Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Soprano, Enio 
Форум » Серия The Elder Scrolls » Творчество по серии TES » Без права на покой (возвращение!) (Надеюсь теперь мои мозги меня не подведут))))
Без права на покой (возвращение!)
Иеро OfflineДата: Суббота, 08.12.2012, 03:25 | Сообщение # 16
Повелитель Кошмаров
1524
716
Мерси))) Очень приятно shy

Добавлено (06.12.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Месть

Под ласковыми лучами солнца путники осматривали город. В небе цвета лазури безмятежно плыли облака, медленно, но верно распадаясь на всё более причудливые фигуры. Парили орлы. Хирсин смотрел на них с завистью – как бы он хотел распустить крылья и подняться высоко-высоко в небо, лететь крылом к крылу с этими вольными созданиями, должно быть, самыми счастливыми на свете. Парить в небесах, вдали от тревог, мирских забот и вечной суеты. Но у него не было крыльев. Прикованный к земле, лишённый человеческого голоса, он чувствовал себя непомерно жалким существом. Но стоило ему повернуть голову, как это чувство сразу же исчезало. Рядом с ним всегда был близкий человек. И вновь понимая, как сильна любовь этого человека к нему, сердце невольно замедлялось, благоговея её. И так каждый раз. Разрываясь на две части, от тревоги к покою, от страдания к блаженству.
Периайт проследил за взглядом Хирсина и тяжело вздохнул. Пронзительно, словно скрипка, заскрежетала рука – эбонит нагонял на него всё больше волнения.
Накрин всем своим нутром ощутил накаляющееся напряжение. Он нахмурился, но даэдрический шлем не выразил его эмоций, поблёскивая кровавой поверхностью. Столь богатая, режущая глаза троица, с желанием или без, привлекала тонну лишнего внимания. Набрав в грудь побольше воздуха, и в очередной раз обрадовавшись запаху зелёной листвы, Накрин произнёс на одном дыхании:
- К Туллию.
- Что? – Периайт и Хирсин в момент повернулись к Накрину.
- К генералу Туллию, говорю. Пойдёмте. Действовать. На нервы.
Периайт прищурился, и, сделав какие-то выводы, молча кивнул. Чёрный как смоль волк верно зашагал за ними.

Всё утро Туллий и легат Рикке стояли над картой и вели свою бесконечную бессмысленную беседу. Дверной сторож раз пять входил и выходил, проверяя, не почудилось ли ему, что они каждый раз начинают заново. Почесав макушку, он пожал плечами и, периодически поглядывая на них, встал на свой пост, словно оловянный солдатик.
Двери с силой отворились, прибив охрану к стенам. Периайт наглой, горделивой походкой вошёл в Мрачный Замок, глянув на одуревших от его нахальства Туллия и Рикке с несоразмерным высокомерием. Стража быстро отошла от удара и была готова показать своё место нахалу, но, увидев выгравированный на левом наплечнике рисунок, быстро встали на свои места. Накрин съёжился – как же он не заметил этот рисунок? Годы гниения не прошли даром…
- Свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост… - Туллий встал, перестав облокачиваться на стол с картой – Ниим. Что столь благородная – он сжал зубы – персона делает в Скайриме?
- Да так, решил навестить одного знакомого. К тому же, вы наверняка мечтали лицезреть мою персону… - Периайт усмехнулся, - Я так рад вас видеть. – Ещё более ядовито произнёс он. – Ведь именно вы ведёте столь «прогрессивную» войну.
- Щенок! – невольно произнёс Туллий, но, как опытный военный, быстро подавил свою злость. – Зачем ты здесь? – быстро спросил он.
- Мне нужны лошади. – Сказал Периайт, как показалось Накрину некстати, однако Туллий тяжело вздохнул, понимая свою безысходность, и посмотрел на Накрина.
- Сколько?
- Всего две. Но только самые лучшие. Два резвых скакуна, а не две старые клячи, ясно? – Периайт самодовольно сверкнул глазами, чувствуя своё превосходство, пусть даже не лично заслуженное.
Генералу ничего не осталось, кроме как выполнить волю выскочки-аристократа – два мощных скайримских коня стояли в конюшне, ожидая своих новых хозяев.
- Я рад, что вы не забыли! – крикнул Периайт, уходя из замка. – А то пришлось бы напомнить. – Сказал он, скрывшись за воротами.

Добавлено (08.12.2012, 03:25)
Демон и Сталь

Старинный замок величественно возвышался над чёрными волнами. Он стоял на этом скальном острове уже не одну сотню лет, и каждый покоритель морских глубин знал, нет, верил, что это место проклято. Холодный ветер завывал, обнимая чёрные стены, а чёрные тучи, словно руки, тянулись к каменным шпилям, пытаясь поглотить цитадель грехов.
Мэраон не пугался подобных построек. Он вообще ничего не пугался. Осматривая замок, Мэраон первым делом обратил внимание на каменных гаргулий, охраняющих вход. Не стоило гадать, что они оживут. Мэраон достал из-под плаща свой меч – огромную белоснежную клеймору. Широкое лезвие шло прямо, и лишь в самом конце резко сужалось, создавая три острых грани. Слишком короткая для клеймор рукоять не только окончательно лишала её изящности, но и указывала на то, что она не двуручная. На ней было множество узоров, переплетающихся, если присмотреться, в единый рисунок – красивого змееобразного дракона.
Мэраон пошёл к воротам.
- Уходи! – сказал сторож через железную решётку.
Мэраона это улыбнуло – эти мрази едят людей как скот, а теперь их как скот перережут. Он молча взялся за решётку левой рукой и дёрнул. Послышался хруст, решётка отогнулась в сторону Мэраона.
- Что за… - Сторож отошёл к воротам, продолжая смотреть на незваного гостя.
Мэраон резким движением руки вдавил решётку обратно – та, громко заскрежетав, хрустнула, вылетев вперёд, и придавила сторожа к двери, тем самым отворив её. После этого Мэраон ударил по ней мечом, разрубив напополам. Он раздвинул её словно ворота, и подошёл к оглушённому охраннику. Перед ним лежал жалкий червь, а червей – давят. Мэраон поднял ногу и с силой наступил на торс трелла, проломив его до самого пола. С непомерным отвращением Мэраон вытащил ногу из него, хлюпнув кровью. На грохот сбежались остальные обитатели замка. Демон Стендарра расправлялся с вампирами быстро. Он не смотрел, в какую часть тела бьёт. Он просто бил, рассекая напополам. Здесь уже ни одно зелье не поможет. Головы, ноги, руки – всё это дополняло вампирский интерьер, разлетаясь по комнатам. Но вот – перед ним предстало нечто.
- Ты смог справиться с моими подчинёнными. Это впечатлило и огорчило меня. Ты умрешь! – сказало чудище, оскалившись.
Кровь забрызгала стены.

- Ох, ну и долинка! – девушка в стальной пластинчатой броне приложила руку ко лбу, загораживаясь от яркого солнца, и прищурилась, вглядываясь в пейзаж.
Чёрные растрёпанные волосы чуть дотягивались до плеч. В зелёных глазах отражалась какая-то детская наивность и тепло, с доброй верой во всё хорошее. Чёрные синяки под глазами выделялись на белой, как молоко, коже.
- Красиво, да? – обратилась она, обернувшись, к своей спутнице. – Серана?
Серана не могла понять её. Да, она тоже восторгалась этой красотой, но её подруга буквально сверкала от радости.
- Вермина, почему ты радуешься каждой мелочи? – Напрямую спросила она.
-А почему бы и нет. – Дружелюбно ответила Вермина. – Пошли, нас ждут великие дела! – С этими словами она бодро зашагала вперёд.
- Как скажешь. – Ответила Серана улыбнувшись. Её спутница заряжала позитивом находящихся рядом с ней людей, и Серана – не исключение. Пусть даже если она вампир.

Soprano OfflineДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:54 | Сообщение # 17
9226
7957
Quote (Иеро)
Дверной сторож раз пять входил и выходил, проверяя, не почудилось ли ему, что они каждый раз начинают заново. Почесав макушку, он пожал плечами и, периодически поглядывая на них, встал на свой пост, словно оловянный солдатик.

biggrin

Знак похож на логтип TESO... интересно что этот рисунок значит в твоем рассказе)

Quote (Иеро)
Перед ним лежал жалкий червь, а червей – давят.

мощно, как и дальнейшие дествия)

Quote (Иеро)
Вермина.

Все эти имена имеют какое-либо прямое отношения к Даэдра?) или ты просто так берешь их имена?)

Красивое продолжение, так держать) Как всегда есть частичка неизвестности и от этого становится читать только интереснее smile

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 10.12.2012, 03:00

Иеро OfflineДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:22 | Сообщение # 18
Повелитель Кошмаров
1524
716
Soprano, эти имена определённым образом относятся к даэдра.

Для справки о знаке - это Уроборос, символ, который часто использовался под значением бесконечности, круговорота жизни. Это не имеет отношения к спойлерам, так как мне просто нравится этот знак. 1eye happy

Думаю, в рассказе появятся ещё персонажи, со своими историями. Но, конечно, они обязательно будут пересекаться)))

Soprano OfflineДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:38 | Сообщение # 19
9226
7957
А о стендаровском демоне будет написано "разоблачение"?) откуда у него такая сила и кто он вообще такой)

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 10.12.2012, 12:18

Иеро OfflineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:07 | Сообщение # 20
Повелитель Кошмаров
1524
716
Soprano, возможно. Как вдохновение попрёт... happy

Добавлено (16.12.2012, 11:20)
Демон Стендарра

Мэраон стёр кровь с лица – да, это был интересный бой. Давно он не встречал кого-то, кто мог бы заставить его поднапрячься. И всё же, куда вампиру до демона.
- Кровь вампиров… - Он немного поёжился – Такая холодная.
Мэраон осмотрелся вокруг – ни единой души. Холодная кровь мертвецов окрасила всю внутреннюю часть замка в алый цвет, раздражая и утомляя его.
- Что ж, - Мэраон презрительно хмыкнул, глянув на остатки Харкона, - надо согреться. И уничтожить это богопротивное место.
Когда он вышел из замка, навстречу ему бежали пара гаргулий, явно припозднившихся с пробуждением. Демон Стендарра не стал доставать оружие – его и так придётся очищать от богомерзкой крови. Он схватил левой рукой гаргулью за морду, а правой за плечо и в мгновение ока оторвал ей голову. Вторая тварь уже приготовилась вонзить свои зубы в плоть Мэраона, но тот увернулся, схватил её руками за когтистые лапы, оторвал их, дёрнув в разные стороны, и, взяв за ногу, ударил об каменный пол, размазав черепную коробку со всем прилежащим.
Мэраон прикусил губу – он не любил холод. А ведь ему ещё до берега плыть. Поэтому он повернулся лицом к замку и, опираясь на какие-то внутренние инстинкты и знания, начал читать заклинание. Неизвестные слова вылетали из его уст, разрывая пространство. Он не знал их значения, но что-то внутри, заложенное от рождения в само его существо, диктовало нужный текст. Мелодично и легко произносил его Мэраон, словно родной язык. Они ласкали его слух, как колыбельная матери. Но вот, он произносит последние слова – «Тиэ́ртус Фори́н», понимая их значение – «Очищающее Пламя»!
Волкихар вспыхнул. Неистовое пламя поглотило его, как морские волны поглощают корабли. Оно проникло внутрь, сжигая всё, не оставляя даже пепла. Но достигнув предполагаемого центра замка, он сгустилось в один единственный огненный шар и разорвало его изнутри, поглотив разлетевшиеся остатки. Не осталось ничего.
Мэраона согрело это пламя, очистившее грешное место.

Добавлено (16.12.2012, 12:07)
Месть

- Знаешь, - сказал Периайт, макнув морковку в эктоплазму, - мне даже не верится, что я наконец разберусь с этим. – Он откусил кусок моркови – М-м… Сладкая…
Накрина передёрнуло. Он косо смотрел на своего нанимателя, боясь предположить, что он ещё добавлял к пище.
- Я не уверен, что игра стоит свеч. Месть губит душу и тело, она…
- Уверен, - перебил его Периайт – Ещё будет случай, который заставит тебя забыть об этом пафосном бреде, который сочиняли зажравшиеся жирдяи, сидя на золотых креслах. – Он зло прищурился, посмотрев на Накрина, - Когда какой-нибудь урод убьёт твоего близкого, тогда ты поймёшь, что что бы ни говорили, ты будешь желать мести. И это чувство будет жрать тебя изнутри, до тех пор, пока ты не утолишь его голод. И никак тебе его не побороть. – С этими словами Периайт достал бутылку воды и, сделав глоток, отдал её Накрину – Вот так. – Сказал он и пошёл кормить лошадей.
Накрин посмотрел на Хирсина, лежащего около него:
- Да, твой хозяин очень жаждет мести. Скажешь почему? – Он погладил волка по чёрной шерсти.
Хирсин отрицательно покачал головой, смотря на Накрина уставшими зелёными глазами, выражающими невероятную душевную боль. Накрин немного отпрянул от ответившего ему волка – эти создания ещё никогда не отвечали ему, а Хирсин – ответил.
- Ты… Понимаешь меня? – спросил Накрин.
Но волк не ответил. Он положил голову на землю и закрыл глаза. Накрин ещё долго смотрел на него, надеясь получить хоть какой-нибудь ответ, но единственным ответом ему была тишина.
- Привал окончен. - Сказал Периайт, подойдя к ним.
- Хорошо. – Мысленно ответил Хирсин.

Сообщение отредактировал Иеро - Вторник, 11.12.2012, 10:31

Soprano OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:03 | Сообщение # 21
9226
7957
давно подозреваю, что Хирсин это какой-то человек в теле волка=) Интересно будет узнать истину...

Демон какой-то слишком уж жесткий, интересно будет ли у него равноценный противник и вообще узнать бы откуда он появился)

Жду продолжения=)

Иеро OfflineДата: Суббота, 02.02.2013, 18:05 | Сообщение # 22
Повелитель Кошмаров
1524
716
Месть

- Эм… Что это за глушь?
- Один из крупнейших городов Скайрима.
- Думаю, ты хотел сказать «одна из крупнейших деревень Скайрима».
- Нет, вовсе нет. Это Морфал.
Периайт с толикой разочарования осмотрел деревянные дома, стоящие перед ними:
- Чем-то напоминает Бравил… - Он тяжело вздохнул и хотел было сказать что-то дурное про этот город, как из-за угла, как чёртик из коробочки, выскочил некто и бросился к ним в ноги.
- Прошу вас, помогите! – человек схватил Периайта за сапоги, продолжая захлёбываться в собственных словах.
Это был мужчина, уже не молодой, но ещё и не старый, одарённый глубокими чёрными глазами и такими же чёрными волосами. В его глазах выражались ужас и страх, а отчаяние соскальзывало с холодных щёк горькими слезами. Дрожащим охрипшим голосом он продолжал молить их о помощи.
Однако Периайт не долго продолжал недоумённо смотреть на нежданного, возможного работодателя. Переменив гримасу изумления на гримасу недопонимания, он поднял мужчину с колен и, посмотрев ему прямо в глаза, спросил:
- Так что произошло?
- Моя жена! – Воскликнул незнакомец, - Они похитили мою жену!
- Кто? – Периайт немного повысил тон – Кто похитил?
Мужчина сглотнул и взял себя в руки, почувствовав возможную помощь:
- Мы с женой жили раньше в своём доме, неподалёку. Но дракон спалил его, когда мы ездили продавать наш урожай. Так что мы решили поселиться здесь, но по дороге на нас напали какие-то странные бандиты в красных, как кровь, мантиях. Они утащили мою жену, а мне чудом удалось остаться в живых. – Он глубоко вздохнул и продолжил – Я пришёл к ярлу за помощью, но меня вышвырнули оттуда, сказав, что она уже мертва. Но я чувствую, она ещё жива! Прошу! – Он снова упал на колени – Помогите! Спасите мою жену!..
- Хорошо – Резко и чётко сказал Периайт. – Но только с твоей помощью. Пойдём, покажешь, где на вас напали.
Накрин, не успевший и слово вставить, покорно пошёл за предводителем. Он был уверен в своих силах, но что-то внутри неприятно грызло его душу, а кроваво-красный камень начал слегка вибрировать. «Что за враг нас ждёт?» - Подумал Накрин. Внутри у него всё переворачивалось, сжималось, пробиваясь незаметной дрожью наружу. Ему было непривычно это ощущение, и он не мог толком сказать, что оно означает. «Может, это страх?..»
Серые тучи скрывали землю от солнца, медленно расплываясь на чернеющие огрызки. Холодный ветер неестественно прерывался и с ещё большей силой возобновлялся, становясь теплее. Снег под ногами больше не хрустел – он растапливался под их ногами. Вместо свежего запаха зимы, они чувствовали подозрительный запах гари и серы.
Это, безусловно, говорило о проведении тёмного ритуала, имеющего отношение к даэдра. Так или иначе, путники дошли до разгромленной повозки.
- Вот, здесь это и произошло.
- Нам это уже не важно, - Сказал Периайт – Пойдём к центру этой воронки.
- Какой воро… Ой, ё… - Накрин посмотрел на небо – Полностью почерневшие облака сложились кругом, создавая рисунок из даэдрических символов. Пространство под ними скрутилось и сжалось, образовав чёрную воронку, указывающую ярче звёзд на место проведения ритуала.
- Вильдия… - Крестьянин упал на колени – Моя Вильдия…
Хирсин ткнул его носом.
- Да, да, конечно… - Ещё больше помрачнев произнёс работодатель.
Они продолжили свой путь.

Добавлено (31.01.2013, 19:21)
Месть. Дань Обливиону.

Предисловие

Мерунес Дагон – Владыка Разрушения. Он не знает сострадания, не знает любви, не знает пощады… Но он знает страх и боль. Он любит обрушивать их на своих врагов, но сам не может устоять перед этим грозным оружием. И что бы там не говорили и не придумывали, страх не смягчается привычкой. А боль не утихнет ни в первом, ни в следующем бою. В рассказах (и в остальном!) часто пишут, что «он не знал боли и страха, так как привык к ним…» и прочую белиберду. Но в самом деле, разве можно к этому привыкнуть? Разве можно наплевать на то, что твои нервы, кости, плоть, сухожилия разрываются на части? Какая страшная боль преследует такого несчастного. Какой жгучий страх это вызовет? Страх перед болью. Они как два близнеца, держащихся за руки – таких похожих, но таких разных. Рано или поздно они приходят к каждому из нас, и оба они хотят довести нас до смерти…

Вот мы и дошли. Нашему взору предстало Святилище Мерунеса Дагона. Тёмные потрескавшиеся скалы были мощной опорой для проведения столь масштабного ритуала. Воины впереди меня, кажется, Периайт, Крин, а также их волк, не помню, как его там звали, явно озадачились. Чёрная воронка тянулась к святилищу, разрывая пространство, преграждающее путь. Воины сначала замедлили. Я уж подумал, что они надумывают сбежать, однако они всё же начали подниматься в гору. Подъём был трудным – ветер буквально сносил нас с горы. Последний рывок и…

- Здесь никого нет, выкрикнул Периайт. Его голос с трудом прорвался через гул и свист.
Воронка загремела, приняв форму цилиндра, и ветер с огромной силой рванулся к центру, сжав троих путников в воздухе над алтарём.
- Наивно было думать, что люди Скайрима будут молить о помощи, унижаться, пусть даже ради своих самых близких. Такое поведение не свойственно гордым людям или надменным мерам. Но что мне читать вам лекцию, давайте лучше начнём! – Лжекрестьянин поднял левую руку вверх, сжав её в кулак и собрав в ней чёрный сгусток энергии, идущей из недопортала, и разжал её.
Чёрные языки пламени закружились рядом с ним в безумном, но, как отметил Накрин, в красивом танце, и через несколько мгновений разлетелись в стороны, сотрясая землю. В том месте теперь стоял дремора, но необычный. Его чёрный как бездна доспех переливался кровавым оттенком. Рога его шлема были изогнуты по направлению вниз, а также были крупнее и острее, чем у обычного шлема-даэдрика. За спиной у него был прикреплён чёрный длинный кнут, тонкий, но крепкий.

Добавлено (02.02.2013, 18:05)
- Вот и ты – Сказал я, переместив свой взгляд на дремору – Неужто сам не мог сюда добраться, Марко? – Добавил я с насмешкой. То, как они зависят от меня, не могло не заставить в очередной раз ткнуть их в это носом. Меня забавляло то, что даэдра ползают передо мной на коленях, лишь бы я даровал им свою благосклонность. Быть господином куда веселее, чем прислугой. Я понимал это и держался за свою хрупкую власть всеми силами.
- Ты это и так прекрасно знаешь, - Процедил сквозь зубы дремора и уставился на пленных. – Это они? – Спросил он.
- Давай мне его сюда, Марко! – Повелевающим тоном произнёс я, не уделив внимания его вопросу. А кто же это ещё может быть? Глупый вопрос.
Марко явно раздражало моё руководство, но он не осмеливался идти против меня и моего могущества. Хех, я либо крайне высокомерен, либо чрезвычайно талантлив… Но ход моих мыслей прервался, когда Марко протянул мне тихо гудящий сигильский камень. Я давно не видел такой очаровательной вещицы, из-за чего невольно ухмыльнулся. Я посмотрел на своих жертв, и в голове у меня мелькнула мысль – а не переломал ли я им все кости? Однако снижать силу магии портала я не решился. Я конечно силён, но мало ли что…
Я протянул руку вперёд и притянул к себе кроваво-красный камень, вставленный в золотую рамку. Из глаз чуть не потекли слёзы, я рассмеялся:
- Смехотворен тот факт, что вы не понимаете, насколько ценен этот камушек. Вы хоть знаете что это такое? - Я широко улыбнулся, наблюдая за их беспомощностью. – Я вам кое-что разъясню. Это – Я покрутил камень перед собой – Амулет Королей! А это – Сказал я, ткнув пальцем в сторону Периайта, - Человек, в чьих жилах течёт кровь Мартина Септима.
Мне не нравилось, что они не могли отреагировать на мои слова, но я лишь тяжело вздохнул и приготовился к сотворению заклинания – полному открытию портала.

Soprano OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 05:46 | Сообщение # 23
9226
7957
Как тебя понесло biggrin

Тут видимо должен появиться "демон" Стендарра и начнется эпическое сражение)

Иеро OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 07:19 | Сообщение # 24
Повелитель Кошмаров
1524
716
Soprano, понесло не то слово. tongue

ARVAR OfflineДата: Пятница, 15.03.2013, 11:37 | Сообщение # 25
Пророк
6887
8268
Всё? Больше ничего не будет, чтоль?

Иеро OfflineДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:23 | Сообщение # 26
Повелитель Кошмаров
1524
716
ARVAR, будет. Но только тогда, когда я сдам ГИА.

Mahito OfflineДата: Вторник, 11.06.2013, 15:30 | Сообщение # 27
Наемник
150
490
что, и это все?

Иеро OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 07:05 | Сообщение # 28
Повелитель Кошмаров
1524
716
Месть. Дань Обливиону.

Громкий рокот раздался по округе, вознеся последующую тишину. Всё вокруг вспыхнуло кроваво-красным пламенем, и не успевший открыться портал разлетелся на миллионы осколков чёрного стекла.
- Не может быть! Я не мог ошибиться! – крикнул маг, защитившийся от осколков магическим барьером.
- Но тебе не удалось! – почти победоносно сказал Марко. – Может, ты слишком слаб для этого? – добавил он с ещё более ядовитым удовольствием в голосе.
- Ничего подобного! – закричал растерявшийся маг. – Это не так! Мне помешали!..
- Довольно! – прорычал маркиназ, доставая плеть и замахнувшись на мага.

Мэраон спокойно наблюдал за происходящим: его вмешательства больше не требовалось. Дремора убьёт надоевшего ему мага, посчитав, что он бесполезен, или маг убьёт дремору, отойдя от шока. В любом случае, эта троица разберётся с тем, кто останется, а Демону Стендарра нужно уйти – мстительный аристократ ринется за ним, как только увидит. Он уже было пошёл прочь, как вдруг остановился, посмотрел из-за плеча назад и усмехнулся:
- Да уж, - ухмылка Демона невольно перешла в лёгкую улыбку. – Моя помощь вам точно более не нужна.
С чувством выполненного долга он ушёл – оставив путникам своё благословение.

Накрин поднялся с земли. Он чувствовал, как сила разрушенного портала восстанавливает его собственную. «Ну что ж, - подумал он – Пора бы показать вам силу Мести - Силу Накрина!».

Отступление
Мне казалось, что я победил. Мерунеса Дагона, Марко, Наследника, Амулет Королей и даже самого Акатоша. Может, оно так и было, но внезапное вмешательство какой-то высшей силы оказалось гораздо могущественнее их всех. Энергия, что была гораздо чернее энергии Мерунеса разорвала мою с ним связь, повредила, нет, высосала бо́льшую часть моей силы. Кто ты, мой таинственный каратель? Неведомый мне Бог? Или, быть может, Демон из самых тёмных глубин Преисподней?...

- Аргх, какая знакомая энергия! – протянул Периайт, поднимаясь. – Этот чёртов ублюдок так близко!
Хирсин клацнул зубами, показав головой в сторону врагов. «Отпусти его» - мысленно сказал волк, и Периайт, скрипя зубами, послушался его.
- Ладно, - сказал он, тяжело вздохнув. – Покажем им Кузькину мать! Крин, займитесь магом, а я разберусь с дреморой!
Безмолвно согласившись, волк и жрец ринулись к магу, а их предводитель направился к маркиназу.
- Назойливые насекомые! – Прорычал Марко, когда его отделили от мага. Он ударил хлыстом об землю, рассекая её. – Твоя плоть станет моей!
- Какое смелое заявление! – Усмехнулся Волчий Хозяин – Может, ещё замуж меня позовёшь!
- Жалкий мальчишка… - Сбавил тон оскорблённый дремора и ударил хлыстом, но на этот раз, целясь в своего противника.
Периайт увернулся, хотя отметил и то, что ему далось это с большим трудом. А маркиназ всё бил, бил, с огромной скоростью и силой перемещая кнут то вверх, то вниз, рассекая землю, а иногда и эбонитовый доспех. Упрекая себя за то, что недооценил врага, юноша ловко снял с себя эбонитовую маску и глотнул целебное зелье. Нужно было атаковать. Он взял в левую руку длинный узкий меч из эбонита и подставил его под удар. Хлыст обвил меч, и дремора дёрнул его к себе. Но к своему удивлению, он не смог вырвать его. Секундный ступор Марко дал Периайту отличную возможность атаковать. Бросившись на врага, он выхватил правой рукой второй меч из ножен и попытался ударить его. Однако маркиназ перехватил его удар свободной рукой. Жуткий скрежет металла, и кровь засочилась из пробитой перчатки. Ударив коленом в живот своего противника, дремора ловко высвободил более не натянутый кнут от объятий с мечом и ударил им своего врага. Лишь доспех спас его от мгновенной смерти. Поваленный на землю, Периайт отпнул Марко от себя и отполз на спине на безопасное расстояние. В том, что зелья лечения разбились, не было сомнения.
- Моли о пощаде! – крикнул дремора замахнувшись.

Добавлено (14.07.2013, 07:31)
Месть. Дань Обливиону.

Я был крайне счастлив, что наши жертвы разняли нас. Мальчишка явно переоценил свои силы – Марко не подошёл бы так близко к Мерунесу Дагону, будь он обычным дреморой. Он – маркиназ, и кроме того он – самый могущественный воин, которого мне довелось видеть. Единственная, кто смогла победить его… Слава Владыке уже мертва! А он ей в подмётки не годится…

Накрин в очередной раз укрыл Хирсина от огня. Напор огненного пламени был сильным, даже не смотря на то, что маг ослабел из-за портала. Однако за счёт того же портала сам Накрин буквально напился чистой магической энергии, и всё равно как маг он был с ним на равных. Безрезультатное противостояние продолжалось, как казалось Накрину, уже целую вечность. Жар пламени проникал за магический барьер, а его огненные языки, словно змеи, извивались и вытягивались над их головами. Накрин понимал, что надо было воспользоваться его «нежизнью». Он крикнул Хирину, и его слова растворились в рёве пламени, но чуткие уши волка дёрнулись – он его услышал. Хирсин побежал назад, скрывшись в чёрном клубящемся дыму. Накрин отпустил щит и, почувствовав, как доспех накаляется, изо всех сил ринулся к магу. Боль прожигала его тело, но оно было всё ещё мертво. За несколько секунд запах серы смешался с запахом гнили. Даэдрический доспех стойко выдерживал жар, хотя и покраснел ещё больше. Огромный поток пламени буквально разверзся перед магом, и губительный жар раскалённого доспеха оказался к нему слишком близко, чтобы увернуться.

Периайт подставил левую руку под удар и сразу же полетел в сторону обрыва, повиснув над крутым склоном и острыми камнями. Правой рукой он схватился за гладкий кнут, но рука просто скользила по нему. Маркиназ победоносно засмеялся:
- Ну что, смертный, готов отправиться к своим жалким богам?
- Нет, - Честно ответил Периайт, помотав головой – А ты? – Он из последних сил дёрнул пленённую руку, стянув дремору с уступа. Когда он полетел вниз, и натяжение, удерживающее руку Периайта, пропало, юноша схватился обеими руками за выступающие из горы камни-скалы. Падая, Марко непременно бы смог ухватиться за драконорождённого, если бы не вовремя подоспевший Хирсин. Огромный волк с лёгкостью вытянул своего хозяина, а дремора слетел вниз, гремя бронёй и костями.
- Больше мы его не увидим. – Сказал Периайт, сев на землю и держась за рану. Он тяжело дышал и благодарил скайримские ветра за то, что они развеяли удушающий дым.
- С магом покончено – Сказал подошедший к ним заледенелый Накрин. Он сел рядом, протянув Периайту и Хирсину по бутыльку живительного зелья.
Периайт не стал спрашивать, почему его товарищ покрыт слоем льда. Он жадно проглотил зелье и облегчённо вздохнул. Хирсин последовал его примеру, также облегчённо вздохнув. Накрин заметил, что лёд снова подтаял, хоть и не так быстро и столь сильно как до этого, и подновил заклинание.
- Мартин Септим… - Задумчиво произнёс Крин.
- Да… У меня есть о чём поговорить с отцом. – Ответил ему Периайт, обратив свой взгляд к небу.
- А кто он такой?
- Да ты... Из какой глуши ты вылез?! – Покосился на него Волчий Хозяин.
Хирсин резко поднял голову и, тихо заскулив, закрыл лапами морду.
- Что такое? – Спросил его Довакин. Он посмотрел на него несколько секунд, и на его лице появилась нервная улыбка – Он забрал Амулет, да? Хе-хе…

Марко с трудом поднялся с оголённой земли, из небольшой сумки, прикреплённой к его поясу, шло красноватое свечение...

Добавлено (24.08.2013, 21:15)
Зов Доблести. На грани безумия.

День и ночь преследовали путники беглого дремору, пока, наконец, не наткнулись на мелкую деревушку, затерявшуюся в ледяных пустынях. Окружённая со всех сторон ледяными скалами, деревня «Зов Доблести» напоминала крепость, построенную природой. На небольшом участке между ними виляла узкая тропа, которая и вела в деревню. И вряд ли бы они нашли эту тропу, не веди их Хирсин по следу дреморы. Зов Доблести насчитывал собой около двадцати жилых домов и столько же семей, деревянный (как и все постройки в городе) куполообразный храм, похожий на арену с крышей Зал Собраний, Дом Старейших башней возвышавшийся в центре деревни, а также четыре сторожевых башни и Пост Караульных. Снаружи каждого здания около двери висел один факел, и лишь у храма на лицевой части их было четыре. Чёрное небо едва виднелось под сводами острых скал, окончательно теряясь в жёлтом свете факелов. Но отойдя с главной и единственной улицы, обогнувшей Дом Старейших, к задним стенам домов, можно было затеряться в кромешной тьме.
Когда путники пришли туда, стояла глубокая ночь. Караульные – местная стража, в которой служил каждый муж, встретила их не радушно, но всё же им позволили остаться. Здесь волк окончательно потерял след маркиназа, и, оставив ночные поиски, путники решили отдохнуть. Им выделили место в комнатах Зала Собраний, конечно, не за бесплатно, и они быстро отправились в царство сновидений.

Марко прислонился к неосвещённой части одного из домов, мечтая о зелье лечения. Конечно, если он умрёт здесь, то возродится в плане своего повелителя. Но что он ему скажет? Что позволил умереть ценному слуге и оставил Амулет Королей на своём трупе в смертном плане? Это не казалось ему разумным. Маг мёртв, и он теперь не сможет отправиться прямиком в Обливион вместе с Амулетом. Оставалось искать другой выход. Он отошёл от стены, и его тело заломило от боли. Сломанные кости и помятый доспех, разрезанная рука в разрезанной перчатке, обмотанная первой попавшейся тряпкой с первого попавшегося путешественника, и Амулет Королей, подозрительно мерцающий в его сумке, были следствием его встречи с наследником Императорского трона. Ха, а ведь подобное приключение у него было двести лет назад… С мыслью об этом Марко усмехнулся и, приободрившись, направился на поиски зелья лечения.

Добавлено (28.08.2013, 16:14)
Ночь прошла, уступив место дню, и свет снова залил полупещеру. Периайт уже не спал, и когда тонкие шторы начали пропускать свет, лишь тяжело вздохнул. Посмотрев на своих спящих товарищей, он аккуратно вышел, прихватив на всякий случай один из своих мечей.
Зал Собраний и правда, подозрительно напоминал арену. Осматриваясь, Периайт не упустил из вида еле заметные выбоины и трещины на полу. Стерев слой пыли и буквально ползая по земле, он обнаружил, что они идут по всему полу, заканчиваясь около кресел. «Механизм» - подумал он.
- Это не Зал Собраний, - сказал он тихо вслух – Это арена, переделанная под Зал Собраний. И судя по всему, ещё работающая.
Периайт хмыкнул и, положив руку на рукоять меча и бегая глазами по арене, направился обратно в комнату.
- Вставайте! – Сказал он, хлопнув за собой дверью.
- Что такое? – Спросил Накрин, повернув к нему рогатый шлем.
- Он ещё спрашивает… - Пробурчал Периайт, одевая доспех. Он повернулся к нему и вопросительно поднял одну бровь – То же самое могу спросить и у тебя. Ты спишь в доспехах, если вообще спишь, на моей памяти ничего не ел и не пил и даже как-то накладывал на себя заклинание оледенения. – Он издал нервный смешок – Действительно, что же, всё-таки, такое? А? Да и про Мартина Септима ты ничего не знаешь.
- Вот кто бы говорил – Сказал Накрин, встав прямо перед Периайтом – Взять хотя бы ваши имена. Периайт, Хирсин… Может, у тебя ещё есть сестра Вермина?
- Не твоё это дело! – Рявкнул Периайт, подавшись вперёд.
- Я имею право знать!
- Заткнитесь оба!!!
Накрин и Периайт повернулись к Хирсину. Волк злобно скалился, издавая тихое рычание.
- Я… Прости, погорячился. Не знаю, что на меня нашло. – Периайт виновато посмотрел на Накрина. – Мир? – Он протянул ему руку.
- Мир. – Сказал Накрин. – Кстати, ты так и не рассказал мне о Мартине Септиме.
- Да я уж думаю, - Сказал Периайт, вздохнув - что, похоже, сам ничего не знаю. Наверно, стоит спросить отца. Ну ладно. Расскажу, что знаю. – Он сел на кровать, скрестив руки на груди.

- Пока это всё, Верховный Старейший. – Закончил свой доклад Старший Караульный.
- Понятно – Старик поднял на него свои полностью белые глаза. – Схватите их – Он сделал долгую паузу – И бросьте к остальным.
- Боюсь, без вашей помощи нам не обойтись.
- Ради мирного мира, можно и потрудиться.
- Я помогу вам – Ринулся к медленно встающему старику один из Караульных.
- Нет! – Выставив руку вперёд, сказал Верховный Старейший. – Я справлюсь, сынок. – Он встал, опираясь на трость из чёрного дерева, - Открывайте крышу! Пускай зазвучит песнь Старейших!
Караульные послушно подошли к двум большим железным кольцам, по пять человек к каждому, и начали их поворачивать. Огромные железные цепи заскрежетали и медленно поползли, открывая массивную крышу. Раздался громкий щелчок, и крыша застыла в открытом положении. Четырнадцать Старейших, включая Верховного Старейшего Дэ́мэха, встали вкруг, подняв глаза к небу. Старейший Дэмэх начал монотонное мычание, за ним последовали остальные. Потом пошли слова, где сначала говорил Дэмэх, а затем его дополняли остальные:

Ветер
Пусть затихнет,
Эхо
Замолчит,
Солнце
Пусть погаснет,
Мёртвый
Закричит.

Поверни всё вспять,
Король Льдяных Глубин.
Заставь их всех упасть,
Не встанет ни один.
Мы их отдадим
Тебе в огне святом.
Землю оросим
Мы пеплом и огнём.

Ветер
Пусть танцует,
Эхо
Загремит,
Солнце
Вновь засветит,
Мёртвый
Замолчит.

Добавлено (06.09.2013, 05:22)
- Чёрт! – Периайт упал на колени. Тело стало непомерно тяжёлым, и через несколько секунд он уже лежал на полу. Не было сил даже говорить. Глаза начали закрываться, не смотря на все его попытки оставаться в сознании. Последнее, что он видел – размытые силуэты его товарищей, которых постигла та же участь. Всё померкло, наступила тьма.
Беспроглядная тьма. Лишь призрачная фигура человека с головой оленя и копьём в руке. Хирсин. Но только другой, настоящий Хирсин. Даэдрический принц Охоты.
- Что, - раздался призрачный голос – Периайт бросил тебя? – Его рот был неподвижен. Слова давили со всех сторон – Оставил на растерзание безумным деревенщинам?
- Не твоего ума дела – слова его потерялись в гулком рокоте смеха.
- Ошибаешься, мой смертный друг. – Хирсин ударил копьём об несуществующий пол, и Периайт упал на колени. – Ты мой должник…
- Но долг оплачен! – Перебил его Драконорождённый – Я ничего тебе не должен, ничего! – Глаза его вспыхнули яростью, он сжал зубы, оскалившись. – Я не твой слуга, а ты не мой повелитель!
- Всё верно, мальчишка. – Из-за Хирсина вышло два волка, призрачных, как и их хозяин. – Ты моя добыча, а я твой охотник… - Морда оленя скривилась в подобии злобной улыбки – Беги, пока можешь! Да начнётся Охота! – Он засмеялся, неестественно широко открыв олений рот. Волки тоже засмеялись, и смех их подходил больше гиенам, нежели волкам.
Омерзительное, гротескное видение начало рассеиваться, и бесконечная чернота сменилась чернотой каменной темницы. Периайт видел пар, шедший изо рта, а рука горела от холодных креплений, прибитых к стене. Тело ломило и дрожало от холода, а лёгкие уже с трудом впускали и выпускали ледяной воздух. Он пытался что-то сказать, но лишь хрипло закашлял.
- Нет, - Сказал он с трудом – Только не так, только не здесь. – Он осмотрелся в поисках чего-нибудь полезного, но ничего не было. Периайт сжал кулаки - правая рука продолжала гореть, но левая лишь скрипнула эбонитом. Довакин вяло усмехнулся – Охота, так Охота – С этими словами он вырвал одно крепление из стены левой рукой. – Только охотиться, пожалуй, буду я.
Периайт вырвал и второе крепление. Всё той же левой, эбонитовой рукой. Железный браслет продолжал жечь руку, но её освобождение грозило лишиться куска кожи или даже плоти. Надо было разогреться, разогреть руку, освободить её из этого браслета, а главное сбежать и наказать обидчиков. Но для начала – выйти из камеры.

Накрин уже долго смотрел в одну точку – расплывчатый силуэт с каждой минутой становился всё чётче. Наконец, он смог разглядеть талморца, прикованного к стене напротив. На лице высшего эльфа отображалось высокомерие, размеры которого можно было сравнить только с его надменностью. Не смотря на то, что он был немного подбит, голова его была гордо приподнята, а глаза сверкали решительностью и презрением.
Отведя взгляд в сторону, Крин увидел Хирсина, лежавшего в клетке в углу. Волк, похоже, ещё не очнулся.
Темница представляла собой небольшую комнату, в которой на данный момент было трое заключённых. Единственным источником света был камин, тепло которого немного убаюкивало и успокаивало.
Накрин вновь повернулся к талморцу и спросил:
- Что они сделали?
- Несомненно, я прожил в этой деревне десяток лет и знаю о ней всё. – Талморец закатил глаза – Да откуда мне знать?!
Накрин хмыкнул:
- Мало ли…
Он вздохнул и дёрнул цепи, которые, в свою очередь, громко звякнули.
- И не пытайся, всё равно ничего не выйдет – Сказал эльф, ответно вздохнув – В ином случае, я бы выбрался отсюда.
Накрин не ответил. Что творилось у него в голове, талморец не знал. Только даэдрический шлем молча взирал на него. Мучительное молчание продолжалось уже несколько минут, как вдруг воин в даэдрических доспехах резко дёрнулся, будто в него кто-то вселился. В этот момент уверенность талморца резко снизилась.
- Король Льдяных Глубин… - Прошептал Накрин.
- А? – Эльф поднял одну бровь – Что?
- Это песенная магия. – Сказал Накрин, обратившись к сокамернику – Магическая Песнь. Они воззвали к силам некого Короля Льдяных Глубин. – Он немного наклонил голову и сбавил тон, говоря уже себе самому - Я его не знаю, значит, в моё время его ещё не было… - Вам что-нибудь говорит это имя?
- Нет, не слышал о таком. Но если бы не эта… «Песнь», то они бы уже все отправились в свой «Совнгард».

Добавлено (30.09.2013, 14:34)
Зов Доблести. На пороге безумия.

День вновь сменился ночью, и и без того небурная жизнь окончательно застыла. Только вот в подземелье всегда царил мрак, лишь изредка робкая тишина прерывалась гулким вздохом ледяных сводов. В беспроглядной тьме, на поистине королевском троне из чистого льда восседал Король Льдяных Глубин. Вот уже пятое столетие он спал в своём замке, погребённый в пучинах льда. И вот уже пятое столетие он видел один и тот же сон – бесконечное поражение. В очередной раз пробитый копьём, Король вздрогнул, а тонкая корка льда, покрывающая его, снова потрескалась. Выпустив облачко холодного воздуха, Король с хрустом согнулся, сжав ручки трона костлявыми пальцами.
Так он и застыл. Медленно обрастающий слоем льда, который в очередной раз треснет от удара копья.

Снедаемый сомнениями, молодой Караульный осторожно подошёл к широкой расщелине на краю деревни – объекту страха всей местной ребятни.
- А вдруг там, - парнишка боязливо поморщился – крутой спуск, и я разобьюсь… - тихо промямлил он.
Двое его одногодок переглянулись – они прекрасно знали, чего на самом деле боится Эрдан. Крепкий, хорошо сложенный Эрдан всегда был чересчур уверен в себе, но когда, волею далеко не случая, а спора, он должен был залезть в печально известную расщелину, его как будто подменили: смуглый от рождения юноша побелел, всегда спокойные глаза округлились, беспокойно озираясь по сторонам, грудь его то и дело вздымалась от частого дыхания, он весь как-то сжался и сузился, в два раза уменьшившись в размере, а нижняя челюсть так вжалась в верхнюю, что казалось, он вот-вот сломает себе зубы.
- Спор есть спор – подал голос Лодир, младший брат Клемента, невысокий, но крепкий парень.
- Давай-давай, иди! – настойчиво поддержал его Клемент, сделавший уверенный вид. – Вроде воин, а боится детских сказок! – Он нарочито хихикнул, подталкивая самолюбивого юношу на глупость.
- Замолчи! – Гавкнул Эрдан, пресекая дальнейшие разговоры. Он решительно прочитал свиток, и голубоватый огонёк медленно всплыл над его головой. Заглянув внутрь, он невольно вздрогнул, но взял себя в руки и начал было аккуратно спускаться, как вдруг нога его съехала и он скатился вниз, смачно плюхнувшись в сугроб. Поспешно встав, Эрдан посмотрел наверх. Отсюда расщелина казалась ничтожно маленькой, и впервые она показалась ему такой приятной, что он не удержался и иронично усмехнулся. И тут же пожалел об этом. Лёгкий смешок, пронёсшийся по лабиринтам коридоров, приобрёл такой зловещий оттенок, что по спине Эрдана вновь пробежал холодок. Глубоко вздохнув, он сжал кулаки и пошёл прямо, сопровождаемый лишь призрачным светом голубоватого огонька.
Чем дальше шёл молодой Караульный, тем сильнее притуплялось чувство тревоги – его вытесняли завораживающие своды подземного замка, пленительные красоты голубых стен, и какое-то обезоруживающее чувство слепого восторга. Он настолько залюбовался ледяными красотами, что лишь ойкнул, когда врезался в массивную деревянную дверь с железными вставками, уродливо расположившуюся между сказочными голубыми стенами. Юноша скромно толкнул дверь, но та только оскорблённо скрипнула, прочно стоя на месте. Вновь набравшись храбрости, он с силой опёрся на неё, но уродина в этот раз даже не скрипнула. Разозлившись и окончательно расхрабрившись, он отошёл и с рёвом налетел на дверь. Она, видимо, сжалилась, а потому приоткрылась, позволив ему, хоть и с трудом, всё же втиснуться в комнату. Эрдан сделал несколько шагов и остановился. Массивная деревянная кровать стояла сбоку от него, в два, а то и в три раза шире и длиннее любой другой кровати. Сверху лежало огромное одеяло из шкур, небрежно сшитых между собой, а смятая подушка, из которой торчали перья, лежала сверху. Стены и пол здесь были каменными, резко отличаясь от остальной части замка, а от огромного очага шло какое-то неестественное тепло. Но вовсе не это смутило до глупости отважного юношу. У стены, напротив него стоял широкий шкаф, упирающийся в потолок. И на полках его лежали – черепа…

Добавлено (05.10.2013, 07:05)
Юноша был готов рвануть к двери, но когда услышал голос, то понял, что опоздал:
- Дон-дон-дон, кто пришёл в мой дом? – тяжёлым низким голосом пропел кто-то из-за двери. Эрдан обернулся, в ужасе смотря на неё. Та заскрипела, медленно, но легко отворяясь. Огромный великан стоял в проходе. У него был большой рот, занимающий на его роже главенствующее место. Крошечные близко посаженные полностью чёрные глазки, смотрели на него без выражения, как два чёрных блестящих камушка. Тело его было абсолютно безволосым, и лишь на его массивном черепе торчал пучок жёстких, как щетина, волос. Огромная ручища, заканчивающаяся широкой кистью с короткими толстыми пальцами, на которых сидели грязные жёлтые ногти, легла на пузо гиганта. Огромное брюхо было перевалено через уродливый пояс, и Эрдан с ужасом понял, что здоровяк запросто может проглотить его целиком. Тяжёлая туша великана держалась на таких жирных ногах, что невозможно было представить, как он вообще может передвигаться. Гигант продолжал стоять в проходе, не сделав больше ни единого движения. На лице его не дёрнулся ни один мускул, но оно сложилось в такой форме, как будто он был чем-то удивлён.
Эрдан в ужасе застыл, не в силах двинуться с места.
- Ом-ном-ном, полным будет стол.
Эрдан всхлипнул, в глазах навернулись слёзы.
- Там-дам-дам, выйти я не дам.
Людоед захлопнул дверь за собой.
- Ден-дин-дёл, пора тебе в котёл, - с этими словами он подошёл к окоченевшему от страха юноше, подняв его за грудки на уровень своих глаз. В чёрных малюсеньких глазках отражался затухающий голубой огонёк. Наступила тьма.
- Ням-нем-ним, лучше съем сырым!!!
И тут Эрдан действительно пожалел, что вступился за свою гордость.

Shukaku OfflineДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:43 | Сообщение # 29
Мародер
0
45
wink

Смайлокомментарий +20%

Форум » Серия The Elder Scrolls » Творчество по серии TES » Без права на покой (возвращение!) (Надеюсь теперь мои мозги меня не подведут))))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3951)
Раздел: TES-Чат

Тема: Летопись Тамриэ... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8280)
Тема: Маркарт (313)
Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1290)
Тема: МаксПрон (35)