Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 14«12345671314»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.
Enio OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 19:14 | Сообщение # 1
Коварный Автор
24373
14164
История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+.

Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.

Историю пишут только Enio и Argonian в этой теме. Пост любого другого пользователя будет удаллен и нарушитель получит замечание 20% за флуд.

Сцены насилия, сцены сексуального характера, сцены содержащие употребление наркотических и психотропных средств, а также другие сцены, противопоказанные психике несовершеннолетних, будут дополнительно убраны в спойлер с пометкой 18+.

*пост будет редактироваться по мере необходимости, т.к. история развивается вместе с мыслями ее авторов.

Argonian OfflineДата: Пятница, 25.12.2015, 00:26 | Сообщение # 61
Коварный псих
11467
9722
Пожар был сильным. Огонь перекидывался с дома на дом. Люди в панике закидывали его снегом и убегали.

Единственное помещение, с защитой от огня это башня придворного мага. Туда прибежала Борба вместе с парой стражников и графом. Сам придворный маг видимо не смог добраться до башни, и нашел другое безопасное место.

* * *
Граф ходил кругами. Он ругался и был очень недоволен. Борба объяснила, что возможно, его хотят убить, и сейчас он в безопасности.

Где-тт в углу послышался шорох. Все присутствующие замолкли.

Неожиданно двое стражников вместе с графом встали столбом. Через несколько секунд они втроем свалились на пол, и... захрапели.

Борба поняла, что это чья-то магия.

Она достала молот.

Борба (воинственно):
- Ну что, ублюдок, выходи! Ты добился своего. Дай мне хотя бы взглянуть на тебя. Перед смертью.

Рядом с ней появился Лео.

Он держал в одной руке свиток, а в другой свой одноручный меч.

Борба сначала долго смотрела на него. Затем она оскалилась и впала в бешенство. Она готова была разорвать убийцу на куски.

Только занесла молот, и...

Из кончиков пальцев Лео в Борбу устремился красный светящейся шар.

В одно мгновение броня и молот Борбы развалились на части и превратились в груду орихалка.

Борба стояла в нижнем белье, без оружия.

Лео (показав мечем на стул):
- Перед чьей смертью ты имела ввиду? Ну-ка, садись.

Не использовав свою силу, Борба сразу же почувствовала сильную слабость. Ей было все равно.

Она доковыляла до стула и села на него.

Лео взглянул на спящих стражников и графа.

Он покачал головой:
- Минуты через две опять нужно накинуть на них сон. Пусть спят, правильно ведь?

Enio OfflineДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:16 | Сообщение # 62
Коварный Автор
24373
14164
Лео был не единственным в этом помещении.
Из рассеявшегося темно-фиолетового всполоха появился путник.

Лео узнал в его внешность Лекса.

Лекс был холоден и сдержан. Он просто стоял, оперевшись боком на стену и смотрел.
Лекс: (с интересом)
- И что ты собираешься с ними сделать? Проходил мимо. Не мог удержаться от любопытства.

(с) Коварный Автор очень коварен.

Argonian OfflineДата: Четверг, 31.12.2015, 04:10 | Сообщение # 63
Коварный псих
11467
9722
Лео отвлекся на Лекса.

Лео (возмущенно смотря на него):
- А ты откуда тут взялся?

Он посомтрел сначала на Борбу, затем снова на Лекса.

Лео (Лексу):
- А ну проваливай отсюда! Давай! Вон!

Enio OfflineДата: Четверг, 31.12.2015, 04:16 | Сообщение # 64
Коварный Автор
24373
14164
Лекс сел на каменный подоконник с интересом смотря на происходящее. Явно не собираясь проваливать.

Argonian OfflineДата: Суббота, 09.01.2016, 18:02 | Сообщение # 65
Коварный псих
11467
9722
Лео хотел бросить в него заклинание паралича. В это время стражники проснулись. М'Дар толкнул Лео на пол, спасая от меча одного из воинов, и тот упал прямо перед подоконником.

Лео прислонился к стене и бросил заклинания сна снова. Все в комнате, кроме Лео и Лекса на подоконнике уснули и попадали на пол.

Лео поднялся.

Лео (глядя на Лекса, все также возмущенно):
- Тебе чего тут надо? Это не твое дело, давай сваливай. Ты мешаешь нам всем спать.

Сообщение отредактировал Argonian - Воскресенье, 10.01.2016, 01:15

Enio OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 02:29 | Сообщение # 66
Коварный Автор
24373
14164
Лекс фыркнул и исчез, растворившись в тенях...

* * *

Охрана Малинтуса Валга через несколько дней рыскала в Бруме, расспрашивая о последних следах появления некоего юноши по своему описанию похожего на Лекса...
С ними была Агна. Обычно дерзкая и раздражающая, она была хмурой и грустной.

Argonian OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 02:40 | Сообщение # 67
Коварный псих
11467
9722
Кругом сыро и темно. Лео открыл глаза и обнаружил себя лежащим на холодном полу.

Он огляделся и искал глазами М'Дара. Никого вокруг не было. Через пару секунд до него дошло, что он в какой то темнице. Все что на нем одето - это рваные штаны и потрепанная рубашка.

Лео поднялся и подошел к решетке. Он понятия не имел где он находится. Последнее, что он помнит - это то, что разговаривал с тем странным парнем по имени Лекс.

Задание явно было провалено. М'Дара не видать нигде. Лео уже смирился с тем что вляпался в очередные проблемы. Но почему же он ничего не помнит? И где Борба?

Он сел у стены и закрыл глаза. Было тихо. Лишь в соседней камере неотчетливо были слышны капли воды, которые падали с потолка. От этого ужасно хотелось пить.

- Такое ощущение, что я ничего не пил целый день - подумал Лео.

Enio OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 02:54 | Сообщение # 68
Коварный Автор
24373
14164
Охрана Малинтуса прочесала всю Бруму - однако, никаких следов...
Агна сидела в комнате таверны и писала письмо господину Валге:
"Господин Валга! Мы с вашими верными людьми прочесали все окрестности Брумы. Но следов Лекса не обнаружено... Я думаю, что..."

Агна прервалась на этом моменте, не зная что написать дальше.

* * *

Малинтус сидел в своей роскошной столовой, по привычке пропуская мимо ушей болтовню его жены Алисы об их малолетней дочке Марте, что-то там про подружек Алисы и то в какой цвет им перекрасить стены в спальне... Кусок не лез ему в горло.
Малинтус вытер губы платком и встал из-за стола.

- Милый! ты почти ничего не съел! Что случилось? - Алиса огорченно захлопала длинными ресницами, в упор смотря на него своими приятными изумрудными глазами.

- Все хорошо, милая. Важное государственное дело. Государственное важное дело... Очень важное... - Малинтус сделал по привычке очень серьезное выражение лица, которое означало пресечение любых вопросов и спешно покинул столовую.

Он поднялся к себе в кабинет. Роскошь так и давила со всех сторон. Малинтус постоял немного на пороге, а затем подошел к одной из стен, откинув с нее гобелен ручной работы с изображением Ауриэля, и нащупал маленькую деревянную панель у основания плинтуса.

Плита отъехала в сторону, открывая доступ в небольшое помещение. Малинтус зашел туда, держа свечу.
Здесь все поросло пылью. Перед ним, окутанный паутиной стоял манекен с эбонитовой броней.
Малинтус провел пальцем по толстому слою пыли... Затем его взгляд устремился на маленький медальон из золота, украшенный лунным камнем... Малинтус жадно схватил его пальцами и взволнованно смотрел на него несколько секунд.

"Эти доспехи уже, пожалуй, больше и не налезут на меня..." - с горечью подумал он.

Argonian OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 03:20 | Сообщение # 69
Коварный псих
11467
9722
Где-то вдалеке послышались голоса и шаги. Лео узнал голос Борбы.

- Ну все. - спокойно размышлял он. - Конец.

Enio OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 03:25 | Сообщение # 70
Коварный Автор
24373
14164
Солитьюд. Раннее утро.

- Мать Клементина! Куда вы! - голос послушницы звучал испуганно.

Послушница с испугом оглядела жрицу, которая облачилась в походный костюм, что носили маги в Коллегии Винтерхолда...

Мать Клементина приложила палец к губам:
- Тише, дитя мое. Смерть той юной девушки... Есть вещи в которые мне стоит вмешаться, чтобы не стало хуже...

* * *

На рассвете конь уносил женскую фигуру в плаще прочь из Солитьюда...

Argonian OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 03:44 | Сообщение # 71
Коварный псих
11467
9722
Борба смотрела на Лео через решетку взглядом хищника, который вот вот получит свою добычу.

- Открывай! - скомандовала она, и стражник ключем открыл камеру.

Лео повели куда-то вниз по лестнице. Он уже знал куда именно.

- Камера пыток! - он изобразил удивление, хотя ничуть не удивлен.

Его посадили на стул и очень крепко привязали руки и ноги. Настолько крепко что даже немного больно.

Стражники ушли. Борба стояла напротив стула и смотрела на Лео предвкушающим взглядом.

- Мы поймали тебя, убийца. .- начала она. - И мне теперь можно делать все, что захочется.

Она подошла ближе и сорвала с него рубашку.

Лео понимал что сейчас не время шутить, но все же он не сдержался:

- О. Ты хочешь со мной покувыркаться?

...и тут же получил удар в челюсть. За ним последовал еще один. Лео почувствовал кровь во рту и тут же сплюнул. Также он почувствовал что орсимера выбила ему зуб.

Он взглянул на ее руки. На одной из них была надета стальная перчатка, и на ней виднелось маленькое пятнышко свежей крови.

Борба (внимательно посмотрев на Лео):

- Конечно, хочу. Но у меня есть идея получше. Давай ты будешь умолять о смерти? Ну же.

Лео (усмехнувшись):

- Ха! Делай что хочешь!

Борба немного подумала и ушла куда-то.

* * *

Прошло около пятнадцати минут, орсимера все не возвращалась.

И тут Лео понял:

- О неет. Нееет, только не это.

(Громко):

- Вернись, мразь! Я сказал, вернись! Убей меня! Но развяжи, даэдра тебя подери!

* * *
Прошло еще сорок минут. Лео чувствовал как все конечности затекают. Это невыносимо.

Enio OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 03:58 | Сообщение # 72
Коварный Автор
24373
14164
Дверь снова открылась... В камеру к Лео вошла женщина. Она была одета в дорожную мантию магов Коллеггии Винтерхолда. Черты ее лица казались знакомыми... Темные волосы были аккуратно собраны на затылке. Дверь за ней закрыли стражники, почтительно наклонив голову.

- Я служитель Восьмерых, прибывшая сюда из Солитьюда. Мать Клементина. - сразу же дала о себе знать посетительница, - так уж получилось что я лучше всех местных владею магией исцеления - я буду исцелять твои раны до тех пор пока ты не расскажешь правду.
(затем женщина понизила голос до шепота)
- ....ты обычный преступник, я не помогу тебе уйти от правосудия, но я готова уменьшить твои страдания, если ты поможешь мне...нищий шепнул, что тебя видели в компании наемника... Молодой, очень высокий, темные волосы, заплетены в африканские косички и собраны в пучок на затылке...наглый и упрямый...я думаю ты понял о ком я...где он..?
(громко)
- Сейчас я исцелю тебя прежде, чем уважаемая Борба продолжит способствовать твоему чистосердечному признанию...

Argonian OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 04:03 | Сообщение # 73
Коварный псих
11467
9722
Лео посмотрел на нее смущенным взгядом.

Лео (оглядывая жрицу):
- Ты сумасшедшая? Да, и с кем ты разговариваешь? Тут никого нет кроме нас. Ладно, замолчи. Развяжи меня, раз тут такое дело. Да, я знаю кого ты описываешь. Но не представляю как мы его найдем. Я понятия не имею где он. Но по ходу дела разберемся. Не стой столбом, развязывай.

Enio OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 04:16 | Сообщение # 74
Коварный Автор
24373
14164
Мать Клементина нахмурилась. Она не любила преступников. Не любила таких наглых и самоуверенных... Но делать было нечего... Это была единственная ниточка, чтобы найти Лекса...

- Я не переношу таких как ты. Но мир в опасности... В очень большой опасности. Если ты поможешь мне восстановить равновесие, то возможно ты искупишь свои грехи...

Мать Клементина прочитала заклинание - перед Лео в воздухе воспарил огненный атронах.
Она кинула перед ним патронташ с несколькими зельями.

- Это хамелеон и зелья исцеления... Атронах останется тут и поможет тебе сбежать, сделав переполох. Я сделаю вид, что ни при чем. Встретимся на старом кладбище в полночь. Не смей меня обмануть. Иначе я найду тебя. Или тебя найдет кое-что пострашнее...если мы не найдем наемника...

С этими словами Клементина ослабила его путы и вышла как ни в чем не бывало.
Атронах висел слева от двери, а патронташ с зельями лежал с краю.

Мать Клементина спокойно дошла до конца коридора, кивнув Борбе, что можно продолжать пытать узника, а сама устремилась прочь, надеясь что единственному свидетелю возможно хоть что-то известно... Иначе как спасти мир от гибели? То, что она подозревала уже начало происходить...

* * *

Пещера. Катакомбы..

Лекс сосредоточенно дробил черный камень душ, монотонно и быстро повторяя:
- Да, хозяин... Да, хозяин... Да, хозяин...

Его взгляд был пуст.
А в отблеске факелов в чьей-то руке, обтянутой черной перчаткой переливалась Черная Звезда Азуры...

Argonian OfflineДата: Пятница, 12.02.2016, 04:29 | Сообщение # 75
Коварный псих
11467
9722
Борба уже направлялась к Лео. Тот стоял и рассматривал атронаха.

Лео (сделав умный взгляд):
- Кхм.. кхм... эй ты! Да, ты! Огненная мразь! Стой у двери! Ну-ка! Встань у двери, я сказал!.

Поняв что атронах его не слушается, он быстро поднял зелья. Под действием хамелеона он аккуратно выбрался из камеры пыток. Борба чуть не задела его, пока бежала к страже и поднимала тревогу:

- Стража! Тут атронах! Это что еще за чертовщина?!

Лео удалось стащить из сундука с личными вещами задержанных свое снаряжение. Он благополучно выбрался из тюрьмы и скрылся в городе.

Конечно встреча на старом кладбище в полночь не самая добрая идея, и Лео вся эта затея явно не нравилась, но что поделать. Он обещал.

Форум » Архив » Неактуальные темы » История без названия (Безумие?). Возрастной рейтинг 18+. (Время действия сразу после войны с Альдмерским Доминионом.)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Набор в локализ... (302)
Раздел: Вакансии

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8403)
Тема: The Elder Scrol... (14)
Тема: Новая раса (196)
Раздел: Моды

Тема: Ассоциации (3546)
Тема: ArvieAll (7)