Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
Форт Гринвол
Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 12:19 | Сообщение # 1
17510

Форт Гринвол находится между городом Рифтен и бывшей деревней Камень Шора. У северной стены форта присутствует дополнительная защита от осады в виде острых деревянных кольев.

Форт разделен на следующие зоны:
  • Внутренний двор форта Гринвол.
    - Кузница.
    - Площадка для проведения допросов и пыток. (На площадке располагается колесо пыток, доска с гвоздями, горн с раскаленными углями, стойка для инструментов и прочих принадлежностей, несколько стулов.)
    - Площадка с манекенами и мишенями для ежедневных тренировок.
    - Стойло.
    - Госпиталь. (состоит из одной большой палатки).
    - Часовня Стендарра. В часовне находится алтарь Стендарра.
  • Подземный тоннель в Цитадель Хелген.
    Спуск в тоннель находится в месте, где раньше располагался колодец. Под фортом ведутся инженерные работы, которые были приостановлены на зиму.
  • Западная башня форта.
    - Подвал. Тюрьма.
    - Первый этаж. Охранные помещения.
  • Восточная башня форта.
    - Первый и второй этаж. Казармы.
    - Третий этаж. Покои легата.

Тюрьма и покои капитана соединяются между собой. В тюрьме есть нижняя секция. В покоях капитана есть Святилище Стендарра.

Состав 10 когорты "Арданий":

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".
  •  
    Гарет OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 19:17 | Сообщение # 76
    Феодал
    2143
    7959
    Габриэль

204-й год. 4Э. 19 день. Месяц Последнего Зерна

Колесо Габриэлю не понравилось с первого взгляда, а когда его к нему начали привязывать, то понял, что это одна из тех вещей, которые он хотел бы сейчас видеть в последнюю очередь. Пока что колесо только крутили и это особого дискомфорта не доставляло, не считая невыносимого жара от углей, но было ясно, что на этом никто останавливаться не собирается и впереди, ожидало что-то поизощаренней. Кода же Габриэль увидел перед собой неприятного вида, окровавленную доску с гвоздями, то колесо остановилось и Банифиста спросил кто такой Габриэль и откуда он.
    - Я Габриэль Орднье, наследний дворянин из рода Орднье, прибыл в Скайрим из Имперского города. - стараясь сохранять спокойствие, ответил некромант, а подумав секунду добавил. - Такими методами вы от меня мало чего добьетесь и я хотел бы вам предложить обсудить то, что вы хотите в более удобных и для меня и для вас условиях.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
    Он видел 0_0...
    Еще некроманты
    Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 19:17 | Сообщение # 77
    1303
    621
    XII Имперский Легион "Север". 10-я Когорта "Арданий"
    204-й год. 4Э. 9-19 день. Месяц Последнего Зерна.
    Оливер Хэллт

- А, ну ясно, я играть на лютне умею. А её здесь нет, - сказал Оливер, скорчив грустное лицо, - смотри, еще кого-то тащят, маг какой- то.
    Норд стал наблюдать, как Банифиста допрашивает некроманта..

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 21:16 | Сообщение # 78
    17510

204-й год. 4Э. 19 день. Месяц Последнего Зерна.

Без особых эмоций префект дал понять своему помощнику что нужно быстренько провернуть колесо в такое положение, чтобы некроманту было легче говорить, не находясь верх ногами. Только самому некроманту предстояло узреть доску с гвоздями на максимально минимальном расстоянии. Острия гвоздей, казалось, чуть ли не касались тела и лица мага. Колесо остановилось в тот момент, когда Габриэль оказался в нормальном положении.
    - Вы знаете кто предпочитает носить с собой черные камни душ? Вы знаете в чем мы Вас подозреваем? Докладывайте сейчас мне всё. - занеся руки за спину, Банифиста сложил пальцы рук в замок, и когда он задал вопрос, то чуть наклонился к некроманту.

- Так я на мага этого и смотрю. Странный он. - на этот раз рекрут-инженер не стал отрываться от наблюдения за процессом.

Oliver_Hallt OfflineДата: Среда, 24.02.2016, 17:17 | Сообщение # 79
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Форт Гринвол. День

- Ага, странный, - сказал в ответ норд. Он прислонился к стене и стал наблюдать за происходящим.
    - А если он невиновен?...

Джек
    Элдохостор

Гарет OfflineДата: Среда, 24.02.2016, 19:12 | Сообщение # 80
    Феодал
    2143
    7959
    Габриэль

По перфекту Банифисте было видно, что настроен он не очень доброжелательно и вести светские беседы не намерен, что немного напрягало Габриэля, а к этому еще и гвозди перед лицом и жар углей мешали нормально сконцентрироваться, но имперец все же кое как собрался и, слегка улыбнувшись сказал.
    - Ну, раз не хотите нормально по говорить, то давайте поиграем в вашу игру, ток смотрите, что бы потом это боком никому не вылезло, так как такие методы могут и жизни меня лишить до того, как вы узнаете что-то полезное.- после этого он ответил на вопросы Банифисты. - Обычно камни душ при себе носят некроманты, но за последние пару сотен лет они получили достаточно большое распространение и использовать их иногда не гнушаются и обычные маги, что, как по мне, неправильно. Подозревают меня в некромантии, из-за того, что я пришел в форт и попросил избавится от черного камня душ, который отобрал у некромантов. Скажите, много ли к вам приходит некромантов с просьбой избавится от черных камней душ?

Ненекромант
    Он видел 0_0...
    Еще некроманты

Akyla OfflineДата: Среда, 24.02.2016, 23:11 | Сообщение # 81
    17510

- Не меньше чем обычные проходимцы с такой же просьбой, - с сарказмом ответил префект, прекрасно понимая что его пытаются обвести вокруг пальца.
    - Ваше дело было детально рассмотрено и обсуждено с людьми, которые специализируются в данной области. У нас есть маги. - "Хм... Насчет магов... Надо бы обговорить кое-какое дело с архимагом Коллегии Винтерхолда..." - префекта осенило. Он вспомнил один разговор с Дозорным, а именно о том, что Дозорный упоминал о способности некоторых магов читать мысли. Таких специалистов в Имперском Легионе не имелось, зато было целесообразно узнать о наличии таких специалистов в Коллегии Винтерхолда.
    - Поделитесь со мной еще какой информацией или мне продолжить? - спросил префект своего пленного прежде после недолгой паузы.

Андерсу надоело следить за происходящим, так как пытать перестали и теперь перешли к допросу. Самое интересное кончилось, как ему показалось.
    - Кстати. Скоро твоя броня будет готова. - сплюнув соломинку, норд отправился в кузницу.

Гарет OfflineДата: Четверг, 25.02.2016, 10:04 | Сообщение # 82
    Феодал
    2143
    7959
    Габриэль

- Хреново значит рассмотрели, а иначе заметили бы кучу нестыковок. - ответил Габриэль на заявление перфекта, после чего ответил на предложение поделится еще какой-то информацией так. - А какая конкретно информация вас интересует? Тайные организации Тамриэля? заговоры против императора? Логова тьмы под храмами и зданиями стражи? Даэдрапоклонники среди дворян? Или что-то еще похлеще?

Ненекромант
    Он видел 0_0...
    Еще некроманты

Oliver_Hallt OfflineДата: Четверг, 25.02.2016, 13:16 | Сообщение # 83
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Форт Гринвол.

- О, это отличная новость. Пойдем же скорее к кузнецу. - Оливер отправился вслед за другом.

Джек
    Элдохостор

Фырка OfflineДата: Вторник, 01.03.2016, 22:35 | Сообщение # 84
    8162
    18972

- Так, ясно. - сплюнул префект, - Вращай до тех пор пока гвозди не начнут ему причинять достаточно боли, - после приказа своему помощнику, Банифиста ушел в покои легата, где он собрался обговорить с Сергиусом. В ходе обсуждения было решено отправиться лично в Коллегию и заручиться помощью со стороны тамошних магов. На колесе некромант пробыл около часа, после чего его сняли и оттащили обратно в полусырую камеру, а префект Банифиста уехал в Винтерхолд.

- Нирана трогать не будем, так что нам к Октавиану. - уточнил Андерс, говоря о портном имперце. Прибыв в кузницу, Оливер мог увидеть как достают еще горячие крепления для частей брони, и спустя несколько минут мундир был готов, вместе с ремнями и прочими компонентами.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Oliver_Hallt OfflineДата: Пятница, 04.03.2016, 17:26 | Сообщение # 85
    1303
    621
    Оливер Хэллт - Джек Вильсон

- Наконец-то,ура!Спасибо, друзья! Я минутку.. - Оливер взял новый свежеизготовленный мундир, затем он как-то по-детски его обнял. После чего прыгающей походкой направился в казармы, чтобы переодеться.

Добавлено (04.03.2016, 17:26)
    ---------------------------------------------
    Спустя 15 минут

- Вау, круто, спасибо имперскому легиону,ура.. - Джек был вне себя от нового костюма.
    Конечно, это все хорошо, но жизнь в форте ему надоедала. Из-за этого он попросился в отряд разведки. Для того, чтобы развеяться...

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Среда, 02.03.2016, 01:55

Akyla OfflineДата: Четверг, 17.03.2016, 06:59 | Сообщение # 86
    17510

204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна.

Тем временем строительство часовни Стендарра шло полным ходом, но на ремонт башен нужны были еще люди. Для решения этой проблемы легату пришла кое-какая интересная мысль, но для ее реализации необходимо чтобы легат лично отправился в город и всё обсудил с местными властями.
    Утром 20 дня Последнего зерна префект первой когорты прибыл в форт с данмером Нелореном, магом из Коллегии Винтерхолда. При прибытии он позволил данмеру отдохнуть и привести себя в порядок. Времени до начала допросов было предостаточно. В полдень этого же дня легат с отрядом легионеров доставили партию заключенных в качестве использования бесплатной рабочей силы для ускорения ремонта башен и стен форта.
    Оливера Неоливера забрали в разведотряд, в котором он побывал до 22 числа Последнего Зерна. В этот день его перевели в штурмовой отряд для зачистки обнаруженного ранее разведчиками лагеря бандитов. Штурмовать нужно было уже когда стемнеет, потому Джек готовился к походу некоторое время, затем все тридцать легионеров выдвинулись из форта на юг...

Oliver_Hallt OfflineДата: Четверг, 17.03.2016, 16:41 | Сообщение # 87
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.
    204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна

"Черт, Азура вас всех побери, убил бы этих нордов и дело с концом...но нет! Ты же мистер гуманность. Теперь пахай на этих людишек, а все из-за чего? Пьяная толпа вышла поговорить с двумя мерами...кретины." - Кларк уже целый час ворчал и не давал босмеру спокойно работать.
    - Ой, как будто я сам рад этому. Кстати, ну ты же понимаешь, что это был вроде честный бой. Кулаки. Только они и никаких мечей. Хотя знаешь, если бы я их убил, то попал бы сюда раньше. Да и кто знает, чтобы было с нами..- тихо шептал Оливер, перетаскивая инструменты для работы туда-сюда, -кроме того, у меня две новости: хорошая и плохая...
    " Ну, давай говори, зачем тянешь время?"
    Босмер спокойно, не привлекая внимание, отошел в сторону, чтобы никто не мог услышать его слов, он принялся поднимать камни, которые по словам легата нужны были для починки башен. Немного выждав, Оливер посмотрел по сторонам и продолжил:
    - Здесь, по моей информации, должен быть Джек. -
    " Отлично, зарежешь крысу у нее же дома... "
    - А вот и плохая - недавно группа разведчиков вышла из форта и ушла куда-то на юг. Один из них, как мне сказал один из пленных, был наш дорогой Оливер. Да, да, мы здесь застряли, но зато есть отличный шанс продумать убийство. -
    " Мда...ну думай..Инквизитор.. " - в голосе явно слышался сарказм.
    - Да ну тебя, Кларк. - Оливер ответил, но вдруг камень, который он попытался поднять соскользнул из руки и полетел на землю.
    Камень был не лишен неровностей, и поэтому изрядно поцарапал левую руку эльфа. Откуда, собственно, полилась кровь. Не сильно, конечно, но все равно боль была, так как в ранку могла попасть грязь, кроме того, камень немного разорвал кожу, из-за чего на руке было видно мяско..
    " Не надо было рукава закатывать."
    Оливер решительным шагом направился искать алхимическую лабораторию.
    - Так, что там нужно:бутылочка..ну или просто так приложить. Так-так , пшеница плюс еще то-то. - босмер метался по территории форта в поисках ингредиентов. Он нашел ступку и пестик, которые лежали в одном из ящиков.
    - Отлично! - после этого возгласа он получил неожиданность. Прямо в его лицо на всей своей скорости влетела синяя стрекоза. Оливер инстинктивно схватил её пальцами правой руки и продолжил, - о, вот как раз ты мне и нужна.
    После нужна была пшеница, это было проще простого. Во многих ящиках, контейнерах, бочках с продовольствием часто лежали эти прекрасные ингредиенты. Эльф быстро собрал все воедино и начал процесс готовки лечебного зелья. Он нашел столик, старую колбу от чего- неизвестно. Затем разложил чашку пшеницы, воду и стрекозу на поверхности столика.
    Сначала нужно размельчить зерна пшеницы в порошок. Оли засыпал зерна и начал медленно и аккуратно, дабы не рассыпать, толочь. Через минут пять порошок был готов полностью. Затем в емкость последовала синяя стрекоза. После повторного измельчения стрекоза слилась с пшеницей, образовывая некую единую массу.Затем этот порошок босмер засыпал в бутылочку, предварительно её промыв.После следовала вода. Оливер понемногу-понемногу залил воду. Небольшая деревянная палочка перемешала содержимое стекляшки. Ну и наконец, эта стекляшка отправилась на небольшой огонь Так как бутыль был маленький, то жидкость закипела довольно быстро. В итоге он остудил зелье и решил попробовать.
    - По теории, все должно работать на меня. - он задрал левый рукав, оголив окровавленную руку. Оранжевые капли потекли в рану, начиная слегка щипать эльфа, - ау, больновато. Но тем не менее, кровь перестала течь, а порез начал зарастать. Через минуту на руке Оли был лишь небольшой кровяной шрам. Эльф убрал все вещи обратно, а сам направился работать дальше.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Четверг, 17.03.2016, 16:45

GSI OfflineДата: Пятница, 18.03.2016, 14:10 | Сообщение # 88
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

Дарриан, не успел и опомнится, как оказался в Гринволе. «Эта жизнь явно не хочет оставлять меня в покое…зачем же нас отправили в этот форт? Война уже на пороге Рифта? Не хотелось бы попасть на передовую без моих вещей. Кстати где они, и долго ли мы тут пробудем…» - мысли данмера, явно не давали ему покоя. Но получив приказ и назначение, от какого-то явно не последнего человека в Гринволе, мер принялся за работу.
    На протяжении всего пути до форта, он то и дело поглядывал на Оливера, хватаясь за каждую деталь, которая могла бы помочь в раскрытии его сущности. Он хорошо видел, как Оливер отошел в сторону от других пленников, и Дарриана в частности. «Что же он задумал?» - подумал данмер наблюдая за его тихо отдаляющимся силуэтом. Так или иначе он не стал вмешиваться, и начал делать свою работу. Она была связана с ремонтом башни и части стены форта. Сначала, ему как и всем поручили таскать камни, на те места, где в стене их явно не хватало. Во время работы, он обратил внимание на имперцев, которыми тут и там были усеяны стены, башни и все возможные места форта. Кроме обычных солдат его глаза цепляли балистры, и катапульты, их суровый, чем то величественный вид не давал ему покоя. Он неплохо знал их устройство в теории, хотя и никогда и не создавал хотя бы подобие на такие сооружения. «Хмм да тут целая армия затаилась» - данмер с любопытством оглядывался по сторонам. До этого он уже встречался с легионерами, в прошлом, и даже знал одного из солдат императора. Он знал, какие это бравые войны, и всегда восхищался их мастерством.
    Кроме Дарриана с Оливером, в форте были и другие заключенные. В частности и те норды, с которыми на днях и случился то, из – за чего они все и оказались в этом самом месте. Данмер не подавал виду, что узнал их, и те тоже понимали, что военный объект – это не место для очередной драки.
    Когда же с участком стены было покончено, Дарриана и несколько других заключенных послали на починку башни, которая находилась достаточно далеко, от места, где они и брали камни. Каждый раз возвращаясь за очередным камнем, или другим стройматериалом, он старался спускаться по лестнице лишь на половину, и делать сальто вперед, с ее торца прямо на землю. В таком случае высота до земли была чуть меньше метра. Раньше он уже занимался этим, и акробатические прыжки неплохо давались ему в детстве, но со временем потребность в них отпала. Недавняя драка напомнила ему, о недостатков его физической подготовки. Ему хотелось быть еще более ловким, и быстрым. Он был в обычной старой одежде и потому ему ничего не мешало. Первые два раза были сделаны терпимо, но не идеально. Последующие три были уже лучше и после еще нескольких сальто, он задумал сделать более сложное сальто назад. Но и оно получилось, и было сделано добротно. Так как путь его с камнями был довольно велик, он мог спокойно переводить дух, после каждого прыжка, и именно поэтому его вестибулярный аппарат ни разу не напомнил о своем переутомлении. Но Дарриан и не собирался останавливаться на достигнутом и последний раз, проходя лестницу, он решил сделать двойное сальто вперед с разбегу, который позволяла лесница. Он стал немножко повыше, и набрал достаточную высоту. Когда же он уже прыгнул, и успешно сделав два переворота в воздухе, приземлился, мер, в порыве своего акробатического успеха, хотел сделать один рондат вперед. Но что то пошло не так, и он попал левой рукой в какую то ямку. Она была слишком маленькой, чтобы причинить увечья его руке, но была достаточно большой, чтобы прервать его трюк и заставить его тело шлепнутся об землю. Он упал боком, вовремя успев почувствовать свое падение и сгруппировавшись. Отделался он только небольшими ушибами, и одной ощутимой ссадиной на локте руки, которую он чуть позже залечил используя магию восстановления. Все его трюки сначала немного раздражали остальных заключенных, и их имперского смотрителя. Последний постоянно сопровождал его неодобрительным взглядом, но похоже, что он позволил данмеру побаловаться, ведь свою работу он выполнял, и выполнял даже живее и веселее, чем другие заключенные. Фиаско Дарриана же вызвало у него веселую ухмылку. Он явно этого ждал.
    К концу первого рабочего дня у него несколько болели мышцы, его кожа на руках была стерта и кое-где были раны, сквозь которые сочилась кровь от грубой работы с камнями. Кроме того, он работал босиком, и не смотря на то, что ходить с босыми ногами было привычным делом, постоянные прыжки с лестницы сказались на состоянии его стоп. Они так же как и руки болели и пульсировали, но это было терпимо для данмера. Сразу после завершения работы, он постарался вернуть своим ногам и рукам прежний вид, неоднократно применяя заклание лечения. Когда уже солнце почти село, он создал источник света, чтобы осветить свои раны. Как бы то ни было, 20 день был насыщен работой.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Пятница, 18.03.2016, 14:12

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 19.03.2016, 16:14 | Сообщение # 89
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.
    204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна

Еще один день . Опять работа: камни, инструменты, кривые руки нордов. Ну и деньки выдались для бедолаги Оливера. И действительно, он все дни носился по форту. Туда-сюда. А какое было сегодня захватывающее утро! Конечно, пребывание в холодной и грязной темнице было не по вкусу эльфу, но ему приходилось терпеть это мерзковатое место. Утрецо было бурным. Пленников резкими и нервными криками заставили проснуться. После дружной колонкой вывели на главную площадку форта. Нарезали задач и пустили работать. На сегодня задача Оливера состояла в поставке камней на стену, а оттуда наверх к башне. Под стенами башни находился старый заброшенный колодец, который был накрыт гнилыми досками. Эльф послушно бродил по стене с кучей камней, дабы убить время, изредка поглядывая на источник воды, которым явно не пользовались.
    " Да…эти норды…удивительные существа… возможно не все, но эта кучка..мда..ты смотри, как они носятся вверх-вниз по лестнице, хватая и отдавая камни. Почему они так торопятся? А если допустят какую-нибудь оплошность? Попадет же всем? " - размышлял сам с собой эльф. Очень интересно, что голос по имени Кларк не тревожил работягу с вчерашнего вечера,- "Кларк? Ау? Ты спишь?"
    Тишина в ответ дала знак меру, что тот может спокойно работать.
    Поработав около часа, здоровый легат сказал, что наступил перерыв. Проходя за порцией очередного камушка, мер услышал данную новость и решил сесть на землю возле колодца, дабы перевести дух. На шее висел небольшой амулет на серебряной цепочке в форме буквы О. Сама буква была сделана из какого-то темно-серого метала. Мать подарила этот амулет Оли на 5-летие. Он снял его с шеи и стал рассматривать зигзагообразные узоры по краям подарка.
    Вдруг мимо мера пробежала светлая фигура. Он посмотрел на бегущего – им оказался норд, держащий в руках кучу камней и также ящик с инструментами. Он, по всей видимости, решил шустро сделать свою порцию дел и отдохнуть. Но его замыслу было не суждено сбыться. Он резко припал на колени. Потом встал и простым шагом продолжил свой путь , немного хромая на левую ногу.
    "Ну и куда ты торопился?" - подумал Оли, наблюдая за хромоножкой, -" Ему определенно нужна помощь. А кто из лекарей имперского легиона захочет по своей инициативе потратить силы аль ингредиенты для зелья? Так у меня здесь есть идейка. Давайте её осуществим. Так’с, мне нужен голубой горноцвет, он известен своим свойством успокаивать боль. Еще стрекоза, вон одна летает" - Оли приметил одну синюю стрекозу, сидящую в метре от эльфа, -" ну еще пшеницу можно добавить. Хм..зелье из трёх элементов..интересно-интересно. Но лучше не рисковать, поэтому возьму только два. Стрекозочка… "- босмер странно посмотрел в сторону своей жертвы.
    Мер сел и начал красться в направлении синекрылой, он старался ставить ноги туда, где нет листьев и веток. Затем он медленно протянул руки и схватил её за хвост пальцами левой руки. Итак, после 10 минут работы с камушками и ловли стрекоз, Оли уже имел двух представительниц данного вида насекомых.
    Теперь нужно было найти инструменты для работы. Ступка и пести, чашка муки, вчерашняя бутылочка были найдены в ящиках возле госпиталя. Данный ящик были поломаны одним из нордов, который неудачно сел. Очень неудачно.
    Во время перерыва пленники могли делать все, что хотят, в пределах разумного конечно. Так, наш мер сел возле колодца, поставил ящик, который служил бы ему столом на время его махинаций с алхимией. Было очень жаль, что это не настоящая алхимическая лаборатория..а всего лишь деревянный ящик.
    Эльф разложил все по местам и приступил к приготовлению зелья. Он все делал по порядку. Сначала неспешно растолок муку в ступке, затем добавил туда части тела стрекозы. Он прекрасно знал, что пшеница и синее насекомое имеют свойство затягивать раны. Он поместил стрекозу в ступку и начал превращать её в порошок. Порошок оранжевого цвета был готов, затем засыпан в промытую заранее бутылочку. И наконец, вскипячен на костре. Зелье лечения было готово.
    После готовки, Оли решил оставить ступку и пестик себе, т.к ими бы никто уже явно не пользовался. Состояние ступки было печальным -деревянная миска треснула в некоторых местах, тем самым сказываясь на работе. Мер направился к тому самому норду, держа в руке зелье. Он подошел к раненому норду. Последний сидел на стене. Мер потрепал его по плечу, а затем сказал:
    - Это тебе, зелье лечения. Должно помочь твоей ноге. Держи. – эльф вручил человеку бутыль, а сам направился в башню, чтобы продолжить работать. Там он встретил своего старого товарища - данмера Дарриана
    - Привет! Как поживаешь? - спросил мер.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Суббота, 19.03.2016, 21:07

GSI OfflineДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:47 | Сообщение # 90
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

21 день начался рано. Дарриан проснулся еще до восхода солнца, от каких-то диких, пронзительных криков. Они доносились откуда то из-за стен камеры, в которой он находился. Стены из камня были толстые, но по видимому и крики, которые издавал, кто – то или что – то, были очень и очень громкими.
    -Что за…крики? Что это?- в полудреме бормотал мер. После того, как они окончательно развеяли его сон, крики исчезли. Немного отрезвев от недавнего сна, он вспомнил, как видел и других пленников, которые были избиты и замучены. «Неужели пытачных дел мастера не спят? Это уже немного выходит за рамки…бедолаги…говорят на войне и все средства хороши…но все равно не хотел бы я оказаться на его месте.» - Закончив свои размышления он попытался вернуть утраченный сон. Но попытки были тщетны. Мер, подняв свое заспанное тельце, встал и сел на край кровати, облокотившись о стену тюремной камеры. Данмер долго и продолжительно гипнотизировал стену, стоящую напротив него: «Уже начинаю привыкать к тюремным камерам, чувствую себя тут как дома…нет…конечно нет, дома было гораздо лучше. Дэйла…Бален…ох долго же мы не виделись, интересно как они там? Нужно бы написать им, отправить весточку, что я жив. Надеюсь дела у них лучше чем у меня. Мама…хотел бы я навестить ее в ее гильдии. Да…он же туда так стремилась. Ах вспоминаю наши веселые и беззаботные вечера после ужина, когда мама с помощью своих заклятий делала незабываемое световое шоу. Отец как обычно возился с какой то макулатурой, и скромно наблюдал за нашим весельем. Мы же любовались маминым творением, смеялись, радовались. Как же тогда было хорошо…» - поддавшись своим воспоминаниям, он создал обычным заклинанием источника света, маленький огонек, затем еще один. Он наблюдал за их движением, и вспоминал мамины чары. Затем, развеяв обои, он создал еще один источник света, за которым и наблюдал некоторое время, пока и тот не развеялся. Затем, использовав очередное заклинание источника света, он лег и стал смотреть на освещенный чарами каменный потолок форта...Свет его, как ни странно, всегда несколько усыплял и успокаивал. Он даже не думал о том, что стража может увидеть его ночное шоу. Но похоже, что ночью все спали, и стража, и остальные заключенные. Вероятно только данмер слышал те ночные крики.
    Дарриан не заметил, как заснул и проснулся только утром, когда всех заключенных собирали для ремонтных работ. «Сейчас…сегодня, что я имею?» - придавался мыслям мер, вспоминая ночные размышления. – «Тюремную камеру, призрачную цель…книгу, еще не написанную… интригующую записку и медальон оставшееся в Рифтене вместе с остальными моими вещами…». Его размышление прервали слова легата. Он назначил данмера на достройку башни.
    Дарриан так же был в своей работе активным, и так же не растерял своего позитивного настроя. Его мышцы болели, но это не мешало ему работать также усердно. На этот раз его занятия акробатикой (а он по прежнему таскал камни по тому же маршруту) сопровождал взглядом какой то имперец. Он стоял на своем посту, и смотрел на выкрутасы Дарриана со стены. Он уже не так часто, но делалпрыжки с переворотом вперед с той же лестницы. Первое сальто, второе сальто, третье сальто, и четвертое сальто уже с переворотом назад. Ему нравилось это чувство невесомости, что он испытывал прыгая каждый раз. После успешного приземления с последнего прыжка, мер расставив широко руки, и поклонившись посмотрел на того имперца, который за ним внимательно наблюдал. Тот, сделав вид, что ничего не видел, отвернулся в другую сторону. Через несколько минут он снова начал наблюдать за ловкачем. «Интересно, он наверное никогда не видел дамера» - улыбнувшись, Дарриан пошел за очередной порцией стройматериалов. Своим поведения, он привлекал уж слишком много внимания, для обыкновенного пленника. Другие же заключенне иногда посматривали на него, как на прыгающего дурачка, и кричали соответствующие фразы. Дарриан не обращал на них никакого внимания. Кому понравится, если кто то умеет делать и делает у всех на виду, то что другие просто на просто не умеют или не могут. После того, как он отнес еще парочку камней, он снова повторил сальто назад, а затем, тщательно осмотрев местность, сделал рондат. По его завершению, легат объявил перерыв.
    Дарриан поднялся на стену и встал около башни, к которой он и таскал камни. Он сложил руки за спину и начал осматривать местность, на которой располагался форт. Все это время проведенное в Гринволе, он помнил про то, зачем он пришел в Скайрим, он помнил про свою миссию и вся эта ситуация, его немного нервировала. «Зачем я развязал эту драку. Норды готовились уходить, пускай бы и ушли…хмм думал что будет весело, веселенькая драка…хотя она и была веселой. Теперь посмотри же чем это обернулось. Ничего не бывает случайно…». – Дарриан спокойно размышлял стоя на краю крепостной стены и ловил лицом прохладный ветер. Когда же он хотел пройтись вдоль ее края, его нога потревожила булыжник, который, по видимому вообще не надо было тревожить. Булыжник упал, а в месте с ним и тело данмера. К счастью Дарриан успел зацепиться рукой, за какую то щель стены. Быстро сообразив, что дела его несколько плохи, он не стал искушать судьбу. Данмер, быстро зацепившись за ту же щель правой рукой, начал нащупывать ногами выступы, или углубления. Найдя выступ, он поставил на него обе ноги. Он удержался на стене, но самое сложное было впереди. Оставалось взобраться на стену. Увидев углубление, щель в стене, правее него и чуть ниже уровня его рук, он опустив ноги, раскачался, и смог надежно зафиксировать его ногу в углублении. Оставалось только рывком в верх схватиться за край стены и подтянуться. Что и было сделано. Взобравшись и встав, он облокотился на стену башни, чтобы перевести дух. И тогда через несколько секунд его прервал звук из-за спины:
    - Привет, как поживаешь? – это был голос Оливера.
    - Здравствуй, лучше некуда - повернувшись сказал Дарриан на чистом босмерском языке. Он сделал вид, как будто минутой назад не висел над землей на одной руке.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Воскресенье, 20.03.2016, 17:00

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
    Страница 6 из 10«1245678910»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4085)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Крепость Вайтар... (0)
    Тема: Вопросы по реда... (1362)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Сплит (0)
    Тема: Феллмур (0)
    Тема: Дикие территори... (0)
    Тема: Скрытая пещера (35)
    Раздел: Истмарк

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8512)
    Тема: Проблемы с мода... (82)