Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Модератор форума: Swordself  
Форум » Skyrim » Creation Kit » Вопросы по редактору.
Вопросы по редактору.
Tumataas-Araw OfflineДата: Среда, 31.01.2018, 16:01 | Сообщение # 1576
Мародер
513
22
Здравствуйте друзья, снова иду к вам за помощью. Недавно я создал world space по типу Скайрима или Солстхейма, разместил пару объектов(гор), зашел в игру и увидел, что они как бы пропадают из виду если отойти от них недалеко, не подскажете как это исправить, может нужны лоды или типо того?
И еще один небольшой вопрос, можно ли в этом же world space как то сделать одну, ну например пасмурную погоду постоянной, что бы она не менялась?

drBrown OfflineДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:58 | Сообщение # 1577
Мародер
108
45
Tumataas-Araw, да, для нового мира нужно генерировать лоды. Это дикий геморрой, но без этого никак. Хотя. Я просто копировала файл tamriel.lod и переименовывала его в название своего мира (типа 000testlabworld.lod) и кидала в папку с прочими лодами, но такая штука работает только с мирами, которые меньше тамриэля и, к тому же, все равно неидеально выручает. Но это лучший выход, если неохота делать лод с нуля

----
Аааа, да, я хотела попросить еще помощи, мне нужно создать заклинание на призыв персонажа-человека. Важно, что именно человека, т.к. я умею создавать подобные заклинания, но при попытке призвать нужного НПС, он ведет себя, как нежить, то есть, издает звуки типа как поднятый зомби. Это не совсем то, что мне надо, т.к. по моему сюжету это не подчиненный дохляк, а самостоятельный дух. Не врубаюсь, что отмечаю не так. Кроме озвучки вот этой ничего не колышет, но я даже обрубить ее не могу. Может, в диалогах пошаманить? Или есть какая-то волшебная галочка, про которую я не знаю?
(P.S. - по поводу моей прошлой проблемы, я подчистила папку Sounds и все стало ок, так что это да, мой косяк был с переписыванием оригинальной озвучки)

- Выпьем за Империю!
-Но я не поддерживаю Империю...
- Винишко за счет генерала Туллия!
- Да здравствует Империя!!! (с)

Aksyonov OfflineДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:06 | Сообщение # 1578
Наемник
1158
116
Цитата drBrown ()
но при попытке призвать нужного НПС, он ведет себя

А что по поводу призыва Люсьена Лошанса? Он вроде не вздыхает как зомби smile

Некоторые вещи значат для нас гораздо больше чем
мы можем себе представить, и только потеряв их мы
осознаем на сколько сильно они для нас были дороги.

drBrown OfflineДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:14 | Сообщение # 1579
Мародер
108
45
Tumataas-Araw, а насчет погоды это тебе идти в World Data --- Weather. Сделай свой через New, либо выбери подходящий для себя самостоятельно (там много вариантов, просто внимательно читай все через Edit, что собой представляет та или иная погода и скорректируй под себя (не забудь переименовать) Там множество значений, но если постараться, то можно очень даже хорошо покреативить - скажем, выставить небо Апокрифа, визуальные эффекты, вроде "снега" Черного предела, да что угодно - достойно отдельного туториала, но я пытаюсь кратко. Настрой под себя (например, чтобы установить дождь, то тебе нужен выпадающий список под вкладкой Precipitation, также загляни под вкладку Effects, для более интересной настройки) Далее идешь в World Data ---- Climate. Я советую использовать SkyrimClimate, открываешь его Edit и переименовываешь так, как тебе удобно. В окне WeatherTypes стоит значение SkyrimCloudy - убирай его делитом. Ниже выпадающий список с вариантами погоды - выбирай свой, нажимай Add. Погода появится в окне WeatherTypes. В линеечке Chance выставь значение 100 (это гарантирует тебе постоянную погоду)
Далее самое интересное. Вверху в меню Wоrld выбери World Spaces. Выбери свой мир в списке миров (кстати, там можно редактировать и остальные миры, но лучше не увлекаться)
Там где флажок Use Climate Data убери его (если стоит) и в выпадающем списке выбери свой созданный климат и нажимай ок. Можешь проверить, как в общем выглядит небо и освещение в окне Render Window отключив и снова включив небо (кнопочка sky)
Скриншотов пока что не могу, но напиши в лс, если нужно, я покажу на примере моего собственного мира то, что требуется менять, создавая погоду и климат, когда комп станет вести себя приличнее (очень глючит щас)

Добавлено (12.02.2018, 21:34)
---------------------------------------------
Aksyonov, я смотрела его настройки, Лашанса, - у него уникальный тип голоса, как и у героев Совнгарда (что также призывабельны и вполне себе живые) и это единственное отличие (не считая, то Люсьен - призрак). Думала, нужно расположить его в самой игре, где-нибудь подальше и в инвизе (чтоб игра думала, что живой) - тоже нет эффекта. Поведение моего НПС больше похоже на поведение Тени Арнела, хоть и забавно временами, но совсем не то. Может есть вариант хотя бы голос ему отрубить? Я не знаю как, правда...

Добавлено (12.02.2018, 22:14)
Слава Море, я разобралась, в чем дело! Это действительно зависело от VoiceType. Получается все НПС-гуманоиды, из призванных, как бы считаются призванными дохляками, если у них стоит стандартный войстайп, а не уникальный, спецом для тех, кто по сюжету должен был быть призван (там специальные реплики для случая "воскрешения", что и в призыв также идут, у стандартных). Я проставила в войстайпе MaleGhostSvaknir (тот бард, кажется, что желал морду Олафу набить), теперь он молчит, остальные войстайпы подходят гораздо меньше. Плохо, что я не уверена, сможет ли он теперь дефолтные Крики использовать, но если уж так прижмет - вырву из игры дефолтные реплики от разных НПС и скомбинирую в свой собственный отдельный войстайп и будет мне щасте! Буду рилли думать дальше, как ситуацию развивать, обычный MaleGhostVoiseType тоже не катит, слишком пафосно оно все пахнет дохляками, которых должны бояться все живые, тихий и милый мужик мне нравится куда больше, а по сюжету мне как раз и важно, чтоб он просто молчал. Обидно, но хотя бы не катастрофично. Можно пробовать сюжетить дальше. Это хотя б не скрипты, в которых я такое крепкое дерево, что Златолист отдыхает. Aksyonov, спасибо, ты помог мне найти подтверждение, в чем проблема (я просто быстро сделала тестового субъекта на основе существующего НПС со стандартным голосом и заклинание на него и все стало ясно - поведение у НПС со стандартным голосом в призыве идентично)

- Выпьем за Империю!

Сообщение отредактировал drBrown - Понедельник, 12.02.2018, 21:34

-=Amun_Aero=- OfflineДата: Пятница, 16.02.2018, 00:19 | Сообщение # 1580
Наемник
884
285
Господа - всем привет! Столкнулся с такой проблемой - при работе с КК, минут через 10 - 15 он крашится. Не зависимо от того, что я делаю. Бывает просто отхожу от компа - и КК крашится.

Кто то сталкивался с таким?

П.С, - система у меня стоит WIN 10

Даэро - ФРПГ
Вы были нами, Мы станем Вами...

Tumataas-Araw OfflineДата: Суббота, 17.02.2018, 19:09 | Сообщение # 1581
Мародер
513
22
И снова здрасте. Мне нужна помощь по одному вопросу. Когда я создал модель шлема, загрузил все как и другие шлема в играх с похожими параметрами, добавил эту модель. Все нормально, одеть я его могу, в инвентаре она нормально находится, но вот если его выбросить случайно, то взять его уже нельзя, на него наводишь мышкой, нажимаешь подобрать и ничего не происходит.

Добавлено (17.02.2018, 19:09)
А если быть точнее, то шлем просто висит в воздухе, через него можно спокойно пройти.

Lill OfflineДата: Воскресенье, 18.02.2018, 10:25 | Сообщение # 1582
Путник
0
1
Нужен совет, не могу найти в редакторе Creation Kit мод который у меня есть в игре, а именно дом Поместье пруд светлячков, хочу его отредактировать немного, но его просто нет в списке, не понимаю что я делаю не так, жду помощи в ЛС или можно вк id202016506

Сообщение отредактировал Lill - Воскресенье, 18.02.2018, 10:27

drBrown OfflineДата: Суббота, 24.02.2018, 13:07 | Сообщение # 1583
Мародер
108
45
-=Amun_Aero=-, попробуй запускать от имени администратора, скорее всего поможет

- Выпьем за Империю!

Akigami OfflineДата: Суббота, 24.02.2018, 18:30 | Сообщение # 1584
Путник
0
2
можно ли сделать чтобы объект не зависел от индекса и призывался постоянным id ?

Сообщение отредактировал Akigami - Суббота, 24.02.2018, 18:50

двойник OfflineДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:39 | Сообщение # 1585
Путник
0
12
Всем здравствуйте, кто знает подскажите, почему у автономного спутника которого я создал, меши бровей и губ грузятся с некоторой задержкой?, в игре это выглядит очень не красиво.
Заранее спасибо.

drBrown OfflineДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:50 | Сообщение # 1586
Мародер
108
45
двойник, нужно больше информации. И, я не очень понимаю, меши губ - это в смысле? Как это в принципе выглядит? Имеется в виду раздел Mouth, что ли? Просто губы вроде как относятся к текстуре лица в общем, в отличие от челюсти с зубальником (т.е. то, что внутри). Или тормозит анимация? Расскажите подробнее, я сама создаю НПС и, возможно, смогу помочь, если пойму, в чем дело

- Выпьем за Империю!

Kailet OfflineДата: Пятница, 02.03.2018, 14:27 | Сообщение # 1587
Путник
0
1
привет всем!
столкнулся с такой проблемой - не получается создать диалог... все делаю как надо, но когда создаю branch и нужно два раза климкнуть по топику, чтоб открылся редактор топика (topic), ничего не происходит, не открывает... и я не могу продолжить создавать диалог... что это, корявая версия самого creation kit??

Сообщение отредактировал Kailet - Пятница, 02.03.2018, 19:37

mfloengrin OfflineДата: Пятница, 13.04.2018, 14:28 | Сообщение # 1588
Мародер
0
23
Здравствуйте! Хотел узнать можно ли реализовать заклинание при использовании которого на противника у ГГ будет появляться информация о нем(лвл противника, хп,мана,выносливость, список заклинаний которые он может использовать) в том или ином виде(на экране или в качестве книжки. и если это возможно то как это реализовать?

Sennet OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:30 | Сообщение # 1589
Путник
2
1
Вечер добрый Товарищи. При создании персонажа в Creation Kit цвет тела и головы одинаковые однако в самом скайриме они отличаются. Можно ли это как-то пофиксить? (ctrl+F4 никаких результатов не дал)

Форум » Skyrim » Creation Kit » Вопросы по редактору.
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по мода... (378)
Раздел: Моды