Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
Форт Гринвол
Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 12:19 | Сообщение # 1
17512

Форт Гринвол находится между городом Рифтен и бывшей деревней Камень Шора. У северной стены форта присутствует дополнительная защита от осады в виде острых деревянных кольев.

Форт разделен на следующие зоны:
  • Внутренний двор форта Гринвол.
    - Кузница.
    - Площадка для проведения допросов и пыток. (На площадке располагается колесо пыток, доска с гвоздями, горн с раскаленными углями, стойка для инструментов и прочих принадлежностей, несколько стулов.)
    - Площадка с манекенами и мишенями для ежедневных тренировок.
    - Стойло.
    - Госпиталь. (состоит из одной большой палатки).
    - Часовня Стендарра. В часовне находится алтарь Стендарра.
  • Подземный тоннель в Цитадель Хелген.
    Спуск в тоннель находится в месте, где раньше располагался колодец. Под фортом ведутся инженерные работы, которые были приостановлены на зиму.
  • Западная башня форта.
    - Подвал. Тюрьма.
    - Первый этаж. Охранные помещения.
  • Восточная башня форта.
    - Первый и второй этаж. Казармы.
    - Третий этаж. Покои легата.

Тюрьма и покои капитана соединяются между собой. В тюрьме есть нижняя секция. В покоях капитана есть Святилище Стендарра.

Состав 10 когорты "Арданий":

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".
  •  
    Akyla OfflineДата: Четверг, 24.03.2016, 20:11 | Сообщение # 106
    17512
    XII Имперский Легион "Север". 10-я Когорта "Арданий"

204-й год. 4Э. 22 день. Месяц Последнего Зерна.

Этот день был насыщен не только серьезной операцией по зачистке лагеря бандитов, после которой Джек чувствовал непонятную усталость, но скорее из-за того что денек выдался непростой. Когда отряд возвращался в форт, Джеку один из легионеров рассказал о вампирах, и что тот бандит был одним из них. Старший подразделения ему посоветовал по прибытии в форт принять зелье излечения от болезней, на всякий случай, профилактика никогда не помешает. Также они немного пошутили, говоря о том, что если Джек вдруг обратится в вампира, то ему всадят кол в сердце и прочие прелести в этом духе. В целом командира удовлетворили действия Джека, известного в Легионе как Оливер Хэллт.
    В форте дела не стояли на месте. Заключенные таскали камни и восстанавливали стены и башни форта, таскали и дерево, для строительства часовни. Инженеры следили за всем и тоже работали и проектировали. Только они были разделены на три группы, последняя группа занималась более грандиозными вещами, например, проектирование шахты под фортом с возможностью построения подземной туннели, ведущей прямиком до Цитадели Хелген. Эта тема поднималась неоднократно, так как были и те, кому не особо нравилась эта идея. В первую очередь нужно было избавиться от застоявшейся воды, да еще и наличие светящихся грибов, разросшихся по всей пещере под фортом, тоже было жалко всё это уничтожать. В итоге было решено оставить часть пещеры, чтобы грибы и дальше росли. К колодцу никого не подпускали и инженеры сами им и занимались, время от времени спускаясь в пещеру с различными инструментами. Туда как-то спустился один из местных алхимиков, чтобы пополнить свои запасы ингредиентов. Утром 22 числа в камеру заключенных зашел помощник Банифисты, с двумя легионерами. Они пришли за некромантом и отвели его в другую часть форта, в другую башню, где они собирались проводить допросы. Там их ждал данмер-маг из Коллегии Винтерхолда. Нелорену пришлось вложить немало сил на то чтобы выудить как можно больше информации, что так хорошо оберегал некромант. Тем не менее удалось узнать кем этот некромант является на самом деле. Полученные данные несколько шокировали префекта и одновременно разгневали. Он конечно был уверен в том что задержанный является некромантом, то чтобы этот человек относился к давно уничтоженному ордену Червей он и предположить бы не смог. Поблагодарив Нелорена, Банифиста выделил ему охрану в виде двух имперких всадников, после чего данмер отправился обратно в Коллегию. Некромант после магического вмешательства сошел с ума. Не зная о том что не следовало бы ему делать, а именно всеми силами сопротивляться, он поплатился своим разумом. От некроманта больше не было никакой пользы и потому его просто зарезали и скинули с обрыва...

- Я извиняюсь за свой вопрос, но можно ли поинтересоваться, когда закончиться мое пребывания в этом форте? Сколько…суток? Меня упекли за решетку в Рифтене за мелкую драку. Я действительно сожалею об сделанном. Но…это наказание не соразмерное моему преступлению. - услышал один из префектов от заключенного.
    - Я без понятия кто из вас что совершил. Отработаете - всех отпустим. А кто попытается сбежать - расстрел без объяснений. Права качать во время войны? Насмешил ты меня парень. Или есть нечего? Так вот возьми колбасы, - имперец достал из сумки часть своей провизии и сунул имперскую копченую колбасу данмеру, - А теперь иди работай.

Отряд, в котором находился Джек Вильсон, выстроился на площади внутреннего двора. Командир похвалил всех легионеров и поздравил за успешное выполнение операции. К ним вышел и легат, возведя нескольких рекрутов до уровня легионера. Среди них был и Джек. А еще их порадовали новостью о том что скоро все получат жалование за службу в Легионе. Освободив отряд, командир отдал приказ "Оливеру" во время тренировок уделять больше времени на стрельбу из лука.

Oliver_Hallt OfflineДата: Пятница, 25.03.2016, 10:04 | Сообщение # 107
    1303
    621
    22 день.
    Оливер Хэллт. Босмер.

Услышав ответ легионера, эльф не удивился и пошел работать...
    Вечером в форт вернулись солдаты, ушедшие утром на зачистку лагеря разбойников. Сегодня нужно было достроить стену, поэтому Оливер сразу пошел работать. Взвалив на плечи груз, он понес его к другим рабочим на стену.
    Сегодня Джек вернулся…нужно с ним поговорить…я не знаю, что с ним быть, я не хочу его убивать, я не люблю месть, я не Создатель, чтобы лишать его жизни…а Кларк хочет наоборот..” – он на автомате выполнял работу, параллельно размышляя над своей проблемой.
    «Кто сказал Кларк? Что нужно? Неужели ты опять рассуждаешь по поводу судьбы этого урода? Я тебе что сказал, убей его!»
    Нет! Так нельзя. Я не имею право. Почему я должен мстить?
    «Он семью твою зарезал…вот почему»
    Ну сколько раз говорить, что он был под действием скумы, он ничего не соображал, тебе так не кажется?”
    «..кажется, но…
    »
    “Что Но? Откуда ты знаешь, что он не поменялся? Он же был достойным членом нашей Инквизиции, пока не подсел на эту дрянь!”
    “..ну был, а сейчас? Да, кстати, зачем ты смотришь в прошлое? Посмотри какой он сейчас: он сбежал от тебя и скрылся в Легионе, чтобы ты его не убил.
    «А вот лови контраргумент: он, возможно, уже перестал наркоманить, раз пошел на службу. Или ты считаешь, что в месте, где выход за границу гарантирует смерть, можно преспокойно баловаться этой пакостью?? Мы не знаем истинных намерений этого человека…Его Боги ему судьи…А я не топор в руках судьбы. Простите. Я приехал сюда, чтобы сказать ему, что он прощен, а ты, Кларк, хочешь забрать у него самое ценное - его жизнь. И право ты на это не имеешь! »
    Одна жизнь омоет своей кровью две невинные…
    «Где ты это вычитал!?»
    Это есть арифметика, мой дорогой, простая арифметика
    Какая еще арифметика? Что еще за оправдания. Хватит заставлять меня выполнять твои глупые приказы.”
    «Но он нарушил правила Инквизиции! Он убил своих братьев, он воровал деньги!»
    Хватит! Я что сказал! Тем более, он может нам очень сильно помочь, если мы оставим его живым.”
    «с тобой бесполезно спорить…я ушел спать…»
    Ну давай, я остался на прежней позиции
    Оливер продолжил работать, совсем не обращая внимания на окружающих. Но кое-какую деталь он успел уловить. На площади построились солдаты.
    Похоже, это те самые ребята, которые ходили зачищать форт. А это кто? Ну и костюмчик у него? Его же так спокойно убьют, хотя если сделать стальные вставки, то будет шикарно
    Босмер пригляделся в лицо мужика и через мгновенье осознал, что перед ним Джек. Очень странно, что ничего не произошло внутри Оли. Кровь не кипела, ярость не жгла лицо, все было по-обычному, он спокойно и ровно дышал, только мелкая дрожь пробежала по телу. Но это скорее из-за того, что мер стоял на стене, спиной к ветру. Потоки холодного воздуха продували шею мера, тем самым и вызывая дрожь в теле. Он подобрал ящик, положил себе на правое плечо, а после спустился вниз, прикрывая деревяшкой свое лицо.Эльф не хотел, чтобы Джек увидел сюрприз. Пленник подошел к костру, все также отвернувшись от солдат. Он сел и стал аккуратно наблюдать, как легат возводит нескольких рекрутов в легионеры.
    Мер стоял возле костра и снова что-то варил. Точнее он имитировал варку, дабы не привлекать внимание Джека, который тренировался на площадке. Когда стало ясно, что внимание норда сконцентрировано на тренировки, Оли медленно пошел в башню. Поднявшись туда, он взял две палки, которые недавно использовались как мечи. Широкими шагами мер направился к старому знакомому.Подойдя к нему со спины, он легонько постучал легионера по плечу. Как раз в это время норд сделал выстрел и потянулся за очередной стрелой. Повернувшись, Джек немного замешкался. Грязный, небритый, в ужасном состоянии эльф стоял перед ним. Немного поразмышляв, мозг солдата наверно ему сказал:” Ой, это Оли.” Лицо норда побледнело, плечи опустились, сумка со стрелами и лук упали на землю.
    - Это…это..это ты! – он узнал в мере своего бывшего товарища, - как ты здесь оказался?!
    Мужик попятился назад от босмера.
    - Ты пришел меня убить?
    - эм, нет. Я пришел тебе кое-что сказать.
    - Ну и что ты хочешь мне сказать??
    - Ты утюг дома не убрал.
    - Что??
    - Я говорю, что ты прощен. Я не имею права тебя убивать. Даже за такую..эм..подлость..
    - Что?! Но как? Я же их убил.
    - Это был не ты.
    - Ты читаешь мои мысли?
    - Нет, просто тогда в Инквизиции все понимали, что ты изменился и что это не ты.
    - Да, это так..
    - Мы хотели прийти и вылечить тебя от этой заразы, но ты атаковал нас.
    - Простите.
    - Прощаем.
    - И ты меня не убьешь?
    - Создатель тебе судья.
    - Что мы сейчас делаем? Раз ты не хочешь мстить.
    - Пошли потренируемся.
    «УБЕЙ!!! Вот же он! В метре от тебя. Схвати его меч и проткни его гнилое сердце.» - Кларк проснулся и стал жужжать в голове мера.
    Нет”
    Оливер и Джек направились на тренировочную площадку.
    - Мне очень стыдно…ну ты понимаешь..я твое Имя и Фамилию украл.
    - Ясно, тогда я сейчас буду Кларком. Просто Кларк.
    - Но откуда ты берешь такие имена, ведь ты Оливер, - в голосе норда до сих пор слышался страх.
    - Магия, воображение, - он сделал жест руками, изображая радугу.
    - Это не ты! Ты не Оливер! Ты слишком спокойный.
    - Того весельчака уже нет. Есть современный Оливер, - мер кинул одну палку норду, другую взял себе, - привыкай.
    Оба парня стали в боевые стойки.
    - Давай, нападай, представь, что я тебе мщу,- слова эльфа достигли нордских ушей.

Джек Вильсон. Норд.

Вампиры? Что за глупость. Вы что реально считаете, что я мог заразиться? Он же меня не кусал? Или кусал? Нет? Вроде не было такого. Ладно, пойду на площадь, капитан сказал построиться. Небось награждать будут. Круто, хочу быть префектом. Служить на благо Родины. Вау. Свой взвод иметь. ” – по лицу Джека было видно, что он «мурчал» от удовольствия. Солдаты построились. Командир похвалил всех легионеров и поздравил за успешное выполнение операции. К ним вышел и легат, возведя нескольких рекрутов до уровня легионера. Среди них был и Джек.
    Я легионер! Есть! Еще и жалованье скоро дадут. Вообще жизнь налаживается. Не то, что раньше…”, - лицо норда резко изменилось, улыбка сошла…призраки прошлого и так мучили его по ночам, он только начал забывать все это, а теперь воспоминания сами приходят..
    Ужасные события былого времени…это был не я. Это был монстр, существо, которое бездумно тратит чужие деньги, убивает и грабит друзей ради них. Если бы Оливер был здесь и простил меня. Но это врятли случится..он уже меня ищет. Ужас..пойду, отвлекусь, постреляю, капитан сказал, чтобы я больше занимался стрельбой из лука
    После построения, норд взял лук, тренировочные стрелы и направился к круглому манекенам для стрельбы. Он встал на расстоянии 15 шагов от цели. Левая рука держала и поднял лук. Она была вытянута вперед, сгибов нет. Правая рука подхватила из колчана стрелу, приготовила её. Джек приготовился стрелять. Он решил стрелять без остановки, 10 залпов подряд. Натянув тетиву до предела, человек стал рассчитывать баллистику выстрела. Он намеревался сделать все 10 залпов точно в центр. Отпустил тетиву, стрела улетела вперед, на её место легла другая стрела. Джек немного подумал и выстрелил. По схеме «прицел-выстрел» он сделал всю десятку. В итоге почти все стрелы были в центре. Некоторые вышли за границы круга, но результат заставил норда улыбнуться. Так он простоял около двадцати минут.

Тренировочный бой.

Они стояли друг напротив друга. Солнце светило в глаза Оливеру. Ветер продумал лицо мера. Казалось, что сама природа взбунтовала против воли остроухого. Хотя все должно быть наоборот. Но он продолжал стоять, сделав брутальное лицо… Лицо норда же было полно страха, ему казалось, что сама смерть пришла за ним.
    Джек начал первый. Он поправил капюшон, а затем решил ударить мера рубящим ударом с боку. Он целился попасть в плечо соперника.
    Оливер намеревался отбить удар норда встречным ударом, заставив последнего отшатнуться назад. Если бы атака удалась, то он бы подскочил и сбил Джека с ног сильным толчком.
    Блокирование атаки прошло не совсем удачно. Из-за того, что эльф за все дни пребывания в форте изрядно устал, то не смог вложить достаточную силу в удар. С нордом дела обстояли почти также. Он чувствовал странную слабость, поэтому тоже не смог нормально ударить. Палки стукнулись друг о друга и на этом все, но все равно преимущество было на стороне Джека. Из-за неудачного блока именно эльф отшатнулся на пару шагов назад. Вильсон же остался стоять на месте.
    Сложившаяся ситуации была не по душе Джеку. Он понял, что устал, и атаковать было глупо. Он выбрал метод защиты. Он выставил палку напротив себя и приготовился уйти в правую сторону в случае нападения.
    Предыдущий удар отшатнул эльфа. Отряхнувшись от пыли, мер встал в боевую позу шевалье. Очередь атаковать была передана ему. У Оли не было кинжала, поэтому драться было, немного непривычно. Но это не помешало ему совершить нападение. Он подумал сделать выпад вперед, целясь в левую часть груди норда.
    На этот раз ничего фантастического не произошло. Эльф попытался ударить, но попал в воздух, так как Джек отпрыгнул в противоположную сторону, оказавшись с боку от мера.
    Так как норд оказался сбоку, он мог нанести удар по спине босмера, который открылся во время выпада. Это он и решил сделать. Рубящий удар по спине.
    Ушастый оказался в крайне невыгодном положении. Он был открыт для удара. Его могло спасти только чудо. Он задумал сделать кувырок в сторону, тем самым избежать злой палки. Если все получится, то он сможет встать на ноги.
    Оливер не смог сделать кувырок, потому что норд слишком быстро действовал. Он мгновенно оказался возле эльфа и ударил того по спине. От сильной удушающей боли мер полностью отдался деревянной площадке.
    Переборщив с силой удар, норд вырубил своего оппонента. Он отбросил палку, и протянул руку лежащему со словами : Отличный бой, вставай.
    - Солнце светит в глаза…спина..лицо… - кряхтел эльф, он явно заработал себе ушибы и синяки по всему телу. Он хотел было протянуть в ответ руку, но после передумал. Он повернулся на левый бок. Немного подумал, а далее решил сбить негодяя с ног резким и точным ударом своих ног.
    Два здоровых мужика. Вроде адекватные. Лежат на земле, скрючившись и держась руками за руки-ноги, потирая ушибы.
    Через мгновенье они встали и побрели к костру, где кучка нордов что-то варила.
    - Ты очень сильно изменился.. - сказал норд выпивая зелье лечения.
    - В каком плане? Внешность, - на лице мера появилась серая щетина. Он задумчиво почесал её, а затем добавил, - я просто сломался. Да, именно так. Как меч. Взял и сломался. Мой тебе совет: никогда не желай много знать. Знать все - очень вредно. У меня вообще расстройство личности. Я сам с собой разговариваю, - мер сделал паузу,- я, даэдра вас побери, с растениями говорю! Это нормально? Ты представь: идешь такой по лесу и видишь меня, сидящего возле цветочков и внушая им что-то? Представил? Ну вот...сломался..-
    - А как ты здесь оказался-то? Ты же вроде в Сиродиле был? - задумчиво, слегка заикаясь, говорил мужик.
    - Заметь,мой дорогой, был. Я прибыл в Рифтен, меня там избили и ни за что посадили в тюрьму, а оттуда-сюда.
    - Мда, печально. Так может мне с командованием поговорить? Они должны понять? Ты же как бы мой брат, - свои слова о сопровождал жестом кавычек.
    Босмер в недоумении посмотрел на норда.
    - Но, похожи, просто мама и папа были разные.
    - Ой, ладно. Давай лучше еще тренировку.
    - Мне вообще-то работать надо, вам стену чинить.
    - Стена подождет. Ты. Мой. Брат. Они. Должны. Понять.
    - Ну ладно. Солнца уже нет, значит, я тебя сделаю.
    - Посмотрим, - северянин улыбнулся.
    Двое парней снова вышли на площадку, только на этот раз, Джек приготовил нормальные деревянные меч, а не просто куски дерева. Теперь у Оливера был и адекватный деревянный кинжал. Это был простой деревянный меч, просто спиленный до размера клинка.
    Они отошли на расстояние двух шагов.
    Если Оливер был одет в простые штаны, тряпки для ног и подобие рубашки, то норд же был в своем наряде.
    Если ударить по голой коже, то будет больнее, нежели ударить по броне. Норд к счастью это понял, он расстегнул пуговицы мундира, аккуратно снял, сложил и положил рядом. Затем вернулся к площадке.
    - Я первый атакую, если позволишь? - спросил норд, разминая кисти рук.
    - Да, конечно, - на первый взгляд могло показаться, что мер ответил доброжелательно. Но внутри его была буря. Внутренний конфликт. Одна его часть излучала любовь и милосердие, а другая была готова задушить норда голыми руками.
    Норд немного постоял, а затем рванул в сторону Оливера желаяударить его в грудь диагональным ударом сверху вниз.
    Мер жерешил парировать удар, отводя его в сторону мечом. Если парирование будет удачным, то мер ударит кинжалом в живот.
    В итоге Оли спокойно парировал удар норда, а кинжал достиг живота. Удар в живот заставил норда согнуться пополам. Из него будто выбили весь воздух. При каждом вздохе, боль отдавалась во всем теле. Двигаться было очень трудно.
    Мер отошел в сторону и стал ждать, пока Джек встанет и сможет. Этот блок изрядно измотал обоих. Место от удара начало кровоточить, тем самым вызывая дискомфорт для норда.
    Оливер решил сделать серию ударов мечом по норду, желая заставить последнего открыться. Если все получится, то норд получит кинжалом удар в левое плечо.

Норд же принял отчаянную попытку сбить эльфа с ног, пнув его в колено, а затем ударить мечом по шее.
    В итоге все закончилось печально. Джек отбил удары и резко пнул мера в колено. Мер слегка нагнулся и избежал удара по шее, но зато получил по левой части лица. Деревяшка, несмотря на всю свою простоту, рассекла кожу. И оттуда хлынула кровь. Бой прекращен...
    Мер нахмурился, прикладывая к глазам какую-то тряпку. Вскоре они оба сходили в госпиталь, там меру перемотали рану. За все это время он только тихо промолвил: палки нордам не игрушка...
    Джек же сказал, что попробует помочь эльфам:
    - Я скажу командиру, он должен понять. главное: выживите
    Спустя пару минут Джек удалился в казармы, оставив Оливер наедине с палками. Он сегодня очень много пахал. Мышцы все также болели, а рана на лице пульсировала и не давала покоя.
    Уже начинало темнеть, прохладный вечерний воздух гулял на стенах форта.
    Эльф стоял на стене, складывая в кучи инструменты. Он встал, посмотрел вдаль:
    "Рифтен...что это место? Путешествие по Рифту в первую очередь приятно для людей, которые привыкли смотреть на осенние пейзажи. Потому как всё владение в период оттепели становится краем желтых листьев и мягкой земли. Рифт будто притягивает осень. Осень - коронная фишка этого чудесного владения. При виде этой красоты невольно хочется сказать, что это магия, настоящее волшебство..." - этот край зачаровал Оливера,-пусть все произошедшее здесь и расстраивало меня, но Рифт...нельзя рушить такую тонкую цепочку счастья войнами, убийствами, горем. Почему нельзя просто сесть и созидать мир..."
    Спустившись вниз, он занялся размышлениями:
    "Что делать? Я все своё на сегодня сделал. Драться с Джеком мне пока хватит. Ладно, пойду сам потренируюсь, только на этот раз с манекенами, а не со стеной."
    Медленно, мелкими шагами, он подобрался к манекенам, подобрал деревянный меч и щепку, лежащие рядом и начал тренировку. Теперь наконец все было готово.
    Первым делом Оли решил сделать несколько легких ударов мечом по манекену. Сначала удары мечом, теперь же следовали удары коротким клинком. Немного привыкнув к мечу и отдышавшись после ударов, мер начал делать мечом взмахи в воздухе. Он приступил к старому, но проверенному временем упражнению. Задача его состояла в описывание в воздухе разного вида вещей: цифры, слова, разные фигуры. Сначала он описал своё имя, после имя знакомых, далее следовали цифры. Босмер выбрал рандомные цифры и стал вырисовывать их в воздухе.Он сделал несколько подходов: сначала меч, потом кинжал, затем снова меч и так далее. После пятнадцати таких взмахов каждой из рук, у него наконец-таки получилось провести данное упражнение идеально и точно воссоздать восьмерку с помощью оружия.
    Оливер встал в боевую стойку и сделал мощный диагольный удар вниз в левый бок головы манекена, оставляя на нем глубокую царапину. После удара он вернулся в боевую стойку.
    Снова диагональный удар вниз, но теперь не с левого бока, а с правого и точное попадание по голове.
    Возвращение в боевую стойку, продумывание удара и меч горизонтально устремился в правое плечо оставляя очередную царапину на манекене. Он повторил данные упражнения и с клинком. Он несколько раз с разворота бил в разные части манекена, деревяшка прочерчивала на нем тонкие следы вдоль и поперек. Мер сделал сначала несколько ударов с разворота, затем колющие в грудь и живот. Он наносил манекену быстрые и точные удары.
    В очередной раз он вернулся в боевую стойку и снова мощный горизонтальный удар, но уже в шею, чуть выше ребер, но только со всего размаху. Снова на манекене появилась царапина.
    Возвращение к уже привычной стойке, легкий просчет и Оли поднял свой меч над головй манекена, чтобы нанести вертикальный удар по голове. Стук, и дерево ударилось о дерево, оставляя на том небольшую потертость. Потом пришла очередь клинка, мер начал ударять манекен сверху вниз. Он делал движения, чем-то схожие с теми, которые делает убийца, подкравшись к своей жертве. Далее шли удары в кисти рук манекена, это делалось по несколько раз на каждую руку. Так он мог эффективно вывести противника из строя. Истыкав бедную деревяшку деревяшкой, он совсем выбился из сил. Эльф присел на землю, дабы немного передохнуть, Он просидел так несколько минут. Далее решил провести еще одну, так сказать, заключительную, закрепляющую серию.
    Он вновь встал в боевую стойку, приготовив меч и кинжал, но внимание его прервали чьи-то слова.
    - Дружище, ты так будешь довольно долго тренироваться, тебе нужна практика, - сказал сиплый, холодный голос со спины.
    Оливер повернулся и увидел своего старого знакомого, стоявшего с еще одним нордом. Мер и так сильно устал и готов был уснуть прям здесь, а тут еще ребята хотят "по-умному" научить...
    " Вы серьезно? Я сильно устал, а вы..." - по лицу эльфа можно было прочитать некую просьбу, говорящую нордам о том, что этот мер хочет спать. У него недосып. Третий день эльф не может нормально выспаться. В глазах все мутнеет. Силы потихоньку уходят.
    " Если я вас сделаю, то вы уйдете? " - он подобрал палки, кинул их им и приготовился надирать северные зады.
    Они приготовились, а потом один из них подскочил к меру. Палки стукнулись, короткий клинок попал в ляжку, один был готов. В этот же момент второй попытался незаметно атаковать, но Оливер, парировал удар, поднырнул норду за спину, заломив ему руку. После просто ударил ребром меча и кинжала по спину. Оба норда лежали на земле и стонали. А мер совсем потерял силы и побрел в сторону костра...

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Пятница, 25.03.2016, 18:52

GSI OfflineДата: Суббота, 26.03.2016, 14:51 | Сообщение # 108
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.
    204-й год. 4Э. 22день. Месяц Последнего Зерна.

- Слушаюсь - сказал в полголос Дарриан, принимая с ухмылкой колбасу от префекта.
    "Колбаса...он серьезно? Ладно.." - мер направился в сторону стены, чтобы продолжить работать. Оставалось только расправится с лишним грузом в лице новополученного провианта. Откусив несколько раз, он заметил на себе голодные взгляды нордов.
    -Друзья, вы голодны? Держите. - он подошел к одному из этих заключенных и всучил тому колбасу. Вокруг тут же собралась голодная свора.
    Дойдя до стройматериалов, он схватил первую попавшуюся доску и начал выполнять свою работу. Близилось время обеда, когда на Дарриана рядом с ним обрушилась кипа маленьких досок. Они лежали на лестнице, пока какой-то заключенный не столкнул их своей упавшей тушей. По-видимому тот явно поскользнулся на мокрых ступеньках.
    Заслышав крик упавшего норда и звук падающих с лестницы досок, мер, бросив камень, сделал быстрый кувырок вперед. Но несколько досок упали совсемм близко и оставили у данмера две раны на не закрытом плече. Видимо их уже использовали и в них остались еще не вытащенные гвозди. Обернувшись, он увидел двух других заключенных, которые и попали под основную массу стройматериала. Но те резво поднялись как-будто не в чем не бывало и начали слаживать доски, которые на них упали. Дарриан же, присев у стены, начал заживлять раны оставленные опасно торчащими гвоздями. Cоздав заклинание лечения в правой руке, он начал не спеша залечивать первую, самую большую рану. Затем, когда та полностью исчезла, он принялся залечивать вторую, чуть по меньше. Параллельно иногда поглядывая на заключенных, он увидел, что у одного из них, две длинные, но не сильно глубокие порезы, от параллельно забитых в доску гвоздей. Они проглядывали сквозь его лахмотья.
    Закончив со своими ранами, он, подойдя и предложив помощь, уговорил норда расслабиться и дать данмеру залечить его раны. Он снова создав заклинание исцеления принялся залечивать раны работяги. Закончив с первой раной, он создал то же заклинание в левой руке и закончил заживление его спины так быстро, как только мог.
    Во второй половине дня, солнце наконец соизволило появится. Уже было не так сыро, и Дарриан решил продолжить свои тренировки. Как обычно отнеся стройматериал к месту стройки, по пути за новым, он сделал двойное сальто с лестницы и рондад вправо. Трюк получился, и с ухмылкой на лице он продолжил свою работу. До конца рабочего дня данмер повторил несколько раз сальто назад и пару рондадов. Он выполнял их уже совсем свободно.
    Через некоторое время таская доски, он заметил Оливера, который, разговаривал с каким то легионером. Последний явно нервничал. Подойдя по ближе он услышал их диалог:
    - Я говорю, что ты прощен. Я не имею права тебя убивать. Даже за такую..эм..подлость..
    - Что?! Но как? Я же их убил.
    - Это был не ты.
    - Ты читаешь мои мысли?
    - Нет, просто тогда в Инквизиции все понимали, что ты изменился и что это не ты.
    - Да, это так..
    - Мы хотели прийти и вылечить тебя от этой заразы, но ты атаковал нас.
    - Простите.
    - Прощаем.
    - И ты меня не убьешь?
    - Создатель тебе судья.
    - Что мы сейчас делаем? Раз ты не хочешь мстить.
    - Пошли потренируемся.

После последней реплики, данмер решил устраниться и сделать вид, что ничего не слышал.
    «Этот легионер явно тот человек, которого он хотел «наказать». Трогательная картина… и действительно этот босмер совсем непредсказуем, любой другой прирезал бы его за такое преступление. Инквизиция? Что то явно знакомое…» - пока мер размышляя шел работать, легионер с Оливером шли на тренировочную площадку, и Дарриан это хорошо видел –
    «Интересно…куда смотрят имперцы. Оливер заключенный, но так свободно перемещаться по форту…»
    - мер начал аккуратно оглядываться по сторона, охватывая своим взором стены форта – «Вечерний караул сменяют…понятно почему их никто не заметил. Может и мне потренироваться, не все же камни таскать…тем более я не вижу нашего смотрителя, куда он делся? Надеюсь мою пропажу никто не заметит.» - после этого он тихим шагом пошел к деревянному столбу вкопанному около стены форта, на котором бала прибита доска почти у ее верхней оконечности. Перед уходом он сказал одному из солдат, что направился к выгребной яме, тот кивнул в знак одобрения и продолжил свое занятие. Сейчас в том, месте, где стоял столб, была тень от солнца, которое уже подходило к закату и это обеспечивало некоторую скрытность его действа от посторонних взоров.
    Найдя палку подходящего размера, которая больше всего напоминала длинный одноручный меч (как по весу, так и по длине), он принялся тренироваться. Для начало он встал в боевую позицию, выставив правую ногу в перед, и убрав левую руку назад. Первыми его ударами были несильные, но быстрые в то место, где должно было быть горло. Вторая же серия приходился точно по поясу. Далее он нанес четыре колющих ударов сначала на место головы, затем груди, затем живот и правое плечо. После этого он нанес сильный удар с правого плеча по ногам, как бы сбивая его с ног, и быстро обогнув его уколол в спину.Отойдя и немного переведя дыхания, он не желал оставлять этот столб недобитым. Пользуясь расстоянием, он разогнался, и сильным движением руки от плеча по вершине столба сломал палку, которая ранее выглядела довольно тяжелой и прочной.
    Далее, немного помедля, онзаставил одубеть свою кожу создав заклинание дубовой плоти, начал движениями рук и ног атаковать своего «противника». Когда действие заклинания иссякло, он пошел за новой палкой. Заметив такую и даже две, взяв их, мер снова подошел к столбу. На этот раз он использовал не одну руку, а сразу обе. Дарриан встал в прежнюю стойку. Он начал выполнять серию режущих ударов, которые были нацелены на «конечности» столба. Все удары были в быстром темпе,и мер, имитируя уходы от ударов противника, делал кувырки и прыжки в разные стороны.
    «Что главное в сражении на мечах? Реакция, сила рук, способность видеть и анализировать ситуацию…действительно…но живого бы противника сюда».Дарриан ударил рубящим диагональным ударом правой руки прямо по центру столба, а затем быстро ушел вниз пригнувшись. В это время левая рука движением вверх ударила палкой по тому месту, где должен был быть висок противника. После удара палка сломалась и пришла в негодность. Недолго думая, данмер откинул ее подальше, и схватился за вторую двумя руками.
    Постояв и переведя дыхания, он ударил столб восходящим рубящим ударом по вертикали. А затем перехватив палку, сделал сильный тычок в место, где должен был быт живот.После этого, обогнув снаряд, он нанес три удара в спину. Первый шел с левого плеча по диагонали на право, и поразил затылок. Второй был произведен уже с права налево и должен был поразить цель у лопаток. Третий был колющий. Если бы столб был бы человеком, а палка в руках данмера была бы мечом, последний удар бы прошел насквозь. Но так как это был столб, палка проскользнула и ушла вперед, утянув за собой все тело мера. Оно подскользнулась на сырой земле и просто грохнулось. Дарриан расшиб себе локоть и колено о мелкие камни, которые когда то являлись частью стены форта. Встав и поборов свою боль, он пошел к стройматериалам. Как только он воссоединился с другими рабочими, его, по счастливой случайности вернули в камеру, ровно как и всех остальных, так как рабочий день был окончен.
    Оптимизм его куда-то исчез, его тело болело, и просто изнывало от боли. Вонь же в камере стояла невыносимая. Дарриан злился и злился на сам факт его пребывания в форте. Он пытался сдерживать свой гнев, сдерживать так, как мог и как умел. Он создал источник света и не отрываясь смотрел на его свечение, периодически закрывая глаза и вслушиваясь в тишину. Затем, обратив внимание на свои раны, он заклятием исцеления начал обрабатывать и заживлять свою раны, порезы и ушибы. Мер аккуратно двигал руку, которая светилась магией восстановления, по поверхности своих ушибов и легких ран, он наблюдал, как они заживают.
    «А ведь все не так плохо…я еще жив, и все мои вещи в сохранности…ничего страшного не случилось…пока» - он встал с койки и начал прогуливаться по камере размеренным шагом. В тот момент источник света угас, и данмер машинально создал новый. Дарриан помнил, как его мать с помощью заклинаний школы изменения могла трансформировать предметы и их свойства, и даже перемещать их в пространстве. Сейчас мер свободно владел заклинание дубовой плоти, которому и выучился у нее.
    Данмер вытянул свою левую руку и поставил над ней правую. Сконцентрировавшись, он создал заклинание дубовой плоти в правой руке. Его целью была левая рука, и он чувствовал, как его кожа дубеет. Он продолжал воздействовать заклинанием на руку, направляя к ней свои магические силы. Мер видел, как она меняет цвет и ожесточается. Он контролировал сам процесс изменения, увеличивал силу воздействия и уменьшал ее. Когда его рука полностью покрылась дубовым цветом, он вернул ее в обычное состояние и начал создавать его заново. Данмер так же водил рукой вблизи поверхности руки, наблюдая как она видоизменяется. Он был сосредоточен на своих магических силах, что передавались через ладонь его коже. Дарриан мог быстро покрыть все свое тело этим заклинанием, но сейчас ему хотелось просто прочувствовать магию изменения. Пленник снова развеял чары и снова приступил к перевоплощению своей конечности. На этот раз, он сосредоточил свою магическю энергию на пальцах рук и именно они первыми задубели от силы заклятья. Затем медленно переместил руку с зеленым свечением от ладони к плечу, оставляя за собой лишь «дубовую плоть». После того как он сделал это, мер очередной раз развеял силу заклятия. Посмотрел на свою руку и мгновенно обратил ее в дубовую. Через секунду он полностью изменил уже все свое тело. Немного помедлив, он глубоко вздохнул и выдохнул, и закрыв глаза окончательно развеял свои чары. В камере было темно, ведь свет, что он создал уже давно исчез.
    "Запозднился я… завтра следует еще один день в этом форте».[/i] – Он снова лег на свою койку, создал источник света, и заснул через некоторое время.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 28.03.2016, 18:12

Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:53 | Сообщение # 109
    1303
    621
    Оливер Хэллт. 23 день. Месяц Последнего Зерна.

*время с трех до 7 утра*

Пульсирующая боль на лице не давала меру спокойно поспать. Он ворочался с одного боку на другой. Разные мысли не давали отдохнуть. Кроме того, уже в течение нескольких часов Кларк что-то впечатлял ему. Он яро осуждал босмера за содеянный 22 числа поступок. Оливер же терпеливо слушал и молчал, игнорируя все вопросы своей второй личности.
    "Ты с ума сошел чтоль? Он зарезал твою семью, а ты? Кретин, урод, подлец! Не мог ничего нормального придумать? Иди к черту1"
    Тут терпение Оли закончилось, он вежливо и кратко ответил:
    "Прости, но мне нужно поспать, перестань разговаривать. Уйдите."
    "Ах, так! Я ведь часть тебя и если уйду, то нанесу вред всему телу."
    "Ты никто. Ты. Дай отдохнуть. Мне скоро предстоит работать. И я хочу набраться сил."
    "Ну все, лови. Если я уйду, то и ты со мной," – в голове эльфа что-то щелкнуло, и он почувствовал легкое удушение. Сначала, это была всего лишь мелкая нехватка воздуха. Но с каждым вздохом в груди оставалось все меньше и меньше сил. Он не мог ничего поделать, руки и ноги будто отказали, а возможность издавать звуки ушла в тьму…Несколько минут он бился в конвульсиях, а после не выдержал. Любой проходящий мог бы подумать, что это мертвое бездыханное тело. Он почти не дышал, но тем не менее грудь поднималась и опускалась. Это было признаком того, что мер жив. Он просто потерял сознание.
    Проснувшись в холодном поту, эльф не поверил тому, что жив, он пролежал так несколько часов. Силы покинули его, он же кое-как поднялся, чувствуя, что из него выжали весь сок. Побродив, а точнее пошатавшись , по камере, Оливер наблюдал за окружающим его миром.
    "А если я сейчас умру, то что будет? Конец? И все? Не сбыться моему желанию познать мир. А ведь вокруг столько прекрасного. Вся природа, люди, животные, растения, время, любовь. Как же это прекрасно. А этого прекрасного могло и не быть. Я мог все это потерять. Но хотя зачем жить? Ради чего? Я ведь все равно умру. Жить ради кого-то? Быть добряком? Зачем кому-то помогать, если все запланировано? Если все уже разложено по полочкам, мой путь где-то давно предсказан и записан. К чему это все ведет? Стоп, значит, смысл моей жизни – это путь? И раз кем-то запланирован, то он обязательно случится. А если он случится и верен, то я должен по нему идти. Нужно только найти этот правильный путь, иначе можно ошибиться и случайно прожечь жизнь. Т.е я сейчас, возможно, ошибаюсь, но убивать и мстить – это плохо? – мер прошелся вдоль комнату, подошел к решетке. Схватил её холодные прутья своими тонкими пальцами и стал оглядывать обстановку и прислушиваться к звукам в коридоре. Из соседних камер слышался храп и мычание. Рядом на стене, в специальном держателе, был зафиксирован факел. До него можно было спокойно дотянуться рукой, если высунуть её из камеры. В конце коридора стоял стул, на котором спал уставший от тюремной тоски стражник. Он опустил голову и иногда слегка подергивал ею Наверно, он боялся, что его заметят и накажут. Ведь спать на службе было нельзя. Но тем не менее, он крепко спал и видел сны. Это и отличало его от бедного эльфа. Он решил сделать глупую вещь, не понятно, что его заставило это совершить, но факт оставался фактом. Рука ловко скользнула между прутьев в сторону держателя. Потянув вверх, он удачно извлек предмет и потащил к себе.
    В камере было очень холодно, и даже имитация теплого спального места не спасала пленников от дрожи в теле.
    Эльф вернулся обратно к спальному мешку, который был сделан из старой лисьей и неизвестно какой шкур. Он отодвинул камни в полу, вставил туда факел и придавил его другими камнями по бокам. Теперь у него в камере был свой источник тепла и света. Оли очень сильно измучался и устал, но что-то заблокировало его способность спать. Если кто-то хочет спать, то непроизвольно чувствует слабость, а глаза сами закрываются. У мера же была только слабость во всем теле. Он сел на шкуру и стал греться.
    Он разглядывал пламя факела, иногда потирая друг о друга свои ладошки. Он посидел пару минут в полной тишине, а потом продолжил размышлять:
    "Каков смысл жизни? Или его вовсе нет? Да, это правда – многие из нас не знают как жить, но черт! 204-ый год четвертой эры, у нас есть множество инструкций, где все было написано со множеством правок. Эти инструкции без остановки используются политиками, фанатиками, верующими, музыкантами, писателями, магами…– выбирай любую и живи, видя перед собой, словно маяк на горизонте, цель и смысл своего существования. Но, Создатель, не так все просто — как бы нас не сплачивало общество, интересы, да даже вопрос веры – каждый из нас уникален и хочет понять, для чего он живет, зачем он пришел в этот свет, не желая быть просто последствием чей-то любви. Мы не животные и одних инстинктов будет мало, чтобы просто взять и дать времени старить нас, пока мы отмаливаем свои грехи, просим богов быть великодушными с нами, а в итоге умираем в полном ничтожестве, оставляя после себя таких же потомков. Указания, где и как искать смысл жизни чуть ли ни на каждом шагу. Одни говорят, что нужно верить аэдра, другие – даэдра ну и тому подобная чепуха. Впрочем, есть одно но, все они сводятся к служению Богу, или группе Богов с целью благодарить их за свою жизнь и готовить свою душу к смерти, где в качестве бонуса мы получаем все блага и счастье. Хотя каков смысл жизни будет там, в Совагарде или в другом загробном мире? Ведь бесконечно радоваться теплым пескам у моря наскучит любому и вот опять: все опять задумаемся о смысле жизни. «А зачем я здесь?» — не каждый священник даст на это адекватный ответ, ведь Рай для них это высшая и конечная цель. Так зачем и в чем тогда его искать? Для чего мы тут живем и топчем бедный Нирн? Для чего, черт возьми, растем, стареем и умираем, всю жизнь выполняя обязательства перед родными, обществом и государством? Отбросим веру, отбросим политику и возьмем конкретность — например, я или любой другой. Допустим, имперец, родившийся в богатой семье и Каджит, брошенный всеми в раннем детстве. У них совершенно разная жизнь. А старт как у всех миллионов лысых, волосатых, гладких и не очень младенцев – никто же ведб на земле не знает каким станет это маленькое существо. Ну хотя…Родители, конечно, могут дарить этому мелкому определенное будущее, чтобы он вырос и позаботился о старой семье…мда…как я устал..но хрен вам, я просто так не подохну, - мер специально выделил голосом словом, пусть и не сказал вслух. – ладно, допустим, ребенок будет следовать наставлениям своих родителей им, на данный момент, его смысл жизни заключается в том, что нужно познавать окружающий мир и радовать маму с папой, ну или радовать себя. Но вот ребенок вырастает, и в его голове начинаются размышления о смысле жизни, он становится осознанной личностью, задающей вопросы. Ах..здесь главное не переборщить, иначе сломаетесь как я. Слишком много взял на плечи, а удержать не смог. Вот и сломался. Эх…кто-то находит смысл. Живет, радуется..а я…да кто я такой..червь ничтожный, который хотел перевернуть мир, творить добро, поддерживать мир и справедливость, а какой итог? Полураздавленный миром, полумертвый от самого себя червь. Гниет в этой темнице и думает о жизни да и достойном конце…"- эльф устал, но силы начали потихоньку возвращаться. Они вернулись с новой порцией мыслей:
    " А может смысл жизни в деятельности? Кризис смысла жизни и все размышления о нем беспокоят тех, кто в жизни не нашел себя, или занят не тем, что ему нравится. Да, а ведь это так. Что я тогда мучаюсь? У меня ведь нет дела, мечты. Хотя нет, желание было, совершить месть, но я не смог. Я не имею право. Так, я вернулся туда, с чего начал. Где я только что был, о чем я думал?? Работа. Труд. Дело. Деятельность. Деятельность!! Раньше смысл жизни состоял в том, чтобы служить обществу. Ему нужны рабочие, политики, продавцы, солдаты, войны…но это все не творческая и не духовная деятельность, единственной целью которой является обеспечить себя и свое потомство необходимыми вещами. Защитить себя и свою родню, получить власть, богатство. Вещи нужны им, а еще воспитывать своих детей – для них это долг, радость и потребность. От этого не нужно отказываться, но это все из разряда инстинктов Мы должны это делать, чтобы просто напросто жить. Просто жить. Без смысла. Ну и получишь ты кучу септимов и умрешь. И что будет? Ну спасешь ты свою шкуру от волка, похвастаешь ею, а затем что? А так как мы люди — нам нужно нечто большее и именно поэтому я задался таким вопросом. Мне нужно найти ответ. Я устал, я запутался. Но главное я усвоил, просто так не умру. Я может, и умру, но делишки свои закончу. Талмор вам всем в спину! Я здесь. Я так далеко зашел. Я живой. Значит я всё сделаю", – бедный Оли, он так бурно обсуждал свои личные проблемы, что совсем не смог отдохнуть. Но погодите, смотрите, как Оливер схватил руками факел, подошел к решетку и убрал переносной огонь обратно на место.
    Затем он вернулся на место, лег на пушистый спальник и сказал себе, тихо, но так, чтобы услышать смог только он:
    - Знаете, а ведь сейчас любой из нас может заняться наукой, магией, стать музыкантом, писателем, философом – все лишь ограничивается ленью и потребностью в этом. Если человек ленив, он так и будет сидеть и ныть в своих четырех стенах о том, что вся его жизнь это какая-то глупая череда неинтересных однообразных событий. Он будет вечно осуждать все и всех Он так и умрет, считая, что так ему запланировано наверху.. Нужно просто взять все в свои руки и идти к цели удел не многих. Идти до конца, погрузившись в свои идеи, не останавливаясь перед вытекающими отсюда проблемами. У меня были цели, но они обрушились. Поэтому я впал в такой, скажем так, духовный кризис. Но теперь я нашел смысл жизни. Я не уверен, что это он, но попытаться стоит. Я же не камень, я же не хоркер, чтобы ничего не делать и раствориться в пространстве…- эльф сделал паузу, а затем сформулировал и подвел итог, - нужно видеть мир вокруг, узнавать его опасности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать – в этом назначение жизни. Вот он – смысл моей жизни…

Молодой эльф. Он столько пережил. Его предали друзья. У него нет семьи. Он готов был умереть. Но сейчас. Он стал другим.

Он искренне улыбнулся и закрыл глаза. Он был счастлив. Эльф немного помечтал о своих будущих деяниях и уснул крепким сном.

*время после 7 утра*

Оливер проснулся из-за того, что капли воды начали падать на нос и лоб, а от туда прямиком в глаза и через щеки в рот мера. Он приподнялся, слегка умыл своё заспанное лицо. Спустя мгновенье Оли вскочил на ноги и понял, что силы вернулись к нему. Приступив к зарядке, ушастый размял ноги, руки, таз, немного спину. Он приготовился к насыщенному дню.
    Когда объявили подъем, босмер послушно ждал выхода на улицу, дабы начать жить.
    Он быстро таскал последние камни и доски на стену, он не знал, когда именно их отпустят, но можно было предположить, что скоро, т.к башня и стены были достроены. Осталось только укрепить часть стены дополнительными опорами из камня. Мер ловко и быстро носился по форту. Вот он несёт доски, взвалив несколько себе на спину. Вот уже вместо досок, на плечах красуется пара-тройка камней. А вот он уже сидит с нордами у костра и пробует курить и трубки. Мужики насыпали туда какую-то траву, сказав, что она успокаивает. Эльф с недоверием засунул трубку себе в рот и сделал вдох. Смех нордов наверно услышал сам Джек, который мирно находился возле кузницы. Один из мужиков, увидев, как ушастик задыхается от дыма, умудрился упасть с скамейке, на которой сидел. Это вызвало бурю эмоций у его товарищей, и перерыв прошел достаточно весело.
    После небольшого перерыва следовала горка работы, а после неё заслуженный отдых. В этот раз мер решил заняться тренировкой своих навыков владения мечом. Он подбежал к площадке с манекенами, чтобы начать долгожданную тренировку. Он взял деревянный меч, а также свой короткий клинок, который он выстругал вчера вечером, сидя у костра после тренировки с Джеком и нордами. Он встал в боевую стойку, но теперь немого по-другому. Поза шевалье. Эта была именно она, но полностью наоборот. Теперь он был направлен левым боков к манекену. Левая нога была выставлена вперед, немного согнув в колене. Правая же красовалась сзади, тоже немного согнувшись в колене. Левая рука была выставлена вперед, прямо левой ногой. В этой руке он решил держать меч, направив его по направлению к манекену. Ладошка с находящимся в ней мечом смотрела в небо и была расслаблена, но в тоже время готова совершить резкий удар.Правая рука же держала кинжал. Она висела вдоль правой ноги, за спиной. Именно так решил Оливер провести сегодняшний тренинг. Он был амбидекстром, поэтому мог спокойно менять оружие. Он поменял руки, чтобы ошеломить и создать непривычную ситуацию для манекена, заставив того замешкаться и проиграть бой. Теперь сама тренировка.Оли приготовился сделать пару десятков легеньких ударов по деревяшке, обтянутой мешком и набитую сеном, сначала мечом, азатем клином. Удары мечом были ориентированы на бока, пояс, плечи, и голову врага. Кинжал же точными колющими ударами атаковал в живот, грудь, мягкие части ног, ляжки, кроме того, жертвами кинжала стали горло и пах манекена.
    После порции слабых ударов пришла пора добавить в занятие немного классики.Он принялся выполнять старое, но проверенное потом и кровью солдат, упражнение, «Восьмерка». Это задание развивает моторику обоих кистей рук. Он решил немного изменить процесс выполнения. Он стал вырисовывать клинком разные фигуры, для начала это было треугольник, а далее шли ромбы, круги.Но параллельно с этим рука с мечом должна было написать своё имя, при этом ни разу не ошибиться. Это задание требовало высокой концентрации, т.к нужно было управлять не одной рукой(что было бы слишком просто), а двумя разными. Одна рука выводила слово «Оливер Хэллт» задом-наперед. А другая разные геометрические фигуры. Чтобы усложнить работу, Хэллт стал напевать какую-то интересную мелодию. Интерес её заключался в том, что мотив был новый, никому ранее неизвестный. Немного пошалив, онсделал упражнение и мечом и клиномна отлично. Теперь нужно было связать эти два холодных оружия вместе в одну комбинацию. Эльф немного постоял, а после резко начал наносить силовые удары мечом по правому плечу манекена, оставляя на нем длинные потертости и небольшие царапины. Он бил палкой по правому плечу, затем по левому. Далее следовал удар по животу деревяхи, сначала справа, после слева. Каждый удар он сопровождал поддержкой короткого клинка. Он атаковал параллельно и палкой и щепкой.Параллельные удары избегали вероятность того, что враг отобьет имеч и клинок. Противник не мог отбить сразу два оружия, которые при этом были направлены в разные части тела.Когда меч бил по шее,клинок поражал внутренние органы живота своими колющими ударами. Когда удар по боками,то клинок мгновенно проскальзывал либо в сонную артерию врага, либо в подмышку. Кроме всего прочего, Оли попробовал сделать параллельный двойной удар двумя руками. Сначала парочка по вертикали: меч и кинжал с разных сторон ударялись по груди, шее, иногда по животу. Далее следовала атака по горизонтали: меч поражал левое плечо, а кинжал – правое. После данной тренировки, мер совершил мечом и кинжалом еще ряд легких ударовна закрепление.
    Закончив тренировку, эльф направился к костру. Там сидела кучка нордов из пяти нордов. Да, это были те самые норды, которые учили правильно курить трубку. Все четверо внимательно слушали пятого, охая и ахая каждые несколько секунд. Подойдя ближе, босмер вспомнил их слова, все слово в слово то, что они ему говорили о курении:
    «Так, главное! Слушай! Три щепотки травки, но сначала почисть трубку ершиком. И да, не пей медовуху, когда куришь. Почему то так заведено, что те, кто пьют медовуху и курят, умирают часто. Не заглатывай все резко и сразу. А то только дым будешь есть»
    "Так, а как это понять с медовухой? Часто умирать? Может в смысле, что часто болеть? Или умереть можно? Ну и ладно. Я все равно не пью." – один из нордов энергично жестикулировал, махая руками в разные стороны при каждом захватывающем моменте. Эльф как раз успел прийти к тому моменту, когда норд начал повествовать новую историю..
    - О, а вот вам еще кое-что расскажу: странствуя по Скайриму, -мужики сделали удивленные лица, - Да,вообще-то, я странник, путешествовал по Тамприелю. Так вот, я слышал от рыбаков и охотников множество историй о том, как они сталкивались с этими…как их там..зубастые такие с клыками..здоровые такие, на севере, на берегу валяются и рыбу едят, а вот вспомнил! Хоркерами их зовут! Эти рассказы были довольно таки разными - от страшных и мрачных со смертельным исходом до веселых и бессмысленных. Я решил взять на себя смелость пойти в одиночку на Север, дабы посмотреть на этих чудовищ во льдах. Однажды ночью, отдыхая после тяжелого дня изучения морских чаек, я увидел огромную тень на стенке моей палатки. Как вы думаете, что это было? Конечно, хоркер! И я его его убил. Ну раз я здесь сижу – значит, я живой, т.е я тогда победил? Понятно? Ну хорошо. Я был отличным мастером ловушек и охотился в ледяной тундре, добывая лисьи шкуры. Но когда однажды я в своей палатке смежил веки после тяжелого дня, то услышал какой-то звук, доносящий снаружи. Первое моей мыслей было не двигаться и подождать, пока чудище не уйдет, но когда до меня несколько раз донесся устрашающий рев, я понял – это знак Божий! Я аккуратно и медленно потянулся за топором. Хоркер почувствовал движение и начал рушить палатку своими огромными клыками, не давая мне напасть.Пока хоркер возился с палаткой, я успел схватить применить на него заклинание обморожение, но оказалось, что магия льда слабо влияет на хоркеров. Кому-нибудь этот любопытный факт может оказаться полезен в путешествиях. В конце концов я сумел встать на ноги и парой мощных ударов расправиться с хоркером. Пусть весь мой лагерь и лежал в руинах, но мне повезло: всего лишь небольшой раной на левой ноге. – с этими словами он закатал штанину и показал маленький шрамик, находившийся на ляжке.
    Эльфа развеселил данный спектакль, он понял, что мужик любит присваивать себе чужие произведения.
    - «Как пережить нападение хоркера»? Вроде так называлось это произведение? Не так ли? – сказал как бы случайно мер, он спокойно сидел возле огня и настраивал старую голубоватую лютню, которую притаранил один из работяг.
    Все пленники резко повернули голову в сторону мера.
    - Что, простите? – с явной дрожью спросил норд. Он достал из-за пазухи свою трубку, затем небольшой ершик, а также маленький ершик.
    - Я говорю, что у вас прекрасная память, сэр. Вы, наверно, поразили своих товарищей своим душераздирающим происшествием, которое, несомненно, сами пережили. Ах, да, откуда у Вас эта замечательная трубка, у нас такие можно купить только в крупных городах. Вы постоянно упоминаете Солитьюд, говоря, что там можно купить все, что душе угодно. А вот тут нестыковоча..Трубка куплена именно там, это можно узнать по гравировке снизу, там инициалы имперской торговой компании. Она ведь трубка новая, на ней нет ни царапины - значит, недавно куплена. А где? Солитьюд захвачен? Может нелегально? Или украли? Хотя нет, такой человек как вы не мог бы себе позволить подобное. А, нет, я понял, вы в Рифте взяли у Киравы? Да, точно, это видно. Я видел у нее такую штучку, да, точно такую, там еще снизу имя выгравировано – «Тален-Джей». Вы вроде попытались её соскоблить ножом, но следы остались. Я в таверне дремал, она подошла и вручила ему, вроде подарок на свадьбу. А..вы наверно её купили, не так ли? – эльф четко и быстро проговорил свои наблюдения, намекая тем самым, чтобы хоть как-то норд отреагировал. Тот покивал, взял курильный набор в руки, встал и направился к меру со словами:
    - Отойдем на минуту, дружище. – отойдя немного в сторону, он продолжил, - скажи как ты узнал, что я её у Киравы спер?
    - Заметь, я ничего не говорил. Ты сам сказал.
    - Да, это было глупо. Слушай, давай я тебе отдам трубку, а ты не будешь портить мне репутацию среди товарищей? Хорошо?
    - Конечно, - улыбаясь Оливер забрал принадлежности и пошел на стену.
    Там он сел на край, достал новенькую трубку, вытащил из мешочка три щепотки, запихал их в трубку, предварительно её прочистив специальным ершиком, который был в том же мешочке. Тут возникла проблемка, нет огня.
    - Черт, ну как так-то. - он спустился вниз, подобрал возле костра мелкую палочку, поджег её в огне костра, а после запихал в трубку, он делал короткие затяжки, чтобы травка начала тлеть...Когда все пошло так как надо, он вернулся обратно на стену и стал расслабляться. Дым, поступавший через ствол трубки в рот, крутился возле неба. Это хорошо расслабило эльфа. Трава, которая находилась в трубке, отдавала чем-то освежающим.
    Покурив, он спустился вниз. Попросил у лекаря головку светящегося гриба. Кроме того, эльф снова поймал синюю стрекозу. Вскоре достал свои ступку и пестик.Измельчил стрекозу, затем нарезал и поместил в ступку и гриб. Далее он начал круговыми движениями пестика измельчать получившуюся кашицу. Затем перелил содержимое в бутылочку, которую обменял у норда на порцию обеда. Подогрев её на огне он получил какое-то зелье темного синего света. По идее это было слабое зелье сопротивления электричеству. Он подарил его первому попавшему норду, сказав, что это подарок от всей души. А сам Оли пошел к костру, желая поиграть на лютне.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Четверг, 31.03.2016, 10:24

Akyla OfflineДата: Пятница, 01.04.2016, 09:26 | Сообщение # 110
    17512

204-й год. 4Э. 23 день. Месяц Последнего Зерна. - 23 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

В форте заключенные проработали полгода. За это время был полностью отремонтирован форт и приведен в полный боевой порядок, так что с севера Рифтен был под надежной защитой Имперского Легиона, находясь, словно под неприступной стеной. Часовня Стендарра была построена еще до наступления морозов, и ее могли посещать все без исключения. За этот немалый срок инженеры также сумели избавиться от всей лишней воды под фортом и сделать первые шаги по воплощению в реальность подземного туннеля и прорыть несколько метров. Зимой работы под землей были приостановлены в связи с тем что в такой сезон было практически невозможно проводить работы. 23 дня Первого Зерна всех заключенных выпустили и отдали все вещи, но перед тем как их отпустить, легат дал им возможность выбора: те кто хорошо работали могли вступить в ряды Легиона, мотивируя такой поступок тем, что провинция находится под угрозой войск нежити, которая контролировала уже два холда, прогнала талморцев в первую же ночь и теперь периодически нападала на Вайтран небольшими отрядами. Состояние Джека пополнялось с каждым месяцем, и если он сходит к тессерарию, то сможет взять жалование в размере 23 000 септимов.

Oliver_Hallt OfflineДата: Среда, 06.04.2016, 09:22 | Сообщение # 111
    1303
    621
    Прошло целых полгода. А все из-за того, что наш мер нарвался на драку с кучкой пьяных нордов. Из жизни эльфа ушло много свободного времени. Через чур много, он хотел потратить эти потерянные дни, часы, минуты и мгновенья на саморазвитие. Познать красоту мира, чудеса алхимии, научиться мастерски владеть мечом, стрелять из лука. Но вот что-то пошло не так. Хотя есть и положительный эффект от пребывания в заключении. Он познакомился со всеми пленниками лично, у них в форте образовалась некая тюремная община, семья. Все друг другу помогают, Оли делал зелья и выписывал их труженикам, которые попали в беду. Например, если кто-то из нордов пренебрежет личной и безопасностью и покалечит себя, то мер уже готовый стоит у костра и варит лечебную настойку. Кроме всего прочего, эльфу каждый день во время перерывов удавалось тратить время на личные дела: попрактиковаться с манекенам, побить их деревянным мечом и кинжаломили поварить зелья на огне.

"Дни. Они словно вода. Вот уже месяц Огня Очага. "

23 день. Месяц Первого зерна.

- Сколько уже прошло? Неуч-то полгода?! Финн, ты серьезно? Ты хочешь сказать, что мы ремонтировали форт целых полгода? Откуда ты это знаешь? У меня нет календаря, - эльф ходил из стороны в сторону по площадке форта.
    - Да, я говорю полгода, кстати, ты бородку то срежь, - смеясь сказал Финн, он сидел на ступеньках и что-то мусолил в руках.
    - Верно, смотри какая выросла, ну я её пока оставлю, косички же сплел, неплохо смотрится, - Оливер пощупал на подбородке две маленькие косички, которые были сплетены из его отросшей бородки.
    Вскоре всем заключенным выдали своё обмундирование и предложили вступить в легион.
    Оливер первым делом примерил все свое барахло на себя, а после направился на встречу с Джеком. Им предстоял веселый разговор.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 21.04.2016, 00:10

Oliver_Hallt OfflineДата: Среда, 06.04.2016, 13:11 | Сообщение # 112
    1303
    621
    ДЖЕК
    22-23. Месяц первого зерна.

*время примерно с 12 ночи до 12 дня.*
    Ночь. Морозная скайримская ночь. Небо усыпано миллиардами ярких неподвижных звезд. Таких звезд в городах мы никогда не замечаем. Днем человек занят скучной рутиной, созданной для того, чтобы заработать себе денег и прокормить родных. Ночью же он спит в своей теплой постельке, обнимая любимого человека, он готовится к новому дню. Дню, полному побед и разочарований, подъемов и падений. Падения заставляют человека сжать волю в кулак и продолжить жить, трудясь и только трудясь. Кто-то, конечно, не работает, но не суть. Здесь, в лесной глуши, вдали от городского смога, уличных фонарей звезды являются нам во всей своей неисчислимости. Кажется, что местами и промежутков-то между ними нет. Красота.
    Полгода прошло с той даты... Он встретил своего старого приятеля, от которого попал в это прекрасное, но в то же время мрачноватое место. Он долго не мог уснуть после разговора, поэтому попросился в ночной караул, дабы хоть как-то занять себя на период бессонницы. Норд бродил по стенам форта, пару раз поднимался на башню, осматривал темные кромки деревьев и спускался вниз. Вот он в очередной раз идет по отремонтированной каменной стене. Пленники, которых легат привез, отлично справились со своей работой…
    Сделав очередной круг по стенам, он поднялся на одну и башен форта. Там был разведен небольшой костер, а над ним закреплен старый армейский котелок с крышкой, в котором варилась похлебка. Возле костра сидело несколько солдат. Один из них стоял у края и смотрел в тьму. Вильсон же сел и стал отогреваться от холодного ночного ветра. Не смотря на то, что это юго-восточная провинция скайрима, граничащая с Морровиндом, здесь было прохладно. А костер спасал солдат от дрожи в теле… Норд посидел и задумался о огне, тепле, зачем нужен костер, если можно просто одеться и все.
    «Где мне только ни приходилось разводить костры, греться и сушиться возле них, варить чай или супец из лосося, а при удаче – и кусок лосятины. А после просто сидеть в тишине около гаснущего вздрагивающего огонька, смотреть, как осыпаются угли и как невесомо уносятся эти искры и пепелинки в ночное небо к холодным и одиноким звездам… Но это все, как говорил отец, лирика. Бывает у нас и так, когда два волшебных камушка и огонь костра – единственное спасение. И никакая магия не поможет здесь. И не важно, что ты там построишь, какой там костер соберешь, какой тип, какая древесина – это не важно, главное – чтобы он загорелся и поделился с тобой своим теплом, согрел тебя. Конечно, можно обогреться и с помощью магии, но это ведь не то. Ты вскоре устанешь тратить свои силы и снова начнешь замерзать. Тем более, я считаю, что магия – это вам не живой огонь. А недостаток тепла в суровых краях чреват серьезными последствиями, тем более в условия высоких широт, мороза, дождя и ветров. А тут Скайрим» - норд решил сделать паузу, дабы помешать суп. Часть солдат ушла дежурить, оставив Джека с двумя парнями, которых он сразу узнал. Это были те самые парни, которых он видел перед захватом форта Гринвол. Они что-то обсуждали, говоря шепотом. Могло показаться, что они сами не слышат, что говорят.. Норд открыл крышку котелка и увидел суп оранжевого оттенка. Он немного подвигал ладошкой, чтобы запах еды дал о себе знать.
    «Умм..морковный суп…как хорошо…» - промурчал легионер. Именно этого ему и не хватало. Горячий, вкусный, внутри плавают овощи: вот всплыли дольки помидора, капуста, лук, картошка. Помешав деревянной палочкой суп, он закрыл крышку и сел обратно.
    « Вот еще одно доказательство того, что костер является незаменимой вещью. Можно еду приготовить, ну или хотя бы просто высушить сырую одежду. Потому что даже в самую ужасную погоду можно потратить 10-15 минут на сушку, а затем где-нибудь закопаться и уснуть, вдыхая свежий морозный воздух. Ну, с другой стороны, это все годится только там, где есть лес. А вот если ты решил побыть альпинистом..тогда нужно как-то выбираться. Но костер все равно лучшее решение в холодной ситуации. А вот кто-то же не знает даже, как огонь добыть. Что за позор? Надо бы книгу написать, я хотел раньше, потом забросил…»
    Джек взял лежащий в некотором расстоянии факел, затем зажег его в огне костра. Спустившись вниз по круговой лестнице, он вышел на стены форта. Пройдясь по ним, он дошел до «новоиспеченной» башни, он поднялся наверх, подошел её к краю, рассматривая ночной пейзаж. Впереди был лес, классический рифтенский лес. Примерно посередине всю растительность разделяла каменная дорога, выложенная из множества, естественно, каменных блоков. На заднем фоне грациозно и невозмутимо стояли снежные горы.
    «А вдруг на них кто-то есть, кто-то решил полазить…поохотится» - слово «поохотиться» вызвало у норда определенную ассоциацию с событиями из прошлого. Он задумался, пытаясь понять, что это было. Но не мог вспомнить. Что-то связанное с горами.
    «Может, это связано с горами Джерал? Я туда хотел собраться. Но не смог. Горы Джерал - это северная граница провинции, отделяющая Сиродиил от Скайрима У подножья горных вершин лежит город Брума, помню, я был влюблен в данмерку из тех краев, да вот меня опередили. Какой-то подлец украл её, да, именно украл от родителей девчонки. А она и не сопротивлялась. Плохая. Брума – это что-то вроде перевалочного пункта путешественников из "провинции мороза". Горы круглый год покрыты снежным покровом. Представляя собой огромные, практически непреодолимые скалы, вытянувшиеся в небо, Джерал не дают увидеть весь свой размах - мешают туманы, постоянно окутывающие этих гранитных великанов»
    Сделав очередной рейс вдоль стен, Джек вернулся обратно к костру, к двум парням. Эти ребята совсем позабыли, что находятся службе. Они так спокойно и беззаботно разговаривали о своем. Норд же ухмыльнулся, закрыл глаза и погрузился в бурный поток своих воспоминаний.

- Вы че? Спите? Суп кипит! Сейчас рванет! – один из парней своими криками о беспомощности привел в чувства Хэллта, который оказывается, уснул.
    - Это был всего лишь сон. Ну, нормально тогда. Все, - норд подобрал тряпку и отцепил с её помошью висящий котелок, он поставил его на камни и сказал, - Готово. Приятного аппетита, солдаты.
    Те ничего не ответили, а только лишь жадно набросились на еду.
    Немного потыкав своё заспанное лицо, Джек решил сделать еще один обход форта. Только на это раз за пределами. Он вышел за пределы стен и пошел по кругу на расстоянии десяти метров. Он вглядывался в тьму, но смысла в этом не было. Он вернулся обратно и сел возле костра на главной площадке форта. Он всмотрелся в огнь, постепенно погружаясь в воспоминания…

Норд словно завис, он замер в одном положении возле костра. Потом осознав свое положение, встал и пошел на стену. Уже светается . Лучи тепла медленно, по кусочкам обволакивают землю, деревья, цветы.. Норд это прекрасно видел. Уже утро, а он не хочет спать.
    Он решил немного подлатать свое одеяние на верстаке. Он снял свой костюм и осмотрел его как настоящий кузнец. Взгляд прошелся по всему одеянию, замечая разрезы и царапины и коже. Он пометил места работы мелом, а затем приготовил ножницы, иглу и нитки. Вырезав нужные по размеру кусочки, он примерил их к дыркам. А затем начал пришивать к костюму. Когда все было закончено, он хотел было уйти, но заметил, что его меч затупился после зачистки лагеря. Наверно, причиной этого стала неудачная казнь вампира. Джек сел за точильный камень и положил на него оружие. Проведя ладонью по лезвию, он заметил несколько вмятин и грубых зацепок на нем. Он осмотрел те места, где его нужно было подточить.. Заметив это, он оценил взглядом весь ущерб мечу. Кроме того, он заметил, что рукоять меча была сильно повреждена. Он решил прервать занятие, чтобы починить оружие. Солдат пошел в сторону кузницы, там он сел на станок для заточки оружия. Он приготовил меч, затем сделал несколько нажимов на педаль, чтобы сам камень начал крутиться. Норд осторожно подставил оружие краем к камню тем местом, где были зацепки. Он начал затачивать оружие, разогнав колесо. Послышался лязг и на землю начали падать искры. Норд водил края оружия, по колесу где-то надавливая на меч, а где-то ослабляя давление. Закончив с одной стороной, Джек перешел на другую. В итоге меч снова приобрел остроту и симметричность граней. Теперь нужно было починить рукоять, он немного погнулась, а норд даже представить не мог, где он так поломал оружие. Он взял нож. Разрезал материал, покрывающий ручку. Затем щипцами закрепил меч, далее нагрел в кузне, а после, наконец, стал придавать металлу с помощью молотка форму обычной рукояти меча. Закончив, он остудил меч в специальной ванне с водой. И под конец обмотал новую ручку полосками кожи. Меч был готов.
    Закончив с работой, Джек вышел на площадку для манекенов, дабы начать заниматься. Но вдруг его остановила и заставила задуматься одна интересная мысль. Он вспомнил слова своих товарищей, которые рассказывали страшные про вампиров и про то, что они сделают с нордом, если тот станет вампиром.
    - А ведь и правда. Я же могу стать одним из этих. Кровососов. Нужно сходить к святилищу Стендарра, помолиться, ну или просто выпить зелье излечения от всех болезней, ну если, конечно, такое имеется в госпитале. А если нет, то придется топать в город, в храм какой-нибудь. – сходив в покои капитана, Джек благополучно нашел святилище, а далее попытался помолиться. Но ведь раньше он никогда не занимался чем-то подобным, и скорее всего слова норда не долетят до небес. Но главное, что он надеялся на излечение. Он решил подстраховаться и пошел в полевой госпиталь, дабы найти и выпить зелье излечения от всех болезней. Ибо кто хочет быть убитым своими же товарищами по оружию? Конечно, никто. Особенно норда напрягало то, как солдаты дружелюбно перечисляли все способы убиения Джека. Один сказал, что воткнет кол в сердце, другой – вилы, факел. Часть вообще поддержала идею отрубить голову, а после повешать и утопить в колодце. Но в любом случае Джека ожидает смерть. Он поскорее спустился в палатку и выпросил там какое-то зелье. Выпив его, он довольный побежал к манекенам.
    Достав из ножен заточенный меч, тело, будто на автомате встало в боевую стойку. Левая нога– вперед, правая – назад. Руки обхватили меч, правая выше левой. Постояв какое-то время в данной позе, Джек решил размять кисти рук, дабы избежать растяжения в мышцах. Он приступил к выполнению старого доброго упражнения «Восьмерка». Повторяя взмахи, он смог уже с легкостью вывести все цифры и слова в воздухе. Затем пара легких ударов по манекену с щитом и мечом. Несколько диагональных ударов по левому плечу, затем по правому, после бока, колющие удары в пояс. Далее следовала череда ударов среднего урона. Несколько вертикальных ударов сверху вниз, нацеленные ровно в голову манекена. После такой серии ударов, норд изрядно попотел и присел, дабы отдохнуть. Переведя дух, он встал обратно в стойку и стал дубасить по манекены. Он имитировал выбивание меча из рук манекена, а затем контратаковал в живот врага.
    После тренировки с манекеном, норд решил сделать небольшой перерыв путем смены деятельности. Он отошел на расстояние 20 шагов от манекена, достал свой лук, осмотрел его, а после вытащил из сумки стрелу. Она легко и ловко легла на левую руку, а правая в свою очередь, начала натягивать тетиву. Джек примерно рассчитал траекторию выстрела. Он целился в шею манекена. Натянув тетиву до предела, он сделал глубокий вдох, а на выдохе отпустил стрелу в полет. Она со свистом разрезала воздух и попала ровно в грудь манекену. Это, конечно, было не то, что задумывал норд, но из-за сильного натяжения стрела засела глубоко в дерево. В принципе, это тоже могло лишить человека жизни. Так как стрела попала в район солнечного сплетения, что наверняка вызвало бы смерть. Затем Джек сделал несколько прицельных выстрелов опять же в горло деревяшки. Второй выстрел попал уже выше груди, но не в горло. Зато третий попал ровно туда, куда следовало бы попасть раньше. Он продолжил так заниматься, пока совсем не выбился из сил.Но тем не менее, все также не хотел спать. Всего лишь прошелся до костра и сел рядом.
    *День, время отъезда*
    Теперь форт был полностью восстановлен, и все было хорошо. А еще больше мера радовало то, что за целых полгода ему «набежало» 23000 септимов. Днем 23 числа, Джек пошел к тессерарию и забрал все деньги. 18 тысяч он убрал в свою полку в казармах форта, остальные 5 он носил при себе в двух мешочках. В одном 2000, в другом – 3000. Сегодня отпускали заключенных. Выйдя на улицу, Джек увидел стоявшего Оливера, а тот его. Вскоре у них завелся разговор.
    - Ну, вот и все. Конец. Ты свободен, - с довольной ухмылкой сказал норд.
    - Верно, есть такое. Ты остаешься здесь? – ответил эльф, доставая из сумки трубку, которая вскоре оказалась у него во рту.
    - Да, пожалуй, теперь я бравый защитник Отчизны, это мой долг.
    - Тоже верно, тогда удачи тебе, - мер затянулся, выпустил клубки дыма, а после похлопал друга по плечу, - ну, бывай, может, увидимся.
    - Может. И тебе удачи, кстати, вот тебе подарочек, - норд достал мешочек с 3000 и протянул Оли.
    - Это что? Деньги? Зачем? – удивленно спросил мер, а после с невозмутимым лицом забрал мешочек, - Ого! А что там много? Но все равно спасибо, должен буду.
    - Какой там! Это премия моя. И это я тебе должен, а не ты.
    Два друга еще несколько минут поболтали о разном, а после обнялись, попрощались и пошли в разные стороны. Джек направился на тренировочную площадку, а Оливер – в путь. Эльф вышел за пределы форта и стал ждать своего знакомого у деревца.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 26.04.2016, 12:07

GSI OfflineДата: Суббота, 16.04.2016, 14:31 | Сообщение # 113
    282
    334
    Дарриан.

24 день Последнего зерна – 23 день Первого зерна.

Дарриан провел в форте всю зиму. Зимой было холодно, но он справился с этим, и изредка в самые холодные дни согревал себя магией огня. Что касательно магии, имея некоторое свободное время, он также занимался школой изменения, каждый день примерно по часу и часто создавая источник светаво время работы в короткие северные дневные сутки.
    С недавнего времени, рабочую силу разделили на несколько отрядов. Одни достраивали стены, другие же башню. Так случилось, что Оливер и Дарриан попали в разные отряды, и практически не виделись в форте. Но это не мешало ему хоть и нечасто, но общаться с Оливером, а позже и с Джеком. Можно сказать, что они стали друзьями.
    В те короткие и редкие тренировки с Джеком и Оливером, он старался использовать свою ловкость и даже пытался сочетать удары клинком с акробатическими приемами. Постепенно благодаря этим тренировкам, его хаотичные махания мечом превратились в резкие отточенные удары, которые являлись частью серии с целью вывести противника из «игры» или измотать его. Он на собственном опыте научился правильно парировать колющие удары, а так же правильно уходить от рубящих. Узнал как совершать наиболее эффективные удары эфесом меча и некоторые других хитрости боя на длинных клинках. Некоторое время он продолжал ходить к тому столбу и оттачивать свои навыки.
    6 месяцев большой срок, тем более, если эти месяцы были зимними, но прожил их в форте, он с большой пользой для своих навыков и умений.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Четверг, 21.04.2016, 11:58

GSI OfflineДата: Суббота, 16.04.2016, 15:27 | Сообщение # 114
    282
    334

23 день месяца Первого зерна.

В этот день Дарриан, да и все заключенные знали, что близится конец их пребывания в Гинволе. Когда же легат позволил им выбрать, вступить в легион или нет, данмер отказался и забрав свои вещи двинулся к воротам. Его новы знакомые - Брен Книжник и Малдрим Нежданный, отправились к Рифтену, в надежде, что маг их вскоре нагонит. Они оба жили в этом городе и были бы рады помочь с поиском Кэйрана и оставили краткую информацию, как их можно найти.
    Дарриан же направился к Оливеру, чтобы спросить, что он собирается делать дальше.
    - Шесть месяцев, шесть месяцев в этом форте. Как тебе этот запах свободы? – мер приблизился к дереву, у которого расположился его приятель и с довольной ухмылкой начал ждать ответа Оли.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Четверг, 21.04.2016, 11:59

Oliver_Hallt OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 15:30 | Сообщение # 115
    1303
    621
    Оливер Хэллт

"Надо валить отсюда. Многое нужно осмыслить" - поток мысли прервал вопрос Дарриана...
    - Да. Все прекрасно. Слушай. Мне нужно будет отойти на недельку. Сможем ли мы встретиться чуть позже? Скажи место? - мер немного задумался, ему и вправду нужно было на какое-то время побыть наедине с самим собой.

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 15:51 | Сообщение # 116
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

"Ну что же, Брен и Малдрим уже в пути, хотелось бы их догнать. Пожалуй, не буду задерживать моего друга".
    - Будь по-твоему. Ровно через семь дней. Таверна "Пчела и жало". Полдень. Встретимся там, где все и началось. - данмер протянул руку Оливеру - Удачи мой друг.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 25.04.2016, 16:20

Oliver_Hallt OfflineДата: Суббота, 23.04.2016, 11:57 | Сообщение # 117
    1303
    621
    Оливер Хэллт

- Ага. Бывай, друже. - Оливер пожал руку собрата и пошел. Какое-то время он шел вместе со всеми. Но в итоге свернул с дороги и поглотился в глубине леса..

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Суббота, 23.04.2016, 18:15 | Сообщение # 118
    282
    334
    Дарриан Тендерлин.

Дарриан наблюдал, за удаляющейся фигурой мера. Он достал свой дневник и посмотрел дату последней записи. Запись датировалась 13 днем Высокого солнца 204 года... Пролистав странницы, он положил ее обратно в сумку и решил догнать своих друзей. Через некоторое время он встретился с Бреном и Малдримом. Целью их был Рифтен и они отправились в путь.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 25.04.2016, 16:20

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 05:27 | Сообщение # 119
    1303
    621
    205 год. Месяц Первого Зерна. 23 число.
    Джек Вильсон.

Сразу после обнимашек, Джек отправился на площадку с манекенами, чтобы еще раз провести тренировку.
    "Надо было больше дать. Что он сможет купить здесь на три септима. Скайрим же. Заломят цены, обдурят. Хотя ладно, он пошел своей дорогой, а я своей" - мер достал из ножен свой имперский одноручный меч.Он посмотрел на меч с нескольких углов, но тем не менее не заметил неровностей. Провел ладонью по лезвию, желая найти неточности. И нашел. Несколько мелких зацепок. Их нужно было исправить на точильном камне.
    "Это чуть позже...сейчас тренировка." - Джек встал в боевую позу и приступил колотить манекен. Сильно и не очень. Несколько рубаков с плеча. Первый удар метился в шею, разрывая сонную артерию. Второй назначался в левый бок противника, вызывая кровотечение и повреждение некоторых органов. Третий удар и клинок ссекает правую ногу,лишая манекен возможности убежать.И четвертый пронзает сердце.
    Джек отдышался. А после начал все сначала. Все направления ударов симметричны:
    Первый вертикальный нисходящий он нанес в голову, как бы разделяя человека пополам по вертикальной оси. Затем повтор, только в плечо сверху–вниз, что позволяет, в частности, увеличить силу удара за счет более длинной траектории разгона меча
    Второй удар диагональный нисходящий верхний справа и меч разделяет противника от правой ключицы до левого подреберья. Третий удар был диагональный нисходящий сверху слева. Четвертый горизонтальный верхний справа наносился в шею, отделяя голову от тела. Затем шел горизонтальный верхний слева. Шестой удар - Диагональный средний восходящий справа, меч скользил вдоль линии свода ребер, чуть ниже плавающих ребер. Седьмой - диагональный средний восходящий слева вспарывает живот. Восьмой - горизонтальный средний справа. Меч попадает при ударе корпус манекена, разрубая его пополам.
    Девятым был удар горизонтальный нижний слева. Затем диагональный нисходящий нижний справа, он выполняется в бедро с внешней стороны. Наконец, диагональный нисходящий нижний слева и противник вновь выведен из строя. После шел диагональный восходящий нижний справа. Удары выполняются в бедро левой ноги с внутренней стороны, когда манекен будто бы находится в боевой стойке.
    После каждого удара норд делал два шага назад, продумывал удар, два шага вперед и удар.
    Тринадцатый - диагональный восходящий нижний слева и противник лишился руки. Далее бы горизонтальный нижний справа. Данный удар выполняется примерно на уровне колена, из положения, когда манекен, уходя в низкий присед, становится для устойчивости на одно колено. Если вы встанете в это положение – вы получаете достаточно устойчивую позицию, образованную тремя точками: вся ступня левой ноги; носок правой ступни, поставленной вертикально; колено правой ноги. Если эти точки соединить линиями на полу, получится почти равносторонний треугольник. Следующий удар с приседанием – это глубокий присед на передней ноге, неподвижно стоящей на месте, с наклоном корпуса вперед и вниз, в то время как вторая нога скользящим движениям отводится далеко назад и выпрямляется. Конечное положение напоминает глубокий шаг, с той разницей, что выполняется оно на месте, без приближения к противнику. Удар норд решил лучше наносить одноименной рукой. В данном случае - правой, потому что правая нога впереди.

Джек сделал очередной перерыв. А после продолжил.
    Первым на этот раз был ряд ударов по вертикали - вертикальный восходящий используется, преимущественно, для поражения рук противника восходящим ударом снизу, что солдат и выполнил. Выполнил он это следующим образом: повернув корпус влево, так чтобы встать к противнику практически правым боком, круговым движение от локтевого сустава разогнал меч сначала к себе, описывая "колечко" в правой боковой плоскости,а затем опустил вдоль плоскости вашего тела и быстрым восходящим движением, с доворотом корпуса, нанес удар.

"От таких ударов, на деревяшке скоро будет невозможно работать"

В тренировочном бою Джек решил сделать и сделал рубящие удары с проносом, то есть предполагаемая остановка меча проводилась не в точке контакта с объектом, а значительно дальше. При выполнении вертикального нисходящего удара меч ни в коем случае не должен останавливаться на уровне макушки. Нужно было постараться нанести удар с таким расчетом, чтобы клинок, несмотря на естественное сопротивление, остановиться на уровне пояса, развалив, ошеломленного таким напором, врага на две очень удивленные половины.
    Норд сделал два шага назад и решил разделить своего противника на сектора, чтобы было удобнее работать с каждым из них. Мысленно разделил стоящего напополам вертикальной линией, проходящей ото лба над переносицей и до паха. Затем провел вторую линию, горизонтальную, поперек его живота. В итоге получились четыре сектора атаки: верхний левый, верхний правый, нижний левый и нижний правый. Именно туда он и решил бить, не утруждая себя более подробными мыслями и деталями.

Упражнение "Рубящие удары с оттягом"
    Рубящие удары он решил совершать почти также как режущие. То есть на первом этапе, замах и удар, они выполняются как рубящие удары, но, после того, как меч врубился в объект атаки, нужно совершить протягивающее движение на себя, заставляя клинок выскользнуть из раны, производя режущее воздействие. После ряда упражнений по каждому из секторов, солдат приступил к режущим ударам.
    Настал черед режущих ударов.
    Режущие удары норда чем-то напоминали рубящие, отличие заключается в механизме нанесения повреждения. Если при рубящих ударах его меч входит в дерево за счет собственной массы и способности лезвия расклинивать его поверхность, то при режущих ударах повреждения причиняются за счет свойства лезвия наносить порезы. То есть причинять постоянное разрушения поверхности, за счет протягивания клинка по ней. Чем большая часть клинка будет при этом задействована, тем глубже будет порез. Легионер решил попытать счастье на самых, по его мнению, эффективных режущих ударах – это удары, нанесенные лезвием быстро и точно. При нанесении режущих ударов лезвие меча накладывается на объект атаки, а затем одновременно выполняются два действия.
    Первое – лезвие плотно и по возможности сильно прижимается к поверхности. Для достижения этого лучше всего почти "лечь" на меч, опираясь на него всей массой тела.
    Второе - клинок начинает скользить, раздвигая поверхность объекта атаки своей заточенной кромкой.
    Наиболее распространен способ выполнения, при котором меч накладывается ближе к своему основанию и затем движется по касательной в направлении навершия, так что клинок меча скользит по цели практически всей длиной лезвия. Норд повторил это задание несколько раз, а после приступил к другому варианту. Он заключался в следующем: меч просто скользит от острия к основанию, почти не используется в силу своей сложности.
    Повторив все десяток раз, солдат решил попрактиковаться с колющими ударам. Они могли помочь ему тогда, когда нужно было точечно и быстро ликвидировать противника острием клинка.

- Не самые эффектные, но очень эффективные удары.
    Джек начал делать удары не только по прямой, но и по круговой – восходящей и нисходящей траектории. Также он применял промежуточные варианты. Например, меч наносил прямой колющий удар в солнечное сплетение, а когда ваш манекен с щитом пытается защититься, выполнив сбив наружу, норд, с обходом его по кругу или только за счет движения руки, переводил прямой колющий на дуговой колющий сбоку, который обходил деревяную защиту.
    Движение колющего удара норд осуществлял за счет локтя, плеча и корпуса. Кисть при этом остается зафиксированной.

Когда с дневной тренировкой было закончено, Джек пошел в кузницу, чтобы немного подлатать свой бедный меч.
    Он наточил его с помощью точильного камня. Перед тем как уйти, он решил попробовать сковать что-то сам.Для начала, Джек подумал о новом мече, но после пришел к выводу, что начнет со стального клинка.
    Мер пододвинул себе один стальной слиток, взял из ящика полоски кожи. Нашел листок.Уголь. Сделал чертеж заготовки. Небольшой кинжал с изогнутой ручкой.
    Сначала Джек решил накалить слиток до красна. Произвел отжиг, дабы облегчить дальнейшую обработку. Нагрел до аустенитного превращения и дал немного остыть. После этого слиток становится мягкой. Затем с помощью молота создается заготовка. Слиток принимает форму. Сначала ручка, после само лезвие. Следующий шаг - создание рукояти. Когда все было закончено, Джек пошел спать.

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Четверг, 28.04.2016, 05:13 | Сообщение # 120
    17512

23-26 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

Андерса, помощника кузнеца недавно тоже произвели в легионеры и он подался в легкую пехоту. Последующие три дня он находился в дозоре. Ночная смена была его. И этой ночью, с 23 по 24 числа он встретил красавицу когда совершал обход по стене. Маленькую пушистую красавицу в виде... белки. Он какое-то время залипал на месте и пялился на длинную ветку дерева, на которой сидела белка. "А вдруг это шпиен? Да не, бред какой-то..." - отогнав бредовые мысли, норд пошел дальше, нести дозор...
    После ночного дозора норд спал весь день, так что 26 числа ему выпала дневная смена, в которой было больше задач. Ведь каждый день, ну почти каждый день через форт проезжали караваны и прочие повозки, то с товарами, то просто путники с далеких городов. Кто-то спрашивал дорогу, как например проехать до такой-то деревеньки, а кто-то осмеливался сбагрить товар прямо в форте! Естественно Андерс был не единственным караульным, так что если он не справлялся с задачей и его засыпали вопросами, к нему на помощь подходили более подкованные легионеры, прогоняя этих барыг куда подальше...

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
    Страница 8 из 10«12678910»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8514)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4089)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1372)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Что пришло в го... (642)
    Тема: Крепость Вайтар... (0)
    Тема: Сплит (0)
    Тема: Феллмур (0)
    Тема: Дикие территори... (0)
    Тема: Скрытая пещера (35)
    Раздел: Истмарк