Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 17 из 61«1215161718196061»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
2093
2217
  • Правитель: Отсутствует;
  • Население: Всё время уменьшается.

Спорная территория.

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, одна из главных торговых жил всей провинции, ныне лишь обитель хаоса. После "Песни Безумия", город впал в анархию, когда Ярл был убит, по улицам прошлись культисты Шеогората и Сангвина, а на улицы вышли многочисленные банды. Некогда яркий город, полный веселящегося люду и нелюду, с ухоженными улочками и атмосферой благоденствия, - за крайне сомнительной репутацией, - ныне являет собой тёмные, невзрачные улицы, полные крови, грязи, мусора и гари. Большинство ключевых улиц перекрыты баррикадами, проулки заставленными ловушками, а сам город поделён по районам между бандами, то и дело сталкивающихся друг с другом, проводящими диверсию, налёты, или грабящие простых жителей, что ещё остались в городе. Сами же жители, делятся на рекрутов банд, тех кто платит им дань за защиту, или - тех кто не может себе позволить ни того не другого, становясь сталкерами и выживальщиками прячущимися ото всех, благо свободных домов в городе теперь полным полно. Исключение составляют те, кто находиться под крылом клана "Чёрный Вереск" - единственного оплота закона на территории обезумевшего города, стремящегося возродить привычную всем власть. Но этого им не дают сделать как обезумевшие фанатики, так и более корыстолюбивые банды, вынуждающие "Вереск" сидеть в обороне, совершая вылазки во вне города, ведя контакт и торговлю с внешним миром, тем самым заодно обеспечивая себя и других. Но кроме привычных преступных группировок, орудуют и другие, не менее опасные фракции: ортодоксальные последователи Стендарра, Тёмное Братство, или культ Сангвина - яркие примеры которых. Из-за всего этого, город всё время находиться в состоянии войны, изо дня в день уменьшая поголовье как мирных людей, так отребья и лоялистов, агонизируя в собственном соку...

• Примечательные места:
    1) Пригород Рифтена - столь же небезопасный как и сами городские улицы, но из которых всяко легче сбежать.
    2) Таверна "Пчела и Жало", перенаселённое но и безопасное место, где можно почувствовать себя в безопасности.
    3) Медоварня "Чёрный Вереск" - главный оплот закона и постоянства в текущем безумии и анархии.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ныне являющееся оплотом творящегося сейчас безумия.
    5) Храм Мары - оплот духовности и равноденствия, в хаосе и упадке.
    6) "Обожжённый молот" - Второй оплот закона и постоянства в лице кузницы Балимунда, его хижины, и прилегающих сооружений, что являются одним из самых важных объектов в городе.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима" - довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха, ставшим крайне требовательным и дорогим удовольствием.
    9) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    10) Лавка "заложенная креветка" - скромное барахольное заведение, что стало вторым оплотом "Вереска" из-за близостью с куда более важной кузницей.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
    Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
    Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 11.09.2017, 16:05
  •  
    Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 241
    Ярл Солитьюда
    2754
    6769
    - Ну что ж, я думаю, 20 000 септимов на первое время подойдёт? Солитьюд пусть и богат, но даже такая сумма пока большая. - Нерекулс уже собирался было уезжать.

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
    Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 242
    18178
    18774
    - Думаю, ответ будет прислан чуть позже, сейчас я хотел бы осмотреть раненых, - сказал Алекс. Чуть позже он заметил данметку, стоящая недалеко от ворот. Разглядеть ее ему не позволяло расстояние.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 243
    Правый
    8764
    8435
    Путь Дозорной. История Велины Недарен.

Наконец беседа короля была окончена, и он направился к своей свите. Пора было действовать. В конце концов, узнать из уст самого короля о том, что случилось в этом разорённом городе было бы весьма занимательно. Велина знала, что в разговоре с верховным правителем Северного Союза нужно быть почтительной и аккуратно выбирать выражения, проявляя максимум уважения. Уверенно зашагав в сторону Нерекулса Ларта, девушка прокручивала в своей голове, как начать разговор. Однако на неё нахлынули странные ощущения. По мере приближения к королю, воздух становился каким-то более плотным. Велина сделала пару глубоких вдохов, собралась с силами и сделала ещё шаг вперёд, но её снова начал окутывать незыблемый мрак. Она не понимала, что происходит, но отдавала себе отчёт в том, что медлить более нельзя, иначе король просто покинет город.

- Приветствую вас, господин Ларт. Прошу меня простить и не понять превратно, но не соизволите ли вы поговорить со мной о случившемся? У народа есть вопросы к вам, поэтому я хотела услышать кое-что лично из ваших уст, мой король. - Велина натянула улыбку, хоть в душе у неё разгорелся необъяснимый страх, когда она взглянула в глаза Нерекулса.
    Как бы то не было, Велина осознавала каждую мелочь в происходящем, потому слегка преклонила голову в знак уважения и прибрала правую руку за пазуху, выказывая максимум уважения. Пусть у неё и были глупые и необоснованные подозрения на счёт короля, сейчас это было неважно.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 27.02.2014, 21:24

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 244
    18178
    18774
    Данмерка подошла к королю и что-то спросила. Алексу уже не особо касалось, но он хотел лично увидеть отъезд короля и стал жать, оперевшись на перила.

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 245
    Ярл Солитьюда
    2754
    6769
    Нерекулс улыбнулся и медленно, но уверенно проговорил данмерке:

- Приветствую, - тут Король перестал улыбаться, - произошедшее здесь... вообщем, как мне известно, ярл Рифтена оказался вампиром и покинул свой пост, а народ, разделившийся на два лагеря, начал бунт. Пришли Братья Бури и... видимо кто-то бежал, а кто-то остался... Кто остался - те бились... Не знаю точно, что здесь творилось, но когда я прибыл, Братьев уже не было, а народ смотрел на меня как на ужасного злодея... А кстати, как вас зовут, чтобы мне было удобнее с вами беседовать?

Нерекулсу пришлось отложить отъезд, но он считал, что нет ничего лучшего, чем выслушать разные точки зрения и сделать соответствующие выводы. Ради правды можно пожертвовать временем... А у Нера этого времени было огромное количество, ведь вампиры славятся вечной жизнью. Теоретически, конечно. Всё равно они когда-то погибают...

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:11 | Сообщение # 246
    Правый
    8764
    8435

Услышанное от короля, заставило эльфийку задуматься. Всё было очень мутно и непонятно. Стоило ещё во многом разобраться. Но вот слова о бывшем Ярле Рифтена и его принадлежности к вампирскому клану привлекли большую часть внимания Велины. И тут она начала выстраивать логическую цепочку. Северный Союз - это объединённый совет Ярлов Скайрима, которые имели и имеют общие цели и намерения. Отрицать тот факт, что Нерекулс не раз контактировал с тем самым Ярлом кровососом, было бы глупо. И тут уже дело за интуицией. Какова могла бы быть вероятность, что король Ларт был заражён тем самым ярлом. Ведь такая теория могла бы оправдать те мрачные ощущения, что испытывала Дозорная при близком контакте с Нерекулсом. Но всё это были лишь ничем не подкреплённые доводы.
    Поняв, что король уже заждался ответа девушки, она решила продолжить вежливый и почтительный разговор. Вполне возможно, что именно в этом разговоре она и узнает всю правду. Покопавшись у себя за пазухой одной рукой, данмерка с улыбкой протянула её королю.

- Меня зовут...Велина. Велина Недарен. - почтительно ответила эльфийка, протянув свою руку в знак знакомства.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 27.02.2014, 21:43

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 247
    18178
    18774
    Алекс с интересом наблюдал за двумя. Видимо, они только знакомятся.

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 248
    Ярл Солитьюда
    2754
    6769
    - А я, как вам известно, Нерекулс Ларт. Рад знакомству. - Нерекулс пожал руку. - Страшные времена наступают... Тёмные... Оборотни, вампиры... Прямо страшно, что творится! Знаете что я вам скажу? Остерегайтесь, сейчас предательство и ложь везде... А спокойной жизни, увы, нет... И лишь за это мы боремся - за свободу, за свободу жизни и веры... Ведь норды поклоняются Талосу, а Империя, которая боится Талмора, не может им обеспечить возможности верить в своего Бога, в своего героя. Хотя, что ж я тут начал?.. Может, вы расскажете о себе?

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 249
    Правый
    8764
    8435

Что такое настоящий переломный момент? Это такой критический миг, когда идея, мысли или предположения сначала пересекают порог, затем крадутся на цыпочках и, наконец, распространяются с быстротой молнии в твоей голове. Дальше наступает эмоциональная буря. Ведь любые эмоции – заразительны. Они словно вирус начинают распространяться по всей твоей душе, заполняя её и уничтожая всяческие сомнения. Вот, что случилось с Велиной в тот самый переломный момент.
    Рукопожатие...да самое простое прикосновение было тем, что полностью подтвердило все опасения Велины. Не зря девушка с самого начала держала руку за пазухой. Ведь в процессе разговора именно той правой рукой она сделала следующее: засунула руку в сумку за спиной, в ней же она аккуратно открыла склянку солнечного яда, в котором намеренно обмакнула ладонь. Солнечный яд не имеет никакого негативного воздействия на обычных людей, однако пагубно влияет при контакте с кровососом. И вот своеобразный знак почтения при знакомстве сыграл свою решающую роль.
    При соприкосновении двух ладоней пошёл лёгкий, но отчётливый дым. Это было незыблемым доказательством того, что великий король Северного Союза, Нерекулс Ларт, никто иной, как вампирский выродок. А что было более важно, так это то, что Нерекулс не обратил никакого внимания, будто не почувствовав даже лёгкого ожога. А это уже говорило о том, что перед Дозорной стоит непростой вампир, а наверное истинный Хозяин Ночи, а может даже и Вампирский Лорд.
    Нерекулс продолжал со спокойной улыбкой что-то рассказывать, но Велина не слышала ничего вокруг. В её ушах был тонкий звон, сердце забилось с невероятной частотой, а страх, нахлынувший после раскрытия правды о короле, смазывал все окружающие краски. Время словно остановилось...Велина не знала, как ей поступить. Она одна, а рядом нет ни друзей, ни соратников, а самое главное - рядом не было Станиса. Данмерка задрожала, и с каждым разом, глядя в глаза Нерекулсу, паника лишь усиливалась.
    В конце концов, Велина взяла себя в руки, и тогда время вернулось в нормальную колею. Последнее, что она успела услышать, был вопрос: "Может, вы расскажете о себе?".

- А..а... - у Дозорной появились признаки панического удушья, - Я...я... - Велина не могла сказать ничего убедительного, но затем всё же собралась с духом, взяв свой разум под абсолютный контроль.
    - Я Глава исполнительного отдела Дозорных Стендарра в Сиродиле в должности Инквизитора 2-го ранга. И это конец вашей лжи... мой король. - грозным тоном ответила ему Велина.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 20:21

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 250
    18178
    18774
    - И это конец вашей лжи,- услышал Алекс, который отключился от реальности на несколько мнгновений. Бой с оборотнем отнял у него много сил, в основном магических. Он был словно пустой склянкой из под зелья, но эти слова вынудили его сознание проснуться. Они были произнесены с угрозой, а это могло предвещать некие разборки.
    Приглядевшись, воин заметил дым исходящий от их рукопожатия. Это наводило конфуз так, как Алекс не мог понять, что он значит.
    Но увидев лицо данмерки, норд поннял: она старается не показывать свой страх, но все же это было еле заметно.
    Не нравится мне это,-думал он и спокойным шагом стал приближаться к королю и данмерке, чтобы во всем разобраться..

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Пятница, 28.02.2014, 12:53

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 251
    Ярл Солитьюда
    2754
    6769
    - Мм? Какой лжи? - Нерекулс неподдельно удивился, либо так хорошо смог навести на себя удивление, что это было бы незаметно. - Я вас не понимаю, девушка. Считаю, что с вами мне больше не о чем говорить. Едем!
    После приказа короля его гвардия помчалась обратно в Солитьюд, оставляя за собой лишь пыль. Вороной королевский конь мчался впереди всех.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 252
    18178
    18774
    Внезапно, король СС немедленно покинул город. Да что там говорить, сбежал. Это не придавало спокойствия и, как только Алекс встал около данмерки, он спросил:
    - Не могли бы вы мне объяснить, что только что произошло? И что это был за дым?

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Четверг, 20.03.2014, 01:17

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 253
    Правый
    8764
    8435

Король Ларт отлично сыграл. По крайней мере, он не дал и малейшего повода гражданам Рифтена выйти из состава Северного Союза. Хоть Нерекулс и великолепно изобразил недопонимание, сути дела это уже не меняло. Велина Недарен непростой человек. Она Глава Исполнительно Отдела Дозора Стендарра, и её слово очень много значит. Как бы то не было, в то, что король Северного Союза могущественный вампир, гарантированно поверит Империя и сам Тит Мид II. Этого было вполне достаточно...
    После секундной паузы в разговоре Ларт более не намеревался задерживаться в Рифтене. Он сделал свой выбор, который более чем устраивал данмерку, ведь она было явно сейчас не способна сражаться с Лордом вампиров в полную силу. Да да, именно с Лордом. Ведь тот факт, что Нерекулс даже не почувствовал солнечный яд, говорил лишь о его неизмеримой силе. В конце концов, Ларт расторопно покинул город. Он был либо зол, либо напуган. Понять это было уже невозможно...

Сразу же после отъезда короля к Велине, которая до сих пор не вышла из своего ступора, подошёл наблюдательный паренёк. Хотя его было тяжело назвать обычным нордом, ведь это был тот самый Рифтенский воин, героически спасший жизни горожан. На лице у молодого рыцаря было неприкрытое удивление и откровенное недопонимание происходящего. Ничего странного в этом не было. Всего пять минут тому назад девушка и король довольно мило общались, а тут Нерекулс, как гром среди ясного неба, отчалил, даже не закончив беседу. К тому же были и иные аспекты, подпитывающие замешательство того норда. Он мог слышать слова Велины о лжи и недоверии, а самое главное мог видеть страх девушки, который она источала рядом с королём.

- Не могли бы вы мне объяснить, что только что произошло? И что это был за дым? - прозвучало от воина.
    - Дым? А запах не чуешь? Это смрад от обожжённой кожи твоего короля. - попыталась вежливо объяснить Велина, но выглядела так, будто не испытывала желания обсуждать эту тему.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 21:13

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 254
    18178
    18774
    От услышанного, державший в правой руке шлем, Алекс еще больше удивился.
    Обгорелая кожа? Что это значило?
    В голову лезло много мыслей, но ответ на вопрос знала только девушка, да и Александру не очень понравилось, как сказали, что Ларт его король. Отличительной чертой Алекса было именно то, что он не признавал кого-либо выше себя. "Все равны"- вот его лозунг.
    - Во первых, он не мой король, а во вторых,... вы пытались его сжечь?

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 255
    Правый
    8764
    8435

От услышанного девушка рассмеялась. "Вы пытались его сжечь?" - этот вопрос выветрил все негативные эмоции из головы данмерки.

- Сжечь? Нет, пожалуй, нет. Нужно было просто кое в чём удостовериться. А за короля...извини уж. Не знала, что ты столь независим от местных властей. - ответила Велина, похлопав норда по наплечнику его брони.
    - Кстати, я ведь до сих пор не представилась. Я Велина Недарен, Глава Исполнительного отдела Дозорных Стендарра. А ты, насколько я понимаю, тот самый спаситель Рифтена? - эльфийка протянула руку, предварительно обмакнув ладонь в солнечный яд, как и ранее с Нерекулсом Лартом. В конце концов, ей нужно быть осторожной. Кто знает, какие ещё опасности таит этот город.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 21:36

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Рифтен (Улицы города)
    Страница 17 из 61«1215161718196061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Команда для пом... (636)
    Тема: Жалоба на мод (169)
    Тема: П.К.Б.С.Н (4274)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (9043)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (359)
    Раздел: Моды

Тема: Вопросы по реда... (1566)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Титулы (1118)
    Тема: PlayerUnknown&#... (2)
    Раздел: Игры