Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Пост Септимия Сегония (Место нахождения даэдрического артефакта - Огма Инфиниума)
Пост Септимия Сегония
Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:35 | Сообщение # 1
8162
18969
Пост Септимия Сегония

Небольшая пещера, находящаяся внутри айсберга, внутри которой находится большой запечатанный двемерский ящик.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:16 | Сообщение # 2
8162
18969
Майлиан

Архимаг неспешно пошел по ледяному проходу, пока не дошел до обрыва, он глянул вниз и, где увидел большой двемерский... ящик? Возле "ящика" крутился и маг одетый в темно-синюю мантию, при этом что-то нашептывая себе под нос... Вообще он неплохо устроился, был и стол и шкаф с книгами и какие-то листки бумаги повсюду...
Вдруг маг резко поднял голову и уставился прямо на альтмера.
- Ты! Ты пришел, чтобы помочь Септимию! - абсолютно сумашедшим, сипловатым голосом проговорил он.
Майлиан совсем не ожидал такого поворота, но все же спустился вниз...
- Да-да! Ты точно можешь помочь, - продолжил говорить маг очень быстро, с некой одержимостью глядя на ящик.
- Ты в порядке? - самый глупый вопрос, который только можно было задать, Майлиан даже постыдился, но не долго.
- Да, конечно, это все ящик... он не раскрывает своих секретов... сокрыт... Двемеры умны, очень умны, но Септимий знает, знает как открыть! - продолжал говорить маг, крутя при этом в руках какой-то куб.
- А почему это так важно, что по твоему может там быть? - решил спросить напрямую, ведь ученый был явно не в себе, а такие обычно не могут себя сдержать.
- Что там? Что же в ящике... Величественный атефакт! Сердце... сердце бога... Двемеры последние касались его... Септимий не мог понять многое, но когда ему откроется божественное! Да-да, древние сыитки, сиптимий сможет все понять... Некоторые уверены, что оно было уничтожено, но мой хозяин сказал иначе! И он привел меня сюда.. сюда, к ящику, а как открыть не говорит! Издевается над Септимием, это сводит с ума... - маг изливался, почти срываясь, да, он и правда безумен. - Но теперь я знаю! Знаю как открыть...
"Он что, говорит, что внутри Сердце Лорхана?" - мозаика довольно быстро сложилась в голове альтмера, указывая именно на это. "Даже знать не хочу, кто его хозяин... Но все же это занимательно..."
А безумный ученый тем временем продолжал:
- Я знаю, знаю, как ослабить замок! Нужна кровь, кровь двемеров! Кровь, не текущая в живых венах, но сохранившаяся во времени! Секрет в крови живущих меров... Орсимеры, босмеры, данмеры, фалмеры... алтмеры! - произнеся последнее слово маг как-то не хорошо посмотрел на Майлиана. - Принеси мне кровь меров! Помоги Септимию, - резко направился к столу и взял с него какой-то странный механизм. - Вот, возьми это! Экстрактор, он поможет тебе собрать свежую кровь! Иди же!
Сегоний просто пихнул двемерскую, довольно пугающую штуку с иглами в руки альтмера и потерял к нему всякий интерес.
"И что это только что было? Я ему посыльный чтоли!? Спокойно... ведь я смогу узнать, что в ящике..." - маг хмыкнул и пошел прочь, но у него появилось какое-то странное чувство, чувство, будто за ним кто-то очень пристально наблюдает... Неприятное чувство.
Конечно, альтмер оглянулся и глянул на безумца, но тот смотрел только на ящик. Маг пожал плечами и повернулся обратно, спешно стараясь убраться на поверхность.

Фырка OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 01:04 | Сообщение # 3
8162
18969
Майлиан

Маг сразу направился к ученому, доставая на ходу экстрактор.
- Я принес то, что ты просил.
- Да! Да! я знал, что ты поможешь Септимию!
- Сегоний резко выхватил двемерское устройство из рук Майлиана и отбежал с ним, на ходу что-то делая и подбегая к ящику. - Да... Да! Оно поддается! Умный, умный Септимий! - с восторгом восклицал ученый.
А Майлиан завороженно наблюдал, как механизмы ящика со скрежетом приходили в движение и раскручивались спиралью, отходя вглубь, образуя достаточно большой проход, будто расширяя пространство. Конечно, Септимий не мог сдержаться и тут же бросился в хранилище, за ним последовал и альтмер.
Безумный учений замер в центре квадратного помещения, что оказалось на той стороне прохода, перед пьедесталом.
- А... что это? Это... книга? Но я же... - недоумевая произносил Септимий, даже не замечая, как его тело поднималось в воздух. В следующее мгновение ученый просто обратился в прах, не успев договорить.

Архимаг же наблюдал за всем этим процессом с не меньшим удивлением... Но, он все же собрался с силами и подошел к пьедесталу.
"Даже если я сейчас умру, я не пожалею о том, что увижу перед смертью..."
Да, здесь и правда лежала книга в странной обложке. Приглядевшись получше к текстурам, маг округлил глаза - переплёт сделан из кожи представителей разумных рас Тамриэля...
- Это... - маг не веря своим глазам взял книгу в руки, развернулся, издав нервный смешок, и было уже направился к выходу.
Но вновь пришло чувство, что за тобой наблюдают, и это чувство заставило поднять голову - не зря. Перед собой маг увидел не туннель, ведущий в пещеру, а нечто совсем иное. Майлиан никогда не отличался впечатлительностью, но такое вообще вряд ли кого-то могло не впечатлить... Маг даже сам себе не мог описать то, что он видел.
Это была отвратительная бездна зелено-черного цвета с щупальцами и множеством глаз, что выглядывали из нее. Да, зрелище не для слабонервных, к счастью, альтмер к ним не относился.

Вдруг вокруг и в голове раздался голос, такой искаженный, но весьма спокойный и размеренный.
- Я наблюдал за тобой, смертный... и мне понравилось то, что я видел... Твоя помощь Септимию сделала его бесполезным...
- Ты... - начал было озвучивать свою догадку альтмер, кое как заставив повернуться язык.
- Я Хермеус Мора. Прошлое, настоящее и будущее, все это едино для меня... Я принц невидимого, властитель неведомого... И ты, ты, теперь будешь служить мне...
Майлиану это все очень не понравилось... причем это мягко сказано...
- Я никогда не буду служить тебе, даэдра, - твердо ответил он, почти шипя, сегодня он был каким-то отчаянно храбрым.
- Это не важно... Нет никого, кого бы я не смог сломить... ты придешь ко мне... А сейчас бери мой дар - Огма Инфиниум... Знания, дарованные мне Ксарксом, заключены в этой книге. Прочти ее и познай себя.... Отныне я всегда прибуду в твоем разуме, смертный... - после этой фразы щупальца и глаза медленно растворились в бездне, которая и сама неспешно растворилась в воздухе.
- Вот ведь... - альтмер не сдержался и выругался.
"Нужно скорее вернуться в Винтерхолд... там уже разберусь..." - маг спешно покинул пещеру, пряча книгу в сумку.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 04.03.2015, 01:04

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Пост Септимия Сегония (Место нахождения даэдрического артефакта - Огма Инфиниума)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: The Elder Scrol... (16)
Тема: ArvieAll (11)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8500)
Тема: Конюшня города ... (34)
Раздел: Рифт

Тема: Владение Рифт (1544)
Раздел: Рифт