Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Квест "Свободные дороги" (Проверка на роль Ведущего ФРПГ (МаксПрон))
Квест "Свободные дороги"
Фырка OfflineДата: Суббота, 31.01.2015, 16:37 | Сообщение # 1
Граф
9278
19849
Начало Квеста

Свободные дороги:
Каджиты - торговцы стоят у города. На вопрос о малом количестве продукции отвечают что на дорогах появились разбойники. Они нападают на караваны, именно по этому торговцы бояться уезжать за товаром. Герой предлагает свою помощь и отправляется в дорогу на должности охранника. Через день случается нападения на караван. Отбив его и сопроводив до места назначения, преодолев еще одну засаду, герой получает награду и небольшую скидку на товары детей Эльсвейра.

Ведущий: МаксПрон
Участники: Авеэль

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 31.01.2015, 16:39

МаксПрон OfflineДата: Суббота, 31.01.2015, 23:03 | Сообщение # 2
Рыцарь
2682
2676
Квест: Свободные дороги

30 день Утренней звезды. 13:00

Очередной теплый день. На небе ни тучи, солнце светит довольно таки сильно, заставляя немножко жмурить глаза. Дует слабый прохладный ветерок. Справа, в конюшне, стоят четверо лошадей, возле которых облокотившись на перегородку между загонами стоит Йервар – сын хозяина. Немного ранее конюшни стоит извозчик. Впереди находилась каменная арка, под которой проходит мощеная камнем дорога, ведущая к воротам. Немного левее, под деревянной башенкой, где дежурит лучник, расположен лагерь каджитов. Ри'сад, скрестив ноги, сидел на ковре у входа в палатку. Перед ним, полукрогом стояли остальные члены каравана: Ма'рандру-джо, Кейла, облаченная в стальной доспех, Атаба. Все четверо явно что то обсуждали, это можно было понять по движению пасти, жестикуляции. Однако что бы услышать диалог нужно подойти ближе.

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор
Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне,
И обугленный фильтр на пальцах
Мне оставил ожог. ©

Сообщение отредактировал МаксПрон - Суббота, 31.01.2015, 23:04

Фырка OfflineДата: Суббота, 31.01.2015, 23:33 | Сообщение # 3
Граф
9278
19849
НПС Вернер

Плечистый молодой норд, одетый в меховую броню, неспешно шел по дороге, осматриваясь. На вид он был довольно крепким - жилистый, но ростом не очень велик по сравнению со своими собратьями. За спиной у него был колчан со стрелами и лук, а на поясе висел короткий клинок, так же он прятал кинжал в сапоге, правда, об этом уже никто не знал.
Он довольно бодро шагал прямо к городу.
"Ух, наконец-то город! Вот заработаю денег, куплю себе, может, ферму и заживу!" - думал путник, улыбаясь. Конечно, от его зорких глаз не укрылась и группа каджитов.
"О, это же коты эти... как там... Каджиты! Помню, дядька рассказывал о их караванах, интересно, что у них есть?" - норд свернул с дороги и пошел прямо к "котам", не пытаясь скрыться, а напротив, махая им рукой, чтобы привлечь внимание.

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 31.01.2015, 23:35

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:03 | Сообщение # 4
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:01

Каджиты Вернера не заметили и продолжали диалог. На этот раз, по причине своего приближения, норд услышал речь Кейлы:
- На караван Акари тоже напали. Разве вы не слышали как она об этом рассказывала? Проклятые разбойники разбушевались. Они забирают все! Не лучше ли нам остаться здесь? Пусть наши товары обеднели, но лучше жизнь. Я и Ма'рандру-джо не сможем и дальше… - речь каджитки оборвал тихий, но внятный и властный голос Ри'сада, который повернул голову и заметил лучника, когда он был уже в пяти шагах.
-Хватит! У нас покупатели. Продолжим потом, – Оба охранника отошли назад, продолжая свой разговор шепотом. Акари тихо стала рядом с шатром. Подманив к себе рукой прибывшего, глава каравана обратился к нему
-Здравствуй добрый путник. Желаешь взглянуть на наши товары? – каджит стал ждать ответа.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 01.02.2015, 00:06

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:39 | Сообщение # 5
Граф
9278
19849
НПС Вернер

Вернер невольно прислушался к разговору.
"Разбойники? А может я помогу им и они дадут мне что-нибудь интересное?"
- Да, интересно посмотреть будет, но денег у меня не очень много. Я случайно услышал ваш разговор, так может это, я по отгоняю от вас воров и бандитов, а вы мне скидочку сделаете? А куда вы направляетесь?
Норду очень хотелось, чтобы каджиты приняли это предложение, наверное, в их компании будет весело, да и подраться охота. Приключений на одно место найти...

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:39 | Сообщение # 6
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:02

После предложения Вернера воцарилась тишина. Оба охранника стали оценивающе осматривать норда. Ри'сад почесал подбородок и окинул взглядом лучника. Примерно оценив его пользу в бою, на этот раз без обсуждений с караваном, он начал говорить. Не обсуждал "кот" потому, что Кейла и Ма'рандру-джо будут противиться, а идти за покупками нужно.
-Идея хорошая. Мы направляемся в Предел, а там остановимся возле Маркарта, возможно перед этим сделаем привал в Рорикстеде. Теперь к делу. Пойми. У нас тоже не очень хорошо с деньгами, их хватит только на закупку товаров и еду. Заплатить мы тебе не сможем. А скидка будет настолько большой, как твои заслуги перед караваном. Ну, что? Ты принимаешь наше предложение? – умный каджит расставил условия так, что бы не потратить лишних денег и при этом не потерять третьего охранника. Теперь решение за Вернером.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 01.02.2015, 17:08

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:26 | Сообщение # 7
Граф
9278
19849
НПС Вернер

- Эт да. Конечно! Маркарт это то, что гномы построили? Давно хотел посмотреть. Думаю, с вами повеселее будет. А скидка мне оч нужна! И не волнуйтесь, я всех воров пораскидаю, как нечего делать! - молодой норд, видимо, очень сильно обрадовался такому повороту. - Ну так, когда выдвигаемся?

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:16 | Сообщение # 8
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:02

Ри'сад улыбнулся во всю свою зубатую пасть и, хлопнув в ладоши, встал.
-Да, именно этот город. Надеюсь, ты сдержишь обещание, а выдвигаемся мы сейчас, – глава каравана развернулся к другим каджитам и начал раздавать указания, - Атаба, собери шатер и прочие вещи. Ма'рандру-джо, сбегай вперед - просмотри дорогу, поспрашивай стражу о бандитах. Возможно мы сможем обойти одну из неприятностей. Кейла, ты проведи разъяснительную беседу с этим нордом. Кстати, как тебе звать то? – на радостях каджит забыл спросить об этом. Тем временем все приступили к своим заданиям. К Вернеру подошла жительница пустыни в стальном снаряжении, в ушах которой было по три серьги, а на переносице шрам. Она тут же обратилась к новичку.
-Готов слушать? – оба «кота» ждали ответа.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:00 | Сообщение # 9
Граф
9278
19849
НПС Вернер

- Ай, да, чуть не забыл. Вернером меня зовут. Да, я очень внимательно слушаю, сам то я хоть щас готов в путь, - норд улыбнулся во все тридцать два зуба.

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:17 | Сообщение # 10
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:03

Ри'сад кивнул и тут же поспешил поправлять Акари, которая пыталась засунуть бутылку вина в переполненную сумку. Каджитка, тут же уперла руки в боки, почувствовав себя начальником, а затем начала.
- Значит так, Вернер. Мы передвигаемся колонной. Ма'рандру-джо открывает ее, я замыкаю. Мы охранники. Акари, прислужница, и Ри'сад, глава всего каравана, идут в центре. Ты станешь между ними. Мы двигаемся довольно быстро, так что старайся успевать, что бы на тебя не наступили. Хоть вещей у нас не много, но что бы облегчить передвижение каждый тащит свою ношу. Мы и тебе найдем. Все ясно? – после окончания слов, в поле видимости появился второй охранник. Ри'сад проследив за тем, как Акари упаковывает палатку и, заметив прибывшего, сказал.
-Стройся! – скомандовал он, а затем обратился к прислужнице, - Раздай всем ношу! – через секунду Вернеру протянули небольшую сумку, со словами – Смотри, что бы ничего не пропало, не выпало,

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:14 | Сообщение # 11
Граф
9278
19849
НПС Вернер

- Вроде ничего сложного, я быстрый - не отстану, - кивнул норд и занял свое место.
- Не боись, я что угодно унесу да и не растеряю ничего, - норд снова улыбнулся и взял сумку, после чего уже готов был идти.
"Интересно, а что в этой сумке? Наверное, у них полно всяких диковенных штук. Так, ладно, ты справишься, ничего страшного, в конце концов это твое первое приключение!"

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:21 | Сообщение # 12
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:04

Ма'рандру-джо сообщил о том что вблизи никого стороннего нет и занял привычную позицию в колоне. Секундой позже и остальные заняли свои места. За Ри'садом и перед Атабой осталась пустота. Глава каравана нетерпеливо сказал.
-Ну же, быстрее! Время – деньги! Мы к вечеру должны успеть в Рорикстед, а еще лучше если доберемся до Предела. Становись уже! – проговорив все это каджит стал ждать.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 01.02.2015, 17:23

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:46 | Сообщение # 13
Граф
9278
19849
НПС Вернер

- Да-да, тут я уже, задумался, - норд хмыкнул и чуть поменял свое место нахождение.

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:28 | Сообщение # 14
Рыцарь
2682
2676

30 день Утренней звезды. 13:05

Как только Вернер стал в строй, каджиты не то шагом, не то бегом, но очень быстро двинулись прочь от своего лагеря. Сразу же миновав конюшни и извозчика, который с интересом смотрел на это шествие, после одну ферму, они вышли на дорогу, ведущую в Предел. Через 10 минут колонна миновала сторожевую башню, за ней лагерь великанов, а перед фортом Греймур, точнее немного раннее, свернула налево. За время движения по дороге было лишь пару встреч: патрулирующий стражник, гонец и бродячий пес. Где то через два часа снова показался привал гигантов с мамонтами. Немного срезав путь через поле, не желая двигаться по дороге, которая проходила через владения Фолкрита, караван продолжил движение.
17:17
Когда солнце уже наполовину спустилось, под ногами снова оказалась дорога. По словам Ри'сада до Рорикстеда оставалось минут сорок пути, караван сбавил ход, так как все уже порядком устали
- Что-то тревожно мне, – высказалась Атаба, - Тишина… Даже зверей не слышно,
-И в правду. Может их что то спугнуло? – Кейла взялась за рукоять клинка и тут же подтверждая их догадки перед носом Ма'рандру-джо пролетела стрела. Его спасло как раз то, что он притормозил и повернул голову, намереваясь успокоить каджиток. Стрела поцарапала щеку охранника, порвала одеяние Ри'сада и, стукнувшись о наплечник Кейлы, упала на землю. Из за поворота вышло пятеро. Позади всех находился босмер-лучник в меховой накидке. Впереди выступал человек в полном железном комплекте, в левой руке щит, а в правой клинок. Второй в меховом снаряжении держал в руке по кинжалу. Третий был аргонианином с обнаженным торсом и кожаными штанами, из оружия у него был только топор. Последний был нордом в кожаном комплекте, вооруженный железным мечем. Человек в доспехах, видимо главарь, сказал.
-Отдайте нам свои деньги и вещички! Тогда, возможно, мы вас отпустим, – бандиты позади рассмеялись. Караван тем временем перегруппировался. Ри'сад и Акари позади, впереди двое охранников и Вернар. Кейла достала стальной клинок и щит, а Ма'рандру-джо обнажил меч, вторую руку оставляя свободной. Поняв, что каджиты сдаваться не собираются, разбойники с криком ринулись вперед.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор
Мне оставил ожог. ©

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 01.02.2015, 18:44

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:14 | Сообщение # 15
Граф
9278
19849
НПС Вернер

- Ага, щас, держи! - норд быстро вытащил лук из-за спины, натянул тетиву и выпустил в одного из бегущих бандитов стрелу, после чего быстро сменил лук на меч и приготовился принять бой, встав в стойку, но он не упускал из виду и лучника...

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Квест "Свободные дороги" (Проверка на роль Ведущего ФРПГ (МаксПрон))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Переезд файлов ... (112)
Тема: ФРПГ-чат (10)
Тема: Команда для пом... (641)
Тема: Вопросы по реда... (1574)
Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (9096)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вампиры. (0)