Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
  • Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Модератор форума: Soprano  
Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории
Кай OfflineДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:24 | Сообщение # 1996
Ядовитый Граф
8384
10876
Soprano, о, отлично, прочитал)
Кстати, а можешь перевод скинуть повторно? Я спустя пару дней добрался - а файлик-то на английском

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Вторник, 20.11.2018, 00:08 | Сообщение # 1997
9553
7998
Кай, странно, у меня вроде бы нет на английском Киза. Сегодня продублирую, как буду у компа)

Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!

Кай OfflineДата: Среда, 21.11.2018, 12:21 | Сообщение # 1998
Ядовитый Граф
8384
10876
Soprano, спасибо за книгу! Прочитал, узнал еще несколько вещей о магии и алхимии, о которых был не в курсе.
Аннаиг безусловно талантлива. За рецепт яда, который не только убивает жертву, но еще и выращивает из ее плоти камень душ, заточая туда душу убитого, любой некромант не задумываясь отдал бы руку)
Да и то, что высшие даэдра различают не 5 вкусов, как смертные, а 9 - тоже весьма любопытно.
Клавикус Вайл и его диалоги с Барбасом отдельно порадовали) Подтвердилась моя давняя теория о том, что даэдрические артефакты - не просто зачарованные предметы, а вложенная в материальный предмет часть силы одного из принцев.

Признаться, я все меньше понимаю, что в свитках подразумевают под обретением божественности смертным. Слишком уж много как желающих ее обрести, так и способов это сделать. Вот чем Вуон, он же лорд Умбриэль, отличается от себя прошлого? В чем его божественность? На внешний вид - такой же данмер. То, что он неубиваем на летающем городе пока тот существует и всевластен в его пределах - еще не повод называться богом. Тем более что, как оказалось, не так уж и неубиваем.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 13:07 | Сообщение # 1999
9553
7998
Кай,
Цитата Кай ()
Слишком уж много как желающих ее обрести, так и способов это сделать. Вот чем Вуон, он же лорд Умбриэль, отличается от себя прошлого? В чем его божественность? На внешний вид - такой же данмер. То, что он неубиваем на летающем городе пока тот существует и всевластен в его пределах - еще не повод называться богом. Тем более что, как оказалось, не так уж и неубиваем.

Как и Вивек и другие ложные, Дагот Ур, Мессинар, Шор/Лорхан/Шезарр, Маннимарко и даже даэдра - Шеогорат/Джиггалаг в конце концов. На каждого героя претендующего на божественность есть божок посильнее. Который, например, проглотит тебя, а всех твоих последователей превратит в мерзкое зверье.
Придет божок посильнее и разрушит твой план, не смотря на то, что план даэдра в сущности своей и есть сам даэдрический лорд. (имеется в виду Ноктюрнал и Мерунес). Вот ты вроде бы пожиратель мира, а вот ты уже сам решил от предначертанного отказаться и добиваться не уничтожения, а власти, а потом приходит смертный с кровью дракона и убивает тебя, да еще и в самом Этериусе.

Божественность в TES весьма условная штука.

Кай OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 14:00 | Сообщение # 2000
Ядовитый Граф
8384
10876
Цитата Soprano ()
Вот ты вроде бы пожиратель мира, а вот ты уже сам решил от предначертанного отказаться и добиваться не уничтожения, а власти, а потом приходит смертный с кровью дракона и убивает тебя, да еще и в самом Этериусе.

Да, как выяснилось из книг ESO - даже даэдра смертны, если убивать в Этериусе.
Так что... Соглашусь, бессмертие - хрупкая штука)

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 22.11.2018, 14:02

Soprano OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 14:24 | Сообщение # 2001
9553
7998
Цитата Кай ()

Что за книга? я что-то пропустил?)

Кай OfflineДата: Четверг, 22.11.2018, 15:18 | Сообщение # 2002
Ядовитый Граф
8384
10876

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Пятница, 23.11.2018, 02:48 | Сообщение # 2003
9553
7998
Цитата Кай ()

Ах, как я веселюсь. Все это, разумеется, чистой воды домыслы — но здесь время идет медленно, когда оно вообще идет. Надо чем-то себя занять! (с)

Я думал и правда пропустил что-то новенькое)

Кай OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 15:10 | Сообщение # 2004
Ядовитый Граф
8384
10876
Ну, лично мне кажется, что очень похоже на правду)
Должны же даже даэдра иметь какие-то слабые места. Неуничтожимость, при уязвимости богов - это чересчур.

У меня интересный вопрос. Были ли в истории вампиры, служившие другим принцам даэдра, кроме Молаг Бала и Клавикуса Вайла?
Я вот не сумел найти упоминаний о таких (кроме Бабетты, но вряд ли Ситиса можно счесть принцем даэдра). Но при этом Вермина почему-то способна лечить от вампиризма, а единственными снами вампиров являются кошмары. Возможными покровителями мне представляются Намира, ибо Древняя Тьма, да и от поглощения крови недалеко до каннибализма. Ноктюрнал с ее Вечнотенью и даруемой Соловьям возможностью вампиризма здоровья врага раз в сутки. Возможно, Вермина, Мефала, Боэтия...
Но сколько бы я ни искал - несмотря на десятки кланов вампиров и множество разновидностей вампиризма, лишь Сиродильский орден поклоняется кроме Молаг Бала другому принцу.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 06.12.2018, 15:12

Soprano OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 16:33 | Сообщение # 2005
9553
7998
Кай, есть отпрыски из ESO которые наоборот желают Молагу Балу "всего плохого" (с)
Информации немного, все что есть можно прочитать вот здесь перед разделом про исцеление. А там где про исцеление написана та же самая мысль по поводу кошмаров smile

На вскидку сложно сказать о связи вампиров с другими князьями даэдра, точно можно сказать, что Мерунес Дагон ненавидит вампиров больше, чем смертных, потому что из них получаются плохие рабы. Об этом нам говорил Янус Гассилдор в 433 3Э.
В Опустошенной шахте в Обливионе находятся вампиры, которые при жизни все поголовно были служителями Азуры, только вот на службе у Азуры они все были охотниками на вампиров, а Азура просит убить ее бывших почитателей запертых в шахте и обезумевших от жажды крови. Это все, конечно, больше свидетельствует о ненависти Азуры к вампирам.
С Меридией тоже все понятно.

Граф Имбельский из Обливиона - вампир, лично знал Эмера Дарелота который украл Капюшон Ноктюрнал. Хотя это конечно едвали можно назвать свидетельством того, что вампиры в общем не почитают Ноктюрнал. Ах, да еще Граф Имбельский интересуется даэдра. Книга с описаниями принцев даэдра и артефактами, в частности "уничтожающими" даэдра, находится в его личных покоях. Но это тоже нам мало о чем говорит.
Руины Нинендава насленные вампирами что в середине 2Э, что в конце 3Э были раньше местом правления айледского короля-мага, которые как известно поклоняются даэдра. Кстати есть еще шпиль Думкраг но уже в Хай Роке с каким-то айлейдским осколком, который превратил всех Монклеров в середине 2Э в вампиров. Опять айлейды-даэдрапоклонники и вампиры. Я еще покопаюсь в скринах диалогов и посмотрю, что там за кристалл.

По поводу смерти даэдра. Есть какой-то даэдрический артефакт который называется "погибель даэдра", а еще есть Плеть Малаката которая вот как действует:
Цитата
«…хотя Малакат благословил Плеть для использования против Даэдра, он не думал, что она попадёт в руки Даэдра, а будет служить инструментом в войнах между трусливыми и проклятыми. Итак, проклятие Малаката заключается в том, что если кто-то из тёмных попытается воззвать к его силе, пустота откроется и захватит этого даэдру, и бросит его в поток Забвения, откуда невозможно выбраться в Реальный и Нереальный Миры»

Хотя это опять же не смерть.

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 28.01.2019, 13:48

Кай OfflineДата: Четверг, 06.12.2018, 17:41 | Сообщение # 2006
Ядовитый Граф
8384
10876
Цитата Soprano ()
Есть какой-то даэдрический артефакт который называется "погибель даэдра", а еще есть Плеть Малаката которая вот как действует:

Бич даэдра, это один и тот же артефакт

Насчет вампиров - да, это я и нашел)
Вообще получается, что в принципе вампиры могут служить другому принцу, но обычно этого не хотят.
Хотя на мой взгляд та же Вечнотень куда привлекательнее и уютнее Фруктового Зала в Хладной Гавани...

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
  • Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Техническиe про... (2608)
Раздел: Обсуждение