Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Башни Валтейм (Маршрут Вайтран-Виндхельм)
Башни Валтейм
Akyla OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 16:50 | Сообщение # 1
17456

Башни с отвесным мостом находятся на основной дороге маршрута Вайтрана и Виндхельма. Излюбленное место для преступных группировок, дабы устраивать засады и наживаться на разбоях. При попытке пройти по этому маршруту через башни Валтейм, бандит может потребовать до 500 септимов за проезд. Хотя всё зависит от того какой попадется путник, бывали случаи когда бандиты соглашались и на 50 септимов, но это явление редкое. Неумелому авантюристу не стоит пытаться противостоять бандитам, так как они закрепились здесь основательно и им ничего не стоит пристрелить свою жертву с башен. Проходя по этому маршруту, готовьте либо кошелек, либо готовьтесь к битве...

Зачистил: Филиан Доуруели.

Дата последней зачистки: 19 день. Месяц Начала Морозов. 204 год. 4Э.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Atum_Melkart OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 16:50 | Сообщение # 2
Правый
8764
8456
Жизнь — нескончаемая последовательность случайностей, каждая из которых может повлиять на последующие совершенно неожиданно, непредсказуемо, а иногда и губительно.
Время подходило к полудню, и солнце было какое-то не по скайримски тёплое. Погода была отличная, но у Станиса совсем не было настроения. Мало того, что его ждал долгий и непредсказуемый путь до Виндхельма, так ещё та торгашка из алхимической лавки истрепала Станису кучу нервов. Шагом спускаясь вниз, Станис прошёл мимо Вайтранских конюшен. Он обратил внимание на гордых, вороных коней. Уж очень сильно ему хотелось приобрести себе такое чудо, но Станис знал цену этого приобретения. Стандартная цена на скакунов по всему Скайриму была 1000 септимов, а такого расточительства Станис не мог себе позволить. Проводив взглядом крепких жеребцов, Станис пошёл по дороге дальше. Проходя мимо Медоварни Хоннинга, он учуял манящие ароматы варящегося там мёда. Станису очень хотелось зайти, но его ждали в Виндхельме, поэтому , приложив усилия, Станис прошёл мимо медоварни и перешёл по небольшому мосту узкую мелководную речушку. Перейдя мост, Станис обернулся и посмотрел на пейзаж Вайтранского владения. Всё было так красиво и умиротворённо, словно зазывало Станиса остаться здесь и начать спокойную и размеренную жизнь. Он бы мог найти отличную работу с неплохим заработком, обзавестись домом и семьёй, вообщем вся его авантюрная жизнь подошла бы к концу. Но авантюризм Станису не был по нраву, ему приходилось жить так, потому что у него были свои цели, а Станис привык добиваться своего и не мог позволить себе бросить всё на середине пути. В конце концов, почти никто не получает того, чего на самом деле хочет...
Станис двигался по главной дороге в сторону снежных владений Виндхельма. Слева от него в низине журчала голубая, извилистая, кристально-чистая река. Справа была скалистая местность, за которой было отчётливо видно заоблачную и неприступную гору, на вершине которой была судьбоносная Глотка Мира. Всё было очень мирно и тихо, ничего не предвещало беды, поэтому Станис совсем потерял концентрацию и увлёкся мыслями об окружающей его природе. Это была его ошибка. Станис уже стал жертвой, на которую охотились два здоровенных саблезуба. Эти охотники были довольно опасные хищники, потому что, если они подбирались к жертве со спины, их было почти невозможно услышать. Прячась между скалами примерно в метрах 70 за спиной Станиса, они очень проворно подбирались к нему, с каждой минутой сокращая расстояние между ними. Неожиданно Станис остановился. Впереди его взору предстало довольно причудливое строение, которое привлекло внимание Станиса. Это были Башни Валтейм. Станис начал размышлять, могут ли там поджидать бандиты свою жертву. С такого расстояния не было видно, поэтому Станис решил использовать "Обнаружение Жизни", что не дало никакого результата, ведь Станис в школе Изменения был новичком. Опустив голову, он начал ходить вперёд-назад, думая как поступить. Вдруг Станис заметил след красного пятна за скалами, которое довольно быстро приближалось. Склонив голову в бок, Станис прищурился в попытке понять, что это. Тут он осознал, что на него открыта охота. Резко дёрнувшись с места, Станис рванул в противоположную сторону от хищника, а конкретно в сторону двух башен. Станис бежал со всех ног, постоянно оглядываясь назад. Когда Станис увидел саблезуба, бегущего по его душу, он остановился, встал лицом к врагу и уже было хотел выстрелить из лука, как неожиданно с боку от него выпрыгнул второй саблезуб и снёс Станиса с такой силой, что последний полетел вниз к реке. От такого удара и неслабого падения Станис получил кучу травм, и ему даже показалось, что открылись старые раны, полученные после удара великана. Станис начал ползком перебираться подальше от саблезубых, потому что не мог подняться на ноги. Двое хищников, приметив бессилие своей жертвы, стали потихоньку подбираться к ней. Станис начал воротиться и брыкаться ногами, в глупых попытках не дать хищникам вцепиться своими клыками в тело Станиса. Всё же один из саблезубых выудил момент и вцепился в правую ногу Станиса. В последнюю секунду Станис успел накастовать заклинание "Дубовая Плоть", что не дало саблезубу впиться Станису в ногу слишком глубоко. Хищник начал дёргать тело Станиса из стороны в сторону, чтобы дать возможность своему другу вцепиться в горло Станиса без лишних усилий. Станис начал мириться с неизбежным исходом этой схватки. Для него это был конец...
Как гром среди ясного неба, в горло одного из саблезубов прилетают две стрелы и хищник валится замертво на землю. Второй саблезуб, обескураженный случившимся, выпустил из пасти ногу Станиса и стал высматривать напавших врагов. Внезапно со спины хищника выпрыгивает каджит и в прыжке отрубает тому голову своим двуручником. Станис уже начал терять сознание из-за потери крови. Последнее, что он запомнил это троих людей, которые стояли над ним. На вид имперка с луком, норд и тот самый каджит с двуручником. Имперка и норд явно не хотели помогать Станису, но каджит убедил их помочь потерявшему кучу крови норду. Затем Станис окончательно вырубился и более ничего вспомнить не мог.
Очнувшись через несколько часов в какой-то на первый взгляд лачуге, Станис попытался резко подняться, но острая боль в ноге не позволила ему этого сделать. При нём также не было ни оружия, ни брони. Станис начал тяжело дышать, он не понимал, где находиться и что здесь делает. Затем немного осмотревшись, он увидел двух людей, тех самых каджита и имперку, которые спасли его. Каджит сидел на полу перед костром, на котором в котелке варился некий суп, а имперская девка стояла, облокотившись на стену. Станис собрался с силами и решил заговорить.
Какого здесь происхо... - Станис был перебит.
Тише. Успокойся ,друг мой, мы тебе не враги. - сказал каджит, не поворачиваясь к Станису, а продолжая мешать суп в котелке.
Зачем вы меня спасли? Где мои вещи?! Кто вы такие?! - начал свирепо орать Станис.
Ох, какой грозный. Разве нужна причина для спасения чьей бы то ни было жизни? Твои вещи вон в том углу. Ах да, ну мы вообщем то бандиты. - сказал каджит с особо радостным голосом.
После слов "бандиты", Станис не на шутку испугался, забыв про боль, он рванул к своим вещам. Но крик имперки, которая уже стояла в боевой стойке, нацелившись на Станиса и натянув тетиву лука, его остановил. Комната была очень мала, так что у Станиса не было возможности уклониться от стрелы имперки, которая стояла в трёх метрах от него.
Только попробуй, ублюдок, и в твоём горле совершенно случайно окажется моя стрела! - крикнула девушка.
Станис успел лишь поднять катану, на нём не было брони, он был в какой-то тунике. Шансов было маловато, поэтому они оба застыли в это неприглядном положении.
Мария, убери ,пожалуйста, оружие и успокойся. - сказал каджит, продолжая мешать суп.
Мария нашла в себе силы усмирить желание убить противника, убрала лук и вновь облокотилась на стену, вернувшись в прежнее положение.
Выдохни уже, норд. Никто тебя не тронет, так что тоже утихомирься и присаживайся рядом - сказал каджит, будто улыбаясь, и показал рукой на место рядом с огнём.
Станис понял, что лучше последовать совету каджита, потому что он до сих пор не мог понять, что здесь происходит. Он взял ножны с катаной в руку, подошёл к огню и сел рядом с каджитом.
Может объяснишь, скумолюб, что здесь происходит? Зачем вы меня принесли сюда и подлатали, даже ногу мне перевязали. - спросил всё так же рассержено Станис.
Ох, какой дерзкий малый нам попался, столько гнева из-за того, что мы бандиты? Так сильно ненавидишь преступников наверное. Я уже говорил, что ради спасения кого-то не нужна причина. А если бы мы не принесли тебя сюда, ты бы скоропостижно умер. Поэтому не дерзи, мы тебя спасли. - сказал с улыбкой каджит, продолжая мешать бульон.
Кстати, не нужно благодарностей, мы же всего лишь спасли твою задницу из лап саблезубых. - сказала презренно Мария, стоявшая у стены.
Спасибо - сказал Станис, показательно выдавливая это слово из себя.
Кстати, меня зовут М'хай Кат, её Мария. - сказал каджит.
Если ты, олух, думаешь, что я возьму и скажу своё имя, то можешь поцеловать меня в тот самый зад, который вы вытащили из лап саблезубых. - сказал, ухмыляясь, Станис.
Хэх, а зачем мне твоё имя? Мне кажется, ты переоцениваешь важность своей задницы. - сказал М'хай Кат.
Может всё таки объяснишь, с какой целью меня было вытаскивать и не надо тут про то , что причины не нужны. Будешь своей стервозной подружке сказки рассказывать - высказался Станис.
Если ты действительно хочешь знать, то мы всего лишь приняли тебя не за того человека. Мы ждали наших друзей, а когда увидели, что саблезубые кого-то преследуют, решили что это наши соратники и бросились на помощь. Ну а когда поняли, что ошиблись, то возвращаться было уже поздно и решили вытащить тебя из самого пекла. - сказал с какой-то странной улыбкой М'хай Кат.
Услышав это, Станис успокоился и понял, что он в относительной безопасности и никаких конкретных целей на него у бандитов нет.
Значит, это была обычная случайность... - сказал с усмешкой Станис.
Случайность говоришь...А что ты знаешь о случайностях, мм? - спросил М'хай Кат, будто не ожидая ответа.
Станис взглянул в глаза каджита и прочитал некую пустоту и горе. Изобразив недоумение, Станис лишь хмыкнул.
Я верю в то, что случайностей не бывает. И это благодаря тебе, друг мой. Всё закономерно, всё предрешено высшими силами.Знаешь, случайность - это псевдоним Богов, когда они не хотят подписываться своим именем. Вот, во что я верю. - проговорил М'хай Кат, словно задумавшись о чём-то.
Что значит: "Благодаря мне"? - на этот раз Станис спросил с непритворным недоумением.
Я хочу рассказать тебе одну историю. Мы бандиты, как ты уже понял. Мы устраиваем засады здесь на дороге между Вайтраном, Виндхельмом и Рифтеном. Башни Валтейм наша основная база. У нас неплохо получается грабить людей, вот только со временем мы поняли, что по этой дороге проходит очень мало путников, соответственно мало денег и другого награбленного барахла. Тогда нас было семеро, теперь нас трое. Четверых из наших я решил отправить на засаду в другом владении. Я отправил их на дорогу между Фолкритом и Вайтраном в рассчёте на достаточное количество жертв там. Среди них был мой младший брат и его сын, который мне приходился племянником. Они ушли пять дней тому назад, а вчера должны были вернуться с награбленным. Вот только никого. Весь вчерашний и сегодняшний дни, я мучился от неизвестности того, что с ними произошло. Так вот сегодня, мы приняли тебя за одного из них... - М'хай Кат говорил уже без улыбки, а наоборот очень серьёзно.
Станис слушал весь рассказ очень вдумчиво, прислушиваясь к каждому слову. Он сразу же понял, что речь идёт о тех самых бандитах, которых Станис пару дней назад прирезал. На душе у него стало тревожно, но всё обдумав, Станис понял, что никаких доказательств его вины нет и постарался успокоиться.
Это всё довольно грустно, но зачем ты мне это рассказываешь? - спросил с натянутой улыбкой Станис.
А ты дослушай...Так вот увидев тебя, а не наших друзей, без обид, но представь, как мы были разочарованы. Но спасти тебя всё таки решили, благодаря Грейгу. Грейг - это третий из нас, твой сородич. Так вот он увидел у тебя нечто особенное. Поэтому мы и принесли сюда твоё тело. Оказалось, что Грейг был прав и эта новость облегчила мою ношу безызвестности и взвалила другую ношу. Ношу горя и печали утраты. - сказал каджит, на его глазах начали наворачиваться слёзы.
О чём ты ведёшь речь? - спросил Станис, чувствую как обстановка накаляется. Он приметил, как Мария у стены начинает готовиться к бою, поэтому Станис начал пододвигать катану к себе.
О чём это я? Ах да, о луке и колчане стрел, которые были при тебе. На них вырезано имя - Эвина. Это та самая лесная эльфийка. которая была со своим братом , моими братом и племянником. Разве после такого, можно верить в случайности? СКАЖИ МНЕ! - заорал М'хай Кат со слезами на глазах. - Ты убил их, убил всех. А вот теперь ты здесь. И ты говоришь случайно? Нет, всё было предрешено... - эти слова каджит сказал тихим и полным ненависти голосом.
Станис смотрел на М'хай Ката с пугающим безразличием.
Мне жаль - совершенно неискренне сказал Станис.
Нет, тебе не жаль. - ответил каджит и начал тянуться к своему двуручнику.
Да, ты прав. - сразу после этих слов Станис толкнул ногой котелок с кипящим супом так, что суп разлился на ноги Марии. Это её отвлекло, и она не смогла вовремя выстрелить в Станиса. Буквально в ту же секунду Станис правой рукой накастовал "Магический Свет" и выстрелил пучком ослепительного свечения в М'хай Ката, что также обескуражило его. Станис воспользовавшись замешательством врагов взмахом левой руки перерезал каджиту глотку лёгким ударом, что была присуще лишь катане, а затем перекатился к Марии и прижал её к стене, не позволив ей вытащить нож. Мария смотрела на Станиса с маской бесстрашия, но в её глазах были видны мольбы о пощаде. Станису это было безразлично и он воткнул катану в её сердце. Мария начала съезжать по стенке, хватаясь за Станиса и , в конце концов, упала на пол замертво. Станис услышал всхлипы, обернувшись он увидел, что М'хай Кат ещё жив, держится за горло в попытках остановить кровь. Станис подошёл к каджиту, встал над ним и, взглянув ему в глаза, сказал "Я ни о чём не жалею". После этих слов, Станис проткнул М'Хай Ката насквозь. Осмотрев беспорядок вокруг, Станис подошёл в угол за вещами. Одев броню и взяв мешок с вещами, он решил нажиться на этих бандитах. Сначала, Станис осмотрел главаря каджита. У него было 480 септимов, серебряное кольцо с рубином , два зелья лечения и одно подводного дыхания и записка. Записка была от ранее убитого Станисом брата М'хай Ката. В ней говорилось, как он дорожит сыном, поэтому не смог доверить последнего старшему брату. Также там было сказано, что они собирались вскоре выйти из дела. Станис кинул эту записку в ещё непотухшие угли от костра, и она начала тлеть. Затем Станис подошёл к Марии. У неё было 60 септимов, имперский лук и 10 железных стрел. Станис решил поменять свой колчан и лук Эвины на лук Марии, потому что тот был качественнее и без всяких дурацких инициалов.Ещё у Марии висел какой-то золотой кулон. Присмотревшись Станис увидел на нём гравировку "Любимой маме". Станису вдруг стало жалко Марию и ту участь, которой она добилась. Станис не стал брать этот кулон. Более того он взял Марию на руки и уложил на тот спальник, на котором ранее лежал сам, закрыл её глаза и сказал "Да позаботится о тебе, Аркей.". После этого Станис подошёл к столу, с него он взял три яблока, две бутылки Чёрноверескового мёда, бутылку Вина Братьев Сурили и лососевый стейк. В конце концов, Станису нужна была пища. Рядом со столом лежало две шкуры убитых саблезубов, которые Станис также не поленился взять. Он знал, что эти шкурки уж точно подороже, чем палец великана. Осмотрев ещё раз пустую комнату, Станис вспомнил о Грейге. Этот сволочной норд, то и сдал Станиса с потрохами. Оставлять его в живых было неправильно. Станис использовал "Обнаружение Жизни" и увидел очень тусклое, еле видное пятно красноватого оттенка двумя этажами выше. Пятно не подавало никаких движений, поэтому Станис решил, что тот спит. Станис полез по лестницы очень тихо и аккуратно. Деревянная лестница, как на зло, скрипела, Станиса это ужасно бесило, но Грейг не двигался с места. Поднявшись ,наконец, до нужного этажа, Станис взглянул за стенку и увидел Грейга, который сидел на стуле за столом. Он будто уснул, лёжа на столе. Но всё было намного запущеннее. Станис понял, почему пятно такое тусклое. Грейг был мёртв, а его тело до сих пор остывало. Подойдя по ближе, Станис обнаружил, что Грейг покончил с собой, перерезав своё горло. Причина этого была сокрыта, пока Станис не обнаружил на столе дневник самоубийцы. В нём было написано, как Грейг любил Эвину, как горевал после её ухода. Именно Грейг вырезал имя Эвины на луке и подарил ей его, так он и понял, что это её лук в руках Станиса. Он очень сильно хотел убить Станиса, но М'хай Кат не дал этого сделать по каким-то своим причинам и был глупцом. Лучше бы убил...Так вот Грейг также написал последние слова, сказав, что посылает ко всем даэдра М'хая и Марию с их преступным образом жизни. После этого слова обрываются. Видимо, тогда он и покончил с собой, а его дружки внизу об этом и не догадывались. У Грейга Станис забрал 25 септимов, три метательных ножа и карту с ключом и отметкой, где закопано всё остальное награбленное. Закопанное добро было в землях Белого Берега, поэтому Станис решил взять с собой эту карту и ключ. Может когда-нибудь он будет проходить там и заскочит за вещичками. Дневник Грейга Станис уничтожил, чтобы эта история с бандитами была наконец забыта. Также на полках лежала накидка с капюшоном, которую Станис поменял на свою, потому что та была старее и порвана в некоторых местах. Собрав всё это добро, Станис спустился по лестнице. Посмотрев последний раз на трупы каджита и Марии, он вышел из Башен.
Правая покусанная саблезубом нога ещё болела, поэтому Станис выпил одно зелье лечения. Теперь он уже не думал о красотах природы, он стал предельно внимательным. Более он не хотел попадать в такие ситуации. Чтобы это не было, но таких судьбоносных случайностей Станис очень хотел впредь избегать. Накинув капюшон своей новой чёрной накидки, Станис двинулся в сторону Истмарка...

Переход>>>Владение Истмарк.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Akyla OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 16:50 | Сообщение # 3
17456
Диана Волчица.
22 день. Месяц Вечерней Звезды. 19:08
Башни Валтейма.

Не торопясь и экономя свои жизненные силы, которые необходимы для преодоления такого большого пути, Диана шла по мощеной дороге. Она уже миновала Ривервуд и пересекла мост, что проводил через небольшую, но оживленную реку. Маршрут был расположен близ реки, что можно было слушать ее журчание, а также водопады. Проходя мимо обрыва, нордка увидела впереди, чуть слева от себя ауру живого существа, притаившегося за деревом. Скорее всего, зверь был очень голоден, раз решил устроить засаду, или же где-то неподалеку находилось его потомство, хотя животные обычно не пасутся на дороге. Так что второй вариант сразу же отпал. Но и нападают же волки стаями, а не в одиночку. Ривервуд располагался неподалеку и вполне не исключен тот факт, что стаи возможно уже и нет. Местные охотники успешно ее ликвидировали, и среди всей стаи остался лишь этот голодный волчонок. Диана с чего-то решила, что один волк на нее не станет нападать, ведь эти звери всегда отличались интеллектом среди собачьих. Решив не зацикливать внимание на этом животном, нордка продолжила идти, как ни в чем не бывало, что сделано было очень зря. Из заснеженных кустов выпрыгнул белый молодой волк в полном рассвете своих сил, повалив на землю Диану. Пастью, вцепившись в заблокированную руку, девушка пыталась скинуть с себя зверя. Волк изо всех сил хотел разорвать руку, но этому препятствовал эбонитовый имперский наруч, под которым скрывался острый клинок. Но сила была настолько велика, что волк все равно больно сжимал руку девушки, придавая еще больше боли с каждым последующим рывком. Диана, собравшись с мыслями, что есть сил, скинула с себя зверя и следующим быстрым движением, направленным в сторону волка, вонзила ему в шею скрытый клинок, из свободной и не задетой волком руки. Волк прорычал и затем силы его спустя минуту покинули. Рука всё еще болела, и Диана решила как можно скорее избавиться от этого дискомфорта, создавая в руке сияющие лучи восстановительной энергии, которая постепенно перешла на больное место, начав затягивать нанесенные раны. Боль стихла и вскоре и вовсе не ощущалась. Диана с облегчением вздохнула, посмотрела на прощание на обмякшего зверя и пошла дальше, поправив лишь свой рюкзак. Шкура волка была белоснежного чистого цвета, но девушка не хотела задерживаться и снимать ее, ведь если будет нужно, Диана просто побывает еще раз в этих краях, но уже с определенной целью поохотиться на белых волков, ради шкуры. Не останавливаясь и продолжая идти к намеченной цели, Диана стала осматривать наруч, в который недавно вцепился лесной зверь. На эбонитовой самой защищенной части остался едва заметный след от клыков, который можно было без проблем устранить, лишь отшлифовав, для этой мелочи даже не стоило тратить времени и сил, так что на такое Диана даже не обратила внимания. А вот кожаная часть, которая фиксировала как щиток, так и скрытый клинок и весь прилагающийся механизм, хорошо пострадала, зато приняла на себя часть урона. Да и скрытый клинок пострадал, а вернее механизм, изготовленный из двемерского материала. Была вероятность, что из-за нанесенного ущерба, клинок попросту не сработает. Диана постаралась запомнить, что левый скрытый клинок на случай чего ее не спасет. С грустью вздохнув, Диана завернула налево и вскоре направо. Нордка спускалась с предгорья в сторону города, но в сам город идти она не была намерена, продолжив идти по прямому маршруту, и чуть позже она пересекла еще один мост, дорога от которого вела уже в Винтерхолд, что подтверждал указатель, мимо которого она только что прошла. Чем ближе женщина приближалась к землям Винтерхолда, тем всё холоднее становилось, но нордку, коренную жительницу этих земель, хоть родилась она совсем не в Скайриме, такой суровый климат никак не волновал. «Проклятая животина, будь оно неладно. Ну и где мне на острове починить этот клинок, и более того не имею представления где мне достать двемерский металл…» - Диана проворчала про себя, махнув руками, не желая больше смотреть на нанесенные повреждения от животного. Небо частично покрывали белые пористые облака, а ветер дул в северо-восточном направлении. Спустя недолгое время Диана и не заметила, как небо затянулось серыми тучами, и разбушевалась метель, хотя нордка лишь добралась до очередного поворота, который пролегал по предгорью. «Нет, ну мне, конечно, всё равно какая погода, но когда видимость становится сильно ограниченной из-за такой погоды, меня это уже начинает сильно раздражать…» - но, не смотря на все недовольства женщины, она всё же заметила далеко впереди от себя две темные башни и мост, который их соединял. Всё это время она и позабыла или скорее даже успела отвыкнуть от своего питомца, который всё это время висел на поясном крючке. И ей на миг показалось, что ее питомец даже немного оброс темно рыжеватой шерсткой, что служило защитой от такого сурового климата. Волчица не стала сильно близко подходить к этому подозрительному месту, и она решила остановиться у ближайшего камня, за которым можно было укрыться так, чтобы нордку никто и не заметил. Воительница внимательно стала изучать две башни, чтобы убедиться, что никакой засады впереди не ожидается. Но после того как она случайно не заметила труп лежащий у дороги, всякие сомнения сами собой развеялись и нордка достала свой лук. Левую башню изучить на наличие врага было труднее всего. Она сливалась с такой же темной горой, да еще и метель мешала нормально разглядеть. А ближе всего располагалась правая, куда обратила свой взор нордка, в поисках своей первой жертвы. На вышке выглянула чья-то голова, куда и начала прицеливаться Диана, натянув лук, этим заряжая стрелу. Она прицелилась чуть выше головы намеченной цели, сделав небольшую поправку на ветер. Стрела должна была пролететь ровно вверх, а сильный ветер должен был доставить к адресату. Расчеты были произведены верно – первый бандит слетел с башни со стрелой в голове. Вроде никто не заметил. Диана с облегчением вздохнула, стряхивая с себя только что выпавший на нее снег. Вторая цель была замечена на мосту. Она передвигалась от одной башни к другой, потом возвращалась обратно. Патрульный. Диана присела и подвинулась немного за камень, под углом так, чтобы было видно саму цель, но со стороны дороги, откуда могли придти «гости» стрелка видеть не могли. Девушка расставила ноги по такому положению, чтобы был упор для всего тела, но при этом ноги не затекали при длительной стрельбе. Движения во всех суставах, а именно голеностопных, коленных, тазобедренных должны быть минимальны для того чтобы обеспечить успешную стрельбу. Перенапряжение мышц ног, спины, рук недопустимо, ведь это может вызвать раскоординацию в системе управления движениями, что никак не хотелось бы допустить. Корпус стрелка был немного наклонен влево к своей цели, Диана больше применяла правую руку, ведущую. Слегка наклонившись вперёд, Диана выпускает в полет очередную стрелу, отпуская до предела натянутую тетиву. Стрела пролетела в полуметре над головой противника и, похоже, что жертва не заметила, что в нее стреляют. Цель продолжила ходить по уже натоптанному маршруту, а Диана же осмотрела свое положение и решила расположить стопы ног на ширине плеч, поставив одну ногу чуть назад. Зарядив третью по счету стрелу, нордка вновь прицелилась. Из-за метели было очень сложно даже сделать пометку на цели и грамотно сделать расчет на ветер. Выпустив из руки тетиву, стрела устремилась в цель и попала в левый бок. Жертва пригнулась, но с моста не упала. Диана резко сменила позицию, оказавшись за камнем, чтобы ее не обнаружили. Про себя она очень сильно ругалась, что не попала как в первом случае в голову. «Ненавижу, когда погода выдает такие сюрпризы, причем в самый неудобный момент!» - нордка ударила кулаком по камню, к которому она прижалась спиной. Тем временем бандит, которого ранила Воительница, достал стрелу из левого бока и оглянулся вокруг, пытаясь найти стрелка. На мосту оказалось еще два человека, которые подошли к раненому и помогли уйти в левую башню. Через некоторое время Диана увидела через камень две ауры живых существ. К счастью для нее они не стали приближаться, а вскоре и вовсе один человек «пропал» и осталась лишь одна едва заметная аура, которая затем тоже погасла. На всякий случай нордка решила переждать еще какое-то время, и уже потом выглядывать, кто, где находится. Осторожно выглянув из камня, Диана увидела у входа в одну из башен только одного бандита. Она встала в исходную позицию и зарядила лук, после, прицелившись. Резкая смена позиции, прячась за камень, не есть хорошо для хорошей стрельбы. Ведь теперь снова пришлось вспоминать, как же она правильно расположила ноги и корпус, но всё же вспомнила, как правильно встать наизготовку и Диана снова прицелилась в бандита, стоявшего у входа в башню. Она плавно отпустила тетиву. Стрела прилетела прямо в голову, но отскочила от стального шлема противника, и тот, оглянувшись, заметил Диану и кинулся на нее с воплями. Девушка быстро зарядила еще одну стрелу и выпустила ее в приближающегося врага. Времени на прицеливание не было, так что теперь всё зависело от того насколько быстро приближается мишень и как сама судьба решит за нее. Стрела вонзилась чуть ниже ключицы, не встретив никакого по пути препятствия, туловище не было защищено какой-либо броней. Перед Дианой остановился варвар, которому такой мороз нипочем, разве что кроме стрелы, вонзившейся в его тело. Он обронил свою стальную секиру и схватился за стрелу, упав на колени. Поняв, что этот человек больше не представляет какой-либо опасности Диане, та обнажила клинок и не торопясь подошла к варвару. Она недолго на него посмотрела, ухватывая рукой клинок, чтобы тот лежал в руке удобнее, и одним размашистым движением руки срубила с плеч голову головореза. Чтобы не мешался лук, Диана убрала его за спину и с осторожностью вошла внутрь башни. Правая башня оказалась пуста, а это значило, что остальные могли быть в левой, или же все еще искали Диану по другую сторону леса. Девушка остановилась ненадолго. Ей было интересно глянуть, куда же упал тот бандит с вышки. Труп валялся на снегу у берега реки. Почти получилось сделать всё незаметно. И теперь труп могли заметить и остальные. Еще и топор откуда-то взялся. Наверное, просто кто-то уронил. Нордка схватила меч удобнее и продолжила идти по мосту, подбираясь всё ближе ко второй дальней башне. На первом этаже никого не было, и Диана стала подниматься выше. Как только нордка вошла внутрь башни на второй этаж, то тут же и вышла обратно, внутри она увидела одного из бандитов, стоявшего спиной к выходу. Мельком ей удалось рассмотреть, во что был одет тот бандит. Стальной шлем, стальная броня и сапоги, на поясе висел орочий длинный клинок. В отличие от остальных у этого норда была более серьезная экипировка, и скорее всего это был главный всей этой банды, что засела в этих местах. Руки не были защищены броней, и они были самым слабым местом. Из лука стрелять был совсем не вариант. Диана взяла клинок наизготовку и постаралась прокрасться к бандиту со спины, но из-за брони, что издала скрипящий звук, в тот момент когда девушка хотела замахнуться клинком для того чтобы нанести смертельный удар, бандит обернулся и в последний момент увернулся от сокрушительного удара клинком Дианы, схватив ее за руку. Та ударила его по наглой морде локтем и обронила клинок, изо всех сил освободившись от захвата. Главарь банды схватился руками за голову. Хоть шлем и защищал голову, но сам удар больше произвел эффект оглушения, будто надели на голову кастрюлю и колотили по ней молотком. Диана, пользуясь этим мимолетным моментом, что есть сил, ударила ногой по нижней челюсти бандита, и тот завалился назад, сломав под своим весом, находящуюся за ним бочку. На шум обратил внимание еще один бандит, находящийся наверху. Пока он не заметил нордку, та немедля схватила главаря банды за горло и начала его душить. Диана и сама того не заметила как от накопившейся злости ее руки овеяло разрушительными потоками энергии, создав заклинание огненного касания. Шея бандита была еще одним незащищенным местом, и она вся горела. Норд пытался сопротивляться и что-то кричать. Последнее что он увидел, это был разгневанный взгляд Дианы, бывшего вампира и некроманта, и ныне яростного воина Света, который терпеть не мог любое зло, с которым она встретится. И бандиты, как уголовники и преступники, лишающие жизни мирных людей, не дающих им покоя и забирая последний кусок хлеба, не были исключением. Бандит, что находился наверху, пытался как-то помочь своему раненому другу, но тут услышал шум внизу и ринулся на помощь, но было поздно. Нордка встала с уже задушенного главаря банды, у которого шея была уже вся черная от магических разрушительных действий. Он какое-то время находился в состоянии ступора, смотря то на лежащего в сломанных бочках своего босса, то на неизвестную нордку в доспехах, которые ему ранее еще не встречались. И больше не встретятся. В ее взгляде он увидел свою скоропостижную смерть, если он не попытается что-либо сделать. Он и попытался сделать, только не совсем разумную вещь. Первый удар клинком, был без проблем отражен Дианой, и та в ответ нанесла рубящий удар, но бандит сумел каким-то образом отразить его. Завязалась битва.
- Я убью тебя во имя Света! Скотина ты позорная! Ты будешь вечно гореть в Мертвых Землях и молить о пощаде! – гневным голосом заговорила Диана, отбивая очередной выпад противника. Бандит был в замешательстве от такой речи, и даже поубавил свой пыл, пропустив один колющий удар Дианы, ее клинок прошелся по боку бандита, пробив броню и пронзив тело.
- Что, твой птичий мозг не способен переварить мою проповедь в твой путь загробный? То-то же! – нордка злорадно усмехнулась, заблокировав клинком удар слева. В ответ она произвела маневренный ход, состоящий из ловкого ухода еще одного удара и последующего удара клинком, по клинку противника, этим выбив из рук оружие врага. Бандиту больше ничего не пришло в голову, как накинуться на девушку. Он ударил ее по лицу, но в ответ получил коленом в пах. Диана обозлилась еще сильнее, и гневно произнесла:
- Бери оружие, слабак!
Парень даже растерялся от такого предложения, и все же у него хватило духу поднять меч и на этот раз неуверенно взмахнуть клинком в сторону девушки. Волчица парировала удар, и затем уведя клинок противника в сторону, с размаху произвела горизонтальный рубящий удар по шее молодого имперца. Из шеи струей потекла кровь, обронив клинок бандит старался остановить ее держась руками за шею. Парень хотел было добраться до зелья лечения, стоящего на столе рядом с алхимической лабораторией, но Диана заметила его намерения и сделала подножку.
- Умри же достойно!
Встать имперец уже не смог, валяясь на полу и пытаясь хоть как-то доползти до заветной бутылочки с зельем. Спустя минуту все его тщетные попытки доползти прекратились. Лужа крови растеклась по полу вокруг обмякшего трупа бандита. Диана равнодушно наблюдала за всеми действиями истекающего кровью и, когда он уже не подавал каких-либо признаков жизни, она решила подняться наверх. На верхнем этаже была картина ничем не лучше предыдущей. Раненый Дианой мужчина истекал кровью и максимальная помощь, в которой он нуждался на данный момент, это избавить его от страданий. Что Диана и сделала, лишив его головы, взмахнув клинком. «Похоже, это был последний. Завтра обыщу это место, сейчас уже поздно что-то тут еще делать» - Диана еще побродила по башням какое-то время, иногда останавливалась на мосту, дабы убедиться, что от бандитов действительно никого не осталось в живых. Она прилегла на двуместную кровать и вскоре уснула. Она была уверена в том что ее питомец в случае чего разбудит ее, а если потребуется то и атакует непрошенного гостя. Если конечно же он будет представлять опасность жизни Дианы.
Проснувшись довольно рано, Диана позавтракала тем что было в запасах бандитов. В основном это было вино и сыр. Остальное нужно было готовить, чего делать Диане не очень-то и хотелось. Она забрала в этом месте всё что посчитала нужным и покинула Башни Валтейма.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фiкс OfflineДата: Суббота, 05.03.2016, 16:50 | Сообщение # 4
Форумный Босс
33055
Фил и Дрейк

Прошло всего несколько дней, как два эльфа ушли из рощи... Уже была пересечена граница Вайтрана, и они вошли во владения, уже новой местности. Пока они шли, то и дело что ворчали друг на друга, то смеялись, вообщем коротали время. Вот, уже начинало смеркаться, как из-за поворота, появилось две башни скрепленные мостом, над бурной рекой, из которой торчали массивные остроконечные камни, упасть в такое, привело бы к смерти, однако с сильным ветром на мосту такое могло и случится.
Вот уже солнце садилось за горы, и последний луч проскочил сквозь массивы гор и каменной кладки башни, и яркой вспышкой озарил путников и это заставило из прикрыть лицо руками, и как только все пропало, они убрали руки и пошли дальше. Пройдя еще немного, и совсем близкой подойдя к башне что была возле дороги, Дрейк сразу заметил что она не пустая, так как там зажглись огни и были видны тени, передвигающихся там людей...
Фил и Дрейк сразу замедлили шаг, при этом стараясь не слишком шуметь, и как только они уже почти дошли до основания башни, из-за нее вышло несколько вооруженных людей, затем один из них разжег факел, дабы осветить эльфов.
- Так, так! Смотрите, у нас тут два куска дерьма, причем еще вооруженных! - С высокомерием сказал один из людей, скрестив руки на груди, демонстрируя свою значимость. - Ну что отродья, платите пошлину или мои парни вас тут же покрошат. - Он стоял с довольным лицом, все так же держа скрестив руки.
Сам же бандит был снаряжен довольно неплохо, стальная броня и все такое, делало его якобы очень опасным и грозным, хотя внешность может быть обманчива. Остальные же, были посредственно снаряжены, железо и кожа, вот и все...
Эльфы глянули на друг друга, и Фил сделав расслабленное лицо обратился к неизвестным ему.
- А теперь послушай ты червь, уйди с дороги и все будут живы! - Затем его лиц поменял на куда более серьезны и грозный, и он постепенно подтягивал руки к рукояткам мечей, в это же время Дрейк непринужденно стоял и рассматривал башни и возможны противников, хотя его больше интересовало движение в башнях. Довольно много было шуму там, и из-за этого он нервно держался за меч, что бы в случае чего, быстро его достать.
- Парни вы это слышали ? Он дерзит, нам! На нашей же дороге! Да я тебя выпотрошу!
После все трое выхватили оружие, и тот что бы с факелом бросил его на землю, дабы взять в руку меч а во вторую щит. Тут и сами эльфы не удержались и вынули свои мечи, и сразу приготовились в сражению. Тут же тот кто пыжился своей значимостью, рванул в башню крича что бы те двое прикончили нас, Дрейку это не понравилось и он рванул следом за ним, оставив двух противников на Фила. Фил же, с недовольной гримасой смотрел на это все, затем и рванул к ним, благо свет факела давал видимость противников, так было бы тяжелее.
Фил сразу же взмахнул мечем, дабы отдалить врагов от себя. Было довольно щекотливая ситуация, Фил с его двумя мечами и два противника, один с мечем и щитов, второй же с большим топором. Глаза эльфа бегали от одного врага к другому, дабы не потерять момента их нападения. Тот что был с щитом, стоял и прятался за своим железным щитом, при этом невзрачно выглядывая из-за него, сам он был довольно худощав, и не сильно вынослив, но вот второй, был куда больше и мускулистей.
Вдруг Фил заметил как противник с топором пошел на него тяжелыми шагами, и как только тот сделал пару шагов, сразу же взмахнул своим массивным топором из стали. Взмах был тяжелым, но как только тот замахнулся, то сразу пустил его в обратную сторону, и топор набрал приличную скорость. Принимать решение в такой ситуацией было бы опасно, и Фил быстро взмахивает мечами и направляет их в сторону летящего топора. Лишь мгновение и лезвия двух мечей столкнулись с топором, от удара оба противника отлетели вместе с осколками оружия. Притормозив ступнями ног, Фил взглянул на свои мечи, и с сильным разочарованием и ярость понял своей лицо, и посмотрел на врага. Его левый меч был полностью переломан, а правый был надломан, в месте удара, в тоже время топор противника было весь в трещинах и уже был почти сломан в месте где деревянная палица держала его металлическое лезвие.
Взбесившись эльф кинулся на противника, который еще не отошел от их столкновения, и стремительным ударом ноги, выбил из его рук топор, и тот отлетел в сторону, и бандит сразу же схватил Фила за волосы, как только тот закончил пирует. От жуткой боли, эльф начал трепыхаться, и после дико воскликнув, начал махать своим мечем, после пяти взмахов, он все же попал по руке противника, и тот сразу его отпустил.
Парень мельком развернулся и кинулся на врага, в это время в воздухе витал запах горящей травы от брошенного факела, и слышались крики и ругательства доносившиеся из башни вперемешку с звуками борьбы.
Сбив противника с ног, эльф схватился обеими руками за рукоять меча, и начала со всей силы протыкать противника в области шеи. Удар за ударом, взмах за взмахом, кровь летела в разные стороны, а противник уже был мертв, но это не останавливало Фила.
Успокоившись, он сидя на трупе поверженного врага, тяжело дыша смотрел на парня, который нервно стоял в стороне прикрываясь щитом. Как только Фил начал подниматься, парень бросил оружие и бросился на утек. Бросившись за ним, Филиан остановился и немного прицелившись метнул свой сломанный меч в убегающего. Хотя вероятность промаха была велика, но к счастью и несчастью парня, меч попал прямо в области пояса, тот же в свою очередь упал с криками наполненными агонией и страданием...
Выпрямившись, эльф пошел в сторону кричащего противника по дороге подобрав его же меч, как только тот подошел к нему то сразу же вонзил в его тело лезвие, повторив такое действие еще несколько раз, Фил отошел от уже мертвого противника, и направился в башню.
Как только он подошел ко входу из небольшого окна свесился мертвый бандит с перерезанным горлом. Глянув на него, Фил пошел дальше, войдя в саму баню, он начал подниматься по лестнице где порой капала и текла кровь, пройдя еще дальше, Фил увидел сидящего возле выхода на мост, раненого в плечо Дрейка. Стрела торчала из левого плеча, сама же стрела была надломлена самим Дрейком, а из люка в потолке свисал убитый лучник, его убил Дрейк из своего лука.
Фил подошел к Дрейку и присел рядом с ним.
- Ну что ? Стареешь ? - С довольным выражением лица Фил сидел напротив Дрейка.
Ничего не ответив, Дрейк сидел с натянутой тетивой на луке, и выглядывал в небольшую щель в сторону второй башни. Фил же отреагировал на это молча, понимая что Дрейк занят и не хочет отвлекаться на него. Пока Фил осматривал небольшое помещение покрытое кровью и несколькими изрезанными трупами, Дрейк резко вскочил из-за угла и выпустил стрелу в сторону второй башни, затем он метнулся обратно при это скривившись от боли, и мгновением позже со стороны моста донеслись вопли. Видимо Дрейк выслеживал другого лучника, дабы ликвидировать его. Это было понятно, так сказать игра на выдержку, и враг ее провалил, и получил стрелу. Затем лучник глянул на Фила, и глотнув своей слюны обратился к нему.
- Малой, подлечи меня! - Затем он схватил часть стрелы, и начал ждать пока Фил даст ему знак, когда же ее вытянуть.
Фил же в свою очередь кивнул ему в ответ и подошел к нему. Сев на колени, эльф прислонил руки к месту где была стрела, и начал постепенно концентрировать там потоки маны, затем он глянул на Дрейка и тот сразу принялся вытягивать стрелу, и как только она ее вытянул Фил начал применять лечебную магию. Вокруг его рук появилось небольшое свечение, и от него исходил очень приятно тепло заглушающие боль. Небольшие потоки теплой энергии вливались в руну, и кровотечение начало прекращаться и теплая красная субстанция перестала течь из раны, после кожа вокруг раны начала испускать небольшое свечение, и было видно как ткани начинали затягиваться и срастаться. Дрейку было немного щекотно, ибо ткани снова цеплялись друг к другу и закрывали рану. После минуты концентрации над раной Дрейка, Фил закончил его исцеление, от раны остался только небольшой шрам. Вздохнув с облегчением, Дрейк глянул на Фила.
- Фух, тот урод которого я подстелил, всадил мне стрелу в плече, как только я вышел из проема. Ну ничего, ему еще больше не повезло. - Его лицо было нахмурено, и выражало подавленный гнев.
Покачав головой, Фил выглянул из проема дабы глянуть что там происходит. - Ну, сколько их еще там ? - С задумчивой гримасой поинтересовался Фил у Дрейка.
- Вроде еще двое. Тот урод который туда убежал и еще один лучник на верху башни.
- И что делать будем ? - Фил глянул и поднял бровь. - Докатились, теперь я буду все за нас решать ? - С огорченным голосом сказал Дрейк, держась за свою лук.
- Ладно... Давай так, я побегу по мосту, и если что то смогу защитится от лучника, а ты в этот момент должен будешь его подстрелить. Справишься ?
- Ты меня недооцениваешь сопляк. Дай знак как будешь готов
Фил отошел от Дрейка и подскочил к другой части проема ведущего к мосту. Как только он подошел к нему, сразу выглянул в небольшой отколотый кусок кладки, и спустя пару мгновений эльф резко схватился рукой за стену и после выбежал, и побежал по мосту. Как только он выбежал, сзади появился Дрейк с нацеленным луком в его сторону. Пол моста уже эльф пробежал, осталась еще половина, и как вдруг он замечает как из-за небольшой промежности между кладкой стены, появляется фигура, которую было почти не разглядеть из-за темноты, а вот Фила было довольно хорошо видно из-за света исходящего из башни позади. Филиан на всякий случай начал концентрировать магию в своей левой руке, так как правая была занята мечом, сама рука начала светится беловатым оттенком. Вдруг в мгновение ока, Фил замечает что что-то заблестело, и остановившись он выставил левую руку вперед. Вокруг руки начали расходится волны, после перед ним появилось небольшое мутное поле с белым оттенком. Вдруг по созданному барьеру разошлись волны, и было слышно что что-то упало на землю, скорее всего это была стрела, и сразу же через плечо Фила пролетела другая стрела в сторону башни. И слышался только стук чего-то вдали, парень не терял времени и продолжил приближаться к входу в башню. Сама башня была темная изнутри и ничего видно не было, как только Фил зашел во внутрь то на него с криками кто-то кинулся, из-за темноты было ничего не видно и эльф интуитивно направил взятый с трупа меч в сторону крика.
Филиан присел, и стремительным движением, направил меч и через секунду его рука задрожала из-за тяжкого веса того что по своей небрежности наткнулся на меч.
Вдруг Фил выпустил его из руки, и тело убитого рухнуло на пол башни. Фил с облегчением встал с колена и пошел к выходу из башни, подойдя к нему, он помахал Дрейку что все в порядке.
Дрейк вышел и спокойной походкой начал идти, до этого зажег факел что бы видеть все вокруг, на против возле входа стоял Фил и ждали своего напарника, дабы тот осветил помещение башни. Вдруг откуда-то слева вылетела стрела и попала прямо в горло Дрейку. От удара, эльф уронил факел на каменный мост и сам упал на колени, увидев это Фил кинулся к нему, дабы спасти... Увы, было слишком поздно, стрела пробила артерию и ранила шейные позвонки, Дрейк же после упал в бурную реку что протекала под мостом. Все что он видел, это как его напарник бежал к нему, дабы оказать помощь, однако он не мог даже пошевелится.
Фил подбежал к месте где был в последний мент Дрейк, затем обернулся и смотрел в возможную сторону откуда была выпущена стрела, и все что он увидел это как кто-то в сумерках скакал проч на коне.
Стоящий над факелом Фил, крепко сжимал руки глядя на кровавый след что был на камнях внизу, это все что осталось от Дрейка упавшего вниз. Так он простоял недолго, после развернулся и подобрал факел, затем пошел и начал обследовать место, которое стало могилой для всей этой своры.
Спустя три часа, Фил сидел уже возле входа в первую башню, на небольшой деревянной коробке. Рядом были сложены тупы, парень не церемонился с ними, как только он находил все что ему было интересно, он скидывал их друг на друга. Перед ним же, была расстелена небольшая ткань на которой было сложенно все найденное добро.
Все что там было, это были такое вещи как: два железных меча, один стальной меч, кузнечный молоток, тридцать семь железный слитков, пару кусков не переплавленной железной руды, два покрытых кровью деревянных лука, семьдесят две железные стрелы. Также лежал там большой мешочек с золотом, по подсчетам Фила, там было где-то две тысячи семьсот три септима, что видимо были насильно отобраны у путников. Поглядев на все это, эльф сложил часть в найденный кожаный рюкзак, а остальное заместил где было место, один из мечей на пояс повесил, так как его были сломанные. Собрав все вещи, Фил зажег факел который был у одного из бандитов, и кинул его в небольшую горку из трупов, там в свою очередь начала постепенно разгораться и испускать черный дым что выпячивал в небо, сам же эльф ушел дальше по дороге, с грустным лицом.

Поколение Fake-God's: Савин, Джарн

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Башни Валтейм (Маршрут Вайтран-Виндхельм)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1298)
Тема: Рифтен (902)
Раздел: Рифтен

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8299)
Тема: Вопросы по мода... (276)
Раздел: Моды

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4012)
Раздел: TES-Чат