Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 25«126789102425»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форелхост (Старая древненордская крепость-храм)
Форелхост
Akyla OfflineДата: Суббота, 01.11.2014, 13:44 | Сообщение # 1
17513

Поднимаясь по горной тропе к этой крепости-храму, придётся пройти через развалины древней нордской башни. Она стоит прямо посреди тропы.
Прямо со двора видна терраса Форелхоста с расположенной на ней Стеной Слов.
Внутри крепость представляет собой стандартные нордские руины и состоит из трёх зон: собственно крепости, крипты и трапезной. В каждой из этих локаций находится огромное количество ловушек. Также это одни из наиболее протяжённых нордских руин.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 19.03.2016, 22:06

Akyla OfflineДата: Пятница, 14.11.2014, 20:51 | Сообщение # 106
17513
Квест: Рагот

Призрак попятился назад от мощного потока пламени. Урон огнем был серьезным и оставалось нанести лишь пару хороших ударов. Ушиб из которого едва выступала кровь, был залечен магическим потоком Школы Восстановления. В глазах у Александра прояснилось и он был готов сражаться дальше..

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 14.11.2014, 21:08 | Сообщение # 107
2006
18618
Алекс продолжал вливать магическую энергию в поток пламени и после исцеления подключил к этому делу вторую руку. Сплетя новые потоки магии и направив их в сторону призрака, воин-маг пустил по ним магию разрушения огня. Оба потока слились воедино и пламя с двойной силой стало пожирать мертвеца.
У тебя нет шансов, - промолвил Александр про себя.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Пятница, 14.11.2014, 21:14

Akyla OfflineДата: Пятница, 14.11.2014, 23:58 | Сообщение # 108
17513

Призрак с противным удаляющимся голосом исчез с глаз норда, оставив после себя пепел. Больше ничего не угрожало безопасности норда и можно было продолжать работу...

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 01:26 | Сообщение # 109
2006
18618
Алекс ушел в кузницу и присел отдышаться.
За весь этот день, он уже изрядно вымотался. В такие моменты он хотел оказаться экспертом школы восстановления, которые были способны восстанавливать не только свое здоровье, но и выносливость...
Восстановив свои силы, Алекс вернулся к работе. Он вытащил только остывшие заклёпки и прочие детали из глины, после чего он положил их на верстак. Там, он взял кинжал и надрезал вырезанную кожу в тех местах, куда позже продел полоски кожи. Далее он закрепил на концах каждой полосы металические части ремней и проделал небольшие дырочки на других конца. Ремни были готовы.
Потом, Алекс проделал точно такую же махинацию со вторым куском кожи.
Закончив здесь, норд закрепил получившееся укрепление на своих сапогах, при этом прикрыв дырку на одном из них.
Второй слой кожи никогда не помешает, - подумал он.
Осталось лишь заточить оружие и разобраться с одним "особым" делом.
Пару месяцев назад, когда Алекс работал у Горзы, юноше повстречался старинный друг - Олаф. Тот имел при себе очень диковинную вещицу - наруч, со скрытым клинком. Алекс тогда не упустил возможность и изучил данную вещицу, но будучи еще не слишком опытным, он отложил создание подобной вещи на неопределенный период. Сейчас же, он накопил достаточно знаний, чтобы начать этот процесс.
Кузнец подобрал очередной кусок глины и разделил его на множество маленьких, после чего, взяв в руки неиспользованную часть ремня, стал аккуратно выделять на глине нужную форму детали. Он провозился с этим делом не менее часа, пока не закончил и не сделал воронки. Потом, он взял в руки клещи и вытащил из печи чашу с расплавленной сталью. Преподнеся ее к формам, Александр аккуратно разлил металл, после чего его остатки разлил в старые формы: много заклепок не помешает.
Пока металл остывал, норд присел за точильный камень и начал точить свое оружие. Этот процесс был на вид простым, но на деле это не так. Если точить меч в одной лишь области, ждите скорую поломку. Чтобы такого не допустить, норд елозил лезвием то в одну сторону, то в другую. Так он обеспечил ему полную заточку клинка.
Проделав эту операцию со всем своим вооружением
, Александр встал и вытащил металлические запчасти из глины.
Запчасти скрытого клинка он убрал в отдельный кармашек, а все остальное, включая неиспользованные материалы, убрал в сумку.
На последок, перед тем как пойти дальше, вглубь руин, воин-маг решил пополнить свой арсенал заклинаний и уселся читать "Том заклинаний: Дубовая плоть"...
Теорию об использовании магии школы изменения Алекс пропустил, ибо уже знал об этом процессе и даже практиковал ее. Большую часть времени он потратил на сам процесс заклинания. Весь его смысл заключался в укреплении кожи заклинателя. Сам процесс не был трудным, его надо было лишь отточить.
Пробуя заклинание, Алекс первым делом сплел сеть из магических волн, который покрыл свое тело, а после, пропустил сквозь них свою магию изменения. Вот здесь и начинался основной процесс: благодаря плотному прилеганию к телу заклинантеля, магия непосредственно оказывала влияние на кожу. Здесь Алексу оставалось просто провести несколько простейших махинаций по ее укреплению: он пропитал ее магией, которая непосредственно изменила ее свойства, сделав ее прочнее и плотнее. Процесс был временным, но эффективным.
Через 2 часа, Алекс освоил это заклинание и уже мог спокойно применять на практике.
Убрав учебник, норд вытащил свой серебрянный клинок и продолжил свой путь, ведь он и так уже изрядно здесь задержался...

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Суббота, 15.11.2014, 01:31

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 11:13 | Сообщение # 110
17513

Александр оказался на кухне. Посреди кухни и дальше в углу располагался стол со всеми необходимыми принадлежностями. Слева был источник воды, откуда видимо когда-то пили жители этих руин. Чуть дальше был проход дальше, предположительно это была кладовая. Справа проход вел дальше в руины...

Сообщение отредактировал Akyla - Суббота, 15.11.2014, 11:14

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 11:49 | Сообщение # 111
2006
18618
Алекс тихо стал пробираться в кладовую, в надежде найти что-то полезное.

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 13:00 | Сообщение # 112
17513

Зайдя в кладовую, перед нордом была такая картина. Слева стоял шкаф, а напротив него кровать, на которой лежало иссушенное тело человека. У стены между кроватью и шкафом стояла урна с бочкой. Шкаф был забит мешками. Посреди мешков стояло зелье бойца.

Сообщение отредактировал Akyla - Суббота, 15.11.2014, 13:02

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 13:07 | Сообщение # 113
2006
18618
Заметив зелье, Алекс убрал его в сумку, после чего вышел из кладовой и тихо пошел дальше.

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 14:23 | Сообщение # 114
17513

Это было мрачное место. Справа были обломки, посередине подъем наверх по деревянной конструкции. Каменные стены давно заросли мхом. Стояла гробовая тишина, которая могла пощекотать нервы бывалому бойцу. Слева от норда в стене стоял драуг, сложив руки перед собой.

Также можно было заметить два стола. Один находился за подъемом наверх. Второй стол находился у каменного столба. на другом конце помещения была закрытая деревянная дверь.

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 14:43 | Сообщение # 115
2006
18618
Драуг в броне..., - подумал Александр. Не трудно догадаться, что этот товарищ сейчас может ожить и пойти доставлять неприятности.
Алекс тихо убрал меч в ножны и достал лук. Взяв стрелу из колчана и натянув тетиву, встал в стойку и, затаив дыхание, прицелился. Взяв чуть-чуть выше, Алекс совершил выстрел, который должен был попасть в голову мертвеца...

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Суббота, 15.11.2014, 14:43

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 15:25 | Сообщение # 116
17513

Стрела попала в голову драугру и он с хриплым звуком свалился на пол. Тишина нарушилась и рядом с дверью от стены проснулся второй драугр, держа в руке двуручный древненордский меч. В проходе, за спиной Александра появился призрак-маг, который собрался атаковать магической ледяной струей.
- Квалас ус дилон!, - раздалось с уст ожившего драугра, который направился в сторону норда...

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 15:49 | Сообщение # 117
2006
18618
Алекс решил не испытывать судьбу и банально помчался вверх по лестнице, чтобы избежать атаки.
На ходу, левой рукой он окутал себя сетью магических волн и пустил по ним магию изменения, что соприкоснулась с кожей и наделила ее прочностью дубовой коры.
Поднявшись, воин-маг маг вытащил стрелу из колчана и быстро натянул тетиву. Прицелившись в незащищенную область тела драугра, Алекс провел свой старый трюк. Удерживая правой рукой стрелу, норд создал свободными пальцами магические волны, которые провел и окутал ими наконечник стрелы. Сделал он это так, чтобы магия не прикасалась к луку. Позже он пустил по ним свою магию огня, которая вскоре раскалила наконечник. После Алекс совершил выстрел...

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 16:36 | Сообщение # 118
17513

Маг был покрыт дубовой кожей. Стрела попала в плечо драугру. Он отшатнулся и после недолгой паузы стало подниматься по деревянной лестнице. Призрак пытался достать норда своим ледяным заклинанием. Александр случайно наступил на ловушку, и из дальней стены прилетело несколько маленьких дротиков в спину норду. Несколько дротиков со звуком отскочили от стальной части доспеха.

Сообщение отредактировал Akyla - Суббота, 15.11.2014, 16:44

Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 17:04 | Сообщение # 119
2006
18618
Удары в спину не были приятной вещью, да и драург несся по лестнице.
Чтобы струя холода не настигла его, норд быстро убрал лук и сплел левой рукой новые магические потоки, которые направил на перекор струе холода и пустил по ним разрушительную магию огня.
С драугром, что несся на него, Алекс разобрался по другому: вытащив меч из ножен, воин-маг подставил его под возможный удар и, как только мертвец поднялся достаточно высоко, пнул его со всей дури, чтобы тот покатился вниз.

Akyla OfflineДата: Суббота, 15.11.2014, 18:14 | Сообщение # 120
17513

Две противоположные стихии врезались друг в друга. Языки пламени и льда выбрасывались в стороны и эта борьба продолжалась до тех пор, пока мана не иссякла у двух магов. Как только драугр добрался до норда, он со всей взмахнул мечом сверху. Пока драугр запрокинул свой меч назад для полноценного удара, Александр от души пнул того так, что драугр улетел вниз. От такого падения у драугра был сломан позвоночник и он уже не мог встать.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форелхост (Старая древненордская крепость-храм)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8517)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4091)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1373)
Раздел: Creation Kit

Тема: Что пришло в го... (642)
Тема: Крепость Вайтар... (0)
Тема: Сплит (0)