Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 50 из 57«1248495051525657»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
19763

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Арнайт OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 14:18 | Сообщение # 736
Наемник
479
287
Лордас, 15 число Руки Дождя. Вечер.
Услышав ответ Крин, Мрак довольно вздохнул... но его "счастье" - было не долгим... Потому, что следом - он услышал ответ Хульды... Крин Арнайту нравилась, но ничего такого, что предположила Хульда, он делать вовсе не собирался! Да и, если-бы она оплатила комнату на двоих, с двуспальной кроватью, то Мраку пришлось-бы всю ночь "охранять" дверь этой комнаты... От подобной мысли он вздохнул второй раз, и вдобавок - немного зашатался... но силы были, так-что Мрак быстро взял себя в руки.
А вот два многострадальных ящера этого не поняли... Увидев, что эта года даэдрических доспехов снова начала шататься, они резко прекратили пить, и почти-жалобно уставились в сторону имперца: доподлинно было не известно, собирается он падать или нет... А прерогатива поднимать эту тяжёлую тушу ещё раз - их вовсе не прельщала! Потому, увидев как имперец более-менее пришёл в себя, твёрдо встав на ноги, оба Аргонианина подозрительно быстро собрались, и "гуськом" двинулись в сторону выхода из таверны. Кто знает, что ещё выкинут этот здоровенный парень и его "пушистая" подружка... Они решили не рисковать.
Хотя никто из окружающих не знал, что на самом деле отношения каджитки и имперца были даже не дружескими, но предполагали - многие. Поэтому, когда Крин, отказавшись от предложения хозяйки - заказала себе отдельную комнату - на Мрака уставились десятки пар глаз, сочувственно намекающих: "Что, парень, не повезло тебе, да? Не обломится ничего этой ночью?"
Это вот ощущение чувствовалось буквально кожей... поэтому Мрак поспешил заказать себе комнату за 30 септимов, а так-же порцию травяного чая... И, сперва расплатившись, пошатываясь побрёл в заказанно-оплаченную комнату...
Зайдя в комнату, он наконец-то снял с себя доспехи, плащ и рюкзак... Аккуратно всё это сложив, он положил сверху щит, та так и остался: в штанах и рубахе... стало легче: вес доспехов был не маленький...
В общем к моменту, когда в номер заглянула Садия, Мрак уже выглядел обычным уставшим человеком...
-А, так это вы? Вас было не узнать в новых доспехах... - вспомнив Мрака, сказала она, передавая принесённый чай: Хульда понимала что сам Мрак за чаем не спустится.
-Да, девушка, всего-лишь я... Обычный имперец. Не даэдра даже. - улыбнулся Мрак, принимая заказанный им чай.
-Вижу ваша девушка сегодня невдухе... Если хотите, я могу составить вам кампанию этой ночью... - застенчиво улыбнувшись предложила она. Садия была симпотичной... но Мрак подумал не об этом: её предложение было последней каплей... Он просто замер, пошатнулся, а по спине пробежали муражки... Ведь Арнайт за всю свою жизнь даже с девушкой-то не ночевал в одной кровати. Всегда спал один, в доспехах и где-нибудь в патруле легиона. А ранее - он не помнил.
-Я, конечно, был-бы рад... Но мне, к сожалению, нужно отдохнуть. И моя спутница - это знала. Я был бы рад, если-бы вы сообщили каджитке комнату, в которой я нахожусь. Просто на всякий случай... - вежливо отказался он.
Получив отказ, Садия ни сколько не смутилась и, улыбнувшись, она покинула комнату, наконец-то оставив Мрака наедине.
Поставив чай на комод, Мрак вынул из рюкзака - последнюю жаренную козью ногу, в-наглую её сожрал, запивая чаем. Наевшись и напившись, он наконец-то лёг спать... и заснул до утра...

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Суббота, 07.05.2016, 20:41

Akyla OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 14:48 | Сообщение # 737
19763
Джа'Марра Крин.
15-16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Сняв ненужные на данный момент элементы доспехов и оставшись в обычной одежде, в дверь Крин постучались.
- Заходите, - сказала она чуть повышенным голосом, но лишь для того чтобы находящийся за дверью услышал ее. Это оказалась Садия, как и просил ее ранее Арнайт, сказать каджитке в какой комнате он остановился. Поблагодарив Садию за информацию, она отпустила ее и наконец легла спать. Сон был как всегда непонятным и лишенным какого-либо смысла. Зато Крин выспалась и теперь была готова отправляться в путь. Надев свою экипировку и не забыв про свои вещи, девушка покинула комнату и направилась вниз, позавтракать. Было спокойное утро. Совсем не то что происходило вчера вечером. Это несомненно порадовало каджитку, обеспечивая той хорошее настроение на весь предстоящий день. На завтрак она заказала жареный картофель с помидорами и с добавлением масла, жареную рыбу-убийцу и чай с корнем Нирна. И с собой в дорогу тоже надо было взять немного всякой еды: жареную ногу быка, несколько кусков отварной говядины и немного жареного лука-порея, три зеленых яблока, пару кусков козьего сыра и несколько пирожных с заварным кремом. Всё это она попросила сложить в льняной мешок, отдельно разложив в нем все продукты. Расплатившись со всем, каджитка пошла к одному из ближайших столов, неся за собой этот самый мешочек с едой с помощью телекинеза, так как ее руки были заняты другой едой, которую она собиралась съесть сейчас. Сев за стол, Крин поставила поднос с едой, а мешок аккуратно и плавно перенесла над столом, расположив его рядом с подносом.

Арнайт OfflineДата: Пятница, 13.05.2016, 19:07 | Сообщение # 738
Наемник
479
287
Сандас, 16 число Руки Дождя.
Проснувшись утром следующего дня, Арнайт почувствовал себя гораздо лучше. Встав с кровати, он первым делом надел доспехи... Они, к слову, были уже не такими тяжёлыми как ранее... Немного размявшись, походим в доспехах по комнате, Арнайт окончательно убедился в том, что более-менее пришёл в себя. Закончив свои "проверки", он надел плащ, затем капюшон - на голову, затем рюкзак... После рюкзака - снял с головы капюшон, и только после прочего - надел шлем. Затем он взял свой меч, и экипировал его на пояс, привычно запихав его в ножны. Ну и напоследок - надел щит, как обычно - на левую руку. Когда все приготовления были готовы, Мрак вышел из своей комнаты...
Он спустился вниз, в таверну. Следовало подумать о том, что-бы поесть... да и о зельях тоже. Многого ему не требовалось, а вот еда - была нужна. Именно по этому он подошёл к Хульде...
-Здравствуйте, мне-бы что-нибудь поесть. Да и завернуть в дорогу заодно, это можно сделать? - вежливо осведомился он?
-А, это ты... как самочувствие? Твоя девушка, к слову, уже тут. Вон - гляди... - и она указала на стол, за которым аккуратно кушала его спутница, каджитка по прозвищу Крин.
-Благодарю. Так что с заказом? В дорогу заворачиваете? И состояние у меня нормальное, а вчера я просто не отдыхал трое суток, всё время носил доспехи, да ещё и работал в небесной кузнице. Вот, как-то так... - поблагодарив, Арнайт напомнил о том, что его интересовало.
-Да, заворачиваем. Что будешь заказывать? - услышав ответ, Хульда услужливо поинтересовалась заказом.
-Жареную ногу быка в количестве шести штук, две бутылки нордского мёда, и четыре - вина. Это всё - заверните, пожалуйста... И ещё бутылку Эля, и порцию отварной говядины. Но это уже не заворачивайте... и ещё, у вас не найдётся нормального бурдюка с водой? - Арнайт закончил свой заказ, и стал ждать ответа...
-Завернуть - можем. С тебя сто-шесть септимов... И... Я слышала что кто-то получил танство в Вайтране... за убийство оборотня в окрестностях Ривервуда... Я вижу у тебя этот меч... Ты и правда являешься таном? - подзывая Садию, Хульда всё-таки поинтересовалась тем, что, судя по всему - её волновало. Мрак рассказывать не хотел, но и врать - тоже было не хорошо. Так-что пришлось из двух зол - выбирать меньшее...
-Ну, выходит, да. Этот клинок, что висит у меня в ножнах - награда от Ярла Балгруфа. А оборотень... там долгая история, могу я не рассказывать её? Я выполняю задание Ярла, и у меня достаточно мало времени на всё это... Хотя его хватает на то, что-бы падать в обморок в тавернах. - ответил Мрак.
-Скромный тан, даже странно... обычно все пользуются этим. В общем - бурдюка в наличии у меня нет, но есть эбонитовая фляга... Я не помню как она у меня появилась, и когда - но она вмещает в себя четырёхдневный запас воды для одного человека. Ну, на то что-бы отчистить своё снаряжение не хватит, но вот стабильно по три литра в день - пить можно. Но я не знаю как в неё столько вмещается... Мне говорили что она зачарована. Но не верю я в это. Хотя... Объяснить такое другими способами - не могу. В общем, весит она при этом - очень мало. А вот воды в ней находится на двенадцать литров. При этом что-бы не происходило - вода всегда свежая и чистая... Я давно думала как-нибудь от неё избавиться. И вот - предоставился случай. Интересует? - Хульда вопросительно уставилась на Арнайта.
А тот, в свою очередь, был даже рад: такие случаи подворачиваются редко! Да и маленькая фляжка - заведомо лучше любого бурдюка! Поэтому, не долго размышляя, он ответил:
-Да, интересует. Редкая вещица, очень. И нужная, к тому-же. Сколько она весит, и, главное, сколько стоит? - поспешно доставая кошель, переспросил он.
-Весит, как я и говорила - три килограмма. А вот стоит... хмм... Как тану города, отдам её за, скажем, пятьдесят-четыре септима. И с едой, в итоге, выходит сто-шестьдесят септимов. - вместо ответа, Арнайт тут-же отсчитал септимы, и расплатился. А Хульда, получив деньги - ушла за флягой... Спустя некоторое время, она вернулась, и положила на стол фляжку... она была небольшой, овальной формы и серовато-чёрного, свойственного эбониту, оттенка. Закрывалась она неизвестным Мраку способом: как показала хозяйка таверны, крышка фляги - просто крутилась влево-вправо. Когда она крутилась влево - она как-бы "поднималась", откупоривая горлышко. Для того, что-бы закрыть её, требовалось приложить крышку к горлышку, и начать крутить вправо. Тогда крышка, как-бы "закупоривала" горлышко фляжки, и в итоге вода не лилась. Механизм был странный, но... удобный. Учитывая то, что крышка крепилась к корпусу ещё и цепочкой... для того, что-бы не потерялась.
Внимательно выслушав все объяснения, Арнайт аккуратно взял фляжку, и прицепил её на пояс, аккуратно обвив начало горлышка кожаным ремешком, который Хульда принесла в комплекте. Спустя несколько минут, подошла и Садия... Принеся свёрток с завёрнутой в него пищей, и поднос с пищей, которую Арнайт собирался съесть.
Свёрток с едой, Арнайт аккуратно положил в отделение рюкзака. предназначенное для еды. Туда-же он положил и выпивку, которую заказал... На стойке остались только бутылка Эля, и кусок отварной говядины, лежащий на тарелке. Сделав всё, Арнайт заботливо надел рюкзак, попрощался с дамами, и, взяв свою еду - двинулся в сторону столика своей спутницы... А у неё - уже стоял узелок с едой, видимо купленной ей. Подойдя к каджитке, он поздоровался, и, Аккуратно поставив свою еду на свободное место - снял шлем и щит. Щит он прислонил к лавке, а шлем - поставил на неё-же, но рядом с собой. Затем он молча начал есть свою еду, запивая говядину - элем. Через несколько минут - всё было кончено... Бедная корова так и не узнала кто-же съел оторванный от неё и отваренный кусок мяса... да ещё и в-наглую запил всё это дело элем! Поев, Мрак аккуратно надел шлем и щит, и остался ждать свою спутницу, не шевелясь сидя за столиком, и наблюдая за таверной. Крин он смущать не хотел, так что в её сторону старался не смотреть. Сам он не любил, когда наблюдали за его трапезой, поэтому он старался не делать этого тоже.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Суббота, 14.05.2016, 12:41

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:18 | Сообщение # 739
19763
Джа'Марра Крин.
16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Крин сидела спиной к окну и спокойно поедала свой завтрак, иногда вслушиваясь в разговоры постояльцев. Повернув одно ухо в сторону трактирщицы, Крин уловила часть разговора Мрака с Хульдой, но особого интереса у нее это не вызвало. Вскоре она расправилась с едой и уже была готова выдвигаться в путь.

Арнайт OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:41 | Сообщение # 740
Наемник
479
287
-Крин, нам пора идти. Пойдём? - Спросил имперец каджитку. Им предстоял долгий путь... Да и задание было опасным. Зачем она пошла с ним - он не знал. Но считал что у неё наверняка были какие-то дела. Возможно в той-же местности. В общем, спустя пару секунд после заданного вопроса, Арнайт поднялся со скамьи и остановился, ожидая ответа каджитки. Серебряное оружие было у обоих, так-что теперь за средства борьбы с возможно встретившейся в пути нежитью - можно было не бояться.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 16.05.2016, 19:19

Akyla OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:11 | Сообщение # 741
19763
Джа'Марра Крин.
16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

- Да, - кивнула девушка, после чего сняла свой рюкзак, открыла его с помощью телекинеза, а затем с помощью тех же магических манипуляций переместила мешок с едой в рюкзак, и обратно завязав его. Надев рюкзак, Крин пошла к выходу из таверны...

Переход на улицы города >>

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:22 | Сообщение # 742
Наемник
479
287
Услышав ответ, Арнайт подождал пока каджитка соберётся. Затем проследовал за ней в город.
Телекинез он раньше видел, так-что её манипуляции не произвели на него никакого впечатления... а вот на обитающих в таверне завсегдатаев - произвели несомненно. Идя следом за своей спутницей - он буквально нутром чуял кучу завистливих взглядов, буквально говоривших: "Повезло тебе, парень! Мало того, что симпотичная - так ещё и телепатка!"... И от этого обилия внимания ему было явно не по себе.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 16.05.2016, 19:30

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:23 | Сообщение # 743
483
1198
Аркаил, 25-тое Руки дождя

Войдя в таверну орк сразу подошёл к хозяйке, которая стояла за барной стойкой и спросил:
-Вы хозяйка? Я бы хотел снять самую дешёвую комнату на 3 дня с едой.
-Да я, если хотите все эти услуги, то вы должны заплатить ка минимум 55 септимов.
-Даэдра, у меня как раз только 55 и осталось, ну делать нечего.
- Аркаил отдал все свои пожитки девушке и попросил проводить его до комнаты, что хозяйка и сделала. Дальше, орк решил отдохнуть на кровати и немного поспать.

Hello Darling!~
Бэтрезен!-Каннибал, который сможет

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Среда, 25.05.2016, 05:10

KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 26.05.2016, 21:57 | Сообщение # 744
2093
2217
22 день месяца Руки Дождя. Вечер.
Люциус Кэролайн - довольный жизнью бретонец.

Таверна повстречала рыцаря весело и с задором. Компания, где-то в двадцать человек и меров отмечали чей-то день рождения, в сторонке подшучивали отдыхая солдаты легиона, а Хульда смотря за творившимся с улыбкой протирала кружку.
-Ну, рыцарь, как день прошёл?
-Отлично. Жаль, однако, что завтра я уже покидаю Вайтран.
-Ууу... Ну, Ульфберт заходил на обеде, рассказывал немного про тебя. Но куда намылился то? И город то тебе понравился ведь, и работа - вон, есть...
-Да вот, послали мягко и ненавязчиво в Рифтен, мол там смогу проявить себя по лучше. - Тем временем, служанка уже принесла на стойку заказ Хульды - кружка эля, свежий батон хлеба, оленью отбивную и печёный картофель, что отправились Люциусу. - Но да, жалко покидать город, к которому начал в кой-то веке привыкать. Давно такого не было.
-Понимаю... Ходят слухи, что Рифт действительно растёт изнутри и требует свежую кровь, так что работу ты найдёшь. Но будь на стороже...
-Мм? - Бретонец оторвался от еды, всецело будучи во внимании.
-Это город ворья и торгашей. Не позволяй себя одурачить, ибо это не Вайтран.
-Спасибо, Хульда. - Улыбнувшись, заодно и разобравшись с едой, он отложил 20 септимов, и перед отправкой в комнату, произнёс: - С утра ещё увидимся, заодно и попрощаемся.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.

KiritoKirigaya OfflineДата: Суббота, 28.05.2016, 08:22 | Сообщение # 745
483
1198
Аркаил, 28-мое Руки дождя

Вдоволь насладившись беззаботными днями, Аркаил решил, что пора бы уже проветриться и найти работу достойную орка, но так как у него не было денег даже на еду, он решил, что лучшим занятием для него сейчас это охота. Орк вышел из таверны.

Hello Darling!~
Бэтрезен!-Каннибал, который сможет

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Суббота, 28.05.2016, 08:23

Pelemeshka OfflineДата: Четверг, 23.06.2016, 17:40 | Сообщение # 746
Наемник
272
116
22(23)-ое Середины года, Миддас

Таверна встретила девушку привычными ароматами хмеля и жаренного мяса, от чего у довольно голодной путницы аж слюнки потекли изо рта, а животик недовольно заурчал как бы напоминая о том что кроме хлебобулочных изделий девушка не чего другого в рот уже давно не брала. Подойдя к стойке Ринд облизнулась, смотря на трактирщика, и отстукивая по столешнице барабанный ритм, услышанный где то и теперь напрочь засевший в ее голове не давая покоя, лишь слегка отвлекая от дикого желания съесть чего ни будь мясного и желательно с кровью.
- Уважаемый... - негромко подозвала она к себе трактирщика, подкрепляя свои слова соответствующим жестом руки - не могли бы вы ко мне подойти на пару слов?

Ринд Айнар

Сообщение отредактировал Pelemeshka - Четверг, 23.06.2016, 17:46

Фырка OfflineДата: Четверг, 23.06.2016, 22:26 | Сообщение # 747
Граф
9278
19849
НПС Хульда

Хульда жене на долго прервалась в своем занятии, протирании стойки, отложив тряпку, после чего уделила внимание подошедшей девушке.
- И что же вас интересует?

Pelemeshka OfflineДата: Пятница, 24.06.2016, 09:43 | Сообщение # 748
Наемник
272
116
- А... ну... эм... - когда трактирщик подошел к девушке, ее былой пыл куда то улетучился и она не как не могла собраться с мыслями что бы все же задать интересующие ее вопросы. Все же собравшись с духом она принялась повествовать свою историю. как шла из Ривервуда сюда, в гости к своей сестре, которая должна жить где то здесь, как по пути слышала о том что якобы где то в Вайтране есть обороти и еще про то что она хотела бы вступить к соратникам, но не знает как это сделать, да и боязно ей как то вот так вот подходить и общаться с такими великими войнами.
-Расскажите пожалуйста о них... о этих соратниках - заключила она свой рассказ мило улыбаясь - и если не сложно можно мне жаренную грудку с луком... тоже жаренным... ?

Ринд Айнар

Фырка OfflineДата: Суббота, 25.06.2016, 21:22 | Сообщение # 749
Граф
9278
19849
НПС Хульда

- Соратники? - хмыкнула трактирщица. - Это воины-наемники, которые помогают мирным жителям за деньги. Они имеют большую славу в Скайриме, никто, кроме них, так целенаправленно не занимается подобной деятельностью. Если хочешь прославиться воином или охотником, то прямая дорога к Соратникам. Хотя, чтобы присоединиться к ним, тебе придется доказать, что ты достаточна сильна, они кого попало не принимают.

Pelemeshka OfflineДата: Пятница, 01.07.2016, 10:02 | Сообщение # 750
Наемник
272
116
1-ое Высокого солнца. Фредас
Ринд кивнула на слова трактирщика, именно об Соратниках она и хотела узнать по больше, но вот особо не чего нового пока что она не услышала, все те же рассказы что она слышала от путников, идущих по пути сюда, наверное тайны этого ордена находятся внутри ордена и те слухи и истории что доходили до них всего лишь являются таковыми.
Слова же о доказательстве силы немного смутили девушку и она невольно смутилась, ведь ей было сложно самой определить свою силу, прожив на ферме большую часть своей жизни она не имела возможности испытать свои навыки в бою, но что ж, главное не трусить и все получится. Главное это стремление и показать что она - норд, способна на многое ради достижения своей цели.
Переход
- Спасибо вам за помощь - вежливо поблагодарила девушка, прощаясь с трактирщиком и покидая заведение в поисках здания где обитают Соратники - кажется оно звалось Йорваскр
Переход - Вайтран

Ринд Айнар

Сообщение отредактировал Pelemeshka - Пятница, 01.07.2016, 11:28

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 50 из 57«1248495051525657»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Команда для пом... (636)
Тема: Жалоба на мод (169)
Тема: П.К.Б.С.Н (4274)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (9043)