Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Квест: "Безумие разума" (тестирование Ведущего Svergen)
Квест: "Безумие разума"
Akyla OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 16:33 | Сообщение # 1
17503

Ведущий: Svergen

Участники: Left-Coast, Akyla, Авеэль.

Описание:
В Фолкрите ходят слухи, что по дороге в Рорикстед бродит безумный старик и вопит, что врата Обливиона вновь открылись. Конечно, по тавернам и не такие истории рассказывают, но ведь в любом сказе есть доля правды. Тем более, что дорога до Рорикстеда идет вдоль горного хребта, в пещерах которого живут не только медведи и морозные пауки. Группа приключенцев решает найти на дороге сумасшедшего, но чем обернется желание докопаться до правды? Только богам известен ответ.

17 день. Месяц Вечерней Звезды.
Время 16:03

Svergen OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 00:16 | Сообщение # 2
Наемник
919
132
Ведущий.

День сегодня выдался замечательным. Во всю светило солнце, на небе не было ни облачка, а воздух был полон влаги после прошедшего утром дождя, придавая свежести и бодрости для путешествия. Не смотря на то, что зима во всю набирала силу, в этом регионе редко когда наступали "скайримские" холода, а уж в такую чудесную погоду было совсем комфортно. Вдоль дороги тянулись густые леса по одну сторону и высокие горы по другую. Где-то на ветвях разлапистых деревьев тихонько заливались песней птицы. Только странный человек слегка не вписывался в окружающую его идиллию, хотя, он, наверное, считал иначе. Он танцевал посреди дороги под только ему слышимую музыку, явно не имеющую ничего общего с песнопениями местных пернатых.
При приближении можно было заметить, что человек был стар. В это было трудно поверить, глядя на то, какие пируэты он исполняет. Довольно богатый наряд желтых и красных тонов явно не подходил сумасшедшему старику, а уж корзинка, которую тот использовал как бубен - и подавно. Седые волосы были собраны в короткий хвост, а козлиная бородка и усы - ухожены и выглядели в целом весьма опрятно.

Коро'ли Вайссманн

Der Appetit kommt beim Essen.

Сообщение отредактировал Svergen - Четверг, 18.12.2014, 00:35

Left-Coast OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 09:21 | Сообщение # 3
2060
640
нпс Альферд Зигфирд - новоявленный искатель приключений.

Альрефд потащился за этой парочкой приключенцев ради одного - звонкой монеты. Он не вникал в подробности самого дела - это мало его волновало. В свои семнадцать лет он крепко уяснил - там где слышится звон золотых нужно рот держать на замке, иначе можно про щелкать клювом и не получить ничего. Альферд сносно владел мечом и щитом, а так же умел ловко бросать ножики в цель. Он был облачен в потрепанную стальную броню, тащил железный щит и железный меч, а в чехле у пояса торчали четыре метательных ножа. Из пожитков у него не было ничего - кусок сыра и несколько кусочков черствого хлеба - сказывалась бедность последнего времени. Он уже решил податься в какую-нибудь банду, но в последний момент узнал про дело. Суть дела ему была не важна - он сразу же согласился, как только в разговоре проскользнуло упоминание о золотишке.
"- Ах! Вот разбогатею..." - подумал Альферд. Дальше он думать не стал. Как разбогатеет - тогда и подумает.
- Долго еще? - раздраженно прохрипел Альферд, пытаясь говорить голосом бывалого наемника, хотя только ему это и нужно было. Остальные видели в нем мальчишку, у которого еще и усы толком не росли.

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Left-Coast - Четверг, 18.12.2014, 14:11

Akyla OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 12:09 | Сообщение # 4
17503
НПС Рихард Несломленный. Путешественник. Бывший член Гильдии Воров в Сиродиле.

Это был очень хитрый и смекалистый имперец. В Скайриме он очутился по одной весомой причине - имперец разыскивался по всему Сиродилу. Как и Альфред, Рихард был со всеми лишь из-за жажды наживы. Предпочитал пить только дорогое вино. Хорошо владеет как длинными клинками, так и короткими. Кроме этого имперец был еще и хорошим актером, со стороны его можно было принять за легкомысленного и глупого имперца в кольчужной броне и со стальным мечом на поясе. Кинжал был хорошо припрятан в одном из сапог, мало ли чего стоит ожидать от своих спутников. Рихард никогда не доверял незнакомцам.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 18:54 | Сообщение # 5
8162
18972
НПС Маний Альтас. Маг-самоучка, искатель приключений.

Впереди всех шагал бретонец. Среднего роста, лет за тридцать. Сейчас на лице его была мягкая улыбка. Всю жизнь Маний прожил в Скайриме и почти всю ее отдал на поиски приключений на одно место. Бретонец был очень оптимистичен и открыт, не меньше того был любопытен, но не в коем случае не легкомыслен. Хотя именно любопытство заставило отправиться в этот путь. Он был уверен, что мог пройти этот путь, ведь за жизнь он сумел многому научиться! Маний в какой-то мере владел стихией молнии школы Разрушения, также он был знаком со школой Изменения и Илюзии, а именно с их ветвями: искажением и материей.
- Нет. Не совсем, вроде, уже пришли, - показал вперед.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Svergen OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 21:01 | Сообщение # 6
Наемник
919
132
Ведущий.

Завидев путешественников, старик прекратил свой безумный танец с корзиной-бубном. Лицо его засияло, словно он узрел чудо средь бело дня. Размахивая корзинкой, он помчался на встречу трем людям.
- Получилось! Опять получилось! Сколько раз это работало, а я все не перестаю удивляться. Ах, да! Мне бы стоило для начала представиться! Я, Тарог Гоеш... Или Гоаш... Имена не важны! - представился странный старик, кланяясь путникам и описывая рукой с корзинкой широкую дугу. - У меня есть просьба, за которую я готов щедро заплатить! Видите ли, злобные даэдра похитили мою любимую дочурку...
Безумец разом помрачнел, сгорбился и постарел еще лет на десять. Видимо, боль от утраты дочери сильно ударила по его рассудку. Корзинка переместилась на грудь, выражая жуткие душевные страдания дедушки, но в следующее мгновение старика будто бы сменили. Корзина-шляпа перекочевала на седую голову, слегка скатившись на бок, а он продолжил:
- Видите ли, мы шли в город, как на нас напали сами лорды даэдра! Я отбивался как мог, чтобы не дать в обиду свою доченьку, но их было больше, они были сильнее и при них имелось оружие, - дед рассказывал историю, молодецки размахивая кулаками в разные стороны, будто избивая воображаемых налетчиков. - Демоны схватили мою ненаглядную девочку и уволокли ее в лес. Изуверы! Я даже представить себе не могу, что они могли с ней сделать за все это время!
На несколько секунд он прервался, глубоко задумавшись, явно представляя, что все-таки могло произойти. Однако, прогнав неуместные мысли, старик затараторил вновь:
- Прошу вас, верните мне мое чадо! Я готов заплатить сполна, лишь бы она вновь оказалась рядом со мной!

Коро'ли Вайссманн

Сообщение отредактировал Svergen - Четверг, 18.12.2014, 21:18

Left-Coast OfflineДата: Пятница, 19.12.2014, 11:49 | Сообщение # 7
2060
640

Продолжая тащиться за спутниками, Альферд все более и более раздражался. Его раздражало абсолютно все, начиная с поведения напарников, заканчивая дурацкой погодой. В какой-то момент Альферд задумался:
"- Какого даэдра меня все так бесит? Что со мной? Работенка вроде не пыльная, обещали заплатить - чего же я дергаюсь?"
Глубоко вздохнув носом, Альфред успокоился. Времена нынче опасные, напарники не проверенные - надо держать ухо востро или их быстро натянут на одном место, которое не видно. Сощурив глаза, Алферд внимательно осмотрел напарников. Первый имперец, второй бретонец, не смотря на то, что сам Альферд был нордом - оба его спутника были выше ростом.
"- И че я такой мелкий уродился... Мне же положено быть здоровым как медведь и сильным как саблезуб, а я как... " - с грустью подумал Алферд, не найдя пример под себя.
От грустных мыслей его отвлекли вопли впереди на дороге. Алферд потянулся за мечом, но увидев источник воплей, не стал доставать оружие - всего лишь сумасшедший старик...
Тарог Гоеш - так преставился полоумный старче, оказался тем самым нанимателем, о котором ходили слухи или... В общем, что-то ходило и обещало весомую прибыль в карман Альферда. Старик тарахтел о какой-то дочери, которую кто-то там похитил и в процессе махал в воздухе какой-то старой рухлядью, стараясь показать эпическую битву, которую он умудрился затеять с похитителями и которую он героически проср...
"- Полоумный дурак... Наверняка и золотого гроша за душой и дальше нет... Да и история его такая же полоумная... Дочка какая-то, лорды даэдера, которые тягаю в лес дочек сумасшедших...", - такие мысли роились в голове Альферда, но варежку он свою не разевал. Логично рассудив, что в их нескладной команде сам по себе образуется лидер и возьмет все в свои руки. Сам Альферд лидером не был, и ни собирался им становиться...

Сообщение отредактировал Left-Coast - Пятница, 19.12.2014, 11:49

Akyla OfflineДата: Суббота, 20.12.2014, 00:07 | Сообщение # 8
17503

Имперец шел слева от бретонца, размышляя о том, где бы можно было хорошенько заработать. Прошел слушок о том, что есть некая организация в Рифтене, но сейчас Рихарда интересовала эта безумная речь старика.
- А как же ты докажешь, - после паузы вдруг раздался грубоватый голос имперца, - что у тебя есть золото? Мы так на дураков похожи? Старикан, иди уже домой и хватит народ шугать.

Фырка OfflineДата: Суббота, 20.12.2014, 21:47 | Сообщение # 9
8162
18972

- Хм, это все звучит интересно, но малоправдоподобно... зачем даэдра могла понадобиться твоя дочь? - кажется, бретонца совсем не волновал денежный вопрос, ему просто было интересно, что это такое здесь происходит. - Может ты что-то путаешь?

Svergen OfflineДата: Суббота, 20.12.2014, 22:51 | Сообщение # 10
Наемник
919
132
Ведущий.

Старик почувствовал сомнения путников и в правдивости истории, и в платежеспособности торговца. Это было не удивительно, ведь за сегодняшний день это была далеко не первая группа людей, которых он просил о помощи и которая отказала, посчитав того сумасшедшим, коим он, наверное, и являлся. Корзинка взлетела вверх, покидая седую голову старика, а он сам упер руки в бока, выражая полную серьезность.
- Мне-то откуда знать, зачем демонам могла понадобиться моя дочь! - сказал человек, сдерживая ярость. - Мне лишь нужны те, кто вернет ее мне. Если вы не хотите в одну ночь обрести богатства, которые я наживал всю свою жизнь, то это ваш выбор. В чем по-вашему подвох? Я, по-вашему, стою здесь от делать нечего? Вы меня за сумасшедшего держите?!
Говорил он на полном серьезе, что не могло не показаться смешным. Старик поглядел на трех недоверчивых людей и широкими шагами уверенно направился к обочине дороге, где начинался лес. Из ближайших кустов он достал небольшую походную сумку, а из нее выудил увесистый кошель, который был брошен на землю перед Манием.
- Здесь 200 септимов, - продолжил он, убирая сумку обратно в кусты. - Я не хотел отдавать эти деньги тем одиноким прохожим, которых я просил до вас, но вас все-таки трое. Сейчас есть реальные шансы спасти мою дочь от даэдра, поэтому я отдаю то, что сейчас при себе имею.
Старик все еще продолжал вести себя абсолютно серьезно. Он подошел к выброшенной им корзинке и поднял ее с земли. Мрачным и тяжелым взглядом он уставился на этот предмет, уйдя от реальности глубоко в себя.
- Выполните задание и получите больше. Много больше, чем сейчас получили. - медленно проговорил он, не отрывая взгляда от корзины. - Только запомните. Если моя ненаглядная доченька пострадает... Это не закончится ничем хорошим ни для кого из нас.
Он вынырнул из омута своих воспоминаний и устало посмотрел на трех путников. Взгляд его был угрожающим. Нет, скорее предостерегающим.
- Они унесли ее в том направлении, - сказал он, указывая в сторону леса. - И еще кое-что. Если вы решите не возвращать мою доченьку, посчитав ее более ценной наградой, то сами подпишите себе приговор.
Хоть старик говорил медленно и с плохо скрываемой угрозой, он постарался интонацией предупредить троицу, что все, что может произойти, если они не прислушаются к его "советам", зависит не от него.
Больше он ничего говорить не стал. Сново став самим собой, старик с туповатой улыбкой на лице стал раскручивать корзинку на пальце, напевая незатейливый мотив. Едва ли от него можно будет добиться прежней серьезности - сейчас он казался абсолютно невменяемым.

Коро'ли Вайссманн

Сообщение отредактировал Svergen - Суббота, 20.12.2014, 22:53

Left-Coast OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:32 | Сообщение # 11
2060
640

"- Если доча, такая же сумасшедшая как и старче, она нам и даром не сдалась", - подумал Алферд.
Как бы ему не нравилась вся эта затея, свою долю денег он принял охотно:
"- От звонкой монеты не отказываются", - подумал Альферд и спрятал свою долю подальше в карман.
Старик вырос в глаза Альферда, было что-то в его тоне... Что-то напористое. У старика был некий внутренний стержень. Пусть он и был сумасшедшим, но не пасовал перед тремя наемниками и добивался своего. Альферд решил вмешаться в разговор:
- Ну че дед! Не знаю как мои товарищи, а я проникся твоей заботой. И не против сходить и поискать твою дочурку. А если надо, то и по шее надавать тем, кто ее у тебя забрал.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:01 | Сообщение # 12
17503
Время 16:10

Рихард отсыпал свою часть доли и затем обратился к старику:
- Раз ты всё еще способен вести себя серьезно, значит ты еще не совсем тронулся умом. Так и быть, помогу. , - после посмотрел в сторону куда указал старик, примерно прикинул в уме как пробираться через лес и обратился к своим путникам:
- Ну что, двинули? - изобразив вид весельчака, спросил Рихард.

Фырка OfflineДата: Вторник, 23.12.2014, 00:25 | Сообщение # 13
8162
18972

Маг вздохнул и покачал головой.
- Ладно, идемте, - маг пошел в сторону леса, видимо, ему совсем не терпелось скорее отправиться в эту глушь, чтобы найти неизвестно что.

Svergen OfflineДата: Вторник, 23.12.2014, 13:21 | Сообщение # 14
Наемник
919
132
Ведущий.

Время 16:11.

Старик покручивал на пальце корзинку, но провожал спасителей его дочери с полным смысла взглядом. Это задание наверняка будет стоить им жизней, но он сделал все возможное, чтобы замотивировать этих людей.
"Надеюсь, они справятся," - подумал старик. "Иначе господин никого не пощадит, если узнает об этом инциденте."
Корзинка сорвалась с его пальца и покатилась по дороге, а чудоковатый старик побежал за ней следом.

Время 17:47

Три путника шли через густой лес, который разросся на плодородной земле. Многочисленные кусты то и дело цеплялись за одежду, чуть ли не рвя ее в клочья. Местность становилась все более неблагоприятной с каждой минутой пути. Солнце давно скрылось за верхушками деревьев, с трудом пробиваясь до влажной земли.
Прошло полтора часа пути, но ничего необычного по пути замечено не было. Казалось, что богатый старик решил поразвлечься, имея в достатке и безумной фантазии, и лишних звонких монет. Наверное, стоило оглушить безумца и обыскать его сумку, рассчитывая найти еще больше "последних" кошелей с золотом, хотя, в тот момент он казался слишком убедительным.
Стоило трем приключенцам начать сомневаться в своем задании, как где-то среди деревьев заметили странный туман, который плотной стеной стоял метрах в двадцати, не развеиваясь дальше.
Конечно, туманы во влажном и темном лесу были не редкими гостями, но чтобы они плотной стеной пролегали в конкретном месте...

Коро'ли Вайссманн

Сообщение отредактировал Svergen - Вторник, 23.12.2014, 13:23

Left-Coast OfflineДата: Среда, 24.12.2014, 15:30 | Сообщение # 15
2060
640

Альферд вытащил меч из ножен, постучал плоской его стороной об край щита и напустил на себя суровый вид. Хоть внешне он и старался выглядеть как суровый нордский воин, но в душе у него покалывал ледяной страх. От этого задания веяло чем-то жутким, но признать это было непозволительной роскошью.
- Ну что? Пошли, глянем? - Альферд старался, чтобы его голос не дрожал.

Форум » Архив » Неактуальные темы » Квест: "Безумие разума" (тестирование Ведущего Svergen)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4072)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8506)
Тема: Что пришло в го... (638)
Тема: Даёшь TES6! (764)
Раздел: Обсуждение

Тема: Фырка (44)
Раздел: Профайлы