Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 14«123451314»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.
Enio OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 19:14 | Сообщение # 1
Коварный Автор
24372
14164
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.

Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.

Историю пишут только Enio и Argonian в этой теме. Пост любого другого пользователя будет удаллен и нарушитель получит замечание 20% за флуд.

Сцены насилия, сцены сексуального характера, сцены содержащие употребление наркотических и психотропных средств, а также другие сцены, противопоказанные психике несовершеннолетних, будут дополнительно убраны в спойлер с пометкой 18+.

*пост будет редактироваться по мере необходимости, т.к. история развивается вместе с мыслями ее авторов.

Argonian OfflineДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:42 | Сообщение # 31
Коварный псих
11467
9722
Лео (смотря на Лекса):
- Ты чего такой важный? Только пришли, и сразу по делу? А как же выпить?

М'Дар (взглянув на Лекса):
- Ну да, он тоже любит всех раздражать... ну, ты понял меня.

Лео перебил М'Дара:
- А ну, котяра, тсс!

Наконец, он заговорил серьезно:
- Хорошо. Мне для работы нужно 1000 золотых, этого хватит на все ингредиенты, а также я беру 200 за работу. Я мог бы и сам сбежать, ох... а какой я гениальный план придумал! Хочешь послушать?

М'Дар (раздраженно):
- Прекрати.

Лео:
- Хорошо! Договорились! Но есть проблема - мне нужна алхимическая лаборатория для этого. Нет, я могу накинуть на тебя заклинание хамелеона на пару минут, но вопрос, хватит ли этого времени тебе?

Enio OfflineДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:53 | Сообщение # 32
Коварный Автор
24372
14164
Лекс:
- Нет, этого вряд ли хватит. Я могу дать 1500 золотых. Сколько нужно времени на работу? Плюс с ингредиентами говорят сейчас туго из-за Талмора...

Агна: (до которой дошло сказанное М'Даром)
- Что значит тоже любит раздражать?! Это все потому что я женщина?!!!

Лекс прикрыл лицо ладонью.

(с) Коварный Автор очень коварен.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 00:03 | Сообщение # 33
Коварный псих
11467
9722
М'Дар (ненавязчиво):
- Ну, сейчас очень много торговцев продают даже те ингредиенты, которые запрещены. Отличие лишь в том, что в официальных списках товарах этого нет. Даже Астрид бывало, покупала в городах всякие харрады и кровавую траву. С этим проблем нет. Проблема - в выборе места.

(тихо):
- Местный придворный маг имеет собственную лабораторию. Гаденыш неподкупный, и лучше даже не пытаться. Он много наших братьев и сестер отправил за решетку. Но единственный способ приготовить такие зелья не привлекая внимания - это приготовить их там, где никто бы тебя не заметил. Например, в башне этого придворного мага. Спит он в замке, а ночью башня пустует. Ее охраняет максимум - скелет-стражник, стоит там чтобы отпугивать крыс. Туда-то нам и нужно.

Лео (подумав):
- Это безумный план, но я согласен. Что ж, начнем прям сегодня ночью. За день я напишу список и мы вдвоем разделимся, купим все необходимое. Но нужно еще пробраться в башню.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 00:33 | Сообщение # 34
Коварный Автор
24372
14164
Лекс:
- Хорошо.
(встав со стула)
- Агна ты пойдешь с алхимиком и вы купите все необходимое. Вечером встречаемся здесь же. Потом я и алхимик пойдем в башню.

Лекс встал со стула и открыл дверь.
- А чуть не забыл, можете звать меня Лекс. Агну я уже назвал в разговоре. Теперь мне осталось пожелать всем доброй ночи. Я желаю отдохнуть и вы полагаю тоже.

Агна направилась к двери:
- Я с этим молокососом не пойду!

Лекс испытал очередное желание прикрыть лицо ладонью. Но вместо этого он коротко бросил "Пойдешь" и сделал пригласительный жест рукой другим проследовать из комнаты, оставляя его одного.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 00:47 | Сообщение # 35
Коварный псих
11467
9722
Лео:
- Все, все, мы ушли. Идем, у нас много дел.

М'Дар, Лео, Агна вышли из таверны.

Лео:
- Хорошо. Значит, мне нужны листья лаванды, харрады, кровавая трава, желательно побольше, зеленые грибы и еще шляпки мухоморов. Я пойду за всеми грибами, вы купите все остальное.

Он разделил деньги.

Лео (посмотрев на Агну):
- Ну помоги ты молокососу, чего тебе стоит. Почему ты все время злишься?

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:05 | Сообщение # 36
Коварный Автор
24372
14164
Агна: (отвечая Лео)
- Почему я злюсь? Потому что в мире царит несправедливость! Знаешь чего хотел мой отец? Чтобы я вышла замуж за жирного старого купца, родила ему детей и всю жизнь отдала семье. А я хочу сражаться. Хочу жить как я хочу. Впрочем тебе этого не понять. Таким как ты или Лекс решать просто - захотел и сделал. Неважно.

* * *

Тем временем боевой маг закрыл дверь, начертил защитные руны и не раздеваясь лег на кровать. Он уже который день не мог нормально выспаться...

"...интересно это кончится, если я найду, то чего он хочет...?" - подумал Лекс, - "может быть проще обратиться к экзорцисту...?"

"Даже не пытайся." - прошелестел голос в сознании, холодный как клинок в дождливую ночь.

"Кто ты?" - Лекс задал вопрос сам себе.

Ответа не было.

"Я не стану ничего искать, ясно? Пока не скажешь кто ты." - Лекс старался быть настойчивым. Но это было похоже на безумие. Он добивался ответа от собственного сознания.

Лекс задремал и прежде чем провалиться в глубокий сон, он готов был поклясться что слышал шелест черных перьев и тихий смех.

* * *

Он проснулся - было темно.
Лекс подошел к окошку - хоть глаз коли.
"Ох , наверное, и воняет же у меня изо рта сейчас" - подумал он и подошел к умывальнику в углу комнаты.
Вода в кувшине была холодная и жутко неприятная после сна.
Когда он умывался над тазиком, то раскрыв глаза увидел в воде черное перо, он уронил кувшин - тот не разбился, но вода разлилась по всей комнате. Лекс быстро моргал - никакого пера в воде не было.

В дверь послышался стук.
Лекс рассеянно стер руны и зажег несколько свечей магией, а затем открыл дверь.

Агна первая заглянула в комнату, подозрительно озираясь на заспанного Лекса и все вокруг:
- Ты что, призрака увидел? И почему здесь столько воды...

Лекс: (перебив)
- Где алхимик? Я хочу поскорее закончить.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:13 | Сообщение # 37
Коварный псих
11467
9722
Лео ожидал Лекса внизу вместе с каджитом. Оба были сонные. У Лео были темные мешки под глазами. Весь день он бегал за ингредиентами.

- Поскорее бы начать... - думал он.

М'Дар дал ему глотнуть особого зелья, придающего сил.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:18 | Сообщение # 38
Коварный Автор
24372
14164
Лекс и Агна спустились вниз.

Лекс:
- Я и Алхимик пойдем в башню. Вдвоем. Ждите здесь.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:20 | Сообщение # 39
Коварный псих
11467
9722
Лео поднялся со стула:
- Ох идем.

Он накинул на плечи сумку со всеми ингредиентами.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:29 | Сообщение # 40
Коварный Автор
24372
14164
Лекс дошел с Лео до башни.

Лекс: (приостановившись)
- Никогда не понимал, почему некромантия незаконна, а вызывать скелетов законно... Всегда ненавидел уроки призыва в Академии Хай Рока... Сейчас я этого сторожа заморожу...

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:33 | Сообщение # 41
Коварный псих
11467
9722
После того, как страж был обезврежен, Лео попал в саму лабораторию. Он немедля начал раскладывать ингредиенты и греть колбы.

Лео:
- Боюсь, что процесс займет пол ночи.. Ты можешь идти, я один справлюсь.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:43 | Сообщение # 42
Коварный Автор
24372
14164
Лекс: (оглядываясь по сторонам)
- Я слишком сильно желаю получить необходимое. Лучше, если я буду здесь. Сразу заберу. Но ты не торопись. Главное чтоб получилось все как надо.

Лекс положил на стол сумму оплаты работы
- Это за твою работу, как мы и договаривались.

Лекс отошел в сторону, рассматривая обстановку башни.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 01:49 | Сообщение # 43
Коварный псих
11467
9722
Лео работал с солями и делал растворы, которые потом нагревал, а затем уже варил зелья. В итоге, все зелья были готовы только ранним утром. Лео уже валился с ног. Но зелья были готовы.

Лео забрал свои деньги.

Лео:
- Все, забирай, и сваливаем отсюда. Если этот волшебник нас тут увидит, нам крышка.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 02:07 | Сообщение # 44
Коварный Автор
24372
14164
Лекс: (забирая зелья)
- Быстро. Тебе стоит попросить Астрид сделать тебя гильдийным алхимиком. работка поспокойней. А то знаешь не все члены Братства хорошо заканчивают...я слышал про одного, которому отрезали яйца и содрали с него кожу...вроде бы он убил жену какого-то аристократа по заказу ее любовника...

И Лекс быстрыми шагами убрался из Башни.

Первое зелье он использовал на входе - это было зелье невидимости.
Он старался как можно быстрее обойти покои замка, чтобы найти желаемое... А самое плохое - он и сам точно не знал, что он ищет... И тут в выстовочной комнате словно невидимая сила притянула его внимание к одной витрине...

Лекс подошел к ней. Под стеклом лежал амулет. Прекрасный старый амулет с драконьим зеленым камнем. Фамильная ценность Корвейнов.
В голове снова послышались шепоты... Лекс недолго думая выпил зелье хамелеона, разбил стекло ледяным осколком и достал амулет... Шум услышала стража, но у него был амулет и были зелья...

* * *

Когда он добрался до таверны, то внизу сидела только Агна, она хотела проводить его до комнаты, так как вид у него был мягко говоря не очень после бессонной ночи и такого количества выпитых зелий...но Лекс лишь отмахнулся.
В своей комнате он привалился спиной к двери, едва успев закрыть ее на ключ и буквально сполз на пол без сил.
Немного придя в себя он начертил несколько защитных рун и достал похищенный амулет из кармана.
Ему показалось что шепоты исходят из амулета.
Лекс прислушался. В его голове помутилось и сознание отключилось.

* * *

Пол был темным, хотя нет, он был темно-фиолетовым...вверх летели волны теней всплесков и разбрызгивались...перьями...
Лекс шел вперед - темная фигура. Он протянул руку чтоб тронуть ее - фигура резко развернулась и он почувствовал сильнейшую боль в животе - острие вошло глубоко внутрь.
Лекс упал к ногам фигуры, так и не успев рассмотреть ее, но взглядом он увидел клинок, которым его пронзили - на эфесе был изображен соловей.

* * *

Лекс открыл глаза - было уже утро, оказывается он проспал весь день и всю ночь.
Он встал, отряхнулся и потрогал себя - ни царапинки.
Лекс стал шарить в поисках амулета - амулет был по прежнему в кармане. Ничего не изменилось.

"Что за чертовщина. Теперь я совсем не знаю что мне делать. Интересно где Агна?" - он решил спуститься вниз.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 10:17 | Сообщение # 45
Коварный псих
11467
9722
Лео снял комнату. Он спал в это время. Его комната была прямо напротив комнаты Лекса.

М'Дар бродил по городу и посматривал за стражей.

Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3966)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8288)
Тема: Набор в локализ... (300)
Раздел: Вакансии

Тема: Вопросы по реда... (1350)
Раздел: Creation Kit

Тема: «Заказы перевод... (38)