Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Swordself, AlexLAN 
Форум » Skyrim » Прохождение » Вопросы по прохождению Skyrim Hearthfire
Вопросы по прохождению Skyrim Hearthfire
Soprano OfflineДата: Вторник, 29.10.2013, 13:27 | Сообщение # 61
9226
7958
Не знаю куда писать, напишу сюда. Вопросики по Хартфайру.

Ну во-первых: можно ли как-то убрать верстаки перед домом после полного обустройства дома.

Во-вторых: При строительсве дома в Хельяркен-Холл (земли от Данстара) на верстаке высвечивается список из "дома у озера", уже построенного.
Собственно не могу взять чертежи для строительства большого зала, могу только убирать или ставить верстаки в доме у озера, через чертежный стол Хульяркен-Холла. БРЕД!!!=\ Что делать?

В поместье Уинстад такой проблемы нет....

Сообщение отредактировал Soprano - Вторник, 29.10.2013, 13:27

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 29.10.2013, 16:40 | Сообщение # 62
Правый
8764
8456
Цитата Soprano ()
Ну во-первых: можно ли как-то убрать верстаки перед домом после полного обустройства дома.

Разработчики не предусматривали. Можно использовать консольную команду : Disable (только id записать надо где-нибудь), либо мод какой-нибудь ( лично я не встречал)
Цитата Soprano ()
Во-вторых: При строительсве дома в Хельяркен-Холл (земли от Данстара) на верстаке высвечивается список из "дома у озера", уже построенного.
Собственно не могу взять чертежи для строительства большого зала, могу только убирать или ставить верстаки в доме у озера, через чертежный стол Хульяркен-Холла. БРЕД!!!=\ Что делать?

О таком впервые слышу. Попробуй загрузить сейв до получения земли в Данстаре. Даже не знаю , что сказать

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Talf OfflineДата: Пятница, 01.11.2013, 11:38 | Сообщение # 63
Наемник
223
174
А знаете ли вы, что в подвалах могут жить мирные крыски?
В тот момент, когда в подвале появляется стайка крыс, не нужно с озверением всех мочить. Встаем и ждем, когда они начинают кусаться. Кусак - ликвидируем. Одна крыска из стаи не набрасывается, а убегает в дальний угол. Ее не трогаем. Выходим из подвала, чуть-чуть ждем, возвращаемся. Оставшаяся в живых крыска теперь тихая, мирная и вполне домашняя.
При обновлении в подвале появляется следующая стая. Процесс повторяем. В результате в подвале живет уже парочка крысочек. И так их можно там развести сколько душе угодно. Я остановилась на парочке, ежли больше - под ногами путаются.

GadalovDema OfflineДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:47 | Сообщение # 64
Мародер
9
36
Здравствуйте!
Подскажите, как получить поместье "У озера" (Фолкрит)... Сколько уже квестов переделал, а диалогового окна не появляется.... Прошел за Легион гражданскую войну.. Но так ничего и не появилось...

Talf OfflineДата: Вторник, 01.04.2014, 13:25 | Сообщение # 65
Наемник
223
174
Цитата GadalovDema ()
Сколько уже квестов переделал, а диалогового окна не появляется....

А разговариваете только с управительницей? Попробуйте с ярлом поговорить.

ismir OfflineДата: Вторник, 20.05.2014, 07:07 | Сообщение # 66
Наемник
52
142
Цитата GadalovDema ()
Подскажите, как получить поместье "У озера" (Фолкрит)..
должно быть письмо от ярла. валишь бандосов по его приказу и покупаешь дом

Цель оправдывает средства

battlewar OfflineДата: Вторник, 20.05.2014, 23:14 | Сообщение # 67
Мародер
71
47
Цитата GadalovDema ()
Здравствуйте!
Подскажите, как получить поместье "У озера" (Фолкрит)... Сколько уже квестов переделал, а диалогового окна не появляется.... Прошел за Легион гражданскую войну.. Но так ничего и не появилось...

Я точно не помню, может таном тебе стоит стать?

Вовакин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:43 | Сообщение # 68
Путник
40
3
Получить землю можно двумя способами:
1. Мы прокачиваем персонажа, делаем его известным, и ярл высылает письмо, в котором предлагает Довакину участок на своей земле. Идём к ярлу, выполняем квест на зачистку Факельной Шахты, покупаем у управителя дом.
2. Мы не ждём письма, идём ярлу, и просто так просим работы. Выполнив квест зачистку шахты, просимся стать таном. Нам ответят, что нужно быть известным во владении, и купить дом - Соглашаемся. покупаем у управителя дом.

LordNerevar OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:50 | Сообщение # 69
Защитник
15114
5584
Вовакин, прокачивать не обязательно. Через некоторое время игры в главному герою прибежит гонец и принесет приглашение от ярла Фолкрита. Когда гг придет к ярлу, тот предложит ему зачистить шахту (либо Факельную, либо Желчную). После очистки появляется возможность купить участок. Дом никакой там купить нельзя, его строить надо.

SolioS OfflineДата: Среда, 26.11.2014, 07:50 | Сообщение # 70
Путник
0
10
Во всех купленных домах из Hearthfire, спустя несколько дней все ненужные вещи добавляемые этим DLC которые я выкинул появляются вновь, может кто знает, в неофициальном патче для Hearthfire 2.0.7 эту проблему устранили? А то чет в описании исправлений к патчу не могу найти информацию, решена эта неудобица или нет...
Может кто-нить решил эту проблему фиксом каким-нибудь... пуду весьма благодарен )))

Talf OfflineДата: Среда, 28.01.2015, 12:09 | Сообщение # 71
Наемник
223
174
Цитата SolioS ()
Во всех купленных домах из Hearthfire, спустя несколько дней все ненужные вещи добавляемые этим DLC которые я выкинул появляются вновь, может кто знает, в неофициальном патче для Hearthfire 2.0.7 эту проблему устранили? А то чет в описании исправлений к патчу не могу найти информацию, решена эта неудобица или нет...
Может кто-нить решил эту проблему фиксом каким-нибудь... пуду весьма благодарен )))

Не устранили. И не устранят. Потому что разработчики ну очень старались, создавая все это безобразие, чтобы сделать нам приятно biggrin (Как они это видят).
Проблема решается легко и просто. Устанавливаем Creation Kit, и снимаем флажок Respawn практически со всего подряд либо удаляем этот хлам.
Это легко и просто, и прекрасный повод познакомиться с CK.
На два поместья я для себя этот модик сделала, на третье еще не добралась, поверьте, и Вы сможете.
Просто я в очередной раз начала новую игру (Завидуйте, я еще не прошла Скайрим и не знаю, что меня ждет!), нахожусь еще в начале, ну и решаю проблемы по мере их появления.

Еще для любителей обустройства ручками в игре могу предложить находочку. Чуть больше свободы.
Оранжерея в спальне - да легко, один клик мышкой в СК. Зал трофеев в кладовой - да пожалуйста. И т.д. и т.п. Просто убрать флажок "Изначально недоступен" (или невидим, не помню) с соответствующего верстака.
После того, как все необходимое скрафтите, этот модик крохотный просто отключите и удалите, чтоб не засорять папку Data. Все, что скрафтили - останется.
Ну а передвинуть все на места - Декоратор в помощь, который JP.
Сейчас обустраиваю "Озерное" для жизни - в нем будут Спальня, Оранжерея+Зал трофеев в Кладовой, Кухня в той части зала, что за камином. Ну и Библиотека, чтоб детки учились, ее не трогала. Может, еще из Оружейной что-нибудь в Зал и Вестибюль потаскаю. biggrin

Герберт OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 14:15 | Сообщение # 72
Мародер
853
20
Знаете, я может сейчас глупость спрошу, но все же. Я прочитал, что на дом могут напасть вампиры и обратить всех жителей опять таки в вампиров. Так вот вопрос: а как это сделать? Чтобы они напали? Просто я очень очень большой фанат "Впусти меня" (обеих книг и обоих фильмов) и очень хочу иметь и детей вампиров. Уже и папа (он ящер и он рыжий) и мама (эльфийка и она темная) вампиры, а как известно нет ничего страшнее чем пережить своих детей. А поскольку разработчики не предусмотрели возможности обратить и детей тоже, то нападение вампиров мой единственный шанс иметь настоящую семейку вампиров. Так вот. Я играю уже очень долго, но нападение так и не произошло. В связи с этим вопросы:
1) Влияет ли на вероятность нападения выполненный квест "Дар", который выдает Вингальмо? Тот, где надо оборотить жену в вампира?
2) Влияет ли выбранное поместье? У меня, если что, "Озерное".
3) Влияет ли уровень персонажа?
4) Влияет ли сторона, которую персонаж выбрал в DG? Я выбрал вампиров.
5) Влияет ли частота посещения дома?
6) И если что-то влияет, то что? Или мне надо просто ждать?

Сообщение отредактировал Герберт - Суббота, 28.02.2015, 14:16

Гакренак OfflineДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:49 | Сообщение # 73
Не имеющий плоти
1119
762
Герберт, ничто ни от чего не зависит. И задумка твоя провальна просто потому, что единственный ребёнок-вампир во всей игре - Бабетта из Тёмного Братства. То, о чём ты читал - Просто одна из десятка-двух рандомный ситуаций, которые проигрываются по мере пребывания в особняке. А говоря "...они могу заразить всех", автор имел ввиду барда, стражу и управителя, которых ты, по желанию, можешь нанять на службу в доме. Детей инфицировать нельзя. Единственный способ поиграть за отца с вампирами-отпрысками - Искать мод, который мог-бы заменить детей из Heartfire на детей-вампиров.

Сообщение отредактировал Гакренак - Воскресенье, 01.03.2015, 14:50

Герберт OfflineДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:39 | Сообщение # 74
Мародер
853
20
Ну просто в вики написано, что это возможно.

Дана05 OfflineДата: Четверг, 08.12.2016, 00:02 | Сообщение # 75
Путник
0
1
ЦитатаMugivara_no_Yuki ()
Я знаю, что компаньонов можно скачивать и добавлять с помощью кода, но есть ли хоть что-нибудь, что может заставить стражника какого-либо из владений стать вашим компаньоном? Понимаю, странное желание, но рыская по яндексу и гуглу ничего не нашла. Помогите, если сможете

Убей стражника, забери экипировку и надень на своего компаньона smile

Форум » Skyrim » Прохождение » Вопросы по прохождению Skyrim Hearthfire
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1362)
Раздел: Creation Kit

Тема: Сплит (0)
Тема: Феллмур (0)
Тема: Дикие территори... (0)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4082)