Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
  • Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Модератор форума: Soprano  
Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории
Soprano OfflineДата: Понедельник, 19.11.2018, 07:54 | Сообщение # 1996
9533
8004
Цитата Кай ()
Вообще события там довольно необычные, жаль что написано очень скучно, надо будет на досуге перечитать еще раз обе книги.
Не помню писал здесь или нет, но у меня есть перевод Повелителя Душ, могу сбросить.

на моем канале сделал новость с основными сюжетами обеих книг, там лютые спойлеры. И нашел, кстати описание местности в одной провинции, которое очень уж напоминает Тизер TESVI.

Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 19.11.2018, 07:54

Кай OfflineДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:24 | Сообщение # 1997
Ядовитый Граф
8374
10901
Soprano, о, отлично, прочитал)
Кстати, а можешь перевод скинуть повторно? Я спустя пару дней добрался - а файлик-то на английском

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Вторник, 20.11.2018, 00:08 | Сообщение # 1998
9533
8004
Кай, странно, у меня вроде бы нет на английском Киза. Сегодня продублирую, как буду у компа)

Кай OfflineДата: Среда, 21.11.2018, 12:21 | Сообщение # 1999
Ядовитый Граф
8374
10901
Soprano, спасибо за книгу! Прочитал, узнал еще несколько вещей о магии и алхимии, о которых был не в курсе.
Аннаиг безусловно талантлива. За рецепт яда, который не только убивает жертву, но еще и выращивает из ее плоти камень душ, заточая туда душу убитого, любой некромант не задумываясь отдал бы руку)
Да и то, что высшие даэдра различают не 5 вкусов, как смертные, а 9 - тоже весьма любопытно.
Клавикус Вайл и его диалоги с Барбасом отдельно порадовали) Подтвердилась моя давняя теория о том, что даэдрические артефакты - не просто зачарованные предметы, а вложенная в материальный предмет часть силы одного из принцев.

Признаться, я все меньше понимаю, что в свитках подразумевают под обретением божественности смертным. Слишком уж много как желающих ее обрести, так и способов это сделать. Вот чем Вуон, он же лорд Умбриэль, отличается от себя прошлого? В чем его божественность? На внешний вид - такой же данмер. То, что он неубиваем на летающем городе пока тот существует и всевластен в его пределах - еще не повод называться богом. Тем более что, как оказалось, не так уж и неубиваем.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 13:07 | Сообщение # 2000
9533
8004
Кай,
Цитата Кай ()
Слишком уж много как желающих ее обрести, так и способов это сделать. Вот чем Вуон, он же лорд Умбриэль, отличается от себя прошлого? В чем его божественность? На внешний вид - такой же данмер. То, что он неубиваем на летающем городе пока тот существует и всевластен в его пределах - еще не повод называться богом. Тем более что, как оказалось, не так уж и неубиваем.

Как и Вивек и другие ложные, Дагот Ур, Мессинар, Шор/Лорхан/Шезарр, Маннимарко и даже даэдра - Шеогорат/Джиггалаг в конце концов. На каждого героя претендующего на божественность есть божок посильнее. Который, например, проглотит тебя, а всех твоих последователей превратит в мерзкое зверье.
Придет божок посильнее и разрушит твой план, не смотря на то, что план даэдра в сущности своей и есть сам даэдрический лорд. (имеется в виду Ноктюрнал и Мерунес). Вот ты вроде бы пожиратель мира, а вот ты уже сам решил от предначертанного отказаться и добиваться не уничтожения, а власти, а потом приходит смертный с кровью дракона и убивает тебя, да еще и в самом Этериусе.

Божественность в TES весьма условная штука.

Кай OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 14:00 | Сообщение # 2001
Ядовитый Граф
8374
10901
Цитата Soprano ()
Вот ты вроде бы пожиратель мира, а вот ты уже сам решил от предначертанного отказаться и добиваться не уничтожения, а власти, а потом приходит смертный с кровью дракона и убивает тебя, да еще и в самом Этериусе.

Да, как выяснилось из книг ESO - даже даэдра смертны, если убивать в Этериусе.
Так что... Соглашусь, бессмертие - хрупкая штука)

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 22.11.2018, 14:02

Soprano OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 14:24 | Сообщение # 2002
9533
8004
Цитата Кай ()

Что за книга? я что-то пропустил?)

Кай OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 15:18 | Сообщение # 2003
Ядовитый Граф
8374
10901

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Пятница, 23.11.2018, 02:48 | Сообщение # 2004
9533
8004
Цитата Кай ()

Ах, как я веселюсь. Все это, разумеется, чистой воды домыслы — но здесь время идет медленно, когда оно вообще идет. Надо чем-то себя занять! (с)

Я думал и правда пропустил что-то новенькое)

Кай OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 15:10 | Сообщение # 2005
Ядовитый Граф
8374
10901
Ну, лично мне кажется, что очень похоже на правду)
Должны же даже даэдра иметь какие-то слабые места. Неуничтожимость, при уязвимости богов - это чересчур.

У меня интересный вопрос. Были ли в истории вампиры, служившие другим принцам даэдра, кроме Молаг Бала и Клавикуса Вайла?
Я вот не сумел найти упоминаний о таких (кроме Бабетты, но вряд ли Ситиса можно счесть принцем даэдра). Но при этом Вермина почему-то способна лечить от вампиризма, а единственными снами вампиров являются кошмары. Возможными покровителями мне представляются Намира, ибо Древняя Тьма, да и от поглощения крови недалеко до каннибализма. Ноктюрнал с ее Вечнотенью и даруемой Соловьям возможностью вампиризма здоровья врага раз в сутки. Возможно, Вермина, Мефала, Боэтия...
Но сколько бы я ни искал - несмотря на десятки кланов вампиров и множество разновидностей вампиризма, лишь Сиродильский орден поклоняется кроме Молаг Бала другому принцу.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 06.12.2018, 15:12

Soprano OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 16:33 | Сообщение # 2006
9533
8004
Кай, есть отпрыски из ESO которые наоборот желают Молагу Балу "всего плохого" (с)
Информации немного, все что есть можно прочитать вот здесь перед разделом про исцеление. А там где про исцеление написана та же самая мысль по поводу кошмаров smile

На вскидку сложно сказать о связи вампиров с другими князьями даэдра, точно можно сказать, что Мерунес Дагон ненавидит вампиров больше, чем смертных, потому что из них получаются плохие рабы. Об этом нам говорил Янус Гассилдор в 433 3Э.
В Опустошенной шахте в Обливионе находятся вампиры, которые при жизни все поголовно были служителями Азуры, только вот на службе у Азуры они все были охотниками на вампиров, а Азура просит убить ее бывших почитателей запертых в шахте и обезумевших от жажды крови. Это все, конечно, больше свидетельствует о ненависти Азуры к вампирам.
С Меридией тоже все понятно.

Граф Имбельский из Обливиона - вампир, лично знал Эмера Дарелота который украл Капюшон Ноктюрнал. Хотя это конечно едвали можно назвать свидетельством того, что вампиры в общем не почитают Ноктюрнал. Ах, да еще Граф Имбельский интересуется даэдра. Книга с описаниями принцев даэдра и артефактами, в частности "уничтожающими" даэдра, находится в его личных покоях. Но это тоже нам мало о чем говорит.
Руины Нинендава насленные вампирами что в середине 2Э, что в конце 3Э были раньше местом правления айледского короля-мага, которые как известно поклоняются даэдра. Кстати есть еще шпиль Думкраг но уже в Хай Роке с каким-то айлейдским осколком, который превратил всех Монклеров в середине 2Э в вампиров. Опять айлейды-даэдрапоклонники и вампиры. Я еще покопаюсь в скринах диалогов и посмотрю, что там за кристалл.

По поводу смерти даэдра. Есть какой-то даэдрический артефакт который называется "погибель даэдра", а еще есть Плеть Малаката которая вот как действует:
Цитата
«…хотя Малакат благословил Плеть для использования против Даэдра, он не думал, что она попадёт в руки Даэдра, а будет служить инструментом в войнах между трусливыми и проклятыми. Итак, проклятие Малаката заключается в том, что если кто-то из тёмных попытается воззвать к его силе, пустота откроется и захватит этого даэдру, и бросит его в поток Забвения, откуда невозможно выбраться в Реальный и Нереальный Миры»

Хотя это опять же не смерть.

Кай OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 17:41 | Сообщение # 2007
Ядовитый Граф
8374
10901
Цитата Soprano ()
Есть какой-то даэдрический артефакт который называется "погибель даэдра", а еще есть Плеть Малаката которая вот как действует:

Бич даэдра, это один и тот же артефакт

Насчет вампиров - да, это я и нашел)
Вообще получается, что в принципе вампиры могут служить другому принцу, но обычно этого не хотят.
Хотя на мой взгляд та же Вечнотень куда привлекательнее и уютнее Фруктового Зала в Хладной Гавани...

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
  • Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Скриншоты Скайр... (2199)
Раздел: Обсуждение