Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
Форт Гринвол
Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 12:19 | Сообщение # 1
17490

Форт Гринвол находится между городом Рифтен и бывшей деревней Камень Шора. У северной стены форта присутствует дополнительная защита от осады в виде острых деревянных кольев.

Форт разделен на следующие зоны:
  • Внутренний двор форта Гринвол.
    - Кузница.
    - Площадка для проведения допросов и пыток. (На площадке располагается колесо пыток, доска с гвоздями, горн с раскаленными углями, стойка для инструментов и прочих принадлежностей, несколько стулов.)
    - Площадка с манекенами и мишенями для ежедневных тренировок.
    - Стойло.
    - Госпиталь. (состоит из одной большой палатки).
    - Часовня Стендарра. В часовне находится алтарь Стендарра.
  • Подземный тоннель в Цитадель Хелген.
    Спуск в тоннель находится в месте, где раньше располагался колодец. Под фортом ведутся инженерные работы, которые были приостановлены на зиму.
  • Западная башня форта.
    - Подвал. Тюрьма.
    - Первый этаж. Охранные помещения.
  • Восточная башня форта.
    - Первый и второй этаж. Казармы.
    - Третий этаж. Покои легата.

Тюрьма и покои капитана соединяются между собой. В тюрьме есть нижняя секция. В покоях капитана есть Святилище Стендарра.

Состав 10 когорты "Арданий":

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".
  •  
    Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:28 | Сообщение # 91
    1303
    621
    XII Имперский Легион "Север". 10-я Когорта "Арданий"

204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна. Джек Вильсон.

Джека забрали в разведотряд, в котором он побывал до 22 числа Последнего Зерна. В этот день его перевели в штурмовой отряд для зачистки обнаруженного ранее разведчиками лагеря бандитов. Штурмовать нужно было уже когда стемнеет, потому Джек готовился к походу некоторое время....
    -----
    - Ух, зачистка лагеря. Ну хоть какая-то деятельность на благо Империи, - сказал Джек, надевая капюшон. Он много сидел в казармах, сегодня нарезал себе небольшой план задач на день. Завтра ему предстоит выдвинуться с 29 легионерами на уничтожение группы неприятеля.
    Сегодня он решил отточить свои навыки владения оружием ближнего боя.Нужно было подготовится к бою, при этом одев новую броню. Солдат должен был вспомнить, как пользоваться мечом. Первыми в очереди были длинные клинки.
    Джек одел свое обмундирование вставил в ножны меч и отправился на площадь к манекенам. На улице вовсю даэдровскую кипела работа. Привезли пленников из Рифтена, норды и пара эльфов что-то не поделили и оказались здесь. Один из эльфов кого-то напомнил норду, но кого именно...
    "Очередной сброд... Ну что ж, вон та деревяшка с ведром на голове мне по вкусу, " - Джек выбрал манекен, который держал в одной руке подобие щита, а в другой - меч.
    Вильсон встал в боевую позицию, левая нога- вперед, правая - немного согнута и отставлена назад.
    Достав меч из ножен, солдат решил осмотреть оружие так, как бы осмотрел его настоящий кузнец. Оружие, очевидно было сделано из стали, а рукоять была обмотана кожей и еще чем-то. Проведя ладонью по лезвию он заметил несколько грубых зацепок, очевидно, это из-за того, что оружие много раз бывало в боях, но его редко подтачивали.
    Он осмотрел те места, где его нужно было подточить. Получилось то, что меч сильно затупился после захвата форта, а времени подточить не оказалось. Заметив это, он оценил взглядом весь ущерб мечу.
    Он решил прервать занятие, чтобы починить оружие. Солдат пошел в сторону кузницы, там он сел на станок для заточки оружия. Он приготовил меч, затем сделал несколько нажимов на педаль, чтобы сам камень начал крутиться. Норд осторожно подставил оружие краем к камню тем местом, где были зацепки. Он начал затачивать оружие разгоняя колесо с помощью педальки. Послышался легкий лязг и на землю начали падать искры. Норд водил края оружия по колесу где-то надавливая на меч, а где-то ослабляя давление. Закончив с одной стороной, Джек перешел на другую. Так как Джек только начинал обучаться кузнечному делу, он не мог правильно регулировать угол под которым нужно ставить меч, но тем не менее тридцати минут ему хватило, чтобы немного подточить своё имперский меч.
    Норд вернулся к манекену уже с наточенным и готовым к бою мечом. Сначала он решил сделать несколько легких ударов по манекену. Этими ударами он слегка поцарапал щит деревяшки. Привыкнув к мечу, Вильсонрешил размять руки с помощью занятия "Восьмерка".Он взял меч двумя руками и начал делать большое количество взмахов в воздухе. Его задача состояла в том, чтобы попытаться описать нечто напоминающее восьмерку. Восьмерка получилась не очень идеально и ровно, но получилась. Джек подумал и встал в боевую стойку, мощный косой удар вверх в правый бок головы манекена избегая щит, оставлял глубокие порезы. После удара он возвращался в прежнее положение. Снова удар , но теперь другой рукой. Норд помахал мечом примерно 20 минут и заметил, что изрядно устал. Он сел на землю и решил немного отдохнуть. После передышки он встал обратно в боевую стойку, продумал свои удар и меч устремился в пояс, оставляя царапину на манекене. Очередное возвращение в боевую стойку и снова мощный прямой удар в пояс. И опять на манекене появилась царапина. Закончив занятие, норд решил осмотреть свои результаты. Манекен был в печальном состоянии, но продолжать с ним тренировки еще было возможно. Джек собрал свои вещи.
    - Прекрасно, дневной план выполнен, - улыбаясь, он отправился в казарму. А вечером того же дня вместе с штурмовой группой норд отправился в путь. С собой он взял свою новую броню, лук, колчан стрел, свой заточенный имперский меч. Кроме того была небольшая сумка, где лежали несколько зелий лечения,булка хлеба да фляга воды.

Добавлено (20.03.2016, 15:28)
    ---------------------------------------------

Оливер Хэллт. Босмер.
    204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна

- Прекрасно, - сказал босмер, поглядывая на потрепанные руки данмера.
    Оли посмотрел по сторонам, убедившись, что никто не мешает их разговору. Рядом была парочка нордов, которые что-то бурно обсуждали, но они кажется добрые, или нет...
    - Мы отсюда уходить собираемся? Мы здесь задержались. - тихо, даже шепотом сказал эльф, - они же нас в итоге все равно закопают...

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Воскресенье, 20.03.2016, 15:15

GSI OfflineДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:43 | Сообщение # 92
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.
    204-й год. 4Э. 19-22 день. Месяц Последнего Зерна.

- У тебя есть какой то план? - ответил данмер, аккуратно поглядывая по сторонам.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Воскресенье, 20.03.2016, 15:57

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 04:43 | Сообщение # 93
    1303
    621
    Оливер Хэллт

- Ну как сказать, - эльф почесал затылок и задумался..
    " Ну а вот реально, плана-то нету, что делать? Джек ушел, мы в крайне безвыходном положении.. "
    - Эх, нету, они отсюда только мертвых выносят и хоронят, но ведь мы не мертвые... А если честно сказать им, что мы невиновны, то окажемся вон там, - он указал рукой на площадку для пыток.

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:11 | Сообщение # 94
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

- Ты так уверен, что нас даже слушать не станут? И казнить рабочую силу, которая успешно выполняет свою работу...как-то даже не правильно. Не думаю, что легион именно так обходится со своими пленниками... - Дарриан задумался поглядывая на площадку для пыток.
    - Пока мы ничего серьезного не делали, а вот если попытаемся устроит...кхм побег...они явно это запомнят, и даже более. К тому же смотри тут и там легионеры...как ты собираешься обойти охрану? - закончив, данмер отвел свой взгляд от площади и посмотрел прямо на Оливера.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:47 | Сообщение # 95
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.

- Какая еще рабочая сила? С каких пор рабов, пленников называют силой? Нас привезли сюда только ради того, чтобы работать вместо них. Им лень просто...подлецы.. - эльф сложил руки за спину и стал ходить туда-сюда по башне.
    " Доброе утро, мой дорогой Оли " - неожиданно прозвенело в голове.
    - Это снова вы, мистер Кларк. Как поживаете? Как поспали? Кстати, почему вы решили посетить меня своим присутствием только сейчас?
    Он показал данмеру свою ладонь как знак того, что нужно прервать разговор.:
    - Прости, я тут..эм..сейчас..мне поговорить с Кларком нужно, - сказал Оли Дарриану.
    " Оу, да я тут вам двоим мешаю. О чем разговариваете? Ах да, у нас тут однополые браки вроде запрещены, так что прекращай."
    - Что?! Вы с ума сошли? Какие ещё однополые браки, мы о другом говорили. -этот диалог явно достал босмера.
    "Не орите на меня, сударь. Иначе плохо будет."
    - Я не ору, а громко говорю, сэр. И это - моя голова, почему вы мешаете мне? - Оли схватился руками за голову и упал на колени. Он не мог себя контролировать.
    " Небольшая поправка: Наша, друг мой, наша голова, наше тело. Успокойтесь. Вы же не хотите усугубить наше положение. Я прекрасно понимаю, что нужно уходить из этого форта. Но сейчас советую Вам воздержаться от мятежа, так как это не разумно. "
    - Ладно, ладно, спокойно я вас понял. - он встал, будто бы ничего и не было. Затем подошел к товарищу, которого наверно удивило это представление. А после продолжил:
    - Я с вами полностью согласен, сэр. Нет нужды торопиться. Будем ждать. -
    " Молодец, погладь себя по голове, ты справился. Видишь, это не так сложно. "

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:47 | Сообщение # 96
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

Данмер стоял в недоумении, наблюдая за странным поведением Оливера. Его лицо всем своим видом показывало обескураженность этим действом. Правый глаз же немного дергался и как и левый следил за босмером.
    - Отлично... - сказал Дарриан с трудом выдавив из себя это слово, а затем продолжил:
    - Ты за собой ничего странного не наблюдаешь? Скажем....некое раздвоение личности?

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:43 | Сообщение # 97
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.

- Раздвоение личности...да, есть такое, ну привыкай, - босмер попытался улыбнуться. Именно попытался. Но улыбка была глупой и смотрелась ужасно. Он развернулся и пошел в противоположную сторону. Там стояли ящики с инструментами. Оли не удивился, когда увидел там набор для алхимии, то бишь ступку и пестик.
    - Они всегда лежат в ящиках. Это что некая традиция упаковывания ящичков? - он демонстративно достал и показал их данмеру, -как думаешь, они меня будут сильно бить, если я возьму данные вещички себе? Тем более смотри: ступка треснула в краях, вряд ли она кому-нибудь нужна...

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:19 | Сообщение # 98
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

- Не побьют, если не заметят....не пойман не вор...верно? Хотя если найдут или заметят, то можешь пожалеть, и пожалеть сильно.- произнес Дарриан.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 21.03.2016, 14:19

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:34 | Сообщение # 99
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.

- Хорошо, она теперь моя, тем более ступка треснула, а имперцам не нужны сломанные вещи, понимаешь? - он взял ступку и пестик в руки, осмотрел их по очереди, а после убрал за пазуху, придерживая её левой рукой.

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:25 | Сообщение # 100
    282
    334
    - Поаккуратней с ней - ухмыльнулся данмер.
    - Так что же дальше? Нас рано или поздно освободят, если не наделаем делов. Куда же ты направишься? В Рифтене ты говорил про какое то дело...и какого то человека...чем же он тебе насолил? - Дарриан сложил руки за спиной и приготовился внимательно слушать ответ Оли.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:22 | Сообщение # 101
    1303
    621
    Оливер

- Да, будем верить в это...а теперь пошли работать..- Оли пошел вниз. За камнями.
    " Когда же нас освободят?"

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:32 | Сообщение # 102
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

- И то верно. - данмер как-будто не заметил проигнорированный вопрос. "Что-то он скрывает"- подумал Дарриан оставшись на стене поправлять какой-то выступающий камень.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 21.03.2016, 17:33

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 22.03.2016, 07:16 | Сообщение # 103
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.
    204-й год. 4Э. 22- 23 день. Месяц Последнего Зерна

Очередной рабочий день. Подъем под ор из-за стены и мычание соседей. Казалось, что все дни идут строго по расписанию, что какая-то невиданная сила поднимает уставшие тела, движет ими, работает. Эта сила делает все вместо нас, а мы просто наблюдаем..
    Настроение эльфа было ужасным, холод, недоедание, боли в спине и пояснице. Единственная радость поднимала его боевой дух - он раздобыл себе ступку и пестик и иногда может заниматься алхимией. Это занятие пришлость по душе меру. Да, конечно, кроме пшеницы и стрекоз здесь ничего нет. Точнее есть. За стенами Гринвола растут кусты горноцвета..
    - Но ведь я - босмер, все считают босмеров дикарями, варварами. Многие наверно убеждены, что все мы воры и негодяи. Что за вздор? - эльф сидел в своей камере. Он умудрился обменять некоторые найденные во время работы вещички на пустые склянки от вина, лекарств. В голове сразу всплыла очень смешная картина: небритый голодный мер подбегает в легионеру, сидящему у костра. Дает ему найденные в ящиках 3 септима с намеком на обмен. Солдат в недоумении замирает, наблюдая за действиями мера. Тот берет пустую склянку,отдает свои вещички и бегом работать. Полученные 3 бутылочки он прибрал у себя в камере под спальное место. Одну большую под мешок, а две маленькие, зеленая и желтая,- под камень. В самом углу комнаты был камень, если его отодвинуть,то можно заметить небольшое углубление в земле. Туда он и сложил две бутылочки.
    - Так, у Оливера еще есть две маленькие чашки муки, 4 стрекозы, которые Оливер поймал на башне, и ветка синего горноцвета. -
    " Почему ты говоришь о себе в третьем лице? Ты ящерица?"-
    - Мне просто плохо, неужели ты не знаешь, что мне нужна свобода. Я свободолюбивое существо, понимаешь? -
    " Давай, свободолюбивый ты мой, займись лучше приготовлением зелья, это полезнее будет."
    - Да, пожалуй ты прав. Так, у меня есть синий горноцвет, ветка целая. -эльф достал из ступку, поставил её на пол, а сам пошел за растением.
    " Отрывай листочки и складывай в ступку "
    - Я знаю. - с этими словам, мер начал аккуратно отделять листья от ветки, поскольку ему нужно было не дерево, а сок, который содержался в листьях. Затем наступила классическая процедура приготовления зелья.Прежде чем начать, он протер ступку и пестик, чтобы избежать мусора в зелье.Оливер взял миску в левую, а пестик - правую, а затем начал перетирать ингредиенты. Он довольно быстро и ловко измельчил синюю стрекозу. Далее следовала пшеница, которая вскоре была тоже перетерта в мелкий порошок. И наконец горноцвет.Он не добавлял его раньше, поэтому не знал, что получится. После измельчения листьев пришла пора еще раз перетереть все вместе. Порошок был готов. Эльф засыпал его в 2 пустые склянки, которые он достал из под камня. Так как у него не было перегонного куба, ну или горелки, то он решил отложить процесс варки до того, как сможет выйти во двор, к костру. Бедный мер всерьез задумался о том, что он не умеет использовать магию.
    - А вот, действительно, если бы я знал школу разрушения, то с легкостью бы приготовил зелье...эх..печаль.-
    Он протер ступку и пестик от остатков порошка, а затем довольный своей работой лег поспать. Но спать пришлось недолго. Как только он закрыл глаза, послышались шаги, быстро приближающиеся.
    " Поспал..ага,конечно. "- на лестнице показался имперский солдат, он достал свои меч и пошел вдоль камер, приставив меч к решеткам. От этого по всей темнице прошел звон. заставив всех проснуться.
    - Подъем, ребятки, новый день пришел! - холодным голосом сказал солдат.
    Пленных вновь построили и вывели на площадь.
    Взвалив доски и камни на плечи, Оли отправился наверх, там он скинул груз и пошел по новой. Когда настал перерыв, он мигом направился к костру, где уже во всю пировала кучка нордов. Он с наглым выражением лица подошел к огню, зачерпнул горячую воду из котелка, а после стал нагревать свои порошки, разбавленные водой, над костром. Он потихоньку водил склянку от основания до горлышка, дабы прогреть её хорошо. Чтобы она не лопнула от резкого изменения температуры.
    После того, как оба зелья были сварены, он убрал из себе за пазуху.
    На улице было тепло, горячий ветер бил в лицо. Мер уныло бродил по форту...туда-сюда...камни..доски..

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 22.03.2016, 07:23

GSI OfflineДата: Вторник, 22.03.2016, 12:34 | Сообщение # 104
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.
    204-й год. 4Э. 21-22 день. Месяц Последнего Зерна.

После разговора с Оливером, Дарриан приступил к своим делам. Башню нужно было достраивать, а камни сами себе не перетащат. Спустившись в след за Оли, он активно начал таскать стройматериалы вверх по лестнице, изредка поглядывая на легионеров и других заключенных. Через парочку маршрутов, данмер сделал сальто назад с той же лестницы. Через еще несколько камней, он сделал уже двойное сальто и рондад. При исполнении трюка, он даже чуть не зацепил нагой какого-то норда. Тот несколько посторонился со словами: «Смотри куда прыгаешь, ловкач!».
    Заключенные явно были не в духе, на второй день они шутили уже меньше, и радоваться, скорее всего, было нечему. Но Дарриан сохранял спокойствие, жизнь в форте не была ему приятна, но он осознавал, что ее лучше вытерпеть. Драка, к тому же, не была убийством, мародерством, военным преступлением или даже воровством. И мысль, что скоро наступит долгожданная свобода, подогревала в нем желание работать. Время же проведенное в форте давало некую возможность совершенствовать свои навыки. Таскание камней улучшало его общую физическую подготовку, а те акробатические приемы, которые он делал, позволяли вернуть утраченную ловкость, гибкость и сноровку.
    После слов норда, Дарриан хотя и не перестал выполнять свои трюки, но делал их осторожнее. И еще через несколько камней сделав сальто назад с лестницы, выполнил сальто вперед уже на земле. Мера явно радовали его успехи. На протяжении остатка рабочего дня, он выполнил еще несколько рондадов, сальто вперед и сальто назад, делая каждый из трюков раз в два отнесенных камня. Усердная работа над башней давала свои плоды, и в скором времени работа над ней должна была завершиться. Идя на очередной прием пищи, он спрятал в свою потрепанную тюремную одежду гвоздь, который увидел под разного рода деревянным ломом.
    После ужина, а кормили их пускай и не вкусно, но сытно, заключённых собрали и отправили по камерам. Оказавшись в камере, заключенный как и все остальные собирался уснуть. Но вот только сон не желал приходить к данмеру. Где то с час он ворочился, перебирая бока для лучшей позы для сна. Он работал как и все остальные, но спать ему не хотелось совсем. Вспомнив про недавно обретенный гвоздь, данмер сел на свою лежанку. После этого, машинально создав источник света, он начал разглядывать обычный железный гвоздь: «Весь покрыт ржавчиной, старый, изогнутый, ты явно знал лучшие времена. Сколько же тебе зим? Где же ты был выкован, каким кузнецом? Через какие руки прошел ты? Сколько раз тебя забивали в дерево, и сколько раз оттуда выдергивали? Только представить через что ты прошел…сколько людей подержали тебя в руках… сколько ты повидал, сколько добра, или же убийств насилий…ведь этот форт явно не из тех оплотов справедливости… если бы ты мог рассказать все это…» - его долгие размышления прервал угасший источник света. Заново создав его, он повернулся к стене и выцарапал те же символы, которые были выгравированы на его мече. Гвоздь он положил в свою одежду, в разошедшийся шов, который отдаленно напоминал карман. Затем побыв наедине с собой и со своим заклятием, лег, закрыл глаза и чуть позже уснул. Так закончился двадцать первый день Последнего Зерна.
    Двадцать второй день начался в обычное время. Всех заключенных погнали на площадь форта на назначение работ. Легат как всегда в своих словах был краток и расчетлив. Дарриана назначили все туда же, на достройку башни. Он чувствовал некую усталость и его мышцы так же болели. В этот день к обычным камням для отстройки добавились доски для лесов. Эти доски были смолянистыми и так и норовили усыпать руки данмера занозами. Но так или иначе работу свою он выполнял. День прошел обычным образом, мер делал свои сальто, уже свободно и более совершенно. Он спускался по лестнице уже все ниже и усложнял свое задание. Он стал замечать, что его прыжки становились выше и более свободнее. Данмер как - будто не чувствовал боли в ногах, от двух дней натужной работы, и как и в предыдущие дни начал упражняться в своем обычном темпе. Два маршрута – прыжок с сальто вперед, затем быстрый рондад вправо. Еще после двух походов – сальто назад и рондад влево. По количеству унесенных стройматериалов, он был, возможно на первом месте среди других заключенных, которые делали все принужденно уныло и лениво. Во время перерыва на обед, он ел, одновременно с этим выковыривая занозы из своей руки, а затем заживлял кровоточащие раны заклинанием исцеления.
    После перерыва он продолжил уже с новыми силами выполнять свою работу. Усталость сказывалась на нем и он брал с собой уже меньше материалов и немного убавил скорость своего шага. Он также начал делать свои акробатические трюки раз в три захода. Трое материалов – двойное сальто, трое материалов сальто назад и рондад вправо.Когда день рабочий закончился, его как и всех отправили в камеру. Первым делом, сев на койку, он начал заклинанием восстановления, залечивать свои мозоли и некоторые царапины, полученные за этот рабочий день. Так как в камере было темно,он создал источник света. Мер, аккуратно и не спеша, выковыривая занозы из руки, заживлял своими чарами небольшие раны, которые от них остались. Огонек через некоторое время угас, и Дарриан создал другой, новый источник света. Под его же светом, он лег и заснул.
    Двадцать третий день начался как обычно; после того, как всех заключенных подняли, данмер встал и послушно вышел на площадь. В этот день было пасмурно, стояла слякоть, солнца совсем не было видно из – за густых туч. Глядя на них, данмер запрокинул голову, позволив капле дождя настигнуть его заспанное лицо. «И в эту погоду нам работать?» - мысль вспыхнула в его сознании, как только лоб почувствовал упавшую на него капельку воды. Прыжки в такую погоду были бы рискованными; поверхности были влажными, а соответственно и скользкими. И именно поэтому до перерыва на тюремный обед, он ни разу не сделал сальто или рондат. Теперь он был сосредоточен на своей работе. Когда же наступил обеденный перерыв, Дарриан медленно подошел к префекту и спросил:
    - Я извиняюсь за свой вопрос, но можно ли поинтересоваться, когда закончиться мое пребывания в этом форте? Сколько…суток? Меня упекли за решетку в Рифтене за мелкую драку. Я действительно сожалею об сделанном. Но…это наказание не соразмерное моему преступлению.
    Хотя и Дарриан умел убеждать, но он явно надеялся на другое, он надеялся на добродушие легионера, и ту вероятность, что он заметил его усердие в работе, которую как раз и подогревали трюки мера. «Конечно глупо ожидать от солдата, закаленного в боях понимание к обычному заключенному…но все же стоит попытаться» - данмер стоял в ожидании его ответа.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Четверг, 24.03.2016, 06:32

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 22.03.2016, 17:34 | Сообщение # 105
    1303
    621
    Оливер Хэллт. Босмер.

- Камни, доски..ужас.. - Оливер нес на своих плечах очередную партию камней наверх башни. Иногда его взор обращался на Дарриана, который скакал по стенам как заяц. Поднявшись наверх, мер сложил все притащенное барахло в одну кучу, а сам сел на пол, дабы хотя немного перевести дух. Он нащупал что-то твердое за пазухой - это были его зелья. Он выложил их и поставил возле себя. Рукой он вытер пот со лба. Он решил пощелкать пальцами, дабы немного успокоить нервы. Хруст-хруст…
    Внимание эльфа привлекла длинная палка, лежавшая рядом, она напомнила ему меч. Она была такая же по размеру его личное оружие, которое наверно пылилось в сундуке у тюремщика.. Босмер вскочил на ноги, подобрал палку, убедился, что никому не мешает, а далее решил попрактиковаться. Он встал в боевою стойку, выставив ноги в классическом варианте, левая вперед, правая – назад. Он взял воображаемый меч в правую руку, левую же он убрал за спину. Палка была необыкновенно тяжелой, почти как меч.
    Оливер поднял меч вверх и сделал несколько легких, оставляя едва заметные потертости на камне. После этих ударов он немного размял запястья. Он вновь взял палку в руки и попытался описать в воздухе разные геометрические фигуры, затем цифры, горизонтальная и вертикальная восьмерки. Это все у него неплохо получилось, но не идеально, он решил постоять так до тех пор, пока не сделает идеально всё упражнение. На 6-7 раз повтора он остался доволен. Теперь можно было переходить к другим занятиям. Закончив с повторами, норд принялся поочередно наносить разные удары по стене до тех пора, пока не устал. Первый удар сверху и меч скользящим движением прошел по стене, оставляя еле заметные следы на стене. Второй удар с резким уходом чуть влево и попадание центр стены.. Третий удар с разворота и меч оставил очередную черточку на камне. Четвертый удар предполагался с уходом вправо и разворотом и резким попаданием снова по центру стены. Пятый резкий удар сверху и попадание в верхнюю часть стены. Шестой удар был прямой ,с разворота прямой удар в нижнюю часть. Седьмой удар по диагонали сверху вниз, а затем , наоборот, снизу вверх. Восьмой удар и точно сквозное попадание по груди воображаемого противника, т.е стены. Так он повторял до тех пор, пока совсем не лишился сил, палка пришла в негодность. Наконечник «меча» сломался в щепки.
    Оливер сломал одну треть палки, именно ту часть, которая была еще более менее в пригодном для тренировки состоянии. Она послужит меру подобием короткого клинка во время тренировки. Он подбежал и подобрал еще одну палку с пола. На этот раз она оказалась довольно тяжелой, из-за чего тренировка казалась все более и более реалистичной.
    Босмер переложил «клинок» в левую руку. Именно в левую, потому что он часто держал кинжалы там. Они служили ему для быстрых атак. Мечом он отражал удары врагов, а кинжалом молниеносно контратаковал. Итак, снова боевая стойка. На этот раз с полным комплектом оружия. Сейчас он был в роли некого шевалье. Для этого он выставил меч вперед, согнув руку в локте, от чего палка находилась в горизонтальном положении относительно земли. Кинжал же был опущен вниз вдоль левой ноги, которая на этот раз стояла сзади. Правая выставлена вперед, его колено находилось строго под локтем мера.
    Оли начал делать специальные движения обоими руками. Пытался выводить подобие разных фигур, цифр, он даже попробовал вывести свое имя в воздухе. Но проблема состояла в следующем: рука с мечом повторяла данное упражнение раннее, поэтому правой рукой это было сделать довольно просто. Длинная деревяшка в руке разрезала воздух, воплощая задуманное.С клинком дела обстояли слегка хуже. Левая рука не успевала вырисовывать буквы в пространстве, она отставала и останавливалась.Решение проблемы было найдено быстро. Мер опустил меч иначал тренироваться только клинком. Он выводил рандомные числа, особенно он задержался на числе 888. Это число получилось гораздо позже, нежели иные. Но вскоре и эта трудность поддалась усердию эльфа. Теперь он мог спокойно, почти не ошибаясь выполнять обеими руками свои желания. После 12 повторений у него получилось написать свое имя в воздухе не ошибившись.
    Сейчас пришло время, для того, чтобы отточить атаку.Эльф стал в позу шевалье и приготовился быстро прикидывать план тренировки, исполнять его, а после подводить итог. Первый удар мечом выполнялся по диагонали, снизу вверх. Далее следовал резкий прямой выпад с кинжалом в левую часть стены, где предположительно находилось плечо врага. Рука с мечом при этом быстро отводилась назад, параллельно правой ноге. Второй удар был, наоборот, сначала удар кинжалом сверху, удар обязательно отбивается, иодновременно с ним Оли подсекает мечом ноги противника. Так как враг- стена, она занята отбиванием короткого клинка, то у нее нет шанса обить сразу два удара. Ударять нужно было правильно, иначе можно лишится плеча или шеи.Повторив данный блок заданий 5 раз, мер перешел к следующей партии ударов. Все эти удары пусть и не причиняли стене сильного ущерба, но поцарапали её изрядно. Четвертый удар был кинжалом по горизонтали слева направо, а затем справа налево. Пятый удар состоялся в том, чтобы проткнуть стену резким движением левой руки в район пояса. Сначала Оли сделал отскок вправо, нанося мечом косой удар по врагу. А затем мгновенно шаг вперед и колющий удар кинжалом…Вся стена после тренировки была изуродована косыми линиями, царапинами и потертостями. Так он тренировался достаточно долго, пока не привлек внимание знакомого норда, стоявшего все это время за спиной босмера. Они познакомились с ним, когда тот упал с лестницы. Да, это тот самый норд, который поторопился и упал, повредив себе ногу. Какого было удивление ушастого, когда норд подобрал лежащую рядом палку и, улыбнувшись, сказал:
    - Ну давай, посмотрим, из какого теста ты сделан, давай устроим маленький экзамен. Я был одним из лучших бойцов в Имперском Легионе, но это было давно, с тех пор много воды утекло… - с этими словами он подошел ближе и приготовился к бою.
    Оливер одобрительно кивнул, а после тоже встал в боевую позицию. Он несколько раз покрутил палку в воздухе и сделал несколько взмахов, чтобы «размять уже размятые руки». Он быстро переключился на бой. Мер встал в свою стойку – шевалье. Норд встал совсем по-другому. Левая – вперед, правая – назад. Было видно, что он знал, как правильно нужно стоять во время боя. Норд ладошкой дал меру сигнал напасть первым. Тот принялся осторожно подбираться к противнику, одновременно наблюдая за его глазами и руками. Олисделал выпад вперед и легкий удар мечом по правому плечу норда. Тот, естественно, отвел свои силы на парирование удара. В это момент мерушел влево и легонько стукнул норда клинком по волосатой голове. Вроде бы все хорошо, но северянин резко поддел своей левой ногой левую ногу босмера и дернул в своем направлении. Из-за этого мер чуть не потерял равновесие и не сел на шпагат.. Он вовремя сделал толчок правой ногой от норда. И поэтому все обошлось...
    - Неплохо, но не забывай, что у нас тут не игры.- улыбнулся здоровяк. – Еще попытка.
    Оливер и норд отвели мечи в стороны и ушли на свои позиции.. Снова наблюдение за противником, легкие и медленные шаги по кругу. На этот раз норд атаковал первым. Он сделал рубящий удар, но эльфлегко его парировал ипошел контратаковать. Он ушел от удара в сторону, и ударил кинжалом по атакующей рукетоварища. Вместе с этим он подцепил своей левой ногой опорную ногу норда и отдернул в сторону. От этого здоровяк рухнул на землю. Оливер, молча, ухмыльнулся, приставив к горлу норда конец палки. Затем он откинул деревяшки в сторону, и протянул руку мужику. Последний схватил руку и встал. Отряхнулся и произнес:
    - Ну, Талос тебя побери, неплохо дерешься. А я уже не тот…старый стал, не очень стал... – норд немного подумал, ухмыльнулся и продолжил, -да и молодой не очень был.
    - Все хорошо, спасибо за тренировку, - Оли похлопал друга по плечу, - так, кажется пора работать, наверно нас потеряли, кстати, ау..у тебя тут ушиб. Держи зелье. – эльф подобрал с пола зелье и протянул мужику.
    - Нее, мы – норды, нам не нужны никакие волшебные эликсиры, мы – мужики, мы умеем терпеть, - гордо произнес боец.
    - Ладно, раз такое дело… - рука потянулась обратно.
    - Я не говорил нет, - он выхватил склянку, подмигнул и пошел вниз, на ходу выпивая содержимое бутылки.
    Оливер пошел следом, спустившись вниз, он увидел старого товарища, который что-то впечатлял легионеру. Босмер демонстративно прошел рядом, старясь не привлечь внимание говорящих. Он наступал только туда, где не было травы, хотя с другой стороны шумная обстановка сыграла на руку меру. И он смог спокойно услышать слова черного собрата.
    - ...поинтересоваться, когда закончиться мое пребывания в этом форте? Сколько…суток? Меня упекли за решетку в Рифтене за мелкую драку. Я действительно сожалею об сделанном. Но…это наказание не соразмерное моему преступлению.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Четверг, 24.03.2016, 13:25

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8435)
    Тема: ArvieAll (8)
    Раздел: Профайлы

Тема: Йорд (5)

Тема: Фiкс (2)

Тема: Ассоциации (3547)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4058)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Ваши вопросы по... (1921)
    Раздел: TES Lore