Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 14«1234561314»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.
Enio OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 19:14 | Сообщение # 1
Коварный Автор
24393
14164
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.

Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.

Историю пишут только Enio и Argonian в этой теме. Пост любого другого пользователя будет удаллен и нарушитель получит замечание 20% за флуд.

Сцены насилия, сцены сексуального характера, сцены содержащие употребление наркотических и психотропных средств, а также другие сцены, противопоказанные психике несовершеннолетних, будут дополнительно убраны в спойлер с пометкой 18+.

*пост будет редактироваться по мере необходимости, т.к. история развивается вместе с мыслями ее авторов.

Enio OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 20:18 | Сообщение # 46
Коварный Автор
24393
14164
Лекс спустился вниз - Агны там не было.
Поэтому он просто сел за стол, попросив себе горячего меда с корицей.

(с) Коварный Автор очень коварен.

Argonian OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 21:25 | Сообщение # 47
Коварный псих
11467
9722
Был уже почти вечер. Лео и Д'Мар покинули город, ни с кем не попрощавшись. Каджит слишком настоял над тем, что пора бы им уже убираться отсюда, и Лео согласился с ним.

В таверну пришла Борба. Она очень желала найти сбежавших из тюрьмы преступников.

- Какая ирония... - размышляла она. - Сбежавшая ищет сбежавших.

* * *

Где-то в Винтерхолде...

Улен Дрет, являясь учеником Коллегии достиг успехов в изучении магии. А ведь пару месяцев назад он был просто никем.

Данмер учился у Фаральды. В самой Коллегии он занимался разной работой, иногда проводил опыты с заклинаниями и создавал новые. Огонь давался ему легко. Также, Улен как и раньше таскал ящики и помогал подметать территорию. Возможно, от привычки.

Как-то вечером он засел у себя в комнате. Ему досталась комната, как ему сказали, изгнанника. Какой-то Лео Лириан, говорят занимался черной магией. По расспросам преподавателей, он узнал, что Лео был очень мерзким хамом, и все очень рады, что его больше здесь нет.

Улена очень интересовал шкаф, в котором Лео хранил свои вещи. Шкаф нельзя было открыть без ключа, а такой ключ есть только у Лео и только у архимага.

- Интересно, что же там такое...? - с интересом думал он, трогая рукой замок.

Он потряс шкаф. На удивление, он оказался весьма легким. Вещей там было не очень много. Судя по звукам, это были какие-то склянки и книги.

Вдруг он услышал, что что-то разбилось. Он резко отскочил от шкафа. Произошел небольшой взрыв, который разнес дверки этого шкафа. Щепки разлетелись в стороны, в комнате был полный бардак. Но на удивление Улена, Взрыв не затронул другие бутылки и книги. Они будто были зачарованы все это время.

Мимо комнаты как раз проходила Мирабелла.

Волшебница посмотрела на шкаф, а затем на Улена.

- Говорила я ему, не храни такие смеси в обычных склянках. Охх! Подмети здесь. Дверцы шкафа мы заменим на следующей неделе. - сказала Мирабелла и покачала головой.

Улен (разглядывая с интересном вещи Лео):
- А это все вы заберете?

Мирабелла:
- Можешь оставить себе. Но если там есть что-то запрещенное, то ты обязан оповестить об этом старших. А теперь все, у меня дела.

Улен убрался в комнате и привел все в порядок. Шкаф, прожженный изнутри от взрыва и с разломанными дверцами смотрелся ужасно.

Данмер вытащил оттуда все, что уцелело. Пара книг по алхимии все-таки сгорело. Среди всего он не нашел ничего особенного. Это были какие-то склянки с солями, рецепты зелий, учебники. Их очень давно не открывали.

Его внимание привлекла маленькая тетрадка. Судя по записям, это был какой-то эксперимент.

Улен открыл последнюю страницу. Последняя дата 4Э 202 год, 16 число Месяца Начала Морозов, это где-то полгода назад. И большая жирная надпись черными чернилами

"Я мразь и ублюдок. Я сделал глупость. Простите меня."

Улена это заинтересовало и он сразу же открыл первую страницу. Первая запись начиналась с цитаты:

"Любовь - есть нечто удивительное и прекрасное словно цветущие розы, в то же время опасное, как осколки льда" © Куилл-Вив

И далее приписка:

"...а также, очень огромный спектр для экспериментов"

Улен был удивлен. Привести цитату из любовного романа в записях эксперимента.... Да этот человек самый настоящий писатель!

Темный эльф забрал тетрадь с собой и решил прочитать все в библиотеке. В спокойной и уютной обстановке.

Enio OfflineДата: Среда, 16.12.2015, 17:46 | Сообщение # 48
Коварный Автор
24393
14164
Лекс сразу заметил орсимеру.
Он не стал скрываться и просто молча подошел и сел за другой конец стола.

Лекс:
- Ищешь?

Argonian OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 00:52 | Сообщение # 49
Коварный псих
11467
9722
Борба похлопала в ладоши. Из-за столов встали несколько человек. Это были замаскированные стражники.

Борба указала на Лекса:
- Хватайте ублюдка. Посадить под замок и запереть без воды и еды.

Перед дверью встали трое, приготовив оружие, чтобы не выпустить мага.

Борба глядела на Лекса. Она была спокойной, видимо очень перенервничала недавно.

- Не пытайся удрать. На зал наложили заклинание тишины. Так что, руки за спину.

* * *
Улен увлекся чтением. В начале эксперимента была описана статья некого ученого, который готовил особые зелья, заставляющие человека терять голову. Человек впадал в состояние, которое называют "любовь".

"Недавно я прочел статью Ставрия Плоттуса о свойствах лаванды и о необычном зелье, которое можно из него изготовить. Я рассказал об этом Дереку и Дрелмине, они приняли это за грубую ложь, аргументируя тем, что свойства лаванды уже давно известны, и такое зелье можно создать только с помощью применения особой магии иллюзии. Ставрий к тому же - исслелователь из Синода, тут не особо им доверяют. Я решился создать такое зелье. Рецепт есть в той же статье. Вопрос в том, на ком это все опробовать?"

Далее Улен обнаружил вложенную в тетрадь статью этого самого ученого.

"Я не знаю как ее зовут, но стоит признать, что она красива. И все равно, что она аргонианка. Что ж, вот и испытуемый. Ему не обязательно знать об этом опыте, впрочем..."

Далее Лео по порядку пишет о том, как он все готовил.

Enio OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 05:07 | Сообщение # 50
Коварный Автор
24393
14164
Лекс спокойно встал во весь рост, громко обращаясь ко всем посетителям таверны:
- Граждане Империи. Прошу вас обратить внимание на вопиющий акт беззакония - меня оскорбляет вот эта милая дама и меня пытаются лишить свободы. На каком основании я желаю узнать? А? У вас есть судебный акт, подписанный графом?

Агна в этот момент была в зале и она знала, что Лекс уже не раз бывал в таких ситуациях... И каким-то чудесным образом он пользовался неприкосновенностью в таких случаях...

Argonian OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 11:25 | Сообщение # 51
Коварный псих
11467
9722
Борба обратилась к посетителям таверны:

- Всем оставаться на своих местах! Приказ графа!

Лекса скрутили и отправили в замок.

Борба заметила Агну. Она встала у двери и пристально посмотрела на нее. Но, Агне повезло и Борба не узнала ее.
Орсимера ушла.

Enio OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 17:54 | Сообщение # 52
Коварный Автор
24393
14164
Лекс спокойно спал на тюремном полу.
Это был не первый раз, когда ему приходилось нечто подобное переживать - поэтому он абсолютно не волновался.
Где-то капала несвежая вода, шлепаясь о каменный пол. Однажды ему пришлось спать в одно странной гробнице... Не с этого ли начались все его странные сны и безумие?
Лекс спал.

* * *

Темно-фиолетовые потоки исходили от пола... Лекс шел по дороге, обрамленной этими всполохами... Темная фигура стояла перед ним. На этот раз лицом к нему, но под капюшоном ничего нельзя было разглядеть, кроме непроглядной тьмы...

Лекс протянул руку к фигуре, пытаясь ее коснуться, но его пальцы лишь прошли насквозь.

- Кто ты? Что тебе от меня надо? - Лекс стоял, смотря прямо в нее.

...и снова Клинок с изображением Соловья вошел глубоко в него - на этот раз прямо в горло... Сознание затуманилось... Лексу показалось, что он....уснул во сне....

* * *

Черная беззвездная ночь простиралась как плащ палача над безжизненной снежной равниной. Агна тащила Лекса на своем плече - она была достаточно сильна, а Лекс не то чтоб был без сознания, он сам шел, но словно сознание покинуло его...

Агна материлась про себя, зачем она это делает. Сколько раз Лекс бросал ее на произвол судьбы. Беспринципный ублюдок. Абсолютно. Но она вот так не могла...

- Эй, стой! Кто идет! - ее размышления прервал громкий голос.

Это была женщина и с ней двое мужчин, одетых в кольчужную броню и вооруженных топорами и луками.

Агна остановилась - Лекс сполз в снег. Редгвардка не знала что ответить, но мысленно приготовилась к худшему, готовая достать секиру.

Женщина подошла к Лексу и тронула его лицо, внимательно всмотревшись.

Женщина: (хмуро)
- Мы Дозорные Стендарра. Твой спутник болен? Мы поможем. Идем в лагерь.

* * *

Лагерь Дозорных представлял собой небольшие палатки и еще несколько братьев и сестер, служащих аэдре Стендарру. Агне налили чашку горячей похлебки. Лекса унесли куда-то в палатку.
Женщина, которая ее встретила, подсела к редгвардке.

- Я не представилась, - начала она громким и властным голосом, - мое имя Хильда. Я родом из Скайрима. Давно служу в Братстве. Ты должно быть из хаммеерфела? Далеко же вас занесло...

Женщина слегка понизила голос:
- Твой спутник болен... На нем скверна даэдрической магии... Если мы ничего не сможем сделать, то нам придется...прекратит его страдания в этом мире...

Агна посмотрела широко открытыми глазами на нее:
- Даэдрическая магия?

Женщина кивнула.

Агна посмотрела в костер и замолчала.

Хильда не стала ее тревожить и направилась в палатку к Лексу.

* * *

В самом большом шатре было два брата Дозора Стендарра. Лекс сидел напротив них и он был в сознании.

Лекс:
- ...что? Да я абсолютно здоров. Ничем я не одержим. Мне просто стало плохо от смены климата, а еще мы немножко выпили в таверне...

Зашедшая Хильда скрестила руки на груди:
- Послушай, мы не желаем тебе зла. Мы сделаем все возможное. лучше, если ты нам доверишься.

Лекс:
- Я уже все сказал. Со мной все хорошо.

Хильда нахмурилась, но не стала спорить:
- Хорошо. Поговорим утром.

И все дозорные вышли из шатра. Хильда дала приказ охранять палатку с Лексом на случай проявления его силы.

* * *

Лекс растянулся на меховой подстилке.
Если честно он вообще не помнил что произошло. Он помнил как уснул во сне. А дальше все было как в тумане, будто он был сам тень, что просочился сквозь решетку на волю. Одно он помнил точно - он никого не убил. То, что вывело его из тюрьмы, считало что убийство строго не приемлемо. Лекс даже усмехнулся - вот незадача, все на месте, а узника нет.
Он сунул руку в карман - фамильный амулет Корвейнов с драконьим камнем был все еще при нем.

Лекс закрыл глаза.

- Следуй за звездой Азуры... Найди... - вдруг прошелестело в голове.

Лекс вздрогнул.
"Может и правда все рассказать Дозорным?" - подумал он, но почувствовал резкую боль в горле и животе, там где его во сне призрак пронзал мечом...

"Ладно-ладно, найду я Звезду Азуры... Не знаю, кто ты. Но Дозорные считают, что ты даэдра. Ты даэдра?" - задал себе вопрос Лекс.

Ответа не было.

Argonian OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 21:47 | Сообщение # 53
Коварный псих
11467
9722
Лео и М'Дар вернулись в убежище. Здесь их ждало уже новое задание.
Им необходимо вернуться в Бруму и убить Борбу. Судя по информации, она уже поймала одного убийцу за это время, и его казнили. А Темное Братство не любит, когда их планам мешают посторонние.

Это был особый контракт. Для этого они получили даже Розу Ситиса.

И Лео, и Астрид, и М'Дар понимали, что это задание - верная смерть. Но ничего не могли поделать. Нельзя было идти против воли Ситиса.

* * *
Таверна в Морфале. Глубокая ночь.
"Срочная новость!" - гласили выпуски газет. - "Убит придворный маг замка Брумы! Темное Братство подбирается к графу!"

- Видимо этого парня и поймала Борба - сказал М'Дар, убирая газету в сторону.

Лео сидел рядом и смотрел на молодую девушку-барда, играющую на лютне.

Лео (счастливо):
- Смотри, как же она красива!

Она имела золотистые волосы и синие глаза. Услышав Лео, она улыбнулась.

Лео:
- Полюбить ее, начать писать стихи, потом жениться и она родит детей...

М'Дар (мечтательно):
- А я уеду со своей кошечкой в Эльсвейр...

Они переглянулись.

Лео (спустя небольшую паузу):
- А, ну да. Мы же убиваем людей.

И они вместе захохотали.

Лео был уже пьян. М'Дар все еще контролировал себя.

Сообщение отредактировал Argonian - Пятница, 18.12.2015, 21:05

Enio OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 22:05 | Сообщение # 54
Коварный Автор
24393
14164
Утром к Лексу зашла Хильда.

Лекс: (сидя на земле, философски)
- А вы меня хоть пописать-то выпустите, а? А то я вам тут все обделаю. Стендарром клянусь.

Хильда даже не улыбнулась:
- Брат Олаф тебя выведет справить нужду.

Лекс: (философски)
- Поспешил бы он...

Хильда: (громко)
- Олаф!

В шатер зашел один из охравнявших Лекса братьев.

Хильда: (отдавая приказ)
- Выведи его. Ему по нужде.

Олаф кивнул и сделал жест Лексу следовать за ним.

Лекс вышел за ним. Брат отвел его чуть подальше от лагеря и показал на дерево.
Лекс принялся делать свои дела...

"Беги...беги...беги...беги....беги...беги....БЕГИ....Б Е Г И...... Б Е Г И!!!!!!" - обычно тихий голос постороннего в его голове зазвучал паникой.

"Что страшно тебе..." - ехидно подумал Лекс.

"Нас убьют" - угрожающе произнес голос.

"Позволь заметить, дорогой мой даэдра, ТЕБЯ УБЬЮТ. Я тут ни при чем. Я вообще тебя не звал." - заметил про себя Лекс, застегивая штаны.

"Глупец. Дурак. Тебя они тоже убьют. Беги. Я помогу." - голос все еще звучал паникой.

"Я побегу. Но одно условие. Ты мне скажешь кто ты. И лучше тебе быть честным со мной." - произнес про себя Лекс.

"Никто. Соловей. Беги чтоб тебя!" - голос зазвучал гневом.

Лекс повиновался. Он и сам понимал, что его убьют как одержимого. Поэтому он резко развернулся и кинул охапку мороза в стража. Лекс достал клинок и хотел занести, но что-то ему помешало будто внутренняя сила заставила его опустить руку.

"Грязный убийца. Просто беги." - голос звучал презрением.

И Лекс побежал... Оставив Агну там. И недоумевая, почему сущность была так против убийства.
А что он мог поделать? Он был такой. Беспринципный.

Argonian OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 23:29 | Сообщение # 55
Коварный псих
11467
9722
Тем временем, Улен читал записи Лео. Они его увлекали.

"Я подлил своего зелья аргонианке в мед, который она пила. Зелье получилось очень пахучее, оно очень сильно пахло лавандой. Надеюсь я не слишком много ее туда положил.

День второй. Я подлил зелья в стакан с медом и угостил ее. Через час она сама пришла ко мне и мы начали общаться.

День третий. Шая опять пришла ко мне, она начала рассказывать о себе больше. Похоже, у нее легкое недомогание. Про побочные эффекты не было сказано. Неизвестно как зелье действует на людей и меров.

...
День шестой. Шая каждое утро встречает меня в библиотеке и ходит со мной. Зелье действительно работает.

День седьмой. Сегодня она схватила меня за руку, пока мы стояли на практических занятиях. Фаральда взорвала огненную сферу, от чего многие перепугались.

День восьмой. Я весь день провел в библиотеке. Пишу, пока она не видит. Лезет обниматься и не отходит от меня.

Улен перевернул пару страниц.

День тринадцатый. (написано неаккуратном почерком)Она мне надоела. Это невозможно. Зелье должно было перестатьдействовать на следующий день, ну максимум через три. Сегодня она сказала мне, что будет обнимать меня вечно. Я не думал, что эта фраза будет настолько дословной. Писать неудобно.

День четырнадцатый. Сегодня утром она зашла и спокойно села на кровать, сказав "Доброе утро". Говорит, что любит меня.

...

День семнадцатый. Я в ужасном ожидании. Когда закончится действие зелья? Я скоро с ума сойду.

День восемнадцатый. Чего и следовало ожидать, мы провели ночь вместе. Первый раз, с аргонианкой. Лучше пусть никто об этом не узнает. Пишу, пока она спит. Теперь мне как-то не по себе. Мне кажется, я просто использовал ее. Хотя, я это уже сделал когда подлил ей это чертово зелье. Что с ним не так?

День девятнадцатый. КАКОЙ ЖЕ Я ИДИОТ. И-ДИ-ОТ. ИДИОТ! АХ, ГЛУПАЯ БАШКА! В рецепте была указана совсем другая масса ингредиентов. Я запихнул туда лаванды в 10 раз больше нужного.

День двадцатый. Я ночевал в таверне Винтерхолда. Шая осталась в Коллегии, она не знает, куда я ушел.

День двадцать первый. Я снова в Коллегии. И снова она. Это начинает меня раздражать. Шая говорит мне, что не может без меня.

День двадцать второй. Она начала психовать. Да, действие зелья начинает проходить, это еще один из побочных эффектов. Она кричит и ругается на все подряд.

День двадцать третий. Грозится сброситься с моста, если я снова с ней не переночую.

Улен вздохнул и перевернул страницу.

День двадцать пятый. (написано корявым почерком, рука тряслась) Сегодня я пришел в Коллегию в надежде, что она спокойна. Она сбросилась с моста. Сейчас я сижу и смотрю как ее выносят оттуда. Бедняжка. Я не могу поверить.

День двадцать шестой. У меня апатия. Я не могу думать ни о чем кроме этого. Если я скажу архимагу, то представляю что будет. Лучше не буду. Я решил оставить эту тетрадку здесь, в надежде что ее кто-нибудь найдет. Да, уважаемый читатель, я считаю себя мразью и подонком. Я просто убил ее."

Данмер отложил тетрадь в сторону и протер глаза.

- Грустно...- думал он. - И как только в голову могла прийти такая идея?

Enio OfflineДата: Пятница, 18.12.2015, 00:45 | Сообщение # 56
Коварный Автор
24393
14164
Лекс сильно устал.

Он шел уже день без остановки.
Хотелось пить. Однообразная природа Скайрима навевала тоску.

"Куда ты ведешь меня? Сколько еще можно идти?!" - возмутился поо себя Лекс.

"За Звездой Азуры. Ты мне отвратителен. Хочу поскорей от тебя освободиться" - ответил голос Соловья.

"Ты бы знал как ты мне отвратителен. Кто тебя вообще просил забираться в мое сознание?!"

"Не надо было ночевать в Гробнице Ноктюрнал."

"Я просто хотел укрыться от дождя. Вот только не надо рассказывать что я вашу гробницу осквернил и бла бла бла... Ну хоть говоришь со мной - и на том спасибо. Хоть не так скучно идти."

"Ты тут ни причем. Мне давно пора вырваться было. В гробнице осталось кое-что мое. Если ты поможешь мне - то я награжу тебя. Если попытаешься от меня избавиться, то я сделаю тебе очень плохо"

"Убьешь меня? Ты же категорически против убийства, а, Соловей?"

"Есть много вещей похуже смерти..."

"Уже боюсь"

Лекс повиновался и шел по пути, который ему указал Соловей.

* * *

Малинтус Валга занимался своими делами. Его роскошный кабинет украшали различные скульптуры и картины, а также экзотические растения...
Дворецкий робко постучался в его дверь:
- Господин Валга...вам письмо...с желто-красной лентой...

Малинтус резко вскочил:
- Что? Веди сюда гонца. Живо!

Argonian OfflineДата: Пятница, 18.12.2015, 21:14 | Сообщение # 57
Коварный псих
11467
9722
Лео и М'Дар снова были в Бруме. Необходимо было пробраться в замок и быстро прикончить Борбу.

М'Дар за время своего наблюдения за замком заметил что стражи там теперь стало очень много. Освещение тоже улучшили. Теперь потолок и все темные углы полностью освещены.

М'Дар и Лео сидели в таверне в снятой комнате и обсуждали план действий. Задерживаться здесь было нельзя.

Лео предложил как-то отвлечь всю стражу и заставить Борбу остаться в замке. Но концепция уже вырисовывалась. Что-то отвлекает стражу, а что-то должно отвлечь именно Борбу.

Неожиданно, у каджита возникла идея.

- Я знаю! Я знаю что мы сделаем... это гарантировано отвлечет стражу от замка.

Лео (задумчиво):
- И что же?

Каджит загадочно смотрел на огонь свечи...

Enio OfflineДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:07 | Сообщение # 58
Коварный Автор
24393
14164
- Звезда Азуры... Прекрасное хранилище для души. Теперь оно твое, Лекс, - Лекс сказал сам себе, бережно проведя пальцами по граням сияющего артефакта.

* * *

Малинтус Валга пребывал в тревожной задумчивости... Рассказ этой девушки-редгвардки... Ох, что теперь делать...

Argonian OfflineДата: Четверг, 24.12.2015, 00:25 | Сообщение # 59
Коварный псих
11467
9722
Борба находилась рядом с покоями графа. Неожиданно к ней прибежал стражник и сказал, чтобы она побыстрее выводила графа. И зачем-то дал орсимере мокрую тряпочку в руку.

Весь замок был заполнен дымом. Где-то полыхал пожар.

Enio OfflineДата: Четверг, 24.12.2015, 16:06 | Сообщение # 60
Коварный Автор
24393
14164
Так случилось, что путь Лекса в Сиродиил проходил через Бруму.
Дым над замком уже начал притягивать внимание.
Лекс стоял рядом и наблюдал в толпе, на его лице был капюшон. Не очень-то хотелось демонстрировать свое лицо, когда произошли такие события. Впрочем из-за пожара всем скорее всего будет не до него...

Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Что пришло в го... (641)
Тема: Вопросы по реда... (1365)
Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4088)
Раздел: TES-Чат

Тема: Крепость Вайтар... (0)
Тема: Сплит (0)
Тема: Феллмур (0)