Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Белый Берег » Гробница Хилгрунда
Гробница Хилгрунда
Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:20 | Сообщение # 1
17482
Гробница Хилгрунда

Древненордский курган, во владении Белый Берег, скрытый в толще горы юго-восточнее Вайтрана и севернее Айварстеда.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 46
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:10 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Все больше и больше вчитываясь в книги, Максим начинал понимать, что в теле мага есть некая энергия, которую он с помощью своих способностей преобразовывает в заклинания, а потом только оно начинает работать. Как раз таки заклинания были описаны в книгах. Из всех формул, которые там находились, ассасин смог понять, что перед сотворением магии нужно создать контур самого заклинания, а потом напитать его магической силой определенной стихии.
«Вроде все просто. Но у меня чего-то уже каша в голове. Оно конечно понятно, но настолько запутано и сложно, необъяснимо, что непонятно. Вот почему я не занялся магией раньше? И почему не у учителя, а в гробнице с древней книжонки? Вот почему? Так. Нужно еще раз разобраться. У меня две книги с заклинаниями. Судя по названиям пламя и искры, а по описанию стихии огня и молнии. Теперь как их нужно создавать. Похоже, что все выглядит так: маг с помощью силы воли или силы мысли, не знаю точно, формирует контур заклинания, причем у каждого заклинание свой особенный контур, это можно понять из того, что сеть заклинания искр немного отличается от пламени, а затем собирает магическую энергию находящеюся в теле вливает ее в контур, и опять же то ли силой мысли то ли воображения, придает ей свойств нужной, стихии. Во белиберда! Так. Теперь нужно попробовать. Вдруг я не маг?» - забрав книги, Максим решил начать практиковаться.Он поднял левую руку и мысленно начертил контур заклинание пламени, затем представил, как в нем течет некая магическая энергия и начинает литься прямо в контур, после ассасин постарался представить что ему очень жарко и что рядом костер, даже не рядом, а огонь в руке… Перед созданием заклятия Максим закрыл глаза, а когда спускал его с руки, поднял веки и… Ничего не произошло. Ликантроп собирался попробовать еще раз, как услышал звон бьющегося стекла, а затем сильный удар об пол. Схватив свой клинок правой рукой, норд потащил за собой клепаный доспех, при этом передвигался вервольф скрытно, осторожно переставляя ноги, стараясь мягко ступать на землю и совсем не шуметь, вот так стал двигаться в сторону звука.
«А.. Ну что там такое? Неужели еще мертвяки?,» - продолжая скрытно, осторожно и довольно быстро передвигаться, думал воин…

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Пятница, 16.01.2015, 13:06

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 47
17482
Квест: Гробница Хилгрунда

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:11

Первый удар драугра норд отразил своим щитом и тот в ответ взмахнул своим топором. Отразив атаку, мертвяк продолжал махаться своим клинком. Звуки борьбы мог услышать ассасин.

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 48
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:13 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Услышав шум борьбы, Максим решил немного упростить себе передвижение. Он положил клинок на пол и попробовал натянуть клепаную кирасу поверх своего костюма…

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 49
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:14

Доспехи были не по размеру ассасину и он смог лишь еле как прикрепить наплечник.
Тем временем Голдир яростно атаковал драугра и смог повредить руку.

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 50
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:14 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

"Хм. Вполне ожидаемый вариант. Неизвестно для кого делали этот доспех, а вообще мне повезло, что наплечники подошли. Их-то в моем снаряжении нет. Пропустил я этот момент. Хотя на том холме и так было мало материалов, так что все хорошо, нужно продолжать свое движение. А не то меня застанут в врасплох. Интересно, что ждет меня впереди? Если еще мертвяки, то пусть он будет только один. С одним то сложно справиться, а что будет с двумя противниками? Кстати куда пропал Голдир? Не уж то он уже бьется с врагом?,"
Не отчаиваясь ассасин натянул наплечники, а остальное оставил лежать на полу, взял в руки меч и решил еще раз попробовать создать заклинание, направить его вперед, что бы напугать, возможно, ранить врагов. Парень выставил левую руку перед собой и в своей голове сплел контур заклинание пламени, после представил, как в нем протекает магическая энергия и начинает вливаться прямо в схему заклятия, позже ассасин снова постарался представить, что у него огонь в руке, а самой ладони очень жарко, теперь толчок энергии... И как в прошлый раз ничего не произошло.. Не отчаиваясь норд повторил процедуру: сплетение воображаемого контура заклинания подсознании, сбор магической энергии которая находиться в теле, и вот она уже течет в левую ладонь, прямо как кровь, на этот раз – искры, представляем удар молнии в небе, теперь это сила в ладони и бьет не в небо, а вперед… Снова ничего, при этом ликантроп продолжал передвигаться скрытно, осторожно переставляя ноги, пытаясь мягко ступать на землю и шуметь как можно меньше, так вот двигался он в сторону звука…
"Пока что мне не везет в создании заклятий. Наверно я что то неправильно делаю. Или просто не маг. Хотя, может я маг, но из за того что никогда раньше не тренировался растерял свои способности? Вполне возможно. Буду надеяться что это так, а в таком случае нужно продолжать практику," - после этой мысли человек продолжил скрытно, осторожно и довольно быстро передвигаться, мягко ступая на землю и аккуратно переставляя ноги, стараясь ступать всей подошвой, что бы не издать лишнего шума...

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Суббота, 17.01.2015, 00:12

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 51
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:15

Голдир отразил еще одну атаку драугра и на этот раз отрубил руку.

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 52
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:15 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Оборотень все еще продолжал передвигаться скрытно, осторожно переставляя ноги, стараясь мягко ступать на землю и намереваясь издавать как можно меньше шума, вот таким образом норд двигался в сторону звука, который становился все громче и громче.
«Нужно поспешить, а не то Голдира, а я уверен что он там, порежут на куски эти твари. У них же ого го, какая силища, да и к тому же они не чувствуют боли, так как уже мертвы. Если я не успею то останусь один. Этих мертвяков вдвоем завалить сложно, а что там говорить поодиночке… Надеюсь, мой напарник пока выдерживает, » - а "алкоголик" тем временем не только выдерживал атаки, но и успевал отвечать ударами – одной руки драугра как не бывало. Однако Максим не мог знать этого и тем временем в своем разуме сплетал контур заклинания пламени, после заставлял, протекающею в нем магическую энергию, начинать вливаться прямиком в схему заклятия, а потом ассасин снова старался представлять, что у него горящий сгусток прямо в ладони. Закончив манипуляции с энергией, норд сделал некий толчок манной вперед намереваясь высвободить заклятие пламя. В который раз ничего не произошло.
«Ожидаемо. Вполне. Нельзя же восстановить свой магический талант за пару минут. Да и магом с нуля стать намного сложнее. А я ведь не знаю кто я. Обычный человек или маг, который никогда не тренировался. Так. Прочь раздумья, спешим на помощь!, » - не останавливаясь ликантроп скрытно, осторожно и довольно быстро передвигая, мягко ступая на землю и аккуратно переставляя ноги, пытаясь ступать сразу всей подошвой, что бы не издать лишнего, ненужного в данный момент, шума. Также в левой руке снова происходило сплетение контура заклинания прямо в подсознании начинающего мага, сбор магической энергии которая должна находиться в теле каждого человека занимающегося магией, и вот энергия уже течет в окончание левой конечность, можно сравнить с кровью которая протекает по жилам, в этот второй раз – опять искры, представление удара молнии в небесах, в сейчас это сила находиться ладони и должна мелькнуть не в небе, а выплеснуться вперед… Обычное ничего...

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Суббота, 17.01.2015, 23:08

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 53
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:16

Максим наконец взобрался по лестнице и узрел как Голдир яростно сражался с драугром. Человеческие силы не бесконечны, поэтому атаки норда были всё реже и реже.

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 54
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:16 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Поднявшись по лестнице Максим заметил бой Голдира и драугра… Молодой норд уже начал уставать и его удары становились все более и более редким явлением в этом противостоянии человека и мертвеца. Парень тут же сделал несколько резких шагов вперед, которые сопровождались выпадом острием меча в бок трупа, затем последовало отведение ноги вперед, круговое движение второй с перемещением веса на нее и горизонтальным движением лезвия, слева на право на уровне шеи драугра. Также в левой руке направленной в сторону драугра, началось скопление энергии, которая стекалась со всего тела, а в голове норда сплелась схема заклинание пламени, а после ассасин опять постарался представить, что у него пламя в руке, на самой ладони уже должно было скопиться нужное количество маны, теперь толчок энергии, который должен был активировать заклинание. А тем временем в голове начинающего мага промелькнули вот такие мыслишки:
"А Голдир не промах. Смог продержаться и даже ранить врага. Хороший воин из него выйдет. В его головы запихнуть бы ума, да познаний о тактике со скрытностью - цены бы ему не было. А так, что есть то есть. Надеюсь мой маневр сработает и удастся покончить с этой тварь сразу же. А если сработает частично, то должна помочь магия, если я конечно сумею сотворить заклинание. Да и есть же Голдир в конце концов,"

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 18.01.2015, 00:14

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 55
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:17

В момент атаки ассасина драугр находился к нему спиной и не заметил его. Максим упокоил мертвеца, а Голдир, наконец, опустил свой тяжелый щит.
- Я думал, что ты так и будешь сидеть, так ничего не делая...

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 56
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:17 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

-Не бойся. Я бы не упустил момент подраться. А что тут делал ты? Что это был за звон и почему эта тварь проснулась? - задал вопрос Максим.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Сообщение отредактировал МаксПрон - Воскресенье, 18.01.2015, 00:53

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:29 | Сообщение # 57
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:18

Голдир притворился будто ничего не слышал. Он ответил лишь на часть из сказанного вервольфом.
- А чего мне бояться? Да и не знаю я что тебе в голову взбредет. А я дрался с драугром как видишь, - после чего Голдир решил уйти от разговора и убрал миску с яблоками в сторону, к бутылкам вина "алто". С левой стороны от двери стояло 3 бутылки, с правой - четыре. Все они были полные. После этого норд открыл деревянную дверь...

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:30 | Сообщение # 58
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:18 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Оборотень как бы "не заметил" уход Голдира от темы и про себя улыбнулся. Когда его напарник открыл дверь норд насторожился, так как не знал что может выпрыгнуть от туда..

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:30 | Сообщение # 59
17482

31 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:19

Перед нордами открылась такая картина. Какая-то жидкость была на полу, а впереди на стенах располагались успошие. Один особо выделялся. Драугр в броне, скрестивший руки. Перед ним валялись бутылки с вином...

МаксПрон OfflineДата: Среда, 04.02.2015, 01:30 | Сообщение # 60
Рыцарь
2612
2630
31 Вечерней звезды. 15:19 203 года 4Э Вайтран
Максим
Гробница Хилгрунда

Ассасин насторожился не зря. Сделав один медленный скрытный, тихий шаг в сторону и вперед, мягко наступив всей стопой на пол, он увидел проход в небольшое помещение где хранились еще мертвяки. Один особо выделялся – на нем были доспехи. Начинающий кузнец мельком осмотрел доспех: ноги, спереди и по бокам, прикрывают стальные, на его мнение, пластины. Грудь прикрыта большой пластиной, закрепленной на плечах, из под большей части доспеха выглядывает пластина поменьше, прикрывающая живот. Закончив осмотр Максим выставил левую руку горизонтально останавливая Голдира. Продолжая осмотр он заметил странное вещество на полу…
«Что это за штука? Странно.. Ловушка? Точно! Попробую создать пламя, облить им эту слизь и направить на драугра,» - ликантроп вновь начал передвигаться скрытно, осторожно переставляя ноги, пытаясь мягко ступать на землю и шуметь как можно меньше, таким образом продвигался норд в сторону драугра. Сделав пару шагов он поднял левую руку и мысленно сплел контур заклинание пламени, затем вспомнил свои ощущения о том как в нем течет некая магическая энергия и начинает литься прямо в контур и о том, как в ладони начинается собираться тепло и загораться. После этого вервольф подождал пока накопиться нужное количество энергии и сделал толчок заклинание вперед намереваясь попасть на масло, а затем поднял руку и направил струю на драугра, при этом делая еще один скрытный, мягкий и тихий шаг вперед, наступая всей ногой…

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Белый Берег » Гробница Хилгрунда
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8392)
Тема: Пиршественный з... (180)
Раздел: Волкихар

Тема: TES ЧАТ №13 (9998)