | Сообщение # 31
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:43 - Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Командующий XII Имперским Легионом "Север" - генерал Марк Туллий.

Наставник.

Призрачная фигура и меч устремились в сторону, в которую сместилась Диана. Движения призрака были плавными, но отнюдь не медленными. Призрак двигался со скоростью хорошо тренированного бойца. Когда Наставник занял позицию для новой атаки, его меч быстро поменял свою постановку - уйдя в право и заняв положение параллельно земле.
"Наставник явно не шутит. Широкий полукруговой удар - от такого не уйдешь. Только начни уворачиваться и наносящий удар моментально изменит направление движения оружия. Отскочить тоже не получится - ширину удара можно увеличить за счет шагов вперед" - генерал анализировал происходящее и хотел подсказать Диане, но это был ее бой и ей нужно было доказать Наставнику, что она достаточно хорошо владеет главным оружием рыцаря.
Тем временем, меч Наставника сорвался со своей позиции и широким боковым ударом устремился к Диане.

Akyla OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 09:08 | Сообщение # 32
19763
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:44

Диана выставила свой меч поперек стремительно приближающегося меча оппонента, приготовившись к скорейшему столкновению клинков. За доли секунд она сумела создать защитный оберег, который на этот раз хорошо сформировался из магических потоков энергии. Однако, уровень защиты этого щита был нулевой. В критические моменты обычно всегда удается сделать практически невозможное. Приток адреналина в крови и сильное напряжение тому подтверждение. Но Диана не паниковала, при таком случае было бы трудно вести бой. "Не так то и трудно управляться с этим мечом..." - промелькнуло в голове Дианы, которая уже успела оценить новый клинок, которым успешно отразила сильный удар призрака.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 20:47 | Сообщение # 33
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:49 - Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Наставник.

Наставник отступил. Призрачная фигура замерцала. Трудно было сказать - злиться Наставник или наоборот доволен. Но по положению меча было понятно, что он намерен продолжать. Фигура продолжала увеличивать дистанцию и когда между Наставником и Диной было по меньшей мере пятнадцать футов, призрак рыцаря дрогнул и неуловимым движением метнул меч в воительницу. Бросок был столь неожидан и быстр, что его начало не уловил даже наметанный глаз мастера-мечника генерала Туллия.
С большой скоростью тяжелый рыцарский меч летел в Диану не давая времени уклонится.

Akyla OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 21:20 | Сообщение # 34
19763
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:51

Диана всё не могла точно определить, с какого расстояния летел меч с необъяснимой скоростью. Попытка увернуться оказалась не очень удачной. Созданный Дианой оберег не смог защитить от такого мощного удара и после того как меч прошел сквозь магический оберег, тот рассеялся по всей тренировочной площадке. Меч Наставника со звоном и искрами врезался в правое плечо Дианы, после проскользнув вдоль плечевых пластин брони, оставив неплохую продолговатую вмятину. Девушка потеряла равновесие и упала спиной на землю. С рывком совершив акробатический трюк, Диана через мгновение оказалась на ногах и с мечом в левой руке. Правое плечо стало сильно болеть, но благодаря всплеску адреналина в крови, эта боль заглушалась. Взгляд нордки стал очень серьезным и суровым.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 22:52 | Сообщение # 35
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:54- Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Наставник.

Генерал Туллий наблюдал за происходящим с удивлением. Наставник и Диана, как будто совершали какой-то непонятный ему ритуал. Складывалось впечатление, что они как старые враги или наоборот - друзья ведут разговор на им лишь понятном языке. Меч который метнул Наставник так и остался лежать за пределами тренировочной площадки.
- Атакуй! - раздался громкий приказ Наставника, который был обращен к Диане.
Призрак уже вооружился и занял оборонительную позицию. Его меч был поднят вверх острием и чуть наклонен по направлению к Диане.

Akyla OfflineДата: Суббота, 03.01.2015, 23:12 | Сообщение # 36
19763
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:55

У девушки появилась коварная улыбка после приказа призрака. Чтобы атаковать в полную силу, нужно было устранить все помехи для совершения дальнейших действий. В свободной руке воительница сконцентрировала всю магическую энергию и эти потоки стали подниматься с руки наверх к месту ушиба. Через несколько секунд ушиб был устранен, и можно было продолжить бой. Схватив оружие удобнее, нордка побежала в сторону призрака, издавая боевой клич. Когда Наставник, наконец, оказался в зоне поражения, Диана совершила выпад в корпус противника, а после - два рассекающих взмаха клинком слева направо, а затем в обратную сторону, также на уровне корпуса противника.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:04 | Сообщение # 37
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:56- Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Наставник.

Наставник отпрянул от первого удара Дианы и при это увеличил дистанцию между собой и воительницей. Парировать удары меча он не стал, было вполне достаточно не попадать под сечевые удары меча. Когда связка ударов была завершена, Наставник выставил меч вперед направив его острие в лицо Дианы, таким образом он решил держать на расстоянии и одновременно делая не возможными выпады в свои корпус и голову.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:10 | Сообщение # 38
19763
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:57

"Как же не хватает святой магии... Если выживу после этого поединка, то обязательно займусь обучением в области Школы Восстановления... Однако, ирония получается. Я уже начинаю мотаться из крайности в крайность и всё не могу найти свое предназначение. Всё что произошло в моей жизни, прошло по случайному стечению обстоятельств, на что я никак не могла повлиять. Чем там мои предки занимались? Уже не помню. Но явно чем-то очень нехорошим, раз заставляли меня учить язык слоадов. Потом вампир этот. После встречи, которого я сама стала воплощением зла. Ушло немало лет чтобы достать всю необходимую информацию чтобы излечиться от вампиризма. Но... Зато сколько знаний было приобретено за это время, и их ведь можно использовать себе на благо. Любой опыт всегда приобретается не зря и будет глупо, если его не применять. Несмотря на мое прошлое, я прекрасно знаю, как поведет себя противник, будь это некромант или вампир. А главное я познала саму Истину - нет наилучшего варианта бороться со злом, когда ты был сам когда-то частью темной стороны. Тот прекрасный момент, когда знаешь наперёд, какое действие совершит твой противник..." - раздумывала воительница, одновременно сражаясь с Наставником.
Разозлившись от таких маневров оппонента, девушка со всей силы взмахнула клинком по лезвию меча противника в надежде отбить клинок в сторону и затем совершить колющий удар в корпус призраку...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:43 | Сообщение # 39
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:59- Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Наставник.

В момент соприкосновения рыцарских клинков, Наставник резко убрал свой меч в сторону. И повернулся к Диане спиной протягивая меч к стойке.
- Достаточно! - громко произнес призрачный рыцари и материализовался.

Генерал Туллий сохранил непроницаемый вид, но как всегда вздрогнул при виде настоящего облика бессмертного. Эта несовместимость ужасного образа и благих целей приводило генерала в замешательство. Не до открытого страха, но заставляя ощутить, что как бы не были положительны цели - результат их так же непредсказуем как и судьба Наставника. Но одновременно, генерал чувствовал огромное уважение к этому человеку, который даже после своей ужасной смерти и с новым не менее ужасным обликом остается оплотом и твердыней Ордена и его целей - служить Свету.
- Ты заставила себя задуматься о том, что часто является первоисточником присоединения в вечной борьбе для многих, на стороне Света. Но тебе еще предстоит свести свои помыслы и свои деяния в одно русло, Чтобы твой разум и твоя душа стали единым целым в служении Свету! - строго произнес Наставник и поплыл к рыцарским покоям. Генерал и Диана последовали за ним.
- Как наш больной Наставник? - спросил генерал.
- Он не обратится, но понадобится еще много времени пока он восстановится. Я его лечу, но процесс долог и мучителен, как для него, так и для меня. Но есть и положительный момент - мы постепенно узнаем друг друга и этот факт в будущем сыграет свою роль, - ответил Наставник.
- А что с Дианой? - спросил генерал кивнув на женщину.
- Ей еще ни раз придется доказать свою преданность тому пути, на который склоняется ее душа. И сейчас вы отправитесь в то место, о котором ты мне говорил сэр Туллий. Вдвоем. И вы вернете щит в Приорат, - приказал Наставник.
- Остается меч, - сказал генерал задумчиво.
- Меч устремился к Свету. Это странное событие, впервые за долгие годы я чувствую его силу и порыв. Не могу сказать где он , но знаю точно - скоро, очень скоро он вернется в мир и нам лишь нужно будет подождать, - ответил Наставник и задумчиво произнес:
- Видимо Девять решили наконец ниспослать нам свое благоволение. Ступайте и не медлите!
Генерал кивнул и увлек Диану с собой из Приората. На выходи путь им преградило одно их ледяных приведений.
- Метель поможет вам, она сама вызвалась! - громко произнес Наставник.
- Она... - тихо произнес Туллий и тут же почувствовал ледяное покалывание в левой руке. Привидение исчезло...

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:26 | Сообщение # 40
19763
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 16:02

Диана резко убрала свой меч после того как Наставник сказал "Достаточно!". Она не выдавала никаких эмоций и молча, наблюдала за процессом материализации призрака. Ей не раз уже приходилось видеть подобный вид проклятых созданий, но его немного удивило, что такое существо на стороне Света. Объяснения она находила в том, что Наставник, возможно, был сам когда-то с темным прошлым, но особо раздумывать по этому поводу не стала.
- Вы видите меня насквозь... - задумчиво ответила женщина, а затем продолжила: - Тогда не вижу смысла скрывать перед Вами свое прошлое, так как вы и сами всё знаете.
Однако, нордка не хотела в деталях рассказывать о своих мыслях перед генералом. По какой-то причине она не горела желанием, чтобы он после этих слов он стал относиться к ней с пренебрежением. Поэтому она постаралась сказать более расплывчато, чтобы саму суть понимал только ее собеседник:
- Знаете, я в последнее время всё часто стала задумываться о том, какие вещи приходилось делать в прошлом. Вот поэтому-то я и решила помогать людям. Возможно, тот день стал расплатой за содеянное, - Диана имела ввиду тот день когда она перестала быть вампиром, и кроме этого напрочь стерлась из памяти большая часть знаний, которые она приобрела за свое существование.
Далее Диана молчала, слушая разговор генерала и Наставника. На выходе она увидела ледяное приведение и по привычке схватилась за рукоять своего клинка, но через секунду она убрала руку и лишь наблюдала за исчезновением приведения.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:14 | Сообщение # 41
28373
17777

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 16:05- Владение Фолкрит. Тайный Приорат Рыцарей Девяти.

Генерал Туллий и Диана медленно поднимались по проходу ведущему в часовню Девяти. Туллий решил немного посвятить Диану в историю Наставника, просто, для того чтобы она знала, что не все является таким как выглядит.
- Я хотел бы сказать вам Диана, что не стоит оценивать Наставника по его нынешнему виду. Облик его настолько же ужасен, насколько праведно он провел свою жизнь. С юных лет он был в Ордене и был предан ему всей своей сущностью. Орден рыцарей Девяти полностью обязан ему в выживании. Мало кто из смертных сделал бы больше. Его же нынешнее состояние и облик являются прямым следствием его смерти. Он умер от неизвестного и редкого яда, которым был отравлен клинок поразивший его. Что это за яд не знает даже Наставник, но яд поразил не только его тело, но и исказил его дух. Остается только порадоваться, что искажения имели лишь внешние последствия и не затронули внутреннюю составляющую мертвого рыцаря.
Они достигли выхода, и генерал добавил:
- Думаю, что нам следует поговорить. Пройдемте в мой кабинет и обсудим все, что нужно, а потом отправимся на поиски щита Святого Крестоносца. Вернем его в Приорат.

Переход в Цитадель Хелген >>>

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Среда, 19.08.2015, 19:17 | Сообщение # 42
28373
17777

Иллиус Красс, прозвище - Вихрь.

7 день. Месяц Последнего Зерна. 204 год. Время 00:00

Владение Фолкрит. Приорат Рыцарей Девяти.

Иллиус вынырнул из сновидений, как будто его окатили ледяной водой. Он одновременно попытался встать, глубоко вздохнут и открыть глаза. Получилось лишь приподняться и лишь немного приоткрыть один глаз.
- Проклятье…, - зашипел префект, пытаясь закрыться от света, ударившего в левый приоткрытый глаз.
Свет был не столько нестерпим, как прибавил головной боли и головокружения от резкого подъема. Немного посидев и отдышавшись, Иллиус снова приоткрыл теперь оба глаза. Взгляд его упал на светильник с огнем и низкий потолок. Немного посидев и привыкнув к свету, префект осмотрелся. Он находился в небольшом помещении, достаточно аскетичном - узкая кровать, небольшой стол, пара стульев, тумбочка, стойка для брони и оружия, светильник и небольшая полка для книг. На этом и заканчивалось все убранство комнаты.
- Хм… Я что? Еще в крепости? Все что мне привиделось – это сон? – пробормотал префект предвкушая узнавание о том, что находится в плену и его теперь будут допрашивать с пристрастием.
- Нет! То, что с тобой произошло – это не сон! – раздался тот самый жесткий и непреклонный голос.
- Твоюж…, - просипел Иллиус и попытался встать со своего ложа. Получилось плохо и он просто сполз с кровати, одновременно пытаясь за что-нибудь ухватится. Перед взглядом Иллиус мелькнула его собственная рука, и он ужаснулся. Приземлившись на пол, префект осмотрел свои руки. Зрелище было удручающее. Широкие шрамы от ожогов до самых локтей. Скользнув взглядом по своим оголенным ногам, Иллиус не был удивлен от открывшегося зрелища – ноги до колен представляли собой сплошную сетку шрамов, которые были гораздо больше и уродливее чем на руках.
- Шрамы украшают воина… Теперь, похоже, я весь в украшениях, - задумчиво пробормотал Иллиус и прислушался к ощущениям – голова болела уже не так сильно, яркие блики в глазах уже почти прошли, да и силы потихоньку возвращались в его изможденное тело.
Кое-как встав, Иллиус осмотрел себя. Холщевая безрукавка и такие же штаны, обрезанные по колена, были достаточно чистые и явно не ношеные. На пальце было эбонитовое кольцо, а на шее болтался амулет. Больше на префекте ничего не было. Осмотревшись, Иллиус двинулся к выходу из кельи и выглянул за порог. Справа виднелось большое и хорошо освещенное помещение. Он направился к нему.
- Выглядишь ты лучше, а как себя чувствуешь? – раздался все тот же голос.
- Жив и кости целы, а остальное не особо важно, - задумчиво ответил Иллиус.
- Отнюдь! Сейчас важно все! Орден под угрозой и ему требуется человек, который перехватит пошатнувшийся стяг и сделает все, чтобы сплотить рыцарей Девяти! – голос отразился от стен и потолка, а потому ощущался просто каждой клеточкой тела. Префект был немного ошеломлен. Но это было лишь начало. Перед Иллиусом появились два существа. Они напоминали огромных змеев, бесплотных и неимоверно холодных. А между ними возникло нечто такое, что и в страшном сне не всегда приснится.
- Во имя Девяти… - прошептал Иллиус и отпрянул.
Префект не считал себя пугливым человеком, но эта троица наводила просто безотчетный и лютый ужас, который был просто осязаем.
- Тебе не стоит бояться ни меня ни стражей. Они охраняют покой Приората, а я забочусь о его возрождении. Теперь это и твоя миссия. Хочешь ты этого или нет, но Девять пощадили тебя, оставили тебя в живых, дабы ты служил Свету, - произнесло чудовище.
- Без обид, но выглядите вы как будто только что из Обливиона вывалились…, - сглотнул префект.
- Внешний вид обманчив, - произнесло чудовище, и в этот же момент два других, которых назвали стражами – исчезли, оставив лишь иней на полу после себя. А оставшийся произнес:
- Я Наставник! Последний из предыдущего круга рыцарей Девяти. Я расскажу тебе свою историю, и ты поймешь, что далеко не все так как есть на самом деле и совсем не стоит все воспринимать так как оно выглядит в твоих глазах.
Иллиус сел на ближайший табурет и уперся взглядом в Наставника, внимательно слушая его рассказ, который занял просто бесконечное время…
Когда Наставник закончил, Иллиус все понял – понял что произошло с Орденом в начале четвертой эры, узнал много фактов из истории и понял что именно происходит в Ордене рыцарей Девяти в настоящее время. Достаточно долгое время Иллиус молчал, ему надо было переварить обрушившийся поток информации и проанализировать нынешнюю ситуацию.
- Но почему я? – после долгого молчания произнес Иллиус и не дожидаясь ответа продолжил:
- Потому что это твой путь и это твоя судьба, - ответил Наставник.
- Я не верю ни в какой путь и уж точно не верю ни в какую судьбу, - задумчиво ответил Иллиус.
- Но ты веришь в Девять и конечно же понимаешь, что когда им нужно, они могу направить любого человека по нужному им пути, - парировал Наставник и добавил:
- С тобой это происходит повсеместно, всю твою сознательную жизнь, ты перестал удивляться, но все-таки в глубине души чувствуешь, что не все твои решения исходят сугубо от тебя… Да и… Твои молитвы и благодарность Госпоже Кинарет ведь не спроста…
Наставник попал в цель. Иллиус не нашел что сказать. Снова опустив глаза в пол, он надолго задумался. Наставник был прав. Но даэдра возьми! Откуда он все это знал…
- И что теперь? – спросил Иллиус у Наставника.
- Теперь! Теперь тебе нужно набраться сил, отдохнуть и привести себя в порядок. А затем начнутся тренировки, инструктажи и указания. Ну и конечно же вся информация, которой я располагаю, - ответил Наставник.
- К чему готовимся? – спросил Иллиус.
- К повороту вспять. В Ордене уже состоят рыцари и послушники, но лишь один из них находится в постоянном контакте с Приоратом. Остальные разбрелись и сбились с пути. Их нужно вернуть! – ответил Наставник.
- А если не согласятся? – поинтересовался префект.
- Путь из Ордена лишь один… Смерть, - ответил Наставник, и от него повеяло таким холодом, что у Иллиуса начался озноб.
Он ничего больше не ответил. Просто встал и побрел в свою келью, по пути прихватив с собой бутылку вина с полки. А взглянув в серебряный поднос в котором было видно отражение лица префекта, Иллиус прихватил и вторую бутылку. Вид собственного лица Иллиуса не порадовал.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Среда, 19.08.2015, 19:43 | Сообщение # 43
28373
17777

10 день. Месяц Последнего Зерна. 204 год. Время 06:00

Иллиус разглядывал стальной меч, который ему вручил Наставник. На пол фута длиннее сиродиильского легионерского меча, тяжелый, но одновременно прекрасно сбалансированный - широкое лезвие, мощная рукоять. Таким мечом можно развалить противника на две равные половины.
На своем веку отставной префект видел невообразимое количество разнообразного оружия, но этот меч… Пожалуй был одним из лучших образцов своего класса. Иллиус подошел к манекену, который был расположен на тренировочной площадке и сделал несколько мощных махов по направлению к мишени, завершив комбинацию эффектным рубящим ударом сверху кончиком меча расщепив дерево из которого был сделан манекен.
- Впечатляет, - прокомментировал Иллиус поведение меча.
- Это прекрасное оружие Иллиус, - ответил Наставник, который теперь постоянно был неподалеку и постоянно вел беседы с префектом.
Иллиус поморщился и ответил:
- Называй меня Вихрь, так меня называли в легионе и в тренировочной или боевой обстановке мне будет намного привычнее такое наименование.
- Хорошо Вихрь, если это поможет нашему общему делу, буду называть тебя так, - согласился Наставник.
- Спасибо, - ответил Вихрь и с мечом наперевес отправился к стойкам с броней.
А вот броня его не впечатлила. Устаревшая, громоздкая, броня конечно была высшего качества, но Вихрь совершенно не привык сражаться в кольчугах с множеством защитных пластин. Прикинув как ее можно приспособить на себя, Вихрь вздохнул и спросил Наставника:
- А где моя броня?
- Она сильно повреждена рунами разрушения, - ответил Наставник.
- Не беда, отдай мне ее и через пару дней будет как новенькая, - попросил Вихрь. Он не сомневался, что именно так все и будет, поскольку видел небольшую кузнечную мастерскую в стенах Приората и видел, что там есть все необходимое для починки снаряжения.
- Хорошо, - ответил Наставник и указал на сундук стоящий в одном из углов тренировочного зала.
Вихрь спешно отправился к сундуку и открыв его понял, что вместе с ним самим в Приорат прибыла броня, лук, метательные ножи и кое что из амуниции отставного префекта.
- Замечательно! – улыбнулся Вихрь и начал доставать снаряжение. Как и говорил Наставник – оно достаточно сильно пострадало, но до полного выхода из строя, снаряжению было еще далеко. А потому, Вихрь собрал все в охапку и отправился в кузнечную мастерскую.
Первым делом, Иллиус занялся броней, которая пострадала больше всего – во многих местах кожа подверглась мощному, но кратковременному термическому воздействию от чего стала хрупкой и совершенно не пригодной для ношения. Да и некоторые стальные пластины стоило поменять на новые, поскольку сталь деформировалась и потеряла свои защитные качества.
Вихрь занялся подготовкой к перешивке брони – срезал и отклепал поврежденные защитные пластины из стали и проверил насколько прочно сидят на броне остальные. Когда результат оставил его без вопросов префект занялся кожаными частями. На ногах и руках от кожаной брони остались лишь ошметки, пришлось срезать их почти под корень, оставив лишь части к которым можно впоследствии состыковать новые кожаные части. Покончив с этим, Вихрь отправился к дубильному станку – он понимал, что придется хорошо поработать, чтобы подготовить качественные части для замены уничтоженных.
Принявшись за работу, Вихрь очень быстро вспоминал то, чему его обучали в имперском легионе. Для начала нужна была кожа, много, очень много кожи. В основном полоски кожи, но цельные куски тоже требовались. Вихрю повезло – на складе было достаточно кожаных заготовок, оставалось лишь выбрать нужные заготовки и нарезать побольше кожаных полосок. Этим префект и занялся, как только принес к дубильному станку достаточное количество кожи. Отмеряя нужные по размеру и форме куски кожи, Вихрь убирал все лишнее с кожаных заготовок и складывал их стопкой рядом с собой, пока не набрал нужное количество. Далее, следовало сделать большое количество полосок кожи. Вихрь отобрал все куски, которые не подходили для ровных заготовок и аккуратно начал нарезать из них длинные, ровные и одинаковые полоски. Когда все было готово, префект занялся созданием частей для крепления к кирасе. Чередуя слои и скрепляя их между собой, затем префект решил немного поэкспериментировать над получившимися заготовками вставив между готовых слоев тонкие, но прочные пластины стали, которых было достаточно много в запасниках кузницы Приората. Получилось достаточно неплохо – весу сильно не прибавилось от подобных манипуляций, зато добавились защитные свойства помимо вязкости самих кожаных доспехов. Вихрь остался доволен – результат его трудов – обычные с виду нарукавники и наголенники из кожи, благодаря эксперименту перфекта стали наручами и поножами. Немного отдохнув, Вихрь собрал готовые части брони на верстаке и занялся креплением и подгонкой, получившихся наручей и поножей непосредственно к кирасе.
Закончив крепление и получив уже готовую заготовку, Вихрь приступил к восстановлению защитных свойств самой кирасы. Прежде чем крепить стальные пластины, Вихрь занялся их изготовлением. Для начала Вихрь разогрел печь до тёмно-красного каления, а затем взял уже готовые слитки стали и приготовил их к обработке в кузнице до ковочной температуры. Температура в кузнечной мастерской быстро поползла вверх. Когда печь была подготовлена Вихрь взял заготовленные болванки и начал класть их в печь по одной, затем, как того требует процесс подготовки Вихрь поддерживал небольшой жар, постепенно увеличивая его и доводя до требуемой температуры. Вихрь помнил то, что ему говорили наставники кузнецы из легиона и применял эти знания на деле, а именно – старался держать все время ровную температуру, чтобы нагрев не был уж слишком сильным, потому как сталь делается все мягче ее легче обрабатывать под молотом и соответственно ковка идет успешнее, вот только увлекаться этим не стоит – если сталь перегреть она придет в негодность.
Когда болванки были готовы, Вихрь занялся раскаткой, стараясь чтобы во время нее раскатки по всей поверхности болванки металл расползался равномерно по всем направлениям. Работа спорилась, хотя как ни старался Вихрь – все равно на поверхности получившихся листов оставались неровности и шероховатости. Вспомнив, чему его учили, Вихрь взялся за молот и начал выглаживать им причиненные неровности и шероховатости точными ударами.
Когда пластины уже были на завершающей части подготовки Вихрь решил их почистить для более качественного и эффективного состояния и пока есть под рукой кузнечная мастерская. Для этого Вихрь взял зубило и начал очищать пластины зубилом от всех трещин и волосовин, а затем легкими и частыми ударами молотка прошелся кругом по всей поверхности своих изделий. После всех этих манипуляций префект решил позаботится еще и о внешнем виде своих трудов и для придания более чистого и гладкого вида стальных пластин он взял гладилку и убрал приставшие окалины.
- Похоже, Зенитар не обошел тебя стороной, - произнес Наставник после долгого наблюдения за работой Иллиуса.
- Возможно! – громко ответил Вихрь и добавил:
- У меня много талантов, но из Девяти я благодарен лишь Кинарет. Не подумай, что остальные Восемь мне не нужны, но именно ее поддержка и вмешательства в мою жизнь дали мне шанс дотянуть свою лямку до этого времени.
- Мне понятны твои мысли, - ответил Наставник.
- Ты читаешь в душах? – спросил префект, оторвавшись от работы.
- Нет, я просто чувствую, что происходит с человеком находящимся радом со мной, это трудно объяснить, но я понимаю, что им движет и каков он сам и, исходя из этого я могу предсказывать наперед, что именно он будет говорить, делать и думать, - пояснил Наставник.
Вихрь ничего не ответил. Просто вернулся к работе и не стал отвлекаться на посторонние мысли. Все равно для него многое оставалось непонятным, но префект был очень терпелив и понимал, что он рано или поздно узнает все – надо лишь ждать и в процессе ожидания заниматься чем-нибудь полезным.
Ладить, сшивать и укреплять кирасу Вихрю пришлось очень долго, особенно долго заняли стальные пластины, которые нужно было приделать к кожаному доспеху. В процессе префект несколько раз поранился, но работу не бросил, даже когда все было готово, он взялся за черный лак, имевшийся в распоряжении мастерской и все новые и замененные элементы своей брони, аккуратно и качественно обновил этим лаком. Вышло все даже лучше прежнего. Броня усилилась и в весе особо не прибавила.
Покончив с хлопотами с броней, Вихрь поужинал и отправился на боковую. Оставалось еще оружие, но у префекта банально не осталось сил для того, чтобы править и его.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Четверг, 20.08.2015, 18:46 | Сообщение # 44
28373
17777

11 день. Месяц Последнего Зерна. 204 год. Время 07:00

Вихрь проснулся очень рано. Тело болело. Видимо он отвык от тяжелого физического труда и после работы в мастерской все мышцы перенапряглись. Да и в голове был туман как после хорошей попойки. Иллиус заставил себя встать и одеться. Нужно было двигаться, чтобы задеревеневшие мышцы размялись и перестали болеть.
- Что-то я в последнее время не в форме, - пробурчал Вихрь, стоя у кровати и пытаясь сохранить равновесие – голова кружилась зверски.
- Ладно, надо встряхнутся, - взбодрил сам себя префект и пошатываясь отправился в главный зал Приората Девяти.
Наставник был там. Он неподвижно висел у дальней стены и был полностью погружен в себя. Иллиус остановился и начал наблюдать за призраком. Какое-то время ничего не происходило, а потом один из мечей слетел со стойки и поплыл по воздуху к префекту. Вихрь понял, что Наставник заметил его присутствие.
- Я тоже так хочу делать! – громко сказал Иллиус, указывая на летающий меч.
- Я могу тебя научить, - ответил Наставник.
- Эх… Это вряд ли, - вздохнул Вихрь беря меч и добавил:
- Это магия, а из меня маг как из быка боевой скакун. Мне всегда было интересно, как это все происходит. В смысле – колдовство, но один имперский маг сказал, что у меня нет ни каких способностей и развивать нечего.
- Этот маг дилетант, - сказал Наставник.
- Это как? – удивился Иллиус.
- У тебя есть способности и при должном развитии магия может стать серьезным оружием в твоих руках, - ответил Наставник.
- А я думал, что рыцари Девяти полагаются на свой меч, - искренне удивился Вихрь.
- Меч это главное оружие, но в рядах Ордена маги не редкость, бывали и очень сильные и способные в магическом плане воители, - сказал Наставник и, посмотрев на стойку, притянул к себе второй меч одновременно выдав:
- Ты научишься магии, я уверен, но сейчас мне нужно посмотреть, как ты владеешь мечом и щитом.
- Мечом владею хорошо, а вот щит не брал в руки уже много лет с тех времен, когда еще был рядовым легионером. А когда подрос по службе, ее специфика диктовала ненадобность обращения со щитом, - пояснил префект.
- Нужно будет тебя поучить владеть и щитом, а пока бери во вторую руку то, что пожелаешь, - сказал Наставник.
Вихрь кивнул и отправился к стойке с оружием. Брать второй меч было бы опрометчиво, он еще не привык к этому оружию, да и рыцарские мечи были тяжеловаты для двойного использования. Осмотрев стойку, Вихрь выбрал вторым клинком длинный кинжал, который немного не дотягивал по длине до короткого меча. Взвесив его в руке, префект опробовал его в использовании левой руке, проведя серию коротких и резких махов в разных направлениях перед собой, а затем, отойдя от стойки с оружием, Вихрь выдал еще одну серию разминочно-тренировочных движений уже основным своим оружием – рыцарским мечом стараясь привыкнуть к балансу оружия. Все это время Наставник внимательно наблюдал за действиями префекта, вероятно оценивая его подготовку и умения.
- Что-то я немного заторможен, - покачал головой Иллиус, немного разочаровавшись короткой тренировкой.
- Ты слишком измотан, да и ранения сказываются на тебе не самым лучшим образом, - ответил Наставник.
- Раны вроде бы затянулись, но чувствую себя и вправду премерзко, - прокомментировал Вихрь.
- Подойди, я тебе помогу, - приказал Наставник.
Вихрь подошел. Наставник поднял свои призрачные руки и остановил их на уровне лица Вихря. Со стороны могло показаться, что ничего не происходит, но на самом деле префект ощущал что-то совершенно непонятное, его бросало то в жар, то в холод, а сердце билось так, как будто сейчас выскочит из груди. Прошло еще немного времени и ноги префекта подкосились, в глазах стояла пелена, и последнее что Вихрь почувствовал – был сильный удар.
Очнулся Вихрь на полу.
- Вот же напасть, мало того, что старые раны еще толком не зажили, так еще и новых себе наделал, - искренне расстроился префект.
- Теперь ты относительно здоров, - произнес Наставник откуда-то из-за спины.
Вихрь аккуратно встал.
Иллиус кивнул и поднял оружие. Меч в правую руку, а кинжал в левую. Наставник тоже вооружился – но только мечом.
- Защищайся! – приказал Наставник и его меч стремительно рванул к префекту.
Вихрь отбил меч призрака основанием своего меча стараясь пустить его лезвию и тем саамы подвести в позицию на выбивания из рук. Но Наставник был многоопытным мечником и такая простая уловка не могла сработать. Меч Наставника отошел в сторону и, описав короткий полукруг – рванул на боковой удар. Вихрь резко и быстро перехватил кинжал лезвием вниз и выкинул руку с ним навстречу приближающемуся мечу призрака. Наставник действовал пока прямолинейно, без изысков – просто наносил прямые и разносторонние удары. Удар, пришедшийся по кинжалу Вихря, был очень силен – префекту еле удалось удержать кинжал в руке и парировать меч Наставника. И про себя Вихрь решил, что опрометчиво так поступать – рыцарские мечи достаточно мощные, чтобы с легкостью пробивать подобные блоки. Наставник продолжал атаковать, Вихрь отбивал удары либо одним мечом, либо скрещивал свой меч с кинжалом, тем самым усиливая блок. Подошел момент, когда меч Наставника вышел из радиуса боя и призрак сказал:
- Защищаешься ты неплохо, но нет изящества и мал набор приемов. Тебе нужно учиться и превращать владение мечом в искусство. У тебя все получится – я уверен в этом. А теперь атакуй.
Вихря не нужно было уговаривать, и он атаковал наставника. Первый удар префекта был скользящим и направленным по диагонали не слишком стремительным, но достаточно сложным. Отбивать этот удар Наставник не стал – просто покинул радиус поражения. Видя отступление соперника из-под удара, префект устремился за призраком и, развернув меч острием к Наставнику, нанес косой колющий удар в район корпуса противника. Наставник смог отбить этот удар, но в тоже время он открылся, чем не преминул воспользоваться Иллиус, в руках которого было два оружия, и пока мечи были в стороне, префект совершил неожиданный и резкий выпад кинжалом, нанеся короткий боковой удар в незащищенную часть призрака – это был коварный прием. Наставник все-таки умудрился уйти из-под удара, но все-таки едва-едва успел. Вихрь же продолжил атаковать мечом, постоянно меняя направления и тактику ударов, изменяя стиль и находясь в постоянном движении.
- Достаточно! – произнес Наставник после очередной хитрой и скоростной комбинации мечом, которую затеял Иллиус, дабы сбить противника с толку и наконец, поразить его своим оружием.
Соперники опустили оружие, и Наставник прокомментировал тренировку:
- Атакуешь ты намного лучше, чем защищаешься, обучить тебя рыцарскому использованию щита и ты станешь хорошим воином. А теперь – бой. Атакуй и защищайся, я буду делать тоже самое.
Иллиус атаковал первым, причем поставил своей атакой Наставника в не очень удобное положение, потому как атаковал не мечом, а кинжалом постоянно передвигаясь и стараясь зайти с боку. Наставник пытался достать Вихря мечом, но из-за слишком большой подвижности цели пока не мог это сделать. Сбив с толку Наставника или хотя бы поставив в неудобное положение, Вихрь неожиданно подключил к атаке меч – резко отведя его в сторону, как бы пытаясь выставить его в блок, он хлестким ударом почти достал до корпуса призрака. Наставник отступил и Вихрь сделал то, что Наставник явно не ожидал – он резко отвел руку с кинжалом в сторону и еще более резким движением выбросил руку по направлению к противнику в броске. Это было очень неожиданно. Вихрь воспользовался старым добрым приемом, который не раз его выручал, а именно – метание второстепенного легкого оружия во врага в подходящий момент, когда противник не ожидает броска. Наставник явно не ожидал. И брошенный кинжал устремил к нему, сверкнув сталью лезвия в огнях освещения тренировочной площадки – стремительно и смертоносно. Призрак начал уклонятся и лишь его призрачная форма уберегла его от поражения кинжалом, который наверняка задел бы противника, если он был живым, а так – кинжал пронесся в дюйме от Наставника и воткнулся в стену позади него. На миг призрак потерял бдительность и Вихрь, сократив расстояние, нанес высокий рубящий удар своим мечом, удар был поставлен так, как нужно для того, чтобы разворотить противника напополам. Наставник в последний момент сумел блокировать удар и отвести меч Иллиуса в сторону.
После этого бой перешел в другое русло. Наставник понял, что защищаясь – бой не выиграть, противник не столь прекрасно владеет мечом как мертвый рыцарь, но он опытен и хитер – это рано или поздно позволит префекту достать Наставника. Призрак перешел в атаку. Искусные выпады и приемы Наставника, быстро заставили Иллиуса отступить, а через некоторое время сосредоточиться на защите. Продолжалось это не долго. Наставник провел несколько выпадов и Иллиус оказался на одном колене и без меча, да еще и с небольшой раной на плече.
- Ты прошел испытание, вполне достойно. Показал свое умение и отвагу. Встань сэр Красс! Теперь ты рыцарь Ордена Девяти и твоя новая жизнь начинается сейчас! – торжественно произнес Наставник.
Вихрь не знал, что и сказать, просто поднялся с колена и, посмотрев на Наставника, тихо ответил:
- Я не стремился к этому, но раз все вышло именно так – благодарю!
Новоиспеченный рыцарь сидел посреди тренировочного зала Приората Девяти натягивал тетиву на лук. В планах Вихря не было быстрого выхода на рыцарскую службу. Наставник проявлял озабоченность делами Ордена, но на Иллиуса не давил, понимая, что на префекта навалилось столько всего, что требовалось время на осмысление и понимание. Большинство рыцарей добровольно посвящали себя служению Девяти и отдавали себе отчет о том, что их ждет. С Иллиусом была совершенно другая история. Было понятно, что это его судьба, но вот только не всегда человек готов, что его жизнь настолько круто поменяется.
Наставник сам еще сомневался в предназначении Вихря. С одной стороны перед Наставником предстал молодой мужчина, у которого за плечами богатое боевое прошлое и печать Девяти в душе. С другой стороны – Иллиус не был воплощением тех качеств, что были присущи настоящим рыцарям. И дело не в том, что сэр Красс не был готов полностью, дело было в его выучке. Наставник быстро понял, что Вихрь привык действовать в одиночку и максимально эффективно, а потому порой прибегал к приемам, которые противоречили негласному рыцарскому кодексу. Такое поведение могло привести молодого рыцаря во тьму, потому как для человека, для которого важнее цель, чем моральный облик нет запрещенных приемов. В Ордене всегда были такие люди, и они становились проводниками гибели всех вокруг. Сеяли смерть. Наставник, будучи еще послушником, читал один трактат написанный от руки неизвестным рыцарем. В трактате был, упомянут подобный человек, который не гнушался ни каких методов, в конечном итоге он был убит своими же соратниками и посмертно получил прозвище – Посланник Смерти. Вот такие мысли бродили в призрачной голове Наставника. Может статься, что в Орден вошел очередной Посланник Смерти, которого придется уничтожить из-за огромной кучи трупов, которые он может наворотить. Хотя… Все может сложиться и по другому…
Вихрь тем временем закончил править лук и занял позицию напротив соломенных мишеней. Рядом с позицией стоял стол, на котором лежал колчан со стрелами и десяток метательных ножей, с которыми Вихрь тоже хотел поупражняться.
Вихрь занял удобную стойку, которая позволяла выстроить положение частей тела с луком, для наиболее эффективной позиции прицельного выстрела. Ловкость и умения возвращались постепенно. Сосредоточившись и выровняв дыхание, префект проверил устойчивость своего тела с натянутым и расслабленным луком – все было вполне в порядке. Тело, конечно, еще ныло время от времени, но все же не так как это было раньше. Немного повертевшись еще, Вихрь начал подготовку непосредственно к самой стрельбе, для этого он занял нужную позицию напротив мишени. В этот момент, Иллиус выхватил краем глаза движение – Наставник, последнее время призрак не спускал с префекта глаз.
«- Странно все это», - подумал Вихрь, но вслух ничего произносить не стал. Вместо этого он поднял лук в левой руке, правой рукой захватил тетиву и, поднимая левую руку в сторону мишени, закрепился в стойке.
Одно было плохо – тренироваться приходилось в закрытом зале. Расстояние до цели маловато, да и погодных факторов не было, но нужда заставляла Иллиуса заниматься тренировкой. За время восстановления от ранений, мышцы ослабли, сам Вихрь похудел и ссутулился – нужно было возвращать себе форму.
Стрельба из лука это отличный способ под напрячь все группы мышц. А потому, Иллиус не спешил переходить непосредственно к стрельбе – он просто натягивал пустую тетиву, ставил на прицел и удерживал лук в таком положении сколько мог, одновременно проверяя глазомер. Мышцы размялись, налились теплом и были готовы непосредственно к стрельбе.
Закончив с тренировкой, Иллиус приступил непосредственно к самой стрельбе – положив стрелу на тетиву, быстро натянул лук и закрепил руку в плече. Постояв немного в таком положении, Иллиус перешел на прицел, подвел его на середину мишени и, набрав воздух в грудь мягко отпустил пальцы с тетивы, одновременно выдохнув. Расстояние было маленьким – скорее для метания ножей, чем для стрельбы из лука. Так что сошедшая с лука стрела, за мгновение преодолев расстояние до цели вонзилась по центру мишени, ровно в середину.
- Мда… Тут просто чемпионом можно себя почувствовать… - прокомментировал свою стрельбу Иллиус. Немного постояв и приведя в порядок дыхание, Вихрь снова сосредоточился. Он взял стрелу, поднял лук, положил стрелу на него и, захватив тетиву начал натяжение лука. Вихрь не спешил – работал скорее на мышцы и выносливость, чем на результат. Зафиксировав руку, префект навел лук на мишень и прицелился, стараясь выдержать паузу подольше между натяжением и собственно самим выстрелом. Время замерло вместе с префектом. Стрела легко ушла в цель и Вихрь не стал останавливаться, взяв новую стрелу, он сделал еще один выстрел для закрепления достигнутого. В тренировочном зале ощутимо похолодало. Выстрел прошел быстрее, так как положение при выстреле изменили только руки, которые быстро вернулись на позицию натяжения, прицеливания и стрельбы.
Вихрь выдохнул облако пара и резко развернулся. Позади него в паре метрах замер один из стражей. Наставник уже проинструктировал Вихря на счет этих древних ледяных привидений и префект понимал, что чудище ему не угроза. Но все-таки ему было не по себе. Замогильный холод, который шел от этого существа ощущался не только кожей, но и душой.
- Чего тебе надобно старче? – с толикой бравады спросил Вихрь у стража.
Древнее ледяное привидение, конечно же не ответило, зато проснулся Наставник и решил немного поработать переводчиком.
- Он хочет с тобой познакомиться, - пояснил Наставник.
- Я тоже не против. Думаю, вот как совсем поправлюсь, надо будет завалиться всей гурьбой в какую-нибудь тихую таверну и поиграть в игру – кто больше эля выдует! – весело ответил Иллиус, понимая, что к нему возвращается чувство юмора, а это первый признак того, что он уже почти в себя пришел.
- Это плохая мысль! – строго высказался Наставник.
- Это еще почему? – удивился Иллиус и добавил:
- Вы же тут без выходных и проходных вкалываете, мхом уже покрылись. Так же нельзя – надо расслабляться, отдыхать, набираться новых впечатлений, а то тут у нас только и развлечений – кто в худшем настроении вылезет в зал с утра.
Наставник юмора не оценил, страж видимо тоже – пощелкав своей зубасто-ледяной пастью, ледяное приведение уплыло восвояси. А Наставник впал в глубокие раздумья.
- Эх народ… Шуток вообще не понимаете, - печально вздохнул Иллиус и вернулся к стрельбе. Взяв стрелу со стола, Иллиус произвел выстрел навскидку. Стрела ушла плавней и более спокойно - это означало, что руки и тело уже приноровились вести стрельбу.
Вихрь еще долго практиковался в стрельбе, не все получалось идеально, но результаты были все же лучше, чем предполагал префект, стрелы ложились в цель, тело привыкло к резким усилиям. Завершив тренировку, Иллиус отложил лук и взялся за метательные ножи. К ним он всегда испытывал слабость, а потому ни когда не уставал оттачивать навыки метания.
Взвесив в руке стальной метательный нож, Вихрь легко перебросил его в руке в хват для метания, и хлестким движением бросил его в цель. Кисть немного кольнула от резкого движения, но на результате, а именно попадании ножа в цель это ни как не сказалось – нож попал туда, куда и целился префект.
- Ножи метать я не разучился, - довольно пробормотал Вихрь и взял в руки следующий метательный нож, провернув его в руке, префект перехватил нож за лезвие и метнул его в цель – попал немного не точно, но удар по цели был намного серьезнее.
Далее последовал еще один метательный нож, за ним другой и потом третий, Вихрь бросал ножи навскидку один за другим. При этом он постоянно чувствовал на себе взгляд Наставника, который явно был чем-то озабочен, но не хотел посвящать Вихря в свои заботы. Вихрь сходил к мишени, оценил результаты своей тренировки по метанию ножей и поняв, что не утратил навыки метания, забрал оружие и вернувшись к столу громко произнес:
- Наставник! Может поделитесь своими мыслями, я не враг и если могу чем-то помочь – я это сделаю.
- Меня гнетет будущее. Когда Орден начал возрождаться, здесь были люди подающие надежды, теперь, кроме тебя здесь нет никого. А ты… Ты не столь опытен и мотивы мне твои не ясны, я вижу в тебе печать судьбы, но люди тоже могут в корне менять ее течение, - сказал Наставник.
- Вы мне не доверяете? – спросил Иллиус.
- Доверяю тебе, но меня гнетет будущее, так ли ты силен духом, чтобы выдержать все в одиночку. Не многие люди способны нести такое бремя единолично, - ответил Наставник.
- Я понял… Вас волнует вопрос – справлюсь ли я с возложенными на меня надеждами или с громким треском провалюсь, - пояснил Вихрь.
- Да, это так, - согласился Наставник.
- Ну… На счет одиночной миссии – тут волноваться не стоит, мне одному сподручнее всегда было, в легионе я и не прижился в подразделении и меня перевели в наблюдатели, потому как один я работаю лучше чем в команде. А вот на счет духа… Тут вы правы. Все что со мной происходит свалилось мне как снежный ком на голову, и потому я пока в замешательстве, но я думаю, что Кинарет меня не оставит, она никогда не бросала меня в беде, а сейчас я так сказать стал совсем ближе ко всем этим божественным делам, - Иллиус замолчал и подумал, что сболтнул лишнего.
- Твоя вера в Госпожу делает тебе честь. Ты первый из рыцарей, кто открыто и без утаек рассказываешь о своей вере и не кривишь душой. Госпожа это оценила, я чувствую это. На тебе ее благословление и я расскажу тебе о нем, - Наставник подплыл поближе и тихо произнес:
- Дар Кинарет - молитва гармонии – ты способен устанавливать контакт с дикими и домашними зверями и приручать их, делая своими верными спутниками и товарищами. Прирученное животное готово выполнить любой твой приказ, даже ведущий к смерти самого животного, и будет следовать за тобой до самой своей смерти, либо получения приказа вернуться к своей обычной жизни. Ты не сможешь приручить много животных и будь аккуратен – не жертвуй ими зря, они творения Богини.
Вихрь был удивлен и поражен, но это оказалось лишь началом. Наставник продолжил:
- Как полноправный рыцарь Ордена Девяти, ты должен узнать особые рыцарские заклинания, которые помогут тебе нести справедливость и возмездие везде, где будет ступать твоя нога. Вот эти заклинания.
Наставник начал чертить магией знаки в воздухе прямо перед глазами Иллиуса, одновременно комментируя свои действия:
Начертав следующий знак, Наставник пояснил его:
- Молитва «Божественное исцеление» - вознеся молитву Девяти Богам, рыцарь Ордена способен исцелить даже смертельные ранения себе или соратнику. Может использоваться не чаще одного раза за путешествие для перезарядки требуется вернуться в Приорат Девяти и попросить его у меня – этот ритуал называется - Наставление в Путь.
Начертав еще один знак, Наставник пояснил его:
- Молитва «Божественная защита» - рыцарь просит Девятерых о снятии всех магических и алхимических эффектов, которые были наложены на рыцаря или его соратника. Если цель не находилась под воздействием магии, то она окутывается заклинанием "Оберег" уровня мастера. Может использоваться не чаще один раза за путешествие.
Начертав следующий знак, Наставник пояснил его:
- Молитва «Божественное благословление» - оружие и броня рыцаря Ордена получают благословление богов и наполняются божественным светом, что придает им прочность эбонита. Кроме того, оружие получает свойства серебряного и способность «Убийство даэдра». Может использоваться не чаще одного раза за путешествие.
Начертав очередной знак Наставник пояснил его:
- Молитва «Божественное вмешательство» - если рыцарь получил смертельное ранение, то воззвав к богам он способен мгновенно перенестись в приорат вне зависимости от действующих на него магических эффектов и ядов. При переносе рыцаря боги не исцеляют его, поэтому выживание зависит исключительно от того, найдется ли в Приорате достаточно умелый лекарь. По крайней мере, твое тело упокоиться в священном месте...
Иллиус был ошеломлен и изумлен подобным разъяснением, одновременно он все это запомнил и был уверен, что когда наступит нужное время, он без колебаний и ошибок применит все это в реальных условиях. Вместе со всем, Иллиус почувствовал жуткую усталость, ему требовалось отдохнуть.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:04 | Сообщение # 45
19763
Диана
22 день. Месяц Вечерней Звезды. 204 год. 4Э.

Так как Диана являлась полноправным рыцарем девяти, плюс к тому же она в совершенстве владела длинным клинком, потому был смысл обо всем поговорить с Наставником. Он рассказал ей о тайных знаниях Рыцарей и основных молитвах, каждая из которых была по своему уникальной. Когда Рыцарь узнала об этих молитвах и была уверена что сможет самостоятельно творить подобное, ей предстояло выбрать своего покровителя, и это было самым сложным выбором. "Наверное, выберу Акатоша, как главного божества среди Девяти..." - Диана надеялась что через время может поменять своего покровителя, но скорее всего это произойдет не скоро. Услышав от нордки ее решение, Наставник научил ее дополнительной молитве у алтаря Акатоша, после чего нордка ощутила как состояние ее было улучшено. Она и сама не заметила как Наставник излечил ее от последствий давних психологических расстройств. Закончив беседовать с Наставником, Диана направилась к амуниции Рыцарей, с интересом осматривая доспехи и оружие. Также среди них были и реликвии, добытые последователями Девяти. Недолго осматривая достояние Ордена, Диане пришла мысль украсить свои доспехи черной туникой с символом Ордена в виде ромба. Взяв одну из таких и надев, нордка покинула Приорат.

Переход в Цитадель Хелген >>

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тайный приорат ордена Рыцарей Девяти. (Во имя Добра и Света. Во славу Девяти!)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (8846)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1552)
Раздел: Creation Kit

Тема: Наши фотки. (1160)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9120)
Тема: Техническиe про... (2578)