Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Пещера зверя
Пещера зверя
Akyla OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 18:27 | Сообщение # 1
17434
Неглубокая каменистая пещера естественного происхождения, с лежащими внутри кучами разных вещей, шкурами, костями и разным хламом, занимающим много места в пещере. Внутри очень сильно воняет псиной, и где-то внутри виден единственный источник света: факел, вставленный в отверстие в стене.
Пещера находится у подножия гор, что западнее противоположного лесопилке "Хода и Гердур" - берега реки. Чтобы добраться до пещеры, нужно довольно долго идти по дремучему скайримскому лесу.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Арнайт OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 20:20 | Сообщение # 2
Наемник
479
287
Тирдас, 4 число Руки Дождя, Пещера Оборотня
…Спиной влетая в пещеру, он заметил меч, лежавший уже в ней, и завёрнутый в мешковину: хитрый зверь не любил серебро, так-что просто завернул меч в мешок, и бросил внутрь. Ткань смягчила удар, да и кинут меч был на груду то-ли шкур, то-ли мешков… груду чего-то, лежащего в углу. Меч был далеко, а Мрак летел всё дальше, постепенно опускаясь…он успел заметить «хозяина» пещеры, оборотня – заходящего в неё следом за ним…
"М-мать… так сглупить! Я иди..от!!!"- мысль кончилась в тот момент, когда он ударился о пол пещеры. Упал – животом вниз, больно ударившись грудью… Воздух тут-же покинул лёгкие, и Арнайту резко перестал быть интересен оборотень, неторопливо шагающий к нему… Мрак стал судорожно хватать воздух ртом: пахло псиной. Запах был настолько сильным, что в уголках глаз показались слёзы… Кое-как набрав воздуха в лёгкие, Арнайт первым делом скинул рюкзак, мешавший ему нормально встать, и выхватил меч… Он успел откинуть рюкзак в сторону, а вот выхватить свой меч – не успел: волосатая лапа ударила по клинку, и выбила его из рук, откинув к той куче, на которой уже «покоился» серебряный меч… Оставался ещё топорик, но до Арнайта доходило: он обречён!
Пока Мрак соображал, что делать дальше, зверь повалил его на землю, и… И, вопреки здравому смыслу, бросился связывать! Арнайт инстинктивно сопротивлялся, но получил удар по голове, от удара голова закружилась, и Мрак оказался немного дезориентирован, впоследствии обнаружив – что руки связаны за спиной, а его, волоком тащат вглубь пещеры… "Тащат! Опять! За ногу, как какого-то волка! ВОЛКА!!!"
Мысли забегали в голове Мрака, страх внезапно появился в груди… чувство паники накатывало на него, накрывая с головой! Он отчётливо вспомнил визг волка, насаживаемого оборотнем на сук дерева!
-ОТПУСТИ, ПОГАНЫЙ УРОД!! ХОЧЕШЬ УБИТЬ, ДАВАЙ!! ЗАГРЫЗИ, ГОЛОВУ ОТОРВИ, НУ!! ДАВАЙ,ВОНЮЧАЯ ТВАРЬ!!! ДАВААААЙ!!!! – последнюю фразу он уже проорал во всю глотку… Звук эхом разошёлся по пещере, и зверь отпустил его… только для того, что-бы затем перевернуть, и поставить на землю! Прямо, в стоячее положение! Это был шанс, но голова кружилась от удара, сознание мутило от запаха псины, отчётливо чувствовавшегося в пещере… А выход был так близко! Побежать, разбежаться, броситься вниз и разбиться насмерть! Это лучше, чем быть разорванным этой тварью!
Из помутнения рассудка его вывела пощёчина, совсем человеческая, правда гораздо более мягкая чем удар… Он пришёл в себя! Он не стоял, а сидел, прислоненный к куче каких-то шкур… Зверь сидел на противоположной куче поменьше, и просто смотрел на него… И ничего не предпринимал!
Осознание происходящего просто добило Мрака… Мысли взорвались, все эмоции, присутствовавшие в нём – резко усилились, и наступила тьма… он потерял сознание!

Очнулся, обнаружив себя лежащим на чём-то мягком и большом… но со связанными руками. Вспомнил, что произошло, и резко оглянулся! Он был всё в той-же пещере… На стене горел факел, вставленный в какое-то углубление в скале, и тускло озарял пещеру… Зверь сидел уже на другой куче всякой всячины, представлявшей из себя подобие какой-то кочки, на каменном полу… Сильно удивляли грубая нагрудная, и набедренная повязка оборотня, а так-же то, что его не сожрали! Но что удивляло больше – ещё предстояло решить!
-Ч-что я тут… Почему… Ты кто… А почему ты… У тебя…. Я… - начал мямлить Арнайт, мозг которого буквально разрывался от вопросов, резко нахлынувших на него! Он понял, что зверь не собирался его убивать!
Оборотень развернулся, привстал, и медленно повернул голову в сторону серебряного меча. Было отчётливо видно: на нём были нагрудная и набедренная повязки… прямо как на человеке! Или на великане… Хотя Мрак видел только набедренные, но было похоже…
-Да не буду я убегать! Ты сейчас во мне столько вопросов зародила, что я тут на сколько-хочешь останусь, да и убивать тебя… не знаю уже! Особого желания у меня уже нет! – Окончательно поняв, почему повязки – две, Мрак просто остолбенел! Внешне было мало понятно, мужского пола зверь, или женского…
Услышав его слова, она подняла с пола его длинный меч, подошла, и одним движением разрезала верёвки на его руках… Это снова был шанс! Шанс обрести свободу, убежать!
Но зачем? Угрозы для жизни уже не было…
-Даже не знаю что сказать… Столько… вопросов! А… А как ты говоришь? Можешь?
Она отрицательно качнула головой, после чего указала куда-то на гладкую стену… Мрак присмотрелся, с большим трудом разобрав нацарапанную надпись:
-Р…И…Н…А… Больше ничего… Зачем? Так… Тебя так зовут, да?- до него дошло, что значили эти буквы.
Зверь, «назвавшийся» Риной, утвердительно качнул головой.
Идиотизм ситуации достиг предела, и Мрак внезапно дико расхохотался! Его смех был безумным, более похожим на крик ненормального человека, понявшего что-то, что заходило за пределы его понимания… он понемногу начинал сходить с ума…
Ещё одна «пощёчина» быстро привела его в себя. Удар лапы, пусть и слабый, повалил его на «кровать» - насыпанную на камень землю, отчасти застеленную какими-то… кусками шкур. Помогло, приступ идиотизма оставил его в покое… Но голова немного заболела.
-Благодарю… что-то не хорошо мне немного. Видишь-ли, я не каждый день встречаю таких странных оборотней как ты. Это, можно сказать, мой первый раз…- потерев щёку, произнёс Арнайт. А Рина, тем временем, подошла к одной из куч, и начала в ней интенсивно ковыряться…
"Надпись на стене… Так она, получается, грамотная! Была, во всяком случае! Вот как общается… Хотя… Пообщаешься тут, когда я сам при её виде напугался как… как заяц какой-то!"- ему вдруг стало стыдно.
А оборотень тем временем развернулась, достав откуда-то кусок прямой доски, и кусок пергамента. Увидев это Мрак присвистнул! Она действительно умела писать!
"И какать, разумеется, тоже… И впрямь жёнушка! Нашла, соблазнила, заманила в пещеру, зашвырнула поглубже, оружие отобрала, связала… затем развязала, представилась, двинула по морде, и на кровать сразу! Стервозная женщина какая-то выходит… И впрямь как первый раз какой-то! С оборотнем!!"-Едва собрав все мысли в голове, Мрак кое-как пришёл в себя. Аж усмехнулся немного… И обнаружил, что уже привык к её обществу. Даже как на угрозу уже не смотрел.
-А это любой может, любой из них.- сказал сторонний голос… От неожиданности Мрак оглянулся: в пещере не было никого, кроме него и её… голос был явно не женским…
-Не удивляйся. Я – Хирсин, король охоты, хозяин гончих и покровитель тех, кто не боится забрать жизнь своей добычи!- снова донеслось у него в голове -Вот только в жёнах лучше таких не иметь. Рискуешь проснуться с перегрызенной глоткой, или оторванной головой. А то и чего похуже!- и голос в голове рассмеялся.
-Рина, ты не слышишь странного голоса?- от неожиданности Арнайт обратился к оборотню, в надежде что он не сошёл с ума. Она обернулась, пристально посмотрела на него, и отрицательно покачала головой. После чего положила найденное ей на пол, и начала рыться в другой куче.
-Она не слышит меня. Я не хочу говорить с недостойной шавкой! А обращаюсь я к тебе – лично. Зачем ты пришёл к ней? Зачем крался за ней? Почему ты наблюдал, как она убивает зверей, и не вмешался в это?- голос начал задавать вопросы.
Мрак подумал, что не стоит вестись на этот голос, и отвечать на него. Хирсин это предусмотрел:
-Если не будешь отвечать мне, хозяину этой зверушки, то я пошлю к вам своих гончих! Поначалу слабых… Прогневаешь меня – окажешься дичью в моих угодьях! Отвечай мне! Сейчас-же!
Мраку ничего не оставалось… Голос называл Рину – шавкой… это при том, что она была ой-какой-не-маленькой… И Мраку не хотелось узнавать, кого тогда он называл своими гончими…
-"Я хочу убить её, я пришёл сюда за этим. Я следил за ней, так как не знал где её логово. Я крался за ней потому, что не хотел быть обнаруженным раньше, чем надо. Я наблюдал за её охотой, я учился. Право забрать жизнь – это право охотника. Я не стал вмешиваться – ведь она охотилась".
Голос в голове довольно засмеялся.
-Так, выходит, ты охотился на эту псину? Ты – охотник?- снова задал вопрос Хирсин.
-"Получается – да. И я хочу её убить."- Подтвердил Мрак.
-Любопытно… А почему ты хочешь это сделать?- интонации голоса были заинтересованными.
-"А мне нужна причина, что-бы поохотиться?"-Мрак выбрал этот ответ машинально, даже не обдумывая последствий.
-Я думал ты скажешь что защищаешь тех людей, в той деревушке! Но ты меня обрадовал! Но как ты собираешься это сделать? И когда? Я чувствую – сейчас ты спокоен. Это хороший знак. Но так ли ты будешь спокойным, узнав, что её не следует убивать?- весёлым голосом задал вопрос Хирсин.
-"Но… почему, хозяин охоты?"- недоумевая, спросил Мрак… И был ещё сильнее удивлён ответом:
-Она прогневала меня, хозяина угодий! И, предвидя твой следующий вопрос, имперец, я расскажу тебе её историю. Историю, как не следует поступать со мной, хозяином гончих!- Мрак внимательно слушал:
-Однажды, путник шёл по земле. Путник шёл по моей земле, и нашёл то, что принадлежало мне! Я заговорил с ним, но он не слышал меня. Я послал гончую, что-бы забрать то, что принадлежало мне по праву! Один из артефактов, какой – я не помню. Гончая нашла его, и забрала то, что принадлежало мне. Я приказал убить путника, но она не выполнила приказ. За это она сейчас расплачивается. Она наказана, непослушная тварь!- Хирсин довольно закончил.
Мрак проникся сочувствием… к Рине. Всё почти встало на свои места, обозначив картину всего, что происходило сейчас... Осталось задать только ещё несколько вопросов.
-"А что за наказание? Чем она оплачивает свою ошибку?"- он задал один из вопросов.
-Ха! Я то думал ты сейчас бросишься помилования выпрашивать, или лизоблюдствовать начнёшь! А тебе ответы подавай! Интересный ты, охотник! Ладно, расскажу. Интересен ты мне.- Хирсин сделал паузу в разговоре, и продолжил -У гончих два состояния: состояние человека, и состояние зверя. Человеческое состояние – это состояние для выслеживания и маскировки. Маскировки среди смертных. А вот состояние зверя, это состояние охотника. Машины для убийства! Человеческий ум смешивается с чувствами зверя и инстинктами охотника, в идеальном теле! Что может быть лучше? Только момент, когда ты загнал свою жертву, и наслаждаешься правом победителя! – довольный голос Хирсина снова сделал небольшую паузу –А состояние этой псины – промежуточное. Она имеет тело зверя, но не имеет полной силы этого тела. Она имеет разум человека – но не имеет инстинктов и чувств зверя-охотника! Даже низшие гончие – не признают её! И к людям – она не пойдёт! Кто-же поверит что она не убийца? Увидят монстра, и убегут, ха-ха! – и Хирсин засмеялся, от придуманного им-же наказания.
А Мраку окончательно стало ясно состояние оборотня, когда-то бывшего простой женщиной, которую угораздило найти этот злополучный артефакт. Чужая среди зверей, чужая среди людей… Рина была одна очень долго. Своеобразный ад одиночества… Хотя, она ведь как-то стала оборотнем? Значит знала на что шла. Или же просто заразилась, и не вылечилась вовремя? Но… никто уже не даст точный ответ. Ему захотелось просто прекратить страдания женщины. Он знал способ.
-Ладно, довольно трёпа, охотник! Я предлагаю тебе испытание, со стоящей наградой! Пройди его с честью, во имя игры! Во имя великой охоты, в угодьях мрака и тьмы! Пусть начнётся игра!- Хирсин вдруг заговорил, и замолк. Повеяло холодом… необычным холодом. Каким-то… призрачным, потусторонним… Рина почувствовала это, и зарычала. Мрак поднялся, Рина, повернувшись ко входу в пещеру, указала на серебряный меч, лежащий в мешке. Мрак, без слов понял этот жест, метнулся к мечу, схватил его, и одним прыжком вернулся обратно, к оборотню.
А со входа, медленно приближаясь, подходили волки… шестеро полупрозрачных фигур, отдающих могильным холодом, подходили к ним со стороны выхода… призраки. Поняв, что они представляют, Мрак также понял, почему Рина указала на меч. Оборотень был бесполезен тут, ведь призраки не материальны, и когтями их не достать… а вот серебро, хоть немного, но причиняло им вред. Настал его черёд охоты… Мрак удобнее перехватил меч, и приготовился к стычке: а Рина тем временем потянулась за факелом, что-бы вынуть его из стены…
"Глупая, не стоит. Шесть призраков это не один оборотень, их я боюсь даже меньше, чем боялся тебя. Пожалуй, я легко справлюсь с ними."- Выбрав первую жертву, Арнайт ломанулся к ней, нанося рубящий удар мечом. Меч прошёл по правой лапе, отрубив её, прорубив широкую дыру в теле, и, так-же отрубив заднюю, закончил свой полёт. Призрак дёрнулся, свалился на бок, и сдох.
Справа двигался ещё один зверь, меч был в правой руке… Зверь прыгнул, мрак поудобнее перехватил клинок двумя руками, и заслонился им, немного пригнувшись он поднял его вверх. По его задумке, тварь должна была пролететь выше него, брюхом задев кончик – распороть себе внутренности. Опыт сражений оказался полезен, и не подвёл бывшего легионера. Всё прошло так, как и задумывалось! Призрак, с распоротым брюхом, пролетел до стены и вмазавшись в неё, растворился во мраке пещеры. Тварей оставалось четыре, одна, находившаяся ближе всех, была слева от Мрака. Она уже прыгнула, и он не успевал увернуться… он просто выставил руку, как щит, и принял удар. Укус… и на руке выступила кровь, а меч тем временем воткнулся в шею твари, и третий призрак ушёл обратно в загробный мир.
-Твою-ж-мать! Призраки, а кусаются!- чувствуя слабую боль, бодро сказал Мрак. Он был рад перепалке и драке. Но тварей оставалось ещё три, и расслабляться было нельзя…
…Прыжок следующей твари он прервал ударом сверху! Пока она прыгнула, он успел занести клинок над головой. От такого удара волка просто «располовинило», и меч остановился почти над полом, а зверь, прервав полёт, двумя половинками грохнулся на пол.
-Два! Два брадца-каджита пошли погулять…- Мрак вспомнил короткостишье, слышанное им в легионе – Решили на склоне двух уток поймать! – видя, что два зверя одновременно ломанулись на него, он начал отходить вправо, попутно занося меч для удара наотмашь – А утки попались до ужаса злые – первый зверь прыгнул, второй прыгнул следом – а наши каджиты - сильно тупые! – Мрак , остановившись, начал разворот, попутно начиная описывать мечом дугу, слева направо – в ту ночь кошаки никого не поймали… - звери были совсем рядом, пролетая Мрака, они устремлялись к оборотню… -А лишь только в ящик со смертью сыграли! – описав большую дугу, клинок догнал летящих зверей, и отрезал от них по половине задней части тела. Изменив траекторию полёта, пролетев мимо Рины, звери впечатались в дальнюю стену пещеры… там и иссчезли.
Развернувшись с факелом, Рина непонимающе рыкнула: она даже не поняла что случилось. Несколько секунд назад – веяло холодом, и были призраки волков. Отвернулась, повернулась – холод прекратился и призраков не стало… Она не могла этого понять, а то, чего она не могла понять – её злило. Гневно рыча, она несколько раз прошлась по пещере, но поняв что призраков больше нет – успокоилась. Пока она ходила – вернулся голос Хирсина:
-Хо-хо! Как ты их! Видно что дрался, и дрался много! А по по поводу укуса – не удивляйся. Выпей одно из своих зелий – его хватит что-бы зажил. Шесть трупов волков найдёшь снизу, у склона. Это та стая, которую не добила она. Надо-же… Удивил. Так что стало с каджитами, из твоего короткостишья?- с интересом осведомился Хирсин
"Утки же были злые. Иногда дичь может и убить своего охотника."- сухо ответил Мрак.
Хирсин рассмеялся: - А ты не ищешь лёгких путей! А, человек? Ты мне нравишься, но мне надо подумать над твоей наградой. Ведь испытание ты выполнил. Я покину тебя ненадолго, но скоро вернусь. – и голос пропал. Мрак просто почувствовал – что снова один.
Он вернулся к кинутому рюкзаку, выпил одно из зелий… и раны действительно зажили. Потом – он подошёл к уступу: посмотрел вниз, обнаружив у подножья шесть трупов, как и предупреждал хозяин охоты… Спустя все эти действия, он вернулся к Рине, и уселся напротив неё, держа в руках меч…
-Со мной говорил Хирсин, я знаю твою историю. Не знаю, как ты жила всё это время, но я сочувствую тебе. Ты чужая даже среди зверей, а люди боятся даже твоего облика… Хирсин относится к тебе как к бесполезной шавке, ты же знаешь это? – она молча кивнула, и начала что-то чертить на пергаменте, положив его на кусок доски, и водя по нему куском уголька… Мрак продолжил говорить:
-Хирсин говорил не убивать тебя. Но у меня контракт… Да и не в контракте дело. Не должна женщина так страдать! Я не знаю сколько лет ты провела вот так, в промежуточном состоянии… И я не знаю скольких ты убила за свою жизнь, Рина. Но свой грех ты оплатила сполна. Плевать мне что он скажет, я помогу тебе попасть в совнгард. Ты ведь норд, верно? – он сделал предположение, и она кивнула в ответ, не отрываясь от пергамента. А он продолжил:
-Я слышал, что при смерти – норды попадают в совнгард. А самоубийцы – так и остаются тут, в нирне… Я помогу тебе попасть туда, и плевать мне на то, что он скажет. Сегодня всё это закончится, и ты прекратишь мучиться. Лучше смерть, чем подобное состояние! А с Хирсином... разберусь, как-нибудь. – Мрак закончил, и увидел, как она протягивает ему пергамент…
… на пергаменте, чёрным угольком, была надпись… Кривая, было видно что оборотню давалось с трудом… но всё-таки надпись была. В ней были слова:
"Спасибо, человек. Я в тебе не ошиблась… Спасибо тебе!"
Прочитав это, Мрак поднял взгляд: на глазах оборотня застыли слёзы. На душе стало тяжело…
-Я понимаю, что ничем не смогу тебе помочь. Я не знаю способа избавить тебя от этого, а хозяин охоты – не скажет. Ты знаешь его нрав лучше меня… - Мрак перехватил клинок двумя руками, начал, а она, кивнув, наклонила голову пониже…
-Ты, похоже, знала это очень давно… Знала лучше меня… Знала, что самой – тебе не умереть. Нельзя… - Мрак высоко занёс клинок, напряг все мышцы рук, которые только сумел…
-Отдыхай, красавица. Жди принца на белом коне, он заберёт тебя туда, где играет красивая музыка, и мёд льётся рекой! Он заберёт тебя в твой рай! В Совнгард!!!- выкрикнув последние слова, он, напрягшись всем телом, рванул клинок вниз! Острый меч, сделанный из стали с серебром, заточенный и закалённый опытным кузнецом в кузнице – легко рассёк затылок, позвонки, и кадык… Голова оборотня быстро отделилась от тела, и упала к ногам Мрака…
… А тому было тошно. Он – убил невинного… но иначе – было нельзя. Он это понимал, но легче не становилось…
-Собачья смерть…- сдавленно произнёс он, глядя на голову у своих ног.
-Верно, охотник! Собаке – собачья смерть! – прозвучал в голове голос короля охоты
-Ты восхитил меня! Ты не только принял участие в испытании, но и убил свою жертву! Пусть даже и пошёл против слова хозяина – короля гончих! Но право охотника – незыблемо! Оно превыше всех нас! Ты знал это! Я, король охоты и добычи, Хирсин, приглашаю тебя к себе, в свои угодья! Сегодня – ты заслужил это! Это – твоя награда! Прими её с гордостью! – Хирсин был вне себя от радости, говорил очень гордым голосом, а Мраку было всё-равно… он сделал то, что должен был сделать. Ведь иначе – было никак.
-"Не знаю кто ты, Хирсин, король охоты… но давай, переноси меня. Я согласен на это…" - всё тем-же сдавленным голосом произнёс Мрак. Ощущение непоправимости не покидало его, но ему было плевать. Чувствовал он себя отвратно.
-Я рад, что ты согласился! Но когда и как тебя забрать – я решу сам! А пока, я буду следить за тобой, дитя охоты! - прозвучал в его голове довольный голос.
-"Как пожелаешь, король… как пожелаешь." – с этими словами Мрак осмотрелся: он поднял свой рюкзак, надел его вновь. Затем подошёл к одной из куч, и взял свой меч, повесив его в ножны…
Затем.. он посмотрел на мешок, сиротливо лежащий на одной из куч… Он поднял и его… А затем развернулся к отрубленной им-же голове оборотня.
"Нужно доказательство, значит… Будет вам доказательство!" – неожиданно для себя, обозлённо ответил воздуху Мрак. Затем он бережно поднял голову, с которой ещё стекала кровь Рины, и положил её в мешок. Мешок закрепил на поясе, и только тут понял – что нужно ещё что-то, что –бы принести и головы зверей, лежащих снизу. Он взглянул на пещеру, в поисках чего-нибудь, что поможет ему с этим… Осмотрев пещеру, и взяв из неё всё, что показалось ему интересным – он достал из отверстия в стене – факел. И швырнул его в одну из куч. Та загорелась, в пещере начал собираться дым. Он посмотрел на пергамент, лежащий у его ног, затем бережно поднял его, и зачем-то положил в рюкзак. Он не знал, зачем он сделал это, но это показалось ему правильным.
В пещере он нашёл ещё один целый мешок, и кое-что, что привлекло его внимание – он сложил в рюкзак. Всё это он взял, и Вышел из пещеры.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 19.04.2016, 23:19

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Пещера зверя
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3957)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (198)
Тема: Йорд (1)
Раздел: Профайлы

Тема: Маркарт (314)