Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 84 из 84«12828384
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Владение Вайтран (Всё, что происходит за пределами города)
Владение Вайтран
BANANCHIK OfflineДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Темный Лорд
576
1370
Владение Вайтран

Это центральный регион провинции, названный так же, как и Белая Река, протекающая по просторам владения. Выходов к морю не имеет. Граничит со всеми холдами, кроме Хаафингара и Владения Винтерхолд, поэтому, имеет особую ценность — из него можно быстро добраться до любого холда.
Местный ландшафт можно описать как лесотундру со множеством рек и несколькими горными массивами. Высочайшие точки холда — это Глотка Мира, являющаяся по совместительству высочайшей горой Тамриэля (среди нордов ходит легенда, что именно там зародилось человечество), на которой расположен Высокий Хротгар, древний монастырь Седобородых. Также холд известен значительным числом стоянок Великанов.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 02.08.2016, 09:16 | Сообщение # 1246
1184
1941
24-26 день месяца Руки Дождя.
Люциус Кэролайн - бретонец без определённого места жительства.

На следующий день, Люциус проснулся рано. Тело озябло, ибо после дождя было очень и очень сыро, а костерок давно догорел. Встав, он размял конечности, обежал вокруг дерева чтоб немного согреться, и закинул сохранённый с вечера хворост в ямку с пеплом. Несколько чирков кремнём по огниву, и с лучин огонь перешёл на высушенные ветки. Пока костерок разгорался, Люциус набрал в округе ещё хвороста, по большей части старого и гнилого. Тревожить Кинарет он намерен не был, так что использовал то, что её не оскорбляет.
Костёр разгорелся, и подсушив над ним ветви, он забросил их в след, доставая котелок и крепя его над костерком. Готовить он, увы, ничего на нём сейчас не мог, так что решил просто прокипятить воду и залить обратно в бурдюк. За эту ночь он едва не приболел, так что лучше сразу выпить горячего, чем по дороге обрости соплями и больным горлом. Ему было, конечно, всё равно - но дураком он не был. Да и вид надо было поддерживать.
Пока вода кипятилась, он разделал положенную в дорогу Хульдой курочку и съел, закусывая так-же раздербаненным хлебом. Он бы рад съесть и всё сразу, но пешая дорога была длинной, так что он не стал.
Так прошёл рассвет, и засыпав костерок сырой землицей, он надел меховую куртку и отправился в путь.
Сырая земля, грязь и лужи были не самым лучшим местом для ходьбы, а потому он вышел на дорогу к Рифту. Путь всё так-же был не близок. С пол дня он шёл по мощеной камнем дороге, пока не встретил очередное приключение на свою голову.
Мерно цокая копытами, по дороге рысцою шёл конь, с всадником. Довольно юный норд, на удивление не плохо приодетый, и с оружием. Правда, по нему не скажешь что он воин.
-Здрав будь, путник. - Позвал он Люция, дополнив приветствие взмахом руки. Люциус обернулся и остановился, доброжелательно кивнув. -Тоже в Рифтен путь держишь?
-Верно, в Рифтен. - Ответил бретонец, не предполагая стоит ли, и если да то как именно поддерживать разговор со всадником. Но юноша решил эту проблему за него.
-Что-ж. Так давай держать путь вместе! Всяко веселей, тем более пешим ходом.
-Не имею ничего против, но тебе путь держать от силы дня полтора, коль на коне. А поравнявшись со мной три, а то и более.
-Ну, дело ладное - не убежит, можно и не спешить. Я Бьорн Карсон, купечий сын. А ты кем будешь, воин?
-Люциус Кэролайн, сын рыцаря. - В той же манере вежливо ответил он. - Позволь поинтересоваться, Бьорн. С какой целью, сын купца, направился в Рифтен. Без свиты, вещей и охраны.
-Хм. Рыцаря. Почётно. А в Рифтен я направился... В рать идти. Или, хотя бы в наёмники. Отец не одобрил идею, и вообще хотел что бы я шёл в Сиродил, учиться. Но не моё это, коль душа и родина на подвиги зовёт. Позволь узнать, почему сын рыцаря, и без коня? Доспеха?
-Можно сказать... Схожая история. Я пошёл против семейных норм, устоев кои нарушил. В этом всецело моя вина, но таков я есть. Отказался от того что у меня было - меча, коня и рода, да отправился сюда, зарабатывая на жизнь тем, чем получиться. А доспех есть, кольчуга. Но вчерашним днём был дождь и я её убрал.
-Что-ж, рад встрече, Люциус. А каково это, жить в Хай Роке?
Всадник поровнялся с Люцием и медленно но верно они двигались дальше по дороге вокруг "Глотки мира".
-Не могу сказать в точности, я мало времени провёл просто бывая в городах. Шумно, активно, ярко и красиво. Но моё ремесло требовало нахождения в других местах.
-То есть, ты участвовал в походах? Расскажи, где бывал?
-В Хай Роке, в Хаммерфелле. Переплывал залив Иллиака, сражался с "Демонами Алик'Ра" - преступной группировкой из дезертиров, что пользуясь военной обстановкой терроризировали и грабили население. Сражался за Даггерфолл против Камлорна и Вэйреста. Обычная жизнь воина. Рутинная работа, походы, убийства.
-Захватывает, наверное. Новые места...
-Буду честен, Бьорн. Если желаешь в ратную дружину - привыкай к совершенно чужой компании, к вони и затхлости, к одинаковым пейзажам, когда единственным праздником является лишь отгул в город или сражение. Эта жизнь - не для каждого. А среди сих не каждых - торговцев я не помню. Проливал когда ни будь кровь? Шагал в быстро изнашиваемых сапогах месяцами? Трудился ли ты с утра до ночи? Если нет, то извини - в ратном деле ты пробудешь не долго. Ничего личного, ибо не желаю что бы кто-то портил себе жизнь не тем выбором. А помочь родине можно и другим способом, если ты действительно того желаешь.
Купечий сын задумался, смотря во время сего монолога на склон Глотки Мира. Лицо его было, само собой, не радостным.
-Пожалуй, ты прав. Но чем в час битвы может помочь купец?
-Час битвы ещё не настал, ибо иначе весь Скайрим бы знал об этом. Так что ты можешь смело помогать стране другими способами. Помогать рати провиантом, вооружать ополчения, вкладываться в лазареты и госпиталя, нанимать наёмников - если так уж сильно богат.
-Спасибо на добром слове, сын Рыцаря, учту. Как думаешь, а в легионе я понадоблюсь?
-Интенданты и маркитанты им вполне могут помочь. Будешь следовать за армией, закупать для них всё на деньги легиона и свои, если понадобится. В Скайриме, если я правильно помню историю, с ними... Проблемы. Методы войны нордов очень сильно отличаются от имперцев и бретонцев.
-Ясно. Что-ж, тогда посмотрю на Рифтен, да отправлюсь сдаваться. Так не хочется брать свои слова назад...
-Да, это тяжело. Но так будет лучше.

Дальнейший путь они продолжили молча, двигаясь по владению к проходу, в предгорьях Глотки Мира. Дороги, проходящей прям между границами Истмарка и самого Рифта.
И всё бы было хорошо, если не бы не было так плохо.
Шли они под ровень Люциусу, а потому медленно и не спеша, около полутора дня. По три-четыре раза за день делали привалы, перекусывали едой торговца, обменивались рассказами. И вот, средь дня, когда небо было затянуто тучами, они шли всё по той-же дороге. Правда, в этот раз уже не одни.
-А чьей работе меч принадлежит, Бьор? - Задал вопрос Люциус.
-Меч сделан известнейшим кузнецом из клана Се

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 09.08.2016, 11:45

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:57 | Сообщение # 1247
17515
Master-пост

28 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

Доехав до городских конюшен, уже ближе к закату, путники слезли с повозки и зашли в город разузнать о последних известиях действий Легиона. Пока тройка авантюристов прогуливалась по городу, самочувствие Дарриана стало резко ухудшаться и в конечном итоге его отвели до Храма Кинарет. И уже после Храма, Майлиан с Дианой отправились пешком по владению до форта, что располагался к западу от Вайтрана...

Итог: Перекусив в таверне всей компанией, Дарриан отравился несвежим куском мяса и подхватил болезнь "Изнеможение".

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:44 | Сообщение # 1248
8162
18974

28 день. Месяц Первого Зерна

Майлиан шел впереди, причем он достаточно сильно спешил при этом, будто отставал от кого-то.
- Я надеюсь, что у Туллия были веские причины окопаться здесь. Впрочем, у меня нет времени думать об этом. Я планирую вернуться на Солхстейм.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:09 | Сообщение # 1249
17515
Диана

Диана старалась поспевать за Майлианом, который между прочим был выше ее ростом, а соответственно ей это было сделать, при ее то обмундировании, довольно нелегко, что было заметно по ее интонации голоса:
- И надолго отбываешь на этот остров? Предложи мне чем заняться пока ты отсутствуешь.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:18 | Сообщение # 1250
8162
18974

- Время... долго ли? Не знаю. Мне нужно провести кое-какие исследования, которые могут нам помочь в ближайшем будущем... А чем же займешься ты? Хм... Ты же большая девочка, неужели сама не можешь придумать себе занятие. Развлеки Туллия, к примеру, или отвлеки его... поговори с местными инженерами.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:25 | Сообщение # 1251
17515
Диана

- Я советуюсь с тобой в первую очередь. Так как больше никому не доверяю. Не можешь ничего посоветовать что лучше всего требуется в борьбе против Потемы? Туллий то мне зачем?... - такой ответ эльфа немного расстроил нордку.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:34 | Сообщение # 1252
8162
18974

- Я же сказал. Поговори с инженерами... Потому что положение наше таково, что мы проиграем. У нас нет шансов даже если все холды соберут ополчения и вступят рядом с Легионом, что сделать еще сложнее, ведь кое-кто низа что не согласиться плясать под легион, например Данстар и Виндхельм, и вообще мы в полной беспросветной глубокой... безысходности. Понимаешь? Ну. Туллий. Просто убеди его в безысходности ситуации. Сделай что-нибудь, чтобы он не пытался ни в коем случае, НИ В КОЕМ, пытаться сейчас что-либо решить силой, потому что ее у него нет. Я вообще плохо разбираюсь в генеральских заморочках, но кое-что о них все же знаю, порою они весьма упрямы и принципиальны, - альтмер тяжело вздохнул.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:47 | Сообщение # 1253
17515
Диана

- Хорошо, я поняла. Не нравится мне вся эта ситуация... Вот что он тут делает? Отправился с когортой, и не одной, в форт... Как бы уже не начал штурмовать нежить... На что очень сильно похоже, - собственно, нордка и сама не очень разбиралась в военных делах, лишь поверхностно, так как ее это никогда и не интересовало.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:56 | Сообщение # 1254
8162
18974

- Сделай все, чтобы он этого не сделал. Ты же ему нравишься, вот и используй это... Пока он не, кмх, потерял последнию возможность. Все же силы легиона нам нужны.
После этих слов альтмер умолк. Впереди уже виднелась крепость, а потому оставшийся короткий путь до нее он молчал.

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 14.08.2016, 18:57

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:10 | Сообщение # 1255
17515
Диана

- Нехорошо конечно, на чувствах играть, и не в моем духе так поступать... Других методов хватает. А если их не хватит, то придумаю еще что-нибудь, - больше нордке нечего было добавить и она также молча пошла вместе с Майлианом до форта.

GSI OfflineДата: Среда, 21.09.2016, 13:27 | Сообщение # 1256
282
334
Дарриан.
9 день месяца Руки Дождя. 205 год 4Э. Утро.

Из тени внушительных городских ворот, вышла темная фигура мера и побрела медленно по дороге.
"Мне нужна карта. Хоть бы не заблудиться." - думал он и обошел несколько каджитов в поисках какого-либо географического клочка бумаги. Проше было бы это сделать в городе...но стояло утро и приличные лавки были закрыты. Кошачьи же, к его удивлению, были во все оружии.

Наконец, ему повезло. Он нашел торговца и тот продал ему кое какую карту. Некоторые надписи городов, фортов и других ориентиров было не разобрать, зато ландшафт и дороги были видны хорошо. Что характерно, на карте было множество разных пометок, сделанных, по видимому, в пути. Редкие чернильные кляксы, маленькие рисунки, а так же какие-то места подчеркнутые черными кругами. За столь внушительной истории вещь, каджит требовал всего 34 септима, которые скоро и попали в его карман. Дарриан же, раскрыв карту, пытался представить себе свой будущий маршрут до Винтерхолда...

Решить сам, очевидно, он это не смог. Прибег к помощи прохожих, что были готовы ему ответить. Через некоторое время, он пришел к выводу, что наиболее безопасный путь - это путь не прямиком, а через южную дорогу до Рифтена, а затем уже до коллегии... Проверив все имущество и взглядом поправившись с Вайтраном, он отправился в путь.

Дарриан Тендерлин
Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Среда, 21.09.2016, 13:36

Akyla OfflineДата: Четверг, 03.11.2016, 22:53 | Сообщение # 1257
17515
Диана

31 день. Месяц Второго Зерна. - 1 день Середины Года.

Путь предстоял через владение Истмарк, откуда прямо на запад направилась повозка. Так как выдвинулись поутру, то уже к середине следующего дня воительница была уже в Вайтране. Спустя пару часов нордка оказалась недалеко от города. Ситуация в восточной части владения была гораздо спокойнее чем на западе, поэтому Диана пока не узрела всех ужасов войны с нежитью, происходивших здесь.

Переход в город >>

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Владение Вайтран (Всё, что происходит за пределами города)
Страница 84 из 84«12828384
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4096)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
Раздел: Фолкрит

Тема: Вайтран (446)