Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Таверна «Ночные ворота» (Здесь каждый путник может остановится)
Таверна «Ночные ворота»
Фырка OfflineДата: Вторник, 05.05.2015, 18:33 | Сообщение # 1
Граф
9278
19849
Таверна «Ночные ворота»

Таверна «Ночные ворота» — одно из немногих жилищ, расположенных в долине озера Йоргрим, между перевалом Странника на севере и горным хребтом Иркнтанда на юге.

НПС:
Хадринг - хозяин таверны

Пища:

Картофельный суп: 10 сеп.
Картофельное рагу: 12 сеп.
Яблочный пирог: 25 сеп.
Жареная оленина: 20 сеп.
Оленья отбивная: 15 сеп.
Банка соленых огурцов: 30 сеп.
Круг эйдарского сыра: 40 сеп.
Салат из помидоров, огурцов и лука: 17 сеп.
Эльсвейрское фондю: 25 сеп.
Пюре: 12 сеп.
Мамонтовый хобот: 2 сеп.
Миска мамонтового сыра: 4 сеп.
Пряная говядина: 17 сеп.
Бифштекс из хоркера: 20 сеп.
Ароматная жареная конина: 5 сеп.
Яичница с хлебом и зеленью: 10 сеп.
Окрошка: 10 сеп.
Пирожное с заварным кремом: 15 сеп.
Мясной пирог: 20 сеп.
Жареный злокрыс в остром соусе: 5 сеп.
Батон: 10 сеп.
Буханка белого\черного: 5 сеп.
Банка квашеной капусты: 7 сеп.
Маринованные грибочки: 4 сеп.

Выпивка:

Хьялмарский эль: 10 сеп.
Солитьюдское пряное вино: 12 сеп.
Вино братьев Сурили: 15 сеп.
Мёд с можжевеловыми ягодами: 20 сеп.
Настойка из снежных ягод: 14 сеп.
Настойка из лаванды, горноцвета и языка дракона: 25 сеп.
Крепкий чай с корнем Нирна: 20 сеп.
Ароматный чай с лавандой: 11 сеп.

Комнаты:

I.Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. 15 септимов.
II. Удобная.Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. 30 септимов
III.Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. 50 септимов.

Все деньги идут в казну города.
Наблюдатель отыгрывает НПС!

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 15.01.2016, 23:19

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:34 | Сообщение # 61
Граф
9278
19849
Доротея
22 Вечерней Звезды.

- Яишницу и крепкий чай с корнем Нирна.

Майлиан
22 Вечерней Звезды.

Мер подозвал трактирщика и продиктовал ему заказ, добавив к этому еще один чай с корнем Нирна, яичницу и круг эйдарского сыра с буханкой белого хлеба. В этот раз заказ принесли довольно быстро.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 19.01.2016, 13:33

alexias OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:38 | Сообщение # 62
Защитник
2175
5980
Арвена и ДоХадж

22 Вечерней Звезды.

С удовольствием поедая яичницу и запивая чаем, девушка, решила спросить у учителя:
- Так конкретно в какое подземелье мы идем? Чем оно особенно?
Каджит повернул ухо, заинтересованно прислушиваясь, при этом не отрываясь от завтрака.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Понедельник, 18.01.2016, 22:56

UragGro В сетиДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:08 | Сообщение # 63
Берсерк
20047
4885
22 Вечерней Звезды. Утро.
- Корваньюнд... Мы идем в Корваньюнд, очередная усыпательница героев нордов, говорят, что там обосновались некроманты, но это не точная информация. - Брулин опустил голову и уже хотел начать есть, но добавил - В любом случае это очень опасное место... - После этих слов норд принялся за свой завтрак.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:41 | Сообщение # 64
Граф
9278
19849
Доротея
22 Вечерней Звезды.

Девушка молча уплетала завтрак и слушала норда.

Майлиан
22 Вечерней Звезды.

- А я думал, там будет что-нибудь поинтереснее, - вздохнул эльф, неспешно поглощая яичницу.

UragGro В сетиДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:46 | Сообщение # 65
Берсерк
20047
4885
- Нас должно интересовать не само место, а то, что в этом месте находится. - Сказал Брулин и сделал большой глоток медовухи.

alexias OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:46 | Сообщение # 66
Защитник
2175
5980
Арвена и ДоХадж

22 Вечерней Звезды.

- Древние подземелья, драугры. И что мы там собрались искать? Подвески Морнхолдской герцогини, захваченные кем то из Верховных королей, или посох какого то древнего архимага? - Закончив с яйцами и принявшись за пироженое продолжала любопытствовать Арвена.
- Где то я слышал это название. Хотя не читал. это случаем не часть древнего Лабиринтиана. ну того что был религиозным центром Скайрима, во времена до Первой Империи? - припомнив прочитанное в библиотеке Меридиона, спросил ДоХадж.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Понедельник, 18.01.2016, 22:56

UragGro В сетиДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:54 | Сообщение # 67
Берсерк
20047
4885
- Мы идем за Зубчатой Короной, это довольно дорогая реликвия. А по поводу того, частью чего является Корваньюнд, я ответ дать не могу, так как сам не знаю.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:00 | Сообщение # 68
Граф
9278
19849
Доротея
22 Вечерней Звезды.

Доротея лишь пожала плечами, она не очень увлекалась изучением городов нордской древности, так что почти ничего не знала о них.

Майлиан
22 Вечерней Звезды.

- Это было малое поселение. А ныне там захоронен Боргас из Винтерхолда, пятый верховный король Скайрима из династии Исграмора. Ну, или просто-кто-то украл его зубчатую корону, - мер пожал плечами. - И был похоронен там вместе с ней...

UragGro В сетиДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:10 | Сообщение # 69
Берсерк
20047
4885
- В любом случае, нам нужно позаимствовать эту корону. Не думаю, что она пригодится мертвецу, а вот для нас, эта вещь представляет огромную ценность и шанс разбогатеть.

alexias OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:10 | Сообщение # 70
Защитник
2175
5980
Арвена и ДоХадж

22 Вечерней Звезды.

- Мило. Очень мило. Ну раз ввязалась, так пути назад нет. Ну дух приключений нас ведет. - Ответила Арвена, длев сладости и выпив чай. Потом она заплела распущенные волосы в узел на затылке и одела шлем.
Каджит, тоже доев свой завтрак, стал прилаживать на голову хитиновый шлем.
- Пора в поход, труба зовет.- промурчал себе под нос ДоХадж. А потом ко е что вспомнил:
- Арвена, если будет возможность, я хотел бы в пару к драконьему клинку, эбонитовый, с серебряной вставкой около лезвия. Постараемся на него заработать? - С улыбкой поставил цель каджит.
И Напарники поднялись из за стола.
- Майлиан, мы вас на улице подождем. Приятного аппетита друзья. - сказала Арвена и они вышли из таверны.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Понедельник, 18.01.2016, 22:57

UragGro В сетиДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:13 | Сообщение # 71
Берсерк
20047
4885
Брулин допил свою медовуху и сказал - Ну что ж, тогда я тоже подожду снаружи - И вышел из-за стола.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:50 | Сообщение # 72
Граф
9278
19849
Доротея
22 Вечерней Звезды.

Девушка быстро все доела и пошла за Арвеной.

Майлиан
22 Вечерней Звезды.

Мер же тоже быстро съел завтрак и пошел на улицу, заплатив трактирщику 522 септима.

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 30.09.2017, 00:19 | Сообщение # 73
Феодал
8751
9754
Квинт.

29 день. Месяц высокого солнца. 1 год. 5Э.

Первое, что ощутил Квинт, войдя в заведение, - это чувство некоторой растерянности, исходящее непонятно откуда.
В обстановке ничего не выбивалось за рамки, даже до такой степени, что Квинт мог спутать эту таверну с любой другой, если бы не знал, как здесь очутился. Лишь мелочи, вроде расположения мебели и украшений, выдавали то, что в этой таверне, Квинт еще не был. Конечно, в юности он очень много провел в странствиях, но все со временем забывается.
Местные посетители в большинстве своем были такими же, как и он, жертвами стихии. Грязные и мокрые, пытающиеся согреться у очага при помощи кружки - другой меда. Даже бард, если он вообще здесь был, молчал и никак не пытался развеять общее уныние.
"Так даже лучше." - Подумал Квинт, зная, что игра барда может вызвать у него чувство ностальгии, а за ним негодование или зависть - это уже зависело от того, как музыкант будет играть. Скорее всего в любом случае имперец будет зол, так как настроение оставляло желать лучшего, но что же могло его поднять?
Квинт не знал, как и не знал того, что ему заказать, не знал, какой столик выбрать.. А еще он жутко боялся.
"Да, черт возьми, ты хоть что-нибудь знаешь в этой жизни?"
К счастью, выбор столика произошел машинально, но странное чувство никуда не исчезло, а, когда перед Квинтом стояла его горячая еда, только усилилось. Имперцу казалось, что все вокруг смотрят только на него.
Перебарывая нахлынувшее неудобство, Квинт принялся есть, и сразу же забыл обо всем на свете.
- Того гляди пальцы себе обглодаешь.
Во время трапезы оголодавший молодой человек совершенно не заметил, как к нему подсели, а такое резкое начало разговора его слегка напугало, но он все равно решил не обращать внимания. Отложив в сторону пустую тарелку после супа, имперец, все еще чувствуя голод, но понимая, что съесть он сможет еще немного, принялся за жаренную конину.
- Кто-то потом будет ныть, что переел.
- А вам что с того? - Выдавил из себя имперец, пережевав мясо. Он уже чувствовал, что переедает, но ему хотелось есть. Ему хотелось ЖРАТЬ. А еще Квинт, взглянув на наглого незнакомца, поймал себя на мысли, что не видел его здесь, когда входил. Вместе с этим вернулось и то странное чувство, но вскоре оно сменилось обычным раздражением, которое возникает, когда кто-то вмешивается в твои дела без особой на то причины.
- Да, я просто предвкушаю. Люблю смотреть, когда другие страдают по собственной вине. Вы ведь тоже это любите, не так ли?
Взгляд и выражение лица незнакомца казались какими-то отстраненными, и в то же время имперцу казалось, что тот вцепился в него своими голубыми глазищами и пытается вывернуть все его нутро наизнанку.
- Вы вообще кто? - Квинт отложил миску с кониной, и понял, что ему действительно больше не стоит есть. А еще от взгляда незнакомца в его голове, как будто возник ком, мешающий нормально мыслить.
- Ну, у меня много имен. Как ты меня будешь называть, зависит только от тебя. А в остальном я обычный путник, попавший под чертов дождь и коротающий время здесь.
- От меня-то вам что надо? Я, честно - честно не понимаю, к чему все это, но если бы я хотел, я бы называл вас мистер-перестань-на-меня-смотреть-когда-я-ем. - После этого Квинт прильнул к кружке с каким-то там чаем. Для него это была обычная коричневая вода с непонятным вкусом, от которой несло лавандой, но она утоляла жажду, от нее не пьянеешь, а еще это была не обычная горячая вода на вкус, так что Квинт был доволен своим выбором. Он мог бы запивать и водой, всяко лучше, чем какой-нибудь эль. Квинт твердо был убежден, что алкоголь во время даже самого короткого путешествия ни к чему хорошему не приведет.
- Как тебе угодно. Ладно, раз уж я не интересен, пожалуй пойду. - Мужчина поднялся и стал уходить, напоследок развернувшись и сделав характерный жест рукой, означающий прощание. - Еще увидимся!
Квинт промолчал. Зная множество рассказов о том, как в облике незнакомца к путникам приставал какой-нибудь демон, а затем совращал их или просто переворачивал всю жизнь с ног на голову, Квинт даже слегка озадачился. Да и всем своим видом собеседник напоминал именно одержимого. Молодой и с виду интеллигентный, но с безумными глазами и странными выражениями. А еще Квинта не покидало чувство того, что этот парень его знает.
"А может быть это обычный мстительный дух, который ночью придет и задушит тебя, потому что видите ли у него когда-то что-то отняли, а ты страдай, потому что он может."
Когда имперец доел всю еду, он предпочел заняться собой и своей одеждой. Все вещи нужно было постирать и высушить, так что Квинт смирился с тем, что ему придется здесь заночевать. Так что он пошел к трактирщику, чтобы расплатиться сразу за все.
Через несколько минут настроение имперца было испорчено в ноль.
"Нахрена тогда было открывать таверну у дороги, если она не может вместить людей даже в такой день!"
Сдерживаясь, дабы не выплеснуть свое негодование наружу, имперец рассматривал полу-пустой зал таверны, сидя за свободным столом. А затем он просто опустил голову и погрузился в дремоту, надеясь от этого успокоиться.
- Ну, как успехи? Да-да, это снова я.
Квинт совершенно не заметил, как все тот же мистер-чего-то-там пристроился к нему за стол. Имперец был убежден, что незнакомец покинул таверну после их разговора.
- У тебя привычка всех вот так пугать? Хотя, я уже начинаю думать, что ты просто моя галлюцинация.
- Тогда тебе очень повезло. Ведь я единственная в мире галлюцинация, которая может предложить тебе свою комнату.

- И с чего же такая щедрость?
- Да перестань! Мы же одно целое! Ты и я - твоя галлюцинация! Мы должны помогать друг другу! - Спустя несколько секунд парень нарушил созданное им же молчание. - Знаешь, это прозвучало даже как-то обидно. Обычно вежливые люди при разговоре меня считают за человека.
- Хорошо, веди в эту свою комнату. Я чертовски хочу переодеться.

- Извинишься и пойдем.
- Я все еще сомневаюсь, что ты внезапно не исчезнешь, но уж ладно, извини.
- Так то лучше. Идем за мной.
Парень никуда не исчез. Более того, у него действительно была комната, причем самая дорогая.
Квинт не особо желал медлить, поэтому снял рюкзак и отыскал в нем сменную одежду.
- Прежде чем начнешь раздеваться, я хотел бы узнать твое имя.
- Если мы остались вдвоем, то это не повод для таких шуток. Ты и дальше будешь при любой возможности пытаться пошутить?
- Ну... да.
- Меня Квинт зовут.

- А меня называй просто Эдди.
Когда имперец переоделся, дело оставалось за малым. Нужно было постирать и высушить вещи, после чего хорошенько отдохнуть. Эдди в общем-то даже ему нравился, но все-таки непонятное чувство растерянности никак не проходило.
- А куда ты направлялся-то с этой каджиткой? Так и не сказал ведь. - Эдди завел разговор, когда со всеми делами было покончено. Теперь в глазах Квинта он был обычным парнем, любящим поболтать, но при этом очень загадочным парнем.
- В Винтерхолд, хотя, я даже не знаю зачем.
На улице уже вечерело, но одежде еще долго сохнуть, так что Квинт понимал, что ему предстоит целый вечер бессмысленной болтовни.
"НО РАЗВЕ НЕ ЭТОГО ТЫ ТАК ХОТЕЛ? ВОТ, ПОЛУЧИ И РАСПИШИСЬ!"
- Ооо... Это то самое чувство, когда у тебя нет цели в жизни. Его ни с чем ни спутаешь. Кто-то с этим справляется самостоятельно, а кому-то жизнь сама подсказывает верное направление. Но есть и те, кто сбился с пути окончательно.
Хотя, ты счастливчик, ведь у тебя есть я, и теперь ты мой должник, а значит, у тебя есть цель.

- Я так понимаю дело не ограничится деньгами.
- Деньги... Тоже мне. Это самое тупое, что можно спрашивать с людей. Даже от банального спасибо больше пользы.
- Спасибо.
- Хитрый, но нет. Странно, но ты такой зажатый, хотя мне показалось иначе. Может ты чего-то боишься?
- Давай лучше поговорим про деньги.
- Ну а что про них говорить? Вся их ценность лишь в том, что можно только купить пожрать. Ну вот дашь ты мне септим, я на него пожру, и что? Никакой пользы, на душе как было пусто, так и будет. Деньги лучший способ выразить свое безразличие по отношению к кому либо.
- Многие так не считают и готовы содрать с кого угодно двойную цену за малейший пустяк.
- Это уже проблемы других. Как по мне, даже грязный орк, который знает, что такое честь, гораздо приятней ухоженного пухлечка из лавки или тщеславного альтмера. Хотя, кажется, это уже другое...
- Да, мы постепенно скатываемся в разговор про расы, хотя я здесь скорее в роли слушателя.
- Ну так ты сидишь, и я не знаю, как тебя разговорить. Такое ощущение, что ты из подземелья вылез.
- Так и есть. Я больше месяца сидел в тюрьме, или меньше. Я не помню. Только вышел в общем-то. Так что ты впустил в свою комнату уголовника.
- Ну так это все объясняет. Или нет. По крайней мере я теперь знаю, откуда татуировка. За что сидел?
- Я не хочу об этом вспоминать. Не бойся, я не из тех, кого терзает непреодолимое желание убивать.
- Ну и ладно. Но кажется мы ушли от темы. Ведь ты мой должник, а значит должен расплатиться.
- Это выглядит как шантаж. Между прочим я у тебя ничего не выпрашивал. Но не думай, что я неблагодарная скотина. Так что же?
- Да я ничего и не прошу пока. Но у нас еще будет много времени, чтобы это обсудить, раз уж ты тоже идешь в Винтерхолд.
- Ну надо же, ты от меня похоже никогда не отстанешь.

- Уверяю, я не исчезну никуда, как та твоя воображаемая каджитка.
Так и закончился этот странный дождливый день. Утром Квинту предстояло отправиться в путь со странным незнакомцем-шутником, а пока он крепко спал на отдельной кровати. Эдди заснул раньше, в его планы не входило причинять имперцу вред, по крайней мере пока. Все-таки самое главное он получил, оставалось только этим правильно распорядиться.

Алдарил
There they stood, ranged along the hillsides, met
To view the last of me, a living frame
For one more picture! in a sheet of flame
I saw them and I knew them all. And yet
Dauntless the slug-horn to my lips I set,
And blew.
"Childe Roland to the Dark Tower came."

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 30.09.2017, 20:22 | Сообщение # 74
Феодал
8751
9754
Квинт.

30 день. Месяц высокого солнца. 1 год. 5Э.

Проснулся Квинт в приподнятом настроении. Все-таки вчера ему удалось помыться и побриться, да и день обещал быть получше вчерашнего. Однако, все настроение сошло на нет, вспомни имперец, с кем ему предстоит отправляться.
Парень сам не понимал, почему Эдди вызывает у него такое странное чувство неловкости. Может быть он узнавал в нем себя, а может даже своего брата. Как раз таки о брате он стал думать гораздо чаще в последнее время.
Проведя по лицу ладонью и ощутив приятное покалывание свежей щетины, Квинт оделся в свои походные вещи, а рубашку и штаны сложил обратно в рюкзак.
- Ты чего, без меня собрался уйти?
- Уйду, если не перестанешь валяться.
- Но ведь еще так рано... Какой же ты неблагодарный.
В этот момент Квинт окончательно понял, что Эдди действительно напоминает ему старшего брата, вот только парень был заметно моложе, да и явно не имперцем.
Так или иначе Квинту не пришлось ждать, когда его новый знакомый соберется, потому что делал он это довольно проворно.
- Ну что же, вот так и начинается путь в коллегию будущих великих покорителей магии!
- Я же вроде не говорил тебе, что иду в коллегию. И вообще, тебе-то туда зачем?
- Ну а что там еще делать? По моему это вообще единственная достопримечательность в этой части Скайрима, по крайней мере из тех, из которых можно извлечь пользу.
- Ну вообще-то да, хотя может быть что-нибудь там и изменилось. Когда я там был, город развивался.
- Ладно, хватит тратить время на болтовню, в дорогу можем ничего не брать, проблем с едой не будет.
- Надеюсь. Но мне хотелось бы еще позавтракать.

Эдди несмотря на свой неказистый вид, в котором предстал перед имперцем вчера, теперь выглядел довольно бодро и подтянуто, а лук, закрепленный у него за спиной выглядел вполне себе приличным оружием.
После сытного завтрака ( Квинт снова поел жареной конины и выпил странной коричневой приятно пахнущей воды) Больше путники не стали задерживаться в таверне.

Алдарил
There they stood, ranged along the hillsides, met
To view the last of me, a living frame
For one more picture! in a sheet of flame
I saw them and I knew them all. And yet
Dauntless the slug-horn to my lips I set,
And blew.
"Childe Roland to the Dark Tower came."

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 30.09.2017, 20:34

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Таверна «Ночные ворота» (Здесь каждый путник может остановится)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (9054)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (360)
Раздел: Моды

Тема: Команда для пом... (637)
Тема: Набор в локализ... (400)
Раздел: Вакансии

Тема: World of Tanks (5)