Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Владение Истмарк (Все что происходит на территории владения)
Владение Истмарк
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:41 | Сообщение # 1
2060
640
Владение Истмарк

Все что происходит на территории владения

Истмарк — одно из девяти владений Скайрима. Расположено владение на востоке провинции. Истмарк граничит с Рифтом на юге, Белым Берегом на северо-западе, Вайтраном на западе и Винтерхолдом на севере. Владение Истмарк, по размеру своих территорий достаточно большое владение. Здесь много небольших ферм, но сельское хозяйство - растениеводство и животноводство вести тяжело, из-за сурового климата. Здесь вечная зима, вечные снега и льды. Но люди умудряются выживать и здесь. Это суровый край суровых людей с суровыми традициями. Большую долю в продовольствии имеет рыбная ловля и охота. В лесах полно дичи, в реках рыбы, а в море хоркеров. Во владении достаточно дорог, по которым можно безопасно путешествовать, а вот отойдя от дороги, ни кто не гарантирует, что любопытный путник вернется на свой путь. Владение расположено на востоке провинции и занимает территории от гор Велоти до обширной равнины, на которой расположен город Вайтран. Восточные районы холда это предгорья, покрытые лесом, юг и юго-запад холда покрыты хвойными лесами. Центр занимает вулканическое плато, покрытое тундрой. Здесь проявляется активная геотермальная деятельность. Северные районы холда это заснеженные равнины, с севера ограниченные горной грядой. На северо-востоке имеется выход к морю Призраков

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Left-Coast - Среда, 03.12.2014, 14:54

Schizoid OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Антисоциальный элемент
2285
2595
Бандитов было всего лишь трое. Когда Фергус отвлек их, это позволило Джари сразить одного из бандитов метким выстрелом в голову - Джари застрелил лучника. Второй бандит был ранен стрелой Джари в плечо, и поэтому бросил щит. Он понесся на Джари с топором, чтобы отомстить за ранение. Третий же бандит понесся на Фергуса. Да, он выбрал именно Фергуса, а не его копию. Но у Фергуса уже был готов Файербол, который он метнул бандиту прямо в лицо. Файербол оказался слабым, и лишь опалил бандиту брови и разозлил его. Фергус еще не настолько хорошо владел магией разрушения, чтобы метать боевые Файерболы. Юный маг отпрыгнул в сторону, чтобы увернуться от удара бандита, но ему пришлось упасть на землю. Он мысленно дал своей копии команду пройти сквозь бандита. Бандит замешкался. Он уже был готов вонзить меч в упавшего Фергуса, но почувствовал холод от прошедшей сквозь него копии. Копия стояла вплотную к нему, лицом к лицу. Фергус дал копии команду пристально смотреть бандиту в глаза и проговаривать одновременно с Фергусом формулу ужаса. Эффект превзошел все ожидания Фергуса: бандит стал пятиться и ошалело махать мечом, пытаясь разрубить копию, которая просто шла на него, повторяя странные ужасные слова, которые громом раздавались в бандитской тупой башке. Бандит тщетно пытался разрубить копию: его меч лишь проходил сквозь фантома, не нанося ему ни малейшего вреда. Он уже и думать забыл о настоящем Фергусе. Бандит в ужасе заорал, и побежал прочь, бросив меч и щит.
Фергус, поднявшись с земли, побежал за бандитом, но потерял контроль над копией. Это было не важно, ведь бандит был безоружен. Фергус собрал все силы, и исторг сразу из обеих ладоней поток пламени такой силы, на какую только был способен. Меховая броня бандита воспламенилась, он упал и с диким воплем стал кататься по земле. Фергус подошел ближе, и поддал еще жару. Через пару секунд бандит был мертв.

Фергус оглянулся посмотреть, как шли дела у его напарника Джари.
А Джари без проблем застрелил второго бандита. Враг даже не успел добежать до каджита. Последние полминуты каджит просто посмеиваясь наблюдал, как Фергус расправляется со своим противником.

Тут Фергус вспомнил про раненную лошадь. Он подошел к несчастному животному, достал зелье лечения, плеснул его на рану, чтобы унять боль, и быстро выдернул стрелу. Фергус ускорил заживление раны заклинанием исцеления. Через пару минут лошадь смогла подняться на ноги.

Фергус и Джари обыскали трупы, и нашли у бандитов всего лишь 98 монет, которые они разделили поровну.

Виндхельм был совсем рядом, и напарники решили завернуть в город, чтобы дать отдохуть раненной лошади, передохнуть после боя самим, и пообедать.

Добавлено (28.01.2013, 00:55)
---------------------------------------------
Утром 25-ого числа месяца Утренней Звезды Фергус и Джари вышли из Виндхельма, оседлали своих лошадей, и направились в сторону пещеры Глубокая Тень.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Понедельник, 28.01.2013, 11:45

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:43 | Сообщение # 3
9573
4077
Квест: Горные склоны. Месть лучшего друга.

Ведущий: AlexMack

Участники: ... , ...

Предыстория:
- Нет! Я тебе говорю НЕТ!
Громкий возглас доносится из-за ворот города, а затем те распахиваются и наружу выбегает не совсем еще взрослый, но уже серьезно экипированный малый. Паренек худощав, но силен - видно мускулатуру даже поверх одежды. Лицо уверенное и серьезное. Он истинный норд, как любит говорить его отец. Который кстати выскакивает через секунду после него и продолжает кричать вслед убегающему мальцу:
- Стой ты, неслух!! Ты не понял, что случилось?!! Это все он я тебе говорю же!! Это не Адан, послушай ты меня...

Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)

Кай OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 4
7829
10490
Вступив в Истмарк, Кайрен не утратил ни равновесия духа, ни уверенности в себе. Он по-прежнему периодически использовал "Обнаружение жизни", а согласно древней поговорке, "кто предупрежден - тот вооружен".
Именно поэтому в тот момент, когда на дорогу высыпали трое разбойников, Кайрен был не только полностью готов к встрече с ними, но и успел чуточку заскучать в ожидании схватки.
-Отдавай все, что у тебя есть, и проваливай! - грубовато произнес самый высокий из троицы, по видимому, главарь.
Маг остановился, спокойно изучая встреченных бандитов. Те заметно нервничали, видимо, несмотря на безобидную внешность Кая, опасались того, что встреченная жертва окажется более опытным бойцом, чем они.
"Лидер - норд, на вид лет сорок-сорок пять", - составлял в памяти портреты разбойников кайрен. - "Высок, силен, голубые глаза, светлые длинные волосы. На левой щеке шрам, видимо, один из бывших Братьев Бури... За его спиной держатся еще двое, на вид - тоже норды. Они не так уверены в себе и постоянно озираются. Первый самый младший, лет двадцати на вид. Второму, кажется, около тридцати..."
-Не боись, мы тебя не тронем, мы не по этой части - обнажил щербатые зубы главарь, видимо, приняв задумчивость мага за испуг. - Верно, я говорю, ребята?
Норд расхохотался, оборачиваясь и подмигивая подельникам, а потому пропустил то мгновение, когда Кайрен начал действовать.
Несмотря на внезапность, в последний миг бандит что--то почуял и дернулся, пытаясь уйти от возможного удара - но у него в горле уже застрял морозный шип, возникший из воздуха по воле мага.
-Уходите, ребята, - негромко произнес маг, демонстративно зажигая у себя в руке огненную стрелу, но не торопясь пускать ее в ход. - Уходите, пока я добрый.
К сожалению, разбойники его не послушались. Молодой норд с воплем ярости кинулся к Кайрену, поднимая над головой тяжеленный двуручный молот. Здраво оценивавший свои возможности маг не стал пытаться использовать заклинание "Дубовой кожи", а просто чуть отступил в сторону.
Парень не удержал равновесия и по инерции промчался вперед, отчаянно пытаясь затормозить. В этот момент решил напасть второй бандит, посчитав, что маг занят и не обратит внимания.
Норд попытался перебить ударом меча позвоночник своему врагу. Он не стремился обезвредить мага, а пытался того убить - и потому понявший это Кай действовал без малейших угрызений совести.
Ярл ушел от атаки, а затем вскинул ладонь и спокойно послал пламя в глаза совего противника, выжигая их. Он держал поток магического пламени секунды три, не больше, но этого хватило, чтобы ослепить врага.
К сожалению, на эти секунды он упустил из виду парня - и если бы тот не издал торжествующий вопль, метя молотом в череп мага, то кайрен ни за что бы не успел уклониться.
"Неопытный щенок", - беззлобно подумал маг. - "Еще не знает, что бить нужно молча и сразу..."
Кайрен добил ударом кинжала ослепленного и воющего от боли бандита, а затем равнодушно вытер лезвие о волосы трупа и предупредил молодого норда:
-Я не хочу твоей смерти. Сдавайся, и я забуду о сегодняшней встрече.
На миг юноша заколебался. Он опустил глаза на долю секунды, а затем вновь вскинул взгляд и закричал, отчаянно стыдясь своего страха:
-Имперский ублюдок! Я убью тебя! - и парень кинулся в атаку.
Ему было не тягаться с реакцией боевого мага. В очередной раз уклонившийся Кайрен издевательски захохотал, стараясь напугать норда и не доводить дело до бессмысленного убийства:
-Сопляк, да я людей убивал еще в ту пору, когда ты пускал кораблики!
-Так сдохни, старик! - не менее издевательски предложил ему норд, слишком быстро разворачиваясь.
Кайрен вновь успел уклониться, но в этот раз молот вскользь задел мага по левому плечу. В руке огненным цветком запульсировала боль, а плечу стало горячо и почему-то липко.
До мага не сразу дошло, что его задел мальчишка. Мальчишка! Его ранил мальчишка!
Взбешенный маг больше не собирался оставлять своего соперника в живых. Он в очередной раз отскочил от удара молотом быстро метнул два кинжала, один за другим - и руки норда повисли безжизненными плетями, заставив юношу уронить оружие на землю.
-Я предлагал,
- холодно прошипел маг, приближаясь, и заметил, что коротко стриженые светлые волосы парня встали дыбом от этого змеиного шипения.
-Не надо, я сдаюсь!.. - отчаянно выкрикнул наконец-то все осознавший норд, но было уже поздно. Кайрен сбил его с ног и склонился над беззащитным пареньком.
-Сдохни, - пожелал он норду, перерезая его горло.

Кай OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 5
7829
10490
Кайрен вытащил из тела мертвого врага свои метательные кинжалы и тщательно вытер их. Он обыскал тела и нашел в общей сложности 57 золотых. Не став брать оружие побежденных бандитов, маг направился в сторону города, в который и вошел спустя пару часов.

Переход в Виндхельм

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 09.11.2013, 22:25

Кай OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 6
7829
10490
Маг вышел из Виндхельма и направился в сторону Солитьюда. Он заметил, переходя мост, что над тем местом, где он убил трех бандитов, уже кружатся вороны - и печально отвернулся, продолжив свой путь.

Переход в Хаафингар

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 09.11.2013, 22:40

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 7
Правый
8764
8456
Сожаление — это одно из самых сильных чувств и одно из самых печальных.
Солнце заходило за горизонт. Темнело с каждой минутой, а Станис ненавидел ночной Скайрим. На то было много причин, поэтому он торопился добраться до Виндхельма, пока не попал в очередную передрягу. Хотя Станис и был расторопен, травма правой ноги его тормозила. Станис шёл и корил себя за ту глупую ошибку с саблезубыми. Если бы он не потерял концентрацию и вовремя обнаружил опасность, всю эту ситуацию с нападением хищников и резнёй в логове бандитов можно было избежать. С другой же стороны, история этой банды окончена раз и навсегда. Более ничего не должно было мучить Станиса. Но это было не так...ему было жаль. Его мучала жалость. Он не жалел братьев каджитов, он не жалел голубков Грейга и Эвину. Ему было жаль Марию. После того как выяснилось, что у Марии есть дочь, Станиса стало мучить ,наверное, самое печальное и сильное чувство - сожаление. Он не желал такой участи этой женщине,пусть даже она и заслужила такой конец. Однако, опыт показывал Станису, что многие преступники выбирают такой путь не по своей воле, а из-за тяжёлых жизненных обстоятельств. "Было ли это справедливо по отношению к ним?" - такие мысли мучали Станиса, но недолго. Он снова сравнивал их с собой, ведь Станису пришлось в жизни ни чуть не легче, а может даже и хуже. Но он не встал на кривую дорожку, а значит всё сводится к естественному отбору. "Сильный выживает, слабый умирает" - Станису нравилось придерживаться такого правила, так как это правило всегда помогало ему избавиться от мук совести и укорительных сожалений. Но почему в этот раз это правило не работало? Ему до сих пор было жаль Марию. А ещё он размышлял о судьбе её дочери, что теперь с ней будет, умрёт ли маленькая девочка от голода или при других обстоятельствах, а может она уже мертва? От этих мыслей было всё тяжелее, но Станис уже подходил к холодному и заснеженному Истмарку. С каждым шагом становилось всё холоднее, уже чувствовался настоящий холодный воздух города королей. Плохие мысли Станиса начали его покидать, и он задумался о деле и о предстоящей встрече с информатором. Вот только мысли Станиса были перебиты неожиданной встречей.
Впереди ,метрах в 20, в кустах кто-то скрывался, будто поджидая путника. Инстинкты Станиса подсказывали, что в кустах был только один человек. Для того чтобы удостовериться, Станис использовал "Обнаружение Жизни". Результаты использования заклинания доказали, что Станис изначально был прав. Кто бы это не был, он всего один, а раз прячется, значит боится идти на прямой контакт. Вывод Станиса был очевиден - это мерзость в кустах не представляет большой опасности. Поэтому Станис тронулся с места и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Станис подходил всё ближе к этим кустам, но этот маскировщик не вылазил. Подойдя к кустам, Станис остановился и стал ждать, но никто не показался. Он немного поразмыслил, почему оппонент продолжает играть в прятки. Станис начал прислушиваться и почувствовал, как кто-то тяжело дышит. В этот момент он прозрел. Этому любителю поиграть в прятки было страшно, и он не собирался показываться. Тогда Станис сделал первый шаг.
Не вылезешь, убью. - сказал Станис суровым тоном.
Но никто не вылазил.
Хорошо, твой выбор. - сказав это, Станис начал понемногу доставать катану из ножен.
Подожди, прошу! Я выхожу, только не убивай меня, пожалуйста! - сказал дрожащим голосом аргонианин, который понемногу начал вылазить из кустов.
Этот ящер был полон страха. Он поднял свои руки и опустил свою голову, будто преклоняясь перед Станисом.
Ты либо глупый бандит, либо очень глупый бандит, раз решил устраивать засады в одиночку - сказал Станис.
Что вы, господин, никаких засад, никаких бандитов. Я мирный торговец, никому не хочу зла. Я добр...- ответил аргонианин, но в последний момент был схвачен за горло Станисом.
Станис поднял его одной рукой над землёй, и аргонианин начал задыхаться.
Скажи, когда ты врёшь мне, ты считаешь меня наивным балбесом насколько баллов по шкале от 1 до 10? - спросил Станис свирепо, глядя в трусливые зрачки рептилии.
Я не лгу, клянусь девятью хэ эх хэээ - сказал аргонианин, уже издыхая.
МИРНЫЕ торговцы не сидят ночью в кустах! - заорал Станис полным гнева голосом.
Станиса можно было понять. Все эти преступники, разбойники и бандиты уже изрядно поднадоели. Поэтому он решил не сюсюкаться с этим ублюдком.
Хэ эээ, клянусь Хистом, у меня толь..о нож для обо..ны. Я п..одаю зел..я эх хэхэ - еле выговорил ящер, показывая сумку Станису, полную всяких склянок.
Станис увидел сумку с зельями и решил, что ошибся, поэтому отпустил шею торгаша. Аргонианин решил, что опасность для его жизни более отсутствует, поэтому начал заискивающе улыбаться. Но невзначай Станису в голову пришла мысль.
Подожди секунду. А какого ты прячешься? И почему торгуешь здесь, почему не в городе? - спросил Станис, подозревая неладное.
Мои зелья, господин, особого качества. Поэтому конкуренты выгнали меня из Виндхельма, вот и приходится торговать здесь. - сказал аргонианин лукаво.
Станис начал вникать в происходящее.
Да неужели, позволь я опробую твои зелья - сказал не одобряющим голосом Станис.
У аргонианина задражали коленки и руки. Он собрался с силами и всё же полез за одной склянкой из сумки.
Пожалуйста, хозяин. Вы только не делайте поспешных выводов - сказал торгаш, протягивая склянку.
Станис вырвал зелье из рук трусливого ящера, вытащил пробку из склянки и стал принюхиваться. От запаха этой дряни Станиса начало воротить, и тут он удостоверился, что никакие это не зелья. Станис отвёл бутылку от носа и сжал её в руке так, что та лопнула.
Скума... - произнёс Станис грозным голосом. После этих слов он вытер руку от остатков этой дряни и со всей силы ударил в грудь аргонианина своей ногой.
Аргонианин упал на спину и стал отползать от полного гнева норда.
Знаешь, поганая ты рептилия, ты приполз сюда из своих болот и торгуешь этой дрянью. Ты травишь моих братьев и сестёр. Только за это я буду убивать тебя медленно и мучительно. - сказал Станис яростно.
Прошу, господин, выслушай меня, молю тебя! Выслушаа - начал говорить аргонианин, но удар кулака Станиса пришёлся ему прямо в челюсть.
Зачем мне тебя слушать? Ты отравляешь наше общество, ты нарушаешь порядок. Я убью тебя, чтобы ты не сказал... - произнёс Станис спокойным, но всё же полным ненависти голосом.
Аргонианин достал из под туники кулон, открыл его и показал то, что было внутри. История повторялась. В кулоне у ящера был портрет его семьи : жена и два ребёнка. Станис на миг потерял хватку, гнев и ярость покинули его, и нахлынуло то самое гадкое чувство, как и с Марией. Ему снова стало жаль.
Это...это моя семья. Моя дорогая жена, любимые дочка и сын. Я пытаюсь их прокормить, поверьте мне, молю. - стал говорить дрожащим голосом торговец скумой.
Станис начал прислушиваться к словам ящера, но внезапно в душе у Станиса снова разбушевались гнев и отвращение.
Почему ты не пошёл работать, убогое земноводное? Почему не нашёл нормальную работу! Отвечай! - заорал на него Станис.
Как вы и сказали, я всего лишь поганое земноводное. Кто меня возьмёт на работу? Я пытался устроиться на конюшне, несколько раз пытался устроиться в доках Виндхельма. Но я не НОРД, а местные не отличаются толерантным отношением к другим расам. У меня просто не было выбора, мне пришлось пуститься во все тяжкие. Поймите меня, прошу. - сказал аргонианин, на его глазах уже выступали слёзы.
Станис был в отчаянии. Он был в замешательстве, был на распутье. История с Марией повторялась точь в точь, и он не знал как поступить. Долго мучаясь от жалости и сострадания к этому аргонианину, он всё же пришёл к выводу. На лице у Станиса выступило тоже самое пугающее безразличие, как и тогда с Марией.
Ты нарушил закон. Ты преступил черту между правильным и неправильным. Не нужно предо мной искать оправданий. Я цербер, который служит порядку и только ему. Мой вердикт - ты умрёшь сегодня. - Станис сказал это холодно и равнодушно, не испытывая никаких сомнений в свои действиях.
Умоляю, у меня же дети. Сжальтесь - стал говорить аргонианин, захлёбываясь в своих слезах.
Раз - сказал Станис, снимая лук с плеча.
Ящер понял, что ему дают фору и сорвался с места, что есть мочи.
Два - произнёс Станиса, достав стрелу и натянув тетиву лука.
Аргонианин чувствовал приближение своей участи, но продолжал бежать и почти добежав до реки, ему через затылок прошла стрела Станиса.
Три - произнёс Станис тихим и спокойным голосом.
Аргонианин упал на землю и умер через пару секунд. Станис начал спускаться к телу ящера, который успел убежать почти на полсотни метров вперёд. Скорее всего, он хотел броситься в реку и постараться уплыть от Станиса под водой. Но у него не вышло. Станис подошёл к трупу ящера и стал его осматривать. Он достал 75 септимов и нашёл 7 склянок скумы и 4 порции лунного сахара. От скумы и сахара Станис избавился, выбросив эту дрянь в реку. Затем Станис взглянул на мёртвого аргонианина, присмотрелся к кулону на его шее и начал тяжело дышать. На него снова нахлынуло это дурацкое чувство жалости. Станис собрался с силами, выдохнул и перестал думать об осиротевших детях покойного торговца. Он подтащил труп к берегу реки и выбросил его в воду. Посмотрев, как труп уплывает куда-то на запад, Станис обернулся направо и увидел огни и дым самого великого нордского города. Это был Виндхельм. Станис всё таки добрался, но то ,что ему пришлось пережить, оставило неизгладимый след в его душе.
Станис пошёл в сторону города, но его никак не отпускали мысли. "Зачем вообще нужно это поганое чувство сожаления?"

Переход>>> Виндхельм(Улицы города).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Добавлено (05.12.2013, 05:05)
Великая ошибка наша – это то, что мы не знаем, где остановиться, что мы не примеряемся к своему положению и, благодаря ненасытной жадности, теряем все, что имеем.

Покидать истинно нордский город было немного грустно. Столь прекрасные места так и манили Станиса остаться, но он не мог. И по сравнению с Вайтраном, Станис уже не думал о том, какая бы могла его ждать спокойная и размеренная жизнь. Эти мысли не приходили ему в голову, потому что теперь он был настроен крайне решительно идти до конца, ведь удручённый жизнью парень всё таки обрёл новую надежду на светлое будущее. Выйдя за ворота города, Станис наконец перестал мечтать о встречи с мамой, ибо эти мысли сбивали концентрацию на дороге. Больше он не хотел повторять своих ошибок и лишний раз отвлекаться. Не хотелось бы снова попасть в лапы хищников. Станис шёл спокойным, но размашистым шагом через величественный обледенелый мост. Проходя мимо тет-де-пона, Станис почувствовал на себе чей-то взгляд и оказался прав. Один из стражников обратил на него внимание. Стражник пристально смотрел на идущего норда, и если бы Станис не был столь внимателен, он бы не признал в часовом вчерашнего взяточника. Стан не стал подавать какие-либо знаки внимания, поэтому лишь натянул посильнее капюшон и ускорил шаг. Мало ли, что могло придти в голову того ублюдка. Рисковать проблемами с законом не стоило, поэтому, успокоив накал своих эмоций, Станис позволил себе только оскалиться. Почти дойдя до конца моста, Станис услышал крик сзади, в котором было отчётливо слышно"Он! Давай!". Станис приподнял свой взор и увидел, как два стражника, стоявшие в конце моста, кивнули друг другу и начали замыкать дальнейший проход для путника через мост. Почувствовав предстоящие неприятности, Станис остановился и стал ждать, что же произойдёт дальше.
Здравствуйте, гражданин. Мы бы хотели задать вам пару вопросов. - сказал один из стражников.
Мне? Я что-то нарушил? - спросил Станис, пытаясь изобразить удивление.

А у тебя и вправду склероз, как Исмир и говорил. - сказал второй из стражников, усмехаясь.
Станис обернулся и увидел, как вчерашний караульный, которого похоже звали Исмир, расторопно движется в его сторону. После увиденного и усмешки одного из засранцев опасения были подтверждены, и Станис начал обдумывать свой следующий шаг.
Я тороплюсь, господа. Будьте добры, освободите дорогу. - сказал Станис серьёзным тоном.
Да ты не нервничай. Разговор не будет долгим. Мы слышали, ты человек не бедный и добродушный. Вон вчера же ты поделился с нашим товарищем по доброте душевной. Или может быть это было не от чистого сердца, и тут пахнет взяткой? - сказал второй из стражников, продолжая усмехаться.
Станис изначально предполагал два варианта. Либо они хотели задержать его, укрыв взяточничество, либо хотели обобрать до конца. Второй вариант оказался вернее. Однако в этот раз Станис не спешил расставаться со своим добром. Он начал быстро прокручивать варианты. По лицам стражников было понятно, что те настроены решительно, поэтому убедить разойтись полюбовно было невозможно. Тогда Станис пришёл к выводу, что нужно кончать с этими ублюдками. В конце концов, какие их них стражи порядка и блюстители закона, если они идут на подобные преступления. "Мир станет лучше без них, ибо они нарушили порядок." - подумал Станис. Теперь ему было плевать, что он нарушит закон, убив их. Он был настроен абсолютно решительно. Но медлить было нельзя, ведь со спины приближался Исмир. Нужно было покончить с этими двумя, а затем заняться третьим.
Знайте, детишки, вы и представить не можете, как фатально ошиблись, связавшись со мной. - устрашающим голосом сказал Станис, начав хрустеть пальцами и шеей.
Чего? Думай, как разговариваешь!- сказал один из часовых. В его голосе были нотки страха, которые он пытался спрятать под маской устрашения.
Станис осмотрелся. Исмир был примерно метрах в 20 от них, так что пора было начинать. К тому же вокруг не было свидетелей, что несказанно радовало норда. Буквально в секунды, даже не взглянув на своих противников, Станис левой рукой достал катану и в тот же момент разрезал туловище стражника, который так любил усмехаться. Он завалился замертво, успев лишь помычать от шока. Глаза его рядом стоящего товарища были пропитаны потрясением от скорости, ведь он даже не увидел толком, что произошло.Полностью потеряв контроль над обстановкой, он даже не заметил, как Станис воспользовался параличом и обездвижел его. Исмир, завидев произошедшее, остановился и начал пытаться убежать в сторону городских ворот. Но Станис обернулся и определил, что отпустить этого труса было никак нельзя, ведь это бы грозило большим сроком в Истмарке. Тогда Станис, в одной руке держа катану, второй достал один из метательных ножей и попытался бросить в убегающего Исмира, но попал ему в бедро, хотя и хотел попасть в позвоночник. Так или иначе, Исмир упал на землю и стал ползти в сторону города, громко крича от боли. Станис хмыкнул носом. Перед тем, как идти за Исмиром, он взнёс катану над парализованным стражником у себя под ногами и проткнул его. Оставив два бездыханных трупа стражников, Станис быстрым шагом двинулся к середине моста, где уже проползал Исмир, оставляя за собой кровавый след. Исмир был напуган. Ему было больно, плохо и страшно, ведь высокий нордлингский цербер в чёрной накидке довольно быстро сокращал расстояние.
Помнишь, что я тебе сказал вчера, тварь? - сказал грозно Станис, дойдя до Исмира, и толкнул его ногой, перевернув на спину.
Прошу, прости, умоляю. Молю тебя... - стал умолять Исмир, всё больше погружаясь в страх и отчаяние от хладнокровного взгляда Станиса.
Я задал вопрос... - сказал Станис ещё свирепее, нажимая ногой на рану в бедре Исмира.
Ты сказал, больше не лезть в твои делааа - еле выговорил Исмир, периодически выкрикивая от боли.
Как ты понимаешь, ты сам подписал себе приговор вернувшись сюда. Я был готов отпустить тебя, поганого слизня, даже несмотря на то, что мне невероятно сильно хотелось тебя прирезать ещё вчера. - сказал Станис, опустившись на корточки к Исмиру.
Вот, прошу. Забирай, только не трогай меня. Не ууубииваай. - сказал Исмир в слезах, протягивая мешочек со вчерашней взяткой.
Станис взял мешочек. Открыв его, он на глаз осмотрел всё ли на месте. 100 септимов и кольцо были возвращены, но это ничего не меняло. Станис убрал золото и поднял за шкирку Исмира, подтащив к краю моста.
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ! Я ЖЕ ОТДАЛ ТЕБЕ ТВОИ ДЕНЬГИ, ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ?! - начал орать Исмир, поняв, что не был прощён.
Это ничего не меняет. Ты умрёшь не за то, что взял моё, а за то, что нарушил порядок, который клялся хранить. - сказал Станис с ужасающим равнодушием.
У меня же...у меня же жена. Молю... - стал умолять Исмир, захлёбываясь слезами.
А у меня правила. - сказал Станис всё так же равнодушно, не испытывая сомнений или раскаяния.
Исмир взглянул в глаза Станиса. В них читалось непоколебимость и хладнокровие. Смирившись со своим концом, он напоследок набрался смелости и дерзко выговорил Станису : "- Провались в Обливион, психопат!"
Обязательно, только займи мне там местечко. - сказал с улыбкой Станис и бросил Исмира с моста вниз.
Мост был довольно высокий, поэтому Исмир разбился лишь соприкоснувшись с водой. Шансов выжить у него не было, и Станис навсегда попрощался с этим ублюдком.
Равнодушный норд ещё секунд 20 смотрел вниз, совсем не обращая внимания на окружающую обстановку. Ему бы стоило поскорее покинуть Истмарк, иначе за ним начнётся преследование. Услышав тревогу, которую начали трубить со стен Виндхельма, Станис со всех ног рванул по мосту. Пробежав мимо двух трупов, он не стал даже осматривать их, ибо риск был слишком велик. Станис пробежал мимо конюшен и выбрал дорогу, которая вела в сторону Рифтена. Дальше он двинулся не по самой дороге, а параллельно ей. Так было меньше шансов, что его смогут найти преследователи.
Так как Стан был в капюшоне, его вряд ли могли признать в лицо и повесить штрафы за убийство трёх стражников. Пробежав достаточно далеко, Станис остановился и решил отдышаться. Преследования не было, а в порыве адреналина Станис пробежал до самой границы двух владений. Как бы то не было, Исмир и те двое заслужили умереть. Может он и был чересчур жесток по отношению к ним, но вовсе не был несправедлив. Они сами выбрали такой конец, Станис лишь в очередной раз избавил Скайрим от грязи. С этими мыслями он остался вполне доволен случившимся и двинулся в сторону Рифта.

Переход>>> Владение Рифт.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Суббота, 07.12.2013, 07:37

Кай OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 8
7829
10490
Одинокий путник неторопливо двигался по северной дороге в Виндхельм. Со стороны его можно было принять за ищущего острых ощущений путешественника - ведь мало кто отваживается в одиночку странствовать по северным владениям Скайрима. Множество опасностей подстерегают одиночек - волки, разбойники, медведи, таинственные хозяева лесов спригганы... Только безумец решится идти один - или очень уверенный в себе человек.
Ярл владения Винтерхолд относился к последним. Одной из причин его уверенности было наложенное на себя заклинание "обнаружение существ" - благодаря ему Кай издалека видел, кто может встретиться ему на пути. Подобные путешествия были для мага привычны, но сейчас он направлялся в город вовсе не по делу. Да и, честно говоря, вовсе и не в Виндхельм держал путь маг.
Кай просто устал от дел и хотел побыть один, наедине с природой. Долгий отдых он не мог себе позволить, а вот один день...
"Почему бы и нет?" - думал маг, неспешно шагая. - По-моему, я честно это заслужил. Один день отдыха, один день спокойствия и тишины."
Он намеревался посвятить этот день ленивому составлению плана по развитию своих способностей. Дуэль с магом-новичком Коллегии показала, что несмотря на весь свой опыт, Кайрен изрядно уступает в силе профессиональным боевым магам. Ярл хотел подумать, каким образом он мог бы развить свои магические способности и стоит ли открыто организовывать у себя во владении сбор крови. Вампиризм, который Кай принял от Нерекулса, давал большие возможности - но маг не хотел ни становиться изгоем и в одно мгновение терять город, ни убивать тайком по ночам.
"Впрочем", - угрюмо усмехнулся он, увидев вдали человеческую ауру, - "Можно убивать и не по ночам."
Кайрен подкрался так близко, как только сумел. Все было так, как он и ожидал - бандит стоял у двери, охраняя вход в логово.
"Сколько же в Скайриме этих шаек?" - устало подумал маг. - "Может быть, я только попусту борюсь с неизбежным? Всегда найдутся люди, которые готовы отнять кусок хлеба у ближнего своего. Имею ли я право поглощать их кровь только потому, что они преступники? Они могут исправиться, вернуться к нормальной жизни..."
"Не глупи",
- посоветовал внутренний голос. - "Они убийцы, как и ты. Вся разница между вами состоит в том только, что ты убиваешь, чтобы помогать, а они - ради звонкой монеты. Они не способны жить честным трудом и все равно умрут рано или поздно. Так почему бы немного не помочь богам и не приблизить конец их заблудших верующих?"
-Если так рассуждать, то жить вообще не имеет смысла - рано или поздно придется умирать... - проворчал маг себе под нос. К счастью, его слова заглушил скрип шагов бандита по утоптанному снегу - парень замерз и шагал туда-сюда, пытаясь согреться в ожидании смены. Кай вздохнул и сменил позу на более удобную - но тут бандит неожиданно остановился, и звук приминаемого снега громко прозвучал в тишине зимнего леса.
-Кто здесь?! - выкрикнул бандит, схватившись за оружие, и Кай начал действовать.
Он поднял руку - и притянутое телекинезом оружие вырвалось из руки разбойника, отлетев далеко в сторону. Маг презрительно покосился на упавший в снег меч и стремительным движением ушел от брошенного в него кинжала, а затем парализовал бандита заклинанием.
-Отвечай на вопросы - и умрешь быстро, - предупредил он подходя к разбойнику.
-Да пошел ты! - бандит злобно покосился на мага и неожиданно дурным голосом заорал:
-Тревога! Тревога!! Тре...
Его крик перешел в хрип - разъяренный вампир вонзил клыки в горло жертвы и буквально за пару глотков осушил ее.
"Тихо уже не получится", - с грустью подумал маг, отбрасывая в снег медленно оседающее тело. - "А жаль".
Судя по стремительно забегавшим в подземном укрытии аурам, крик часового услышали. Кайрену предстояла непростая стычка с толпой вооруженных и злых бандитов, но это его не пугало, и даже не особо беспокоило - он знал, что справится.
Не дожидаясь, когда бандиты вооружатся, вампир стал невидимым и неслышной тенью скользнул в логово. Он быстро шел, уступая дорогу несущимся к выходу разбойникам, пока не добрался до последней комнаты, где находился не ставший выходить наружу главарь. Вампир проскользнул в дверь и остановился, глядя, как воин любовно полирует свой стальной двуручник.
-Даже жаль тебя убивать, - задумчиво произнес он. - Хороший воин всегда заботится о своем оружии, а ты хороший воин, видимо.
-Кто здесь?!
- главарь бандитской шайки вскочил, дико озираясь. Его напугал прозвучавший прямо из воздуха голос, и теперь он жаждал найти невидимку. - Молчишь, тварь?! Поймаю, ноги вырву и в задницу тебе засуну, ты, выродок ослицы и пьяного матроса!
-Заткнис-с-сь,
- холодно прошипел задетый Кай, и бандит с радостной улыбкой мгновенно развернулся на звук голоса и атаковал. Маг без труда сумел уклониться, а затем телекинезом воздействовал на латы бандита так, чтобы их отшвырнуло к стене - и жертву вместе с ними. Второй рукой он сделал движение в сторону - и двуручник вонзился в стену, повинуясь воле мага. Удерживая латы прижатыми к стене, вампир подошел ближе, парализовал жертву и неторопливо склонился над ее шеей.
В этот миг Кай шестым чувством почувствовал опасность и попытался отпрыгнуть, но было поздно. Сталь вошла в его тело, пробив левое легкое.
-Думал, ты один тут телекинезом владеешь? - усмехнулся главарь, бешеным взглядом проворачивая двуручник в теле мага. - Ха!
Маг попытался выругаться, но в горле у него булькнула кровь. Озверев, вампир из последних сил вырвал торчащий наружу клинок, преодолев телекинез бандита.
-Что за... - пораженно выдохнул главарь, отступая к стене, на которой висела стальная секира. - Ты кто такой?!
Кайрена мутило. Он пытался воззвать к регенерации, которой, как он слышал, обладают все вампиры - пока враг удивлен и не нападает, - но у него ничего не получалось.
-Сдохни! - яростно взревел противник, сдернув с оружейной стойки на стене секиру и взмахнув ею над головой. В голове мага пронеслась не менее яростная мысль: "Ни за что!" - и неожиданно для себя самого он почувствовал, как сквозная дыра в легком стремительно затягивается и исчезает.
"Темный дар..."
- благоговейно подумал он, но рассуждать на эту тему не было времени. Маг выставил перед собой "Оберег" прямо на пути секиры - и сталь врезалась в магию.
А в следующий миг вампир сильным ударом отшвырнул врага к стене и начал его избивать повсюду, где тело противника не прикрывали латы. Сбив концентрацию, он незамедлительно впился клыками в горло жертвы, чувствуя чудовищный голод после того, как столь чудесным образом исцелился.
Высосав бандита, он обыскал его и нашел 115 золотых и два драгоценных камня: сапфир и рубин. Закончив обыск, Кай выпрямился и услышал голоса возвращающихся разбойников. Он мрачно усмехнулся, дождался, пока один из них не постучит в дверь, а затем начал действовать.
Услышав заискивающее "Командир?..", он с силой ударил по двери ногой, выбивая ее и оглушая стоявшего за дверью. Стремительным вихрем маг ворвался в зал и вскинул руки, сосредотачиваясь волей на своих наручах.
"Вжик, вжик!" - прозвучал свист рассекаемого двумя телекинетически управляемыми лезвиями воздуха. На пол свалились двое со сталью в глотках, а в следующее мгновение Кайрен выстрелил с двух рукзаклинаниями паралича сразу в двух бандитов.
Походя пнув начавшего с трудом подниматься оглушенного разбойника сапогом по голове, Кай выставил "Оберег" перед собой, защищаясь от атаковавшего его пятого. Вырвав телекинезом у него из рук оружие и метко врезав сапогом между ног, вампир быстрым взглядом обвел помещение.
Стрелы с глухим звуком ударились в "Оберег", и Кай мгновенно нашел взглядом трех последних разбойников.
-Пли! - скомандовал один из них, и сразу три стрелы полетели в "оберег", пробив его и вонзившись магу в плечо.
-Ну нет! - прорычал вампир, стремительно вскидывая руки и посылая шаровые молниисразу в двух крайних, временно выводя их электрическим ударом из строя. В следущее мгновение он заорал от боли - тот бандит, чье мужское достоинство Кай не пожалел, подобрал вырванный у него меч и яростно ударил мага в спину, а затем еще раз и еще. Вампир резко обернулся в тот момент, когда меч в очередной раз вошел в его тело, и парализовал напавшего,а затем вырвал меч из спины ивновь прибегнул к "Темному дару".
Пока все это происходило, лучники пришли в себя - и в мага вновь полетели стрелы. Досадливо зашипев, маг метнулся влево и вперед, вправо, влево и назад, вправо, влево и вперед, вправо и вперед... Он "качал маятник", уклоняясь от стрел и неуклонно приближаясь к своим будущим жертвам. Пара стрел все равно вонзилась в плечо - но это были такие пустяки по сравнению с ощущением, как в твое тело входит меч...
Добравшись до лучников, Кай парализовал сразу двоих из них. Пока он посылал в них заклинания паралича, третий успел выхватить меч и даже замахнуться - но вампир вырвал телекинезом у него оружие и вонзил клыки в горло.
Он был голоден. Очень, очень голоден, практически на грани истощения... Мгновенная регенерация отнимала чертовски много вампирских сил, и именно поэтому Кайрен не столько убивал, сколько выводил из строя.
Покончив с первым из лучников, вампир перешел ко второму. Затем - к третьему. А потом он задумчиво оглядел трех оставшихся парализованных, решая: стоит их осушать или лучше сразу прикончить?
В этот момент завозился тот из бандитов, с которого вся драка и началась. Зло усмехнувшись, Кай приподнял телекинезом над ним выбитую дверь, а затем резко обрушил ее вниз, дробя череп разбойника.
-Вы уже поняли, кто я. - спокойно произнес вампир, решив, что крови жертв мало не бывает и обшаривая комнату в поисках вина. - Где вы хранили выпивку?
-П-под кроватями в соседнем зале, - прохрипел парализованнный самым первым. Остальные с ненавистью промолчали, кидая испепеляющие взоры на мага.
Удовлетворенно кивнув, Кай скрылся за дверью. Вскоре он вернулся - принеся с собой пять бутылок вина.
-Насколько я помню, в человеке четыре литра крови... - задумчиво пробормотал он себе под нос, машинально извлекаятелекинезом из тел свои лезвия и возвращая в наручи. - Просто обычно хватает потери литра, чтобы умереть. Что ж, проверим, так ли это... А заодно проверим, сколько из вас можно выжать крови, если вас постоянно подлечивать.
Он полоснул одного из бандитов по шее и подставил первую бутылку. Затем наложил исцеляющее заклинание, и снова перешел ко второму, вскрыл ему сонную артерию, набрал крови, дождался, пока бандит не закатит глаза. наложил исцеляющее заклинание, и перешел к третьему. С ним маг повторил ту же процедуру: разрез - сбор крови - лечащее заклинание, и вернулся к первому.
Он прошелся по кругу дважды, наложив в общей сложности шесть лечащих заклинаний.
Спустя полчаса Кай удовлетворенно прятал в свою походную сумку пять Эликсиров Крови. То, что он только что сделал, было очень кроваво и грязно - но магу позарез требовалось, чтобы замена крови всегда была под рукой, и желательно - в как можно больших количествах.
К большому сожалению Кая, двое из трех парализованных бандитов все-таки скончались. Маг был не очень хорош в искусстве Исцеления, и пропустил с первым и третьим бандитами, когда обморок от потери крови перешел в смерть.
-Что ж, я хорошо поработал, - пробормотал маг. Он подошел к последнему выжившему и внимательно окинул взглядом.
От пережитого норд весь поседел, а глаза его стали бессмысленными. Для постановки диагноза врач не требовался. "Сошел с ума", - подумал вампир, и сделал то последнее, что оставалось сделать: осушил свою последнюю жертву.
Расправившись с шайкой, маг обыскал тела и нашел еще 211 золотых. Он опустил деньги в свой карман и вышел из подземного убежища разбойников, оставляя за спиной трупы.
-Что ж, - произнес ярл, потягиваясь, - Это был неплохой день, но пора и меру знать.
Он двинулся в обратный путь и к вечеру достиг Винтерхолда.

Переход в Винтерхолд

Сообщение отредактировал lourd - Четверг, 12.12.2013, 00:19

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:45 | Сообщение # 9
2006
18618
Что такое неравный бой? "Бой в котором невозможно победить"- обычно говорят жители Нирна, но на самом деле это не так…
Молодой путешественник, по имени Александр вышел из ворот города и, перейдя мост, свернул направо, чтобы совершить прогулку по окрестнотям города. Эта прогулка была ему нужна так, как ему многое надо было обдумат.
Натянув на лицо маску, он неспеша шел по дороге. Погода была солнечной, с юга дул ветер. Заснеженный лес был необычайно красив, но нельзя забывать, что внешность бывает обманчивой.
Зайдя достаточно далеко от города, Александр набрел на шайку бандитов:
- Хехе, смотрите кто туту у нас,- сказал здоровяк в меховой броне и топором на перевес,- Маленькое дитетко заблудилось.
Бандиты смеялись над Александром, недооценивали его.
- Ну что, парни, кому что?- сказал здоровяк снова. Они стали разделять будущую добычу, а Саша, в это время, изучал головорезов. Их было четверо: лысый норд, два имперца и один каджит. Все носили меховую броню. Каджит был с двумя стальными кинжалами, а имперцы носили щиты с мечами. Имперцы могли стать проблемой, щиты моггли их защитить. Но времени на раздумий более не было, бандиты вытащили оружие и стали подходить.Алекс лишь улыбнулся под маской и активировал в обеих ладонях Пламя. Он обрушил заклинание мгновенно на своих оппонентов, с ярым желанием их сжечь. Эти бандиты явно уже убивали, уже грабили и творили другие мерзкие вещи.
Лысый и каджит горели как факелы они орали и не знали, что делать. Один из имперцев закрыся щитом, второй валялся в снегу, дабы потушить пламя.
Магическая энергия иссякла и Алекс потушил пламя смотря, как двое, каджит и норрд, уже валялись на земле, не подовая признаков жизни.

- Ублюдок!!!- заора имперец. Он вытащил меч из ножен и побежал на встречу Алексу. Сам же парень вытащил арбалет и мнгновенно выстрелил. Болт пронзил горло и бандит рухнул на землю, пытаясь остановить кровь. Вскоре он скончался.
И здесь Саша понял, какую страшную ошибку он совершил: он забыл о втором имперце. Полностью он это осознал лишь тогда, когда имперец пронзил его плече кижалом. Сталь прошла сквозь плоть, словно нож сквозь масло. Это было не выносимо больно, но Алекс схватился за свой кинжал на спине и вытащил его. Имперец уже вытащил кинжал и замахнулся, но Александр пронзил его ребра. Кинжал вонзился прямо в сердце. Саша услышал, как труп упал и сам рухнул на колен. Он жадно глотал воздух и схватился за кровоточащее плече. Активировав заклинание Лечения и использовав его, дабы залечить рану, его состояние стало улучшаться.
После завершения лечения, Саша еле встал и побрел собирать трофеи. Вскоре были найдены 132 септима, зелье лечения и 2 отмычки. Как и раньше он это делал, Алекс сжег своих врагов, после чего вернулся в город.
Переход->

Добавлено (21.12.2013, 23:46)
Алекс вышел из города и, перейдя мост, обратился к владельцу повозки:
- Сколько, за проезд до Данстатра?
- 15 септимов,- ответил хозяин повозки.
Александр вытащил деньги и отдал извозщику.
- Забирайся и отчаливаем.
Саша залез в повозку и уехал в Данстар.
Переход->

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Пятница, 20.12.2013, 23:52

Muerte OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:45 | Сообщение # 10
Credere. Obbedire. Combattere
2467
2256
Несколько часов спустя быстро ходьбы Т'халу-Лас пересёк границу Рифта и вступил в земли теплых вод, что расположена на юго-востоке Истмарка. Т'халу всегда хотел здесь побывать и вот сейчас у него представилась отличная для этого возможность.

Поскольку кот никуда не спешил, то решил попутно пособирать виноград джзаби, который обильно рос в этом месте. Собрав 20 кистей, Т'халу двинулся далее.

Остановившись около родника, Т'халу умылся. Теплая вода всегда приятна коже. Сверившись с картой Истмарка, которая у Т'халу была перерисована в его дневнике, он взял немного на восток, в горы. Был уже вечер, что впрочем нисколько не мешало коту. По мере восхода вверх становилось всё холоднее, поэтому с целью согреться Т'халу ускорил шаг. Вдруг на холме около дерева Т'халу увидел спящего саблезуба. Кот медленно снял со спины свой лук, тщательно зарядил стрелу и с силой пустил её прямо в хищника. Стрела угодила саблезубу в спину. Зверь пробудился и зарычал. Без промедлений Т'халу выпустил в саблезба ещё 2 стрелы. Стрелы угодили ему в шею. Истекая кровью, ярый хищник продолжал надвигаться на каджита. Достав из-за пазухи двемерский кинжал, Т'халу стремительно прыгнул на саблезуба сверху и быстро и с силой нанём ему три удара в шею. После этого хищник упал наземь.

- Будь у тебя мозг, из тебя вышел бы хороший сенч-рат, - произнёс Т'халу-Лас и принялся сдирать с убитого шерсть своим кинжалом.

Сложив шкуру саблезуба в свою суму, Т'халу продолжил движение.

20 минут спустя каджит достиг поляны, на каких бандиты различного толка имеют обыкновение раскидывать лагеря и стоянки. Всего кот подметил четыре натянутых палатки и парочку лежаков у слегка потрескивающего огня. Рядом с теми лежаками туда-сюда ходил часовой: высокий норд крепкого телосложения. Т'халу бесшумно приблизился к лагерю. Спрятавшись за мощными валунами, за которыми через пару метров следовал небольшой обрыв, он принялся тщательно разглядывать оружие, коим был вооружен часовое и кое лежало на верстаке. При помощи своего ночного видения Т'халу удалось-таки разглядеть один двемерский лук, который был брошен рядом с одной из палаток. Каджит не решался предпринимать каких-либо действий против мощного часового. Поэтому он, выждав момент, когда Луна спряталась за облаками, медленно подполз к палатке, плотно прижимаясь к земле, когда свет от костра падал на него. Оказавшись непосредственно у палатки, Т'халу-Лас забрал двемерский лук.

- Нет, глупо уходить отсюда с одним луком. Определённо, здесь есть что-то ешё, - размышлял про себя каджит. Его манил верстак с оружием. - Пусть там и не будет нужного, будет нечто другое, такое же ценное. Лезть к верстаку Т'халу не решился: часовой тут же бы заметил его. Тогда кот обратно спрятался за валуны. Осторожно зарядив двемерский лук, Т'халу выстрелил часовому прямо в шею - единственное место, свободное от доспехов. Жертва беззвучно свалилась наземь. Лагерь продолжал спать. Выждав около минуты, кот подполз к трупу. У поверженного оказался двемерский кинжал, великолепно. С шеи часового Т'халу содрал амулет Аркея. Затем хвостатый подобрался к верстаку и стал рассматривать оружие на нём. В итоге, забрав оттуда 30 двемерских стрел, утомлённый бессоницей Т'халу-Лас решил возвращаться в Рифтен.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Воскресенье, 12.01.2014, 00:43

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:45 | Сообщение # 11
2006
18618
Приехав в город, Алекс без задержек отправился в Виндхельм.
Переход

Добавлено (25.01.2014, 12:27)
- Пристают тут всякие,- пробормотал Алекс выходя из города.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:47 | Сообщение # 12
Фанат ПЛИО
3957
3313
5 число, Месяц Руки дождя, Лордас.
Суровая метель охватила Истмарк. Воздух искрится, словно пронизанный мерцающими пылинками. Утром уже очень холодно, кое-где появляется иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. Во всем ощущается морозное дыхание зимы.

Грустный Эддард продолжает двигаться в сторону Виндхельма, ведь это единственный город после Данстара, который подходит ему в нынешней провинции. Холодный воздух словно пронзал его дыхание, а горячая кровь обливалась по жилам словно хотела согреть его. На дороге Нед не видел ничего, кроме странствущюих гонцов или крестьянинов. Но на одном из перекрестков, он увидел сломанную повозку и подошел к ней.

Эддард внимательно осматривал все части повозки, и догадался "Вероятно ее ограбили бандиты". Но не успел он сделать шаг, как из кустов выбежали три разбойника и обнажили свое оружие. Немедля Эддард последовал самозащите и обнажил свой клеймор, он был готов к атаке.

Один из разбойников подбежал к Неду и горизонтально замахнулся своим мечем что есть сил. Эддард не растерялся и наискось выставил клеймор перед оружием противника. Этим действием ему удалось остановить удар меча, и в следствии сокрушительности клеймора он оглушил своего противника блокированием и тот чуть не упал. Эддард решил воспользоваться шансом, и в тот момент как разбойник был ошеломлен - Эддард замахнулся и нанес сокрушительный удар в грудь противника. Нед разрезал внутренние органы разбойника, от чего остальные были удивлены и в тотчас напали на него.

Первый бандит занял позицию слева от Неда и попытался нанести ему удар булавой. Бандит наискось замахнулся своей булавой, в надежде задеть внутренние органы Эддарда. Нед отошел направо и ему удалось скрестить мечи со своим противником. Не долго думая, Эддард опустил меч вниз и нырнул под противника. После нырка, Нед нанес сокрушительный горизонтальный удар по поясу бандита. Бандит был разрублен буквально напополам, и в таком положение его бездыханное "тело" упало на землю. Но даже когда дерешься против двух противников, стоит ожидать удара сзади, что и настигло Эддарда.

Пока Нед все это время расправлялся с первым бандитом, второй подкрадывался сзади. И как только Эддард нанес удар, в него сразу полетела железная стрела. Стрела воткнулась в спину, в область чуть ниже шеи и ближе к правому плечу. Эддард стал тяжело дышать, ведь после стрелы в тело мало кто выживал. Нед развернулся и увидел бандита стоящего с луком, он не мог к нему подойти - так как сил на то что бы встать было мало.

Тогда Эддард вспомнил про свои метательные топоры. Когда бандит в очередной раз перезаряжал лук, Нед обернулся и метнул топор в сторону лучника. Топор попал в пах врага, так как Эддард находился на низком уровне. Бандит с окровавленным "достоинством" упал на землю и встать уже не мог. Тогда Эддард собрал свои последние силы и попытался вытащить стрелу.

К счастью ему это удалось, и первым делом он поднял свой меч. Тогда Эддард встал и подошел к лежащему лучнику, который пронзил ему спину своей железной стрелой.

-Ну что ублюдок, пора платить за свои действия - Грозно сказал Эддард и воткнул клеймор в грудь противника.

Из за этого Нед утратил свои последние силы, и поэтому уронил клеймор и упал на землю. Лежавшего без сознания Эддарда нашел проезжающий мимо извозчик. Он стал опасаться этого места, когда увидел внутренние органы лежащие на земле и разрубленного на пополам бандита. Но поняв что Эддард дышит, извозчик решил спасти его. Он положил его на скамью повозки и укрыл его меховым пледом. После этого извозчик вернулся на свое место. Он ударил лошадь кнутом, и повозка тотчас отправилась в Виндхельм.
Переход в Виндхельм

Долгий путь предстоял мудрому воину Эддарду Старку. На небе скопились тучи, что закрывали светящее солнце и на улицах был полумрак. Лишь маленькие лучи солнца иногда появлялись, но затем исчезали. Эддард покинул город и огромные ворота были позади него. Он прошел к конюшням и оседлал своей скакуна.

-Ну что, Рой. Поскакаем на поиски приключений? - С усмешкой проговорил Нед. Рой был умным конем, и поэтому знал что именно Нед спас его. Такой конь отдаст жизнь за своего хозяина, нежели эти белобрысые трусы что убегают при первой же опасности. Рой выслушал своего хозяина и поскакал под управлением Эддарда. Нэд направился в сторону таверны "Ночные Ворота", как и говорил ему Нурелион.

Впервые Эддард чувствовал чувство радости, ведь часто его ноги уставали в холодных и опасных походах. Но хотя скорость Роя казалась Эддарду не столь быстра, он уже приближался к таверне. Эддард высадился возле таверны и оставил коня под присмотр трактирщика. Продолжая продвигаться к обочине, Эддард немного задумался о своих дальнейщих планах.

Он ощущал опасность, большую опасность что возможно ждала бы его в пещере и раскромсала его череп. Но было уже поздно, Нэд согласился на дело и слово нельзя было отменить из за чести. Эддард приблизился к обочине и перешел на другую сторону, дабы осмотреть окрестности.

После недолгих поисков Эддард нашел непримечательную пещеру, вероятно о ней и говорил Нурелион. Нэд пробрался в глубь этой пещеры и восхищался ледянными стенами. Однако тут было очень холодно, что заставляло Эддарда поторопиться в глубины. Но как и бывает в подобных пещерах, Эддарда остановил огромный ледянной троль стоящий перед ним. "Черт, еще этой махины мне не хватало" - c усмешкой подумал Нэд.

Эддард читал про охоту на троллей, но необходимой магической способности огня у него не было. Поэтому он решил пойти на более хитрый план. Позади тролля стояла бочка, а прямо на ней лежал горящий светильник, будто кто то тут уже был. Тролль замахал руками в разные стороны и начал приближаться к осторожному Эддарду.

Нэд тут же выхватил свой клеймор, с которым он обращался легко из за набранной мышечной массы в процессе долгих охот. Эддард нанес два сокрушительных горизонтальных удара по сухожилиями тролля, в надежде на то что он проваляется тут хотя бы 2 секунды. Тролли быстро регенировали свои раны, и именно из за этого этих тварей было трудно убить. Но Эддард немедля продвинулся через тролля и схватил светильник стоявший на бочке. Как и ожидал Нэд, тролль через 3 секунды встал и снова начал махать руками.

-Как тебе это понравится, ублюдок? - Сказал Эддард, кинув в тролля горящим светильником. Он знал что даже пещерные тролли обладают устойчивостью к огню, а морозные и снежные тем более. Жидкость из светильника вылилась прямо в лицо тролля, а горящий светильник полетел туда же. Тролль кричал и закрывал свое лицо лапами, но это не помогало ему избежать боли. Пламя развилось по всему телу тролля, что позволяло Эддарду наносить ему удары без последующей регенерации.

Тогда Нэд воспользовался шансом, и один за другим начал отрубать конечности тролля. Сначала Эддард нанес вертикальный удар клеймором по правой лапе тролля, но к счастью тролль не смог регенерировать рану. Тогда Тролль разозлился еще больше, и с сильного замаха ударил лапой по стальному части доспеха Эддарда. Нэд немного пошатнулся, но продолжал стоять на ногах и уверенно держать меч в руках.

Затем Эддард нанес сокрушительный горизонтальный удар по левой ноге тролля, от чего тот не мог больше стоять на ногах. Тролль упал на твердый лед прямо головой, что полностью добило зверя.
-Пустяк - Сказал Эддард немного помотав головой. Но нужно было двигаться дальше, что он и сделал продвинувшись в глубины пещеры.

Оказалось что пещера это всего лишь проход в древнюю нордскую крипту, в которой и лежит белый флакон. Эддард вошел в забытую крипту, но последующией последствия его не очень радовали. Три драугра с секирами встретили его на входе, благо они были тупыми и неподвижными. Эддард считал их слабыми, что подняло его дальнейший боевой дух и он легко расправился с ними.

Первого драугра Нэд убил всего лишь одним горизонтальным ударом по туловищу. Второй к этому моменту успел замахнуться своей секирой, но Нэд отбил удар поставив свой клеймор наискось секире. После блокирования Нэд опустил свой меч и нанес неожиданный вертикальный удар прямо по туловищу драугра. Третьему драугру разумно было бы сбежать, но нежить была глупа и не знала что такое отступление. Тогда Эддард сделал несколько ловких движений вправо и лево, а затемгоризонтальным ударом клеймора снес голову драугру.

Впереди Эддард больше не видел опасностей, опираясь на то что драугры слабы и слишком глупы. Но драугры была не самой главной для него проблемой. Самой главной проблемой был - Куралмил, услышавший звуки боя и восставший из своего гроба.

-Ох, черт. Этот будет побольше - С небольшим страхом высказал Эддард. Куралмил был древним алхимиком, который и был создателем белого флакона. Эддард ждал вероятной атаки драугра, но это было очень
неожиданно. Драугр громким криком воскрикнул:

-FUS-RO-DAH Эддард отлетел на 2 метра и спиной уперся к стене.
-Что за черт? Какого Даэдра это было, ах ты поганный ублюдок. Да я же уничтожу тебя сволочь, иди сюда подонок - Кричал Эддард в недоумении.

Драугр подходил к Нэду все ближе и ближе, держа в своей руке сокрушительный древний молот. Озлобленный Эддард буквально побежал на Драугра, в надежде убить его во мгновение. Нэд горизонтально замахнулся своим клеймором, в надежде задеть Куралмира. Но Древний норд отбил удар Эддарда молотом и сразу же пнул его ногой.

-Фаз-Пак-Динок - Злобно говорил Куралмир. Эддард был ошеломлен от сокрушительной мощи молота, а удар ногой совсем добил его. Нэд загнувшись смотрел на землю, держа в руке меч. Куралмил же поднял свой молот вверх, в надежде нанести сокрушительный вертикальный удар по ошеломленному Эддарду.

Но Нэд неожиданно и ловко поднялся с ошеломленного положения и влаживая последнюю силу воткнул меч в сердце Куралмира. Это был ловкий тактический ход, так как Эддард и до этого мог сражаться. Он ожидал красивого замаха Драугра, именно замах мешал ему заблокировать удар вовремя.
-Тупые драугры, никогда не научатся боевой тактике. Но я в первые ощутил на себе крик, раньше я думал что это всего лишь сказки. - Задумываясь говорил Эддард.

Еще до боя Нэд увидел большую чашу стоящую посреди зала. "Надо налить туда микстуру старика, не зря же он дал ее мне" - логически подумал Эддард. Он достал странную микстру из сумки и принялся наливать ее содержимое в чашу. После этого открылся какой то невиданный проход, "Куда он ведет" - решил узнать Эддард.

Он направился в проход и увидел тот самый флакон на пьедестале. Наконец то, думал зря я пришел сюда. Но почему эта хрень сломана? Что в ней не так. Но я думаю что этот флакон и должен быть таким - подумал Эддард. Он аккуратно положил белый флакон в свою сумку и вышел из потайного прохода. Затем норд направился в сторону входа, туда откуда он и пришел. Продвинувшись в пещеру, Эддард нашел там выход и уже был на улице. Нэд тихим шагом направился к таверне ночные ворота, в надежде что его коня сохранили.

Спустя несколько минут, Нэд был у цели, а лошадь ждала его прямо у входа.

-Ну что, Рой. Поскачем обратно в Виндехльм - Ласково сказал Эддард, стараясь обращаться со своим конем как с другом.

Это позволяло воину и коню чувствовать друг друга, что не раз спасало и того и другого в поле битвы. Эддард повесил свою сумку на седло а сам уселся по удобнее.

-Поехали - Сказал Эддард своему коню, ударив его по ноге.

Рой скакал быстро, словно он был несказанно рад своему новому хозяину. Это позволило вернуться в Виндхельм достаточно быстро, примерно через 10 минут Эддард был уже там. Нэд остановился возле конюшен, затем он слез с коня

-Прощай Рой, завтра мы с тобой свидимся - Сказал Эддард своему коню.

Нэд снял свою сумку с седла и загнал лошадь в загон. Сам же Эддард направился в сторону ворот и ему не составило труда войти в них
Виндхельм

На удивление Эддарда, в Виндхельме было теплее чем раньше. Это было редким явлением, так как город находился около моря призраков. Тогда даже ветер казался жителям смешным, и впервые они вышли без меховых капюшонов. По предположениям ученых, такое явление бывало только раз в год - и означало очень важно событие. Нэд не верил в приметы и разговоры ученых, поэтому без всякого внимания направился к конюшням.

Конь Эддарда спокойно стоял в загоне, доедая сено что давал ему конюх. Уландил не стал брать платы за сено, так как любил своего прошлого коня и давал ему сено без жадности. Нэд подошел к тому самому загону и поприветствовал конюха

- Приветствую, как он поживает? - спросил Эддард.
- Отлично, здоров как бык - уверенно ответил конюх.
- Хорошо, тогда я забираю его. - спокойно проговорил Эддард.

Нэд открыл калитку и принялся выводить своего коня из загона. Рой заржал от радости и даже встал на дыбы.

- Полегче Рой, ты же не хочешь мне кости переломать? - с насмешкой сказал Эддард.

Норд запрыгнул на седло и повел своего скакуна по тропе. Его целью был тракт Данстар - Винтерхолд, по которому он приехал бы в Данстар быстрее чем предпологал.

Владение Белый Берег

Tes-game скатился на дно!

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Четверг, 01.05.2014, 20:26

RaOne OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:47 | Сообщение # 13
Мародер
0
54
Верг шёл легким шагом, ничего не предвещало нападения.Остановившись Верг услышал рёв волка, вынув топоры он начал сражаться. Верг заметил что волк не один, их было трое, сразу после убийства первого на него напали остальные два, второй ранил норда, но тот сразу разрезал его.Третьего он убил двойным ударом топора. Верг заметил, что, что то блестит у волка в желудке,он подошёл к нему и осмотрел,это было серебренное кольцо.Верг просунул руку и достал его.
Норд продолжил своё путешествие к городу Виндхельм.

Добавлено (14.07.2014, 18:35)
Верг подошёл к кучеру и отдал ему 10 септимов на поездку до Вайтрана.

Верг полуорк

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 13.07.2014, 22:14

ApostaL OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:47 | Сообщение # 14
21387
25166
Наконец Колин достиг Черного Брода. Это последнее место, где он еще задержится. У костра сидели шахтеры. У них маг и планировал узнать то, что нужно.

-Доброй ночи. Я ищу Аннеку Скалолазку. Вы не знаете, где она?
-Здесь
- раздался голос из-за спины бретонца.
-Я слышал, неподалеку есть руины, в которых расположился некромант. Не знаете точное расположение руин.
-Знаю. И тебе помогу.

Колин достал карту и Аннеке указала, где назодится их база.

-Ансилвунд...
-Да. Но будь осторожнее.
-Спасибо за помощь. Я у костра переночую. А завтра утром отправлюсь.
-Хорошо.

Колин лег в свободный спальный мешок и уснул.

Сообщение отредактировал ApostaL - Среда, 23.07.2014, 00:37

ApostaL OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:47 | Сообщение # 15
21387
25166
Колин уже издали видел полуразрушенную башню. Это был для него своеобразный ориентир. Подойдя ближе, бретонец увидел мага, который что-то рассматривал на столе. Гестор создал огненный шар и выпустил его в цель.Противник был уже не в состоянии дать отпор. Маг достал пузырек с ядом и начал обильно поливать им свой стальной кинжал.
-Морик, ты останешься здесь и будешь меня ждать – он пошевелил плечом, чтобы птица улетела.
«Все, я готов…» - рыцарь вошел в дверь. Помещение выглядело довольно странно. Сначала Колин подумал, что он попал в шахту. Пройдя дальше, он увидел драугра, который стоял на деревянной балке. Спуск был один – небольшой проем. Гестор наложил на это место огненную руну и начал привлекать внимание драугра. Результат не заставил себя долго ждать, и нежить двинулась к магу. Как и планировалось, скелет наступил на руну и сгорел. Колин продолжил свой путь. Сделав еще пару шагов, маг увидел два деревянных ограждения, но пройти там можно. Выглянув из-за угла, волшебник заметил разлитое масло, которое легко воспламеняется. Также в комнате находились два драугра и колдун, который сидел на стуле. Гестор создал в своей руке небольшое пламя и опустил его на масло. Огонь моментально охватил все помещение. Но один драугр еще был жив и уверенно шел к Колину. Бретонец вытащил посох. Скелет попытался ударить волшебника по голове, но Колин парировал удар и тут же контратаковал. Рыцарь выбил меч у противника и колющим ударом посоха попал нежити в череп. После этого,маг воспользовался заклинанием Обнаружение существ и увидел, что некто прячется за углом. Колин поставил огненную руну возле входа и стал ждать, когда враг выйдет.Время подошло, руна сработала отлично. Противник пал. Колин пошел к единственному доступному входу и увидел растяжку. Маг подпалил веревку и быстро отбежал в сторону. Когда ловушка была деактивирована, он пошел дальше, но в этот момент раздался голос.

-Я Лу'а Аль-Скавен. Кто смеет мне мешать? Сгинь, или присоединишься к моей армии мертвых!

Но маг уже не мог повернуть назад. И вновь преграда – грозовой маг. Он подготавливал свое заклятье, а бретонец подготовил оберег. Враждебный маг атаковал,но Колин оберегом закрыл свое тело.Следующий шаг сделал Гестор. При помощи магической энергии, маг выпустил огненный поток прямо в лицо оппоненту.
Он рухнул на землю. Пройдя еще дальше, рыцарь понял, что он попал в склеп. И тут вновь раздался голос.

-Восстаньте из могил и уничтожьте этого червя!

В этот момент 4 драугра восстали и приготовились к атаке.Колин надел на себя огненный плащ и яростно побежал на одного.Маг повалил его на пол и не отпускал, пока тот не сгорит. Затем Колин поднялся и достал свой посох.Двое драугров ударили одновременно, но волшебник посохом заблокировал их действие. Одной рукой он подпалил первого скелета, а второго ударом посохом в колено повалил на землю и воткнул в него свой посох. Последний ранил Колина в бок, номаг положил свою руку на его лицо и стал выжигать его при помощи огненного касания. Из раны текла кровь.Бретон собрал в своей руке целительную энергию и зажал целительной рукой свое ранение. Но путь еще не закончен, рыцарь двинулся дальше. Следующей преградой был огненный атронах. Благо посох был волшебным. С его помощью, он выпустил несколько ледяных стрел в атронаха. Тот исчез и через секунду взорвался. Взглянув немного выше, волшебник заметил четыре передвижных камня. В центре комнаты был рычаг. А по бокам отверстия. Волшебник понял, что это загадка. И ее надо разгадать. На столе лежала книга, которая привлекла его внимание. Он открыл ее и принялся вслух читать.

“О Фьори и Холгейре
B 29-е лето своей жизни сошлась Фьори-охотница с вождем воинов Холгейром на ратном поле. Никто уж не вспомнит причину их раздора, ибо посетившая их любовь была столь велика, что затмила всякую вражду и разногласие. Их поединок кончился ничьей, и видели пришедшие с ними, как ее меч расколол его топор, а его щит притупил ее клинок, и всем стало ясно, что они стоят друг друга.

И как Орел находит себе пару, так и Фьори нашла себе ровню в Холгейре, и наступила мирная пора для кланов леса. Но как тепло лета уступает место зимнему хладу, так и этот покой продлился до поры.

Но приползла Змея и укусила Холгейра, и яд ее глубоко проник в рану.

И предстал перед очами Фьори Кит, когда та пришла к берегу через заснеженные горы.

Она получила эликсир из Акавира и спешно возвратилась в лес.

Хоть ветер Совнгарда уже доносился до Холгейра, она дала ему эликсира, и тот излечился в мгновение.

Однако Змея укусила Фьори, когда та влила последнюю каплю в уста Холгейра, и та, утомленная долгим путем, тотчас отошла к праотцам.

Таким было горе Холгейра, что он соорудил ей гробницу и, окончив работу, расстался с жизнью, чтобы воссоединиться с Фьори.”

Колин задумался и еще раз перечитал один момент, который привлек его внимание.

“И как Орел находит себе пару, так и Фьори нашла себе ровню в Холгейре, и наступила мирная пора для кланов леса. Но как тепло лета уступает место зимнему хладу, так и этот покой продлился до поры.

Но приползла Змея и укусила Холгейра, и яд ее глубоко проник в рану.

И предстал перед очами Фьори Кит, когда та пришла к берегу через заснеженные горы.

Однако Змея укусила Фьори, когда та влила последнюю каплю в уста Холгейра, и та, утомленная долгим путем, тотчас отошла к праотцам”.

-Точно! Вот и ответ!

Колин поднялся к камням и начал двигать их. Первый он подвинул так, чтобы орел был на лицевой стороне, второй на змею, третий на кита, четвертый на змею.
Маг спустился и дернул за рычаг. Позади него раздался шум. Решетка поднялась и освободила проход. Он открыл большую железную дверь и попал в очередную комнату. Врагов не было, но было много ловушек. Рыцарь шел и внимательно следил за каждым своим шагом. Опасность миновала, на время. Волшебник двинулся дальше. Он поднялся по круговой лестнице наверх. Еще один драугр преградил дорогу. Колин двумя руками создал мощный огненный шар и кинул его в нежить. На его шее висел ключ. Маг забрал его и открыл им решетку, которая находилась чуть выше. Маг увидел чуть дальше дверь, но следующий путь был опасен. Вся дорога была сделана из нажимных камней. Гестор решил пробежать этот участок пути. Выдержав паузу, он рванул в сторону двери, но она неожиданно открылась. Там стоял маг. Времени на отдых у бретонца не было и он на ходу создает огненный шар и кидает его в цель, сам при этом залетая в комнату.
Немного отдышавшись, маг продолжил идти. Но снова зазвучал голос.

-Я не могла поднять его, но я подниму армию и отомщу за его позор!

Два скелета восстали и напали на мага.Колин выпустил мощнейший огненный поток из обеих рук и начал поливать скелетов.
«Когда же это кончится?» - подумал рыцарь и направился дальше. Пройдя еще немного, он остановился у большой деревянной двери.
-Похоже, это именно-то место, которое я видел во сне. Значит, все сейчас закончится…
Колин открыл дверь и увидел алтарь. А выше стояла женщина. Именно она говорила с ним.

-Они сожгли его тело прежде, чем я успела его поднять… он должен был вернуться ко мне…
Ты не помешаешь мне убить тех, кто в этом виновен!

Два саркофага, которые находились около нее, упали и оттуда вылезли два драугра. Колин убежал в укрытие. Он приготовил два мощных пламенных шара и выпустил их в нежить.Огонь достиг своей цели, но стрела, который успел выпустить драугр, попала в живот рыцарю. Он прислонился спиной к стене и начал ждать. К нему подошла эта женщина.
-Я предупреждала тебя. Но ты не послушал. Готовься умереть
-Нет! - Колин вынул отравленный кинжал и воткнул его в бедро некроманта.
-Дурак. Я все равно тебя убью - она вытащила кинжал и подошла к Гестору.
-Давай…

Она попыталась сделать заклинание, но попытки были тщетны. Колин сделал последний рывок и схватил некроманта за горло.
-Я всего лишь хотела вернуть мужа…
Волшебник поджог свои руки и принялся душить поверженного врага. Ее тело сгорело, но амулет, который висел на ее шее, уцелел. Бретон убрал его в карман. Он вытащил стрелу и принялся лечить ранение. В этот момент явились два призрака. Это были Фьори и Холгейр
-Спасибо тебе, мы свободны от ее чар.
-Теперь, мы снова упокоимся в мире. Пойдем, Фьори, любовь моя…
-Прими это в знак нашей благодарности.

Призраки исчезли, а на пьедестале появился меч. Он был прозрачен и легок. Маг убрал его в инвентарь. В одном из саркофагов рыцарь увидел свет. Войдя в него, он увидел то, что так долго искал. Реликвия Ордена. Броня Божественного Крестоносца. Он снял ее и убрал к себе.

Но амулет, который лежал в его кармане, не давал покоя. Колин что-то чувствовал, но не мог понять, что именно.
Маг вышел на улицу, забрал птицу и отправился в Фоклрит.

Сообщение отредактировал ApostaL - Среда, 23.07.2014, 09:33

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Владение Истмарк (Все что происходит на территории владения)
Страница 1 из 351233435»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4024)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вайтран (445)
Раздел: Вайтран

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8353)
Тема: GSI (52)
Раздел: Профайлы

Тема: ArvieAll (1)