Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Swordself, AlexLAN  
Форум » Skyrim » Обсуждение » Вопросы по игровому процессу (вопросы связанные с гемплеем)
Вопросы по игровому процессу
Нэрт OfflineДата: Понедельник, 18.03.2019, 04:12 | Сообщение # 31
Наемник
263
178
Цитата nadya2909 ()
Я надеюсь это не в папке Скайрим у вас такое. Кстати, у вас лицензия или пиратка?

Нет, не в самой игре, если заглядывать в папки с самими модами, а папка с игрой выглядит так
http://prntscr.com/mz9bsz

игра скачивалась с сайта с каким-то названием механики (Skyrim_Legendary_Edition_Механики-1048762)

Добавлено (18.03.2019, 04:18)
---------------------------------------------
На Серану ставил мод, но не в восторге от неё, сейчас даже не пошёл к Стражам Рассвета ибо внешний вид персонажа Сераны во всех смыслах приятен, но как компаньон просто ужас, отвратительный компаньон, портит мне игру тем что бросается в бой. Вчера я наконец добрался до Рифтена, по пути туда меня сопровождали Эйла, Садия, Вилья, Виттория Вичи, Сульга, Сорли Строительница и Адури Сарети, так вот, по пути там форт с мародёрами был, я его прошёл в инвизе вырезая бандитов, а следовавшие следом компаньоны даже не пикнули, молча крались, в крайнем случае если враг насторожился, то они могут покряхтеть или убрать-вынуть оружие, но не как Серана, с возгласом о том что уши её не подводят бросается воевать.

Добавлено (18.03.2019, 07:31)
Предварительный тест на озвучку. Достаточно много вариантов связанных с сватовством, амулетом Мары, но общую картину характера жены можно разделить на три категории. Одна самая сварливая, это Сенна, Грелха и Далила, жить с ними будет не сахар ))
Мэдисон и Фелисити, модовые персонажи, прилеплена озвучка хускарла Лидии возможно Йордис Дева Меча имеет схожую озвучку но разные голоса, там в принципе мало отличий.
А вот Утгерт Несломленная та же озвучка что и у Эйлы Охотницы.
И похоже один голос озвучивал таких персонажей как Изольда, Сульга, Муири, во всяком случае фразы касающиеся свадьбы практически идентичны.

Добавлено (19.03.2019, 06:53)
Вчера поплавал в пещере именуемой Чистый ручей. Потрясный вид конечно, и есть там один баг. Описан он так:

Если компаньон главного героя спрыгнет в бассейн, то выбраться уже не сможет. Переход между локациями не помогает.
Решение : попросить компаньона подождать снаружи пещеры.

Почему компаньон не выходит сам из пещеры, видимо действительно баг, пытался и ждать и в других локациях перезаходить, по всей видимости, чтобы выйти из локации у компаньона должна быть возможность подойти к выходу, а здесь, существует такая проблемка, если плыть по поверхности то любой персонаж, игрок или его спутник, в одном месте просто проваливается до самого дна, именно проваливается словно в яму, вот Сорли Строительница и провалилась туда. Выбраться из этого "кармана" на мелководье не просто, приходиться буксовать нажимая кнопку прыжок и прижимаясь к левой части прохода, тогда через несколько попыток ГГ выбирается из воды, а вот компаньон застревает там навечно, плавает.

Мой выход в решении этой проблемы был естественно консольный. Вышел из пещеры, и по реф-номеру подозвал Сорли к себе
prid XXXXXXX (реф-номер)
moveto player
Реф номер это номер персонажа в игре, базовый это для создания клона персонажа, так что манипуляции с игровым персонажем, перенести его к игроку, надо использовать именно реф-номер.
Таким образом, вытянул Сорли из этой западни.

Добавлено (19.03.2019, 07:21)
Возможно, разработчики специально сделали так, чтобы игрок провалившись под воду, увидел потайное место, а не плавал по поверхности озираясь.

Восемь чёрных теней пробивают свой путь в неизбежность,
И беззубая Русь осудить их не может посметь.
Но на самом краю им Всевышний подарит безгрешность
И пошлёт, как в награду, достойную лёгкую смерть.

Сообщение отредактировал Нэрт - Вторник, 19.03.2019, 07:50

AlexLAN OfflineДата: Вторник, 19.03.2019, 08:15 | Сообщение # 32
19557
1777
Цитата Нэрт ()
Если компаньон главного героя спрыгнет в бассейн

Оу, а зачем такое делать? biggrin

Хотя, этих компаньонов, иногда - не понять))

☯✵Немного Юмора✵☯
Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Нэрт OfflineДата: Вторник, 19.03.2019, 08:22 | Сообщение # 33
Наемник
263
178
Цитата AlexLAN ()
Оу, а зачем такое делать?

Скажем, я первый раз решил заглянуть в этот данж, и со мной всегда группа компаньонов (на данный момент 8 персон). Пока туда сюда осмотрелся, водичка классная, и бухнулся в оную поплавать, компаньоны в принципе не полезли, остались ждать. Но. Там обитает рыба-убийца, а в отличии от Морроувинда, под водой оружием не воспользоваться, надо выбираться на мелководье, пока выбирался мои спутницы расстреляли её из луков, я потом стрелы собирал плавая там. Ну, а когда я шмонал двемерские сундуки на дне, Сорли или столкнули на глубину или сама решила окунуться.

AlexLAN OfflineДата: Вторник, 19.03.2019, 08:28 | Сообщение # 34
19557
1777
Нэрт, я понял - с воображением и ситуациями, у тебя всё в порядке)
Не "переплюнуть" happy

☯✵Немного Юмора✵☯
Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

nadya2909 OfflineДата: Среда, 20.03.2019, 10:43 | Сообщение # 35
Наемник
333
122
Цитата Нэрт ()
Нет, не в самой игре, если заглядывать в папки с самими модами, а папка с игрой выглядит так
http://prntscr.com/mz9bsz

игра скачивалась с сайта с каким-то названием механики (Skyrim_Legendary_Edition_Механики-1048762)

Пиратка у вас. Посмотрела скрин,у меня некоторых папок,как у вас показано,нет. Например Fomod- он находится в модах,которые устанавливаются через менеджер,по идее его не должно быть в папке Data.Папка CharGen должна быть установлена по пути: skse>plugins>CharGen. Что в папке Presets у вас находится?

Нэрт OfflineДата: Среда, 20.03.2019, 10:53 | Сообщение # 36
Наемник
263
178
Цитата nadya2909 ()
Что в папке Presets у вас находится?

там один файл Winter Eveline.jslot
Менеджеры не ставил так как изначально начал закидывать моды так же как и в Морроувинд, кидаешь, они сами ставятся, вот файлом skse возникали проблемы, по этому я их разные папки кидал куда только можно, лишь бы там были и где-то прописались, скажем в папке Дата лежит папка skse прописным шрифтом, а в папке с игрой такая же но заглавными, не помню чем они отличаются, я же не шарю во всех этих дополнительных файлах, написано что надо я и закидываю...

Добавлено (20.03.2019, 11:00)

Цитата nadya2909 ()
Папка CharGen должна быть установлена по пути: skse>plugins>CharGen

да, есть там такая папка, только буквы немного иначе написаны в названии Chargen
http://prntscr.com/n0cpet
а та что в папке Дата
http://prntscr.com/n0cpux

Сообщение отредактировал Нэрт - Среда, 20.03.2019, 10:54

nadya2909 OfflineДата: Среда, 20.03.2019, 11:12 | Сообщение # 37
Наемник
333
122
В папке CharGen кроме папки Presets ничего не должно быть. В папке Presets находятся пресеты для вашего персонажа, например Eveline.jslot. В Rasemenu их можно выбрать,так сказать, уже готовые лица для главного героя.
Может у пиратки все по другому,в чем я лично сомневаюсь.
Скиньте ссылку на мод Winter Eveline.jslot.

Нэрт OfflineДата: Среда, 20.03.2019, 11:20 | Сообщение # 38
Наемник
263
178
Рас-меню у меня нету, было дело пытался ставить и не вышло, я так понимаю, это прямо в игре можно вызвать какие-то настройки где меняются или задаются различные параметры для всего что установлено.
Некоторые моды у меня скажем так не полнстью работают, некоторые функции есть, других нет, из заявленных, или скажем, диалоговое окно содержит нужные команды, но они не работают, как скажем в моде Твой дом - мой дом.
А что это за мод такой Winter Eveline я не знаю, слово Эвелина вообще воспринимаю как имя, в студенческие годы была у нас девчонка с таким именем.

Добавлено (20.03.2019, 11:34)
я сам путаюсь в папке с модами, что ставил, что не ставил, скажем мод такой-то, требования такие-то, то есть, ещё несколько разных файлов, которые частично требуются и для других модов, и выходит, что пока закидываешь один мод, и нужные для него файлы, они там меняют те что закидывал до этого и так постоянно, и не знаю что там вообще как устанавливается, потому и боюсь сейчас что-то ещё менять, работает и ладно, иногда бывает зависает игра, но не часто, перезагружаюсь и продолжаю

nadya2909 OfflineДата: Четверг, 21.03.2019, 13:47 | Сообщение # 39
Наемник
333
122
Цитата Нэрт ()
Рас-меню у меня нету, было дело пытался ставить и не вышло, я так понимаю, это прямо в игре можно вызвать какие-то настройки где меняются или задаются различные параметры для всего что установлено.

Rasemenu- является капитальным ремонтом меню создания и редактирования вашего персонажа для игры Skyrim в начале игры и в любой момент прохождения-в Рифтене у воров сидит непись у которого можно купить изменение лица и тела, в некоторых модах на дома ставят зеркало с такой же функцией.
Цитата Нэрт ()
А что это за мод такой Winter Eveline я не знаю

Это скорей всего пресет для ГГ. Видите в названии .jslot ? это пресеты так обозначают.
Цитата Нэрт ()
я сам путаюсь в папке с модами, что ставил, что не ставил

Ну если что-то не понятно вам будет,спросите, попробуем разобраться.)

Нэрт OfflineДата: Пятница, 22.03.2019, 06:58 | Сообщение # 40
Наемник
263
178
Есть одна загадка которую я пока не разгадал. Может кому-то удача улыбнулась в этом?
Солстейм, проходим шахту, в которой находим меч Бладскал, выходим в стороне от Вороньей скалы, и попадаем в местечко из двух башен, где обитают бандиты.
Так вот, находим там на столе странную записку, в которой подсказка как бы на нечто, возможно тайник, но я пока не нашёл ничего такого.
Из содержания записки можно предположить, что если воздействовать на какую-то балку или ещё какой элемент конструкции, то возможно, что-то рухнет и как вариант, что-то откроется. Но, так ли это, или это не реализованная задумка?
записка
Или, факт того что последние буквы в записке как бы не дописаны, намекает на то, что автору записки прилетело по голове этим брусом?

Сообщение отредактировал Нэрт - Пятница, 22.03.2019, 07:00

FelixFelicium OfflineДата: Пятница, 22.03.2019, 09:11 | Сообщение # 41
Путник
0
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой скайрим лучше всего подойдет для слабых пк. Просто везде special edition да legendary eidition. Какой лучше скачать, и чтобы моды с сайта которых 11 тысяч подходили? И если можно, то ссылку скиньте. Спасибо заранее

Нэрт OfflineДата: Пятница, 22.03.2019, 10:01 | Сообщение # 42
Наемник
263
178
Цитата FelixFelicium ()
Подскажите пожалуйста, какой скайрим лучше всего подойдет для слабых пк.

желательно указать характеристики железа, так как слабый ПК это понятие относительное

nadya2909 OfflineДата: Пятница, 22.03.2019, 10:54 | Сообщение # 43
Наемник
333
122
Цитата Нэрт ()
Есть одна загадка которую я пока не разгадал. Может кому-то удача улыбнулась в этом?
Солстейм, проходим шахту, в которой находим меч Бладскал, выходим в стороне от Вороньей скалы, и попадаем в местечко из двух башен, где обитают бандиты.
Так вот, находим там на столе странную записку, в которой подсказка как бы на нечто, возможно тайник, но я пока не нашёл ничего такого.
Из содержания записки можно предположить, что если воздействовать на какую-то балку или ещё какой элемент конструкции, то возможно, что-то рухнет и как вариант, что-то откроется. Но, так ли это, или это не реализованная задумка?
записка
Или, факт того что последние буквы в записке как бы не дописаны, намекает на то, что автору записки прилетело по голове этим брусом?

Я еще не все квесты выполнила на Солстхейме. Возможно не реализованная задумка, возможно что-то уже упало и надо внимательно посмотреть вокруг. Надо будет на досуге посмотреть эти башни.
Цитата FelixFelicium ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой скайрим лучше всего подойдет для слабых пк. Просто везде special edition да legendary eidition. Какой лучше скачать, и чтобы моды с сайта которых 11 тысяч подходили? И если можно, то ссылку скиньте. Спасибо заранее

Доброго дня. Моды есть на оба издания, но для слабых пк лучше legendary eidition(сужу по себе biggrin ). Если захотите поменять текстуры,чтобы преобразить игру,смотрите чтоб были в разрешении 512-1к. Лицензию можно купить в стим, годную для игры пиратку ищите сами.

Добавлено (17.04.2019, 20:47)

Цитата Нэрт ()

Пробежала к этим башням и нашла записку. Создается ощущение, что не реализованная задумка: записка не дописана,значит должен быть труп или скелет писавшего ее и обрушившийся брус должен быть рядом-но ничего этого нет. Возможно я просто не внимательно все вокруг просмотрела.

Сообщение отредактировал nadya2909 - Пятница, 22.03.2019, 10:56

Insadius OfflineДата: Четверг, Вчера, 19:12 | Сообщение # 44
Путник
0
1
Здравствуйте, 1ый раз играю в Скайрим. Столкнулся с такой проблемой. Нашел несколько масок жрецов и сложил их в бочке в Вайтране(помимо масок было куча материалов и записка) так вот все исчезло кроме записок. Когда и куда исчезло не понятно...узнал об этом чисто случайно когда нашел деревянную маску и захотел собрать все маски...КАК ВЕРНУТЬ ПРОПАВШИЕ МАСКИ? И еще когда одеваешь деревянную маску перемещяешься в какую то комнату там есть пустой сундук... если складывать туда вещи они исчезнут так же как маски в бочке?

P.S. У меня Steam версия Skyrim special edition

Сообщение отредактировал Insadius - Четверг, 18.04.2019, 19:13

Форум » Skyrim » Обсуждение » Вопросы по игровому процессу (вопросы связанные с гемплеем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по игро... (43)
Раздел: Обсуждение

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (548)
Раздел: TES-Чат